MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Автономная СОУ


Автономная СОУ

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Кемет написал(а):

а вот это называется квадратная насечка на внешней стороне БЧ

Эти из той же серии или нет?

фото

https://lh3.googleusercontent.com/-sofoMx6vaWU/VT_oTElcY_I/AAAAAAAAIt4/eua6i3inOa4/w670-h413-no/%D0%BA1.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-y54Gr5FFY7Y/VSQocJ6HlkI/AAAAAAAAIWs/wnKyfBbaymI/w957-h517-no/5.JPG

32

bootblack написал(а):

В Вашей голове! Скорее всего в голове офицера ВСУ - начальника СОУ - также не укладывается. Но в чьей-то вполне возможно. И этот (эти) кто-то подсунули ЦУ офицеру ВСУ.

Как раз за начальника расчёта я меньше всего думаю. Ему дадут приказ он и по гражданскому отстреляется. Но вот те кто планирует такую операцию "наверху" вот они то знают чем рискуют и им есть чем рисковать. Поэтому решиться на такое вряд ли кто-то смог бы.

33

jktu17 написал(а):

Потому что если брать украинский то там всё ясно ЦУ от своего родного "Купола". Да только вот версия с умышленным уничтожением не укладывается в голове. В смысле вообще никак. А нашим - кто-то либо ошибся, либо преднамеренно "слил" выдав Боинг за другую цель. На сегодняшний день моя основная версия - ополченцы получили инфу от СБУ-шного "крота" и передали её расчёту СОУ.

Именно умышленного ,Ничего удивительного в этом не вижу -люди стали заложниками политических амбиций .
И по БУКу !
Возьми чужую пластиковую карту и попробуй ей воспользоваться .Не получится !Не правда ли ?))Стоит простейшая защита от несанкционированного использования в виде ПИН-кода !А теперь попробуй сменить в ней "мозги " .как тут некоторые пытаются это сделать !)))
Теперь возьмём CD.Там ведь на некоторых то же стоит защита от неправомерного использования .И "мозги " не возможно сменить !
Это всё к тому ,что БУК у ополчения невозможно использовать .Его не возможно восстановить,И те , кто его оставлял ,это прекрасно знали ,Иначе бы его уволокли ,как и все остальные .
В 76-77 году служил в армии в Казахстане в Державинске . Там наша часть занималась модернизацией стратегических ракет.Последние полгода я был секретчиком с допуском к документам с грифом "Совершенно секретно ".Ну и рассказывали нам ,что после модернизации ставят ракету в шахту и приезжает человек из Москвы,который настраивает ракету ,Он вводит кода ,шифры ,что бы оживить ракету ,и без этих кодов ракета не взлетит ,Таких людей в Союзе было всего три человека ,которые знали эти кода ,
БУК-серьёзная военная  машина .Там то же стоят свои кода .Не зная их ,воспользоваться СОУ невозможно.И ни какая замена "мозгов" не возможна -на первых приемах я показал ,как это делается .Именно потому и бросили СОУ-восстановлению не подлежит.Только в заводских условиях (это я так думаю )

34

thegarin написал(а):

А может  ищите дальность-высоту где СОУ в Червонном Октябре видит, а Купол в РФ не видит?
Там где СУшки ВСУ привыкли тихариться, чтобы их не палили из РФ?

ЦУ не могли давать из РФ. Это палево стопроцентное. СОУ работало в автономке полагаясь только на информацию ополчения поэтому и произошла такая ошибка.

35

bootblack написал(а):

Признаками одиночной цели являются:
- появление на экранах индикаторов одной устойчивой отметки, а на экране ТОВ 9Ш38– одиночного летательного аппарата;
- устойчивые показания высоты и скорости цели, а также положение границ зоны поражения на экране секторного обзора;

Закрыли вопрос?

Какой? Там не написано, каким образом командир должен оценивать устойчивость показаний высоты и скорости. Азимут и угол места должны изменяться визуально плавно, или как?

36

Ё-маё написал(а):

Именно умышленного ,Ничего удивительного в этом не вижу -люди стали заложниками политических амбиций .
И по БУКу !
Возьми чужую пластиковую карту и попробуй ей воспользоваться .Не получится !Не правда ли ?))Стоит простейшая защита от несанкционированного использования в виде ПИН-кода !А теперь попробуй сменить в ней "мозги " .как тут некоторые пытаются это сделать !)))
Теперь возьмём CD.Там ведь на некоторых то же стоит защита от неправомерного использования .И "мозги " не возможно сменить !
Это всё к тому ,что БУК у ополчения невозможно использовать .Его не возможно восстановить,И те , кто его оставлял ,это прекрасно знали ,Иначе бы его уволокли ,как и все остальные .
В 76-77 году служил в армии в Казахстане в Державинске . Там наша часть занималась модернизацией стратегических ракет.Последние полгода я был секретчиком с допуском к документам с грифом "Совершенно секретно ".Ну и рассказывали нам ,что после модернизации ставят ракету в шахту и приезжает человек из Москвы,который настраивает ракету ,Он вводит кода ,шифры ,что бы оживить ракету ,и без этих кодов ракета не взлетит ,Таких людей в Союзе было всего три человека ,которые знали эти кода ,
БУК-серьёзная военная  машина .Там то же стоят свои кода .Не зная их ,воспользоваться СОУ невозможно.И ни какая замена "мозгов" не возможна -на первых приемах я показал ,как это делается .Именно потому и бросили СОУ-восстановлению не подлежит.Только в заводских условиях (это я так думаю )

Не призываю вас раскрывать секреты, но разъясните, каким образом замена всей электроники с памятью не даст оТвязки от защиты? В ракетах есть код? Ракета не вскрываема?

Отредактировано thegarin (2015-04-28 23:54:43)

37

Roman Burko - Квітень 27, 2015 said: +Bellingcat Vehicle Tracking Project, в последние месяцы сотрудники ФСБ активно подчищают профили в соцсетях, поэтому важна оперативная работа и мы не просто описываем найденную информацию, но и сохраняем данные найденного профиля в архив и записываем видео. Анонимизация профиля не помогает и его быстро вычисляют и затирают по найденным фото сотрудники российской гос.безопасности. В то же время затёрные имена не дают полной картины в доказательной базе. Также, мы неоднократно скрытно передавали данные аккаунтов в социальных сетях украинским спецслужбам, но учитывая большие объемы информации и наличие российской агентуры, в том числе в украинских гос.структурах, это также не дает гарантии, что данные дойдут до суда и будут сохранены. Ввиду всего вышеперечисленного, ув. Bellingcat, мы считаем, что поступаем достаточно взвешенно и правильно, своевременно предавая огласке добытые факты.

Ой, так вот почему ребят из 53-й бригады еще не нашли. Все ФСБ

38

DwarfUB написал(а):

а вот ничерта подобного. СОУ самостоятельно работает на обнаружение и поражение только в ближнем и среднем радиусе. На дальней дистанции обнаружение и подсветка цели идут через Купол (а не СОУ).

Уважаемый! СОУ самостоятельно вообще не работает. Это я в том смысле что в нормальных условиях она всегда работает в связке с "Куполом". И что это за выражение "ближний и средний радиус"? Сами придумали? Ну а подсветка цели через "Купол" это вообще шедевр! И речь тут идёт даже не о конкретно Буке а об общих принципах построения ЗРК. Сможете что-нибудь возразить?

39

Ё-маё написал(а):

Именно умышленного ,Ничего удивительного в этом не вижу -люди стали заложниками политических амбиций .

А вы поставтьте себя на их место и сразу всё поймёте. Решитесь отдать приказ на уничтожение гражданского?

Ё-маё написал(а):

И по БУКу !
БУК-серьёзная военная  машина .Там то же стоят свои кода .Не зная их ,воспользоваться СОУ невозможно.И ни какая замена "мозгов" не возможна -на первых приемах я показал ,как это делается .Именно потому и бросили СОУ-восстановлению не подлежит.Только в заводских условиях (это я так думаю )

Ополченцы захватили брошенные украинские Буки только для вида. Никто их не собирался восстанавливать и не какие кода тоже не нужны потому что то что называется "ополченским Буком" на самом деле является Буком ВС РФ со своим штатным расчётом.

40

jktu17 написал(а):

Уважаемый! СОУ самостоятельно вообще не работает. Это я в том смысле что в нормальных условиях она всегда работает в связке с "Куполом". И что это за выражение "ближний и средний радиус"? Сами придумали? Ну а подсветка цели через "Купол" это вообще шедевр! И речь тут идёт даже не о конкретно Буке а об общих принципах построения ЗРК. Сможете что-нибудь возразить?

извините...
"СОУ самостоятельно вообще не работает .... Это я в том смысле что .... что это за выражение "ближний и средний радиус"... а подсветка цели через "Купол" это вообще шедевр ... не о конкретно ... а об общих принципах ..."
вот неинтересно мне вдруг стало развивать данную, не побоюсь этого слова, дискуссию
:)

Отредактировано DwarfUB (2015-04-29 01:33:51)

41

jktu17 написал(а):

по поводу "перепутывания" целей - расчёт обстреливает именно ту цель на которую получил ЦУ. По другому просто не бывает. Если кто-то сможет мне возразить и привести реальный пример а не личные выдумки с удовольствием почитаю. Да только не найдёте вы таких примеров. Вся ошибка заключается именно в выдаче ЦУ. Так было и с ТУ-154 в 2001 г. так было и в этот раз. Вот где надо копать на самом деле - кто дал ЦУ?

До MH17 никто в мире не сбивал гражданский авиалайнер на эшелоне с автономной СОУ, получив фейковые данные от информатора. Также никто в мире не сбивал намеренно гражданский авиалайнер с целью обвинить в этом военного или политического противника, если только не подозревать в этом Россию в случае с Ту-154 (по моему мнению, версия достаточно вероятная). Сбивали только, ошибочно приняв гражданский борт за военный: СССР - южнокорейский, США - иранский. И, если принять официальную версию гибели Ту-154 над Чёрным морем, то это было принятие гражданского борта за учебную цель. Какой вывод можно сделать из такой статистики? Точно не такой:

jktu17 написал(а):

На сегодняшний день моя основная версия - ополченцы получили инфу от СБУ-шного "крота" и передали её расчёту СОУ.

42

Вообще-то не первый раз
http://domfactov.com/sbityie-passazhirs … ifrah.html

Да и грузовиков-транспортников снято не мало (см хотя бы статистику потерь по ил-76)

43

thegarin написал(а):

Вообще-то не первый раз
http://domfactov.com/sbityie-passazhirs … ifrah.html

Да, не знал про более старые случаи. В общем, только подтверждают статистику. Было и попадание с ЗРК в пассажирский самолёт на учениях в СССР в 1962, оказывается. И французский истребитель ошибался с целью на учениях.

Ещё про сбитие U-2 Пауэрса с ЗРК С-75 вспомнилось. Вот нашёл: "[Пауэрс] с трудом выбрался из разваливающейся на части машины и уже в свободном падении раскрыл парашют. В это время второй залп по цели дал соседний дивизион капитана Николая Шелудько — на экранах локаторов на месте цели появились многочисленные отметки, которые были восприняты как поставленные самолетом-шпионом помехи, а потому было решено работать по U-2 дальше. Одна из ракет второго залпа едва и не поразила Су-9 капитана Ментюкова. А вторая — достала также преследовавший самолет Пауэрса МиГ-19 старшего лейтенанта Сергея Сафронова."

44

Вот вопрос. МО РФ картинку дало, а у ВСУ есть такая?

45

thegarin написал(а):

Вот вопрос. МО РФ картинку дало, а у ВСУ есть такая?

У Украины нет гражданской диспетчерской первички в том районе. Россияне всю уничтожили в районах Донецка и Луганска, а с Днепра - слишком далеко. Военная - нужно было снимать экран на камеру, чтобы потом перерисовать. Кто бы это делал? Это в России в 17:17 начали экран военной РЛС для чего-то записывать...

46

Сложный написал(а):

До MH17 никто в мире не сбивал гражданский авиалайнер на эшелоне с автономной СОУ, получив фейковые данные от информатора. Также никто в мире не сбивал намеренно гражданский авиалайнер с целью обвинить в этом военного или политического противника, если только не подозревать в этом Россию в случае с Ту-154 (по моему мнению, версия достаточно вероятная). Сбивали только, ошибочно приняв гражданский борт за военный: СССР - южнокорейский, США - иранский. И, если принять официальную версию гибели Ту-154 над Чёрным морем, то это было принятие гражданского борта за учебную цель. Какой вывод можно сделать из такой статистики? Точно не такой:

Вы ошибаетесь, буквально во всём. Ну про сбития гражданских вам уже рассказали. По поводу южнокорейского - вы думаете он действительно ошибся и отклонился от трассы? А до него и после него были случаи "блужданий"? Нет. Так что это была подстава. СССР на неё купился. И именно этот сценарий разыгран спустя 31 год в немного изменённом виде. Кто-то дал ополчению инфу что летит военно-транспортный они передали её расчёту. Те долго не размышляли. Вот и всё.
По поводу ТУ-154: Я просто в шоке прочитав ваш текст. Есть ещё какие-то сомнения кто это сделал?

47

"Можно ведь было по окончании расследования не найти связи, а заявить, что неизвестными лицами из неустановленного оружия..."
Наконец-то Сложный родил умную мысль. Только наклонение какое-то странное - можно ведь было? Неужели есть сомнения, что заключение именитой комиссии   именно таким и будет, расплывчатым? Типа - боинг поразили высокоэнергетические частицы, похожие на поражающие элементы ракеты земля-воздух. Но к сожалению их энергия была настолько высока, что все они прошли на вылет и в телах обнаружены только осколки происходящие из корпуса самолета. Единственный вопрос остается открытым: посмеют ли они предьявлять в качестве доказательства фотошопные картинки? Ведь спутниковых снимков все равно предьявлено не будет. Технология такая секретная. Такая, что траектория пуска ракеты заснимается, но рисовать ее все равно приходится в фотошопе, для конспирации, то есть троллинга. Прекрасно подмечено, только не для троллинга российских военных, а для виртуального плевка в лицо каждому мало мальски соображающему человеку. Что, забыли про генерала с пробиркой в руке?

48

thegarin написал(а):

В ракетах есть код? Ракета не вскрываема?

В ракетах есть код ,Какой ,я не знаю ,Но есть обязательно .Без незнания его ,ракета не может стартонуть и выйти на цель .Как даётся команда на самоликвидацию ?Что , все ракеты на позиции или в полёте ликвидируются  или ликвидируется только одна ?))
Сейчас да же на стрелковом оружии делается подобная "блокировка ".Охрана объектов ведётся с оружием ,у которого все  патроны находятся исключительно в магазине ,При засылке патрона в ствол на нём делается отметина ,и потом объясняешь ,с какой цель. это было сделано !.И ведётся разбирательство , которое мало кому нравится .

Отредактировано Ё-маё (2015-04-29 08:09:50)

49

Ё-маё написал(а):

В ракетах есть код ,Какой ,я не знаю ,Но есть обязательно

Если какие-то коды и есть, то они вводятся ДО приведения в боевую готовность СОУ. Нажатие нескольких десятков клавиш, кнопок, переключателей в процессе подготовки ... со стороны воспринимается как шаманство... или ввод кодов и паролей)))
А так... Поиск, обнаружение, захват цели, расчет БЦВМ полетного задания (циклограммы) для ракеты, загрузка циклограммы в ракету, Пуск и сопровождение (подсвет) цели....
При этом боевым расчетом ТОЖЕ  нажимается/переключаются/крутятся клавиши/рычажки/крутилки.

50

Шаманство все в инструкциях - сама по себе процедура аутентификации разрешающих пуск вряд ли секретная - секретен код, ну и алгоритм-железо его проверки.

В общем если мозги меняли, то по вашему мнению должны был ввезти ракеты?

Я так думаю, что в ракете можно сменить блок памяти с кодом. Если он вообще там есть.
Буки разрабатывались с учетом как минимум двух вводных - ядерная войн и , работа в прорыве. Смысл Буков при наступлении - прикрытие танковых групп. Соответственно он выдвигался на сотни км от ремонтных баз. Следовательно и обслуживаться в составе дивизиона должен был. Ядрена война вообще подразумевала значительные поражения инфраструктуры.

Отредактировано thegarin (2015-04-29 11:17:50)

51

jktu17 написал(а):

Параметр С-200 такой же как и дальняя граница зоны поражения. Это вам к сведению. Найдёте другие данные - приходите.

Основные характеристики ЗРС С-200 различных модификаций
                                                                           С-200А                      С-200В                   С-200Д
Основной разработчик                                                                     ОАО НПО "Алмаз"
Год принятия на вооружение                                     1967                         1970                      1985
Дальность поражения целей, км                               17-160                     17-240                    17-300
Высота поражения целей, км                                    0,3-40,8                   0,3-40,8                 0,3-40,8
Курсовой параметр, км                                     до 110              до 150                    до 200
Максимальная скорость целей, м/с                             1200                         1200                      1200

Там была дальность=курсовому параметру и С-200В. Порядка 270-310км. Если плюхой ракета могла залететь и на 400км, то маневрировать за целью при выгоревшем движке - фиг. Таки почитайте http://vj.net.ua/files/03a_md-expert_fi … 100521.pdf  - это вторая экспертиза для суда. Первая, проведенная для Кучмы втихаря, дала более жесткие выводы. Но Ющенко не разрешил ее использовать. Ыгсперды на форумах могут нести чушь, но вот когда надо на каждой страничке поставить свою подпись, и на тебя адвокаты оппонента могут подать встречный иск, а поверьте, Ваша сторона в этом случае сразу в кусты (плавали, знаем) - десять раз подумаешь, прежде чем что-то написать. А премии за экспертизы не платят. Во всяком случае мне за 6 или 7 штук только один раз дали бесплатную благодарность от шефа. Стоит за стеклом.  Даже в туалете нельзя использовать - бумага слишком жесткая.
Что касается автономной работы СОУ
http://lektsiopedia.org/lek-35487.html - 0-7 и 7-14 градусов при автономной работе.
http://lektsiopedia.org/lek-35488.html раздел в самом низу "Автономный поиск в назначенном ответственном секторе" 0-6 и 6-12 градусов. разные преподы, разные шпоры. Т.е. в автономном режиме якобы (эти шпоры еще тот точный источник информации) имеем ограничение работы по поиску (не сопровождению - там все нормально) высотных целей большой дальностью, когда они еще не выше 14 градусов. А это светить лишние 30-40 секунд с вероятностью цели уйти или вообще получить противоРЛС ракету. Т.е. светить можно, когда гарантировано знаешь, что на цели нет Березы и никто не собирается мочить.

DwarfUB написал(а):

а вот ничерта подобного. СОУ самостоятельно работает на обнаружение и поражение только в ближнем и среднем радиусе. На дальней дистанции обнаружение и подсветка цели идут через Купол (а не СОУ).

Так, по секрету, частоты Купола http://www.oao-tantal.ru/tovar.php?id=3612 или http://www.niievm.by/index.php/produkts … 74-мвту-96
Частоты СОУ http://www.niievm.by/index.php/produkts … мвту-88ем1 - чтобы не мешали друг другу. Их весьма и весьма разнесли.

Отредактировано РВШ (2015-04-29 12:55:59)

52

Прохожий написал(а):

Если какие-то коды и есть, то они вводятся ДО приведения в боевую готовность СОУ. Нажатие нескольких десятков клавиш, кнопок, переключателей в процессе подготовки ... со стороны воспринимается как шаманство... или ввод кодов и паролей)))

thegarin написал(а):

Шаманство все в инструкциях - сама по себе процедура аутентификации разрешающих пуск вряд ли секретная - секретен код, ну и алгоритм-железо его проверки.

Бук -серьёзный аппарат !Его несанкционированное использование может иметь весьма плачевные результаты ,А вы относитесь к ней ,как к патронам -купил или украл ,и пали направо и налево .Что бы исключить несанкционированное использование ,должно быть получено разрешение на пуск от нескольких человек и нескольких автоматик .И это обычная практика,
Для того ,что бы нельзя было воспользоваться краденой или купленной ракетой ,на ней стоит свой код ,не зная который не сможешь ей воспользоваться ни при каких обстоятельствах.Отсоединить двигатель от ракеты ,на сколько мне известно,можно ,но добраться до "мозгов " можно только в заводских условиях.
Для того ,что бы нельзя было воспользоваться краденой или купленной СОУ, на ней то же стоит свой код активации ,который знает только командир этой СОУ . И ,думаю, при смене командира меняется и этот код ,
Для того ,что бы командир СОУ в пьяном угаре или по семейным обстоятельствам не стал палить с установки , разрешение на пуск скорее всего должно прийти и с КП .
Это то ,до чего я могу догадаться ,Но скорее всего есть ещё другие блокировки ,которые учитывают другие возможные жизненные ньюансы ,Это военная техника !

53

Ё-маё написал(а):

,\....Это военная техника...

Не надо путать РВСН с ПВО СВ. Поверьте, с Буком все го-о-о-раздо проще.

54

Прохожий написал(а):

Не надо путать РВСН с ПВО СВ. Поверьте, с Буком все го-о-о-раздо проще.

Тогда объясни мне ,зачем были оставлены СОУ ополчению с установленными ракетами ?)))Думаю, у СОУ есть возможность работы в автономном режиме ,но для этого ты опять должен вводить кода ,))

Отредактировано Ё-маё (2015-04-29 13:12:04)

55

Ё-маё написал(а):

Тогда объясни мне ,зачем были оставлены СОУ ополчению с установленными ракетами ?

Наверное, именно для того чтобы "завалив" гражданский борт, необязательно  MH17, "свалить" все  на ополчение. А еще  лучше -  на Россию.

Ё-маё написал(а):

Думаю, у СОУ есть возможность работы в автономном режиме ,но для этого ты опять должен вводить кода ,))

К каждой СОУ должна быть  специальная книжка-формуляр  для командира расчета... и, если СОУ сумели привести в боевую готовность (БГ), то  уже ничто не мешает ей пульнуть  ракетой по цели.
Если  привести СОУ в БГ не получилось, оставалось только: "По улицам Слона СОУ возить...".

56

Прохожий написал(а):

Наверное, именно для того чтобы "завалив" гражданский борт, необязательно  MH17, "свалить" все  на ополчение. А еще  лучше -  на Россию.

Именно этой версии я и придерживаюсь !))))Т.е. сбитие было запланировано ,и запланировано давно )))Неужели Украина выстроила такие дальновидные планы ?))))

Прохожий написал(а):

К каждой СОУ должна быть  специальная книжка-формуляр  для командира расчета... и, если СОУ сумели привести в боевую готовность (БГ), то  уже ничто не мешает ей пульнуть  ракетой по цели.

Наверное так ,но для приведения в БГ  нужно знать кода ,)))

57

РВШ
Вы мне ссылку дайте откуда эта табличка.

58

Прохожий написал(а):

У меня брат играет в шахматы вслепую...

"Коды" в формуляре.

Да ... но не только в нём .)))Человек ,работавший на БУКе писал ,что "приходит секретчик,вскрывает опечатанную крышку ,набирает какие-то кода ...мы да смотреть в его сторону боялись !")))

59

Ё-маё написал(а):

Да ... но не только в нём .)))Человек ,работавший на БУКе писал ,что "приходит секретчик,вскрывает опечатанную крышку ,набирает какие-то кода ...мы да смотреть в его сторону боялись !")))

Да хватит уже сказки сочинять! Единственное куда вводится код - это система госопознования. Больше никаких "кодов" нет. Да и вообще сколько уже можно повторять - у ополчения мог быть только Бук из РФ. Естественно что никаких проблем с его использованием у штатного расчёта не было.

60

Кемет написал(а):

код из двух частей - один одно набирает ,а второй другое. На удаленке по ЗАСу приходят для обоих раз в три дня. Бумажки потом сжечь не отходя от места. А потом перед стрельбами командиру конвертик под подпись ,если боевые стрельбы то под подпись у особиста с кучей журнальчиков прошитых и пронумерованных. 

 
Значит бывают стрельбы боевые а бывают не боевые? И человека уже два стало? А журнальчиков целая куча? А если внезапная готовность? Вы хотя бы думайте что пишите а то ваше сочинение только улыбку вызывает.

Кемет написал(а):

Это у тебя малыш сказки - поэтому вам бук и нужен из РФ ,т.к. эти коды там только можно получить. А ополченский это кусок железа. Хохлы эту фишку проперли только через неделю и тут же бук выдумали из РФ. Ополченский стрелять не может в принципе.

Ну надо же - хохлы только через через неделю пропёрли! А до этого они не знали как Бук устроен ?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Автономная СОУ