MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 211 страница 240 из 807

211

bootblack написал(а):

Сложный написал(а):

    Speaking on condition of anonymity, he told The Mail on Sunday: ‘I was in my flat in a suburb of Torez, and heard a loud noise – far louder than artillery or grenades. I ran to the window and saw how the wind was spreading the smoke trail above the horizon. My camera was near the window. I grabbed it and ran upstairs to the roof to take a picture. I took my first picture but saw I had electric cables right in the middle, so then maximized the zoom and took the second. Then I turned round and on the other side, to the north, saw a trail of dark blue smoke. I decided that the missile must have hit a petrol station. I climbed to another other part of the roof to take a picture from there. It took me three minutes, and I took the third picture. I had no idea that my third picture was the smoke from the just crashed plane. I did not see any plane. So I did not take any more pictures. If only I had known more about what happened then of course I would have taken more. But it was only two hours later when I found out.’
                Русский текст, процитированный Пархоменко, более корявый - делайте выводы.

Алейников знает английский и давал интервью на английском?

Нет. Не знает. У BI есть русская журналистка - Elena Kholodny. У DM скорее всего тоже

212

uschen
В большинстве интервью он за крышу говорит.

213

AnnaVatavu написал(а):

Нет. Не знает. У BI есть русская журналистка - Elena Kholodny. У DM скорее всего тоже

Тогда приведеный английский текст и пересказы какого-то Пархоменко равнозначно ценны, точнее, ф топку.

214

uschen написал(а):

По моим ощущениям - с балкона провод слишком высоко для фото 1. И до него метров 10.

Нет, все провода, кроме L1 и L4, идут с какой-то мачты на крыше посередине юго-восточной секции дома на одноэтажное здание ближе к дороге (магазин вроде). И они в принципе не могут пройти в 10 м от балкона. Там менее 20 м до стены соседнего дома. Интуитивно - максимум 3 м до провисшего провода. Насчёт его высоты трудно сказать, "балконное" фото снято мыльницей, может она на перилах балкона находилась, а фото 1 снято с уровня глаз.

215

AnnaVatavu написал(а):

В большинстве интервью он за крышу говорит.

В первом он говорит только о том, что взобрался на крышу и увидел дым. Ни о следе. ни о фотографировании он не упомянает. А третье интервью - фейк. Только в нём и говорится, что фото 1 и 2 якобы сняты с крыши.

216

uschen > 4000 тонн - ваша ошибка на порядок.
Хм, а с этим кто-нибудь спорит?
Давайте крупнее напишем:
Да, я ошибся в ДЕСЯТЬ раз

uschen > Откуда 20? В течение 5 секунд.
Нет, двадцать — с 100-й секунды по 120-ю (см. график)

uschen > Но по сути верно, … - оттормозиться "коброй" он мог.
Нет, было тоже самое, что и в Афганистане (см. видео)

uschen > Я оцениваю по порядку величины тормозящую силу, если отрезать нос и оставить самолет лететь ровно. Вместо потребных 500 тс получилось всего 60.
Нет, не смог бы — сила сопротивления меньше на порядок.

uschen > Ну раз на раз может и не прийтись?
Нет, одно из двух: либо вверх либо вниз — третий вариант с продолжением горизонтального полёта исключается отсутствием тормозящей силы.

uschen > Если ему есть куда назад смещаться. А вперед - мог быть рывок, сорвавший крепления.
Сорванный груз при вращении (кобра + горизонтальный штопор) по-любому вернёт всё взад.

uschen > так нам же нужно, чтобы от попадания бука до земли прошло не более 130 с.
Кому-то из вас может и нужен «Бук» — мне не особо. Мне интересней реальное поведение MH17 в его последние минуты.

uschen > А это какая скорость на графике - горизонтальная, или вдоль траектории?
Я так понял — горизонтальная, как и в случае с TWA800.

Итак, пока график скорости показывает, что боинг нырнул с эшелона на четыре километра вниз пока с ним там что-то не произшло — десяти секундная «полка».

217

Glimmung написал(а):

Итак, пока график скорости показывает, что боинг нырнул с эшелона на четыре километра вниз пока с ним там что-то не произшло — десяти секундная «полка».

Ничего не произошло.Заваливается на правое крыло и описывает вертикальную дугу с выходом в горизонтальное положение в сторону Рассыпной.Такая себе полумёртвая петля.

218

Сложный написал(а):

AnnaVatavu написал(а):

    В большинстве интервью он за крышу говорит.

В первом он говорит только о том, что взобрался на крышу и увидел дым. Ни о следе. ни о фотографировании он не упомянает. А третье интервью - фейк. Только в нём и говорится, что фото 1 и 2 якобы сняты с крыши.

Почему фэйк то? По мне реальное. Ибо это единственный свидетель с украинской стороны, вот его и таскают везде.

219

Кемет написал(а):

вообщем... до 17 июля дворовая шулупень  не возбуждалась на неведому зверушку. Да и ополчение буки не использовала ,обходилась дедовскимии методами навешивания трындюлей. Видимо 15 июля произошедшее на ул. Ленина долбануло всех хорошенько ,т.к. даже эти отморозки пытались помочь. 16 июля видимо уже и наши начали помогать. Данные о потерях хохлов в авиации в этом районе очень разные ,но похоже на один из черных дней их авиации. 17 числа поступили проще - там выставили два бука в Зарощенском , один пригнали в Снежный с Луганска и один был у шахты Воскресенская. Судя по всему они пытались не допустить пролета авиации ни к Саур Могиле и не подпустить их Снежному и Торезу. С нашей стороны кроме ПВО ,дежурила и авиация. т.е. условно года укры пытались бомбить или оказать поддержку попавшим в котел ,то их мочили все кто мог. Видно задолбали. Там один день наличия этих буков ,потом падает этот боинг и наши их вывозят. Ну не в смысле ,что это наша техника ,а от шумихи в прессе о буках. Те пять тралов ночью их и вывезли. Всего три донецкиие бука и на подмогу был этот Луганский.

Алень...  вообщем дымок пока пока..  место пуска у него под ш.Воскресенская. Это не Красный Луч. Слишком много пересудов про ан-26 ...  два вопроса когда пустил и в кого попал ,т.к. там еще и су-25 между Снежным и СаурМогила  вроде сбит в это время.

Кемет,Зарощенское на тот момент было под украми

220

Сепаратист > Ничего не произошло. Заваливается на правое крыло и описывает вертикальную дугу с выходом в горизонтальное положение в сторону Рассыпной. Такая себе полумёртвая петля.

  Летят они, значит, тихо-мирно под 40° к локальной нормали (правда ближе к полке не так энергично скорость падала — может и под 45°) и вдруг заваливаются на крыло? Не совсем понятно что это, вероятно захотелось покрутить вертикальную бочку…

  Может пилоты решили, что шесть километров высоты над злобными сепарами — это перебор и перенастроили автопилот?..

  А когда начнём отрывать башку, ведь она таки отвалилась?
  Вот тогда бы и пригодился опрокидывающий кабрирующий момент для выхода из пикирования.

221

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Ничего не произошло. Заваливается на правое крыло и описывает вертикальную дугу с выходом в горизонтальное положение в сторону Рассыпной. Такая себе полумёртвая петля.
Летят они, значит, тихо-мирно под 40° к локальной нормали (правда ближе к полке не так энергично скорость падала — может и под 45°) и вдруг заваливаются на крыло? Не совсем понятно что это, вероятно захотелось покрутить вертикальную бочку…
Может пилоты решили, что шесть километров высоты над злобными сепарами — это перебор и перенастроили автопилот?..
А когда начнём отрывать башку, ведь она таки отвалилась?
Вот тогда бы и пригодился опрокидывающий кабрирующий момент для выхода из пикирования.

Ваша цитата "нырнул с эшелона на четыре километра вниз пока с ним там что-то не произошло".Это я и прокомментировал.А чего "нырнул"? так это на 30млн тянет.
А башку оторвём когда выровняется.Её тогда и оторвали.И он опять в штопор пошёл,только уже почти по прямой.У вас же на графике всё так и нарисовано.

Отредактировано Сепаратист (2015-04-02 01:49:24)

222

Когда стали известны времена снимков? В декабре от Биллингкэтов? Время фото 2 известно с лета. Но если мы не верим фотографу... - остальные два времени могли появиться и после штудирования форумов, выбрали какую-то версию, без явных огрехов, решили дальше поддерживать уже ее. Времени фото 2 достоверного тоже нет - скриншот гулял по сети - с него и взяли, может там все с потолка? Мы не знаем даже, настоящие ли сами изображения на фото 1 и 2. Фотограф говорит неправду, это теперь известно точно. А говорит ли он правду - мы не знаем.
По Евроньюз в новостях показали Вестербеке, что-то будет?

223

uschen написал(а):

Когда стали известны времена снимков? В декабре от Биллингкэтов? Время фото 2 известно с лета. Но если мы не верим фотографу... - остальные два времени могли появиться и после штудирования форумов, выбрали какую-то версию, без явных огрехов, решили дальше поддерживать уже ее. Времени фото 2 достоверного тоже нет - скриншот гулял по сети - с него и взяли, может там все с потолка? Мы не знаем даже, настоящие ли сами изображения на фото 1 и 2. Фотограф говорит неправду, это теперь известно точно. А говорит ли он правду - мы не знаем.
По Евроньюз в новостях показали Вестербеке, что-то будет?

В настоящее время мы прорабатываем сценарий с ракетным комплексом “Бук” на востоке Украины, потому что есть некоторая информация, которую мы хотим предъявить, и хотим, чтобы она была подтверждена, или опровергнута. Сейчас мы сосредоточены на этом.

Ну тут все понятно.

224

Кемет написал(а):

уверен ,что это буки хохлов ? без охраны и смотрящие с  РЛС на ЮГ?
просто для размышления - синяя  стрелка ,это где ждали видимо кого то на пролете . самолетики и пво ,зоны буков ,закрытые коридоры  . А вот в тот день МН17 ушел с трассы по которой летал из-за погоды и это синяя как раз его один из маршрутов. вот случайно его снесли или нет ? не случайно ,раз другие пацаны его там ждали. ФЛайт радар прекратил прием этого самолета за час ,по первым видео он падает в РФ ... то же случайно.
так - я конспирологией не занимаюсь ,но на странности ответов нет.
Отредактировано Кемет (Сегодня 01:59:16)

Не спорь.Точно у них.Их МО засекли.29 из Зарощенского наступление на Шахтёрск было.

225

Glimmung написал(а):

Может пилоты решили, что шесть километров высоты над злобными сепарами — это перебор и перенастроили автопилот?..
 

Ну вот,как в фильме,вернее у Вас на графике
http://s1.uploads.ru/t/kLahy.png

226

Сепаратист > А чего "нырнул"? так это на 30млн тянет.
Это неважно — море вариантов.
Из последних — инцидент в Альпах:
http://i077.radikal.ru/1504/f5/bc9e8dd4620bt.jpg

«…компания Boeing получила заказ на 225 самолетов 777X, передает Associated Press. По предварительным подсчетам, сумма этого заказа превышает $100 млрд…»
$30 млн. — копейки.

Сепаратист > А башку оторвём когда выровняется. Её тогда и оторвали. И он опять в штопор пошёл,только уже почти по прямой. У вас же на графике всё так и нарисовано.
Во время отделения кокпита на графике должен быть излом, а он веде гладкий кроме полки — только там.

227

Кемет написал(а):

уверен ,что это буки хохлов ? без охраны и смотрящие с  РЛС на ЮГ?

Отредактировано Кемет (Сегодня 01:59:16)

Почему без охраны?Посмотри там должен был блок пост укрепленный рядом быть.

228

Glimmung написал(а):

Во время отделения кокпита на графике должен быть излом, а он веде гладкий кроме полки — только там.

Про полку я просто не понял.Уже пол года Вам в это место показываю.А все говорят на эшелоне(((

229

Кемет написал(а):

я не спорю )) я либо сомневаюсь ,либо убиваю. третьего нет.

чё с этим делать ? в глубине на 30 км два бука ? ,но от трассы где проезжает трал с ним всего пять км

Эта карта враньё.Иловайский котёл был позже.Великая Шишовка была уже слабо контролированной территорией.А по другую сторону Шахтёрска,да,всего 5 км.Страна была -пешком можно было обойти

Отредактировано Сепаратист (2015-04-02 02:15:44)

230

Сепаратист > Уже пол года Вам в это место показываю. А все говорят на эшелоне(((

Это бесполезно. С самого начала я предлагал рассматривать все варианты, в том числе без буков, пушек и тяжёлых пистолетов, (даже здесь) — непробиваемо.

231

Кемет: о каком понятии "фронт" в современных формах ведения войны может идти речь????
Есть тактические единицы контролирующие определенные участки.
С учетом отсутствия взаимодействия (или замедленным) эти участки даже взаимноизолированны.
Пример - сколько раз из окруженных мест уходили ичкерийские моджахеды??? Вроде со всех сторон обложили, хряп - пусто.
Элементарно - считаем длину "фронта" - 300 км и её глубину - 5 км
Делим на полсостава сил ДНР на тот момент - 6 тыс человек. Получаем 20 чел на погонный километр "фронта", или 4 человека на 1 кВадратный км. С учетом блокировки тактической группы возле Саур-Могилы за Зарощенское можно было ожидать блок-пост. В глубине мобильный резерв (Шахтёрск). Вои и плачи полутора неделями ранее вернувшегося Стрелкова могли только реконфигурировать силы, но не увеличить.

Поэтому все по крашенные зоны на картах СНБО и прочая днр-свидомой патриотии надо рассматривать как зоны преимущества при боестолкновении, а не собственно наличие каких-то сил. Хороший пример - "окружение" Мариуполя осенью. На  military maps рисовали что единицы ДНР 30-40 км западнее Мариуполя. Хотелось кому-то осадой угрожать, но не срослось.

232

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Уже пол года Вам в это место показываю. А все говорят на эшелоне(((

Это бесполезно. С самого начала я предлагал рассматривать все варианты, в том числе без буков, пушек и тяжёлых пистолетов, (даже здесь) — непробиваемо.

Вы в этой ветке - Версии поражения Боинга... Просто др тему надо поднять

233

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Уже пол года Вам в это место показываю. А все говорят на эшелоне(((

Это бесполезно. С самого начала я предлагал рассматривать все варианты, в том числе без буков, пушек и тяжёлых пистолетов, (даже здесь) — непробиваемо.

Непробиваемо для меня.Я кроме как с пальцев свидетелей ничем апеллировать не могу,а Вы же что то там чертите и высчитываете.Просто нужно доказать цифрами.
Вообще то тема не о том.Получается что и её захламили

Отредактировано Сепаратист (2015-04-02 02:39:32)

234

РВШ написал(а):

Ну мы видели какой там дымный след - никакой. Если без бешенной оптики его зума.

Непонятно, может глазом как раз и лучше видно. Как с радугой бывает - в небе висит яркая, сфотографируешь - еле различима.

235

uschen написал(а):

Непонятно, может глазом как раз и лучше видно. Как с радугой бывает - в небе висит яркая, сфотографируешь - еле различима.

http://s1.uploads.ru/t/VJzHK.jpg

236

Кемет написал(а):

других нет , милитаримап то же самое , трындеж про эти буки в Зарощенском давно ...
не ну Сепаратист )))  как в анекдотах  "дорогой, как скажешь"
хохлы ,ну значит хохлы.  Ну сам подумай  про два бука от хохлов с РЛС на юг
я не спорю ,ты можешь быть прав - но странно все это

Кемет,ну не знаю чего они головой на юг.Может по Фен-Шую.Может замерзли в кабине или наоборот в тень развернули.Кого им там выглядать было?Свои сушки?Просто для поддержания духа пехоты прибыли.У них же купол там за всех смотрит.Он тоже там где то неподалёку.МО показывали

Отредактировано Сепаратист (2015-04-02 03:13:49)

237

Кемет написал(а):

твой баян найдем. ))) ну - Сепаратист - на тебя не похоже. если чаго стряслось ,утрясется .

С чего ты взял что я злюсь? :flag:  :crazyfun:
Всё равно там были укропы :mybb:

Отредактировано Сепаратист (2015-04-02 03:26:58)

238

Сложный написал(а):

Нет, все провода, кроме L1 и L4, идут с какой-то мачты на крыше посередине юго-восточной секции дома на одноэтажное здание ближе к дороге...

Что-то тут не то. Провод L4 (на котором закреплен провисающий) с крыши 9-ки на крышу одноэтажного магазина идет уж очень полого. Ну это еще ладно.
На вашем снимке есть справа щель между домами, там видны провода, в том числе кусок нашего провисшего. Длина этого куска около метра (оценивал по сравнению с 4-хметровой стороной будки на крыше). Пристроив по углу наклона (мысленно, честно не мерил) этот кусочек на провисший провод, я получаю, что длина провисшего участка около 10 метров. У фото 1 угол 15 градусов, провод там почти весь... В общем - чуть не метров 20 там до провода. Или я сильно ошибся, - вся крыша длиной 40 метров, а посередине там еще "ступенька" между двумя частями дома. Провод должен ближе к восточному краю дома идти, а фотограф снимать от надстройки, откуда вылез - сразу и начать снимать. Ну в общем 3 метра у меня не получается.

239

Glimmung написал(а):

• uschen > 4000 тонн - ошибка Хм, а с этим кто-нибудь спорит?

Но вы-то мне про какие-то квадраты стали писать. Подумаешь ошибка - пересчитали, поправили. Но и вывод надо поправить - чтобы так тормознуть запредельных нагрузок не требуется. Возможно ли такое - другой вопрос.

• uschen > Откуда 20? В течение 5 секунд. Нет, двадцать — с 100-й секунды по 120-ю (см. график)

За 5 секунд он сбросил 300 км/ч, но за 20 секунд не 1200 же, т.е. что-то там изменилось. Что - скорость сбросил, устойчивость повысилась, хвостовое оперение на месте, стал выходить из своего коброштопора. А график - это вы очень к месту нарисовали, наглядно.

• uschen > Но по сути верно, … - оттормозиться "коброй" он мог. Нет, было тоже самое, что и в Афганистане (см. видео)

Постоянная скорость после 120 с - это он залез на максимальную высоту? Но у меня же другая цель - уложить все падение в 130 секунд. Мне наверх потому никак нельзя. И в рамках этого проекта - стабилизировавшаяся скорость - это вот он стал падать с постоянной скоростью, как и должно быть. ((Ну и постоянным углом к горизонту.) А потом атмосфера плотнее - дальше тормозиться пошел.

• uschen > Я оцениваю по порядку величины тормозящую силу, если отрезать нос и оставить самолет лететь ровно. Вместо потребных 500 тс получилось всего 60.
Нет, не смог бы — сила сопротивления меньше на порядок.

Да, не смог бы.

• uschen > Ну раз на раз может и не прийтись?
Нет, одно из двух: либо вверх либо вниз — третий вариант с продолжением горизонтального полёта исключается отсутствием тормозящей силы.

Но вниз - не подходит, т.к. тормозить сложнее?

• uschen > так нам же нужно, чтобы от попадания бука до земли прошло не более 130 с.
Кому-то из вас может и нужен «Бук» — мне не особо. Мне интересней реальное поведение MH17 в его последние минуты.

Мне хочется знать, как все было. В "Бук" я верю чем дальше, тем меньше. Хотя "на расстоянии" эта версия выглядит самой простой и естественной.
Не верю я и в падение за 130 секунд. Донецкий Ту-154 падал 3 минуты, а ведь при штопоре высота теряется очень быстро и Ту-154 "тяжелый", скоростной. А 777 - летучий.

• uschen > А это какая скорость на графике - горизонтальная, или вдоль траектории?
Я так понял — горизонтальная, как и в случае с TWA800.

Ну да, вроде локатор не видит вертикальной составляющей. 

Итак, пока график скорости показывает, что боинг нырнул с эшелона на четыре километра вниз пока с ним там что-то не произшло — десяти секундная «полка».

Ну вот, как трудно понять друг друга))) Я думал вы за "горку" - читаю сверху вниз. ну уж переписывать не буду.
Ну а если на эшелоне никто нос не отрывал - то что остается? Попадание ракеты, что-то там разрушается постепенно, потом количество разрушений переходит в качество, может и груз поспособствовал? - ныряет носом, горизонтальная скорость резко падает. А потом как-то выравнивается (как? в результате дальнейшего разрушения так сложилось? выдуло что-то такое?), потом нос все же отлетает и тут уже окончательный штопор, и хвост отлетает (с чего?).

Ваша оценка - сколько времени он падал, от ракеты?

Отредактировано uschen (2015-04-02 04:49:48)

240

uschen написал(а):

Что-то тут не то. Провод L4 (на котором закреплен провисающий) с крыши 9-ки на крышу одноэтажного магазина идет уж очень полого.

Да, похоже он не к магазину, а к телеграфному столбу у дороги идёт.

uschen написал(а):

На вашем снимке есть справа щель между домами, там видны провода, в том числе кусок нашего провисшего.

Не вижу, что там можно принять за кусочек провисшего. Там его в принципе не может быть видно - целая угловая секция дома его загораживает, и даже без неё он был бы загорожен углом юго-восточной секции.

Отредактировано Сложный (2015-04-02 04:49:56)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04