MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 151 страница 180 из 807

151

thegarin написал(а):

Кемет:

http://fotoforensics.com/analysis.php?i … 20c.325345

объяснить не надо?Не все же умные

152

Сепаратист: Кемет виртуальный коньяк зарабатывает ... Завтра в Голландии будут изучать новую версию
Хотя отдать должное сведены фотки ок

153

thegarin написал(а):

Сепаратист: Кемет виртуальный коньяк зарабатывает ... Завтра в Голландии будут изучать новую версию
Хотя отдать должное сведены фотки ок

Кто то будет виртуально пьян.
Всё это время расследование сводилось к сведению фоток?

Отредактировано Сепаратист (2015-03-31 01:58:40)

154

Сепаратист: :) зато права невиртуально останутся целыми

Офтоп: скоро зеленка попрёт... Не дай Бог опять шмалять начнут незалежные конституторы

155

thegarin написал(а):

Сепаратист:  зато права невиртуально останутся целыми

Офтоп: скоро зеленка попрёт... Не дай Бог опять шмалять начнут незалежные конституторы

Не начнут.У нас по крайней мере.Потихоньку отожмут до границ областей.
Последние кому нужна была война остались под Саур-Могилой.

156

thegarin написал(а):

Я смотрю, что народ на фотку не возбудился.  Повторяю.

Думаете отзеркалена?
Фото встречается 22 июля 2014, автор - Марина Ахмедова

По тексту как бы подразумевается все тот же дым от боинга. Только дым этот никак не в 30 км. И откуда там, на юго-востоке, чистое небо? Ерунда какая-то, ощущение, что добавлено это фото с дымом в конец статьи "для красного словца".

Внедорожник едет по полю с подсолнухами. Желтые головки цветов тяжело бьются о машину. Выходим. Перед табличкой, предупреждающей, что дальше территория Украины, выкопан глубокий ров.
— Мы проехали двести километров. Граница — тысяча километров, — говорит атаман. — Поля тут нехоженые, следов от гусениц нет.Вдалеке слышится гул.
— Кажется, самолет! — говорю, поднимая голову. Но небо чистое.
Через несколько секунд гул замирает. Время — между четырьмя и пятью часами дня
17 июля. Сбитые подсолнухи неподвижной шеренгой застыли на земле.

Отредактировано uschen (2015-03-31 06:26:57)

157

Кемет написал(а):

Осталось заглянуть за пригорок !))))))))))))Там наверняка Кремль стоит !))))))))))))

158

Uschen: фотка в инстаграме реально от 17 (это не значит что фото сделано именно 17,  но разместили ее 17)

здесь я опубликовал сначала как в инстаграме, потом отзеркалил, чтобы вам было виденее

фото не обязательно с места Бука (если есть возможность подтвердить-опровергнуть -- запрашам панове).

159

Uschen: кстати я это фото без всяких статей нашел. то что его каким-то боком привязывают к Боингу - говорит видимо о том что на уровне "не под запись" днр-овцы вокруг Саур-Могилы знали что да как. и эти грады каким-то боком были рядом

160

Кемет, ты интересовался фотками Алейникова с крыши? Да и народ задавался вопросом - 3 фотки? Нет, не меньше 9.
http://www.whathappenedtoflightmh17.com/wp-content/uploads/2015/03/B2bre0LCEAIKjhX.jpg

Отредактировано РВШ (2015-03-31 11:56:33)

161

РВШ: можно по трубе проверить - не по 10 с ли нарезка (берем скорость 12 м/c) - над трубой язык дыма характерный на фото 3

162

Между фото 3 и этим где-то 22-27 секунд

163

В смысле? Он же пишет, что это последние фото на старом D7000. Жалко, не за что зацепиться по теням, чтобы прикинуть поточнее время на его часах на фотике.
Первый снимок c крыши, который выложен в сети DSC_9265 - с проводами, последний с крыши, который обнаружился  пока в сети, получается DSC_9273

164

Не знаю нафига это надо - отслеживать перемещения по крыше, но взаимное расположение на фото вышки и левого края админздания РМЗ дают точку +-2м на крыше - самый угол. Смотреть надо строго по подошвам здания и местам, где вышка вылазит из земли. Такова особенность гугла. Ну и брать картинки с минимальным поворотом. Это - за 4 августа 2014
http://s8.uploads.ru/HFo4Y.jpg

Отредактировано РВШ (2015-03-31 13:40:39)

165

thegarin написал(а):

фотка в инстаграме реально от 17

Да, нечетко выразился про 22-е. Я по картинке в гугле нашел статью -> автора -> ее фейсбук, там это фото от 17.07.2014 и тем же числом фото, где автор стоит около столбика на границе.
Я подумал, что это она сфотографировала дым от стрельбы с прилегающей украинской (или нейтральной?) территории, получается - от самой границы. В первой половине дня 17-го вроде было солнечно. Дым на восток, зеркалить - зачем? Но к боингу какое отношение это фото может иметь - не очень понимаю.

166

Имеет значение, что Алейников жил в первом подъезде, а снимок дыма сделан с крыши второго подъезда?

167

bootblack написал(а):

Имеет значение, что Алейников жил в первом подъезде, а снимок дыма сделан с крыши второго подъезда?

Вылез на крышу через свой подъезд и там по крыше сдвинулся куда удобнее.

168

Простой написал(а):

Вылез на крышу через свой подъезд и там по крыше сдвинулся куда удобнее.

С крыши его подъезда ничего не мешало, лифтовые надстройки были в стороне. А на крышу соседнего подъезда скорее всего пришлось лезть/корячиться.

169

Судя по фотографии предыдущих лет с балкона, живет он в 1-ом подъезде Снимки дыма сделаны с крыши 2-го подъезда того же дома. Но туда надо перелезать через "бордюр", и возможно, не маленький (стрелкой показано на примере дома напротив). Хотя сделать фото дыма он мог без ограничений и с крыши своего подъезда.

170

Вот его балкон в противоположную сторону от пуска
http://s8.uploads.ru/jPX6M.jpg
Точно так же расположен балкон на другой стороне - в сторону пуска, где он снимал кабели перед балконом.
На его известном видео он снимает то с одной стороны дома, то с другой

До 29секунды он снимает с балкона, показанного стрелочкой на снимке выше, потом начинает снимать с противоположного балкона на дом на западе, с 55 секунды он снимает любимый наш домик со скошенным столбом с этого же балкона (смотрящего на Саур Могилу) и на 1.07 он возвращается на балкон со стрелкой на фото выше и снимает на восток.
Как видно из фото, он живет в секции подъезда 1 по бутблэку. Но сильно подозреваю, что барьерчик между секциями не более полуметра, т.е. никакой.

171

В общую копилку. Но убежден, что не имеет смысла тратить время на разоблачение провокаторов-пропагандистов. Если уж совсем делать нечего, тогда  :)

172

РВШ
Кажется и до меня начинают доходить аргументы за то, что он изначально был на крыше.

173

Возможно Вы правы, а на видео истребители и штурмовики обстреливают падающий боинг

174

Кемет написал(а):

а вот теперь если ,спустя неделю ... не появится видео от ДСБ с этого их нового сайта ,под предлогом типа только прислали. Я бл..ть выиграю свой виртуальный коньяк

так выиграешь когда появится или когда не появится?Или в любом случае?

Отредактировано Сепаратист (2015-03-31 20:51:12)

175

Кемет, провод метрах в 6-7 от него. Он просто прошел и стал перед проводом - ничего не надо фотошопить. Я при эксперименте сделал то же самое. Времени 7 секунд - с головой. Единственно - у меня крыша на цехе была кривовата и штатив фотик не держал. В его последнем интервью - он уже говорит, что снимал все с крыши - и там  только два слабых места - что именно он услышал и сколько времени ему надо было, чтобы открыть три двери и подняться по двум лестницам на крышу. Ибо звук пуска с 12км и звук полета Бука на 10км никак не услышать. Тем более, задержка распространения от пуска 36 секунд. Возможно были самоликвидации ракет. Ну и погода. 31 градус по Цельсию, субъективное восприятие - порядка 45 градусов - это в сводке по Снежному на 4 часа вечера на 17 июля. Да там все в квартире должно быть было законопачено и включен кондиционер.
Даже если бы и не включен - он с самого начала сидел на крыше. Ибо ему было кем-то сказано, что он должен нечто снять. И он снял. Но он не виноват, что это нечто пустили через 2 минуты после сбития Боинга. И его времянки как раз этому подтверждение. Хотя с таким количеством снимков я стал подозревать, что он сам мог напутать с EXIFами своих фоток за 17-е число. Так же подосрала времянка с птичка полетела. За 2 минуты до сбития. А там четко оборвана фраза Беса неизвестно кому: Сообщите навер... и далее прервали. Видать не вписывалась в сценарий. Потом кто-то должен был перезвонить на Бук (там почти 80км - никакой прямой видимости -т.е. никакой рации - и для КВ и для УКВ). А это пока посылка, пока возьмут, пока поймут такое точное целеуказание. Приведенный перехват говорит, что слушали обе стороны. Значит неважно кто звонил на Бук - Бес или второй - его должны были тоже перехватить, и этот разговор гораздо информативнее предыдущего. Там по сути давалась команда на сбитие. Но этого архиважного перехвата почему-то нет. Плюс врядли бы Бук стоял и дымил в кустах. А на развертывание ему надо около 5 минут. Плюс  заловить, плюс отстроиться от Сингапурца, который уже должен был быть тоже виден, плюс 20 секунд перехода на режим подсвета. Пустить ракету Бука могли не ранее 16:23-16:24. Что как раз стыкуется с времянкой фотика Алейникова. Но тут всплывает еще одно - то, где мы сцепились со Сложным. Как СОУ ведет ракету, если СОУ по идее слепа. Пятнышко ДН 800метров на 25км. Боинг, получив сигнал на свою Березу делает противоракетный маневр (мы  ж не знаем, что это Боинг, а у всех остальных от ИЛа до Ми-8 Березы стоят) За время подлета ракеты 30 секунд самолет может пролететь 7км - почти 10 раз выйти за пятнышко облучения, и ракета потеряет цель. Поэтому СОУ как-то все-таки должна работать на прием - она ж сначала направляет ракету на цель по радиокоррекции.

Отредактировано РВШ (2015-03-31 21:13:43)

176

Сепаратист написал(а):

так выиграешь когда появится или когда не появится?Или в любом случае?

:cool:

177

Ничего бы он не разглядел со своей крыши - самолётики от него далеко, маленькие.
А Зумом их не поймать .

178

Я думаю, что он должен был снять, то что снял - пуск Бука. Самолетики он даже видеть не должен был, или возможный другой Бук.

179

Простой написал(а):

Ничего бы он не разглядел со своей крыши - самолётики от него далеко, маленькие.

А если бы разглядел и снял на видео, то уже давно бы покончил жизнь самоубийством, трижды упав с крыши. Так что или ничего не снял, или твиты сейчас постит двойник.

180

Кемет написал(а):

РВШ .. ьы носился с идей ,что Алень не просто так на крыше оказался и должен был заснять падение боинга. Он его заснял ,только там оказался  истребитель - это видео нельзя использовать .Где то писали ,что Алень сотрудник СБУ и не особо дружил с местными ополченцами ,так как за крайну. Он делает первое фото в 16,21,11 на белый дым - боинг еще не упал и его не видно за облаками. Но он точно оказался до его падения на крыше с которой просматривается все аж до Саур Могилы - с его оптикой он мог номер на боинге снять при падении. Это СБУ его туда выставило заснять падение.  Еще один интересный момент. В моих картах с переложенным МО РФ ,есть момент взрыва первой ракеты которая его и разнесла - выше куча их. Там стоит время 16,20,43 - время попадания ракеты и взрыва Р-27. От этого места до Аленя 9км ,звук идет 330 м/с ,т.е через условно 30 сек звук дойдет до Аленя на крыше - это 16,20,43+30 сек = 16,21,13 ,а в 16,21,11 он делает свое фото. Его разницу 4 мин 30 сек мы вычислили по скорости дыма 12 м/с  и видео с двумя дымами и временем снятия видео. У нас это 4.30 может и гулять +-. Так вот первая фотка делается практически в момент когда звук от взрыва должен прийти на крышу. Вероятней всего ,что Алень услышал взрыв в  16,21,09-10  и сфоткал белый дым.

забавная история вылазит- вегодня прям урожай . Бук снят 15 июля в Снежном из-за обвала дома после бомбежки и расковыряли Аленя.........

Подпись автора

    Posteriores cogitationes sapientiores solent esse. -  рим. пословица "более поздние мысли обычно бывают и более разумными" или по русски "первый блин комом"

Я писала. Мне местный об этом говорил. Могу в скриншоты скинуть, но имя его затру.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04