MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 691 страница 720 из 807

691

Анна: какой русский не споет себе песнь... Тоже самое, что он там пропел, можно сказать, например, про многие латышей

Отредактировано thegarin (2015-04-14 22:23:23)

692

bootblack написал(а):

По дальней цели - под 60 градусов, чтобы путь в плотных слоях был минимальным, Затем плавный доворот на точку встречи и далее условно по прямой. Коррекция и самонаведение начинаются на этом довороте, так что цель из поля зрения не выпадает.

Я много просмотрел пусков Буков, практически везде на дальние цели 40-45 градусов. Та же Чауда. Там 41 градус, а ракета вырабатывает свой движок до попадания в цель за 17 секунд и еще летит без движка - где-то 20+ секунд полета. Этого достаточно, чтобы залететь высоко в разряженные слои. Далее при чем здесь потерять цель? Цель здесь ни при чем. РЛС светит на нее, от цели сигнал отражается практически во всю полусферу и ракета может под любым углом довернуть на цель своей достаточно пространственно неизбирательной антенной из-за ее малого диаметра. И мало усиливающей, раз в 10 меньше, чем антенна СОУ. Поэтому она некоторое время цель может и не видеть, пока радиокоррекция с СОУ и введенное полетное задание ее не подведет на нужное расстояние. Дык вот радиокоррекция идет в том же луче, что и подсвет, ракета ее берет в относительно ближней зоне за счет боковиков антенны СОУ и своими слабыми антеннами этого канала в хвостовой счасти ракеты. Боковики аж на 50 дБ у Бука слабее основного лепестка. в 100 000 раз по мощности. Если она далеко улетит от направления луча, то потеряет канал радиокоррекции, и ее на цель уже ничего не довернет. Поэтому далеко уходить от направления на цель ей нельзя, пока она эту цель не захватит.

693

РВШ, в противовес выставлю информацию от чела, который смотрит на это со стороны разработчика подобных систем и кое-что знает об буке:

Цель на дальней границе ЗП, поэтому сначала 60 град (х/з это примерно), а через 7...8 сек полета плавный доворот на цель с 9-й по 20 секунды полета. Это в вертикальной плоскости.

... цель не маневрирующая. В конце мог быть "доворот" на 5...10 град к цели. Это в горизонтальной плоскости.

Первые 7-8 секунд - это приблизительно 1800 метров по наклонной приблизительно 60 градусов

694

Имхо на всех видео учений цель не на 10ке... Нигде поражение не происходит через 30 сек

695

Ой, а чего это мы притихли?
  Уже разобрались, куда направился боинг после отделения носовой части фюзеляжа?
    Тогда ещё одна «художественная» реконструкция полёта безголового боинга:

696

thegarin написал(а):

Имхо на всех видео учений цель не на 10ке... Нигде поражение не происходит через 30 сек

Здесь разворот начинается на 7-й секунде:

http://sh.uploads.ru/sJec5.jpg

то есть на скорости приблизительно 400 м/сек, на расстоянии 1400 м от СОУ, на высоте приблизительно 1 км. Далее идет или горизонтально, или даже вниз.

697

Кемет написал(а):

нарисовать можешь свою траекторию от 16,20,43 на 10 км до Грабово ?
не ну тут не рисовал только виктор - ему можно ,а остальные не имеют права быть на форуме,если не визуалы .

Не нападай зря-рисовал.Я его просил.Ему  Глуховский лес по душе, потому что иначе хвост не уложить

698

Glimmung написал(а):

Ой, а чего это мы притихли?
 

Glimmung,помните я утверждал,что пастух ничего не видел?Если мне не изменяет память только Вы его и защищали.Беру свои слова обратно."Два крыла","со стороны Соколихи(с востока)","на стадион упадёт"-всё верно.Он описал события самых последних секунд,последних несколько сот метров...

699

Сепаратист написал(а):

"Два крыла","со стороны Соколихи(с востока)","на стадион упадёт"-всё верно.Он описал события самых последних секунд,последних несколько сот метров...

А как быть с этим лысым пи...ом?

700

bootblack написал(а):

А как быть с этим лысым пи...ом?

Он же тоже тычет в сторону Соколихи.Говорит же в доме был.Вышел всё горит..Если крылья зацепили Грабово,то кроме пастуха наверное тоже многие это видели.Можно же рассказывать как было а не то что видел)))

701

Сепаратист > Glimmung, помните…

  Конечно помню, товарищ майор.
  Он единственный, кто хорошо ориентировался и не врал.
  А вот траектории я не рисовал, т.к. не знаю, что с ним происходило даже в самом начале. И тем более в конце, если учесть «кеметовские» крылья кверху пузом у столбов. Крутило его причудливо…

  А ведь в Локерби боинг напоследок прокопал вот такую траншею:

http://s018.radikal.ru/i511/1504/cc/322e4e4268c7.jpg

  И был он точно без головы, а совсем непохоже.

702

Сепаратист написал(а):

Glimmung,помните я утверждал,что пастух ничего не видел?Если мне не изменяет память только Вы его и защищали.Беру свои слова обратно."Два крыла","со стороны Соколихи(с востока)","на стадион упадёт"-всё верно.Он описал события самых последних секунд,последних несколько сот метров...

Я может что-то пропустил, но коровы на снимках от 16 и 20 июля видны в 2 км к северу от места падения Боинга. Что пастух мог увидеть со стороны Соколихи, находясь там, тем более лёжа на склоне? Обломков в той стороне нет никаких.

703

Сложный написал(а):

Я может что-то пропустил, но коровы на снимках от 16 и 20 июля видны в 2 км к северу от места падения Боинга. Что пастух мог увидеть со стороны Соколихи, находясь там, тем более лёжа на склоне? Обломков в той стороне нет никаких.

Там не совсем ясно откуда наблюдал,то ли из дома,то ли где пас,но то что он кроме последних мгновений полёта больше ничего не видел это точно.Скорее всего уснул иначе по звуку бы знал откуда летел.

704

Glimmung написал(а):

Крутило его причудливо…

Ну так там только крылья и остались.У себя на трассе в конце я передал его финты без всяких расчётов(разве что эффект кленового листа) так как показывали на "пальцах" те кто видел.

705

Glimmung написал(а):

А ведь в Локерби боинг напоследок прокопал вот такую траншею

А раз в Грабово боинг такой траншеи не прокопал, значит сильно медленнее упал на землю?

706

Сепаратист написал(а):

Он же тоже тычет в сторону Соколихи. Говорит же в доме был.Вышел всё горит.. Если крылья зацепили Грабово, то кроме пастуха наверное тоже многие это видели. Можно же рассказывать как было а не то что видел)))

Он во время падения был в доме, потому падение не видел, а видел только дым с земли. Что и рассказал 17-го вечером. А через несколько дней он уже выписывает руками круги над Грабово, как ... в версии проспавшего пастуха. Так что он не очевидец падения однозначно, А в вот другие очевидцы тычут на юг, по крайней мере они его там увидели.

Вот самая достоверная информация:

http://sg.uploads.ru/Sr4Xl.jpg

"Перед этим пальба была, слышал, стрельба была, ну, в небе там. Несколько выстрелов, а потом сильный хлопок, и он затух. Я аж, сильный хлопок, я аж испугался, что рядом как будто. Я из трактора голову высунул и смотрю, из-за туч появляется, распадается на куски, и начали туда (показывает в напралении хвоста на земле) черные части, туда (показывает рукой в направлении центроплана) ..."

Убежден, что он знает положение своего трактора, в какое окно он выглянул и где увидел "из туч". Кстати, во время рассказа он смотрит на юг, но, конечно, это пока не аргумент.

707

uschen написал(а):

А раз в Грабово боинг такой траншеи не прокопал, значит сильно медленнее упал на землю?

Это значит, что горизонтальной составляющей скорости у него практически не было . Просто упал сверху.

708

Простой написал(а):

Это значит, что горизонтальной составляющей скорости у него практически не было . Просто упал сверху.

Плашмя таки кленовым листом? Иначе 100 тонн вертикально носом вниз да на почти звуковой - воронка в несколько сот кубов - не?

Отредактировано РВШ (2015-04-16 11:20:28)

709

Сепаратист > …так как показывали на "пальцах" те кто видел.
  Э-хе-хе, XXI век!..
http://s008.radikal.ru/i306/1504/1a/1d36fd14b91dt.jpg
  Свидетель №649 — это пиндосы в прошлом тысячелетии…
  К тебе претензий никаких — что можно требовать с Аниськина?
  Но…

Сепаратист > Там не совсем ясно откуда наблюдал,то ли из дома,то ли где пас
  Прошло девять месяцев — пора рожать, а свидетель №1 так и не опрошен до сих пор.

uschen > А раз в Грабово боинг такой траншеи не прокопал, значит сильно медленнее упал на землю?
  А в Локерби вырыл, потому что хвост не отвалился?
  А ведь боинги отбрасывают его при малейшей трещинке на заднице:

http://s017.radikal.ru/i407/1504/c3/020fb76a51d4t.jpg

710

bootblack написал(а):

Он во время падения был в доме, потому падение не видел, а видел только дым с земли. Что и рассказал 17-го вечером. А через несколько дней он уже выписывает руками круги над Грабово, как ... в версии проспавшего пастуха. Так что он не очевидец падения однозначно, А в вот другие очевидцы тычут на юг, по крайней мере они его там увидели.

Как Вы не можете понять,И те  и другие правы.Боинг находился относительно места падения центроплана и на западе и на юге и на востоке. Само Грабово имеет довольно своеобразный рельеф местности с очень большими перепадами высот.Так что куда бы не тыкали пальцами они по своему правы если не видели полностью всей траектории

711

Сепаратист написал(а):

Как Вы не можете понять,И те  и другие правы.Боинг находился относительно места падения центроплана и на западе и на юге и на востоке. Само Грабово имеет довольно своеобразный рельеф местности с очень большими перепадами высот.Так что куда бы не тыкали пальцами они по своему правы если не видели полностью всей траектории

Сепаратист прав. Если самолёт падал вертикально вниз, то наблюдателю будет казатся, что он падал со стороны, противоположной той, где этот наблюдатель находился

712

Кемет напомнил об инциденте с TWA841 — может пригодиться любителям пикировать на сверхзвуке с эшелона за минуту.
http://s017.radikal.ru/i400/1504/67/9af8c860a7ed.png
http://s017.radikal.ru/i426/1504/0c/dc46d5dc4816t.jpg

713

Glimmung написал(а):

TWA841 — может пригодиться любителям пикировать на сверхзвуке с эшелона за минуту.

Общее для всех версий трасс

714

bootblack > Общее для всех версий трасс

  Замечательно. Приглашай туда uschen'а — пусть проверяет свою методологию не на фантазиях Литерного, а на реальных событиях.

715

Да уж, ядрен! Интересно, пацаны которые стреляли хоть живы? Бабы какие то на позиции??(((( 

Бардак!

716

Рузкий ответ Джавелинам.. бабы - корректировщицы

717

thegarin написал(а):

Рузкий ответ Джавелинам.. бабы - корректировщицы

А кто такие джавелины? Пардон, не в курсе.
И почему корректировщицы ( огня?) Сидят на позиции?  Это в артилерии кореректировщицы в бинокль смотрят попадание, а здесь что? " ребят! Чуть левее 10 градусов куйните ракетой!" Так что ли? На 50-100 и больше км?
Или я совсем старый стал, че то не догоняю, или лыжи не едут.... Извините.

Отредактировано Курсант ПВО (2015-04-18 03:41:30)

718

Glimmung написал(а):

Я предлагал активным участникам форума зайти в гости к симулянтам и спикировать, для начала, на целом самолёте. Потом — скорее всего в авиасимах есть файлы моделей — оторвать нос и продолжить эксперимент.
  И проще, и наглядней, и возможно точней, и наверняка красочней.

А какой симулятор предложите? Как правило там просто подбирают параметры. Якобы Х-Плейн решает на ходу уравнения, но по крайней мере пару лет назад на реактивном пилотажном самолете (типа L-39) можно было с выключенным двигателем пролететь не снижаясь 3-км полосу.
Наверное "Битва за Сталинград" могла бы подойти, но не факт, что они от ЛаГГ-3 и FW-190 доберутся до боинга 777.

Отредактировано uschen (2015-04-18 04:25:49)

719

Курсант ПВО написал(а):

И почему корректировщицы ( огня?) Сидят на позиции?  Это в артилерии кореректировщицы в бинокль смотрят попадание, а здесь что? " ребят! Чуть левее 10 градусов куйните ракетой!" Так что ли? На 50-100 и больше км?
Или я совсем старый стал, че то не догоняю, или лыжи не едут.... Извините.

Это просто они злорадствуют !)))

720

uschen > А какой симулятор предложите?
  NFSW, пока не закрыли. )

uschen > Якобы Х-Плейн решает на ходу уравнения…
  Понятия не имею, но попробовать-то можно было. Да и посоветоваться с людьми в теме — может что-нибудь и получится.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04