MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 331 страница 360 из 807

331

thegarin написал(а):

Была новость про стрельбу из ПЗРК по гражданскому борту Харьков-Тбилиси

Как-то так http://olena-bogdanova.livejournal.com/73296.html

29 июня

Звук самолета - что-то знакомое

Вы верите в это?

332

AnnaVatavu написал(а):

Вы верите в это?

ПЗРК это не пистолет, из которого можно просто выстрелить в сторону недостижимой цели. Нет захвата -- нет схода ракеты, а на такой высоте ПЗРК цель не захватит. Т.е., если и был пуск, то стреляли явно по чему-либо другому, или не из ПЗРК.

333

Кемет написал(а):

да я вроде только заголовки тем снес , в отличие от полного уничтожения постов.
http://mh17.webtalk.ru/search.php?actio … ;user_id=6

Ага,теперь пойди разбери что где.Сложил всё в мешок.(((

334

Сепаратист написал(а):

Надо мной и дальше точно шипело,иначе я бы и не слышал её,тем более что она уже набрала бы высоту.

Тогда 32-я шахта как место пуска подходит, там кто-то что-то видел, хотя вряд ли это был Бук - что-нибудь попроще. Ещё место съемки видео https://www.youtube.com/watch?v=ihIPa4LNPK0 . Это 48.073085° 38.568416°. Но они как будто ничего такого не видели. Кстати, интересно, почему они думали, что на них грохнется, и оператор при этом камеру вправо повернул - Боинг там развернулся?

Отредактировано Сложный (2015-04-04 02:45:16)

335

Сложный написал(а):

Тогда 32-я шахта как место пуска подходит, там кто-то что-то видел, хотя вряд ли это был Бук - что-нибудь попроще. Ещё место съемки видео https://www.youtube.com/watch?v=ihIPa4LNPK0 . Это 48.073085° 38.568416°. Но они как будто ничего не видели. Кстати, интересно, почему они думали, что на них грохнется, и оператор при этом камеру вправо повернул - Боинг там развернулся?

Все очевидцы когда что то падало,не могли определить расстояние так как не имели ни малейшего представления о размерах.Примеры,очевидец в х-ре Рассыпном,когда   говорил что думал самолёт на его дом упадёт ошибался километров на 6!:dontknow:
Виктория,на выложенном диалоге Простым когда думала,что падает за мастерской ошиблась на 2 км.И так многие.Все кто находились в пределах  траектории им казалось что падает на них.

336

http://nos.nl/artikel/2028468-kabinet-w … aders.html

Обратите внимание на эту статью

337

Сложный написал(а):

Тогда 32-я шахта как место пуска подходит, там кто-то что-то видел, хотя вряд ли это был Бук - что-нибудь попроще.
Отредактировано Сложный (Сегодня 02:45:16)

В общем,меня как и РВШ будут мочить обе стороны.По тем описаниям что мне рассказали там были не "осы",а "стрелы".Если были там,значит могли быть и поближе.На гусеничном ходу.Поэтому на буки и смахивают.Посмотрел видео,очень даже возможно.И угол подъёма похожий.

338

Сепаратист написал(а):

Все кто находились в пределах  траектории им казалось что падает на них.

Это понятно, если направление более-менее подходящее. Но, когда они услышали первый хлопок, Боинг, находившийся от них к северу, должен быть лететь на северо-восток. А может он в это время разворачивался вправо на 270°? Тогда их реакция объяснима.

339

Сегодня в Нидерландах на очередном телешоу опять обсуждали эту трагедию. Они уже этого Хмурого называют не иначе как подозреваемый. Это нормально? Я серьезно

340

Кемет
Про олухов никто не говорил! Бук-Луганск - там действительно есть простой ответ на простой вопрос "Где?". А все остальное, по крайней мере мне, непонятно.

AnnaVatavu
Анна, вы на этом форуме как бы со стороны человека заходите, а не со стороны железок. Думаю, просто поддержать некому, все заняты вычислениями скоростей и прочими эпюрами, надежда разве на Кемета, который может все.
Про Ходаковского я читал у Кассада, про первый штурм аэропорта, и сразу понял, что мне с этим все равно не разобраться - в смысле - какое-то определенное мнение составить.
Но сомневаюсь, что Ходаковский-агент СБУ мог бы там сейчас уцелеть. Прицеп Востока, который возит буки ВСУ- ну это сложно представить.
Уж скорее я поверю, что быстро нашли похожий тягач, нанесли синие полоски, поставили бук и поехали куда-нибудь поближе к границе.
А еще скорее - буки когда приехали - 7 июля? Вот то ли 11, то ли 12 июля - перекресток закрашен ЛНР. Кстати, более ранней истории по республикамна этой карте нет (я еще несколько дней назад посмотрел, может потом опять есть).
Но если карта верна - это сильный удар по тщательно выстроенной цепочке ополченческого бука, отсутствующая ракета там как последняя капля.
http://sg.uploads.ru/t/75l2T.png

Отредактировано uschen (2015-04-04 03:29:42)

341

Сложный написал(а):

Это понятно, если направление более-менее подходящее. Но, когда они услышали первый хлопок, Боинг, находившийся от них к северу, должен быть лететь на северо-восток. А может он в это время разворачивался вправо на 270°? Тогда их реакция объяснима.

Могу только ориентироваться на "Викторию".После первого взрыва(хлопка) от них со стороны Саур-Могилы ,от меня примерно к югу(если прочертить,то место немного западнее отвалов ш-ты Прогресс) они подняли головы и тут же был второй взрыв и боинг направлялся в сторону Рассыпной,то есть на север.

342

Сложный написал(а):

Но, когда они услышали первый хлопок, Боинг, находившийся от них к северу, должен быть лететь на северо-восток. А может он в это время разворачивался вправо на 270°? Тогда их реакция объяснима.

Примерное место на мой взгляд где прозвучал первый взрыв
https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&a … h&z=15
Исправил

Отредактировано Сепаратист (2015-04-04 03:56:50)

343

Glimmung написал(а):

А чего так о конструкции беспокоиться — ей всё равно гаплык.
Но немного всё-таки сброшу с учётом предыдущих десяти секунд

Дошло, что рисуя "векторную" картинку вы и правда обходитесь без v2, если есть линейка)) Согласен.
Предыдущие 10 секунд "подготовки" не спасают - все равно, если верим таблице, надо за 5 секунд уменьшить горизонтальную проекцию скорости на 300 км/ч.
А конструкция прилетела в Грабово более-менее в сборе.

Теперь в серпентарий. Для прикидки берётся постоянная сила сопротивления ~400 тонн. Однако к пятой секунде скорость уже будет не 250 м/с, а 165 м/с, т.е. всё, что можно будет выжать из площади крыльев, составит около двухсот тонн. Из-за чего первоначальное усилие придётся увеличить тонн до шестисот.

Тут Бутблек дополнил таблицу средней скоростью между точками, и она очень гуляет, 905-1034-950-871-875 - это все в течение одной минуты. Думаю и 300 км/ч за 5 секунд - это условность, не было такого торможения.

Не буду упоминать и о нереальных версиях (хотя Сепаратист о них намекал), когда самолёт спускается как слаломист…

Это как? - как лист с дерева, раскачиваясь туда-сюда? Без носа с уехавшим назад грузом - а почему нет?

• uschen > Так что на выбор: или вверх, или кобра, или в таблице что-то не то.
Пока никаких следов о «вверхе» нет.
«Кобра» — нечто прикольное из темы про инопланетян.
С таким выбором особо не разгуляешься.

А какие должны быть следы у Вверх? - потому что скорость ни разу не росла? Забрался в верхнуюю точку - полочка на графике - а оттуда более-менее штопор.

344

Возвращаясь к карте. Смотрим противоположную сторону. И, опачки, редкостное совпадение
https://pbs.twimg.com/media/BsdIEb7IQAArL5m.png
Что же там было? Пришлось покапаться в архивах. Само собой, противоположной стороны, которая не склонна увеличивать успехи противника.
http://sg.uploads.ru/JodTr.png
Но. На самом деле все оказалось сложнее. Аэропорт таки пал. И абсолютно логично украинские войска, дабы избежать окружения к утру 15-го отвели все войска от Роскошного-Георгиевки к Александровску-Металлисту на исходные позиции. Но ополчение свои вооруженные силы сюда не ввело, по крайней мере до 18-го, просто сосредоточилось на ударах на направлении Счастье-Металлист, т.е. чуть восточнее. Поэтому, в принципе, украинская карта до 18 июля не врет. Но на улицу Нечуй-Левицкого заехать можно было только через территорию, контролируемую ЗСУ. Из укрепрайона в окрестностях Александровска-Сабовки-Юбилейное (по поводу последнего данные разнятся, но однозначно ополчения там не было, как и, возможно ЗСУ).
Глянем с другой стороны. Поверим, что это не раннее утро 16-17, а 18-е. Все охотятся за Буком. До группы танков 70-100штук, которые прорывались к аэропорту и вернулись в Александровск, не более пары километров до Юбилейного на пустой трассе на Алчевск. Разведка доложила о Буке (иначе с чего бы товарищ снимал со штатива опять-таки на длиннофокусный объектив в полпятого утра?). Но никто не пытается захватить этот Бук. Его только издалека несколько секунд снимают. С чего бы это?

И на юге все было очень не просто, и совсем не так, как рисуют на картах. Саур Могила была на тот момент уже соединена со Степановкой, т.е. на какое-то время деблокирована. Но между ними постоянно ездила группа из 20 украинских танков, которая кошмарила ополчение и даже уничтожила в районе Степановки машину с каким-то командиром, соратником Стрелкова. Амвросиевка была за ЗСУ. Шишовки и Зарощенское - тоже. Откуда немцы взяли, что Красный Октябрь был за ВСУ - не знаю. Быстрей всего - не за кем. Букинисты почему-то знали, что их не тронут.
Что касается Ходаковского. Однозначно человек Ахметова. Оставлен был беречь имущество барина вместе с Востоком. Но 15-го произошло знаковое событие. Мог и обидеться.
http://sg.uploads.ru/vYX6c.png

Отредактировано РВШ (2015-04-04 13:23:45)

345

РВШ написал(а):

Вообще-то мое отношение к Стрелкову - резко отрицательное. Он влез в большую политику, в которой совершенно нифига не смыслит, и, возможно вместе с нашим Пашинским, развязал войну. Я видел реакцию ГРУ-шников и ФСБ-шников на форумах на его появление в Славянске. Если вежливо - чмо, которое, выгнали со службы поперлось в гущу событий. "Мы кого-то покрошили". Мы здесь на улице, не знаю как называется - как называется? Ленина? Мы на улице Ленина". Разведчик, блин с парашютом и в буденовке на улицах Берлина. Прапорщиком-реконструктором, играющим в игрушки был, таким и остался. Только в этом месте играться нельзя было. Там и так хватило Ахметовского референдума.
На, любуйся этим красавцем http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … 32#p393643 и дата. Он там модератор Котыч. Я имею ввиду антиквариат.ру, а не отвагу.
Сейчас подтерли его, да и он сам дует пузыри, про чуть ли не друга Путина. Но это была шаражка, которая мечтала восстановить в России монархию. И посадить какого-то принца Кентского - последнего по их мнению заслуживающего этот пост. Возрождение Империи мечтали начать с Новороссии. Путину, кстати, там места не было.
Кстати, ты вроде грузил видео на трубу - можешь проконтролировать, что он там в метаданных пишет. На сколько реально смещает время загрузки.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:44:03)

Сор за офтоп

Стрелков  это бренд, для втягивания народа в войну
Хорошо ли это? Никто до сих пор не знает целей и причин войны - судить нереально

Контора продолжала бы "покупать" всех в незалежной, тыря черный нал

И Стрелков был и остается кандидатом а ля Немцов
Его завалят как только надо будет всем миром навалиться на Киев
Естественно агенты СБУ

346

AnnaVatavu написал(а):

Вы верите в это?

Нет дыма без огня
Давайте вместе поищем пресловутые твиты и блоги за этот день из Луганска

347

uschen > Предыдущие 10 секунд "подготовки" не спасают - все равно, если верим таблице, надо за 5 секунд уменьшить горизонтальную проекцию скорости на 300 км/ч.
  Скорость уменьшается по определению, при изменении направления скорости на 50°.

  Кто сказал, что не поможет?
  Это применимо к тому случаю, когда кто-то как буревестник, быстрой молнии подобный, решит вдруг взметнуться ввысь. Или к какому-нибудь сферическому коню в вакууме. Но все интуитивно понимают, что упасть легче чем взлететь, причём, очень давно:

http://www.netlore.ru/upload/files/images/large_p16tdqngog1aaill21qpvr2813f1.gif

  По сему, для реального объекта, находящегося в поле притяжения Земли, задача упрощается на 9,8 м/с².
  Итого, 20 м/с² — вполне реальный практически выполнимый вираж даже для паксовоза.

  Естественно, безудержный Кемет предложил бы что-нибудь этакое экстравагантное, а-ля Ju-87:

  Однако, в тот момент пилотам MH17 было явно не до выпендрёжа.

uschen > Это как? - как лист с дерева, раскачиваясь туда-сюда? Без носа с уехавшим назад грузом - а почему нет?
Потому что на отсутствие носа на эшелоне пока ничего не намекает.

uschen > А какие должны быть следы у Вверх? - потому что скорость ни разу не росла? Забрался в верхнуюю точку - полочка на графике - а оттуда более-менее штопор.
  Всё правильно: сначала (100-я секунда) задираем нос под 50°, потом…
  Потом обсчитываем свою версию с подскоком и строим график.
  Не будем же мы просто обмениваться безумными идеями без предъявления цифр?

348

Кемет
Ну только не конспирология!

349

Кемет написал(а):

Да ладно, как без нее  ))))))))))))))))))))))))))

сделал отдельно ветку  "Продолжая рушить моск"-что Кор Пан снял в аропорту Схипхол Амстердама

Он снял тот самый самолет, который упал в Грабово.  Давайте уж не будем совсем уходить в мир фантазий. И просроченные тела это совсем глупость

350

Glimmung написал(а):

• uschen > По сему, для реального объекта, находящегося в поле притяжения Земли, задача упрощается на 9,8 м/с².
Итого, 20 м/с² — вполне реальный практически выполнимый вираж даже для паксовоза.

А вы понимаете, что теперь неуправляемый боинг летит вниз под углом 50 градусов к горизонту (это если без "подготовки", а то еще +5-6 градусов) со скоростью 980 км/ч, при этом вертикальная скорость 750 км/ч? Я видел пассажирский самолет примерно в таком положении, но это был Ту-154 с Толбоевым, отрабатывавший посадку для Бурана. И под углом смотрел, казалось очень круто, но не было, конечно, там под 60 градусов. Нет, отсюда боинг обречен лететь до самой земли.

• uschen > Это как? - как лист с дерева, раскачиваясь туда-сюда? Без носа с уехавшим назад грузом - а почему нет?
Потому что на отсутствие носа на эшелоне пока ничего не намекает.

Да хоть бы и с носом, что ж тут невозможного? Как бумажный самолетик, волнами, волнами. Вспоминаем посадку в Чкаловском:

• uschen > А какие должны быть следы у Вверх? - потому что скорость ни разу не росла? Забрался в верхнуюю точку - полочка на графике - а оттуда более-менее штопор.
  Всё правильно: сначала (100-я секунда) задираем нос под 50°, потом…
  Потом обсчитываем свою версию с подскоком и строим график.
  Не будем же мы просто обмениваться безумными идеями без предъявления цифр?

Боюсь, что такая задача мне не по силам, дальше общих соображений я двигаться не рискую.

351

AnnaVatavu написал(а):

Он снял тот самый самолет, который упал в Грабово.  Давайте уж не будем совсем уходить в мир фантазий. И просроченные тела это совсем глупость

Почему глупость.У меня не было желания их рассматривать,но впервые это утверждение я услышал через два часа. Хорошо рассмотрел только тело на асфальте.Вокруг него было мокрое пятно.Это не была кровь.Конечно,запах мог исходить от внутренностей,которые наружу,но все говорили именно о трупном.Это в первые часы после катастрофы.Со сбором тел тоже почему то не спешили.На жаре пролежали несколько дней.Нужно было втихаря местным патологоанатомам выяснить причину смерти хотя бы нескольких трупов.

352

uschen > А вы понимаете, что теперь неуправляемый боинг летит вниз под углом 50 градусов к горизонту
http://s008.radikal.ru/i305/1504/d2/70b8f78715bd.png
Можно и «управляемый» покруче воткнуть.

uschen > Нет, отсюда боинг обречен лететь до самой земли.
http://s017.radikal.ru/i400/1504/7e/473aaff95f46.png
  Так он и летел бы, если бы не «полка».

uschen > Вспоминаем посадку в Чкаловском
  Ух-ты! У Родионова светлая голова и стальные яйца.

uschen > Боюсь, что такая задача мне не по силам, дальше общих соображений я двигаться не рискую.
  А никто и не заставляет всё-всё просчитывать — вполне достаточно принципиальной зацепки.

  Например, у TWA800 она есть — перегиб на 600 км/ч. А ведь у него точно отделился кокпит сразу после взрыва (есть вариант — через четыре секунды). Поэтому, наверно, и появились версии с горками.
  В «нашем» случае график, начиная с эшелона, идеально гладкий…

353

Кемет
Вас поняла! И правда очень интересно. Как только вы заметили?

354

Версии поражения от немцев. После того, как они увидели это фото
http://www.allmystery.de/i/tb64770_2014-11-20t125125z-2117494502-gm1eabk1ll.jpg
Точнее отсутствие видимых поражений на правой щеке, и после того как они умудрились насчитать, что энергия ПЭ не меньше энергии локомотива на скорости 60км/ч
Стали рождаться такие точки поражения
http://img4web.com/view/KLTFT
Отсюда http://www.allmystery.de/themen/gw114908-29#id13506444
http://img4web.com/view/Y2ZJSX
Отсюда
http://www.allmystery.de/themen/gw114908-56#id13773139
Попытались разрисовать поражения внутри
http://static.allmystery.de/upics/3ca593_MH17_V123.jpg

http://static.allmystery.de/upics/cc3037_MH17_V124.jpg
Здесь http://www.allmystery.de/themen/gw114908-57#id13774392

Или так
http://www.allmystery.de/i/tb2ce73_51b9333233b6a9a38c49b2265e1038861.jpg
http://www.allmystery.de/i/t90cac1_1afd6d3f21aa6e05fc2f7ec3cdad60f33.jpg
Здесь http://www.allmystery.de/themen/gw114908-91#id13940146

355

РВШ написал(а):

Версии поражения от немцев.

Правдоподобно по внутрикабинному рисунку.

356

РВШ: а где трэки на скальпе (идущие по касательным)?????

357

Кемет:
источник фейка про дубль имхо http://www.youtube.com/watch?v=dRd5LYRxCU8
уж очень ракурс похож

358

Нет ПЭ и не вижу следов от этих ПЭ.

359

Кемет: Бук с такого расстояния от летчиков - херня. Все пытаются натянуть взрыв Бука на повреждения меньшего радиуса.

Похоже на Панцирь-С1
и попадение точно в кокпит (ракета пишут что управляемая)
и радиус поражения (вес БЧ 9М331 - около 20 кг - из них гексогена 5 кг)
форма БЧ + ПЭ http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … b_ch.shtml

двигатель двухрежимный.. т.е. Сепаратист мог услышать включение второго режима

А Бук для прикрытия возили

В феврале точно был http://www.armamentresearch.com/russian … in-ukraine

почему в июле быть не мог?

Отредактировано thegarin (2015-04-05 13:26:44)

360

Собственно про Панцири был слив 4 июня

http://via-midgard.info/news/copyright/ … aketno.htm


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04