MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 271 страница 300 из 807

271

idler
Именно поэтому и странно. То есть он не срочник. У тому же я сейчас проверила - в 53-й бригаде ПВО вообще нет срочников. Тогда почему вдруг его и еще трех солдат в начале июня 2014 года увольняют "по истечению срока службы" прямо перед тем, как несколько зрк из данной бригады уезжают из места своей постоянной дислокации?

272

Срок контракта не менее 3 лет. Июль 2012 + 3 года + контракт заключается не с первого дня службы (6 месяцев) = 01.2016. Это по закону.
Можно уволить по статье нарушение условий контракта.

273

rw3dsj написал(а):

Срок контракта не менее 3 лет. Июль 2012 + 3 года + контракт заключается не с первого дня службы (6 месяцев) = 01.2016. Это по закону.
Можно уволить по статье нарушение условий контракта.

Вот именно! А его уволили по истечению срока службы (так написано в журнале, фото которого он выложил). То есть это действительно очень странно. Я как то раньше не обращала внимание на этот момент, думала это надумано. Но теперь понимаю, почему Шпигель на это обратили внимание. По той же статье еще трое были уволены.Видимо и правда часть 53-й бригады была на Донбассе. Ну и БУК прихватил с собой.

274

AnnaVatavu написал(а):

idler
Именно поэтому и странно. То есть он не срочник. У тому же я сейчас проверила - в 53-й бригаде ПВО вообще нет срочников. Тогда почему вдруг его и еще трех солдат в начале июня 2014 года увольняют "по истечению срока службы" прямо перед тем, как несколько зрк из данной бригады уезжают из места своей постоянной дислокации?

Надо быть поаккуратнее с информацией.

http://i.imgur.com/TL2XWgy.png

Значит по крайней мере до января 2014 года срочники там были. Это раз.

Зайдите на форум Мать солдата: http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-1023-1

Там как раз матери пишут о своих призывниках. Ветка начинается 6 июня 2014 года. На дембелей жалуются.

275

Glimmung написал(а):

• uschen > Но вы-то мне про какие-то квадраты стали писать.
Почему какие-то — обычные — эм-вэ-квадрат. Хорошо хоть напополам делить не стал.

Вы невнимательны. Попробую словами.
1) Ускорение измеряется в метрах, деленных на секунду в квадрате.
2) Динамическое давление - плотность воздуха умножаем на квадрат скорости и на площадь.
Других квадратов у меня нет. Вы против которого?

Зато картинка с боингом хороша, правда нос придется пририсовать - Сепаратист говорит, что кокпит отлетелуже внизу.
Я в авиафорумы не вхож, но если вывесите вопрос с этой красивой картинкой, с удовольствием почитаю, как будут смеяться.

Тем не менее - горизонтальную скорость 80 м/с за 5 секунд гасить надо. Вижу 3 способа - поставить самолет плашмя, завернуть его вверх, завернуть его вниз.
Давайте завернем. Начнем окружности. Значит достойной силы для продольного торможения мы не располагаем? - придетсясчитать, что продольная скорость сохраняется.  Было 900, стало 300. Т.е. боинг прошел дугу в 45 градусов за 5 секунд. Это 1250 метров, значит длина всей окружности 10000.  Радиус поворота R=10/6=2 км. Теперь собраться, сейчас будет квадрат:
a=v^2/R=62500/2000=30 метров в секунду за секунду=3g.

Ничего запредельного и тут. Ну что, способен 777 на такой вираж?

276

bootblack написал(а):

Тогда это ополченский блокпост. И он южнее Шишовки ... Что обстреливали тогда?

На этом блок посту есть как и украинская так и днровская символика.Кто им владел на тот момент точно уже не могут вспомнить,но больше склоняются что ДНР. :dontknow:

277

Fly написал(а):

Видео от автовокзала утверждает,что "взрыв" был до падения боинга. Синхронизируйте видео автовокзала и действия Аленя. Там растояние 2,5 км.

Не один взрыв у Алейникова который не взрыв топлива Боинга не может быть Буком в Рассыпном.

А) это еще дальше, и главное гораздо меньшей мощности и в разряженном воздухе

Б) по времянкам не катит - или звук или картинка Бука

Я пожалуй соглашусь с шахтой Воскресенская (точнее я уже давно в это место тычу, но вы решительно считаете что дым Бука может быть 100 м в диаметре) кстати, зная количество топлива и скорость можно задымление вычислить.. А далее оптическая плотность дыма падает в кубе от диаметра дыма...

278

Кемет написал(а):

В момент катастрофы кто то пускает ракету Бук ,это снимается на фото и одновременно снимается падающий боинг. Ополчение обвиняют в пуске бука. НО Бук который стоит в ш.Воскресенская ... по определению голимый хохляцкий БУК. Такой же как и два Бука в Зарощенском. т.е. это просто ПРЕКРАСНО продуманная провокация по сбитию боинга. просто красавцы ))) вот поэтому там и носились эти танки ,поэтому там и следы в полях - они его искали .Бук из Красного Октября провокация и это не ополченский бук.

Ну вот, ваши труды не пропали даром. Вы очень близко подошли к разгадке всей этой истории а возможно и раскрыли её. Надо и дальше рыть в этом направлении. Искать и доказывать украинский Бук а не заниматься ерундой со штурмовиком/истребителем.

279

uschen > Других квадратов у меня нет.
Сударь, Вам не говорили, что Вы редкий зануда?

uschen > Сепаратист говорит, что кокпит отлетелуже внизу.
Мало ли, что кто-то говорит — всё надо проверять.

uschen > Я в авиафорумы не вхож, но если вывесите вопрос с этой красивой картинкой, с удовольствием почитаю, как будут смеяться.
Я уже везде самозабанился — пусть ассы хихикают без меня. А тем временем, если не SAM, то психи-самоубийцы.

uschen > Теперь собраться, сейчас будет квадрат:
a=v^2/R=62500/2000=30 метров в секунду за секунду=3g.

Уж как-нибудь без квадратов обойдусь да народу наглядней будет:
http://www.sernam.ru/archive/arch.php?path=../htm/book_phis_t1/files.book&file=phis_t1_30.files/image001.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1504/6b/6503628833da.png
uschen > Ничего запредельного и тут. Ну что, способен 777 на такой вираж?
А, по-моему, явный перебор — никто в своём уме не стал бы рассчитывать крыло на такое направление нагрузки.

Хотя я ранее обращал внимание на вот эту зону:
http://s020.radikal.ru/i703/1504/9f/1937b903895d.png

Ещё раз внимательнее на 10-секундную зону перед «нырком».
  906/898 — 7,6°
  898/893 — 6°
Вход в «поворот» мог начаться до 100-й секунды. Да и выход мог чуть запоздниться…

280

Glimmung
Основное - вы согласны, что Боинг падал не менее 3 минут???

281

Glimmung написал(а):

• uschen > Сепаратист говорит, что кокпит отлетелуже внизу.
Мало ли, что кто-то говорит — всё надо проверять.

Кто же против.Я только за.
И если можно для общего развития.Я правильно понял,если самолёт летит не зависимо с какими виражами в горизонтальной плоскости на 360 градусов будет определяться его реальная  скорость.Как только его перемещение будет в вертикальной плоскости,то скорость на радарах будет выдаваться только относительно поверхности земли.

282

Кемет написал(а):

облака, дом аленя , траектория подъма если стреляли  с Воскресенкой в боинг ...

Ну а я об своём.По графику видно,что горка находится до "моего дома".Но меня ракета точно пролетела с работающим двигателем.Может не было горки,всё таки высота 10тыс.Вы же каждую дырочку рассмотрели и что,так и не смогли определить положение ракеты относительно кабины?Прилетела сверху или снизу?

283

Кемет написал(а):

он вектора берет при таких перемещения и скорость просто меньше ,чем реальная. ЧЕм больше угол падения ,тем больше косяков со скоростью

То есть,если просто развернётся то никаких косяков при развороте не будет?

Отредактировано Сепаратист (2015-04-03 01:11:58)

284

Сепаратист > То есть,если просто развернётся то никаких косяков при развороте не будет?

Ишь чего захотел.
http://s015.radikal.ru/i331/1504/54/ae183fd10d07.png
Тут вроде в пятой колонке азимут — может и не поворачивал…

285

Glimmung написал(а):

Тут вроде в пятой колонке азимут — может и не поворачивал…

Эту таблицу уже не раз тут вижу.Откуда она?

Отредактировано Сепаратист (2015-04-03 02:34:53)

286

Сепаратист написал(а):

Но меня ракета точно пролетела с работающим двигателем.Может не было горки,всё таки высота 10тыс.

С работающим двигателем 9М38М1 летит только первые 11 км пути, то есть 20 сек c ускорением 55 м/с². Чтобы было слышно то, что слышали Вы, она должна лететь по некой дуге, плавно сократив своё удаление от Вас на пару километров за время работы двигателя, например, с 8 км в месте старта до 6 км в месте отключения двигателя (где-то над Вами). Иначе Вы бы услышали не повышающийся тон, который внезапно прекратился, а разнообразные звуковые эффекты, характерные для полёта сверхзвукового объекта.

287

jktu17 написал(а):

Вы очень близко подошли к разгадке всей этой истории а возможно и раскрыли её. Надо и дальше рыть в этом направлении. Искать и доказывать украинский Бук а не заниматься ерундой со штурмовиком/истребителем.

Прежде всего, надо доказать, что МН-17 был сбит с помощью Бука, а потом уже "рыть в этом направлении". :) Пока нет ни единого свидетельства о том, что следы поражения на фрагментах Боинга оставлены поражающими элементами ракеты этого ЗРК.

Meovoto, укроповские пропагандоны, плюс примкнувшие к ним разношёрстные недалёкие клакёры, поэтому и шарахаются, как чёрт от ладана, когда дело касается этого ключевого аспекта расследования.

Отредактировано meovoto (2015-04-03 07:45:40)

288

Сепаратист написал(а):

Эту таблицу уже не раз тут вижу.Откуда она?

Это были самые первые потуги. Сейчас должно быть скорее всего что-то подобное.

289

С тенями от чердаков тоже не все так просто. Меряем первый попавшийся, у которого дверца подходит почти к краю крыши. Угол места Солнца получился 44 градуса (черный с красным лучи, измерение затерлось следующим). Это азимут Солнца 270 градусов, чего, конечно не может быть. У нас, в принципе есть два уравнения - одно из измерений, второе из калькулятора время - угол места, азимут - дата, координаты места. Идущие в противоположные направления - первое уравнение с уменьшением азимута угол тени уменьшается, второе, по калькулятору - где-то наоборот. Короче, выбросив пятнадцать страниц тривиальных расчетов, получаем приблизительно при азимуте 260 градусов угол места 37 градусов (два желтых луча). УПС. Но это только на этом чердаке. На других получается хуже. http://s1.uploads.ru/Rh7WU.jpg
Так же и по вертикальной тени на стене дома возле  вышки базовой станции в районе магазина. Приблизительный азимут Солнца 260+-5 градусов. Время снимка 16:20+-20 минут. Но не на 2 часа раньше. Единственная дырка - странная тень от трансформатора.

Отредактировано РВШ (2015-04-03 10:42:56)

290

Glimmung написал(а):

Уж как-нибудь без квадратов обойдусь да народу наглядней...

Я прикидывал по-минимуму, чтобы подчеркнуть, что торможение "коброй" безопаснее для конструкции, чем поворотом - 2g против 3-4.
Кстати, на вашей красивой кобро-картинке линию полета надо изогнуть вниз - подъемная сила-то пропала, начинается падение.
Что до бочки - на Ан-72 видел своими глазами))).

• uschen > Ничего запредельного и тут. Ну что, способен 777 на такой вираж?
А, по-моему, явный перебор — никто в своём уме не стал бы рассчитывать крыло на такое направление нагрузки.

В болтанку никогда не попадали, когда к потолку кидает?

Вход в «поворот» мог начаться до 100-й секунды. Да и выход мог чуть запоздниться…

Но потом же все равно должен быть крутой участок? Но Максимальная эксплуатационная перегрузка * коэффициент безопасности ~ от 2*1.5 до 2.5*2, т.е. при 3-5g оно не обязано ломаться.
Максимальную эксплуатационную перегрузку в 777 Flight Manual можно поискать - у меня не получилось.

Однако если поворот вниз, то это неминуемо набор продольной скорости. Такое неминуемо закончится:

Так что на выбор: или вверх, или кобра, или в таблице что-то не то.

Отредактировано uschen (2015-04-03 11:59:22)

291

Кемет написал(а):

14 секундный фрагмент съемки кустов, мимо которых внезапно проезжает "ракетний комплекс "БУК" "террористов" (причем "террористы" забыли накрыть ракеты СОУ брезентом и отчеливо видно, что не хватает одного из зарядов), которые везут его якобы в сторону границы РФ. До сих пор непонятно, что за город на кадрах (то ли ДНРовский Краснодон, то ли "киевский" Красноармейск)

Глаз режет: "14 секундный фрагмент съемки кустов, мимо которых внезапно проезжает "ракетний комплекс "БУК"... До сих пор непонятно, что за город на кадрах (то ли ДНРовский Краснодон, то ли "киевский" Красноармейск)". Про Луганск разве еще кто-то не знает?

292

Кемет
Да, потому что за мотелем находится стоянка батальона Восток.  Помните, я вам фото скинула? Вот там этот тягач как раз в том же месте.  Выезжает со стоянки востока.
Тягач едет как раз около маленького домика с синей крышей. Он на вашей карте прямо на кругом.

Отредактировано AnnaVatavu (2015-04-03 13:58:48)

293

Кемет написал(а):

Очень важный момент - на видео, размещенном МВД Украины мы видим странный 14 секундный фрагмент съемки кустов, мимо которых внезапно проезжает "ракетний комплекс "БУК" "террористов" (причем "террористы" забыли накрыть ракеты СОУ брезентом и отчеливо видно, что не хватает одного из зарядов), которые везут его якобы в сторону границы РФ. До сих пор непонятно, что за город на кадрах (то ли ДНРовский Краснодон, то ли "киевский" Красноармейск) и кто все эти счастливчики, которым удалось в один день дважды снять транспортировку "мифического Бука" (при этом больше никто эти передвижения не зафиксировал). Но, что ещё интереснее - так это то, что "Бук" (СОУ) перевозился на том же самом трале с белой кабиной и синей полосой, что и на 4м скриншоте (который уже был засечен кем-то из украинской армии или спецслужб, как минимум за 3 часа до случившегося тк уже в 13-36 на украинских новостных сайтах начала появляться информация о том, что "террористы" везут Бук в Снежное (хотя сами сепаратисты хотели отвезти его в Первомайский, о чём убеждало первое видео).

Ну сколько можно мурыжить одно и то же.... Луганск это. Тут уже все разжевано-пережевано.

Отредактировано Кемер (2015-04-03 14:00:46)

294

Кемер написал(а):

Ну сколько можно мурыжить одно и то же.... Луганск это. Тут уже все разжевано-пережевано.

Отредактировано Кемер (Сегодня 12:00:46)

Луганск. Но на livemapua это территория ВСУ контролируется на 17 к июля.  Правда наши пушистые друзья оперативно потерли карту, как только это заметили. Но у меня то есть скриншоты)))

295

Кемер написал(а):

Ну сколько можно мурыжить одно и то же.... Луганск это. Тут уже все разжевано-пережевано.

Отредактировано Кемер (Сегодня 14:00:46)

Некоторые зарубежные коллеги по картам чотко встановылы, шо Бук завезен с Металлиста в 5 утра. Откуда же еще?
http://www.allmystery.de/i/tcd389a_situation167gky3sdvfw4.jpg

Шутка

296

Я тут уже неделю пишу, что надо приглядеться к батальону Восток. Трал им принадлежит. За доказательством в личку. За мотелем - стоянка их техники. Хмурый говорит про Восток. Рейтерс в июле еще не назвавший имени боец Востока сказал, что за пару часов до боинга они стреляли из БУКа. Ходаковский дал интервью рейтерс в июле. Он же говорил с Correctiv в декабре. Здесь как то игнорируют это, но по мне так важный факт.

297

Кемет
http://s1.uploads.ru/t/urAZk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g4OGi.png

Сейчас карта за 17-е удалена оперативно
Если в поиске ввести 17 июля, сразу показывает за 16-е
Вот так вот

Более того, карта за 16-е подправлена как следует.

http://s1.uploads.ru/t/y0rqT.png

Отредактировано AnnaVatavu (2015-04-03 14:33:21)

298

Кемет написал(а):

AnnaVatavu написал(а):

    Я тут уже неделю пишу, что надо приглядеться к батальону Восток. Трал им принадлежит. За доказательством в личку. За мотелем - стоянка их техники. Хмурый говорит про Восток. Рейтерс в июле еще не назвавший имени боец Востока сказал, что за пару часов до боинга они стреляли из БУКа. Ходаковский дал интервью рейтерс в июле. Он же говорил с Correctiv в декабре. Здесь как то игнорируют это, но по мне так важный факт.

это ? но это свежее от марта 15 ,у тебя есть то от июля 14 ?

http://www.reuters.com/article/2015/03/ … XF20150312

A former rebel from the separatist Vostok battalion, who for security reasons asked to be identified only by his first name, Igor, told Reuters that a BUK battery was in Chervonyi Zhovten on July 17, and he himself was not far from the village. Igor said the battery’s mission was to discourage Ukrainian Su-25 ground attack jets from attacking separatist targets in the area. A BUK missile had been launched against the Ukrainian jets half an hour before the Malaysia Airlines Boeing came down, forcing the Ukrainian pilots to pull out, he said.

я ж говорю дым раньше ))))) а РВШ не верит

Подпись автора

    Posteriores cogitationes sapientiores solent esse. -  рим. пословица "более поздние мысли обычно бывают и более разумными" или по русски "первый блин комом"

Это цитата из старого интервью, которое еще в июле было.
Но вот карта Луганска меня особенно удивила. Я знала, что они сразу же удалили за 17-е, как Вервей это заметил. Но то, что и за 16-е подправили, не знала

299

Кемет
Да, вот они
http://s1.uploads.ru/t/10493.png
http://s1.uploads.ru/t/RvqeN.png

300

http://s1.uploads.ru/t/5gIPj.png


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04