MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 901 страница 930 из 941

901

два ополченские бука

902

Как отличить кокпит обстрелян на эшелоне или при падении?

903

thegarin написал(а):

Как отличить кокпит обстрелян на эшелоне или при падении?

Пока только пробовали по "флажку" датчика скорости.

904

thegarin написал(а):

Как отличить кокпит обстрелян на эшелоне или при падении?

смотреть где лежат  обломки со следами поражения.

если такие обломки одни из первых  - то нанесено поражение было на высоте полета.

905

Andrey Andreev написал(а):

смотреть где лежат  обломки со следами поражения.

если такие обломки одни из первых  - то нанесено поражение было на высоте полета.

И? все останки у нас на карте. Есть разброс с повреждениями - из района кокпита (если не ошибаюсь) все около Рассыпного.
С трех километров при ветре 11-12 м/с останки скальпа как раз на такое пятно и упали бы.

Может отделить поражения крыльев и прочее от поражения кокпита?
Очевмдец говорит взрыв-свист-громкий взрыв-время-бабах.  Первый взрыв - хз чтото. Свист - падение кокпита. Громкий взрыв - стрела (что-то еше) на небольшой высоте по кокпиту.

Причинами отделения кокпита пока не изгаляться.

906

thegarin написал(а):

С трех километров при ветре 11-12 м/с останки скальпа как раз на такое пятно и упали бы.

Вот как раз, увы, но в такой расклад никак не вписываются скальп и боковина с дырками, которые унесло аж на второе поле за Петропавловкой! Я ведь уже говорила - чтобы подогнать их в эту версию, надо допустить, что их туда оттарабанили на руках. По-другому - никак.((((( Ветер проклЯтый...

907

thegarin написал(а):

И? все останки у нас на карте. Есть разброс с повреждениями - из района кокпита (если не ошибаюсь) все около Рассыпного.
С трех километров при ветре 11-12 м/с останки скальпа как раз на такое пятно и упали бы.

в теме моделирование Ашен -  создал весьма хороший (хотя и не 100%  точный)  симулятор действия ветра на обломки.
Ветер на разных высотах - в разные стороны.

Как показывают предположения о получении повреждений на эшелоне - так и прога Ашена -  обломки летят за Петропавловку.
Они там и лежат.

908

Кемет написал(а):

забавный эффект с красным домом
http://s9.uploads.ru/t/NFX9O.gif

Подкладка эффекта - фрагмент снимка, сделанного Алейниковым с балкона (типа лоджии) его квартиры на 9-м этаже дома №2, тогда как накладенное поверх фото, представляет собой фрагмент снимка, сделанного им с крыши 9-этажки , т.е в точке, что на три метра выше и метров на десять дальше к сзападной стене дома. Если Алейников ориентировал свой фотик на мачту в поселке Крупской, смещая при этом центр кадра выше к небу над горизонтом,То экспозиция дальнего плана на его фото будет почти идентичной. Чего не скажешь о предметах на ближнем плане.

Я думаю, что Алейоризонтников сделал на заказ снимки га в нужном заказчику на ракурсов: как с балкона своей квправлении  с несколькихартиры, так и с крыши дома первую партию сни. Причеммков он оли не раньше) - базовытправил заказчику 16 июля (есе для фейка,  утвержденноецслужбами, проработго американскими спанного нештатным подраздУ, возглавляемом подонком Нелением Пентагона в СБаливайченко (этого тоже повесиедавшие и продавшие интересы и жим по суду), полностью прзнь украинского народа свим хозяевоим заокеанскам.

На снимках Алейникова, сделанных им с балкона видны провода. Это мешало работе автоматики фотоаппарата при наводке объектива на резкость (здесь Пашка ничуть не соврал), так как от Пашки требовалось более чем в половине кадра (поверх горизонта) разместить небо. Провода же этому мешали. Пришлось ому и подлому Пашке лезть на крышу.

На следующий день, 17-го июля, он использовал эту же позицию на крыше для снимков черного густого дыма "сбитого террористами" Боинга. См материалом", потребовал от Пашки пркорей всего заказчик, продажн"неудовлетворенный полученныовести на следующий день в такое же время повторные снимки. Пашка готовился к этому (быть может, он их даже сделал уже и возвращался в квартиру), когда улышал всякие там ба-бахи. Прихватив с  собой  приготовленные фотик со штативом, поспешил уже проторенной дорожкой на крышу к тому месту, где был в прошлый раз. Конечно же пашка сразу понял что то что произошлос боингом, это как то связано  заказчика. И поэтому чтобы сохранить себе жизнь, дас деятельностью ещё неплохо при этом заработать, решил окончать Укрательно предаину самым уродлие зверям. Паша - эвым на землто подонок. Такии подоия разродился и украинский нарнками за последние десятилетод в том сичле, погрязший в грехе. 

Или вы думаете, что те, кто живут в новоявленных республиках и теперячки ненавидят (и право есть за что) вражОЧНУЮ Украиндебную им  УБЛЮДу, и их новоявленные вожди чем то лучше, сознательнее, человечнее таких вот, как продажил? Скольких я просил (даже от ный напрочь Пашка, мудимени этого форума) жителей Тореза, Шахтерска, Снежного сфотографировать (если не самим то омочь отыскать тех кто сделает это) тень мачты на фронтоне, магазина на Крупской. (По сути, подойдут любые снимки в любой день этой тени мачты на фронтоне магазина Крупская,32, так как применив ту же технологию/алгоритм расчета для идеально вертикальной мачты, мы можем убедиться что она на самом деле достоточно ровно поставленная, или кривая в сторону севера, если расчеты будут не совпадать с реальным положением тени. Конечно же куда лучше/убедительнее было бы, если тень эту сфоткадли на фронтоне при таком же по азимуту солнце, что и на снимках - заявленное время - продажного Пашки). Ну и что? Хотя бы один из местных вызвался  нам помочь в этом деле установления истины?

909

Басар написал(а):

Подкладка эффекта - фрагмент снимка, сделанного Алейниковым с балкона (типа лоджии) его квартиры на 9-м этаже дома №2, тогда как накладенное поверх фото, представляет собой фрагмент снимка, сделанного им с крыши 9-этажки , т.е в точке, что на три метра выше и метров на десять дальше к сзападной стене дома.

Басар,  скажите пожалуйста - почему вы пишете неправду?

"подкладка эффекта"  -  снимок  сделанный корреспондентами RT  в июле 2015 года  из квартиры расположенной ниже квартиры Алейникова.
"накладенное поверх"  - хм)  Накладенное, ну ладно пусть накладенное)
представляет собой фрагмент снимка Алейникова сделанного с его лоджии.

910

Вот видишь как бывает! Ты им всё уже популярно  растолковал "кто есть кто", а они - не хотят помочь тебе, хорошему!
Стоит ли из-за них напрягатся? Пусть живут как хотят. С америкой и без.

911

Басар > Хотя бы один из местных вызвался  нам помочь в этом деле установления истины?
http://i056.radikal.ru/1508/2d/8d34a0ee720ft.jpg
  Хм, а кто-нибудь из «местных» связался с Максов Змеёвым по поводу контейнера с 3,5 стенками?
  А ты сетуешь на жителей Богом забытого Тореза.
  Хотя… А там ли ты спрашивал?

912

У меня вообще ощущение, что предоставлять такие снимки не хотят, по двум причинам: что бы не навредить себе, или не навредить друзьям.
Снимки помогут установить  точное время съёмки дыма. Точное время съёмки дыма позволит установит точное время пуска ракеты. Точное время ауска ракеты позволит установит - этой ли ракет мог быть сбит лайнер.
Снимков не будет. Потому что они думают, что это будет доказательством вины республиканцев.

913

Простой написал(а):

У меня вообще ощущение, что предоставлять такие снимки не хотят, по двум причинам: что бы не навредить себе, или не навредить друзьям.
Снимки помогут установить  точное время съёмки дыма. Точное время съёмки дыма позволит установит точное время пуска ракеты. Точное время ауска ракеты позволит установит - этой ли ракет мог быть сбит лайнер.
Снимков не будет. Потому что они думают, что это будет доказательством вины республиканцев.

в последнем всплывшем свидетельстве четко говорится что все записи предложено было стереть
но ведь далеко не все наблюдавшие за днр и сознательные
кроме того фотка с СаурМОгилы точно кажет что были люди с Ю от Снежного с мобилами - и было у них время фотографировать, а не только воевать
про то что возле передка сидят наблюдатели с оптикой я вообще не вспоминаю. От места БД до "пуска" Бука ближе чем от Алейникова. При этом траектория должна быть четко ракетная.

914

thegarin написал(а):

От места БД до "пуска" Бука ближе чем от Алейникова. При этом траектория должна быть четко ракетная.

я ж как то рисовал.

как примерно б было видно след из Снежного - Саур-Могилы. (при условии пуска с "поля Олифанта")
http://savepic.su/5917396.jpg

915

Басар, ты тут будешь публиковаться только после прочтения всех 4-х веток по этой теме!

916

Басар написал(а):

А то я при беглом осмотре разницы на них не заметил пока что вообще никакой. Что странно.

это очень удачное  замечание)  "при беглом осмотре"  - позволяет списать на "беглость"   незамеченное.
Так посмотрите не "бегло".

вы ж нам тут распиарили себя как дотошного исследователя с "дорожденческим опытом"   - эт, чё, пустое бахвальство?

то снимки какой где не можете определить в Кеметовской анимашке, то   разницу в Алейниковских снимках не видите...
печально, чо...

Может прежде чем многословные посты писать - таки стоит  не "бегло"  просматривать?
Да, вы вот еще:

Басар написал(а):

(Я все посты не читал).

это заметно - потому как все "глобальные вопросы"  - уже не раз  объяснены.
причем не мной -  мне веры нет же)   А полне себе  другими форумчанами - тем же РВШ.

Басар написал(а):

И как он мог забежать с балкона на крышу за семь-то секунд на крышу и сделать второй снимок?

никак не мог.  Он этого и не делал.
только в ваших фантазиях же.

917

thegarin > …но ведь далеко не все наблюдавшие за днр и сознательные…

  М-да, Простой уже начал в открытую горбатого лепить — раньше-то по-тихому мелко жульничал.
  Как будто в Торезе только Хyёвый дрыщ Дюков (слева) да толстомордый куркуль Олейников (справа) были:
http://s017.radikal.ru/i424/1508/35/6489ac3ad82d.jpg
  Если это такое откровенное доказательство вины России, то почему же сейчас не сфотографирует тень на магазине ,например, этот красивый высокий татарин?

918

Glimmung, ничего я не жульничаю! Я просто составляю логические цепочки. А уж куда она приведёт - я не знаю.
По вопросу: Почему прокиевские не  фотают, то я же сказал: Боятся. Или все уже выехали.  Других объяснений я придумать не могу.

919

Простой > ничего я не жульничаю!

  Ха, это ты мне рассказываешь? А я-то тогда думал — тупой он, что ли?.. Не, не тупой сибирский валенок оказывается.

Простой > Других объяснений я придумать не могу.

  «Умный вещь скажу» — всем пох на каких-то голландцев — есть проблемы поважнее. Да и не слышал никто ни о какой проблеме с хронометрированием.

Простой > Боятся.

  Чушь собачья. Об Олейникове знали на следующий день. И?
  Вот видишь, очередной пример твоего вранья, причём, теперь уже наглого.

920

Glimmung написал(а):

Об Олейникове знали на следующий день. И?

И что? Он был уже далеко?

921

Простой написал(а):

Потому что они думают, что это будет доказательством вины республиканцев.

Даже стрельнуть ракетой не значит попасть. Никого они не подставят. "С земли не получилось. Пришлось с воздуха." - типо Киберберкут. На самом деле состав гари на щеке и других поверхностях - тоже визитка Яроша. Питон-Бук-Р-27. Не думаю, что по снимкам будут устанавливать какой ракетой сбили. По анализам таки. Но для этого надо иметь образцы всех БЧ. Значит надо не сраться с А-А. Сотрудничать. Печенюшки обещать в виде снятия санкций, если будут хорошими. И тогда дадут образцы состава ВВ БЧ всех возможных ракет и движков.
А по хронометражу только мы для себя узнаем насколько объективны голландцы, или натягивали сову на глобус.. Не думаю, что голландцам хватит ума копать в этом направлении.

Отредактировано РВШ (2015-08-02 17:04:23)

922

РВШ написал(а):

Не думаю, что голландцам хватит ума копать в этом направлении.

На каком-то форуме проживающий там русскоязычный сказал, что "вы не смотрите, что они травкой обкуреныё. Они как каток - делают медленно, но гладко"

923

Andrey Andreev написал(а):

Басар

Сейчас придет Бутблек,  возьмет временно отчество Иллоизович -  и пришьет вам желтую звезду на пинДжак.
Ну, как он обещал  во внезапно исчезнувшем (может я его просто пропустил)  посте.
Где он грозился "желтой звездой"  - ну то есть -  позорным прозвищем - которое он может сотворить форумчанам, начавшим вспоминать тени, используя права админа.

Поэтому отложите деревянную линейку -  и добивайтесь снимков или измерений от местных.
чтоб не гадать.

Бутблеку может самому  уже и нечего сказать, так они на эту тему много уже чего назвиздели.  Я же только начал данное исследование и прошу оказывать уважение к проделываемому мной труду. Ибо свежий глаз который ничуть не задурачен вашими нагромаждениями сообщений здесь не помеха. Напротив.

Если бутблеки (то есть модераторы) покажут мне аналогичную работу удаленному постингу, а ещё лучше десять таких работ, то я так уж и быть скажу, ладно хрен с вами и с проделанным мной трудом, -  вы уже об этом, что и я, сказали.

Но вот почему то даже сепаратисту (из-за недоверия?), который нафоткал на месте всякой хрени о малазийском Боинге с вагон и маленькую тележку, ему почему-то в облом сделать быть может самый важный снимок в его жизни  - неказистый такой, простой на вид: фотография тени вышки на фронтоне магазина, Крупской,32. Да ещё если при солнце азимутом в 261 градуса и 23 минуты - грубо 261 с половиной градуса, что представляет из себя даже в этом округлении более чем достаточную точность для весомого доказательства. - Нужно то всего лишь зайти с западного  козырька к магазину на достаточное от него расстояние, так чтоб влезла в кадр целиком верхняя его часть/вся крыша с фронтоном, а если что то и залезть на будку/строение радиорелейной базовой станции. Сепаратист может заполучить добро и содействие у республианских властей. К тому же у него там в тех местах есть знакомые. И он может даже и не ездить сам по адресу, но позвонить им. Он как-никакчеловек  более местный. Мне же до Тореза придется переть через линию разделения по самому опасному участку насыщенному войсками (добираться с России в Торез куда проще и безопаснее чем от меня- это вам кацапы ли хохлы на примету) при этом что одни долбоибы, что другие меня могут задержать на неопределенное время отнять мобильник (фотика у меня нет). И всякое прочее..  И мне вообще нечем добираться за 142 км по прямой до Тореза, в незнакомую местность. Я вообще мало езжу куда в жизни, особенно в последние десять лет. Спрашивал бы я кого сделать снимки тени на фронтоне, если бы мог это сделать сам.

Теперь касаемо моего удаленной работы/постига. Еще раз если я не сказал в ней ничего нового и достаточно аргументированного..

Возьми линейку, блутбек (нарицательное модератор), и померяй отклонение вышки от вертикали на двух снимках (валеркином и пашкином) при наличии на них многих хат: валерин снимок очень точный для домов улицы Крупской - просто находка для тех, кто занимается измерениями по фотографии, строения на нем показаны в очень выгодной позиции без излишних излишние проекционных углов, что делает не нужным применение стереометрии.

valerabox

https://ssl.panoramio.com/photo/28280238
(вид на пос. Крупский)

Измерения по крышам целого ряда домов, что  выше и ниже вышки по улице Крупской  НЕ ОБНАРУЖИВАЮТ отклонение вышки от вертикали (в пределах, могущих вызвать заметно смещение ее тени по фронтону магазина). Этот валерин снимок в интересуемом нас направлении не имеет заметного отклонения от параллели "запад-восток" (то есть, этим отклонением по параллели можно вообще пренебречь ибо смещение трубы/вышки на нем по фронтону магазина от силы равно одному пикселю фотографии и пребывает в пределах измеряемой точности валериной фотографии. Нестыковка же данных пашки о времени снимка с положением тени вышки больше в десятки раз.

Берите, измеряйте вертикаль вышки на пашкиной фотографии, сделанной под углом в 44 градуса к "линии Крупской"/запад-восток, что на снимке Валеры, проведенная от места фотографа через основание вышки. Можно, конечно, понапридумывать и такое, что типа за пять лет от времени снимка Валеры вышка дала значителный крен в сторону квартиры Алейникова. Но в этом случае тень вышки на фронтоне магазина на его фотографии, будет иметь такой же заметный наклон в сторону севера.  Чего на фотографии "главного фотосвидетеля" по делу кто сбил Боинг, не наблюдается*. Напротив, судя по отклонению от вертикали тени на фронтоне  вышка там если и отклонена то скорее в сторону юга. Эти все обстоятельства указывают на то что вышка стоит довольно ровно без отклонений в сторону могущих вызвать заметное изменение тени на снимке.
---------------
На фотографии удаленной от фотографа вертикальной стены тень такого же вертикально ровно установленного столба будет срого вертикальной при любом положении солнца и фотографа, при условии что последний не отклонил заметным образом свой фотоаппарат от вертикали ли, горизонтали. Но и в этом случае, огрех фотографа  легко корректируется по вертикальным углам стен самого строения, да ещё и по целой куче ровных строений вокруг интересуемого нас объекта.

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/gennadiy.basar/_myphoto/h-18.jpg

Эта схема (фрагмент фото Валеры) полезна хотя бы уже потому, что на ней выражен масштаб вышки и дома с приемлимой точностью, которую можно и нужно усовершенствовать вдальнейших расчетах. Ведь на ваших множеста фоток не сделано даже этого, поэтому и вышка у вас 30 метров, тогда как на деле около 35! * (Если надо ,то на основании этой схемки я высчитаю ее высоту с точностью до 10см.) Вот почему прежде чем  удалять мои рабочие постинги, подумайте хорошенько кто вы такие  и для чего это делаете.

-----------
* Я умышленно не стал дорисовывать нижнюю часть вышки, как требует того перспектива, но свел ее высоту в нижней точке, как если бы она была выстроена у самой стены магазина, и только в верхней части оставил увеличение  по высоте ее подлинной перспективы (оно не большое), так как вышка на деле ближе к фотографу на 19,3 м. Но эта разница в высоте той же вышки отстоящей от фотографа ещё на 19,3м (к 665 уже имеющимся)  рассчитывается довольно просто, и если надо (пока же точная высота вышки для нас не особо важна) я это сделаю. Пока же просто дал усредненное данное между этими двумя показателями.

Блутбек, покажи мне постинги, где вы об этом уже писали. Я видел пока что лишь мыслишки некоторых пропиндовски настроенных говорунов (я прочел в темах форума далеко не все постинги),  - типа, что все это херня, ибо столб наклонен в нужную американцам и им сторону, и никаких доказательств этому естественно они не приводили. И на этом размышления и исследования форумчан прекращалось, как будто всё уже до конца исследовано на двух фотографиях вышки.

А сепаратистам если им не пофиг, должно пошевилить если не ногами, то мозгами, как можно сделать/добыть необходимые снимки, да ещё  чтобы сделанны были в нужное суточное время с самой выгодной для съемки позиции. (Эти-то снимки и станут максимально популярными в сети и будут иметь вес в любом случае в зависимости результата, для всех сторон диспута и позиций, так и по всему миру где знают и остаются неравнодушными к Боингу, также к проделкам самых подлых на земле американских и прочих гейропейских прозападных правителей.) Я могу хоть сейчас, повозившись с астросимулятором Celestia, расписать время по суткам августа, в которых солнце занимает требуемый азимут.

Если вы ж взялись за это дело о гибели малазийского Боинга не просто развлечения ради, а по совести и долгу людей честных перед Всевышним, то доделывайте его до конца, чтобы не быть и не слить в дальнейшем попросту пистоболами, болтающими бесполезную чушь на костях безвинно убиенных людей.

Я, кстати, несколько потренеровался на днях измерять периметры домов (что на спутниковых снимках) в их фундаменте на примере своего дома.

http://i.piccy.info/i9/1535c124172bc841 … _Gugl_.png

Конечно же, на этой фотке точность плана периметра дома  будет повыше (до 2 см), так как расположение и размеры хаты мне известны сам делал их в тот же день (и они, кстати на картинке, точнее даже чем в документах на дом). Но будет полезно всякому делателю глянуть и на эту работу тоже, чтобы заиметь представление куда и как на снимке смещается крыша здания относительно его фундамента, и с какого угла на снимке лучше начинать обрисовывать фундамент/периметр дома в его истинной привязке к земле/координаты.

После чего я решил уточнить положение и размер магазина на Крупской , 32  (г. Торез), при чем в выгодном приближени для "свидетельства Пашки", так чтобы конек магазина максимально из возможного приблизить к линии на которой стоит вышка ,но валериной фотографии. Я даже повернул строение магазина, на больший чем требуется градус, чтобы приблизить конек;  и т.д.

http://i.piccy.info/i9/ab2c88b70a6bb3a1 … yant_3.jpg

И только в этом случае после всех этих "приближений по максимуму в пользу уродов" на этом фото по обрисовке периметра магазина, центр тени вышки (но не сама тень) чуточку выступил за конек магазина, к северу.  И теперь осталось только добавить наклон вышки на градус к северу, якобы имеющий место быть, чтобы приблизить положение тени вышки на фронтоне в указанное для снимка время.

Но даже и этого допущения будет недостаточно "для верного свидетельства Пашки" так как снимок им сделан под углом к западной стене строения в 45 градусов, укорачивающим на фотографии визуальное расстояние правого края тени столба вышки к отвесной от конька линии. (Степень укорочения видна по ширине тени столба вышки. Измерьте ширину круглой вышки на нужной высоте  и измерьте на фото ширину ее плоской тени, что на фронтоне.)

Что ещё нужно сделать для Пашки и его хозяев и для всех на земле пропиндовских ушлепков, чтобы тень вышки на его снимке не изобличала его и его покровителей во умышленной лжи?

Так, что Сепаратист! Бери фотоаппарат и сам  сделай да опубликуй (безо всякой последующей  редакции этих снимков) с указанием их даты. Как с точным азимутом так и с приближением к нему до. И после .. если установишь фотик на штатив, и на крышу здания станции, то можно будет сделать класнное по дохочивости видео, к которым Блутблек приложит такие же наглядные расчеты тени ,о которым мы запдозрили пашку и его покровителей во лжи. предшествующей по времени случившемуся событию. что важо! Ибо  вэтом случае мы  уличим мерзавцев в содеянном им преступлении протв чеовечесвта со злым намерением оклеветать и поссорить смернои на веки и разграбить братские народы.

------------
Советую тебе, Сепаратист, ещё раз, обратиться за оказанием содействия к местным республиканским  властям.

924

Басар

надеюсь  вы не думаете, что кто то, это ваше словообильное сообщение  все  прочел?
вы же не собираетесь  читать, то что во всех этих  ветках  написано.
ну и мы, позвольте, не станем ваши  наполненные обидой откровения читать)
Присоединюсь к советам Простого - прежде чем пальцы сбивать о клавиши - читайте.

925

Басар > …центр тени вышки (но не сама тень) чуточку выступил за конек магазина…

  А центр вышки никому не интересен. Если уж взял такой корявый снимок, то тогда проводи тень от мачты на конёк, ориентируясь на элевацию солнца, или сдвигай всю крышу на юг и режь азимутами фундамент.

Басар > Бери фотоаппарат

  Будь внимательней — Буту уже подогнали серию фотографий магазина.

926

Басар написал(а):

..
А сепаратистам если им не пофиг, должно пошевилить если не ногами, то мозгами, как можно сделать/добыть необходимые снимки, да ещё  чтобы сделаны были в нужное суточное время с самой выгодной для съемки позиции. (Эти-то снимки и станут максимально популярными в сети и будут иметь вес в любом случае в зависимости результата, для всех сторон диспута и позиций, так и по всему миру где знают и остаются неравнодушными к Боингу, также к проделкам самых подлых на земле американских и прочих гейропейских прозападных правителей.) Я могу хоть сейчас, повозившись с астросимулятором Celestia, расписать время по суткам августа, в которых солнце занимает требуемый азимут.

Основание вышки, возле магазина Крупская,32
48.027549, 38.671417 (по карте Гугл)

Положение Солнца для августа 2015 год
в азимуте 261°23′

(для местного времени +3 часа)
3 августа     -   13:41:08  UTC
4 августа     -   13:42:07  UTC
5 августа     -   13:43:06  UTC
6 августа     -   13:44:05  UTC
7 августа     -   13:45:05  UTC
8 августа     -   13:46:04  UTC
9 августа     -   13:47:04  UTC
10 августа   -   13:48:03  UTC
11 августа   -   13:49:03  UTC
12 августа   -   13:50:03  UTC
13 августа   -   13:51:03  UTC
14 августа   -   13:52:03  UTC
15 августа   -   13:53:04  UTC
16 августа   -   13:54:04  UTC
17 августа   -   13:55:05  UTC
18 августа   -   13:56:05  UTC
19 августа   -   13:57:06  UTC
20 августа   -   13:58:06  UTC
21 августа   -   13:59:06  UTC
22 августа   -   14:00:07  UTC
23 августа   -   14:01:07  UTC
24 августа   -   14:02:07  UTC
25 августа   -   14:03:07  UTC
26 августа   -   14:04:07  UTC
27 августа   -   14:05:07  UTC
28 августа   -   14:06:08  UTC
29 августа   -   14:07:08  UTC
30 августа   -   14:08:08  UTC
31 августа   -   14:09:08  UTC

Точность данных до 1 секунды времени (завтра перепроверю ещё раз), что более чем достаточно для осуществления качественного фотодоказательства.

Подбираете солнечный день, в который вы можете посетить поселок Крупской в Торезе и действуете по алгоритму: главная фотография должна быть сделана этого числа в указанное время с точностью до секунды. Выставляете фотоаппарат (с предварительно выстановленным точным временем   - это обязательно сделать) режим автоматической съемки с шагом в одну минуту,  всего 41 кадр (размер фотографии средний, качесто отличное - объем одной фотки около 1 мб, - так как сниматься фронтон магазина будет с довольно близкого расстояния, излишняя же четкость нам ни к чему), 21-й кадр будет соответствовать времени для нужного азимута (то есть, положению солнца в горизонтальных координатах; при этом координатой его высоты - то есть, длиной "часовой стрелки"пренебрегаем).

Скажем, съемка припала на 9-августа. Время для солнца в нужном азимуте 13:47:04  UTC,  - то есть, 16 часов 47 минут и 04 секуды по местному времени (которое 9 августа и будет соответствовать положению солнца по горизонту для времени "фото-2" Пашки Алейникова за 17 июля 2014 года). Благо этим летом совпадает московское и киевское время (не будет путаницы).   Отсчитываете назад 20 минут и получаете 16 часов 27 минута 04 секунда для первого кадра из сорока одного поминутного в автоматическом режиме.  Штатив для фотика обязателен.

-------------------
Обращение ко всем, кто может быть случайно читает этот постинг и будет пребывать этим августом в Торезе (или уже пребывает), сделайте хотя бы один главный кадр тени вышки на фронтоне магазина "Крупской, 32" мобильником в указанное время для даты и опубликуйте его. ( Предварительно же проверьте правильное  ли время выставлено  на вашем мобильнике. С точностью  до секунды!)

927

Басар написал(а):

Обращение ко всем, кто может быть случайно читает этот постинг и будет пребывать этим августом в Торезе (или уже пребывает), сделайте хотя бы один главный кадр тени вышки на фронтоне магазина "Крупской, 32" мобильником в указанное время для даты и опубликуйте его. ( Предварительно же проверьте правильное  ли время выставлено  на вашем мобильнике. С точностью  до секунды!)

Басар
вы кроме своей писанины хоть что то читаете?

Glimmung написал(а):

Будь внимательней — Буту уже подогнали серию фотографий магазина.

928

Бутблэк - Вы шутник. Закрыли все темы, где можно было ответить на материалы по скорости ветра в Грабово Расчет скорости смещения грабовского дыма по видео очевидцев . Сейчас запара, и надо собрать картинки аж с 4 моих компов - после субботы в лучшем случае.

Отредактировано РВШ (2015-08-04 13:35:11)

929

Andrey Andreev написал(а):

Басар
вы кроме своей писанины хоть что то читаете?

Я не всё читаю даже на той странице, где работаю. Не всё сразу. Здесь есть темы, половина, которых я вообще ещё не открывал.  Потому что я больше работаю, чем читаю. А ваше дело ознакамливаться с проделанной мной работой (иногда куда полезнее и точнее чем тысячи ваших рассуждений) и уточнять те или иные моменты. Так понятно, или нет?

Вчера я работал над размещением на Гугл-карту точных планов фото-2 и фото-3 алейникова, для проверки на них сноса дымов ветрами. На новую тему со снимками магазина вышел только вечером, и то лишь потому, что обратил, наконец-то, внимание на пришедшее мне в личку сообщение. Я не всегда даже открываю личку, даже если там чего-то имеется новенького. Мне так мало писали что я попросту не приучен первым делом ознакамливаться с личкой. Это понятно? Прежде чем проголосовать я знакомился с материалом первого постинга новой темы. Поэтому завис часа на два нанем где ссылки на видео- и фотоматериалы, не читая другие.

Касаемо моей работы - она настолько точна, как опорный для дальнейших более точных расчетов материал, что сотни ваших работ можно попросту выбросить куда-нибудь на фиг, чтобы не захламляли более мозг.

Для начала надо напомнить (прежде всего самому себе), где я разместил работы геопозиционных планов фото-2 и фото-3 алейникова.

Glimmung написал(а):

• Басар > …центр тени вышки (но не сама тень) чуточку выступил за конек магазина…

  А центр вышки никому не интересен. Если уж взял такой корявый снимок, то тогда проводи тень от мачты на конёк, ориентируясь на элевацию солнца, или сдвигай всю крышу на юг и режь азимутами фундамент.

• Басар > Бери фотоаппарат

  Будь внимательней — Буту уже подогнали серию фотографий магазина.

В расчетах позиционных (и прочих иных) всегда применяется центр объектов (в нашем случае геометрический). Учти на дальнейшее.

Бери фотоаппарат и штатив и сделай более качественные снимки, опираясь на точное число секунд для того или иного августовского дня при экпозиции серии кадров (числом кадров в серии  не менее 41-45.. Какого то хрена Бут не опубликовал фотку с нужным азимутом, 39 минута  для 1 августа). В один августовский день поработаешь с одной позиции  - с угла здания, угол обзора 45 (такой же как на фото алейникова), так чтобы столб при угле пристройки стоял левее него, а не правее, как на  плохо сделанных "фотках Бута".

http://i.piccy.info/i9/347e18c5eebb4a0008117b26dddf2e6b/1438621680/45302/260319/pozytsyia_fotografa_stolb_y_ugol_zdanyia.jpg
Вот эту фотку он назвал офтопом! На фото четко указано гед нужно было стоять фотографу, чтобы азимут съемки соответсвовал азимуту алейникова при экспонировании фото-2. Ничео фотогрфу не надо, никаких копмасов, просто стать так, чтобы столб при угле здания занимал такую же визуальную наблюдаемую позицию. Конечно же на фото аленикова угол съемки в этом азимуте повыше будет. Отсюда и иллюзорное сокращение расстояние тени вышки до середины фронтона. Потому что лини у него фронтона они длинее по вертикали тогда как расстояния между линиями с угла на "фотках Бута" они ещё более короткие чем на фото алейникова. (Вот я и думаю, на кого работает этот, косящий под "любителя русского мира" хрен?)

(Хрен его знает на кого работает этот Бут. Неспроста же он мои работы стал в последнее время попутывать с флудом. И это тот Бут,  который типа пророссийских, а не пропиндовских и прохунтовских взглядов на жизнь. У них  у всех один бог, включая всяких там макаревичей и гребенщиковых,  и правда у них всех одна  - это  доллар. Потом уже всё остальное, не имеющее отношения к вечности.)

Но даже на тех фотках, что опубликовал Бут, видна разница между заявленным времям для фото-2 алейникова и действительным по тени вышки на фронтоне магазина. Как минимум, фото-2 сделано за три минуты до того, что выдают за действительное его время. И это не говря о самой дате. Просто кроме тени кривого столба у оранжевого дома, не за что зацепиться для вычесления даты.  Но там есть приметное место позволяющее определить дату с точностью до полусуток, при условии что будут получены качественные снимки тени столба для 16 и 17 июля.

Косвенное состояние погоды на фото-2 алейникова указывает на 16 июля 2014 года. Тогда как время по "снимкам Бута" дает суточное время  (вышка у магазина - это как хорошие часы со стрелкой и циферблатом, только без даты) минимум 3 минуты до заявленного/задокументированного к фотке. Но неисключено что и все пять ("снимки Бута" для 33 и 34 секунды). То есть, алейников делал энтот свой снимок-2 по заказу, соблюдая инструкцию. И сделал он его в конкретный день и в конкретное указанное ему суточное время,  в полном соответствии  запланированного пиндосами ложного "пуска жестокими недолюдьми-террористами-сепаратистами русской ракеты Бука по мирному лайнеру". Вот такой он пи..арас этот горноспасатель-фогораф пашка алейников. Ему, конечно же, деталей всех не объясняли (использовав его наполовину вслепую/ для него вслепую), но когда он увидел на следующий  день на горизонте от Грабово сунущий к западу большой черный  дым сбитого лайнера, оказавшись в это время на крыше, ибо опять выполнял в это время задание от серьёзнее не бывает заказчика, скорее всего переснять на другой день материал в указанное ранее время, - про лайнер естественно ничего в нем не говорилось, - то не знать, что его тоже во всю вовлекли и использовали в этом преступном деле, он уже не мог.  Но предпочел сохранять свою жизнь, заполучив от заказчиков лживого фотосвидетельства доллары, и другие материальные ценности, и быть может даже ещё одну квартиру в куда более лучшем месте проживания для пашки, которое подконрольно  полностью хунте и Пиндостану. (Современные русские вообще-то работают в плане разведки, и т.д., очень ХРЕНОВО..)

Я чувствовал, что фотки фронтона скоро появятся.  И что они оказались неряшливого исполнения, для меня ничуть не странно. Просто я дал знать по своему каналу русским и республиканцам - что эти фотографии нужно сделать в обязательном порядке. За моими же похождениями в сети следят все с давнего времени. Вот почему они (пиндосня) используют этот форум, чтобы смазать и заболтать четко проявившую себя улику. И Бут в этом по-моему преуспеет. Потому что у америкашек бумажек зеленых хватит на всех, кто продажен по духу уже своему и мировоззрению.

Теперь о фальшивости фото-2 о чем свидетельствует ветер. (То есть, не только облака/состояние неба, и "солнце и вышка и фротон магазина" - часы). Я же не спроста сделал самые точные геопозиционные планы для фото-2 и фото-3. До меня эти все буты по сути не сделали ничего конкретного, замусорив это самое надежное обстоятельство. (Эти г..  работают очень тонко в плане задуривания мозгов. Мне почему-то все более кажется, что у них модеры чисто в условном порядке, - ибо каждый  из них способен отстаивать, что одну что другую позицию, -  разделены на пирверженцев Гейропы с Америкой и приверженцев России. Этот форум полностью проплачен Пиндостаном. Мне уже дают знать, что если я буду дальше продолжать исследование, меня на этом форуме забанят полностью. И сделает это не "прохунтовский" Кемет.. Так чтоб ни у кого из вас сомнений не было..)

Итак, геопозиционные  планы двух пашкиных  фотографий (мои постинги)

Для фото-2
Поражение БУКом из-под Снежное 4
Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка 2

Для фото-3
Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка 2

По ним теперь с угловой точностью до третьей части градуса (точность, ограничена разрешающей способностью глаза) можно провести угловые границы, запечатленного на фотографиях плана местности, также виднеющих в далеке на горизонте объектов, представляющих главный интерес для всех, как главные объекты фотосвидетельсва, а, именно - дымы.

Вот,  эти точные геопланы фотографий я взял да и наклал их линии на гугловскую спутниковую карту. Причем сделал это на максимуме разрешения карты, щепетильно подгоняя по объектам до пикселя края фотографий и границы, виднеющихся на них, дымов. Опосля же, когда провел все линии, увеличил (по числу)  карте масштаб, так чтобы эти линии можно было разместить на одном сравнительно небольшом фото. Но каждый из вас может проверить легко мою работу на ее точность. Для этого я предоставляю координаты для всех ключевых точек и линий, чтобы каждый из вас мог легко и быстро (не затрачивая столько времени, как пришлось мне) провести на карте эти линии и обозначить на ней все ключевые точки. И работать с ними, узнавая по ходу дела более точные параметры ветра, и т.д.

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/gennadiy.basar/_myphoto/h-19.jpg

Для "фото-3" более крупный план здесь.

Красные линии - это края геоплана фотографий; белые ли, серые линии - края, виднеющихся на них, дымов. Для первого фото расстояния от фотографа до дыма около 10 км, для второго взято условное расстояние в 16 км. Можете при расчетах, продлив линии, раполагать "бук террористов-сепаратистов", хоть, на территории  самой России. А можете и под самым носом пашки алейникова (при том, что ближняя возможная граница для дымов на фото-2 составляет не менее 5 км от его дома). Главное соблюдайте имеющиеся на фотосвидетельствах угловые размеры. Сектора дымов обозначены с точностью до фотографического пикселя. В их пределах можете вращать дымы куда хотите, натягивая их края на эти линии. Только желательно при ваших поисках придерживаться данных реальной погоды в те дни и показаний времени для фото алейникова, а для лайнера же по радарам (особенно ростовскому, и т.д.)

ОСНОВНОЕ МЕСТО ПАДЕНИЯ ЛАЙНЕРА (у Грабово)
48.138453, 38.639117

ВЕТЕР-ДЫМ

Для фото-2 ("шлейф ракеты")

Точка съёмки
48.048262, 38.638794

Левый край фотографии
47.959051, 38.794952
Правый край фотографии
47.959051, 38.794952
47.940694, 38.784517

Левая граница дыма (черный)
47.956808, 38.791936
Правая граница дыма (шлейф бука/столб белого дыма)
47.953270, 38.785261

Точка для  снятия показаний ветра (условное место для "старта ракеты Бука")
47.96, 38.79

http://earth.nullschool.net/#2014/07/17/1200Z/wind/isobaric/1000hPa/orthographic=-321.21,47.96,3000

Для фото-3 (реальный дым упавшего лайнера - это фото  подлинное, без редакционный и прочих вмешательств)

Точка съёмки
48.048262, 38.638794

Левый край фотографии
48.157538, 38.579686
Правый край фотографии
48.157863, 38.649367

Правая граница виднеющегося дыма
48.138053, 38.635130
Левая граница виднеющегося дыма
48.138435, 38.597855
Столб дыма слева (напротив трубы)
48.135013, 38.606934

Точка падения Боинга
48.138453, 38.639117

Точка снятия показаний ветра
48.14, 38.64 (место падения лайнера, Грабово)

Крайняя левая точка дыма для ветра 81 градус
48.134248, 38.599758

Известно, что ветра в точке падения Боинга и мнимого старта ракеты Бука, сбившей якобы этот Боинг, если и отличались скоростью и направлением, то не намного. К сожалению сай, где сохраняются данные о ветрах , у него шаг времени показаний довольно большой; три часа (9 .. 12.. 15..18 часов всемирного времени), и  не совпадает со временем проишествия. Оно находится где-то по средине шагов. И это дает нам возможность для времени падения малайзийского Боинга взять для ветра на небольшой от земли высоте средние показания для 12 часа  и для 15 часа (UTC)  к "фото-2"
и к "фото-3",  - что и подверждается данными одного сайта, адрес которого я толи не записал, толи забыл уже, где его записал, но на этом форуме  сохранилась набранная мной картинка о состоянии ветров в интересуемом нас месте и время. Там данные более точные. 

Надо же, в моем постиге Версия трассы от Басар она не открывается. Ничего. Она у меня есть  в компе
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g … o/h-20.jpg
См. таблицу в нижнем правом углу. Вот эти данные о ветре в том районе берите и переносьте на карту для отображения пути дыма.
-----------------

Время трех фоток Алейникова
«Фото 1» — 2014-07-17 16:25:41.50 ("шлейф Бука", общий план)
«Фото 2» — 2014-07-17 16:25:48.30 ("шлейф Бука", фрагмент)

«Фото 3» — 2014-07-17 16:30:06.50 (дым горящего Боинга)

Видите, с какого то рожна шлейф дыма "ракеты" от места ее  "черного старта" (и тем более если без него у- или за линией горизонта, где дует такой же как и при Грабово ветер) он за  шесть минут (почти такое же время, что и для дыма упавшего лайнера) прошел куда меньшее расстояние (в разы!), чем дым горящего на земле Боинга на подлинном фото-3.

О чем это говорит? О том, что пиндосы  - даже самые лучшая их продажная пи..орасня с дипломами самых лучших на земле университетов, работающая как и все засранцы на этой земле за зеленые доляры,  да с прочими ихними сверхвычислительными машинами,  что они не всесильны и допускают то и дело косяки при состряпывании ими "правдивого материала" на заказ своих лживых властей с расчета на низменное положение и тварные инстикты в поведении и желании чуть ли не всех человеческих душ на земле (ПИПЛ ХАВАЕТ). Вот эта низменность двуногих существ - и есть главный козырь в руках всех мерзавцев, управляющих этим миром путем пороков и лжи.

До меня все ваши многочисленные работы на картах о ветре и дымах, запечатленных на главных фотосвидетельствах против руського мира, - они не более мусора, засравшего всем мозги. Мои же работы настолько просты и наглядны и главное базисно точны, что на многую  вашую расписню на фотках (да ещё и в тридэ, типа в объеме со всеми проекциями), не стоит обращать внимания.

Вот эту работу в первую очередь и должны были сделать бутбеки с кеметами,  чтоб не засырать никому мозги. И себе в том числе, если хоть какая-то часть их сознания работает не за доллары.

Отредактировано Басар (2015-08-12 10:29:50)

930

Басар написал(а):

Касаемо моей работы - она настолько точна, как опорный для дальнейших более точных расчетов материал, что сотни ваших работ можно попросту выбросить куда-нибудь на фиг, чтобы не захламляли более мозг.

Басар написал(а):

До меня все ваши многочисленные работы на картах о ветре и дымах, запечатленных на главных фотосвидетельствах против руського мира, - они не более мусора, засравшего всем мозги. Мои же работы настолько просты и наглядны и главное базисно точны, что на многую  вашую расписню на фотках (да ещё и в тридэ, типа в объеме со всеми проекциями), не стоит обращать внимания.
Вот эту работу в первую очередь и должны были сделать бутбеки с кеметами,  чтоб не засырать никому мозги. и себе в том числе, если хоть какая-то часть их сознания работает не за доллары.

Басар,  простите,  не читал все ваше несомненно ценнейшее повествование - но избранные места позволю себе увековечить.

Как вы думаете,  вам памятник  где лучше поставить? 
и давайте обсудим материал - я настаиваю на платиновом - в полный рост.
но думаю у Кемета с Бутблеком не хватит "пиндосских доляров" -  и сойдемся на золоте.
хотя... золото   растащат же...
может мрамор?   какой нибудь экзотический  - покрасивее.

и поза - это важно.
жаль "Роденовский мыслитель" уже занят - но дума,  сойдемся на чем то величественном.

Как вы думаете - вы с некоторой грустью на лице -держаший земной шар на ладони и транспортир в другой руке - будет величественно?
Попросим пендосов снести статую свободы  - место ж неплохое.
а в Москве уродливого Петра - заменим на вашу копию.

думаете 60 метров  высоты будет достаточно?

Кемет!  Бутблек!   харе шкерить долляры -  несите в общак - на пямятник надо.!


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06