MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 541 страница 570 из 941

541

Chronos написал(а):

Не знаю, в какую тему написать, и обсуждалось ли тут это, но сразу один чувак заметил вот что: http://www.youtube.com/watch?v=PUltrf8n_vA
Если это это правда, получается, что на том же курсе под Боингм действительно мог быть боевой самолёт.

Не знаю, что там на иностранщине балакает "чувак", но ЭТО - агрополотно из контейнера АКЕ 3664 либо паллета (номер надо?). На видео НТВ за пятницу оно вполне себе нормально висит на дереве. А что "чувак"-то говорит?

542

Сложный написал(а):

это какой такой Семёновки?

Это вы у меня спрашиваете? 
Спросите у барышни.

543

РВШ написал(а):

Хи-хи. Возьмите мобилку, переведите ее в режим фотика и направьте на светодиод любого ИК пульта. Телика, кондиционера, муз центра. Нажмите кнопку на пульте. Удивитесь. Но у более-менее нормального фотика должен стоять ИК фильтр перед матрицей.

сие и так понятно. но если на фото попадает то, чего в жизни не должно быть, то можно и так объяснять

544

Напишу сюда.
20 июля мне пришел емейл от Седова Александра (sedov_as@yahoo.com). Привожу текст полностью.

Добрый день!

На форуме mh17 уже не регистрируют, а там так много людей / идей / материалов по теме, которую считаю крайне важной, пока её не закроют окончательно...
После публикации весной новых материалов по снимкам Алейникова, решил, что уже можно с ними как следует позаниматься, т.к. фотографическая тема от меня не очень далека. Результаты выложил к себе на стену в ВК: https://vk.com/id245712140
Долго пытался хоть до кого-нибудь достучаться на предмет проверки времени снимков - от Шария до Совбеза ДНР. Может, что-то и сделано, но никакой обратной связи не получил. А снимки эти, наверняка, один из козырей обвинения по "БУКу из Снежного" - ничего другого у них нет. Однако, при установлении настоящего времени съемки, которое почти со 100% вероятностью окажется значительно более ранним заявленного, снимки превращаются в АЛИБИ для этого БУКа, даже если с него и был пуск. Мне показалось, что на форуме есть заинтересованные местные, они, возможно, могли бы провести проверку - нужна серийная съемка террикона в солнечный день с крыши дома Алейникова для фиксации расположения теней. Хотя оптимальное время упущено (17 июля), Солнце пока ещё недалеко ушло - как по высоте над уровнем горизонта, так и по аналемме. Два других направления проверки, скорее всего, бесперспективны (по грузовой машине возле фермы и времени/месту работы угольного погрузчика - источнику черного дыма). Если Вы сочтёте всё это важным, то прошу Вас попытаться выйти на местных - напрямую или через других участников форума. Возможно, они захотят и смогут провести проверку.

С уважением,
Седов Александр

Заглянул по ссыке на его страничку вконтакте и нашел предоставленные им соображения довольно интересными.

Александр Седов
Боинг MH-17. Фальшивые снимки из Тореза.
Дополнение 1.

1. Поскольку ЗРК "БУК-М1" является системой с НАКЛОННЫМ стартом, то ВЕРТИКАЛЬНЫЙ шлейф от запуска ракеты можно наблюдать только в случае, если наблюдатель находится в плоскости траектории ракеты, т.е. неманеврируюшая в горизонтальной плоскости ракета пролетит у него над головой. Для полноты картины решил провести вектор через основание "белого дыма" и место съемки в сторону предполагаемого места поражения Боинга. Оказалось, что в идеальном случае вектор проходит через пгт.Московское, далее - между Новоорловкой и Орлово-Ивановкой. Согласно трассологическим расчётам камрадов (например, здесь: Версия трассы от bootblack) место поражения Боинга предположительно находится в непосредственной близости от "связки" Новоорловка - Орлово-Ивановка. Более того, днепропетровкий диспетчер дал Боингу команду изменить курс на 23° (на азимут 136°) в момент приближения к Орлово-Ивановке! Это означает, что Боинг лёг на курс, проходящий над Московским, Торезом (в точке съемки!) и далее над втуляемым исследователями "местом пуска", которое так и не нашли. Маршрут Боинга должен был пройти над домом Алейникова, у которого чисто случайно на балконе на штативе оказался фотоаппарат, сориентированный в сторону РФ строго по изменённому диспетчером азимуту полёта Боинга! Можете поверить в такие совпадения? Я НЕ МОГУ.

Читать далее

Я уже начинаю подозревать, что Алейников, находясь с настроенной фототехникой на векторе движения Боинга, должен был снимать уходящий в сторону РФ горящий/разваливающийся и т.п. Боинг - по типу горящих АН-30, на которые к тому времени все уже достаточно насмотрелись. А поскольку всё сложилось по-другому, пришлось хотя бы изобразить след пуска ракеты ЗРК на расчётном азимуте движения Боинга.
В данном случае оценить горизонтальный угол встречи ракеты и Боинга легко. При отсутствии горизонтальных манёвров ракеты он может быть от нуля до 23° в правой полусфере (отсчёт от азимута цели), что вряд ли применимо к имеющимся следам поражения Боинга. ЗРК "БУК-М1" для наведения ракет использует метод пропорциональной навигации, при подлете к цели головка самонаведения выдает на радиовзрыватель команду на ближнее взведение. При сближении с целью на расстоянии 17м по команде подрывается боевая часть. Поэтому, с одной стороны, нелогично ожидать подрыва ракеты в непосредственной близости от кокпита Боинга, как это произошло. С другой стороны, скорость Боинга превышала максимальную для комплекса "БУК", поэтому ГСН могла сработать на нештатном расстоянии. При отвороте цели право (на правый борт) на встречных курсах при подлёте ракеты из правой полусферы горизонтальный угол встречи должен уменьшиться (или даже перейти в отрицательные значения), что ещё сильнее отдаляет сходство с обстоятельствами поражения Боинга. Кроме того, при таких малых углах встречи велика вероятность визуального обнаружения пилотами следов пуска ракеты, но в записях переговоров признаков этого нет.
Расстояние от вероятной точки поражения Боинга до втуляемой "точки пуска" - почти 35км. В различной литературе о ТТХ ЗРК "БУК" написано одно и то же, например в журнале "Техника и вооружение" №05-06, 1999г.:
c.33: Работное время самоходной огневой установки в автономном режиме (от обнаружения цели до пуска ЗУР) составило 24-27сек. Время заряжения и разряжения тремя ЗУР 3М9МЗ или 9М38 составило около 9мин. При стрельбе ЗУР 9М38 поражение самолетов, летящих на высотах более 3км, обеспечивалось на дальности от 3.4 до 20.5км, а на высоте 30м от 5 до 15.4 км. Зона поражения по высоте составила от 30м до 14км, по курсовому параметру 18км.
В связи с тем, что самоходная огневая установка 9А38 и ЗУР 9М38 являлись средствами, лишь дополняющими средства ЗРК "Куб-М3", комплекс получил название "Куб-М4" (2К12М4).
c.35: В результате испытаний, проведенных с февраля по декабрь 1982г. под руководством комиссии во главе с Б.М.Гусевым на Эмбенском полигоне (начальник В.В.Зубарев), было установлено, что модернизированный комплекс "Бук-М1" по сравнению с ЗРК "Бук", обеспечивает большую зону поражения самолетов [...] Самоходная огневая установка 9A310М1, по сравнению с установкой 9А310, обеспечивает обнаружение и захват цели на автосопровождение на больших дальностях (25%-30%), а также распознавание самолетов, баллистических ракет и вертолетов с вероятностью не ниже 0.8.
Из всего этого нас интересует, что СОУ 9А38 при стрельбе ЗУР 9М38 обеспечивала поражение высотных целей на дальности до 20.5км. В комплекс "БУК" входила СОУ 9А310, отличия которой от 9А38 не связаны с изменением ТТХ в части поражения целей. В комплекс "Бук-М1" входит СОУ 9А310М1, для которой накинем 30% на дальность поражения высотных целей базовой установки, равную 20.5км, и получим 26.65км, что значительно меньше предлагаемых "исследователями" 35км.
Из других источников (например, Василии Н.Я., Гуринович А.Л. "Зенитные ракетные комплексы", с.246) можно узнать:
"По результатам стрельбовых испытаний и моделирования было определено, что ЗРК "Бук" обеспечивает обстрел неманеврирующих целей, летящих со скоростью до 800м/с на высотах от 25м до 18км, на дальностях от 3 до 25км (до 30км при скорости целей до 300м/с)". Мы видим, что медленнолетящие цели могут быть поражены на бОльших расстояниях. Если накинуть 30% на 25км дальности для скоростных целей, то получим 32.5км - всё равно меньше, чем предлагают "исследователи". К тому же, скорость Боинга превышала максимальную "буковскую" примерно на 100км/ч. Следовательно, ДВА ВАЖНЕЙШИХ параметров ТТХ ЗРК "Бук-М1" не подходят для предлагаемого "исследователями" варианта уничтожения Боинга. Не слишком ли много натяжек и допущений? Конечно, можно сослаться, что Боинг - большая, неманеврирующая цель, шедшая почти встречным курсом, но... Что делать с ТТХ?
2. Меня удивляет отсутствие достоверной ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНОЙ информации о СОУ БУК, прошедшем через Снежное 17.07.2014: СКОЛЬКО на ней было ракет? Или я плохо ищу? Не мешает также установить возможно точное время. На не сильно испорченном сжатием видео можно увидеть непонятную тень на СОУ, которую можно объяснить отсутствующей ракетой - второй слева, если смотреть со стороны РЛС. Правда, на вывозимом БУКе отсутствовала СОСЕДНЯЯ ракета (вторая справа), а если это были не муляжи, то я с трудом представляю, как их кантовать прямо на СОУ без ПЗУ или крана. Да и зачем это было бы делать - тоже не понятно. На видео трудно найти "удобные" для определения времени тени, но, похоже, что Солнце близко к зениту, и светит почти параллельно ул.Гагарина до её изгиба в восточном направлении. Грубо округлив, можно положить азимут Солнца в 180°, тогда время получим - 12:30, что хорошо согласуется с некоторыми данными из соц.сетей, а высота Солнца над горизонтом, действительно, максимальная - 63.23°. Поскольку Солнце светит "в лоб" СОУ, то версия о тени от отсутствующией ракеты вполне убедительна - и по месту, и по форме, и по размеру. Однако сверху на РЛС установлен телевизионно-оптический визир 9Ш38-3, который тоже даст тень, да просто закроет обзор. Устройство это небольшое, тень от него будет минимальной и располагаться она должна ближе к краю РЛС, но и, сам по себе, визир может выглядеть тёмным пятном. Так что, сбрасывать его со счетов не стоит.
Поэтому вопрос остаётся прежним - СКОЛЬКО РАКЕТ БЫЛО НА СОУ БУК, прошедшем по Снежному? Должно быть МНОГО свидетелей, потому что СОУ ДЕМОНСТРАТИВНО пустили В ПОЛДЕНЬ СВОИМ ХОДОМ ПО САМОЙ ГУСТОНАСЕЛЁННОЙ УЛИЦЕ Снежного. Причём, в сторону прохождения маршрута Боинга. И это - вместо того, чтобы тихо вывезти его "огородами" на трейлере в район боевой позиции, если предполагалось боевое применение. Поэтому я ТВЁРДО УБЕЖДЁН, что искать и трясти нужно людей, ПОДКИНУВШИХ ИДЕЮ ЭТОГО МАНЁВРА СОУ В СНЕЖНОМ - они являются ЗВЕНЬЯМИ В ОРГАНИЗАЦИИ этой кровавой провокации.

https://pp.vk.me/c628331/v628331140/858c/RQvSZ39Aoqc.jpg

Сказанное им хорошо согласуется с моим расследованием.

http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-9058-16-1417728922

...
13:19:21 RST: Так. {Это деловое так, вводящее в курс дела.} Днепр, Ростов один*. Вы можете указать малазийцам курс на Ростов, на точку RND, у нас их тут три {То есть, довольно близко друг от друга пребывают три пассажирских лайнера, причем на сходящихся курсах. См. слайд с брифинга МО РФ}
DNP: Малазийцу семнадцать? {Как будто там в это время есть какие-то ещё "малазийцы".}
RST: Да, мы затем вернём его на TIKNA {Эта точка находится за Ростовом, и она маршрутная для малазийского борта.}
DNP: Отлично**
RST: Да, спасибо
----------
* Днепр - это сокращенное название Днепропетровска, а Ростов -1 скорей всего название диспетчерской в Ростове.
** Что-то явно обрадовало днепропетровского диспетчера. (Типа все окей, - все идет по плану..). В любом случае он дает понять, что решение принято и одобрено с обеих сторон.

Обратите внимание! Разговор между диспетческими происходит по телефону, то есть без задержек. От силы десять секунд. Ситуация довольно непростая - курсы ведь у лайнеров сходящиеся, а расстояние до Растовского локатора довольно большое, - да и для Днепропетровского, кстати, уже тоже, - но Днепропетровский диспетчер почему-то поплевывает на это схождение лайнеров, хотя они пребывают пока ещё в зоне его ответствености. То есть, тянуть с командой к малазийскому экипажу повернуть на RND днепропетровскому диспетчеру просто нельзя. (Ростовский же в это время думает, что днепропетровскому всё же виднее, что и как, да и расхождение по эшелонам у лайнеров вроде бы в пределах допустимого, к тому же зона ответственности украинская. По этому русский диспетчер следит пристально за радаром, молчит и ждет.) Но днепропетровский диспетчер тем не менее, после произнесенного им "Great(ok)"/Отлично!, тянет с уже высказанным/то есть обоюдосогласованным решением ещё около 18 (!) секунд. И надо же дает команду лайнеру повернуть на Ростов, сразу же после выстрела по нему ракетой с Су-27 (спустя 2 с). То есть, непосредственный исполнитель убийца - тот, что на Су-27 - когда запустил ракету то, сказал/сообщил своему координатору, типа того, "Пошла!" (то есть сообщил о самом моменте пуска). Координатор, сам или ещё через кого, находящегося на прямой связи с днепропетровским диспетчером, сказал ему, "Командуй лайнеру, повернуть на Ростов". Эта была та команда диспетчера (что то с трафиком), которая исполняется пилотами без промедлений и без вопросов. Тем более, что им должно было возвращаться на свою трассу. Услышав ее, они тут же стали разворачивать лайнер на ROMEO NOVEMBER DELTA (RND -то есть на Ростов-На-Дону) , и не могли теперь, уже однозначно, увидеть с левого борта кабины как в них летит ракета, приближающаяся к ним на скорости под 4М, а то даже и больше.

От этой важной команды повернуть на RND к тому времени, как лайнер на скорости более 900 км/с принял указанный курс проходит семь секунд. То есть, лайнер вышел на этот курс, повернув за семь секунд на 23 градуса к югу! Это довольно крутой поворот как для тяжелого и большого самолета, потребующий от пилотов большого внимания на приборы, потому что все незапрограммированные повороты и тем более с выходом на указанный курс они делают по приборам, и, по сторонам глядеть в этот момент им попросту некогда. (То, что они сделали этот поворот, об этом в отсчете говорит украинский диспетчер русскому далее по телефону.)

13:19:49 DNP: Malasian один-семь, в связи с трафиком, двигайтесь в сторону точки Ромео Ноябрь Дельта
13:19:56 MH17: Ромео ноябрь дельта, Malasian один-семь (Экипаж сообщает о совершении указаного маневра/поворота на Ростов?)
13:20:00 DNP: Malasian один-семь, после точки Ромео Ноябрь Дельта ожидайте направления на TIKNA
...

Версия трассы от Басар

http://i.piccy.info/i9/d9afba52ab4380a4b49135f447833fdc/1419387800/384027/260319/kurs_Boynga_po_dannym_fotokollazha_2.jpg

Отредактировано Басар (2015-07-22 09:58:47)

545

Басар написал(а):

Однако, при установлении настоящего времени съемки, которое почти со 100% вероятностью окажется значительно более ранним заявленного

В вашем многословном сообщении - вот это -главная неувязка.
Получите доказательство  того, что фото сделано раньше - все тут скажут вам спасибо

Да и с траекторией и ее видом для Алейникова при возможном старте ракеты из под Снежного все нормально. 
Вид примерно такой и будет вид через пару минут после старта.

546

Andrey Andreev написал(а):

В вашем многословном сообщении - вот это -главная неувязка.
Получите доказательство  того, что фото сделано раньше - все тут скажут вам спасибо

Да и с траекторией и ее видом для Алейникова при возможном старте ракеты из под Снежного все нормально. 
Вид примерно такой и будет вид через пару минут после старта.

Разве это мои слова? Нет. Седова.
 
Я допускаю, что этот липовый "след Бука"*, сделан позже события. Главное же, что  композиция фотожабы опирается на реальную траекторию (то есть на трек) сбитого Боинга. На точку, в которой он и был сбит. На этом, скажем, форуме (как и на многих других) до сих пор спорят, где же эта точка находится. В отличие от тех людей (или нелюдей), кто сделал фейк со следом Бука, привязав фотосвидетельство не просто к дому, в котором живет Алейников, но и к последним секундам трека малазийского лайнера, повернувшего на Ростов.

-----------------
* Почему имеем дело с фейком? Так в первом варианте этого снимка, не учли реальное состояние тогдашней погоды (вид неба) для места, в котором якобы, выстрелили по лайнеру "Буком.

Кстати, я даже могу сказать, что послужило толчком для появление фальшивки, подкорректированной под реальную погоду. Мой постинг. Здесь. После него то вскоре и появился второй вариант фальшивки.

Отредактировано Басар (2015-07-22 09:43:32)

547

Andrey Andreev написал(а):

Вид примерно такой и будет вид через пару минут после старта.

Врядли. Секунд через 35-40. Посмотрите внимательно пуски Стрыйского дивизиона в Чауде, учтя, что это сдвоенный след. И как его повело. Ветер приблизительно 10-12м/с в проекции на снимающего (реальная - неизвестно - мешает двумерность), считал по по крайней правой СОУ - она вроде повернута нормально - остальные (те, которые произвели пуск) заметно укорочены поворотом относительно камеры. Диаметр дыма 20-60м, как и у Алейникова, но сдвоенный.

Отредактировано РВШ (2015-07-22 09:26:57)

548

Басар написал(а):

Разве это мои слова?

Разве я сказал что ваши? 
Я писал

Andrey Andreev написал(а):

В вашем многословном сообщении

Так как это я прочел в вашем сообщении.

Все ваши фантазии (ну или версии, если фантазии звучит для вас обидно) - основаны на том, что фото - фейк.
Но никак не доказывают - что оно фейк.

Доказываете что фото - фейк - именно доказываете, а не предполагаете.
И лавры ваши.

А пока, все так и топчемся на месте.

РВШ написал(а):

Врядли. Секунд через 35-40. Посмотрите внимательно пуски Стрыйского дивизиона в Чауде, учтя, что это сдвоенный след. И как его повело. Ветер приблизительно 10-12м/с в проекции на снимающего, считал по по крайней правой СОУ - она вроде повернута нормально - остальные (те, которые произвели пуск) заметно укорочены поворотом относительно камеры. Диаметр дыма 20-60м, как и у Алейникова, но сдвоенный.

Понятия не имею  сколько там прошло времени - я насчитал около 2 минут по дыму, вы около 1.
Сравнивать с другими пусками, в других условиях и обстоятельствах - так же не стану.
бесперспективно.
может совпасть - а может и нет

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-22 09:27:42)

549

Басар написал(а):

нужна серийная съемка террикона в солнечный день с крыши дома Алейникова для фиксации расположения теней. Хотя оптимальное время упущено (17 июля), Солнце пока ещё недалеко ушло - как по высоте над уровнем горизонта, так и по аналемме.

Предлагал это перед 17 июля, однако ...
Сейчас подход должен быть следующий:
- вычисляем точное время пуска (13:20:03 - время полета < надо получить от АА), например, это 13:19:30
- вычисляем азимут солнца солнца для 13:19:30 17 июля 2014 года, это между 260.09 (13:19) и 260.30 (13:20), то есть 260,20(?)
- берем субботу 25 июля 260,16 (16:26) и 260.37 (16:27), то есть азимут 260,20 будет приблизительно в 16:26:10
- делаем фото в 16:26:10
- сравниваем тени на доме и магазине на фото в 16:26:10 и на фото Алейникова.

На всякий случай выставляем фотоаппарат по горизонту, чтобы потом сравнить с Алейниковым, да и отвертикалить след.

Кто там самый легкий на подъем? Макс!

!!!!! не забыть выставить часы (ручные + телефон), и на фотоаппарате.

550

bootblack написал(а):

Кто там самый легкий на подъем? Макс!

Скорее уж Сепаратист.
А мы скидываемся ему переводами на счет на бутылку хорошего коньяка.

551

Вы считали по черному дыму? Уже говорил - на видео Бука в Снежном дым с большой долей вероятности в метке дым Из Снежного. Проводим линию от Алейникова. И она просто удивительно точно попадает на начало дыма на фото Алейникова. Ну там еще 100м вниз по высоте. Поэтому  черный дым, возможно, - накладка из двух, плюс оранжевый плюмаж из окислов азота при разгорании нитроцеллюлозного баллиститного пороха движка.
http://s2.uploads.ru/t/Gd9R1.jpg

Отредактировано РВШ (2015-07-22 09:42:44)

552

РВШ, так через сколько времени после пуска снят след в этом случае? Коль плюмаж висит

553

РВШ написал(а):

Вы считали по черному дыму?

Я считал  от предполагаемой точки  начала "дымления"   - до края, если хотите, назовем "плюмажем"
Если считать что "черный дым" и  "белый след" - имеют одну точку и время начала - то почему нельзя брать край "плюмажа"?
Получится время полета "плюмажа"  от точки старта, до места в котором он оказался  в момент съемки.
У меня это время - около 2 минут получилось.

554

Andrey Andreev написал(а):

Скорее уж Сепаратист.
А мы скидываемся ему переводами на счет на бутылку хорошего коньяка.

Тут главное, чтобы не завербованный был :) Можно и Сепаратиста, но его и так уже затаскали.

555

bootblack написал(а):

Тут главное, чтобы не завербованный был  Можно и Сепаратиста, но его и так уже затаскали.

Так мы не просто так же.
не за интерес.

Еще раз подтверждаю что готов поучаствовать в этом деле в качестве благодарного форумчанина.

556

Вы оба задаете провокационные вопросы. На которые я не могу дать ответ однозначно. Но скорость ветра на высоте выше 100м была однозначно больше, либо равна 10м/с, и по данным нескольких метеоцентров, и по нашим измерениям по рулонам ткани и по дыму. Там на снимках Алейникова явно какое-то несоответствие между черным дымом и белым.  Или подкрутили времянку с 4 секунд до 7, чтобы подогнать под приземный ветер.
Походу интересен состав топлива движка Бука. Если смесевой бутадиеново-алюминиево-перхлоратный, тогда желтого быть не должно и это не Бук, а одиночный пуск РСЗО типа Ураган, если баллиститный, то может быть и Бук,  и РСЗО.
BTW, плюмаж - оказалось нормальное слово в этом случае http://flight93photo.blogspot.com/2006/ … lysis.html

Отредактировано РВШ (2015-07-22 09:56:43)

557

Я брал для расчета вот этот отрезок

от сих - до сих

http://savepic.su/5851937.jpg

И, честно говоря, не вижу причин почему этого делать нельзя.

558

Скажем, так:
http://sh.uploads.ru/t/ODuJE.jpg

559

РВШ написал(а):

Скажем, так:

Вы тут сами делите дымы под свое видение ситуации.
Подгоняете под "точку пуска"
Как ваша версия - подойдет  - время тут получится немного более минуты.
Кстати "место указанное мной" - на карте с какими координатами будет?

Я же в версии про 2 минуты - исхожу из предпосылок что "источник"  у этих дымов 1 - и  граница "плюмажа" - летела из этой точки.
так же принимается что 7 секунд между кадрами - реальное время.

560

Андрей, не совсем так. Во-первых угол подпитываемого дыма соответсвует как раз 10-12м/с для дальнего дыма на высоте 100+м - как раз над землей дальний дым так и находится. Для дыма с поля Олифанта над самой землей, получается, что он опускается опять почти на землю явно ниже деревьев, что совершенно не соответствует скорости ветра 5-6м/с у земли до 50м - угол должен быть равен 45 градусам при такой скорости ветра. Ну и четко видно разграничение по плотности. Т.е. это разные дымы.
На картинке с двумя красными лучами я же специально оставил координаты.

Отредактировано РВШ (2015-07-22 10:25:46)

561

РВШ написал(а):

Андрей, не совсем так. Во-первых угол подпитываемого дыма соответсвует как раз 10-12м/с для дальнего дыма на высоте 100+м - как раз над землей дальний дым так и находится. Для дыма над самой землей, получается, что он опускается опять почти на землю явно ниже деревьев, что совершенно не соответствует скорости ветра 5-6м/с у земли до 50м - угол должен быть равен 45 градусам при такой скорости ветра. Ну и четко видно разграничение по плотности. Т.е. это разные дымы.

Дело в том, что все вами написанное - выведено вами на основе не реальной ситуации, а с использованием сторонних источников.
Звучит хорошо - но совпадает ли с реальностью - неизвестно.

Я же, не имея понятия о реальном развитии ситуации в том месте в то время - пользуюсь той самой широко известной бритвой.
беру простейшие данные.

У кого из нас вышло близкое к реальности время - на данный момент неизвестно.
Обе наши версии логичны  с учетом разных начальных параметров.

Как косвенное свидетельство в пользу одной из них - может служить место проб грунта голландцами.
я не выяснял где -  не смотрели?

562

Никто ж не возражает - мы обменялись мнениями.
На видео пробы берут на Б2. Но брать надо по всему полю - для сравнения. Нитраты, например, там могут оказаться от удобрений.

563

РВШ написал(а):

Никто ж не возражает - мы обменялись мнениями.
На видео пробы берут на Б2. Но брать надо по всему полю - для сравнения. Нитраты, например, там могут оказаться от удобрений.

Тогда запишем в копилку форума.
Время  на фото Алейникова  - от 1 до 2 минут.
В расчетах  с "времянками" - допустимо использовать этот промежуток.

По поводу проб - ну наверное так и брали - не дурачков же прислали.

564

Я бы нижнюю границу поставил 35 секунд. Уж больно много пусков насмотрелся.

565

РВШ написал(а):

Я бы нижнюю границу поставил 35 секунд. Уж больно много пусков насмотрелся.

тогда расширим промежуток - так как и у меня за 2 минуты вылезало

Итого:

Время "полета"  дыма на Алейниковских фото от 35 сек - до 2:15  минут. 

566

Для новичков - речь шла об этом дыме:
http://s5.uploads.ru/t/GWVqI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nUX3L.jpg

Отредактировано РВШ (2015-07-22 11:13:49)

567

РВШ написал(а):

Для новичков - речь шла об этом дыме:

эм....   вы об этом дыме говорили?
я о другом - к этому (с вашего скрина)  не имеющего  ни малейшего отношения - ИМХО

568

Вот из-за этого дыма я и заморочился качественным видео из Снежного. Потом уже показалось, что там вроде 3 ракеты на СОУ на более качественном скриншоте. Поэтому и закрались подозрения, что от нас специально прячут исходник видео. Я сам сначала не обращал внимания на этот дым - мало где горит. А когда вытащил архивы - на этом луче между 16 и 20 выгорело только одно место. Это. А когда нарисовал луч от Алейникова - челюсть пол часа поднимал.

Отредактировано РВШ (2015-07-22 11:21:33)

569

РВШ написал(а):

Вот из-за этого дыма я и заморочился качественным видео из Снежного. Потом уже показалось, что там вроде 3 ракеты на СОУ на более качественном скриншоте. Поэтому и закрались подозрения, что от нас специально прячут исходник видео.

Я, кстати, на данный момент так же не нашел еще сведений.  Надо таки тому мартину отписать.
Чего скажет.

А  точку вы поставили - почему там?   там какие то есть на спутниковых снимках следы горения  в последующие дни?

570

См. выше - дополнил пост. Если кто-то найдет другие места горения - только спасибо скажу.
http://s1.uploads.ru/t/oCFDu.jpg

Отредактировано РВШ (2015-07-22 11:34:45)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06