MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Версия трассы от Сепаратиста.


Версия трассы от Сепаратиста.

Сообщений 241 страница 270 из 357

241

Сепаратист написал(а):

Не нравится мне всё это.И одного пилота не было в кабине. Ни в какой туалет он не ходил. Только мог успеть захотеть туда когда всё это началось и просто сбежал с кабины. Нам пудрят мозги с данными чёрных ящиков.

Если дело обстоит так серьезно, то объединяем всю предыдущую ересь:

1. Диалог что-то типа: "Сначала с земли, не получилось, пришлось добивать с воздуха". Из чего следует, что между событиями "с земли" и "с воздуха" должно пройти какое-то время, по крайней мере не секунды.

2. transponder data became unreliable at 13:18Z (position N48.28 E38.08) - это чуть юго-восточнее Горловки, есть пару минут на принятие решения и на собсно добивание.

3. откуда стреляли с земли:

А. Спартак (до сих пор покрытый мраком перепаханный участок поля). Расстояние по земле - 32 км. Если многовато для БУКа, до нормально для Печора 2Д. Вопрос о мощности БЧ пока можно повесить в воздухе, потому что пока что нет ответа о воздействии мощного взрыва в 20-50 метрах от носа с наездом носа на точку взрыва через 80-200 миллисекунд после взрыва. И также не факт, что все следы на боинге именно от первой неудачной попытки поражения.

Б. Артемовск (следы пуска чего-то в поле восточнее Артемовска). Расстояние по земле - 33,5 км. Также не исключаем Печора 2Д. 16 июля к вечеру очевидец зафиксировал перевозку чего-то похожего на БУК под тентом на трейлере из Харькова в сторону Артемовска в сопровождении одного грузовика с вояками. Это явно не похоже на перемещение штатной колонны ЗРК. Кучкуем сюда информацию о модернизации Печоры и возможности ее самоходного варианта на гусеничном  шасси.

В. Любое другое неизвестное нам место пуска с Печора 2Д, один из испытательных пусков изделия, принятие которого на вооружение Украина заявила в этом году. В случае спланированной провокации применение Печора более логично, так как благодаря большой дальности гарантирует невозможность связать факты инверсионного следа и катастрофы боинга.

4. Боинг поражается. Один пилот погибает от осколков, второй убегает. Не погибшие сразу пассажиры натягивают маски. Глючит RBS транспондер (до сих пор нет ответа, ростовская Индра имела сигнал по вторичке, или всё, что мы увидели, это только первичка и высота из полетного плана). ADS-B транспондер работает почти до Рассыпное, так как инфу с него получают наземные приемники.

5. Черные ящики и днепр пишут всю вакханалию на борту, но потом всё корректируется и подгоняется под время начала общения ростов-днепр.

6. Перед Рассыпное дополнительная атака с воздуха ...

242

Если уж в конспирацию, то пилот логичнее в авионику лазил

По другому - Сепаратист - а ты можешь оценить, были ли вообще найдены какие-либо мобилы, планшеты и пр электронные личные устройства?

С germanwings нашли видео из салона - при этом самолет влетел в гору, на самой что ни на есть крейсерской. А из донбасского Боинга половина шмоток выпадала в воздухе, и потом летела как мусор.

Конечно мы никогда не узнаем что в них было, но тут больше вопрос - замалчивается эта тема или нет.

243

bootblack написал(а):

Диалог что-то типа: "Сначала с земли, не получилось, пришлось добивать с воздуха". Из чего следует, что между событиями "с земли" и "с воздуха" должно пройти какое-то время, по крайней мере не секунды.

Если пытались с земли ,то это было возможно только глубоко с территории Украины ,а уж никак не вблизи фронта !)))

244

thegarin написал(а):

По другому - Сепаратист - а ты можешь оценить, были ли вообще найдены какие-либо мобилы, планшеты и пр электронные личные устройства?

Мобильники были найдены точно -видел на фото полно.

245

Ё-маё написал(а):

Если пытались с земли ,то это было возможно только глубоко с территории Украины ,а уж никак не вблизи фронта !)))

Не понял логику.
Как раз уместно вблизи поля боя, то есть там, где постоянно что-то взлетает и бахает. Но не вблизи места ЧП, чтобы не напрашивалась логическая связь между событиями. Для такой логической связи как раз подойдет снежненский след.
Печора 2Д не совсем подходит для Артемовска, но вдруг потому и не поразили гарантировано. Но есть уйма украинских С-75, которые не значатся стоящими на вооружении, но зато рассекают по полигону толпами.

246

bootblack написал(а):

Не понял логику.
Как раз уместно вблизи поля боя, то есть там, где постоянно что-то взлетает и бахает. Но не вблизи места ЧП, чтобы не напрашивалась логическая связь между событиями. Для такой логической связи как раз подойдет снежненский след.
Печора 2Д не совсем подходит для Артемовска, но вдруг потому и не поразили гарантировано. Но есть уйма украинских С-75, которые не значатся стоящими на вооружении, но зато рассекают по полигону толпами.

Из чего следует, что между событиями "с земли" и "с воздуха" должно пройти какое-то время, по крайней мере не секунды.

Если исходить из того ,что должно пройти какое-то время .Допустим минута ,Сколько Боинг пролетит за минуту ?-15 км,Следовательно стрелять по нему должны были за 15 км до места встречи с истребителями.+ расстояние до  Снежного .Итого -какая дистанция от предполагаемого места пуска до Боинга ?)))

247

FlyRadar написал(а):

Есть факты или так, "ватные" мысли вслух?

https://ru.wikipedia.org/wiki/С-75 - "на вооружении по состоянию на 2010 год"

http://www.ukraineindustrial.info/archives/177

Или Круг:

Из видео, размещенного на ютубе 20-04-2014

http://sh.uploads.ru/IAljH.jpg

Ссылка - "100 штук 2К11, по состоянию на 2013 "

248

Ё-маё написал(а):

Если исходить из того ,что должно пройти какое-то время .Допустим минута ,Сколько Боинг пролетит за минуту ?-15 км,Следовательно стрелять по нему должны были за 15 км до места встречи с истребителями.+ расстояние до  Снежного .Итого -какая дистанция от предполагаемого места пуска до Боинга ?)))

При чём здесь киевская пропаганда об ополченском буке? По мне так более интересно это. Перевозили явно не ЗРК ВСУ, так как они по одиночке не ездят.

249

FlyRadar написал(а):

bootblack
А с чего вы взяли, что

Скорее всего может даже и есть, у меня нет сведений таких. Но продолжая, вашу логическую цепочку и на вооружении ЭрЭф много разных дальнобойных ракет, как раз вписывающихся в дистанции поражения боинга.
Идеи, мысли - это хорошо, вот только без доказательств и фактов, это просто бред. Вы уж извините, но вероятность того, что с Артемовска запустили ракету, такая же как с "Заречный" или "Куйбышево" с территории РФ. Если все таки придерживаться не конспирологии и провокации ( по провокации, были бы уже определены выгодополучатели), тогда просто человеческий фактор, техошибка. С Артемовска по каким самолетам могли стрелять? А с "Заречного"?

Неувязочка у вас свидомитых. Дальнобойные ракеты ЭрЭф превращают самолет в решето. Игде это решето на боинге? Разве что в мозгах свидомитых.

250

FlyRadar написал(а):

Если все таки придерживаться не конспирологии и провокации ( по провокации, были бы уже определены выгодополучатели), тогда просто человеческий фактор, техошибка.

Возможно и ошибка.Только не "тех".Если выяснится с каким остервенением кромсали самолёт,то останется только один вариант и к провокации он не имеет никакого отношения.Напомнить какой?

Отредактировано Сепаратист (2015-05-17 22:20:32)

251

Сепаратист написал(а):

Возможно и ошибка.Только не "тех".Если выяснится с каким остервенением кромсали самолёт,то останется только один вариант и к провокации он не имеет никакого отношения.

Если поверить Вам, что Боинг "кромсали" (я не верю), то единственное разумное объяснение будет в том, что руководитель полёта российского истребителя дал команду пилоту атаковать объект, резко снизившийся (на экране радара) после пуска ракеты Бука. Возможно, также боевики палили из ПЗРК, ЗУшек и т.д. Но, IMHO, реально Ваши свидетели наблюдали атаки на АН, или отстрел ложных целей.

252

Сложный написал(а):

Если поверить Вам, что Боинг "кромсали" (я не верю), то единственное разумное объяснение будет в том, что руководитель полёта российского истребителя дал команду пилоту атаковать объект, резко снизившийся (на экране радара) после пуска ракеты Бука. Возможно, также боевики палили из ПЗРК, ЗУшек и т.д. Но, IMHO, реально Ваши свидетели наблюдали атаки на АН, или отстрел ложных целей.

Это фантазии,но я не против.Вы забыли определить роль сушкам,сопровождающим АН. После потери в Луганске транспортника с десантниками насколько помню были разборки за отсутствие прикрытия.Боинг угрожал АНу ?

253

Сепаратист написал(а):

Это фантазии,но я не против.Вы забыли определить роль сушкам,сопровождающим АН. После потери в Луганске транспортника с десантниками насколько помню были разборки за отсутствие прикрытия.Боинг угрожал АНу ?

АН и российский истребитель (хотя не исключаю и Су-25 и Су-24) видны на "Схеме воздушной обстановки" от МО РФ, на диспетчерском видео ростовского УВД (сдвоенная метка) от МО РФ, и на плэйбэке флайтрадара24 (на последних двух источниках - только российский). Сопровождения АН не видно нигде, а все свидетельства очевидцев хорошо объясняются упомянутыми двумя самолётами. АН скорее всего был разведчиком, а не транспортником.

254

Сложный написал(а):

АН скорее всего был разведчиком, а не транспортником.

В облаках...чтоб не видели.Сам то он что там снимал?Искал в просветах танки?За малейшим звуком в небе в то время наблюдали тысячи глаз.Только вот ни один не сказал что там был АН.

255

Сепаратист написал(а):

В облаках...чтоб не видели.Сам то он что там снимал?Искал в просветах танки?За малейшим звуком в небе в то время наблюдали тысячи глаз.Только вот ни один не сказал что там был АН.

Буки искал, например. Но я не настаиваю, что это был разведчик. По-моему, только про АН все ваши и визжали, пока не узнали про Боинг. Очевидцы сразу после сбития тоже про АН твердили - один говорил в Zello, другой писал в Twitter. И уже несколько Ваших свидетелей попутали этот самолёт с Боингом. А какие можно спутать? Ил-76? Теоретически возможно, но... в принципе, это ничего не меняет в моей версии, не буду тратить время на рассуждения. Перепутать с Боингом любой мелкий с вооружением - мне трудно такое представить. Уж у вас-то знают, как выглядят военные самолётики... Остаётся Ан-26/30.

256

Сложный написал(а):

Буки искал, например. Но я не настаиваю, что это был разведчик. По-моему, только про АН все ваши и визжали, пока не узнали про Боинг. Очевидцы сразу после сбития тоже про АН твердили - один говорил в Zello, другой писал в Twitter. И уже несколько Ваших свидетелей попутали этот самолёт с Боингом. А какие можно спутать? Ил-76? Теоретически возможно, но... в принципе, это ничего не меняет в моей версии, не буду тратить время на рассуждения. Перепутать с Боингом любой мелкий с вооружением - мне трудно такое представить. Уж у вас-то знают, как выглядят военные самолётики... Остаётся Ан-26/30.

Когда за день до этого все увидели сбитый украинский, первое, что может прийти на ум простого обывателя, что очередной Ан-26 сбили. Ваши визжали ... А ты чьих холоп будешь? Укроповских, любимых, поди.

257

Очередной свидетель находился в грузовом автомобиле в жёлтом кружке когда всё началось.Вышел из кабины и увидел как на авто летит какая то часть самолёта со стороны указанной красной стрелкой.Отбежал подальше.Позже выяснилось что это кабина пилотов.
http://sg.uploads.ru/t/fmNML.jpg

Отредактировано Сепаратист (2015-05-21 23:17:05)

258

Сепаратист > Очередной свидетель…

http://s017.radikal.ru/i429/1505/e4/b0d72d998c7c.jpg

Ты можешь их нумеровать и делать небольшие пояснения?

259

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Очередной свидетель…
Ты можешь их нумеровать и делать небольшие пояснения?

Мне то это зачем?Подбирайте им сами "позывные", я то с ними и так знаком. Вы своих знакомых тоже нумеруете?Стараюсь и так максимально ясно выражаться.Этот мужик с позывным,допустим "шофёр",остановился в районе этого перекрёстка когда прозвучали взрывы.Вышел из кабины,а тут из облаков прямо на него несётся что то.Он думал что свалится на машину и отбежал метров на тридцать(его слова)  от неё .Направление откуда он рассказал летело я нарисовал.
)))как то эту картинку уже мне показывали.Не Вы ли?

Отредактировано Сепаратист (2015-05-22 01:10:33)

260

Ну вот  - у нас есть точное направление! По треугольнику "тучи - шофёр- место падения"  определим угол, а по "шайтан-машинке подберём параметры чтобы совпало.

Glimmung судя по всему был прав - сноса кокпита по ветру не было.

261

Сепаратист > Мне то это зачем?

Чтобы ты сложил их в одну папку, а все остальные могли на них ссылаться, по мере необходимости. Заметь, что значительно более удобен «свидетель #451», чем «оттот мужик, шо сиганул из тачки, где-то у Рассыпного», ага? Ну, и Анне, если захочется показать что-нибудь иноземцам, будут удобней схемы с краткими разъяснениями по-ихнему.

Сепаратист > …как то эту картинку уже мне показывали. Не Вы ли?

Не-а, не мог по определению — я рассматриваю только «официальную» версию.
С востока её мог приземлить только один — самый быстрый.

Простой > Glimmung судя по всему был прав - сноса кокпита по ветру не было.

К сожалению, свою «правоту» подтвердить не могу. При помощи шайтан-эксельки Кирилла Левина я говорил лишь о том, что кокпит, отделившись сразу на эшелоне, должен был бы улететь слишком далеко от места своего реального падения. Влияние ветра, кстати, не учитывалось.

262

Простой написал(а):

Glimmung судя по всему был прав - сноса кокпита по ветру не было.

Этого не может быть, потому, что не может быть никогда.
Почитайте мой опус про ветер тут рядом.
О влиянии ветра на летящие в атмосфере тела
Сносило, как и все, что было в воздухе.

Отредактировано Gunfan (2015-05-22 19:41:52)

263

Gunfan > Почитайте мой опус про ветер

Не стоит рекламировать свои голословные предположения.

264

чтобы наблюдать падение тела с запада при ветре с востока нужно....  не могу представить, как это должно происходить :(

Пёр против ветра, сильно тормозил, поэтому свидетель и думал, что на него упадёт. Но он упал ближе.
Значит, линейная скорость его на этом участке  была много больше скорости встречного ветра. ( ну, это нормально)

265

Простой написал(а):

чтобы наблюдать падение тела с запада при ветре с востока нужно....  не могу представить, как это должно происходить

Пёр против ветра, сильно тормозил, поэтому свидетель и думал, что на него упадёт. Но он упал ближе.
Значит, линейная скорость его на этом участке  была много больше скорости встречного ветра. ( ну, это нормально)

Я,наверное,что то не так нарисовал или прокомментировал. Кабина летела по стрелке,то есть с востока.

266

Сепаратист написал(а):

Я,наверное,что то не так нарисовал или прокомментировал. Кабина летела по стрелке,то есть с востока.

"Ну вы даёте, блин!"(с)
"указал стрелкой откуда летела..."  :mad:

Тогда он стоял и смотрел на восток (в Грабово), думал что на него упадёт, но она пролетела дальше и упала на краю поля?
Так правильно? А на фига он на восток смотрел?! Что там интересного было-то? Из-за туч?!

"Тогда вот что я скажу: невесту украл Саахов!"(с)   -  Отрыв кокпита произошёл когда он свернул с трассы на Грабово. И даже можно установить, в каком месте произошёл отрыв.

Это будет первая полоса разброса предметов с большой высоты - через Рассыпное на север: лёгкое и парусное - севернее, а потяжелее - в Рассыпное.
И пика твоя из земли торчит с того-же, похоже, направления

267

Простой написал(а):

чтобы наблюдать падение тела с запада при ветре с востока нужно....  не могу представить, как это должно происходить

Пёр против ветра, сильно тормозил, поэтому свидетель и думал, что на него упадёт. Но он упал ближе.
Значит, линейная скорость его на этом участке  была много больше скорости встречного ветра. ( ну, это нормально)

Траектория кабины после отлома не может быть определена на пальцах.
В самом общем виде кабина похожа на усеченный эллипсоид (если носовой обтекатель отлетел) или острый оживал, если остался на месте.
Тело такой формы не является аэродинамически устойчивым, т.е. грубо говоря, не будет лететь с нулевым углом атаки.
А значит будет иметь боковую силу, направление которой случайно или вращается.
Поэтому обладая начальной скоростью кабина может отклониться в любую сторону от первоначального направления.
А попутный или встречный ветер только несколько изменит этот относ.

268

Высота нижнего слоя облаков 1 км. Вынырнул он из облаков восточнее Россыпного тоже пусть будет на расстоянии 1 км (45 град голову задирать).
По лекалу сноса ветром плавненько выворачиваем на юг - над Пелагеевкой... Т.е. трасса булбека

269

Простой написал(а):

Это будет первая полоса разброса предметов с большой высоты - через Рассыпное на север: лёгкое и парусное - севернее, а потяжелее - в Рассыпное.
И пика твоя из земли торчит с того-же, похоже, направления

Еще раз утверждаю: что "парусные", что компактные тела имеют составляющую равную скорости ветра.
"Парусные" падают ДОЛЬШЕ, а не имеют БОЛЬШУЮ  скорость.

270

Gunfan написал(а):

А попутный или встречный ветер только несколько изменит этот относ.

Как он падал - видели: носом вниз вращаясь вокруг высунутой ноги. Но то что он летел с востока на запад (по ветру) значит, что он отвалился на юге при его направлении на восток


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Версия трассы от Сепаратиста.