MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Версия трассы от Сепаратиста.

Версия трассы от Сепаратиста.

Сообщений 61 страница 90 из 414

61

Gunfan написал(а):

Есть такая наука - аэродинамика, она объясняет что, почему и как должно летать. Я в ней немного соображаю.
Так вот, чтобы любое тело летело устойчиво, грубо говоря, у него должен быть тяжелый нос и легкий хвост.
Балки/палки, что на снимках, скорее всего имеют центр масс посередине, они равномерные по длине.
Такое тело обычно летит с некоторым углом.
К тому же возможно был ветер.
Эти балки сравнительно легкие, поэтому они сначала имели горизонтальную скорость, как у самолета, а потом по мере падения горизонтальная составляющая уменьшилась до нуля (точнее до скорости ветра),
а вертикальная возросла до максимума. Вот и получается угол между двумя векторами.

Ну и я же об этом.Была горизонтальная скорость,перпендикулярно падению самолёта и направлению ветру.Это не нормально,что свидетельствует о посторонней силе,приложенной к этим объектам.

Отредактировано Сепаратист (2015-03-24 23:34:18)

62

Я вижу так - хвост падает по спирали, теряет сначала две "стрелы", а пролетев метров 250 еще одну. Стрелы летят вниз и по касательной к траектории хвоста, летят быстро - боковым ветром 10 м/с пренебрегаем. Хвосты первых двух должны смотреть севернее, чем у детали около столба.

63

Сепаратист ,про дугу над дорогой - не совсем как ты нарисовал ,но думаю точно так он летел.

Это если совместить РЛС и обломки (чуток криво но понятно)  - так что ты даешь финальный кусочек ,где РЛС его не видела ,но по обломкам он должен там быть. Так что ты прав. )))
http://se.uploads.ru/t/JamTb.jpg
http://se.uploads.ru/t/rM3kJ.gif

Отредактировано Кемет (2015-03-25 10:51:02)

64

Предлагаю поспорить на виртуальный коньяк, что события развивались ближе к этому.

65

bootblack написал(а):

Предлагаю поспорить на виртуальный коньяк, что события развивались ближе к этому.

))) а ... ну сначала объясни как боинг прилетел с запада ,снес два столба и остановился у третьего своим правым крылом. Это низ крыла ,а не верх,т.е. он еще в полете перевернулся кверху брюхом ))) потом выберем марку коньяка

http://se.uploads.ru/t/EFBph.jpg
http://se.uploads.ru/t/OzDNX.jpg
http://se.uploads.ru/t/Nyf9h.jpg

66

Левое крыло отвалилось - он и перевернулся через левый борт.

67

Простой написал(а):

Левое крыло отвалилось - он и перевернулся через левый борт.

ага ))) ну прям Бутблек за это тебе коньяк даст

падал у меня над огородом ...потом его развернуло .... и пошел сюда.

68

Сепаратист - вот еще один свидетель второй ракеты и ее взрыва. Мужик на второй минуте

гул там после отделения кокпита ,потом взрыв и оторвало жопу и тогда народ высыпался ,потом долетел .. крылья - жопы нет и морды нет
http://se.uploads.ru/t/u0bOM.jpg

а это первая и стрельба из авиапушки - самолет распадаться начал ттолько после первой ракеты.

Позже где-то в небе прозвучали взрывы, и затем сверху стали падать обломки. Вот, что рассказали нашему корреспонденту: "Я видела два самолета. Сначала по звуку было слышно, что два самолета. Потом послышались два или три взрыва. И уже когда я вышла, один самолет горел за деревьями, а второй уходил в сторону".
"Было три взрыва, три хлопка таких. Мы думали, что это бомбят нас. Но взрывов не было на земле. Было три хлопка, и потом один самолет упал, горел, а второй ушел в сторону, на Днепропетровск, в другую сторону", - рассказал другой очевидец. - Перед этим пальба была, слышно, что стрельба была где-то в небе там. Несколько выстрелов, а потом сильный хлопок. Я аж испугался. Я смотрю - из-за туч появляется, распадается на куски".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/263349

Отредактировано Кемет (2015-03-25 20:05:39)

69

Какую продолжительность падения тел с эшелона высчитали спецы?

70

Кемет написал(а):

ну сначала объясни как боинг прилетел с запада

он прилетел с юга

71

Вот с этими "хлопками" и проблема!
Обычно свидетели хлопком называют звуки лопнувших баллонов, камер колёс авто, объёмных вспышек и феерверков.
А вот "взрывом" все называют только взрывы - большая скорость детонации.

Что там могло "лопнуть" - ума не приложу :(

72

bootblack написал(а):

он прилетел с юга

место катастрофы в Грабово рассмотри ,посчитай расположение сбитых двух столбов ,расположение крыла у третьего столба,направление отлета двигателей ,расположение самих крыльев... а то на словах то с юга ,а на фотках с запада

73

Простой написал(а):

Обычно свидетели хлопком называют звуки лопнувших баллонов, камер колёс авто, объёмных вспышек и феерверков.

Что там могло "лопнуть" - ума не приложу

они говорят как бомбили ,но не на земле. Еще надо дальность учитывать. Ну если просто сравнить - это р-73 и звук взрыва

74

bootblack написал(а):

Какую продолжительность падения тел с эшелона высчитали спецы?

3 минуты?

75

Кемет написал(а):

место катастрофы в Грабово рассмотри ,посчитай расположение сбитых двух столбов ,расположение крыла у третьего столба,направление отлета двигателей ,расположение самих крыльев... а то на словах то с юга ,а на фотках с запада

Для меня более весомы полотенца, показания свидетеля, указывающего на юг, отметки на дисплее диспетчера, нежели то, что натворил падающий с вращением и по дуге центроплан.

76

Боинг мог быть над лесом, т-к от Грабово отложите скорость ветра на предположительное время падения на СВ. Траектория "зачерпнет" лес

77

Да, "полотенца" чётко утягивают место разрушения хвоста в лес.

78

Кемет написал(а):

))) а ... ну сначала объясни как боинг прилетел с запада ,снес два столба и остановился у третьего своим правым крылом. Это низ крыла ,а не верх,т.е. он еще в полете перевернулся кверху брюхом ))) потом выберем марку коньяка

Всё правильно,Кемет.Я быстро учусь,если заметил.Кверху брюхом перевернулся когда ракета придала ускорению задней части по кругу,как ты когда то рисовал.От ценробежной силы высыпалось из него многое.Только вращение было не по горизонтали а под углом(45 градусов +-).Вот он и перевернулся на спину.Потом под действием аэродинамических сил оставшихся частей крыльев самолёт делает полёт от "Соколихи",но так как зад продолжает своё движение вниз то в какое то мгновение центроплан зависает и заваливается назад вниз,как кленовый листок,и сшибает столбы.Всё как учили.

79

bootblack написал(а):

Извините,но проиграете. Для начала объясните большое количество обломков на приличном расстоянии справа от дороги и от нарисованной Вами трассы.По Вашему самолёт,летящий без морды не потерял над Лесной и Глуховским лесом никаких обломков?При такой скорости падения весь кисель после потери кабины должен был однозначно отваливаться

80

Сепаратист написал(а):

Всё правильно,Кемет.Я быстро учусь,если заметил.Кверху брюхом перевернулся когда ракета придала ускорению задней части по кругу,как ты когда то рисовал.От ценробежной силы высыпалось из него многое.Только вращение было не по горизонтали а под углом(45 градусов +-).Вот он и перевернулся на спину.Потом под действием аэродинамических сил оставшихся частей крыльев самолёт делает полёт от "Соколихи",но так как зад продолжает своё движение вниз то в какое то мгновение центроплан зависает и заваливается назад вниз,как кленовый листок,и сшибает столбы.Всё как учили.

))))

два снесенных столба ,крыло уткнулось в третий. крылья лежат перевернутыми кверху низом. Точки крепления двигателей есть ,как местонахождение двигателей отлетевших с этих мест. На дороге лижит центральная часть между шасси- вопрос откуда прилетел и проехался на крыше боинг - с запада ))) А вот при взрыве от второй ракеты было веслейй- она взрывается в пяти метрах ,но двигатель вынесен вперел и получается ,что она взрывается под крылом. Этот момент крутит боинг вокруг оси и хвостовая часть отрываетс . Вот этот момент и перевернул крылья кверху низом.

огород голого торса - первый дом там и он говорит ,что он летел потом резко развернулся и в землю.

Сепаратист - за Соколихой его точно не было ))))
http://se.uploads.ru/5DsY0.jpg

81

Сепаратист написал(а):

самолёт,летящий без морды не потерял над Лесной и Глуховским лесом никаких обломков?

Первая партию всего возможного выдуло у Петропавловки.
Вторую партию стало разбрасывать и выдувать севернее глуховского леса после начала второго распада.

Вместо проспавшего пастуха лучше ориентироваться на:

Главный свидетель:
Подтверждающий слова главного:

Позиция наблюдателей и направление, откуда появился центроплан

82

Кемет написал(а):

))))

два снесенных столба ,крыло уткнулось в третий. крылья лежат перевернутыми кверху низом. Точки крепления двигателей есть ,как местонахождение двигателей отлетевших с этих мест. На дороге лижит центральная часть между шасси- вопрос откуда прилетел и проехался на крыше боинг - с запада ))) А вот при взрыве от второй ракеты было веслейй- она взрывается в пяти метрах ,но двигатель вынесен вперел и получается ,что она взрывается под крылом. Этот момент крутит боинг вокруг оси и хвостовая часть отрываетс . Вот этот момент и перевернул крылья кверху низом.

огород голого торса - первый дом там и он говорит ,что он летел потом резко развернулся и в землю.

Сепаратист - за Соколихой его точно не было ))))

Ты не внимателен.Никто не говорит,что он был за Соколихой.Полёт от "Соколихи" подразумевает всего лишь 100 м вправо от Креста.Это момент ,который мог увидеть(и только его) пастух.Он находился глубоко в балке и до этого мог ничего и не видеть."думал что упадёт на стадион" означает что центроплан всё же имел как раз примерное направление в ту сторону,но завис и свалился назад.Может я плохо выражаю свои мысли,но попробуй понять,что я имел ввиду в предыдущем посте.

83

Простой написал(а):

Что там могло "лопнуть" - ума не приложу

Это наименьшая проблема.По началу мы даже не могли определить,"по нам" или "от нас".Надоело бегать в подвалы и поэтому научились различать выстрелы от взрывов.Были в замешательстве только тогда,когда впервые прогремели залпы пионов.О,это нечто!Такая мощь,что запросто сложит дом,если произвести выстрел вблизи.Вот в небе опыта звуков не было.Поэтому звонкий,хлёсткий,более высокий звук взрыва по сравнению с глухим,более низким на земле,оказался незнакомым.Вот и ассоциировали его с хлопками,но поверьте децибел было достаточно чтобы дёрнутся или пригнуться от страха.

Отредактировано Сепаратист (2015-03-25 23:38:38)

84

кленовый лист прикольно ))) там осталось всего два крыла ,могут и назад летать
http://se.uploads.ru/t/uO1AG.jpg

85

bootblack написал(а):

Первая партию всего возможного выдуло у Петропавловки.
Вторую партию стало разбрасывать и выдувать севернее глуховского леса после начала второго распада.

Главный свидетель:
Подтверждающий слова главного:

Позиция наблюдателей и направление, откуда появился центроплан

О пастухе раньше я тоже так думал. Но ошибался.Каждый свидетель описывает лишь то что видел.А видели в основном многие какое то очень короткое время.Буквально кадры(из-за облаков,рельефа,строений, деревьев и т.д) из длинной киноленты.Их рассказы выглядят неправдоподобными лишь из-за того что все пытаются их показания привязать совсем к другим событиям на трассе.И по большей части списать на "не понимание происходящего" или на "невозможность чего то увидеть".
У меня сейчас нет интернета,но обратите внимание на свидетеля в х-ре Рассыпном.Отличное место для наблюдения.Он сказал что у Боинга отсутствовало правое крыло(часть его).Как он мог бы его видеть,если бы самолет летел перпендикулярно к нему левым бортом,даже не важно под каким углом

86

Кемет написал(а):

кленовый лист прикольно ))) там осталось всего два крыла ,могут и назад летать

Надо перелететь через асфальт, залететь на третью часть поля и захватить до десятка домов первого ряда

87

Кемет написал(а):

там осталось всего два крыла

Ты как пастух))))))))))))))0

88

Сепаратист написал(а):

Надо перелететь через асфальт, залететь на третью часть поля и захватить до десятка домов первого ряда

http://se.uploads.ru/t/QIAS7.jpg

89

Кемет написал(а):

Да,это оно,спасибо.теперь не знаю,как понятно обЪяснить движение вокруг горизонтальной и вертикальной оси.((((

90

bootblack написал(а):

bootblack,тут как то прозвучала очень мудрая мысль,по моему от Тегарина.Расставить всех свидетелей по местам и обозначить на трассе описываемые ими события.
Ну вот если очень грубо,то где то так
http://www.imageup.ru/img299/thumb/svideteli2084420.jpg

Отредактировано Сепаратист (2015-03-26 00:05:28)

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Версия трассы от Сепаратиста.