MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 241 страница 270 из 747

241

А я настаиваю на том, что пуск ракеты Бук был на расстоянии не более 3 км от квартиры Павла Алейникова. Он сам об этом говорит:

Первый взрыв - пуск, второй - ударная волна от истребителя на сверхзвуке.

Отредактировано Fly (2015-03-10 19:49:29)

242

Он много чего говорит. Послушайте пуски. Они сильно взрыв напоминают? Рёв истребителя - да, взрыв - нет. Мы видим пуски с 300-1000м на видео, а тут 3км. След бы в районе весьма заселенного 3-го микрорайона видело бы гораздо больше людей. Ударная волна на сверхзвуке - есть такой вариант, но тогда бы многие услышали звук движка этого самолета в Торезе, а не только в Грабово. Например, те, кто снимал с автовокзала,  ИМХО, наверняка бы обсуждали. И в зелло бы болтали. А так - кроме свидетелей из Грабово и вокруг  - тишина. В детстве дома часто слышал пролеты на сверхзвуке - двойной бабах, потом голова уже рефлекторно вверх - прислущиваешься откуда движок и смотришь где самолет летит.

Отредактировано РВШ (2015-03-10 20:26:34)

243

РВШ написал(а):

Он много чего говорит. Послушайте пуски. Они сильно взрыв напоминают? Мы видим пуски с 300-1000м на видео, а тут 3км. След бы в районе весьма заселенного 3-го микрорайона видело бы гораздо больше людей. Ударная волна на сверхзвуке - есть такой вариант, но тогда бы многие услышали звук движка этого самолета в Торезе, а не только в Грабово. Например, те, кто снимал с автовокзала,  ИМХО, наверняка бы обсуждали. И в зелло бы болтали. А так - кроме свидетелей из Грабово и вокруг  -тишина.


На 1:22.

244

Дык здесь метров 800-900 и типичный реактивный самолет не на сверхзвуке по звуку. С 3 км он бы даже не обратил внимания. Плюс АРУ криво сработало на записывалке. Выброс дало.
Не, Вы представляете себе посреди города и посреди бела дня запустить такую дуру? В городах Торез+Снежное, где тысяч 20 из 100 явно не союзники. Там бы шуму было - по всем телеканалам, которые туда понаехали. С пропагандистской точки зрения - как раз правильный вариант. Чтобы народ знал, что их охраняют. А вот с точки зрения провокации - выгоднее увезти подальше, чтобы поменьше глаз видело и попроще было смыться. Там местность  по заселенности - Китай нервно курит в сторонке - Вы ж сами видели, когда привязки делали. Границы населенных пунктов чисто условные. За Червоным Жовтнем начинается относительная малозаселенка.

Отредактировано РВШ (2015-03-10 21:28:02)

245

РВШ: он мог фотографировать по наводке кого-то из Снежного, кто тоже видел пуск

Сидел в Сети, получил приблизительное направление, тут же отстрелялся... Весь кипеж, чтобы не спалить того кто в Снежном слил место пуска.

И все таки у меня визуальное ощущение, что стрельба велась не СЗ, а ЮЗ. Ракета выше 150 м по моему начинает рулить. Мы из-за гребня видим далеко не весь дым, там могла быть наклонная часть.

246

thegarin написал(а):

РВШ: он мог фотографировать по наводке кого-то из Снежного, кто тоже видел пуск

Времянка. 65-75 секунд на все после пуска. Получить сообщение/звонок (для этого вторая сторона тоже какие-то телодвижения должна сделать - например, хотя бы набрать направление в сообщении при всем остальном заготовленном и ему тоже надо осознать свои действия - бежать в бомбоубежище или звонить Пашке), схватить фотоаппарат, выскочить, особенно на крышу, увидеть о-очень слабый след, поставить штатив, включить, сфокусироваться, снять. Почему-то все забывают про времянку. Каждая операция 5-10 секунд, но когда делаешь их вместе - у меня получались времянки от 70 до более 2 минут без получения сообщения.  Опять-таки это значит одно - они ждали пуск. Иначе кто-то пока набрал бы: "Паша срочно сними сторону Красного Октября" выбрал адрес/номер Алейникова и отправил - время, часики крутятся на экране/мониторе. Пока дошло и сообщение, и до мозгов что надо делать, если он не ждал (т.е. не было подготовлено), пока поднял трубку/принял сообщение/прочитал СМС. Проделал вышеописанные вещи. А по-хорошему место таких и аппарата, и объектива - в футлярах, а не прикрученных к штативу, где Катька может случайно зацепить и повредить. Плюс лето, пыль.

Отредактировано РВШ (2015-03-10 23:35:32)

247

thegarin написал(а):

РВШ: он мог фотографировать по наводке кого-то из Снежного, кто тоже видел пуск

Сидел в Сети, получил приблизительное направление, тут же отстрелялся... Весь кипеж, чтобы не спалить того кто в Снежном слил место пуска.

И все таки у меня визуальное ощущение, что стрельба велась не СЗ, а ЮЗ. Ракета выше 150 м по моему начинает рулить. Мы из-за гребня видим далеко не весь дым, там могла быть наклонная часть.

thegarin, имейте совесть и хоть немного здравого смысла... РВШ как тот дядька из Киева (в смысле ему это надо) за всю российскую "бузину" отдувается... И заметьте, делает это превосходно и профессионально (другого слова и подобрать не могу).
Ведь, дело не в том, велась стрельба с СЗ или ЮЗ, 30 метров в диаметре шлейф или сто. Дело в том, что Киев представил фотографии Алейникова международной комиссии по МН17 как доказательство того, что 17го июля с территории пророссийской ДНР была пущена ракета Бука, (что и стало якобы причиной трагедии малазийского Боинга!?) РВШ же показывает, что представленные СБУкраины доказательсва сфабрикованы и преднамеренны. То есть, организация крушения гражданского борта заранее планировалась...

ПС. И раз уж, СБУ представила комиссии международной эти фото Алейникова, значит и нам нечего сомневаться в их подлинности. А именно, что была пущена ракета Бука из под Снежное (с пророссийской стороны) 17-го июля 2014 года. А уж эта ракета стала причиной трагедии МН17 или не эта, надо разбираться...

Отредактировано Ксари (2015-03-11 00:18:15)

248

РВШ
Не буду Вас переубеждать, но останусь при своём мнении. Предлагаю зафиксировать наши позиции и вернуться к ним после опубликования доклада комиссии по крушению Боинга.
ПС: к вопросу о звуке - добавлю ещё видео в тему видеосвидетельства.

249

Ксари, я не говорю, что они сфабрикованы - подделку эксперты сразу увидят. Они, материалы, правильно подготовлены.
Ничего страшного - больше вопросов - больше ответов. Мы здесь в большинстве немного тролли (меня поперли с пары радиоэлектронных форумов - на одном политика полностью была запрещена, а на втором - убраны все непочитатели Цензора и Харьковфорума). Просто я уверен, что линию стрельбы российским Буком голландцы отработают без нас по полной и даже больше. Но они слишком прямолинейны - уверен, они даже не подумают почему именно этот самолет, а не сингапурец, им не хватает нашей сумасшедшинки - постоянно с этим сталкивался.
Поэтому интересны другие версии.
Fly, нет проблем, но я не вижу ни одного свидетельства (как фото, так и живых свидетелей) пуска Бука ближе 5км от Алейникова.

Отредактировано РВШ (2015-03-10 23:50:01)

250

Ксари: я исхожу из того что вижу... Остальное мне интересно, но я не могу знать достоверность

Касательно доказательств, то доказать провокацию (доказать, а не декларировать) еще сложнее, чем пуск по Боингу
Никто на Западе этим заниматься не будет, имхо
Хотите доказать - признайте Бук, скажите куда он стрелял (или кто проверял откуда он)

Два момента мне не нравится:
А) боязнь засветить установку ПВО у жителей... Преувеличено имхо.. Пофиг, куда опаснее военные противника
Б) положение Возле Красного Окиября может быть оправдано только ЮЗ сектором работы Бука (прикрытие позиций около СаурМогилы, Снежное прикрывать незачем )
в) светить Буком надо в сторону РФ, иначе сразу вычислят

251

РВШ написал(а):

Ксари, я не говорю, что они сфабрикованы - подделку эксперты сразу увидят. Они, материалы, правильно подготовлены.
Ничего страшного - больше вопросов - больше ответов. Просто я уверен, что линию стрельбы российским Буком голландцы отработают без нас по полной и даже больше. Но они слишком прямолинейны - уверен, они даже не подумают почему именно этот самолет, а не сингапурец, им не хватает нашей сумасшедшинки - постоянно с этим сталкивался.
Поэтому интересны другие версии.

Да, РВШ, мне следовало бы закавычить... "Сфабрикованы" здесь как ловко составленные обвинения...

Отредактировано Ксари (2015-03-10 23:56:03)

252

Напишите какая была скорость ветра в районе Грабова при падении Боинга.

253

thegarin написал(а):

Ксари: я исхожу из того что вижу... Остальное мне интересно, но я не могу знать достоверность

Вот скажите, thegarin, как заставить Кемета и Простого заняться делом!? Ни голландцы не хотят выкладывать обломки Боинга в натуральном виде - ни Простой с Кеметом не хотят выкладывать фотографии обломков в 3Д виде. Хотя голландцы похоже у себя там секретничают больше, если кокпит и кабину Боинга держат в отдельном помещении... :dontknow:  А Кемет с Простым откровенно бездельники, лодыри и лентяи... :tomato:

254

РВШ написал(а):

Но они слишком прямолинейны - уверен, они даже не подумают почему именно этот самолет, а не сингапурец, им не хватает нашей сумасшедшинки - постоянно с этим сталкивался.

РВШ, по поводу того что малайзиец, а не сингапурец, например, я возможно что то пропустил было бы очень интересно...  я своё мнение уже высказывал: "малазиец"  по времени и расположению  видимо был наиболее "удобен" американскому ультрамодномусовременному спутнику

255

Ксари написал(а):

.... А Кемет с Простым откровенно бездельники, лодыри и лентяи...

И мне так показалось))).И не только они.

256

Имхо Кемет сделал уже все что было возможно и даже более... Вы не сравнивайте госаппарат и одного человека
Кроме того еще есть мотив (он у голландцев значителен) и применимость результатов (у нас они нулевые)
Самую снимающую шаблон вещь сказал вообще Сепаратист - важно кто снял Боинг с эшелона
И тут на эшелоне туман
Имхо после Бука Боинг сразу начал бы падать, а данные Рост диспетчера говорят, что он летел 2-3 минуты не падая

257

Для версии с ракетой не хватает одного очень важной составляющей -не хватает элементов ракеты ,Нет ни ПЭ ,ни частей самой ракеты !))Их нет да же у голландцев ,иначе они вели себя совсем по другому .И эти элементы были бы найдены сразу  на месте падения .

258

о... оказывается есть еще и 3D

259

Ё-маё написал(а):

Для версии с ракетой не хватает одного очень важной составляющей -не хватает элементов ракеты ,Нет ни ПЭ ,ни частей самой ракеты !))Их нет да же у голландцев ,иначе они вели себя совсем по другому .И эти элементы были бы найдены сразу  на месте падения .

Да есть, есть. Что касается элементов ракеты - кто ж нам их покажет? Другое дело их нет у тех, кто очень хотел бы обвинить Россию, либо ДНР в поражении Буком! Или же: есть, но они свидетельствуют о ПРЯМО противоположном, т.е. о принадлежности элементов этой ракеты ... ВСУ. Есть еще один вариант: элементы ракеты уже у России, но ей, скажем так, не совсем корректно их предъявлять, так как придется объяснять ОТКУДА они.
Что касается ПЭ, то почему вы утверждаете, что их нет ни у кого? Дырок - полно! И в том числе ОЧЕННА похожих на Буковские, только чуть крупнее, вроде бы. Сепаратист много фоток предоставил, посмотрите. Тела пилотов: КВС - с дырками в животе. Правый - поместился в коробочку размером с посылку, не помню кто на АВИАфоруме давал ссылку о вручении останков правого родным. Почему - опять же не совсем ясно: то ли его размолотило в паштет, то ли его так "препарировали" в поисках ПЭ? В любом случае, в коробке - не пепел, пожара-то там не было. И что же? Вы хотите сказать не НАШЛИ НИ КУСОЧКА? )))))
Далее, пассажиры: 25 осколков неизвестного происхождения в телах. ????? Кто-нибудь сказал твердо: ЭТО не осколки ракеты!? Нет не сказал! (что-то их долго исследуют, а?)
Таким образом, ДСБ не НЕ ИМЕЕТ ПЭ и частей ракеты, они просто молчат. Может пока, а может совсем. Поймите они просто не могут их НЕ ИМЕТЬ!!!! Боинг не бумага, да и ПЭ - не нейтроны-протоны! ПЭ - ОДНОЗНАЧНО!- застряли где-либо. Вопрос не в том есть они или нет, вопрос в том когда они "всплывут" на "поверхность"! Это есть мое личное твердое убеждение.

260

Президент научно-производственного концерна "Штурмовики Сухого", генеральный конструктор штурмовика Су-25 Владимир Бабак, опроверг версию о том, что малазийский "Боинг", выполнявший рейс MH-17, был сбит украинским штурмовиком. Об этом он заявил в интервью немецким медиакомпаниям NDR и WDR, а также газете Süddeutsche Zeitung, опубликованном во вторник, 10 марта.

По его словам, штурмовик мог бы атаковать "Боинг" на высоте три - четыре тысячи метров. Сбить самолет, летящий на высоте 10500, Су-25 не в состоянии. Бабак, который, по его словам, занимается этим штурмовиком около 35 лет, пояснил, что он и его команда "сконструировали этот самолет так, что он может использоваться только на малых и средних высотах". Да, подтвердил конструктор, штурмовик может кратковременно подниматься на большую высоту, но чтобы уничтожить "Боинг", который в момент катастрофы развалился в воздухе, на Су-25 необходимо установить тяжелые ракеты. Ракеты класса "воздух-воздух" могли нанести малазийской машине лишь повреждения, но не привести к тому, что случилось.

Владимир Бабак считает, что гораздо больше фактов свидетельствует о том, что "Боинг 777" стал жертвой ракеты класса "земля-воздух", выпущенной установкой "Бук". "Я полагаю, все утверждения о причастности к этой трагедии Су-25 - это попытка замести следы. По-другому, я это не могу объяснить. Мы не понимаем, как Су-25 мог бы сбить "Боинг", - заявил конструктор, назвавший штурмовик своим "любимым детищем". Версия о причастности украинского Су-25 к трагедии рейса MH-17, унесшего жизни 298 пассажиров, была представлена российским Генеральным штабом. Российские СМИ в течение последних месяцев неоднократно возвращались к ней.

261

Кемер написал(а):

Президент научно-производственного концерна "Штурмовики Сухого", генеральный конструктор штурмовика Су-25 Владимир Бабак, опроверг версию о том, что малазийский "Боинг", выполнявший рейс MH-17, был сбит украинским штурмовиком. Об этом он заявил в интервью немецким медиакомпаниям NDR и WDR, а также газете Süddeutsche Zeitung, опубликованном во вторник, 10 марта.
             По его словам, штурмовик мог бы атаковать "Боинг" на высоте три - четыре тысячи метров. Сбить самолет, летящий на высоте 10500, Су-25 не в состоянии. Бабак, который, по его словам, занимается этим штурмовиком около 35 лет, пояснил, что он и его команда "сконструировали этот самолет так, что он может использоваться только на малых и средних высотах". Да, подтвердил конструктор, штурмовик может кратковременно подниматься на большую высоту, но чтобы уничтожить "Боинг", который в момент катастрофы развалился в воздухе, на Су-25 необходимо установить тяжелые ракеты. Ракеты класса "воздух-воздух" могли нанести малазийской машине лишь повреждения, но не привести к тому, что случилось.
             Владимир Бабак считает, что гораздо больше фактов свидетельствует о том, что "Боинг 777" стал жертвой ракеты класса "земля-воздух", выпущенной установкой "Бук". "Я полагаю, все утверждения о причастности к этой трагедии Су-25 - это попытка замести следы. По-другому, я это не могу объяснить. Мы не понимаем, как Су-25 мог бы сбить "Боинг", - заявил конструктор, назвавший штурмовик своим "любимым детищем". Версия о причастности украинского Су-25 к трагедии рейса MH-17, унесшего жизни 298 пассажиров, была представлена российским Генеральным штабом. Российские СМИ в течение последних месяцев неоднократно возвращались к ней.

Вот если этому Бабаку дать по "башне" дубинкой, то это лишь "нанесет ему повреждения" или отправит его на тот свет? А? то-то и оно что это зависит от обстоятельств. Если он будет сидеть на диване, то наверняка останется жив, а если будет идти по канату над пропастью, то вряд ли выживет. Так что не надо ля-ля.

262

Кемет написал(а):

Курсант ПВО написал(а):Дырок - полно! И в том числе ОЧЕННА похожих на Буковские, только чуть крупнее, вроде бы. может не нужно фантазировать про бук ,если похоже? Дырок полно ,но от осколочно -фугасной БЧ ,а не от БЧ с ГПЭ от Бука.

Кемет, пардон если согрешил! Не фантазирую и не хочу. Согласен на 100.

263

А еще лучше, уже неоднократно говорил ранее, посмотрите на карте, откуда СУ-25 мог набрать такую высоту, или вы думаете, что он его доганял? :)))))))

Отредактировано Кемер (2015-03-11 11:58:51)

264

Кемер написал(а):

Мы не понимаем, как Су-25 мог бы сбить "Боинг",

Возможно ,так же ,как Абрамс уничтожается одним выстрелом из винтовки ,

265

Кемет написал(а):

Кроме того, российскими средствами контроля зафиксирован набор высоты самолета украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малайзийского боинга.

То есть СУ-25 доганял Boing с 3-5  км до 10км. Получается так? И с какой скоростью тогда он его доганял?

266

Кемет написал(а):

настаивая, что видели его своими глазами на высоте 10 тыс. метров.

Это вообще повеселило. Может все таки 9000м . или 11000м. Почему 10000м и не метром больше/меньше. Украина имеет таланты.

267

Народ, звыняйтэ. Я тут чуток в сторону.
То Fly. Опять по поводу звуков. То видео Стрыйского дивизиона явно из Чауды (Рядом с Феодоссией, точнее Опуком). Там куча пусков всего было - можете посмотреть, если вдруг интересно
Меня заинтересовало это видео.

Там есть Бук и даже вроде звук попадания (на 2:00 первая ракета, которая не взорвалась и не перешла на дугу). Но больше понравилась Оса-Ак. Это из темы Ан-26 14-го.
Пуск на 2:35, попадание 2:47, звук попадания 3:03. 16сек*330м/с=5.3км по наклонной. Народ на форумах говорит, что по неманевренной цели да при нулевом параметре на 6км высоты - вообще не проблема для этой ракетки. Конечно, Боингу на 10км она может только дули покрутить...

Отредактировано РВШ (2015-03-11 13:05:49)

268

Кемет, уточни. SQ351, SIA351 - сингапурец. Копенгаген-Сингапур. Вот его запись я и ищу. Видел или не видел его Бук. Индус вроде шел с востока на запад.
Всегда приятно наблюдать за диалогом вежливых интеллигентных людей. Народ, это виртуальный мир. Ваши лЮли цели не достигнут.

Отредактировано РВШ (2015-03-11 13:51:27)

269

а что это за комментарии. Я тебе про РЛС, ты мне всякую фуйню. Где данные РЛС чукча?

270

РВШ написал(а):

То Fly. Опять по поводу звуков.

Очевидцы говорят что был не "пук", а "бабах". У Алейникова даже стёкла задрожали в квартире. Расстояние между крайними очевидцами порядка 30 км. Если был точечный источник звука, то сила его должна быть сопоставима с силой взрыва 20 сентября 2014 года в Донецке, потому что уменьшение величины звукового давления на расстоянии 15 км составит 250 дБ.

Отредактировано Fly (2015-03-11 14:47:57)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05