MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 181 страница 210 из 747

181

thegarin написал(а):

AnnaVatavu
Ну.. мы можем рассматривать этот вброс как признак, что тема подтверждения участия РФ в сбитии остается актуальной у ультраукраинцев.. А значит рыльце в пушку. Цензор.нет - таблоид, к тому же только Интернет-таблоид

Настоящей сенсации не будет, т-к идет необоснованный анонс - т.е. Собирается аудитория заранее - это означает, что само по себе не пыхнет... Относительно источников в комиссии - ну если "западные спецслужбы" только

Посыл сам по себе приколный... Логично что раз Бук смогли купить западные спецслужбы, то пророссийские сепаратисты подавно могут... Им же со скидкой продали

А по сути - кто-то на Украине продолжает раскачивать военную лодку.. Логично что это Беня и Смерть с косой... Которым нужно потопить Порошенко.. Цензор.нет пишут как раз за Батькивщину трудится

И еще один момент - возможно известно как раз обратная ситуация - поэтому нужно разбавить

Вброс о том, что прокуратура Нидерландов подтвердила, что боинг был сбит БУКом распространялся очень активно. Даже был на повестке информационных войск (одно из заданий)

182

РВШ: вот вам стат картинка с сайта DSB

http://www.onderzoeksraad.nl/en/beeldba … ?show=2467

AnnaVatavu:
прокуратура на сайте молчит

183

Кстати у меня есть вот эти фотографии, может пригодятся, на форуме их  еще не было.
http://se.uploads.ru/t/uo5Gk.jpg

http://se.uploads.ru/t/kSxnw.jpg

184

AnnaVatavu написал(а):

Вброс о том, что прокуратура Нидерландов подтвердила, что боинг был сбит БУКом распространялся очень активно.

Это не прокуратура Нидерландов ,а УкроСМИ  и их пособники за рубежом такое утверждают ,Прокуратура либо молчит ,либо опровергает.

185

AnnaVatavu написал(а):

Это бред? Или стоит обратить внимание?

Бред !!От такого человека не приходиться ждать объективное инфы,Голландцы не дают никаких заявлений -следствие видимо идёт очень туго,И результаты следствия  не являются ожидаемыми ,В противном случае часть инфы давно бы озвучили.Для примера ,На моей памяти много случаев катастроф ,И на первых этапах расследования каждый день озвучивали результаты расследований ,Иначе неправдоподобные слухи заполняют СМИ.Достаточно посмотреть на расследование убийства Немцова,

186

Голландцы не будут делать вывод об используемом оружии без обработки свидетельских показаний. А вот эти показания, похоже, собирали только журналисты и Сепаратист.

187

AnnaVatavu
Вы всегда отделайте информацию от источника. Если нельзя это сделать - вброс. Конкретно тут есть некий источник у цензора.нет, который не отделим от цензора.нет. Т.е цензор и есть источник информации. А откуда у них объективная информация, кроме своих медиа интересов?

А точное время фото есть?

Отредактировано thegarin (2015-03-09 10:50:18)

188

РВШ написал(а):

Fly. Там же яма. На 50м ниже подножия дома Алейникова плюс его девятый этаж на высоте 26метров. С такой высоты столб дыма закрыл весь холм в районе автодрома и телевышки. А так дым явно за холмом. За привязку 4-го видео (7 квартал, автовокзал) спасибо. Таки я тоже не услышал звука взрыва Боинга. Может из-за машины. 12км все-таки. Алейников на 2 км ближе, но, я думаю ему это не сильно помогло бы. Кировское тоже как-то не видел.

Честно говоря я как-то не готов обсуждать ширину дымового следа от ракеты Бук равную 100м хотя бы потому, что изменение ширины дымного следа с 20м до 100м приведёт к увеличению объёма в 25 раз. Соответственно уменьшится концентрация продуктов сгорания.
К примеру, вот на сколько изменился дымный след за 36 секунд (большего промежутка времени не нашёл):
http://se.uploads.ru/t/LGbA0.jpg
Первоисточник:

Про звук:
Взрыв боевой части 3-ей ракеты происходит на 17 секунде на высоте 6-7км и удалении от оператора примерно 10 км. Звуки взрывов БЧ должны быть на 40-50 сек. Слышно только шум ветра.

Отредактировано Fly (2015-03-09 10:56:18)

189

Fly написал(а):

Слышно только шум ветра.

Ну вот и решено: Взрыв на эшелоне никто не мог слышать.
Все взрывы  могут относится только к моментам перехода ракет через Звук и взрывы ракет около 4-5-ти км  высоты.

190

Чуть интереснее в этом плане  - стрельбы народа из Стрыя. 8 СОУ на позиции. Расстояние где-то 300-400м. На 60 секунде первый пуск, на 64 - второй, но оператор, к сожалению, не дождался вероятного прихода звука. Зато видно рассеиваиние дыма гд-то за 48 секунд. Хорошо видны два разрыва.

Где-то через 30-35 секунд диаметр дыма я оцениваю от 30 в узкой части до 65 в самой широкой части. Движки проработали около 18 секунд - точно определить мешает размытие. Максимальная скорость ракеты 9М38М1 порядка 1200м/с - на конце работы движка. Средняя 850м/с на дистанции 32км. Алейников явно знал куда направить камеру. По выложенному Вами видео из Кировского получился азимут ветра 265-267 градусов. При скорости ветра 4-6м/с получается, что Алейников снял столб дыма на 60-85секунде. Ближе к меньшему пределу. Звук попадания на эшелоне тоже врядли бы услышал, как и звук пуска. Есть и вторая возможная позиция (как раз под табличкой измерения расстояния). Там времянки по сути удваиваются. Ракета на сверхзвук переходит в районе 5 секунды (с учетом разумных ускорений (5-10 же) при пуске). Никаких существенных баба-хов мы не слышим.
http://se.uploads.ru/FWwvU.jpg

Отредактировано РВШ (2015-03-09 13:12:05)

191

То что на эшелоне ничего не слышно очевидно из простой вещи - сами двигатели Боинга - постоянный источник сильного шума - самолеты летают - и на земле все тихо.

РВШ: а вам не кажется странным
а) что 65 м это почти в 2 раза меньше чем оценка дыма на фотке Алейникова (100)
б) что время рассеивания не дает возможность Алейникову вообще снять эту фотку

Выводы напрашивается сам
1) Алейников был на крыше во время
2) Дым был ближе к фотографу
Пока никаких внятных объяснения Красного Октября я не увидел (первоначально типа было что типа два человека видели дым - дали линии - их пересечение показало район Красного октября).

Самое простое подделать фотку - выдавать дым одного ЗРК за другой.

192

Простой написал(а):

Ну вот и решено: Взрыв на эшелоне никто не мог слышать.
Все взрывы  могут относится только к моментам перехода ракет через Звук и взрывы ракет около 4-5-ти км  высоты.

По моему мнению, свидетели слышали звук самолёта, пролетающего со сверхзвуковой скоростью параллельно маршруту Боинга. Причём самолёт перешёл на сверхзвук перед(над) Кировским и вернулся на дозвук между Торезом и Снежным.

Распространение ударной волны, вызванной сверхзвуковым самолётом. Жёлтая линия — след ударной волны на земле. Снаружи конуса ударной волны (а на земле — перед жёлтой линией) самолёт не слышен.

http://se.uploads.ru/t/aEbBX.pnghttp://se.uploads.ru/t/cA0az.jpg

193

Таки да, наличие самолета на сверхзвуке на высоте 2.5-4 км могло дать как раз такой эффект - двойной ба-бах, который слышен издалека.
То thegarin. Мне кажется, что как раз отличный телевик фотика и помог разглядеть пуск Алейникову. По сути 10 кратная подзорная труба. А дым для публикации он вытянул фотошопом. Когда знаешь что у и как вытягивать, это несложно сделать.

Отредактировано РВШ (2015-03-09 13:20:51)

194

РВШ: для 12 км слишком широкий (неправдоподобный) дым.. на фотке с проводами слева от дыма виднеется отвал (на гребне где автодром). так вот дым за 12 км по ширине как полотвала на расстоянии 4,5 км.. а отвал 200 м.

195

Ё-маё написал(а):

Бред !!От такого человека не приходиться ждать объективное инфы,Голландцы не дают никаких заявлений -следствие видимо идёт очень туго,И результаты следствия  не являются ожидаемыми ,В противном случае часть инфы давно бы озвучили.Для примера ,На моей памяти много случаев катастроф ,И на первых этапах расследования каждый день озвучивали результаты расследований ,Иначе неправдоподобные слухи заполняют СМИ.Достаточно посмотреть на расследование убийства Немцова,

196

Прошёл звуковой барьер ,))))

http://avia-simply.ru/wp-content/uploads/2012/10/proshel-zvukovoj-barer.jpg

РВШ написал(а):

Таки да, наличие самолета на сверхзвуке на высоте 2.5-4 км могло дать как раз такой эффект - двойной ба-бах, который слышен издалека

Переход звука самолётом даёт двойной ба-бах,не всегда правда ,Это приходилось слышать в конце 60-х-начале 70-х.Тогда самолёты часто летали ,тем более Чкаловский недалеко ,После ба-баха почти всегда следует гул двигателей самолёта .
Про ракеты не могу ничего сказать ,как они переходят,но взрыв ракеты на полигоне слышен да же за 40 км.Это говорил человек ,работавший там.

Прохождение пресловутого звукового барьера, то есть переход на сверхзвуковую скорость такие самолеты осуществляют на форсажном режиме работы двигателя в связи с ростом аэродинамического сопротивления, ну и, конечно, для того, чтобы быстрее проскочить зону волнового кризиса. И сам момент этого перехода чаще всего никак не ощущается (повторяюсь :-) ) ни летчиком (у него разве что может снизиться уровень звукового давления в кабине), ни сторонним наблюдателем, если бы, конечно, он мог за этим наблюдать :-) .

Не знаю ,было ли здесь но очень познавательно
http://avia-simply.ru/zvukovoj-barjer-volnovoj-krizis/

Отредактировано Ё-маё (2015-03-09 14:32:22)

197

AnnaVatavu написал(а):

но это правда странное совпадение..

И что здесь странного ?)))

198

Давайте мерять. Итак. Проекция расстояния между столбами 282 попугае-пиксела
http://se.uploads.ru/Shn53.jpg
В жизни это расстояние по проекции 110 метров. При расстоянии до Алейникова 4.7 км.
http://se.uploads.ru/aospy.jpg
Ширина дыма около 94 попугае-пикселов
http://se.uploads.ru/VdY4k.jpg

При предполагаемом расстоянии до него 12 км.
Считаем. Д=(110*94/282)*(12/4.7)=93м немножко субъективно - края дыма размыты, но где-то 100 метров диаметр дыма на расстоянии 12км.

199

Зум = 10 крат. Поэтому результат увеличиваем в 10 раз. Ширина получается около 1 км.

200

РВШ написал(а):

но где-то 100 метров диаметр

Неужели при таком рассеивании дым будет виден ?

201

Ё-маё написал(а):

Неужели при таком рассеивании дым будет виден ?

Вряд - ли. 100 метровый самолёт на высоте 10 км практически невиден без подсвета.

202

Простой написал(а):

Зум = 10 крат. Поэтому результат увеличиваем в 10 раз. Ширина получается около 1 км.

Кгм. При чем здесь зум. Соотношения в подобных треугольниках при относительных расчетах зум ну никак не меняет. Просто позволяет точнее померять. От того что зум 10крат, расстояние между рогатыми столбами в 10 раз не возросло.
То, что без знания заранее куда смотреть, он ничего бы не увидел, я уже несколько месяцев твержу. Первоначальный след при пуске был порядка двух угловых минут по ширине. Вещь при неконтрастном фоне невооруженным глазом вообще неразличимая. Когда оно расползлось на 30 минут угловых - луна или солнце по диаметру - он сделал фото. Но там без фотошопа все равно ничего не разобрать. Поэтому ему пришлось накрутить так, что местность приобрела вид ясного солнечного дня и голубого неба.
Фейки у них стали появляться тоже заметно чаще. Например, машина сопровождения в Зугресе.
http://www.segodnya.ua/ukraine/kak-terr … 37727.html
Которая однозначно привязывается к ополчению. Явно снята в другой день - Пикселы на трейлере с Буком и отсутствие оных на броневике с пулеметом и танке (которого на видео из Зугреса я так и не заметил, да он еще и в тумане каком-то). Если бы и пусковая на трейлере была снята с таким же качеством, мы бы увидели надпись на левом боку СОУ в достаточном качестве. Но этого снимавшие и выкладывающие картинки и видео ой как не хотят. Иначе рушится версия с курским Буком.
http://i.lb.ua/023/18/53c8b76286662.jpeg
http://i.lb.ua/012/07/53c8b757471cd.jpeg
http://i.lb.ua/000/58/53c8b74b64cad.jpeg

Отредактировано РВШ (2015-03-09 17:02:56)

203

РВШ: Сори, но оценка кривая

Беру фотку с проводами
Дым (в пикселах) 88-133
Карьер (в пикселах) 273
Карьер (в метрах) 200-273
Расстояния те же

Получается оценка дыма от 150 до 350 м

Чего-то не учтено, т-к в зависимости от фокуса оценка меняется.

204

Я в принципе даже понимаю, что это из=за того что не 12 км до дыма.

http://se.uploads.ru/t/aL6jP.png

205

30 минут угловых - луна или солнце по диаметру

а не 4 градуса?
В одну минуту Луна и Солнце проходит путь в 0,25 град. Если бы диаметр был 0,5 град, то было бы видно их движение

206

https://ru.wikipedia.org/wiki/Угловой_размер Читаем раздел "в астрономии" 30 угловых минут - полградуса как раз.
thegarin -  по столбам получается гораздо точнее - они какбэ точечные. И надо не забывать проекцию размера на Алейникова - у меня для этого проведена была красная линия и желтый перпендикуляр к ней. В жизни между столбами 132м, по проекции - 110м. Ну и я взял размер чуть повыше - там ветер более постоянный.

Отредактировано РВШ (2015-03-09 17:33:50)

207

РВШ: принято нормировать бОльшими расстояниями, т-к относительная ошибка получается меньше

Вы посчитайте по фото с проводами по вашему реперу.
Если размер дыма зависит от фокусного расстояния, то это означает ЧТО?

http://se.uploads.ru/t/r3xLu.png

Кстати в этом Никоне есть штатная функция наложения фотографий.. в которой по моему есть выделение области сложения

208

Там даже если 290 превратить в 230 (как бы верх отвала) - то ширина дыма остается 200 м
Я помню, что я эту оценку получил в самом начале - и меня очень удивляла ваше 100 м.
Т.е. ширина дыма зависит от фокусного расстояния.

Ну никак этот дым не на расстоянии 12 км. Я бы предположил, что это дым из леска перед домом Алейникова, только обрезан низ дыма. Но что-то мне подсказывает, что никто не согласится.

209

Ха, у ну-ка, ну-ка ткните меня мордочкой, что по-Вашему имеет размер 290м на карте? Мне кажется, что эта беда на 8.8км от Алейникова. А карьер - ямка, проблема двумерности космоснимков. Там несколько строений, но их даже не видно на дне карьера - так он глубок.

Отредактировано РВШ (2015-03-09 18:00:46)

210

http://se.uploads.ru/t/DqRkj.jpg


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05