MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 631 страница 660 из 747

631

thegarin написал(а):

РВШ: 5,6 км за максимум 3 мин 30 секскорость 25 м/с

Что Вы мерите? Там начала дыма не видно. Дым уже над оператором.
ПС: чисто визуально там и 10 м/с нет.
ППС: направление на "Комсомолец Донбаса".

Отредактировано Fly (2015-03-19 23:39:48)

632

Ё-маё написал(а):

Сепаратист ! Есть предложение ,Я здесь уже предлагал узнать точное время падения у энергетиков,но никто не обратил на это внимания,
Тут замысел такой ,Вблизи падения обломков проходят линии 10 кв ,При падении обломков самолёта возможно было КЗ на линии,Тут либо провода схлёстываются от мощного воздушного потока ,либо происходит перекрытие воздушного промежутка между фазами -дым сильно снижает электрическую прочность воздуха .Допустим всё-таки было КЗ.
Далее на всех подстанциях сейчас устанавливают такие устройства КРАПы -комплексы регистрации аварийных процессов,Это компьюторорезированная система записывает массу параметров ,в том числе и время КЗ.Там часы синхронизированы со всемирным временем,Это время у диспетчера записывается и в компе и в оперативном журнале,В журнале оно обычно в минутах ,а вот в компе до долей секунды,Вот это время и надо узнать у диспетчеров.Эта информация хранится обычно 25 лет,потому затеряться не должна.
Теперь надо найти номера фидеров,около которых было падения обломков.На опорах ЛЭП стоит обычно номер фидера Например Ф 25 или Ф №305.Потом надо определить на какую подстанцию фидер приходит,Я видел на фото опоры ЛЭП 110 кв .Значит  и подстанции 110 кв .Это питающие центры ,На ограждении этих подстанция или на входной калитке обычно висит табличка ,указывающая номер подстанции ,её наименование ,наименование сетей ,которым она принадлежит ,и телефонный номер.Это номер диспетчера,Вот через него и можно попытаться с ним связаться,Оперативники люди адекватные ,там других не держат,объяснить ему ситуацию.Думаю они помогут установить это время,

я ничего не пропускаю и мотаю.В Грабово 6 тысяч.На подстанции точное время не скажут.В Петропавловке есть 110.Где то в Шахтёрске.Пока ничего не скажу.
Кемету
У нас сейсмологических служб на шахтах нет.Так что пролёт.

633

"Начало этой статьи совсем путаное. Статья называется "Нидерланды опровергли сообщения, что Boeing на Украине сбил ЗРК "Бук". А первое предложение этой статьи полностью опровергает название. Вот что там написано: "Телеканал RTL сообщил, что "международные эксперты провели тест обломков и установили, что повреждения были получены в результате разрыва ракеты ЗРК "Бук".
На кого рассчитана эта статья? На тех, кто дальше начала не читает? Что за русофобская позиция? А если всё же автор статьи допустил ошибку, то ее надо бы немедленно исправить."
 

И правда, не очень то и опровергли.

РИА Новости http://ria.ru/mh17/20150319/1053506462. … z3UrmiDZUK

634

Кемет написал(а):

боинг ударил с запада и уложил два столба в третий уперся - там обрыв линии - гнутый столб перед ним крыло поперек дороги.

Уже хорошо ,Надо узнать есть ли у энергетиков комплекс записи,Сейчас уже наверное боле современные ставят,

635

Сепаратист написал(а):

я ничего не пропускаю и мотаю.В Грабово 6 тысяч.На подстанции точное время не скажут.В Петропавловке есть 110.Где то в Шахтёрске.Пока ничего не скажу.

Если на подстанции есть постоянный дежурный и есть КРАПы ,то скорее всего скажут время ,Эти сведения не являются секретными ,тем более они своим помогают !.

636

Кемет написал(а):

тут? столб ,дорога и просвет между деревьями такой один

Похоже тут.У меня видео всё не проигрывается.Думал ниже на столб,там проезд и дорога по ту сторону посадки.

637

AnnaVatavu написал(а):

И правда, не очень то и опровергли.

Телеканал RTL сообщил, что "международные эксперты провели тест обломков и установили, что повреждения были получены в результате разрыва ракеты ЗРК "Бук". По мнению СБ Нидерландов, расследование журналиста носит "безапелляционный" характер.

Совет безопасности (СБ) Нидерландов опроверг сообщения голландского телеканала RTL, который сообщил, что рейс MH17, потерпевший крушение на востоке Украины в июле 2014 года, был сбит российским зенитным ракетным комплексом (ЗРК) "Бук".

РИА Новости http://ria.ru/mh17/20150319/1053506462. … z3UrpNPtYP

638

Кемет написал(а):

навскидку его фото №3 должно быть сделано в районе 26 минут

Длина проекции дыма на землю на его фото = 2500 метров. Это больше 3 минут при скорости 13 м/сек (если брать за основу обсуждавшееся видео с столбом в огороде).

639

Кемет написал(а):

Видео снято на мобильник и там видимо синхронизация по времени стоит.

о каком видео речь?

640

Ё-маё

Так как они опровергли то?
Разве заявление, что он носит безапелляционный характер - опровержение?

641

AnnaVatavu написал(а):

Ё-маё

Так как они опровергли то?
Разве заявление, что он носит безапелляционный характер - опровержение?

Вот опровержение

Совет безопасности (СБ) Нидерландов опроверг сообщения голландского телеканала RTL, который сообщил, что рейс MH17, потерпевший крушение на востоке Украины в июле 2014 года, был сбит российским зенитным ракетным комплексом (ЗРК) "Бук".

РИА Новости http://ria.ru/mh17/20150319/1053506462. … z3UrpNPtYP

А по безаппеляционности -это мнение экспертов по высказыванию газеты .

642

Ё-маё

Так это РИА Новости опровергли, в этом то и дело.
Они это специально в заголовок поставили, надеясь, что мы дальше читать не будем.
Где заявление СовБеза?
Что именно они сказали?

643

AnnaVatavu написал(а):

И правда, не очень то и опровергли.

1) "Опровержение — рассуждение, направленное против тезиса с целью установления факта его ложности (иногда недоказанности)" (с) Вики
2) Журналист и его эксперты на 100% уверены, что это осколки ракеты БУКа и что именно этой ракетой был сбит самолёт, и что эта ракета именно российская
3) Голландцы приводят рассуждение о том, что всё это нужно проверять и доказывать, то есть, прямым текстом не отрицают причастность осколка и истинность утверждений журналиста и его экспертов, но и не подтверждают, а значит вполне можно сказать, что голландцы опровергли заявления журналиста. Я правда должен был объяснять такие очевидные вещи?

644

Кстати, на видео (http://www.youtube.com/watch?v=j-mRxT8_AsY) там явно 2Ц написано. А теперь, господа знатоки, внимание. вопрос: может ли на российской ракете быть такая комбинация?

645

Кемет написал(а):

Блин вот я ступил то .. 16,27,18 -1,01 он начал снимать в 16,26,17

16,27,08 -5м50сек = 16,21,18 при ракете 16,20,03

падение 1 минута 15 сек 75 сек  ср.скорость 200 м/с 720 км/ч

с ветром разбираться надо.

Кемет,не переживай,падал он как все минут пять.)))
У меня видео на 29 сек тормозится.Что там за столбом,вверху не дым ещё один?

646

Кемет написал(а):

Блин вот я ступил то .. 16,27,18 -1,01 он начал снимать в 16,26,17

16,27,08 -5м50сек = 16,21,18 при ракете 16,20,03

падение 1 минута 15 сек 75 сек  ср.скорость 200 м/с 720 км/ч

с ветром разбираться надо.

На последних кадрах.По-моему это след от трассы его падения сдвинулся сюда.Когда он пролетел был слегка дымный шлейф.Нельзя как то спектрами цветов поиграть?

647

Chronos написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=j-mRxT8_AsY

Да
Еще на видео видно, что это явно осень и что он взял этот кусок железа именно с места крушения, а не принес заранее

648

Кемет

Индексация 1956 года?
Тогда и БУКов то не было

А вот что я нашла на википедии - ЗРК сухопутных войск
http://se.uploads.ru/t/ysvOo.png

Отредактировано AnnaVatavu (2015-03-20 01:47:24)

649

РВШ написал(а):

Ветер таки менял направление.... Но это несущественно. Ладно завтра, если будет время попробую повозиться.
То место фото, не видео. Видео я еще не пытался привязывать.
Просто зацепили "ыгсперды". Повбывав бы. И пипл схавает. Уже хавает - смотрю по нашим типа Корреспондентам.

Отредактировано РВШ (Вчера 23:20:15)

Там на видео в конце солнце в кадр попадает.Не знаю как,но по моему можно достаточно точно определить направление

650

AnnaVatavu написал(а):

Еще на видео видно, что это явно осень и что он взял этот кусок железа именно с места крушения, а не принес заранее

Хватит прикидываться. Принёс или не принёс заранее, по данному видео нельзя понять.

651

Кемет написал(а):

он нашел это в поле у части с иллюминаторами - это жопа у хвоста - где то от середины  до жопы. Судя по куртке и траве  это октябрь ,там еще один снимал в октябре - похоже .ТАМ НИКОГДА не может быть никаких ПЭ !! эта область вне поражения.

Кемет,ну что же ты такой недоверчивый ?Нашёл он как раз то что надо,даже сам не подозревая во что вляпался.Забыл что Михаил рассказывал?Лучше перелопать всё вооружение самолётов вплоть до рогатки и балды и найди эти чёртовые 2Ц.Они точно там есть.Начни с нурсов.

652

Сепаратист написал(а):

Кемет,ну что же ты такой недоверчивый ?Нашёл он как раз то что надо,даже сам не подозревая во что вляпался.Забыл что Михаил рассказывал?Лучше перелопать всё вооружение самолётов вплоть до рогатки и балды и найди эти чёртовые 2Ц.Они точно там есть.Начни с нурсов.

Это вы о чем? Какое вооружение самолетов?

653

Кемет написал(а):

ну тут подсказали

арт. снаряды отпадают ,ракеты ЗРК и В-В отпадают

нурсы в очередь

а что такое нурсы?
Я ж девушка)))

654

AnnaVatavu написал(а):

а что такое нурсы?

Гугл

655

Chronos написал(а):

Гугл

http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/ … 95464433_L

Нашла, а как они связаны с маркировкой Ц2?
И что они вообще делают? Самолеты явно не сбивают

656

Кемет
И почему ракеты ЗРК отпадают?

657

AnnaVatavu написал(а):

Это вы о чем? Какое вооружение самолетов?

Анна,это мы о своём.Здесь же не все нормальные.Я точно один из них.Могли бы заметить))).Вот и Кемета туда тяну.Не хочет(((

658

Сепаратист написал(а):

Анна,это мы о своём.Здесь же не все нормальные.Я точно один из них.Могли бы заметить))).Вот и Кемета туда тяну.Не хочет(((

Ну так и мне поведайте)
Что за таинственные Ц2?

659

Кемет
Ну ничего не понимаю(( Что же за Ц2?

660

Кемет написал(а):

найдем )) или если не найдем ,то это хоть от трактора беларусь - там толщина стенок 2 мм - на видео видно. Это не бук 100% .

Можете мне в личку написать, пожалуйста, я уж совсем запуталась((

Просто когда вбиваю в поиске "ракетные комплексы сухопутных войск" первым делом БУКи и вылезают. Самолетов нет. А Ц2 как раз и относятся к ракетным комплексам сухопутных войск. Или у них не бывает механических прицелов?

Отредактировано AnnaVatavu (2015-03-20 03:18:30)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05