MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 601 страница 630 из 747

601

Chronos написал(а):

В таких делах нужно вводить мораторий на публичную информацию от посторонних.

Зачем и почему?

602

Простой написал(а):

Зачем и почему?

Потому, что то, что мы сегодня увидели во всем мире называется давление на следствие. Не зря практически все резонансные дела имеют степень ограничения доступа "Секретно". До суда.
Потому, что если судьи знают, что если примут иное решение, чем навязываемое массово журналюгами на основании "неопровержимых улик", полученных через "свои каналы в следствии", их, судей обвинят или в коррупции, или предвзятости и дальше по жизни могут возникнуть проблемы и у них, и у членов их семьи, то они хорошенько задумаются - или пойти по совести, или по пути спокойствия.

Отредактировано РВШ (2015-03-19 22:26:21)

603

Пусть следствие и заботится о секретности. А общественность имеет полное право организовать расследование само. Естественно, с тех границах, которые позволяет материал.

604

Простой написал(а):

Зачем и почему?

А разве это не очевидно? Чтобы наказывать за вбросы, которые людьми воспринимаются как доказательства и вызывают соответствующую реакцию. Или тебе круто от потока абсурда и дерьма со всех сторон? В таких делах важна точность и объективность. Вбросы подменяют собой официальное расследование. Или ты не знаешь, что СБУ, например, вечно ссылается на информацию из "открытых источников" как на доказательства, тем самым вкладывая в мозги публике определённые вещи?

Отредактировано Chronos (2015-03-19 22:25:54)

605

Chronos написал(а):

А разве это не очевидно? Чтобы наказывать за вбросы, которые людьми воспринимаются как доказательства и вызывают соответствующую реакцию. Или тебе круто от потока абсурда и дерьма со всех сторон? В таких делах важна точность и объективность. Вбросы подменяют собой официальное расследование.

Бред

Не реагируй

606

Простой написал(а):

А общественность имеет полное право организовать расследование само

Расследованием должны заниматься компетентные квалифицированные люди, а не общественность.

607

Выпуклая маркировка по смыслу нужна там где установка боеприпаса ведется в условиях плохой видимости (т.е наощупь).. В остальных случаях бессмысленная вещь

608

Chronos написал(а):

Расследованием должны заниматься компетентные квалифицированные люди, а не общественность.

Полубред.. Одно другое не исключает.

609

thegarin написал(а):

Сепаратист: Я так понимаю это фотка с вашей мобилы?
Есть еще что-нибудь?

И где точка съемки??

Отредактировано thegarin (Сегодня 03:23:52)

Нет,не с моей.Принесли в ремонт ну я и стащил с флешки.Зачем добру пропадать?Место,похоже дорога на х-р Рассыпное.
Есть видео время тоже
Видео002.3gp

610

thegarin написал(а):

Выпуклая маркировка по смыслу нужна там где установка боеприпаса ведется в условиях плохой видимости (т.е наощупь).. В остальных случаях бессмысленная вещь

Мы пытались несколько раз ввести - у нас была экструзия - лили корпуса под давлением. Заказчик просто стукнул две заготовки корпуса (АМЦ или АМГ - уже не помню) одну об другую - и все, половину маркировки уже не разобрать. После этого этот вопрос отпал навсегда. На коммутаторы зажигания (ширпотреб) - пошло.

Отредактировано РВШ (2015-03-19 22:36:39)

611

thegarin написал(а):

Полубред.. Одно другое не исключает.

У общественности нет всех возможностей изучить дело, в отличие от. Так что от таких общественных "расследований" как минимум пользы никакой, а как максимум один вред делу.

612

Сепаратист написал(а):

Нет,не с моей.Принесли в ремонт ну я и стащил с флешки.Зачем добру пропадать?Место,похоже дорога на х-р Рассыпное.
Есть видео время тоже
Видео002.3gp

А у Вас на тачке, если правой кнопкой на файле, а потом свойства - есть ли хоть одна времянка за 17.07.2014? А то при скачке у меня дата сегодняшняя во всех полях. Ну или картинку, если можно, через зип туда же выложить? Чтобы хотя бы с EXIFом.

Отредактировано РВШ (2015-03-19 22:46:06)

613

AnnaVatavu написал(а):

Но я считаю, наш МО должно дать ответку.

Не надо отвечать на всякий хлам-иначе просто будут забрасывать им непрерывно.

614

Сепаратист написал(а):

Нет,не с моей.Принесли в ремонт ну я и стащил с флешки.Зачем добру пропадать?Место,похоже дорога на х-р Рассыпное.
Есть видео время тоже
Видео002.3gp

Ну где там скорость ветра 13 м/с?

615

Fly написал(а):

ПС: почему Ан-26 падает с 6 км 5 мин, а Боинг за 50 сек?
Отредактировано Fly (Вчера 23:41:27)

Это как считать.Все верят достоверности информации предоставленной комиссией.А в реальности это время полёта без кабины. Это всего лишь часть отрезка пути с эшелона до земли.

Отредактировано Сепаратист (2015-03-20 00:36:51)

616

Chronos
А что такое безаппеляционный?
Просто не поняла, на каком основании Совбез опроверг

617

Кемет написал(а):

т.д. но вот выпукло ...

Выпукло делают на отливках ,массово применяется в машиностроении ,Но у вояк не припомню такого,У них либо выбивается ,либо наносится краской

618

Я там бывал. На метро Лукьяновской. Головки делали на Коммунисте - цех сразу за Дворцом "Украина". Но говорить, что они так уж производят что-то - слегка лукавить. Продляют сроки гарантий. Комплектовка поставлялась с более чем 1200 предприятий Союза, многих из которых уже нет в природе, а некоторые - находятся в Прибалтике - Вента, Альфа и др. и приемку с ОС они уже не делают. Хотя как-то "5" проскакивает.
Типичные требования к маркировке, в данном случае ГОСТ 18620. Там стоит звездочка внизу - на второй-третьей странице - значит с военпредами согласовано.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0319/s_1426795131_1465014_2895b02169.gif
А вот картинка цифры 4 и 2 из того же ГОСТ 26.008
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0319/s_1426795477_3988191_ad541f8a31.jpg
Буковка Ц
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0319/s_1426795513_8548263_9cfe606a0f.jpg
Попробуй только отклониться от ГОСТа - получишь люлей от Заказчика

Отредактировано РВШ (2015-03-19 23:10:42)

619

Кемет написал(а):

хорошее видео )) ксати там можно прикинуть скорость через сдвиг облака - там провода висят и камера в одном месте. Высота нужна с других видео или фото этого дыма в нижней точке
Сепаратист если ты скопировал это с флешки ,посмотри у него время создания файла  ,по дыму прикинем дальность и будем знать скорость ветра и время падения .Будь ласка )))

Отредактировано Кемет (Сегодня 22:57:55)

При копировании время копирования.Я ему звонил сегодня- 16:28 как и на фото.

620

Кемет написал(а):

Сепаратист ты просто гений ))))

нет.Это Вы не внимательны.Я это видео давал ещё осенью

621

Ветер таки менял направление.... Но это несущественно. Ладно завтра, если будет время попробую повозиться.
То место фото, не видео. Видео я еще не пытался привязывать.
Просто зацепили "ыгсперды". Повбывав бы. И пипл схавает. Уже хавает - смотрю по нашим типа Корреспондентам.

Отредактировано РВШ (2015-03-19 23:20:15)

622

Сепаратист написал(а):

Это как считать.Все верят достоверности информации предоставленной комиссией.А в реальности это время полёта без кабины.

Сепаратист ! Есть предложение ,Я здесь уже предлагал узнать точное время падения у энергетиков,но никто не обратил на это внимания,
Тут замысел такой ,Вблизи падения обломков проходят линии 10 кв ,При падении обломков самолёта возможно было КЗ на линии,Тут либо провода схлёстываются от мощного воздушного потока ,либо происходит перекрытие воздушного промежутка между фазами -дым сильно снижает электрическую прочность воздуха .Допустим всё-таки было КЗ.
Далее на всех подстанциях сейчас устанавливают такие устройства КРАПы -комплексы регистрации аварийных процессов,Это компьюторорезированная система записывает массу параметров ,в том числе и время КЗ.Там часы синхронизированы со всемирным временем,Это время у диспетчера записывается и в компе и в оперативном журнале,В журнале оно обычно в минутах ,а вот в компе до долей секунды,Вот это время и надо узнать у диспетчеров.Эта информация хранится обычно 25 лет,потому затеряться не должна.
Теперь надо найти номера фидеров,около которых было падения обломков.На опорах ЛЭП стоит обычно номер фидера Например Ф 25 или Ф №305.Потом надо определить на какую подстанцию фидер приходит,Я видел на фото опоры ЛЭП 110 кв .Значит  и подстанции 110 кв .Это питающие центры ,На ограждении этих подстанция или на входной калитке обычно висит табличка ,указывающая номер подстанции ,её наименование ,наименование сетей ,которым она принадлежит ,и телефонный номер.Это номер диспетчера,Вот через него и можно попытаться с ним связаться,Оперативники люди адекватные ,там других не держат,объяснить ему ситуацию.Думаю они помогут установить это время,

623

Chronos написал(а):

У общественности нет всех возможностей изучить дело, в отличие от. Так что от таких общественных "расследований" как минимум пользы никакой, а как максимум один вред делу.

Пример ложной логики. Пользы никакой, но и вреда нет.
Следствию (имеющему согласно вашему утверждению) ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ изучить дело - пофиг на общественность НЕ ИМЕЮЩЕЙ таких возможностей. Значит и вреда нет.

Вред есть только сторонам дела. Но это их проблемы

624

РВШ написал(а):

Уже хавает - смотрю по нашим типа Корреспондентам.

Майдан схавал, что тут про высокие технологии?. То ли еще будет. Россия ведет информационную войну, а кто-то апротив ведет psy wars.

Отредактировано thegarin (2015-03-19 23:24:58)

625

Кемет написал(а):

16,27,18 окончание записи длинной в 1,01 минуту . Он начал снимать в 16,26,17.

Тогда получается и на фото округляется до следующей минуты

626

Кемет написал(а):

16,27,18 окончание записи длинной в 1,01 минуту . Он начал снимать в 16,26,17.

Сепаратист место узнаешь ? он отсюда снял ? РВШ правильно нашел?

Отредактировано Кемет (Сегодня 23:17:25)

Это фото отсюда а видео ближе.Там где голландцы отсиживались 3 дня-параллельная дорога ближе,асфальт

Отредактировано Сепаратист (2015-03-19 23:30:17)

627

РВШ: 5,6 км за максимум 3 мин 30 сек
скорость 25 м/с
следовательно 16:30 у Алейникова это 16:25 (там след 2,6 км - это 100 сек после падения)
а тогда фото1 и фото 2 в 16:24  превращается в 16:19
так что Бук с КО - кандидат 1

628

thegarin написал(а):

РВШ: 5,6 км за максимум 3 мин 30 сек
скорость 25 м/с
следовательно 16:30 у Алейникова это 16:25 (там след 2,6 км - это 100 сек после падения)
а тогда фото1 и фото 2 в 16:24  превращается в 16:19
так что Бук с КО - кандидат 1

4.200

629

thegarin написал(а):

Следствию (имеющему согласно вашему утверждению) ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ изучить дело - пофиг на общественность НЕ ИМЕЮЩЕЙ таких возможностей. Значит и вреда нет.

Вред не ходу следствия, а восприятию расследования публикой. Это реально так непонятно?

AnnaVatavu написал(а):

А что такое безаппеляционный?

Это когда утверждение делается категорично.

Кстати, кто знает, какой шрифт маркировки припасов на Украине?

630

Сепаратист написал(а):

4.200

нет.ровно 4000


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05