MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 511 страница 540 из 760

511

Вот на первых секундах нечто похожее на звуки взрывов. Потом слышно только как орут "сепаратисты". Похоже снимали с хутора Рассыпное.

thegarin написал(а):

Fly: ну ок - не было звука - значит сидел на крыше. Хронологии это не меняет. Хотя в твитах звук взрыва на земле слышали даже в Снежном.

Звук взрыва, причём очень сильного, слышали от Кировского до Снежного. Я могу объяснить это только пролётом самолёта на сверхзвуковой скорости.

РВШ, рассчитал скорость ветра по видео с полотенцами, получилось 9,4 м/с. Надо брать скорость ветра 10 м/с и не париться.

Отредактировано Fly (2015-03-18 11:37:49)

512

Нет, Кемет, все гораздо хуже. Во-первых дистанция сбития порядка 24км - определяется по кокпиту. Он больше 2.4км не мог пролететь по баллистике в воздухе. Реально - 1.8-2км. Ракета летит по дальней цели под углом порядка 40-45 градусов, вылетая на 1-2км выше цели - так энергетически выгоднее - разряженный воздух. Суммарный путь получается километров 28 по наклонной. Продольное ускорение ракеты при старте порядка 20же=200м/с^2. Скорость звука она достигает уже на 1.5-1.8 сек. МАксимальной скорости 1200м/с где-то на 6-7секунде. Потом движок по идее переходит на второй режим - поддержания скорости. И так еще 10 секунд. Потом топливо выгорает и начинается падение скорости. Короче, на 28 км можно считать среднюю скорость порядка 1000м/с, (на 35км - 850м/с). Отсюда 28 секунд. Далее, время на фотике Алейникова не имеет никакого отношения к реалии жизни к нему ничего нельзя ни прибавлять, ни вычитать. Вот и имеем. 2440м/13.3м/с=184секунды с момента падения. Плюс полет ракеты 28 секунд =212секунд. И совершенно неопределенное время падения от где-то 75 секунд до 200секунд. Имеем ворота 286-412секунд по фото. Теперь перейдем в мир фотика. Между съемкой дыма и следа 258секунд по первому фото и 265 по второму. При пуске белингкоты определили треугольник с разбросом расстояний до дыма от 440м до 650м. Это дает время от пуска до фото 33-49секунд при скорости ветра 13.3м/с. В результате ворота по фотику 298-314секунд. Как видим, времянки пересекаются до времени падения Боинга 105 секунд. Если Боинг падал больше 105 секунд при скорости ветра 13.3м/с, то Бук из Красного Октября не мог сбить Боинг. При скорости ветра 11м/с перекрытия почти нет (1-2 секунды) и только из самой дальней позиции и времени падения Боинга 75сек. Наклонная дальность от места сбития до места падения 13.3км. Народ на форумах говорит, что даже целый бобик без движков не может лететь со средней скоростью выше 450км/ч в режиме планирования (не вертикального пике), это дает где-то 107 секунд падения, но с оторванной мордой скорость оценивается в 350-250км/ч, т.е.  он падал 135-190 секунд - однозначно без перекрытия диаграмм по фотику и по ветру.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 11:41:09)

513

Кемет написал(а):

Стоит отметить, что западная пресса также нашла еще доказательства причастности сепаратистов к катастрофе с малайзийским лайнером. Так, немецкое издание Frankfurter Allgemeine подтвердило информацию, которую опубликовала итальянская газета Corriere della Sera после разговора с одним из сепаратистов. Он рассказал, что всего через несколько минут после крушения самолета получил от своего командира приказ незамедлительно выехать со своим подразделением к месту падения и захватить спасшихся на парашютах пилотов, цитирует статью InoPressa.
            "Такое распоряжение, отданное сразу после крушения, свидетельствует о том, что ополченцы располагали информацией о сбитом самолете с самого начала, что, в свою очередь, говорит о том, что именно они и обстреляли его", - писала итальянская газета.
            Другие бойцы того же самого подразделения сепаратистов подтвердили Frankfurter Allgemeine достоверность этой информации. Группа, по словам одного из сепаратистов, получила приказ "выдвинуться к месту падения и найти парашютистов". Другой же заявил, что "все самолеты, пролетающие над этой территорией, вражеские, поскольку у нас самолетов нет вообще".

Окажется, что ответ именно в выделенном.
Особая координация действий отсутствовала. Как и связь. Для того, чтобы отдать приказ  на поиски парашютистов, достаточно было увидеть падающий самолет. Так что связь этих приказов с буком, как моя родственная с папой римским.

514

thegarin написал(а):

bootblack: вопрос совсем не в моих догадках - а в, я так понимаю, точно переданных словах свидетеля, т.е. Алейникова, о событиях в общем, и дымах в частности

Я имел в виду, что Алейников находился на крыше во время падения боинга (рев, бахи и тп). Где фото и видео? Почему только фото дыма через три-четыре минуты после падения?
- или дело было не так
- или на том фото-видео есть что-то не для оппонентов
- или открыл рот и ничего не снял (большое сомнение)

515

Кемет написал(а):

вы узнаете черный дым и если найдете мне в Грабово такую линию электропередач...

Это северное Рассыпное

516

РВШ:
1) в интервью четко сказано - черный дым не позже второй фотографии. С учетом того что виден был уже столб (это - 10 секунд) - по времени фотика 16:25:38
2) на Брифинге МО РФ даны следующие данные 17:20 - начало проблем (получается кокпит сразу откинулся). 17:21:35 - скорость 200 км/ч - исчезновение в 17:23 на высоте 5 км.
3) в твтах была оценка "рева" - 70-90 секунд. Рев слышно как раз с 5 км.
Итого не менее 4 минут. Т.е. Боинг на земле 16:24:00-24:20

Так что время на фото ТОЧНОЕ +- 1 минута. Так бывает когда ставишь фотик "на глаз" по мобиле.

Кстати становится понятен посыл МО РФ - Бук был, но стрелял по тем кто "барражировал в районе падения".

Отредактировано thegarin (2015-03-18 12:16:55)

517

"вы узнаете черный дым" - Может тут?:
http://maps.yandex.ru/?um=fUFMDwJTvQMzgx3covmqKTmsW6X-qMVa&ll=38.641037,48.145382&spn=0.004238,0.001687&z=19&l=sat,sat
"http://maps.yandex.ru/?um=fUFMDwJTvQMzgx3covmqKTmsW6X-qMVa&ll=38.641037%2C48.145382&spn=0.004238%2C0.001687&z=19&l=sat%2Csat"

518

bootblack написал(а):

Это северное Рассыпное

А это фото не отзеркалено? Зеркало на мопеде справа ...

519

На скутере часто 2 зеркала, а выхлопная труба - справа, вроде как и надо.

520

Кемет написал(а):

повернул ,но в твите оно было опубликовано именно так

и белый дым на фоне черного
то есть
- надо искать на севере Пелагеевки
- думать, была ли цель поворачивать (больше похоже на прикол)

521

Кемет написал(а):

говорят дым  до облаков был , это как минимум высота в 2 км  - ветра там везде явно разные - растягивает как гармошку

Дык и меряем на высоте метров 400-500. Кстати, хорошо видно, что сначала ветер был сильнее - меньший угол, потом угол стал чуть круче (правее на рисунке) - скорость ветра упала
http://se.uploads.ru/s3KQv.jpg

522

http://m.censor.net.ua/resonance/328926/

Эксперты, что думаете? Даже западня пресса это печатает. Понимаю, что Цензор, но тем не менее. Походит на доказательство(((

523

Кемет написал(а):

они хочУт сказать это бук?

Ну так да
Но суть в том, что там фото кокпита
Это только из инсайдов, близких к следствию

524

AnnaVatavu написал(а):

Эксперты, что думаете? Даже западня пресса это печатает. Понимаю, что Цензор, но тем не менее. Походит на доказательство(((

Доказательство чего? Эту новость Бутусов вбрасывает уже неделю.
Анна, дайте в гугле 9Н314. Вы сразу попадете на картинки с красными бочонками. Гляньте на поражающие. А теперь, присмотритесь чуть внимательнее на картинку с черненькими надписями на красном. Там цифирки 80 и 81 в конце - это годы когда была сделана начинка бочонка и сам бочонок. Дык вот штатными ракетами Бука М1-2 являются 9М38М1, БЧ которой и есть эта 9Н314. А также может быть 9М317 - новая ракета. Внешне она заметно отличается от 9М38М1 значительно более короткими крыльями. В Луганске на видео ракета однозначно 9М38М1 с длинными крыльями. И самый большой прокол/прикол Бутусова - у 9М317 стержневая боевая часть. А ракета 9М38М1 с Бук-М1 ничем в боевой части не отличается от той же самой ракеты 9М38М1 комплекса Бук М1-2. Сначала было сообщение о ракете 9М317, которой действительно в Украине массово нет. Но, видать консультанты Бутусову объяснили, чем отличается стержневая и осколочная БЧ, упоминание о 317 ракете убрали. Теперь осталось дождаться, пока консультанты Бутусову, наконец, объяснят, что 9М38М1 и в Африке 9М38М1. Хотя могла затесаться какая-нибудь промежуточная версия 9М38М1-2. Хотя маловероятно. Это обычно опытные образцы и дальше завода и полигона они не уходят. Вообще я по этому не эксперт - просто ИМХО.
То Кемет - насчет свидетельств свидетелей - не ко мне. Это к следакам. Они с людьми работают. Я больше по картинкам и железкам. Со свидетелями какая беда - они все врут. Или норовят соврать. Так следаки мне говорили. А я - человек  доверчивый, меня легко обмануть.
Вон мучаюсь скока падал Боинг. Больше 120 секунд - и всё, аллес капут - не мог Бук из Красного Октября сбить малазийца. Хотя некий гражданин Картаполов подсовывает лжесвидетельство, что самолет начал терять скорость ровно в 16:20, а в 16:23 исчез с первичных радаров на высоте 5км. Типа ниже их радары не видят. Это значит, что он еще скока-то там падал. Т.е. больше 180 секунд. Однозначно вываливаясь за ворота Бука даже при скорости ветра 13.3м/с. И вот чешу репу - был ли смысл Картаполову врать по именно этой времянке? Ведь он не знал об EXIFе Пашиных снимков.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 16:30:44)

525

РВШ написал(а):

Доказательство чего? Эту новость Бутусов вбрасывает уже неделю.
Анна, дайте в гугле 9Н314. Вы сразу попадете на картинки с красными бочонками. Гляньте на поражающие. А теперь, присмотритесь чуть внимательнее на картинку с черненькими надписями на красном. Там цифирки 80 и 81 в конце - это годы когда была сделана начинка бочонка и сам бочонок. Дык вот штатными ракетами Бука М1-2 являются 9М38М1, БЧ которой и есть эта 9Н314. А также может быть 9М317 - новая ракета. Внешне она заметно отличается от 9М38М1 значительно более короткими крыльями. В Луганске на видео ракета однозначно 9М38М1 с длинными крыльями. И самый большой прокол/прикол Бутусова - у 9М317 стержневая боевая часть. А ракета 9М38М1 с Бук-М1 ничем в боевой части не отличается от той же самой ракеты 9М38М1 комплекса Бук М1-2. Сначала было сообщение о ракете 9М317, которой действительно в Украине массово нет. Но, видать консультанты Бутусову объяснили, чем отличается стержневая и осколочная БЧ, упоминание о 317 ракете убрали. Теперь осталось дождаться, пока консультанты Бутусову, наконец, объяснят, что 9М38М1 и в Африке 9М38М1. Хотя могла затесаться какая-нибудь промежуточная версия 9М38М1-2. Хотя маловероятно. Это обычно опытные образцы и дальше завода и полигона они не уходят. Вообще я по этому не эксперт - просто ИМХО.
То Кемет - насчет свидетельств свидетелей - не ко мне. Это к следакам. Они с людьми работают. Я больше по картинкам и железкам. Со свидетелями какая беда - они все врут. Или норовят соврать. Так следаки мне говорили. А я - человек  доверчивый, меня легко обмануть.
Вон мучаюсь скока падал Боинг. Больше 120 секунд - и всё, аллес капут - не мог Бук из Красного Октября сбить малазийца. Хотя некий гражданин Картаполов подсовывает лжесвидетельство, что самолет начал терять скорость ровно в 16:20, а в 16:23 исчез с первичных радаров на высоте 5км. Типа ниже их радары не видят. Это значит, что он еще скока-то там падал. Т.е. больше 180 секунд. Однозначно вываливаясь за ворота Бука даже при скорости ветра 13.3м/с. И вот чешу репу - был ли смысл Картаполову врать по именно этой времянке? Ведь он не знал об EXIFе Пашиных снимков.

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:30:44)

А вообще этот кусочек железа, что продемонстрировал Бутусов, хоть что-либо доказывает?
Ну то есть это и правда поражающий элемент БУКа?

526

AnnaVatavu написал(а):

А вообще этот кусочек железа, что продемонстрировал Бутусов, хоть что-либо доказывает?
Ну то есть это и правда поражающий элемент БУКа?

Не читайте Цензор!!Он не для людей с неустойчивой психикой,)))
Цензор планомерно пытается впарить версию с российским Буком,Ничего удивительного,Но доказательств нет.Фотка ничего не доказывает-по ней экспертизу не проведёшь.И думаю ,у экспертов нет ПЭ. Если бы они были ,незачем было извлекать металлические  частицы из тел пострадавших и афишировать эту операцию.
Лично я в Бук не верю .

527

AnnaVatavu написал(а):

Деза и провокации при отсутствии ума у организаторов кажутся правдой только издали и то только киевским домохозяйкам с промытыми мозгами.

На это мероприятие был приглашен и один из друзей Украины в Нидерландах, который искренне поддерживает борьбу Украины за независимость и глубоко переживает гибель тысяч невинных людей. Он передал "Цензор.НЕТ" эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела.

Инкогнитый "один из друзей" даже не входит в следственную группу, так как приглашен всего лишь  в числе других любопытствующих, но зато имеет доступ к следственным материалам.

Ждем новые открытия киевских копперфильдов!

528

Кемет написал(а):

не Бутблек сфоткано с угла вот так- кажется просто что дым стоит над столбами ,на самом деле это Грабовский дым т..к  немного выше место

Согласен. А я принял светлый дым за дым с пожара у хвоста(

529

Кемет
Соглашусь
Но фото действительно от инсайда - такое пока никто не выкладывал (я про обломки)
И откуда тогда у Бутусова поражающий элемент БУКа (не важно даже кого)? Где он его достал?
И почему молчат РФ по этому поводу?

530

AnnaVatavu написал(а):

И откуда тогда у Бутусова поражающий элемент БУКа (не важно даже кого)? Где он его достал?

Вот действительно интересно !))))))))))))))

531

Кемет, ты со своим Куполом носишься. Вон НАТОвские легионы Украины показывают полный фарш в Миллерово
http://se.uploads.ru/G8zkr.jpg

С таким Небом пол Украины видно
http://militaryrussia.ru/blog/topic-645.html
Врут, как свидетели, небось.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 18:55:17)

532

РВШ написал(а):

Врут, как свидетели, небось.

Как я понимаю, официально в свидетели их никто не призывал, чтобы врать как свидетелям. А молчать до поры до времени - очень даже правильно.
Вон Путин ушел на недельный отдых с молчанием, и у киева дезинформациорнный обсер случился. Даже сайт завели "путинумер". А с боингом будет круче.

533

Кемет
Полностью согласна с вами
Такая секретность, и тут пускают друга Бутусова
Еще бы Елену Васильеву туда привели

И почему с этим еще никто не разобрался? Просто на это закроют глаза?

Но тогда вероятность того, что этот кусок железа именно оттуда (а не с полигона под Киевом, например) повышается

534

отец Онуфрий обходя окресности Онежского озера...
http://se.uploads.ru/t/XTFzW.jpg
Краткий просмотр Ростовской области нашел еще два Неба

535

Пруф Небо в Миллерово
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0318/s_1426705505_6807159_f41055c6b7.jpg
Еще одно Небо
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0318/s_1426705559_8352530_8e289dd906.jpg
В Ростове между двумя 55Ж6 просматривается 22Ж6 - еще одна 3-х координатка с 300км на 10км высоты.

536

РВШ: 2 мин 15 сек Боинг точно идентифицировался

Затем он падает почти вертикально вниз, поэтому его кстати не видно не хрена на видео

Кстати теперь (через полгода) эти отметки легко понятны - 16:20 попали.. Почти сразу кокпит полетел вперед по курсу, по баллистической траектории. Какое-то время идентифицируется как Боинг. Как только разлетелись РЛС выбирает более площадную часть. Метка резко перескакивает.  Центроплан полетел влево в Грабово. Все это время резко снижал наземную скорость и высоту (т.е почти пикировал), потом перешел 5 км  и осталась какая-то не распознанная метка - я так понимаю она нужна диспетчеру, чтобы он не забывал что там пропал самолет и он может всплыть. Реально самолет упал около 3 минут с момента поражения. Не ранее 16:23 не позднее 16:24.
Павел снял старт Бука почти сразу после - иначе при скорости 10 м/с след выгнуло бы в дугу. Т.е Бук из Красого октября стрелял после того как Боинг сняли с эшелона.

Отредактировано thegarin (2015-03-18 22:17:42)

537

Кемет написал(а):

ну я так понимаю рассчитать время падения боинга по длине черного дыма зашло в тупик ,т.к. скорость слишком сильно гуляет.... расчет по скорости падаения тоже нифига не дает.

Сепаратист очевидец падения. Он, хотя бы примерно, должен помнить время между "бабахом", появлением Боинга из облаков и возникновением чёрного дыма.

ПС: почему Ан-26 падает с 6 км 5 мин, а Боинг за 50 сек?

Отредактировано Fly (2015-03-18 23:41:27)

538

Кемет написал(а):

там боинг 200-250 тонн ударился о землю на скорости 200 км/ч 50 м/с  это должно по любому быть отражено датчиками. Либо какой нить американоевропейский центр исследований колебаний .... ну вообщем поняли ))))))))

Вряд ли это засекут станции.Да ещё надо учитывать скорость распространения вол по земле ,а там очень большие допуски.
Время можно узнать по времени прекращения записи на ЧЯ.Они должны писать до самой земли.

539

Fly написал(а):

Сепаратист очевидец падения. Он, хотя бы примерно, должен помнить время между "бабахом", появлением Боинга из облаков и возникновением чёрного дыма.

ПС: почему Ан-26 падает с 6 км 5 мин, а Боинг за 50 сек?

Отредактировано Fly (Сегодня 23:41:27)

Если бы в жизни хоть раз была такая ситуация,ну точно бы и время засекал и фото снимал и видео.А в тот момент больше интересовало само действие.Между двумя бахами может 10 может 20 сек.Потом рёв.Долгий.Говорил уже,даже мысль была "когда же ты уже упадёшь?"Может около минуты.Не хочу вводить в заблуждение.Только одно могу точно сказать  - кокпит и народ падал в то время,когда самолёт вылетал из Рассыпного,т.е из облаков они появились примерно в одно время,только самолёт летел,а кабина вертикально.

540

Кемет написал(а):

Сепаратист ))) у тебя никого нет на примете ,что бы дали данные ,что тряхануло 17 июля во столько  и была такая запись сейсмографа ?

Даже не знаю что сказать.Есть ли такие службы? Там только "Заря" из серьёзных предприятий работала.Может ещё Прогресс.Поспрашиваю.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05