MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 511 страница 540 из 747

511

AnnaVatavu написал(а):

http://m.censor.net.ua/resonance/328926/

Эксперты, что думаете? Даже западня пресса это печатает. Понимаю, что Цензор, но тем не менее. Походит на доказательство(((

Доказательство чего? Эту новость Бутусов вбрасывает уже неделю.
Анна, дайте в гугле 9Н314. Вы сразу попадете на картинки с красными бочонками. Гляньте на поражающие. А теперь, присмотритесь чуть внимательнее на картинку с черненькими надписями на красном. Там цифирки 80 и 81 в конце - это годы когда была сделана начинка бочонка и сам бочонок. Дык вот штатными ракетами Бука М1-2 являются 9М38М1, БЧ которой и есть эта 9Н314. А также может быть 9М317 - новая ракета. Внешне она заметно отличается от 9М38М1 значительно более короткими крыльями. В Луганске на видео ракета однозначно 9М38М1 с длинными крыльями. И самый большой прокол/прикол Бутусова - у 9М317 стержневая боевая часть. А ракета 9М38М1 с Бук-М1 ничем в боевой части не отличается от той же самой ракеты 9М38М1 комплекса Бук М1-2. Сначала было сообщение о ракете 9М317, которой действительно в Украине массово нет. Но, видать консультанты Бутусову объяснили, чем отличается стержневая и осколочная БЧ, упоминание о 317 ракете убрали. Теперь осталось дождаться, пока консультанты Бутусову, наконец, объяснят, что 9М38М1 и в Африке 9М38М1. Хотя могла затесаться какая-нибудь промежуточная версия 9М38М1-2. Хотя маловероятно. Это обычно опытные образцы и дальше завода и полигона они не уходят. Вообще я по этому не эксперт - просто ИМХО.
То Кемет - насчет свидетельств свидетелей - не ко мне. Это к следакам. Они с людьми работают. Я больше по картинкам и железкам. Со свидетелями какая беда - они все врут. Или норовят соврать. Так следаки мне говорили. А я - человек  доверчивый, меня легко обмануть.
Вон мучаюсь скока падал Боинг. Больше 120 секунд - и всё, аллес капут - не мог Бук из Красного Октября сбить малазийца. Хотя некий гражданин Картаполов подсовывает лжесвидетельство, что самолет начал терять скорость ровно в 16:20, а в 16:23 исчез с первичных радаров на высоте 5км. Типа ниже их радары не видят. Это значит, что он еще скока-то там падал. Т.е. больше 180 секунд. Однозначно вываливаясь за ворота Бука даже при скорости ветра 13.3м/с. И вот чешу репу - был ли смысл Картаполову врать по именно этой времянке? Ведь он не знал об EXIFе Пашиных снимков.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 16:30:44)

512

РВШ написал(а):

Доказательство чего? Эту новость Бутусов вбрасывает уже неделю.
Анна, дайте в гугле 9Н314. Вы сразу попадете на картинки с красными бочонками. Гляньте на поражающие. А теперь, присмотритесь чуть внимательнее на картинку с черненькими надписями на красном. Там цифирки 80 и 81 в конце - это годы когда была сделана начинка бочонка и сам бочонок. Дык вот штатными ракетами Бука М1-2 являются 9М38М1, БЧ которой и есть эта 9Н314. А также может быть 9М317 - новая ракета. Внешне она заметно отличается от 9М38М1 значительно более короткими крыльями. В Луганске на видео ракета однозначно 9М38М1 с длинными крыльями. И самый большой прокол/прикол Бутусова - у 9М317 стержневая боевая часть. А ракета 9М38М1 с Бук-М1 ничем в боевой части не отличается от той же самой ракеты 9М38М1 комплекса Бук М1-2. Сначала было сообщение о ракете 9М317, которой действительно в Украине массово нет. Но, видать консультанты Бутусову объяснили, чем отличается стержневая и осколочная БЧ, упоминание о 317 ракете убрали. Теперь осталось дождаться, пока консультанты Бутусову, наконец, объяснят, что 9М38М1 и в Африке 9М38М1. Хотя могла затесаться какая-нибудь промежуточная версия 9М38М1-2. Хотя маловероятно. Это обычно опытные образцы и дальше завода и полигона они не уходят. Вообще я по этому не эксперт - просто ИМХО.
То Кемет - насчет свидетельств свидетелей - не ко мне. Это к следакам. Они с людьми работают. Я больше по картинкам и железкам. Со свидетелями какая беда - они все врут. Или норовят соврать. Так следаки мне говорили. А я - человек  доверчивый, меня легко обмануть.
Вон мучаюсь скока падал Боинг. Больше 120 секунд - и всё, аллес капут - не мог Бук из Красного Октября сбить малазийца. Хотя некий гражданин Картаполов подсовывает лжесвидетельство, что самолет начал терять скорость ровно в 16:20, а в 16:23 исчез с первичных радаров на высоте 5км. Типа ниже их радары не видят. Это значит, что он еще скока-то там падал. Т.е. больше 180 секунд. Однозначно вываливаясь за ворота Бука даже при скорости ветра 13.3м/с. И вот чешу репу - был ли смысл Картаполову врать по именно этой времянке? Ведь он не знал об EXIFе Пашиных снимков.

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:30:44)

А вообще этот кусочек железа, что продемонстрировал Бутусов, хоть что-либо доказывает?
Ну то есть это и правда поражающий элемент БУКа?

513

AnnaVatavu написал(а):

А вообще этот кусочек железа, что продемонстрировал Бутусов, хоть что-либо доказывает?
Ну то есть это и правда поражающий элемент БУКа?

Не читайте Цензор!!Он не для людей с неустойчивой психикой,)))
Цензор планомерно пытается впарить версию с российским Буком,Ничего удивительного,Но доказательств нет.Фотка ничего не доказывает-по ней экспертизу не проведёшь.И думаю ,у экспертов нет ПЭ. Если бы они были ,незачем было извлекать металлические  частицы из тел пострадавших и афишировать эту операцию.
Лично я в Бук не верю .

514

AnnaVatavu написал(а):

http://m.censor.net.ua/resonance/328926/

Эксперты, что думаете? Даже западня пресса это печатает. Понимаю, что Цензор, но тем не менее. Походит на доказательство(((

Деза и провокации при отсутствии ума у организаторов кажутся правдой только издали и то только киевским домохозяйкам с промытыми мозгами.

На это мероприятие был приглашен и один из друзей Украины в Нидерландах, который искренне поддерживает борьбу Украины за независимость и глубоко переживает гибель тысяч невинных людей. Он передал "Цензор.НЕТ" эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела.

Инкогнитый "один из друзей" даже не входит в следственную группу, так как приглашен всего лишь  в числе других любопытствующих, но зато имеет доступ к следственным материалам.

Ждем новые открытия киевских копперфильдов!

515

Кемет написал(а):

не Бутблек сфоткано с угла вот так- кажется просто что дым стоит над столбами ,на самом деле это Грабовский дым т..к  немного выше место

Согласен. А я принял светлый дым за дым с пожара у хвоста(

516

Кемет
Соглашусь
Но фото действительно от инсайда - такое пока никто не выкладывал (я про обломки)
И откуда тогда у Бутусова поражающий элемент БУКа (не важно даже кого)? Где он его достал?
И почему молчат РФ по этому поводу?

517

AnnaVatavu написал(а):

И откуда тогда у Бутусова поражающий элемент БУКа (не важно даже кого)? Где он его достал?

Вот действительно интересно !))))))))))))))

518

Кемет, ты со своим Куполом носишься. Вон НАТОвские легионы Украины показывают полный фарш в Миллерово
http://se.uploads.ru/G8zkr.jpg

С таким Небом пол Украины видно
http://militaryrussia.ru/blog/topic-645.html
Врут, как свидетели, небось.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 18:55:17)

519

РВШ написал(а):

Врут, как свидетели, небось.

Как я понимаю, официально в свидетели их никто не призывал, чтобы врать как свидетелям. А молчать до поры до времени - очень даже правильно.
Вон Путин ушел на недельный отдых с молчанием, и у киева дезинформациорнный обсер случился. Даже сайт завели "путинумер". А с боингом будет круче.

520

Кемет
Полностью согласна с вами
Такая секретность, и тут пускают друга Бутусова
Еще бы Елену Васильеву туда привели

И почему с этим еще никто не разобрался? Просто на это закроют глаза?

Но тогда вероятность того, что этот кусок железа именно оттуда (а не с полигона под Киевом, например) повышается

521

отец Онуфрий обходя окресности Онежского озера...
http://se.uploads.ru/t/XTFzW.jpg
Краткий просмотр Ростовской области нашел еще два Неба

522

Пруф Небо в Миллерово
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0318/s_1426705505_6807159_f41055c6b7.jpg
Еще одно Небо
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0318/s_1426705559_8352530_8e289dd906.jpg
В Ростове между двумя 55Ж6 просматривается 22Ж6 - еще одна 3-х координатка с 300км на 10км высоты.

523

РВШ: 2 мин 15 сек Боинг точно идентифицировался

Затем он падает почти вертикально вниз, поэтому его кстати не видно не хрена на видео

Кстати теперь (через полгода) эти отметки легко понятны - 16:20 попали.. Почти сразу кокпит полетел вперед по курсу, по баллистической траектории. Какое-то время идентифицируется как Боинг. Как только разлетелись РЛС выбирает более площадную часть. Метка резко перескакивает.  Центроплан полетел влево в Грабово. Все это время резко снижал наземную скорость и высоту (т.е почти пикировал), потом перешел 5 км  и осталась какая-то не распознанная метка - я так понимаю она нужна диспетчеру, чтобы он не забывал что там пропал самолет и он может всплыть. Реально самолет упал около 3 минут с момента поражения. Не ранее 16:23 не позднее 16:24.
Павел снял старт Бука почти сразу после - иначе при скорости 10 м/с след выгнуло бы в дугу. Т.е Бук из Красого октября стрелял после того как Боинг сняли с эшелона.

Отредактировано thegarin (2015-03-18 22:17:42)

524

Кемет написал(а):

ну я так понимаю рассчитать время падения боинга по длине черного дыма зашло в тупик ,т.к. скорость слишком сильно гуляет.... расчет по скорости падаения тоже нифига не дает.

Сепаратист очевидец падения. Он, хотя бы примерно, должен помнить время между "бабахом", появлением Боинга из облаков и возникновением чёрного дыма.

ПС: почему Ан-26 падает с 6 км 5 мин, а Боинг за 50 сек?

Отредактировано Fly (2015-03-18 23:41:27)

525

Кемет написал(а):

там боинг 200-250 тонн ударился о землю на скорости 200 км/ч 50 м/с  это должно по любому быть отражено датчиками. Либо какой нить американоевропейский центр исследований колебаний .... ну вообщем поняли ))))))))

Вряд ли это засекут станции.Да ещё надо учитывать скорость распространения вол по земле ,а там очень большие допуски.
Время можно узнать по времени прекращения записи на ЧЯ.Они должны писать до самой земли.

526

Fly написал(а):

Сепаратист очевидец падения. Он, хотя бы примерно, должен помнить время между "бабахом", появлением Боинга из облаков и возникновением чёрного дыма.

ПС: почему Ан-26 падает с 6 км 5 мин, а Боинг за 50 сек?

Отредактировано Fly (Сегодня 23:41:27)

Если бы в жизни хоть раз была такая ситуация,ну точно бы и время засекал и фото снимал и видео.А в тот момент больше интересовало само действие.Между двумя бахами может 10 может 20 сек.Потом рёв.Долгий.Говорил уже,даже мысль была "когда же ты уже упадёшь?"Может около минуты.Не хочу вводить в заблуждение.Только одно могу точно сказать  - кокпит и народ падал в то время,когда самолёт вылетал из Рассыпного,т.е из облаков они появились примерно в одно время,только самолёт летел,а кабина вертикально.

527

Кемет написал(а):

Сепаратист ))) у тебя никого нет на примете ,что бы дали данные ,что тряхануло 17 июля во столько  и была такая запись сейсмографа ?

Даже не знаю что сказать.Есть ли такие службы? Там только "Заря" из серьёзных предприятий работала.Может ещё Прогресс.Поспрашиваю.

528

Кемет написал(а):

есть мнение не совсем офф. ,что англичане стерли не угодную инфу с ЧЯ по указка америкосов ,т.к. наши не вскрывали ящики ,хотя считали инфу с них . Это некоторым специалистам кажется и очень сильно  .... я тут крайний ,хотя высказывал такое же мнение еще в сентябре прошлого года.

Запись может и стёрли ,но до какого времени она велась ?Не думаю ,что эту информацию утаили,

529

Сепаратист написал(а):

Только одно могу точно сказать  - кокпит и народ падал в то время,когда самолёт вылетал из Рассыпного,т.е из облаков они появились примерно в одно время,только самолёт летел,а кабина вертикально.

Это было до "бабахов" или после?

530

Кемет написал(а):

Гуд. Этот вариант если сработает ,то получим до секунды время удара о землю. Сепаратист выкладку видел  у голландцев ? ты столько на металлалом сдал ? хоть  немного бы им оставил )))))) вот куда столько пропало ? я же писал тебе памятник надо поставить

Поставят,хохлы,посмертно)))

531

Есть сообщения что ВС РФ развернули сейсмодатчики вдоль границы с Украиной. Но я так понимаю они применяются тактически.

Самое простое это найти время в мобилах очевидцев. Их около 10 - 100% кто-нибудь сохранил.

532

Fly написал(а):

Это было до "бабахов" или после?

До бабахов основная масса очевидцев(всех которые известны Вам в нашем районе) ничего не видела и не слышала.Всё что описывают показывая в небо происходило после них или между ними.

533

Кемет написал(а):

отец Онуфрий ))) дополнил
и видимо там вся катастрофа со всеми самолетами есть

в то время серая область (ЛДНР) не доходила до моря, с юга вдоль границы шла колбаса, потом сваренная в котле, и линия соприкосновения была гораздо ближе к точке катастрофы, а с севера наоборот, гораздо дальше
http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivan … 30_900.jpg

я не в плане "все неверно", а сугубо уточнить

зона, где и наши на брифинге и фотограф этот из Тореза указывают как место пуска Бука (между двумя точками - километров 20 мож) - это была ничейка на тот момент, деревни и поселки контролировались, а поля между ними - нет

и если вспомнить события сугубо военные, то сразу после катастрофы ВСУ рванули в ту зону сначала с юга, и завязли а потом огребли в Илловайске, а потом - с севера, тогда и образовался дебальцевский полукотел, из которого ВСУ спокойно могли обстреливать зону падения Боинга (чем и занимались пару месяцев)

кстати, до сих пор мучает вопрос, а для чего были эти рейды ? стремились что-то скрыть ?

534

Кемет написал(а):

Отец Онуфрий )) там вырисовывается классика ,но не хватает одной на севере .. найдешь ? у тебя хорошо получается

Так, мочить меня будут обе стороны.
Еще одно Небо (Кстати Таганрог из предыдущего поста ты не отметил - там где восьмерка на поле)
http://se.uploads.ru/t/yTAiK.jpg

А это чуть поближе, но ИМХО это дециметровая на 300км 22Ж6
http://se.uploads.ru/f6Wsh.jpg

Отредактировано РВШ (2015-03-19 01:32:17)

535

Где то время на мобилах спрашивали.Типа этого?
http://www.imageup.ru/img291/thumb/dymok2077177.jpg
оригинал
http://www.imageup.ru/img291/thumb/foto05192077180.jpg

536

Сепаратист: Я так понимаю это фотка с вашей мобилы?
Есть еще что-нибудь?

И где точка съемки??

Отредактировано thegarin (2015-03-19 03:23:52)

537

Все инсинуации про заформалиненые трупы это бред собачий.
Даже если в багаже везли кадавра, вряд ли он был заформалинен, так как это пожароопасно.  Вакцыны могут содержать формалин, но в минимальных количествах. Это невозможно учуять.  Теоретически возможно, что они везли клинические  образцы в формалине. Но обычно такие вещи транспортируются на грузовых самолетах.
Также формальдегид может входить в состав дезинфектанта для туалетов. Но современные продукты специально упоминают, что они без формальдегида. Формальдегид может образовываться при горении авиационного топлива, а также теплоизоляции или какого-нибуть пластика, например от бутылок.
Таким образом принципиальное значение имеет факт, где этот запах чувствовали. Рядом с пожарищем или в далеке.
Кроме того, очень сомниваюсь, чтобы кто-то из прибывших на место катастрофы когда либо прежде нюхал останки сотни человек при тридцатиградусной жаре. Если у некоторых кишки были наружу, то они начинают разлагаться мгновенно. К тому же не ясно, что происходит с внутренними органами при декомпрессии.
Для сведения - формальдегид это газ, а формалин это раствор формальдегида в воде.

538

Пробирка Пауэлла написал(а):

Для сведения - формальдегид это газ, а формалин это раствор формальдегида в воде.

Возможно ,что там был какой-то состав в ампулах,которые разбились при ударе и вызывал такое ощущение..Но запах был ,а вот что свидетели понимали под " трупным запахом" надо было бы выяснить.

539

thegarin написал(а):

И где точка съемки??

Пока ув. Сепаратист не уточнил, попытаюсь угадать. Где-то так?
http://se.uploads.ru/VXTtF.jpg
Ох и точность у EXIFa
Т.е. при скорости ветра 11м/с падение было где-то 16:22:20, при скорости ветра 13м/с падение произошло около 16:23:10. Но о-очень субъективно из-за малого угла наблюдения к дыму и отброшенных секунд

540

РВШ написал(а):

Пока ув. Сепаратист не уточнил, попытаюсь угадать. Где-то так?

http://se.uploads.ru/t/nO1q4.jpg
Красная линия - направление дыма по видео из Кировского, где дым проходит точно над шахтой "Комсомолец Донбаса". Фиолетовая - общепринятое направление дыма по видео из Рассыпного. Может точку съёмки видео из Рассыпного в Петропавловку перенести?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05