MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 481 страница 510 из 747

481

Кемет написал(а):

нет там указатель на столбе и под ним тень от него - есть кондей на стене дома. Ни по одному не получается точно ((  ни по азимуту ни по высоте

Проще Гену из этого дома спросить - того, который выходить не хотел.

482

Fly написал(а):

Место известно: 100м от автовокзала Тореза.

Спасибо. Скорректировал Четвертое:

Может быть и с этим местом есть ясность?

483

Нас внимательно читают.
Короче, мне удалось им доказать, что их легенда несколько глупа - явно видно, что снимали с крыши, а не с балкона. И они ее, легенду, подрихтовали точно, как я говорил. Это уже третья версия Алейникова. Сделали вброс через Медузу. Исчезло упоминаемое ранее фото с балкона, теперь таки с крыши. Увидел, что провода, переместился вперед и снял опять. Недаром я делал фотки на крыше цеха - не размываются провода при перефокусировке. Слабым местом остаются несколько вещей - не хочет говорить про штатив. Грохот ракеты Бука с 12-10км. Ога щазз. Увидел из окна след шириной меньше десятка угловых минут на неконтрастном фоне. Так я и поверил этому Зоркому Соколу. И самое слабое место - времянка. Подбежал к окну, увидел, схватил фотик, побежал на крышу, снял. Ну вообще-то мой склероз подсказывает, что Виктор выкладывал гифку, где было далеко не 2 снимка. Почему я и поверил в съемку Алейникова. Далее, как минимум 3 двери, две из которых замкнуты на замок - считаем, что его квартирная могла быть незаперта. Но на чердак или в лифтовую - обязательно запирается, и с чердака или лифтовой на крышу - тоже. И в этом месте обычно уже не ступеньки, а болтающаяся, пусть и короткая лестница. Потом ему надо раздвинуть штатив. Снимать с рук на зуме 168мм (угол зрения на знаменитой фотке с дымом 8 градусов), так что даже птички не смазались может только киборг-терминатор. Ну и минимальное время дохода звука ракеты с 12-10км - 30секунд. А теперь ветры, времянки, которыми я тут заморачиваюсь. Фото сделано либо через 34 секунды после пуска из ближней позиции, либо через 49 секунд из дальней при максимально возможной скорости ветра 13.3м/с. Т.е. ему на все про все было от 3 до 19 секунд, на что я, старый пенсионер, трачу 120 секунд+. При скорости ветра 13.3м/с шкалы совмещаются при времени падения Боинга 110 секунд и менее. При скорости ветра 11м/с шкалы совмещаются при времени падения Боинга менее 87 секунд. Т.е как Алеников не крутится - вывод один он на крыше ждал пуск, зная о нем заранее. Но вот мог ли Бук в Красном Октябре сбить Боинг теперь зависит только от времени падения. Если считать , что скорость ветра достоверно находилась в пределах 11 - 13.3м/с. Почитал отчеты о крушениях - максимально зарегистрированная скорость была когда самолет вертикально в штопоре врезался в землю на скорости 450 км/ч, хотя многие бомбы падают на субзвуке, но это потому, что у них объем заполнен, а самолеты из-за салонов пустотелые и соотношение площадь сечения к массе хораздо хуже бомб. Это дает время падения с 10км 80сек. Но самолет не сразу разгоняется до такой скорости. Первоначально вертикальная составляющая скорости равна нулю. Боинг, был не в вертикальном пикировании - он весьма немало пролетел. Ну и он некоторое время был без кокпита - значит его аэродинамика резко ухудшилась. Самолет, свалившийся под Донецком в плоский штопор несколько лет назад, падал ровно 3 минуты с 11км.

Отредактировано РВШ (2015-03-17 23:18:54)

484

РВШ: 1. особенно радует "Выкрутил зум на максимум и снял второй раз. Потом повернулся и увидел с другой стороны, на севере (то есть, как раз в направлении Грабова) столб густого черно-синего дыма. "

Т.е белый дым снят в то время как в Грабово уже упал Боинг.

2. При этом "он объяснил, что столб дыма довольно быстро сгибало в дугу и сносило ветром вправо."

А) т.е на фото - старт Бука. По П 1. ПОСЛЕ падения Боинга. Времена на фотике были пробиты педантом РЕАЛЬНЫЕ

Б) а каким боком трасса 55 градусов в небо (низ 12 км от фото, верх 11 км, высота до облаков оценена 1 км) про линии на наблюдателя становится дугой??? На анимации из двух фоток  "дым" сдвигается синхронно.

485

Про брехню что перейти крышу 3 минуты - это собрать и разобрать штатив?

486

thegarin написал(а):

Про брехню что перейти крышу 3 минуты - это собрать и разобрать штатив?

У штатива (именно этого) на раздвигание ног надо потратить минимум секунд 15. На каждой из ног по две защелки и две вывижных ноги - всего 6. Причем надо выдвигать обе - на одной он таки остается достаточно неустойчивым. На сдвигание - секунд 10. Но он мог лежать уже со вдвинутыми ногами, но все равно добавляется времянка. Основное время тратится на отпирание дверей со штативом в руках - точнее его приходится класть на пол, а там - пыль.
Да и он 3 минуты пробирался 20м сквозь провода на крыше, при этом от квартиры добежал, посмотрев в окно и отперев 3 двери за 3 секунды.

Отредактировано РВШ (2015-03-17 23:26:24)

487

Я так для себя прикинул, что провисший кабель был метрах в 7-8 от него. А тросик - метрах в 20 и уже на фото не попал, когда он прошел на эти метров 7-8 вперед, став перед кабелем и чуть сбоку от него, плюс  увеличил зум/уменьшил поле зрения (нижняя твоя картинка как раз) - я так и сделал, когда моделировал ситуацию. За счет того, что он снимал очень далеко и со штатива наклон горизонта не поплыл.
Они упирают на то , что часы на фотике спешили на 4 с копейками минуты, поэтому смысл имеет только относительная, а не абсолютная времянка. Часы действительно спешили, но вот на сколько? Минуты на 2 ИМХО.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 00:34:51)

488

https://meduza.io/feature/2015/03/17/sled-nad-torezom

Что-то новенькое

489

Выдержка 1/2000 - можно без штатива снимать (ISO 320, f\8, EV=0 - все это говорит о ярком солнце). Но горизонт на первых двух фото совпадает очень хорошо. Но как за 7 секунд опустить или переставить штатив - не очень представляю.

490

По поводу свидетелей Reuters. Все помнят запись Zello с 17 июля? Не правда ли, что-то напоминает?

Zello:
"Ну я не могу точно сказать.  Оттуда как от Сауровки летело. я подумала, что это ракета, бегом в дом - крикнула маме. Ну в подвал уже спустили, услышали потом только бахи, взрывы какие-то. Но летело оно уже и дымило - с белым дымом и сильно гудело на Октябрем, туда как на город, в том направлении." 2:45
Reuters:
"Я видела только, как она пролетала, надо мной прямо пролетала. С той стороны", - сказала она, указывая на окраины хутора.
"В небе (видела) дым, а потом уже как бабахнуло, я увидела синий большой дым".

491

uschen написал(а):

Выдержка 1/2000 - можно без штатива снимать (ISO 320, f\8, EV=0 - все это говорит о ярком солнце). Но горизонт на первых двух фото совпадает очень хорошо. Но как за 7 секунд опустить или переставить штатив - не очень представляю.

Да, я видел этот EXIF.  Таки да, все птички будут четкие при такой выдержке. Но вот смазы, нет, скажем так - смазики из-за рук, на мелких деталях вдалеке неизбежны. У него нет смазов даже на проводах  и там же можно рассмотреть чуть ли не структуру столбов линий электропередач на горизонте. Первая фотка, конечно не показатель - там фокус получился на кабеле. У меня смазы были даже на штативе на дальности 8км. Пробежать 7-8м трусцой со штативом - 3 секунды, 4 секунды остается на перезум и фокусировку. Без проблем. Вон он с квартиры за 19 секунд добежал, отомкнув 3 двери и поднявшись по двум лестницам, не забыв выглянуть в нужное окно, увидев крохотный следик, с учетом того, что след находился на самом краю видимости слева, да и не факт, что он вообще попал в поле зрения за боковой стенкой - мы же видим фото с балкона, где обзор гораздо больше. Я тут уже совсем грубо с потерей полдома и без соблюдения масштабов сварганил панораму с его балкона, а не окна, и видно насколько трудно было заметить дым
http://se.uploads.ru/t/1boyx.jpg

Смутили сотые во времянке - вроде в .nef в EXIF их нет. Из FAT флешки?

492

AnnaVatavu написал(а):

https://meduza.io/feature/2015/03/17/sled-nad-torezom
Что-то новенькое

А ничего новенького и нет.

Как обычно, когда вместо правды подсовывается деза, периодически теряется логика:

Выкладывать в открытый доступ их я не могу, но готов буду предоставить любому следователю, который за ними обратится.

Не прошло и нескольких недель, как к «Фотографу» явилась представительная делегация следователей: там были и украинские, и голландские, и австралийские участники следственной группы. «Фотограф» был подробно допрошен. С него взяли детальные объяснения относительно места, времени, характера съемки, удаленности сфотографированного объекта, предполагаемой точки, откуда мог подниматься дымный след. Наконец, «Фотографа» попросили уступить следователям ту самую камеру, которой была сделана съемка (взамен привезли и вручили другую, еще лучше прежней, рассказал он мне потом).

И, как обычно, виноват Путин, запугал игрой военными мускулами:

Таким образом мы можем не сомневаться, что у следствия, в том числе у международной его части, есть вся необходимая информация об этой съемке. Но следствие по этому поводу аккуратно и сосредоточенно молчит.
Почему — я не знаю. Наверное, это самый важный вопрос во всей истории с этими съемками. И именно на него у меня нет совсем никакого ответа.

493

Рвш: времена фоток в exit реальные
Вы прочитайте буквально

Пока он фотографировал белый дым, за ним появился черный.
Т.е сразу после второй фотки он начал "перелазить", чтобы снять третью

Он вылез на крышу после взрыва в Грабово 16:22 (звук взрыва)
На крыше в 16:23
Штатив с фотиком стоял на крыше на Саурмогилу с обычной 10 сек съемкой
Когда вылез из Красного октября что-то стрельнуло 16:23
Он переставил штатив не закрывая его - смотря лучший вид
В 16:24 он сделал 2 фотки
Потом он умалчивает но наверняка сделал минутное видео дыма (по которому понятно про дугу) 16:25
Ему позвонили и сказали что что-то в севернее Тореза 16:26
Он перешел на другую сторону, т-к штатив не складывал то видимо да - не быстро 16:29
Сделал третью фото 16:30
Еще наверняка много чего снимал

Он белый мало сфоткал т-к черный был мощнее, и черный был уже в тот момент когда он фоткал белый. Т.е Павел говорит о дугах, а след на фото прямой, то он сфотографировал практически старт

Но старт после падения в грабово
Он

494

thegarin, не проблема свалить на то, что в супер-камере не атомные часы. Ждите ...

«Фото 1» — 2014-07-17 16:25:41.50
«Фото 2» — 2014-07-17 16:25:48.30
«Фото 3» — 2014-07-17 16:30:06.50

Судя по дыму на фото 3 (след 2,5 км от Грабово) и скорости 13 м/с, ему от роду 3 - 3,5 минуты. То есть центроплан упал сразу после фото 1 и 2. До трассы ревущего центроплана 8-10 км, то есть 30 секунд звука максимум. Это к тому, что, находясь на крыше, фотограф должен был слышать всю картину событий на севере и делать видео и фото падения центроплана, а не только фото дыма через 3 - 3,5 минуты после падения.

495

thegarin написал(а):

Он вылез на крышу после взрыва в Грабово 16:22 (звук взрыва)

Не мог он услышать звук взрыва в Грабово. Тем более если был у себя в квартире. Посмотрите видео от автовокзала в Торезе (это в 2-х километрах от квартиры Павла). Дым появляется на 18 секунде, на 50-55 секунде должен быть звук взрыва (18 сек + 12 км/ 333 м/с = 54 сек).
И самое главное, очевидцы на видео говорят, что "бабах" уже был. Причём очень громкий "бабах".

496

thegarin написал(а):

Штатив с фотиком стоял на крыше на Саурмогилу с обычной 10 сек съемкой

Вы оставите на крыше железяки стоимостью 1100-1200 баксов, когда вокруг народ рыскает за каждой копейкой? Попасть на крышу можно было с любого подъезда, лишь бы взять ключи у старших по подъезду - ну там типа антенну поправить. Плюс возможный дождь, плюс вездесущая пыль обычная и угольная. Которая имеет нехорошую привычку оседать на ИК фильтр матрицы.
Н-да с такой скоростью ветра уже все возможно. Как бы его прикинуть время падения? Верхняя граница порядка 200с, нижняя - 65с - вероятно столько падал кокпит, упавший приблизительно в 2 км от места сбития.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 10:52:33)

497

Fly: ну ок - не было звука - значит сидел на крыше. Хронологии это не меняет. Хотя в твитах звук взрыва на земле слышали даже в Снежном.

bootblack: вопрос совсем не в моих догадках - а в, я так понимаю, точно переданных словах свидетеля, т.е. Алейникова, о событиях в общем, и дымах в частности

Он же говорит - " и снял второй раз. Потом повернулся и увидел с другой стороны, на севере (то есть, как раз в направлении Грабова) столб густого черно-синего дыма"

Центроплан упал ДО того как снят белый дым в Красном Октябре
В интервью это четко сказано.

Осталось только уточнить, а не был ли черный дым первым

Алейников не связывает в интервью белый и черный дымы. Такое могло быть по следующим причинам:
а) он не видел - не слышал появления обоих дымов (что продвигается в интервью - белый типа уже был, а черный появился за спиной)
б) большое время отстояния белого и черного дымов. В случае если Бук из Красного октября сбил Боинг - то это 3 минуты, что врядли не связываемо. На черный его мысль - бензозаправка. На белый логично тогда было сказать - Град. Но он не связывает их друг с другом.
в) гарантировано не связывается если белый дым появился ПОСЛЕ черного. И он это точно видел/слышал. Например на крыше стоял, звук взрыва в Грабово (да из-за спины) - обернулся дым. В это же время пуск Бука с Красного октября. Фотик стоял на Саур-Могилу - переорентировал - снял белый. Перелез на другую сторону (хотя 3 минуты "через провода" - БРЕД конечно). Снял черный.

498

Вот на первых секундах нечто похожее на звуки взрывов. Потом слышно только как орут "сепаратисты". Похоже снимали с хутора Рассыпное.

thegarin написал(а):

Fly: ну ок - не было звука - значит сидел на крыше. Хронологии это не меняет. Хотя в твитах звук взрыва на земле слышали даже в Снежном.

Звук взрыва, причём очень сильного, слышали от Кировского до Снежного. Я могу объяснить это только пролётом самолёта на сверхзвуковой скорости.

РВШ, рассчитал скорость ветра по видео с полотенцами, получилось 9,4 м/с. Надо брать скорость ветра 10 м/с и не париться.

Отредактировано Fly (2015-03-18 11:37:49)

499

Нет, Кемет, все гораздо хуже. Во-первых дистанция сбития порядка 24км - определяется по кокпиту. Он больше 2.4км не мог пролететь по баллистике в воздухе. Реально - 1.8-2км. Ракета летит по дальней цели под углом порядка 40-45 градусов, вылетая на 1-2км выше цели - так энергетически выгоднее - разряженный воздух. Суммарный путь получается километров 28 по наклонной. Продольное ускорение ракеты при старте порядка 20же=200м/с^2. Скорость звука она достигает уже на 1.5-1.8 сек. МАксимальной скорости 1200м/с где-то на 6-7секунде. Потом движок по идее переходит на второй режим - поддержания скорости. И так еще 10 секунд. Потом топливо выгорает и начинается падение скорости. Короче, на 28 км можно считать среднюю скорость порядка 1000м/с, (на 35км - 850м/с). Отсюда 28 секунд. Далее, время на фотике Алейникова не имеет никакого отношения к реалии жизни к нему ничего нельзя ни прибавлять, ни вычитать. Вот и имеем. 2440м/13.3м/с=184секунды с момента падения. Плюс полет ракеты 28 секунд =212секунд. И совершенно неопределенное время падения от где-то 75 секунд до 200секунд. Имеем ворота 286-412секунд по фото. Теперь перейдем в мир фотика. Между съемкой дыма и следа 258секунд по первому фото и 265 по второму. При пуске белингкоты определили треугольник с разбросом расстояний до дыма от 440м до 650м. Это дает время от пуска до фото 33-49секунд при скорости ветра 13.3м/с. В результате ворота по фотику 298-314секунд. Как видим, времянки пересекаются до времени падения Боинга 105 секунд. Если Боинг падал больше 105 секунд при скорости ветра 13.3м/с, то Бук из Красного Октября не мог сбить Боинг. При скорости ветра 11м/с перекрытия почти нет (1-2 секунды) и только из самой дальней позиции и времени падения Боинга 75сек. Наклонная дальность от места сбития до места падения 13.3км. Народ на форумах говорит, что даже целый бобик без движков не может лететь со средней скоростью выше 450км/ч в режиме планирования (не вертикального пике), это дает где-то 107 секунд падения, но с оторванной мордой скорость оценивается в 350-250км/ч, т.е.  он падал 135-190 секунд - однозначно без перекрытия диаграмм по фотику и по ветру.

Отредактировано РВШ (2015-03-18 11:41:09)

500

Кемет написал(а):

Стоит отметить, что западная пресса также нашла еще доказательства причастности сепаратистов к катастрофе с малайзийским лайнером. Так, немецкое издание Frankfurter Allgemeine подтвердило информацию, которую опубликовала итальянская газета Corriere della Sera после разговора с одним из сепаратистов. Он рассказал, что всего через несколько минут после крушения самолета получил от своего командира приказ незамедлительно выехать со своим подразделением к месту падения и захватить спасшихся на парашютах пилотов, цитирует статью InoPressa.
            "Такое распоряжение, отданное сразу после крушения, свидетельствует о том, что ополченцы располагали информацией о сбитом самолете с самого начала, что, в свою очередь, говорит о том, что именно они и обстреляли его", - писала итальянская газета.
            Другие бойцы того же самого подразделения сепаратистов подтвердили Frankfurter Allgemeine достоверность этой информации. Группа, по словам одного из сепаратистов, получила приказ "выдвинуться к месту падения и найти парашютистов". Другой же заявил, что "все самолеты, пролетающие над этой территорией, вражеские, поскольку у нас самолетов нет вообще".

Окажется, что ответ именно в выделенном.
Особая координация действий отсутствовала. Как и связь. Для того, чтобы отдать приказ  на поиски парашютистов, достаточно было увидеть падающий самолет. Так что связь этих приказов с буком, как моя родственная с папой римским.

501

thegarin написал(а):

bootblack: вопрос совсем не в моих догадках - а в, я так понимаю, точно переданных словах свидетеля, т.е. Алейникова, о событиях в общем, и дымах в частности

Я имел в виду, что Алейников находился на крыше во время падения боинга (рев, бахи и тп). Где фото и видео? Почему только фото дыма через три-четыре минуты после падения?
- или дело было не так
- или на том фото-видео есть что-то не для оппонентов
- или открыл рот и ничего не снял (большое сомнение)

502

Кемет написал(а):

вы узнаете черный дым и если найдете мне в Грабово такую линию электропередач...

Это северное Рассыпное

503

РВШ:
1) в интервью четко сказано - черный дым не позже второй фотографии. С учетом того что виден был уже столб (это - 10 секунд) - по времени фотика 16:25:38
2) на Брифинге МО РФ даны следующие данные 17:20 - начало проблем (получается кокпит сразу откинулся). 17:21:35 - скорость 200 км/ч - исчезновение в 17:23 на высоте 5 км.
3) в твтах была оценка "рева" - 70-90 секунд. Рев слышно как раз с 5 км.
Итого не менее 4 минут. Т.е. Боинг на земле 16:24:00-24:20

Так что время на фото ТОЧНОЕ +- 1 минута. Так бывает когда ставишь фотик "на глаз" по мобиле.

Кстати становится понятен посыл МО РФ - Бук был, но стрелял по тем кто "барражировал в районе падения".

Отредактировано thegarin (2015-03-18 12:16:55)

504

"вы узнаете черный дым" - Может тут?:
http://maps.yandex.ru/?um=fUFMDwJTvQMzgx3covmqKTmsW6X-qMVa&ll=38.641037,48.145382&spn=0.004238,0.001687&z=19&l=sat,sat
"http://maps.yandex.ru/?um=fUFMDwJTvQMzgx3covmqKTmsW6X-qMVa&ll=38.641037%2C48.145382&spn=0.004238%2C0.001687&z=19&l=sat%2Csat"

505

bootblack написал(а):

Это северное Рассыпное

А это фото не отзеркалено? Зеркало на мопеде справа ...

506

На скутере часто 2 зеркала, а выхлопная труба - справа, вроде как и надо.

507

Кемет написал(а):

повернул ,но в твите оно было опубликовано именно так

и белый дым на фоне черного
то есть
- надо искать на севере Пелагеевки
- думать, была ли цель поворачивать (больше похоже на прикол)

508

Кемет написал(а):

говорят дым  до облаков был , это как минимум высота в 2 км  - ветра там везде явно разные - растягивает как гармошку

Дык и меряем на высоте метров 400-500. Кстати, хорошо видно, что сначала ветер был сильнее - меньший угол, потом угол стал чуть круче (правее на рисунке) - скорость ветра упала
http://se.uploads.ru/s3KQv.jpg

509

http://m.censor.net.ua/resonance/328926/

Эксперты, что думаете? Даже западня пресса это печатает. Понимаю, что Цензор, но тем не менее. Походит на доказательство(((

510

Кемет написал(а):

они хочУт сказать это бук?

Ну так да
Но суть в том, что там фото кокпита
Это только из инсайдов, близких к следствию


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05