MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02

Сообщений 211 страница 240 из 516

211

Ага, чтобы стать окончательным идиотом в вашему киевскому удовольствию, мне осталось принять "аргументы"

этих ублюдков

http://sf.uploads.ru/5ScA7.jpg

взявших из видео один размытый (на буке) кадр и на этом основании утверждающих, что там написано 3х2. Зато номер телефона владельца трейлера всем хорошо видно и, главное, без убеждений, которое надо умудриться выдать за факт )))
Не надо ровнять меня с киевскими лохами. Пока.

212

bootblack написал(а):

Лучше потратить время на поиск этого места (см. этот пост).

Вот это лучше попросить Сепаратиста поискать (чем провода у Алейникова рассматривать). Если по линии как на фото, то это может быть район ул Донецкой ил у. Ставропольской.

213

victor74 написал(а):

Еще раз, не идиотничай. Доказали что это именно он не по номеру.

Ja dumaju, 4to "dokozateljstvom" eto eshe rano nazivatj, eto skoree o4erednoe "sovpodenie", kakih v istorii s BUKom separatistov polno. A kogda takih sovpodenij tak mnogo, s boljshoi verojatnostju mozhno sozdatj celuju kartinu proishodjashego.

No smisla objasnjatj eto bootblacku net, tak kak dlja nego ljubaja oshibka MO Rosii (ne pravlijnaja trajektorija somoleta, oshibochnaja geolokacija video, nesushestvujushie BUKi na satelitovih snimkah i.t.d.) eto podstava ili vbros SBU-pod-CRU, no nikak ne oshibka ili lozh MO Rosii, a vse ostaljnoe feik.

A kogda on nakonec poverit v to, 4to Rossija i separatisti vrut, ne 4ego strashnogo ne slu4itsa. Togda on tebe razskazhet, 4to v etom ne 4ego strashogo netu, potomu 4to vse vrut.

Отредактировано karlis (2015-01-07 13:36:00)

214

karlis: вы забываете, что способ познания в РФ отличается от прочего мира. В РФ "не верят". Не верят никому и ничему, кроме лично увиденных, услышанных фактов, конкретных снимков,видео - содержащую всю информацию от начала до конца. (Причина очевидная - советский строй десятки лет эксплуатировал доверчивость людей, что в конце концов появлось такое повсеместное отношение.). Поэтому всякие косвенные доказательства "совпадения коих много" россиянам обычно пофиг.

По той же фотографии логичный вопрос - почему не было снято видео?? Оно гораздо достовернее. Камера позволяла.

215

victor74 написал(а):

Неверующие рассеяне..

Такие и есть.

victor74 написал(а):

Иначе бы снял на видео.

Вот тут косяк. Дым в Грабово он снимал с рук, и по моему мобильником. А это вероятнее всего видео.

Сепаратист, кстати, ту же мысль сказал.

Я уверен есть куча других фото (как минимум), и видео то же. Но их не объявили, и выборочно представили, то что выгодно СБУ.

216

thegarin написал(а):

способ познания в РФ отличается от прочего мира. В РФ "не верят".

Poka eto prosto slova, 4em mozhete ih osnovatj? Ja kak spomnju MMM, ili kak rossijan po televizoru le4ili...

Hotja mi shas opjatj uhodim ot temi (MH17), dumaju, 4to sej4as bezsmislenno sporitj o tom, umnee ili glupee, ili dover4ivee rossijani drugih ljudej.

Отредактировано karlis (2015-01-07 15:19:38)

217

karlis написал(а):

Ты путаешь глупость рассеян с избирательностью в информации. Распятый мальчик, изнасилованная эпилептичка, беременная одесситка 58 летняя,
су-25 стряляющий по Боингу

Ну это все темы для вашей ветки, Виктор, а не для этой. Вы путаете людей и гос пропаганду, где российскую, а за последние полгода и выдумки своей собственной. Создали некий образ и верите в него. Когда вы настолько заходите в своей русофобии, что возникает ощущение, что вы не с незалежной...

218

karlis написал(а):

Hotja mi shas opjatj uhodim ot temi (MH17)

Не мы, а вы. "No smisla objasnjatj eto bootblacku net, ...."  Чего пишите, если нет смысла объяснять?

219

Может кто напомнить, привязали ли к самолю кусок, где Сепаратист нашел свою чешуйку?
itmages.ru/image/view/2169021/f313d973 - место, конечно же, условно - все давно себе отрисовали траектории, но не обдумали в этом плане.
Реально угол еще ближе к перепендикуляру, градусов на 3-5 из-за пропорционального наведения - ибо на рисунке это траектория кратчайшего пути - такого сейчас не применяют. 3 квадрант самолета. Судя по осколкам, сбитие таки на промахе. Значит осколок от радиопрозрачного обтекателя мог застрять только в левом крыле. Другие места поражения чешуйкой - вторая ракета. Или из Снежного мимо, а попадание из другого места. Поэтому всплывает Молчалино? Угол другой, свидетели о Химпроме?

220

РВШ написал(а):

Поэтому всплывает Молчалино? Угол другой, свидетели о Химпроме?

Необоснованно всплывало, можно проехать.

Сепаратист поправит, если ошибаюсь:
Чешуйка найдена по моему под обивкой кресла. Она правильной квадратной формы. Типа керамика. Колпаки наверняка литые - для чего там такие квадратики??
Есть большой шанс что это вторичное повреждение - место падения обстреливалось РСЗО.

221

>Кроме осколков есть их следы, которых значительно больше и сбитее было не на промахе.
А теперь, будь ласка, каким образом ракета летевшая с того азимута (Снежное), который вырисовывается на приведенной мной картинке и куче других можно получить поражение с левой стороны и почти полное отсутствие с правой? Когда ракета со Снежного однозначно прилетает с правого борта. Мне просто раньше казалось, что такую странную траекторию все рисовали, чтобы подогнать под царапины на крыле. Но сегодня не поленился нарисовал - и получил, что, чтобы ракета из Снежного изрешетила левый борт кокпита, она должна была промахнуться мимо Боинга, возможно метрах в 15-20 спереди и чуть сверху, и взорваться апостериори. По Доплеру или чему там еще. Сам нарисуй и посмотри. С удовольствием посмотрю на твои траектории. Может я чего-то не знаю и азимут траектории Боинга был не 115 градусов, типа бортовой регистратор врал? Координаты поля возле Жовтневого были любезно предоставлены тобой и хорошо ложатся на фото Алейникова. Более того, ракета имеет пропорциональное наведение - она летела не в полученную мной точку (от балды в пределах +-1км в данном случае - но углы из-за больших расстояний все равно верны), а слегка доворачивала на самолет с опережением, чтобы угол между скоростью Боинга и ее скоростью оставался постоянным и оптимальным с точки зрения энергетики - это один из самых экономичных режимов в случае маневрирующей цели. Ракета же не знает, что она летит на Боинг и что он никуда не денется. Поэтому она дополнительно доворачивала с третьего квадранта самолета, правда буквально несколько градусов. Но можешь на это забить - это несущественно.

222

Слегка зарапортовался на счет пропорционального наведения и постоянного угла, но, повторюсь - это несущественно. Рассматриваем простейший случай упреждения по минимальному пути.

223

thegarin написал(а):

Сепаратист поправит, если ошибаюсь:
Чешуйка найдена по моему под обивкой кресла. Она правильной квадратной формы. Типа керамика. Колпаки наверняка литые - для чего там такие квадратики??
Есть большой шанс что это вторичное повреждение - место падения обстреливалось РСЗО.

не обстреливалось.разница сторон несколько мм.найдена в нижней части подголовника.Плоская,с одной стороны гладкая,с другой имеет несколько широких борозд,не похожих на часть резьбы.Можно предположить что клавиша с приборов.

224

Ракета должна была идти с правой стороны. Она же не знает, что самолет не маневренный, поэтому не идет на точку сбития,  а следит за траекторией самолета и подворачивает к нему - вдруг он бы сейчас мотнулся вправо, чтобы уйти от ракеты. Поэтому хотелось бы увидеть твой вариант траектории хотя бы последних 2-3км. С учетом ускорений, на которые расчитана ракета - она не может крутануться на месте, чтобы буковская ракета не развалилась на 20же+ ей радиус закругления траектории на скорости 900м/с должен быть не меньше 4км. (меня надо перепроверять - сам понимаешь). Т.е. я веду к тому, что внутри Боинга должны быть только поражающие Бука, никаких кусков ракеты, колпака, ГСН или двигателя  - иначе либо была 2+ ракета, или сбили с другого места или добивали чем-то другим.

225

Вы этот снимок с видео уже обсуждали где-нибудь?

i9.pixs.ru/storage/8/2/8/1bpblogspo_4562801_15479828.png

youtube.com/watch?v=V2Tl_vHJPnA

226

РВШ написал(а):

Ракета должна была идти с правой стороны

Обсуждалось неоднократно на форумавиа.ру: как себя поведет ракета в конкретном случае точно не может сказать никто. Т.е. точно предположить ее положение относительно Боинга исходя из взаимного расположения самолета и СОУ невероятно.

Перед поражением у Боинга была от диспетчера команда на спрямление курса направо. Успел ли самолет начать доворачивать или нет - вопрос туманный. Если начал, то условный Бук мог попасть и слева.

Местные трассологи по поводу точки подрыва "Бука" бодаются, например,  здесь.

227

Полет ракеты в расчетную точку по прямой в случае цели, движущейся прямо и с одной скоростью - исключительно теоретическое предположение. Чтобы так произошло на практике, необходимо, чтобы ускорение ракеты соответствовало расчетному. А тут немало влияющих факторов. И при скорости цели 250 м/сек не факт, что они встретятся в изначальной рассчитанной точке. Будет как минимум небольшая дуга. ИМХО.

228

Отредактировано victor74

ну, след от ракеты это всегда интересно, еще одно доказательство, что от туда стреляли.

229

victor74

ты не прав, я уменьшил яркость, посмотри.

i9.pixs.ru/storage/0/6/7/sledpng_1415592_15481067.png

абсолютно прямая линия! Это след от ракеты. (который сфоткали с горы или где-то там)

230

victor74 написал(а):

Согласен. Потому по дуге в левый борт пришла.

Скорее всего дуга будет запаздывающей ракеты, а не опережающей. То есть выгнута в другую сторону.

231

Это прямая линия не изгибается в сторону падения, посмотри видео, к тому же там зум сделали.
следа не было видно даже с приближением камеры.

Тут запросто может быть от этой прямой линии до места падения ~ 3 км+

232

Dip написал(а):

абсолютно прямая линия! Это след от ракеты. (который сфоткали с горы или где-то там)

Место падения центроплана и место попадения отстоят друг от друга не менее 6 км. Этот не след ракеты.

А вот наличие плотной облачности всего в 10 км от Тореза это фотка-видео показывает.

233

Вы мне объясните тогда, почему "дым" не тянется за самолетом до самого падения?

Этот боинг был большим самолетом,  его даже на видео не было видно, считай упал где-то на горизонте.
с высоты 2м - расстояние до горизонта около 5км

234

Dip написал(а):

Вы мне объясните тогда, почему "дым" не тянется за самолетом до самого падения?

Вопрос имеет место быть - траектория падения центроплана по смыслу должна была быть слева направо до места взрыва. А по сути следа - центроплан летел от Глуховского леса до Грабово.

235

Дайте стоп.Чего тут выдумывать?Центроплан летел прямёхонько от Рассыпной до Грабово.Сколько можно обращать Ваше внимание на линию из обломков.Если вспомните ,что мне рассказывал тот мужик,что на первом канале,то поймёте откуда вертикальный столб взялся.И на последнем фото что я достал никакая не ворона,тем более,что я без труда это нашёл-знал где искать http://www.imageup.ru/img269/2002416/samolet1.png.html

236

Сепаратист написал(а):

откуда вертикальный столб взялся.

Я кажется догадался откуда вертикальный столб взялся...
Это Кемет своё хозяйство, (которое почему-то взлетело на воздух) куда то видимо в небесную канцелярию эвакуировал... зачем то?  :crazyfun: шютк.

Сепаратист!
Вот эти "кубики" - это случаем не Вы снимали!?
https://c2.staticflickr.com/8/7506/15549439319_24f5603c3b.jpghttps://c2.staticflickr.com/4/3952/15550435920_f109e9e08b.jpg

Если, да. То были ли на этих предполагаемых ПЭ следы деформации, стёсов, оплавлений, ..?  Или вот такие с острыми блестящими гранями, на первый взгляд, и были?

Отредактировано Ксари (2015-01-08 08:55:01)

237

>форумавиа.ру: как себя поведет ракета в конкретном случае точно не может сказать никто
Кгм, люди, проектирующие алгоритмы поражения целей, полные лохи. Для человека, более 6 лет делавшего РЛ головки самонаведения фраза с форумавиа для дальней зоны звучит несколько неадекватно.
У Бука приблизительно itmages.ru/image/view/2171089/7bf0eb64 кривая выше надписи фи3. Я же не просто ляпнул про допустимые ускорения, чтобы ракета хлопнула слева по борту из Снежного, она должна была промахнуться сначала градусов на 20-30. И километров 5 исправлять свою траекторию с выработанным топливом. При том, что ДН подсвета порядка 2 градусов. Не надо алгоритмы поведения ракет брать из кино типа всякие "Горячие головы", где ракеты бегают как гончие собаки.
Кемет самоликвидировался, я так понял, бывает. Там была фраза про звуки взрывов с полигона завода  Звезда. Посидел подумал, еще почему не слышу звук пролетающих самолетов (кстати, сегодня в солнечную погоду пока не видно инверсионных следов, правда самолетов практически нет в моей полусфере Киева). Это к звуку взрыва у Алейникова. Плотность воздуха на 10км раз в 5 меньше, чем у земли, поэтому переданная энергия тоже будет раз в 5 меньше, плюс звук на 10км расходится в полном телесном угле, а возле земли - в полусфере, еще в 2 раза падения энергии, т.е. БЧ 40 кг ТГ20 на 10км высоты и 16км по диагонали эквивалентна 4кг взрывчатки - неа, Пашик  бы не услышал даже на балконе.
Кстати толщина нитки следа ракеты разбила мою теорию, что пилоты должны были вопить МэйДэйНуклеарВипонТуАс - топливо выгорело з 15с/17км до места попадания, плюс еще километра 4 они сами чухали до своей судьбы. Там вообще меньше угловой минуты толщина следа - тоже точно бы не заметили. Даже на фоне голубого неба над облаками.

238

РВШ написал(а):

пилоты должны были вопить

  в небе смотреть не на что, Боинг не вояка - чего им в небо смотреть?

РВШ написал(а):

алгоритмы поражения целей

Ни разом не военный профи, просто транслировал общий вывод. А говорилось так именно, что проектируется не траектория, а алгоритм. В зависимости от множества параметров автоматика принимает те или иные решения, оптимальные для поражения. Мы не имеем даже наземной точки поражения (про пуск также большие вопросы), что можно сказать о "циклограмме" решений секретного изделия, и тем более траектории?? Наверное грубо что-то можно сказать (типа горки не будет, летит в точку упреждения, развороты не возможны). Но рассматриваемый вопрос привязан к картине поражений носа - т.о. грубые прикидки положения ракеты перед Боингом не о чем.

Квадратик-керамика - не знаком??

Отредактировано thegarin (2015-01-08 13:08:28)

239

Сепаратист

На твоем фото я насчитал еще минимум 5 таких затемнений, примерно такие же
были и на снимках с голландских сайтов. Это птицы. Скорее всего не вороны, а коршуны
я их вижу каждое лето и парят они бывает очень высоко.

Виктор

Если предположить, что вертикальный дым от обломка самолета,  то этот дым все равно должен идти по касательной. Скорость Боинга ~800км/ч  большинство его обломков должны двигаться по инерции и не могут падать вертикально.

240

victor74 написал(а):

ривая выше надписи фи

Кривая противоречит вашей фотографии. Участок до Тореза должен быть ровно на дом Алейникова - иначн дым был бы под углом к горизонту.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02