MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02

Сообщений 121 страница 150 из 516

121

РВШ написал(а):

Сложному. Значит Вы не согласны с нынешним руководством нашей страны, что
- Россия осуществляет вооруженное нападение на Украину
- На территории Крыма находятся оккупационные войска. Или чтог Крым - это украинская территория (тогда российские войска в Крыму не оккупационные).
И это не требует применение совместного действия, "включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона."

Осуществляет, находятся, украинская, требует, включая. И что там в "уставе НАТО" по поводу таких кандидатов?

122

rw3dsj написал(а):

Как русскому ватнику из Москвы хотелось бы увидеть официальные документы НАТО по скорому приёму Украины в этот блок.

Сперва Украина должна подать запрос на вступление в НАТО. Это произойдет после референдума о вступлении. Пока что поправки в законы вносятся.

123

По поводу таких кандидатов ничего не написано, ибо такие кандидаты - совсем не кандидаты и нафиг кому нужны. Развязывать третью мировую из-за Украины никто пока не собирается. Надеюсь. Наши власти с шантажом России по всем направлениям скоро совсем всю экономику в могилу сведут. Неужели трудно это все перенести в какую-нибудь другую ветку?
Ладно, меня больше интересует высота деревьев вдоль дороги - ибо иначе они сразу априори собирались сбивать высоколетящий Боинг (если вообще могли за такими деревьями), а не возможный АН-26 или снижающийся для выполнения операции по сбросу грузов ИЛ-76. Или совсем не туда смотрели и стреляли не в ту сторону.

124

rw3dsj написал(а):

Все верно, Е-мае, уже и немецкий министр иностранных дел  озвучил невозможность приклонения Украины к стопам НАТО .

Штайнмайер - социалист и российская агентура влияния. Он может засунуть своё мнение куда подальше, оно никого не интересует.

125

РВШ написал(а):

меня больше интересует высота деревьев вдоль дороги

Их же на снимке следа видно, можно посчитать. Метров 8 приблизительно.

126

ИМХО мы про разные деревья говорим. Я про 143 пост itmages.ru/image/view/2156659/21ba7aff - деревья на обочине должны перекрывать работу РЛС, которая в СОУ Бука не столь уж высоко находится. Или они должны были гораздо дальше отъехать - в смысле Виктору придется искать другое место пуска. Или изначально собирались стрелять по высотным целям типа Боинга - здесь уже конспирология вырисовывается.

127

Сложный написал(а):

Штайнмайер - социалист и российская агентура влияния. Он может засунуть своё мнение куда подальше, оно никого не интересует.

С таким же успехом можно назвать Порошенко агентом влияния и креатурой Вашингтона
И его мнение  отправить в ту же сторону. А реалии, согласитесь, не самые радужные. Впрочем можете не соглашаться, через пяток лет нахождения Украины в "статусах партнера" все само собой устаканится, несмотря на наши нынешние прения.
.
.
,

128

rw3dsj написал(а):

С таким же успехом можно назвать Порошенко агентом влияния и креатурой Вашингтона

Называйте как хотите. Но его избрали, а министра назначили. У Порошенко - реальная власть, а любой министр в любой стране - лишь исполнитель поручений правительства. Не будет исполнять - уйдет в отставку.

129

РВШ написал(а):

ИМХО мы про разные деревья говорим. Я про 143 пост itmages.ru/image/view/2156659/21ba7aff - деревья на обочине должны перекрывать работу РЛС, которая в СОУ Бука не столь уж высоко находится. Или они должны были гораздо дальше отъехать - в смысле Виктору придется искать другое место пуска. Или изначально собирались стрелять по высотным целям типа Боинга - здесь уже конспирология вырисовывается.

Именно этот ряд деревьев и виден на фото следа. Я не считаю, что Бук стоял в этой точке. Возможно, что даже не на этом клочке поля.

Отредактировано Сложный (2015-01-02 20:22:50)

130

Я неправильно понял Ваши координаты?

131

Ошибся на 300м. Но ситуацию сильно не меняет. В сторону пуска по Боингу зеленка. Даже одно обычное дерево 7-8ГГц ослабит на 10-15дБ в одну сторону - стандарт МЭКовский по потерям в листве давал в 143 посту в этой ветке. Туда-обратно 20-30дБ потерь в бюджет линке. Дальность из 80км превращается в 8км по локатору 9С35 из-за потерь в листьях посадки. Электронщики меня поймут. Командир в жизни сюда батарею не поставит, если ему стрелять надо на северо-запад - северо-восток Или из этой точки стреляли и целились в другом направлении.

132

Mozhet eti kartinki mogut pomo4:
http://3.bp.blogspot.com/-m7F-ZV81880/U9AZf2k65GI/AAAAAAAATTI/0QB4u2Boeis/s1600/schorched+1.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-CM7pzPN0MTs/U9AZhvnMSUI/AAAAAAAATTQ/CrRGdoK0zuM/s1600/schorched+2.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-jZJklaqmNuk/U9At7vJuh_I/AAAAAAAATUM/8Ct-pfXAAhc/s1600/schorched+8.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-Zfu1EUkfY4w/U9AZhlC_LXI/AAAAAAAATTY/AH_MHPMmfZ4/s1600/schorched+4.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-ZKOOcIsSRkE/U9A_YhfeJQI/AAAAAAAATUk/UTDmjry56j4/s1600/schorched+10.jpg
Yellow dots = electricity poles
Yellow arrow = direction of WWII monument Saur Grave
Red line = line of sight of photographer to smoke trail from the missile
Blue lines = field of view of cameraman
http://3.bp.blogspot.com/-7vEoq1pegGI/U9BFBX7Sx8I/AAAAAAAATU0/w7Q6zp38GpY/s1600/schorched+11.jpg

isto4nik: http://ukraineatwar.blogspot.com/2014/0 … -mh17.html (v nem estj ssilka na video)

Отредактировано karlis (2015-01-02 22:17:03)

133

Если это та посадка на втором фото, то Буковская РЛС такое не пробьет. Там действительно метров 8-10 высотой деревья. Вернее, дальность упадет раз в 10 по РЛС. Ракета - раза в 3 по энергетике радиоканала меньше - она сразу взлетает выше деревьев, но передатчик подсвета все равно должен пробить листву.

134

Место пуска должно быть, как минимум метрах в 50 от посадки.

135

Это если они сразу собирались сбивать Боинг. А если они ожидали АН-26 или снижающийся для сброса груза ИЛ-76, то он легко оказывался за деревьями.

136

Сложный написал
Власти вражеского государства,

Соглашение между властью и оппозицией не включают гарантий личной безопасности президента Виктора Януковича. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По мне - на лицо прямая угроза Президенту моей страны, безопастность которого гарантированна Конституцией моей страны, на которую какой то иностранец наплевал в угоду сиюминутных интересов ЕС. Ссылку на ноту протеста МИД Украины на грубое попрание Конституции Украины иностранными дипломатами дадите? Или это нормальная практика в той клооакетом оазисе,куда мы идем? И нормальна ли такая реакция, как попытка скрыться, любого человека на столь прямую угрозу расправы,  дабы остаться в живых?
По 111 подробней
а) Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.
Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.
Когда и кем принято постановление об импичменте? Есть только внесение проекта постановления, но не принятие.
б) Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.
Состав этой комиссии, когда создана?
в) Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.
Где посмотреть эти выводы и предложения? Когда рассматривались в ВР?
г) За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.
Поводов не было, решение принято по пункту, не предусмотренном Конституцией.
д) Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду України
Где результаты проверки КСУ и решение ВСУ?
Пруфики по всем вопросам дадите?
и 3/4 от "конституційного складу" это  338 голосов, а проголосовало 328. -  w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49853
Так что Украина, как конституционное государство, перестала существовать в феврале. Все что происходило в дальнейшем - не законно с точки зрения действующей Конституции. Нельзя чуть-чуть отступить от Конституции, точно так же как быть чуть-чуть беременным.  Опровергайте. ;)

137

victor74 написал(а):

Вброс и манипуляция. Нам не известно на какой высоте они ждали цель, но поражение ими самолета на 10км говорит о том что лесополоса им не мешала наблюдать за сектором и произвести атаку.

ПРОСТО ТЕБЕ НЕЧЕМ КРЫТЬ .

138

Это просто нейтральное рассуждение. Как и о железобетонных руках снимавшего с Тореза у которого камера за 3 секунды не сместилась даже на сотые градуса, или две сонные  вороны, которые висели почти на месте за те же 3 секунды между снимками.
Вброс и манипуляция - это если бы я вбросил про сбитие Боинга с Су-25 ракетой Х-58 с пассивным самонаведением по любому излучению самолета на частотах выше 1.2ГГц, с ОФ БЧ за 100кг и лазерным взрывателем на 5м.

139

victor74 написал(а):

Ты слишком примитивен.

Моя примитивность имеет профессиональные корни - я оканчивал институт по специальности "Конструирование и производство радиоаппаратуры " ! Нас 4 года дрючили по дисциплинам теория вероятностей ,математическая статистика,теория надёжности и т.п.Сейчас уже многое не помню,но кое-что осталось в памяти .
Версия с Буком  опирается на связанную последовательность многих событий ,сами по себе которые имеют малую вероятность,Потому эта версия имеет нулевую вероятность .
1 ) Пуск Бука никто не видел .
2 ) "Поражение Буком " само по себе финоминально - такое впечатление ,что ракета целилась в глаз командиру экипажа.А ведь для ракеты целью является весь Боинг-она могла поразить и хвост и крылья ,И одним ударом угораздило её нейтрализовать весь экипаж ,вывести все средства связи ,отключить записи на чёрных ящиках .Не слишком ли велика задача для ракеты?
3 ) Допустим ,100 ПЭ остались в конструкции самолёта и падали вместе с обломками,А куда делись остальные 10 000 элементов?Действительно!))А остальные упали на землю-это неоспоримо!!А вот теперь интересный вопрос-На земле можно было их найти ?Ведь территория густозаселённая,есть участки со сплошным твёрдым покрытием (на асфальте не сложно их найти) .При падении на машину ПЭ всегда оставят вмятину и водитель всегда будет искать ,что явилось причиной,При падении на шиферную крышу ПЭ её пробьёт-хозяин опять же будет искать причину.При падении на металлическую крышу он скатится и опять же будет легко обнаружен,И ещё масса вариантов легкого обнаружения -ведь здесь не безлюдный полигон с рыхлой вспаханной землёй .И до сих пор не было обнаружено ни одного??Такого быть не может. (можно ещё привести десяток примеров-я их тебе кстати уже приводил ,да ты их стёр )
Как не может быть и Бука.

140

РВШ,можно я чуть вброшу.Вот это что за хрень?
Оптико-электронная (ОЭ)[править | править вики-текст]
Последней появилась оптико-электронная система наведения. Ракета с ОЭ ГСН имеет оптико-электронную матрицу, работающую в видимом диапазоне. Система наведения такой ракеты может быть запрограммирована для поражения наиболее уязвимых элементов ЛА, например, кабины пилота. ОЭ ГСН не зависит от теплового излучения цели, поэтому может применяться по малозаметным в ИК диапазоне целям.
Оптико-электронной ГСН оснащены:
Rafael Python 5 (Израиль)[45]
AIM-9R Sidewinder (США)[

141

Тема с зеленкой совсем не закрыта. Там наманипулировали знатно - фазовый центр антенны находится не на 2м, а в самом низу поляризующего отражателя - практически на уровне тележки, да и с расстояниями я не согласен - у меня до полосы от фазового центра антенны не более 35м. Деревья мне показались повыше. Будет время - прикину.
ПВОшники меня хорошо поняли. Либо расчет Бука полные лохи и дилетанты. Либо они знали точно, что со стороны Чугуева и Днепропетровска им не грозят никакие штурмовики с Х-58. Зато они боялись со стороны России - именно там находится максимально открытая местность и наилучший обзор по низколетящим штурмовикам или другим самолетам с теми же Х-58. Опять-таки все ПВО-шники помнят о соревновании кто кого быстрее заметит и собьет. ПЛР или ЗРК. В видимом диапазоне прятаться за лесопосадкой смысла нет, зато батарея сделала практически невозможным рАннее засечение штурмовиков в радиодиапазоне, при том, что для штурмовиков они как на ладони.
Сложному - все равно до меня не доходит Ваша фраза с деревьями и фото со следом. Поле пуска с деревьями находится далеко за горкой со столбами ЛЭП - т.е. до горизонта фотографии где-то 4.5 - 5 км ИМХО из-за наличия горки, а поле с зеленкой - на 12км.

142

Фазовый центр в рупоре, а рупор на задней стенке кожуха облучателя в самом низу в районе отражателя - там где пластины под 45 градусов для поворота поляризации на 90 градусов. Но посмотрел чертежи, может и 2м, хотя роли не играет. Очень странная позиция для командира, у которого цели летят с северного направления. Это типа "повезло", что цель летела с Днепра, а если бы с Чугуева? Там расстояние до деревьев уже гораздо меньше и они совсем закрывают относительно низколетящие штурмовики. Зато хороший обзор целей со стороны Куйбышево. Не странно ли? Сам попросил фантазировать.
Сепаратисту. Вы про использование американских ракет? Врядли. Я не летчик, только бывший ПВОшник. Но в здравом рассудке в условиях боевых действий с незнакомым оружием не связывался, пусть даже если оно аналог моего. Тем более настолько просроченным, как ракеты 50-х годов.

143

РВШ написал(а):

Сложному - все равно до меня не доходит Ваша фраза с деревьями и фото со следом. Поле пуска с деревьями находится далеко за горкой со столбами ЛЭП - т.е. до горизонта фотографии где-то 4.5 - 5 км ИМХО из-за наличия горки, а поле с зеленкой - на 12км.

Высота над уровнем моря, округлённо: камера - 280 м, горка (в направлении на деревья) - 260 м, поле - 250 м.

144

Сепаратисту. Погуглите Р-13м стержневая. Потому что в мое время стержневая тоже была ОФ. К- обычно прототип, Р - ракета массовой серийности. Это я по поводу Ваших вопросов на форумавиа.

Кемету. Где-то есть перечень излучающего оборудования 777? Это я по поводу Х-58, чтобы ее можно было исключить. Ибо в ее диапазон 1.2-11ГГц попадает из известного мне только 14 последних каналов DME из 200 каналов в кусочке 1200-1213МГц зато от 400Вт до 1кВт в импульсе (у нас на свежей ГИ-41), передатчики телефонов для экстренных звонков пассажиров Турая/Инмарсат или Иридиум в районе 1610-1661 МГц по аплинку в сумме, но там мощность до 5Вт в реале, и MLS - радиовысотомер СВЧ системы посадки на 5ГГц, но ее на высоте обычно никто включает.

145

По погоде на фотографии очевидно, что первая была сделана днем раньше (т.е. 16 го), фотик как стоял на штативе, так и остался. Оставили его там для того чтобы второй пуск зафиксировать. Зачем его забирать, ведь могут еще быть пуски.

Вторая фотография была сделана или 17 без дымов или вообще монтаж с основы первой, чтобы погоду отрихтовать. Мне первая версия кажется вероятнее.

Фото дыма самолета сделано с другой позиции с другого штатива. У господина фотографа несколько аппаратов - он один из них продавал.

Фотограф - наблюдатель СБУ. Он в окнах не светился - чревато с длиннофокусником пулю схлопотать (его можно принять за муху, противоснайперские системы отловят оптику). Съемка на фотоаппаратах сейчас даже не требует фотографа - есть дистанционное управление (и стрельбой, и зумом).

Я попробовал с 135 мм проделать фокус с погодой на своей местности - ни хрена не получается небо превратить из облачного в голубое. Только обработкой - а обработка первой фотографии отвергнута автором. Это значит что первая выложенная фотография - более аутентична (т-к не было времени ваять подделку) и из того дня когда было хорошая погода и сбит самолет. Ближайшая такая дата - 16 июля. А вторая фотография - монтаж. Времени было 4 месяца до массовой публикации, месяц до передачи голландцам. Передача американцам-журналистам меня мало убеждает - я не очень понимаю как проверить их непредвзятость. Тем более что они всяк сболтнули бы еще в июле о том что первая фото - ОК. А этого не было. Небось, такие же ушлепки как RT, прости господи, только другого цвета.

По поводу проводов - провода на 100% не при каких фокусах не пропадают. Поэтому их отсутствие на первой фотографии необъяснимо с точки зрения второй. Только если первая фото сделана раньше появления проводов.

Все имхо, но как-то оно похоже на правду.

Отредактировано thegarin (2015-01-03 19:40:35)

146

http://nos.nl/artikel/2011572-oekra-ne- … uiten.html

Новая порция инсинуаций и переливания из пустого в порожнее. Сейчас акцент сместили на наличие воздушных боев dogfight над Донбасом. Похоже, что готовят общественное мнение к новому финту - МН17 был сбит ракетой воздух-воздух с самолета РФ.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-01-03 19:52:34)

147

victor74 написал(а):

Не ты пер

Пока голословное утверждение. Виктор по полкам, пожалуйста. Я могу изменить мнение, если вы будете убедительны. Но "на попа" меня брать не надо, я не верующий, тем паче в Интернет-личности.

Еще раз - какие подтверждения вашего заявления??? С удовольствием посмотрю 3 фото любого пейзажа сделанных в одно время - небо голубое, небо хмарь, провода расстворились. Вытащите свой body + 300 mm - и шлите прямо сюда. У меня пока не получилось такое сваять (возможно 135 мм не 300, но что-то мне подсказывает, что это пофиг).

Насчет ватника - я украинец. Но верю только фактам, а не пропаганде. Поэтому что комми, что пути, что штаты, что укры - все брехуны. Факты на стол, стволы под стол.

148

Все дискуссии сейчас сводятся к перемалыванию уже много много раз сказанного. Ценность  "новых" фотографий, свидетельских показаний, заявлений Порошенко, анализов диванного экс-булгахтера Bellingcat равна нулю. По крайней мере для участников этой дискуссии. Все останутся при своих мнениях и этими "доказательствами" никого не переубедить.
Единственный способ положить конец этой дискуссии - опубликовать снимки запуска ракеты ?-воздух и поражения самолета, а также предьявить результаты вскрытия пилотов и анализа поражающих элементов. А так все сводится к анализу скорости полета вороны и ее присутствия на фото. Мне уже давно не смешно, поскольку справедливо ли или несправедливо, но в трагедии обьявили виновной Россию. А заматывание и затягивание расследования выгодно только истинным виновникам этой трагедии, кто бы они не были.
Подозрение в причастности к этому преступлению моментально ложится на тех, кто определил виновного без предъявления каких либо прямых доказательств и не дожидаясь результатов расследования. Самым вопиющим примером идентичного подхода является дело Литвиненко. Умер уже почти 10 лет назад, до сих пор не опубликованы результаты вскрытия, а виновный уже назначен.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-01-03 20:34:35)

149

victor74 написал(а):

Уже достаточно информации разложенной по полочкам. Две фотографии с 8 секундныи интервалом. Вторая летом была обработана и опубликована.
В декабре опубликовали обе фотографии. Провода между домами. Первая фото 135мм примерно фокусное, вторая 300мм. Про голубое и серое -
почитай про "точка серого". Интервью со свидетелем, сфотографировавшим след ракеты «Бук»

Где взять оригинальную вторую фото (пусть JPEG, но оригинальный) - та что здесь лежит под именем Second BUK trail photo - пожатый Picas-ой JPEG. ???

150

Вы опять за старое. Бог с ней, с пропагандой. Всем же понятно, что эти "вторичные" "доказательства" скорее всего дребидень. Ваше право защищать всеми средствами те "доказательства", которые Вы считаете правильными. А Ваших оппонентов раскладывать их на пиксили и искать манипуляции. Многим это просто нравится. А спутниковые снимки-то где вместе с поражающими элементами? Тщательно изучаются в Голландии уже почти 6 месяцев?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02