MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02

Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02

Сообщений 541 страница 561 из 561

541

всё давно по фиксили че дурью-то маешься, я тогда проверял и другие проверяли всё так на сервах и было.

542

Кемет написал(а):

,где погибло в итоге из 5000 человек 3500.

Прастите любезный, уточните 3500 человек из 5000  это с блек вокером и американскими военными?

Все понятно, и котел, и Алейников, не понятно только зачем курский БУК Боинг сбил и сыбался?

543

Не писал еще про баг ютуба, на котором спекулируют троли, но напишу мне не лень обличать засранцев.

"Если вы следите за кризисом в Украине и в частности за падением малазийского "Боинга", то заметили, наверное, что украинское СБУ опубликовало запись переговоров сепаратистов вскоре после падения самолета. Видео была закачано на канал СБУ в Ютюбе всего через несколько часов после падения самолета. Люди заметили, что если скачать с Ютюба это видео, а потом посмотреть на видеофайл в какой-нибудь программе, которая показывает метаданные, то "дата создания" в файле оказывается 16-го июля, т.е. днем раньше собственно падения. Причем это не может быть разница в часовых поясах, потому что время почти на 24 часа раньше падения; отсюда люди заключили, что это доказательство того, что СБУ сделало фальшивые записи еще до катастрофы. Правда, другие люди вскоре заметили, что Ютюб поступает так с любым видео, которое в него загружают, и это видимо баг в Ютюбе. Так что теперь волнами по сети и оффлайновым СМИ расходятся разоблачение СБУ и разоблачение разоблачения.

Кажется, я разобрался, что это за баг. В видеоформате mp4 (стандарт MPEG-4) есть возможность записать "время создания" любого потока данных, с помощью специальной метки. Значение этой метки в стандарте - кол-во секунд, прошедших с 1 января 1904 года, или так называемое "время по эпохе макинтоша", потому что маки первыми стали использовать такой отсчет времени. Меж тем в современных серверах намного проще иметь дело с "временем по эпохе Юникса", а именно кол-вом секунд, прошедших с 1 января 1970 года. В результате этого во множестве программ, которые работают на Линуксе или других юниксовских операционных системах, есть кусок кода, который выглядит примерно так:

- получить "время сейчас по юниксу";
- добавить разницу между временем по юниксу и временем по макинтошу - это некая константа;
- полученное "время сейчас по макинтошу" записать в файл mp4, который мы создаем.

Чему равна константа "разница между временем по юниксу и временем по макинтошу"? Она равна в точности числу секунд, прошедших между 1 января 1904 и 1 января 1970. Это 66 лет, из которых 17 были високосными (проверьте, если не доверяете мне). Всего дней получается: 66*365+17 = 24107, а секунд, учитывая 86400 секунд в сутках: 24107*86400 = 2082844800. Это правильное значение константы.

Но есть маленькая крохотная незаметная проблемка. Часть стандарта MPEG-4 - исходники библиотек, которые умеют читать и писать mp4-файлы, так называемое "reference software" на C++, которым все могут пользоваться, чтобы позаимствовать или сравнить со своим кодом. Полное название этой части стандарта - "ISO/IEC 14496-5". Если вам интересно, вы можете скачать эту часть стандарта бесплатно с официального сайта. И если вы посмотрите на исходники, то увидите, что там используется другое значение этой константы, а именно 2082758400. Это ровно на 86400 секунд, то есть на одни сутки, меньше правильного значения.

Как случилось, что создатели MPEG-4 неправильно посчитали разницу между двумя датами? Может, кто-то вручную считал високосные годы и ошибся? Не знаю. Так или иначе, неправильное значение из-за его присутствия в стандарте попало во множество библиотек для чтения и записи видеоформатов. Постепенно в последние годы правильное значение начинает его сменять; если вы поищете в гугле оба числа, то увидите несколько точных описаний проблемы в исходниках нескольких проектов: "стандарт предлагает использовать 2082758400, но правильное значение 2082844800". В других проектах правильное значение стоит просто потому, что они сами посчитали, исходя из определений эпох, а не пользовались исходниками из стандарта.

Если в библиотеке, которая создает для вас mp4-файл, записано неправильное значение, то что произойдет, когда она захочет записать время "сейчас"? Она возьмет правильное число секунд по юниксу, добавит константу на сутки меньше, чем надо, и получит тем самым число секунд, согласно эпохе макинтоша, которое соответствует времени на сутки раньше. Я послал описание проблемы и решения разработчикам Ютюба, и надеюсь, что вскоре этот баг исчезнет.

Все в этом мире взаимосвязано. Кривые руки авторов стандарта MPEG-4 приводят к конспиративным теориям в украинском конфликте. Так и живем."

Для тех кого не убедило

Здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:56773-157#5310 еще в апреле эту проблему обсуждали россияне. Она была известна и ее после устранили.

544

FlyRadar написал(а):

Здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:56773-157#5310 еще в апреле эту проблему обсуждали россияне. Она была известна и ее после устранили.

"После" - это когда?

545

но напишу мне не лень обличать засранцев

. Это здорово.
А теперь объясните, почему ваши коллеги залили видео почти на сутки раньше.

546

Kstati, ot kuda informacija, 4to 17 julja Ukraina ne izpoljzovala aviaciju? Edinstvennoe, 4to mne s hodu polu4ilosj naiti bilo eto:
«Министерство обороны Украины официально сообщает, что в это время истребителей Вооруженных Сил Украины в воздушном пространстве не было. Самолет Boing-777 находился вне зоны поражения наземных средств противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины», — подчеркивается в заявлении.

Министерство обороны также подчеркивает, что «за период проведения антитеррористической операции зенитно-ракетные комплексы Вооруженных Сил Украины не применялись, ни одного пуска зенитных управляемых ракет не было».

547

Еще немного и поставлю тебя на довольствие в СБУ.

Рад стараться !

dailymail.co.uk/news/article-2696847/They-shouldnt-f-g-flying-There-war-going-Ukraine-intelligence-officials-r..

не подскажите,как определить место и время сьёмки?

В украинских пабликах распространяется видео, где якобы ополченцы вывозят в сторону РФ стрелявший Бук. Но на видео город Красноармейск, виден бигборд с рекламой автосалона на Днепропетровской, 34. С 11 мая и до сих пор город под контролем войск хунты, проводящих АТО!
На Буке не хватает одной ракеты. На фото и видео с тягачом (тем же) есть магазин Стройдом. Адрес: Красноармейск, Горького 49. То есть стрелявший Бук находился на территории, подконтрольной хунте и до сих пор там. Какие вопросы? Все ясно как день - Боинг сбили украинские военные вот этим вот самым Буком, и теперь, чтобы просочившееся в сеть видео не стало компроматом они просто тупо валят все с больной головы на здоровую, типа это "ополченцы везут". Остаются верны своей брехливой натуре (одесситы сами себя сожгли, луганчане сами взорвали кондиционер, ДНР само стреляет по городам и так далее).

«Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции „Купол“ батареи „Бук-М1“, дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 километров южнее Донецка)».
При этом технические особенности „Бук-М1“ позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 километров севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 километров восточнее Донецка)», — указывает Минобороны России.

Где объективный контроль ? В СССР за его отсутствие сразу наручники и в Нижний Тагил.
Куда отправим ваших ?

548

Алекс64 написал(а):

Но на видео город Красноармейск, виден бигборд с рекламой автосалона на Днепропетровской, 34. С 11 мая и до сих пор город под контролем войск хунты, проводящих АТО!

Пришло время порвать ватникам пукан и по этому Красноармейску , ...и так, пристегните ремни господа и запаситесь попкорном.... Начнем граждане алкоголики и тунеядцы. Где фото бука без ракеты в Красноармейске, фото в студию, прошу...

549

Так все вопросы сюда : dailymail.co.uk
Это ж ваши друзья  :mybb:

550

victor74 написал(а):

Это восточная стена дома. Обстрел сепаратистами со стороны Кировска.

Ты знаешь откуда стреляли,потому что ошибиться невозможно.Снаряд прилетел по касательной к стене с севера или чуть восточнее.Прилетел бы в лоб с востока бабушка уже бы ничего не могла говорить.

551

Dip1 написал(а):

всё давно по фиксили че дурью-то маешься, я тогда проверял и другие проверяли всё так на сервах и было.

bootblack написал(а):

"После" - это когда?

Алекс64 написал(а):

. Это здорово.
А теперь объясните, почему ваши коллеги залили видео почти на сутки раньше.

victor74 написал(а):

20 июля баг-репорт отправлен ютубовцам. В какие сроки были внесены изменения ты можешь узнать непосредственно у разработчиков youtube.

шикарная отмазка - тогда ьбаг был в программе и мы указали уютубу.

Вы "вляпались" называется у ваты....вернее у нормальных людей.

ну так вместо показания времени заливки .. херня. На вопрос об исчезнувших проводах в фотошопе у Алейникова и времени фото и его выкладки - ответ .. типа присел на 15 см  и это "не может быть"

это называется у "ваты " версия трещит по швам и уши от осла уже видны. Ну продолжим ,а то вы лихо начали отметать все ,что не подходит под вашу версию. Даже свой же Шпигель с Молчаловым и заводом Химмаш.

PS

в тот момент когда он уже упал этот боинг , с украинского сервера  стала приходить на сервера ФР24 инфа о том ,что МН17 упал в РФ . Это готовится заранее.

Отредактировано Кемет (2015-01-12 22:54:20)

552

FlyRadar написал(а):

Пришло время порвать ватникам пукан и по этому Красноармейску , ...и так, пристегните ремни господа и запаситесь попкорном.... Начнем граждане алкоголики и тунеядцы. Где фото бука без ракеты в Красноармейске, фото в студию, прошу...

Так фото Бука в Красноармейске будут?

Keмет написал(а):

PS ну так вместо показания времени заливки .. херня.

Вы привели несоответствие времени в видео, это несоответствие выявилось ошибкой YoUTube, об этой проблеме знают уже все, кроме вас, вам на пальцах рассказали почему так происходит.

Это называется не херня, а доказаный факт. А то получается с ваших слов черное- это - БЕЛОЕ! Еслы вы не поняли, почему так происходит, я могу вам обьяснить, специально для вас. Но разве оно Вам надо, разобраться?

Отредактировано FlyRadar (2015-01-12 22:56:09)

553

victor74 написал(а):

Кемет, ты только через три месяца перестал нам здесь мозги засирать с южным ветром дующим с севера.
Ты скажи, может ты просто не понимаешь всех этих "сложностей" с датами, проводами и т.д.?
Конечно мы бендеровцы поедающие младенцев, снегирей и эпилептичек.. но тебе то в помощи не откажем.
Вообщем пиши, не стесняйся..

нет Виктор - помнится ты привел данные с прогноза погоды ,а потом пять месяцев не мог нарисовать дым на карте - я тебя лично  просил раз десять и ты не делал,и не сделал до сих пор . А то что там вначале  и спустя час под разными углами ,то это не ко мне.

это ты не понимаешь в какой ситуации оказался ...вернее начинаешь оказываться. Жопа твоя чует,что у вас  нет никаких доказательств про Бук ,а заодно РФ и весь твой гундеж пятимесячный про БУК оказывается пропагандой и украинским мозгоебством.

усек?  ты далеко  не дурак и упертый ,но уже начал смекать ,что стул под тобой горит. Следующее по опыту - будет волна ваших "доказательств" как баран ворота гнет и кончится пшиком. Потом вы все исчезните. У РВШ спроси как ведут себя упертые  "свидетели"

554

Кемет написал(а):

в тот момент когда он уже упал этот боинг , с украинского сервера  стала приходить на сервера ФР24 инфа о том ,что МН17 упал в РФ . Это готовится заранее.

Гребаный ты винипух, а чо с российского сервера не стала приходить инфа на сервера ФР24 о том, что MH17 упал в Украине? Может утаили, поняли что сбили  и решили, мол никто не догадается?  А инфу с украинского сервера на сервера ФР не лиспетчер с Днепропетровска стал слать или тот испанский, который в Борисполе сидел. А может сам Волошин.... лично, управляя СУ24, после сбития Боинга со своего Iphone начал телеграфировать на сервер ФлайтРадара.?

P.S. Про Волошина мне версия больше нравится.

555

FlyRadar написал(а):

Гребаный ты винипух, а чо с российского сервера не стала приходить инфа на сервера ФР24 о том, что MH17 упал в Украине? Может утаили, поняли что сбили  и решили, мол никто не догадается?  А инфу с украинского сервера на сервера ФР не лиспетчер с Днепропетровска стал слать или тот испанский, который в Борисполе сидел. А может сам Волошин.... лично, управляя СУ24, после сбития Боинга со своего Iphone начал телеграфировать на сервер ФлайтРадара.?

P.S. Про Волошина мне версия больше нравится.

ты либо горбатого лепишь ,либо в натуре отмороженный даун..учись у Виктора держать удар. А то как визгливое ссыкло пургу уже гнать начал ,хотя тебя и  не прессуют.

556

victor74 написал(а):

Нету.. нету.. принимай дозу и баиньки.

чё по рекомендуешь на ночь дохтор ?

557

Вот видишь я только начал, а вы уже ссытесь. Кричали, что БУК то не БУК вовсе и оказывается везли его украинские военные в Красноармейске, потому что автодиллер или какой либо иной диллер в том городе. А значит сбили боинг из красноармейска украинцы. Я как здравомылящий человек, послушал эту пургу которую вы тут нагнали аки самогону,  смотрю ты тут начал лгать, веселиться, дезинформировать, шутить, придуриваться, притворяться, придуряться, или как ты говоришь "горбатого лепить",... так я и спрашиваю - " Если у Вас есть фото этого самого БУКа в Красноармейске, на основании которого вы обвиняете ВСУ в  сбитии БОИНГА - так предьявите его, фото. Или у Вас и показать нечего?"

558

итак оставим оппонентов на время переварить ,т.к. дальше будет веселей )))

Бутблэк хочет найти место съемки вот этого видео

http://sf.uploads.ru/t/6WtCS.jpg

559

victor74 написал(а):

Как обычно, прогресса не заметно, т.ч. пей то что и раньше -

принимал ,слабенькое .... Виктор у тебя порция дежурного хамства закончилась ?

560

victor74 написал(а):

Да.. таких ссыкунов как ты еще поискать.. Если бы это была западная сторона я бы сказал что ВСУ опять нахренячили.
Но ты унижаешься передо мной рассказывая, что в восточную стену прилетело с северо запада.. В тебе хоть немного самоуважения осталось?
Отредактировано victor74 (Сегодня 21:51:07)

Ты не ври.Это совсем не обязательно чтобы меня в чём то убедить.Что говорил  выше написано.

561

В случае продолжения срача на форуме останутся только читатели ...

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02