MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02

Сообщений 391 страница 420 из 516

391

FlyRadar, я изложил три версии,

1. Едет на юг Снежное, чтобы сбить боинг (летняя)
2. Едет на юг Снежное после пуска на севере Снежное и сбития боинга, чтобы погрузиться на трейлер и слинять в РФ (осенняя обостренная из кащенко)
3. Едет на юг Снежное, чтобы потом успеть на север Снежное для сбития боинга (от karlis)

которые реально озвучены как минимум в интернете. В прессе с киевской стороны - две первые.
Мне хотелось бы узнать, какой придерживаться и почему такой разброс. victor74 до сих пор сторонник первой, но вторая включена в 40-минутное видеообличение России. Предполагаю, уровень представительности второй выше, чем у victor74.

Если будете плодить словесный понос на вполне резонные вопросы, элементарно заблокирую. Надоело читать пропаганду, которой здесь и так развелось. Хотите нести пропаганду - заведу персональную вотчину, плодите там, что хотите. Может быть кто что и прочитает.
Относится ко всем участникам. Мы скатились в овно.

392

Уважаемые участники, админ этой темы один из немногих кто квалифицировано дает альтернативную позицицию от позиции многочисленных украинских блогеров. Нужно признать, что в сети украинская позиция квалифицировано, коорденировано и подготовлено гнут свою линию на основных площадках обсуждения крушения боинга, которая безусловно имеет много пробелов. Сторонников российской позиции много, но они недостаточно подготовлены. В этом смысле мы проигрывеем информационную состовляющую. Поэтому поменьше флуда, побольше насоящих серьезных аргументов.

393

Я непредставляю, как можно аргументированно строить разговор, после заявления, что Буки были ввезены для защиты русских танков от штурмовиков. Ну и пусть тогда делают привязки к местам расположения танковых бригад, которые элементарно должны быть видны из космоса. А так несут просто откровенный бред. И вообще, все это обеспечение прикрытия можно было бы элементарно делать с территории Ростовской области.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-01-10 19:40:58)

394

victor74 написал(а):

Аккуратнее, у тебя болезнь с глаз уже на мозг распространяется. Мало того что не видишь, так теперь и не думаешь.... .

Скопируйте часть дыма в небе. Разместите над горизонтом. Он из "светлее фона" станет "темнее фона". Понятие темное и светлое - относительные понятия. Это известный косяк восприятия цвета http://img1.loadtr.com/k-557119-PARADOKS.gif

Дым светлый относительно синевы, но темный относительно белизны горизонта. Вживую одно и тоже.

Также напоминаю, фотография модифицирована (вы толкали мысль о white balance). Т.е говорить о конкретных цветах вообще невозможно.

А тогда все выводы про черный дым, его причину, источник - сори, преждевременное фуфло.

395

Bootblack, а как все нарисованные точки поражения Боинга соотносятся с местом предполагаемого запуска из северного Снежного?

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-01-10 20:15:38)

396

Симпсон написал(а):

Сторонников российской позиции много, но они недостаточно подготовлены.

Я не встречал еще аргументированную версию сторонников российской позиции. Обьявите пожалуйста эту позицию, ибо кроме как брифинг МО с лажевыми фактами, на ум не приходит. Готов выслушать российскую позицию, как оно было.

397

Симпсон написал(а):

Уважаемые участники, админ этой темы один из немногих кто квалифицировано дает альтернативную позицицию от позиции многочисленных украинских блогеров. Нужно признать, что в сети украинская позиция квалифицировано, коорденировано и подготовлено гнут свою линию на основных площадках обсуждения крушения боинга, которая безусловно имеет много пробелов. Сторонников российской позиции много, но они недостаточно подготовлены. В этом смысле мы проигрывеем информационную состовляющую. Поэтому поменьше флуда, побольше насоящих серьезных аргументов.

Хороший тост!+++++++++++++

398

Пробирка Пауэлла написал(а):

Bootblack, а как все нарисованные точки поражения Боинга соотносятся с местом предполагаемиго запуска из северного Снежного?

Меня больше интересует, как летнее фото следа стыкуется с этой версией. Точнее, почему одна версия заменяется другой, такой же "аргументированной".  По-моему, от victor74 прозвучало, что вторая версия - всего лишь мнение журналистов. То есть, фактически это "левое" мнение этих журналистов. Можно ли точно на таком же основании считать "левым" всё остальное в их 40-минутном разоблачении России.

399

FlyRadar написал(а):

Я не встречал еще аргументированную версию сторонников российской позиции

официальная позиция РФ - провести объективное расследование. Заявить, конечно, можно что угодно. Но вы, именно, про эту позицию???

Если не можешь доказать прямо, исключи противоположную версию:
Где диспетчер, летчики, упомянутые в сливе КП, и схваченные информаторы ДНР из днепропетровского аэропорта? Их публичных показаний очень не хватает для _объективного_ расследования. А также, мешает тот факт, что не приняты во внимание заявления десятков человек в Грабово и окрестностях говорят о том, что в небе были самолеты, что прямо противоречит заявлениям СНБО.( напомню что на брифинге 17 июля в 12:32 Лысенко сообщил о 29 вылетах авиации за сутки, т.е об отмене полетов речь не шла). Также где анализ ПЭ из Боинга??? В конце концов где оригиналы фото "пуска"???

Всего этого достаточно чтобы определить "отсутствие вины" УВС, что автоматический переносит "вину" на ДНР. Отсутствие этого не дает выполнить "российскую позицию".

400

Логику в оправдании текущих версий искать бесполезно. Выбирается та, которая считается более выгодной/аргументированной на данный момент. О прошлых ошибках или неправильных версиях предпочитается просто забыть. То же самое и с Российской стороны: где летчик, скрывающийся в Эмиратах? Леонтьев когда-то извинился за свой высер? И тд и тп.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-01-10 20:32:36)

401

Ходаковский вот это еще заявлял

"Я знал, что Бук шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что Бук со стороны Луганска идет под флагом ЛНР в сторону Снежного, но будет находиться х-н знает где. Об этом Буке я знаю, я слышал."
– А он дошел?
"Скорее всего, его вернули как раз для того, чтобы убрать доказательства присутствия, но вопрос надо рассматривать именно в этом контексте: что Украина получила заблаговременные свидетельства того, что повстанцы располагают по вине России этой техникой, и не только не предприняла ничего для того, чтобы безопасность обеспечить, но и спровоцировала применение этого типа вооружений в отношении самолета, который пролетал с мирными гражданами."

slon.ru/fast/world/opublikovana-zapis-intervyu-khodakovskogo-pro-buk-iz-luganska-1133172.xhtml

402

Dip, чегой-то это не совсем по русски изложено. Но по записи это действительно он сам невнятно бубнит.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-01-10 20:36:23)

403

thegarin написал(а):

официальная позиция РФ - провести объективное расследование. Заявить, конечно, можно что угодно. Но вы, именно, про эту позицию???

Я про то, что то что официально было озвучено как БУК в Краснодоне и фото истрибителя атакующего Боинг - БРЕД и ВРАНЬЕ!

Почему МО РФ не выожит данные радаров ( там в 40-50 км все произошло), данные разведки, не поедет и не опросит свидетелей в Грабово? Где собранные военными доказательства, что Боинг сбили украинцы?  Может я чего то не понимаю? И Боинг действительно могли сбить украинцы, вот только откуда, если вся эта территория контролируется так называемой дыныэр?

404

Укропам (сори если обидно):

Погуглите "За что ты убил джо кинэда?"

Вся эта ситуация описана за 100 лет до рашко-укро срача.

Особенно вот это:

Заткнись! - крикнул чернобородый. - Твое ружье само все расскажет.
Они осмотрели ружье Смока, сосчитали заряды, проверили дуло и
магазины.
- Один выстрел! - сказал чернобородый.
Пьер, словно олень, широко раздувая ноздри, понюхал магазин.
- Выстрел сделан совсем недавно, - сказал он.
- Пуля попала ему в спину, - сказал Смок. - А он ехал лицом ко мне.
Ясно, что стреляли с того берега.
Чернобородый на минуту задумался. Затем он покачал головой.
- Нет, ты нас не обманешь. Он повернулся к тебе спиной, и тогда ты
выстрелил. Пойдите, ребята, посмотрите, не ведут ли какие-нибудь следы к
тому берегу.
Но ему ответили, что возле того берега лежит совершенно нетронутый
снег. Чернобородый вынул из раны убитого свалявшийся меховой пыж. Разрезав
его, он достал пулю. Кончик пули расплющился и сделался величиной в
полудолларовую монету, но основание ее, одетое сталью, было цело. Он
сравнил пулю с пулями Смока.
- Тут и слепой поймет, в чем дело, - сказал он. Эта пуля с мягким
носом и стальной рубашкой, и твоя с мягким носом и стальной рубашкой.
Здесь тридцать - тридцать; и твоя тридцать - тридцать. Эта - завода Д. и
Т., и твоя - завода Д. и Т. Пойдем на берег и посмотрим, как это ты все
устроил.

405

FlyRadar написал(а):

Почему МО РФ не выожит данные радаров ( там в 40-50 км все произошло), данные разведки, не поедет и не опросит свидетелей в Грабово? Где собранные военными доказательства, что Боинг сбили украинцы?  Может я чего то не понимаю? И Боинг действительно могли сбить украинцы, вот только откуда, если вся эта территория контролируется так называемой дыныэр?

Читайте постом выше. Пока не прочитаете рассказ (на то, что вы выложите все карты не надеюсь) буду всегда отвечать "За что ты убил Джо Кинэда????"

406

Да, хотелось, что бы на пулях в телах были инициалы CC (Cassius Colhein) или ДЯ.

407

Пробирка Пауэлла написал(а):

Логику в оправдании текущих версий искать бесполезно. Выбирается та, которая считается более выгодной/аргументированной на данный момент. О прошлых ошибках или неправильных версиях предпочитается просто забыть. То же самое и с Российской стороны: где летчик, скрывающийся в Эмиратах? Леонтьев когда-то извинился за свой высер? И тд и тп.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 20:32:36)

Извинился !!

408

Ссылочку на опровержение Леонтьева плз

409

FlyRadar написал(а):

В ход пошли басни 

Я не понимаю, что вы хотите сказать своим рассказом.

Отредактировано FlyRadar (Сегодня 19:40:57)

А вы его прочитали от начала до конца??

Я хотел сказать лишь то, что объективное расследование важнее всего. А вопли "За что ты убил Джо Кинэда?" никакого отношения к объективному расследованию не имеют.

Относительно своей личной позиции - я сразу же посчитал, что СБУ слило ДНР через расскрытого информаторов фейк про транспортник, а ДНР купилось.

Но кое что колет в этой версии. И не хочется верить в кровавое СБУ, и башка у Боинга странно повреждена (Вы сами кинули фото подрыва ракеты Бука) - а траектории ПЭ приводят точку подрыва очень близко к носу. И другое, что считается обоими сторонами объективным. Поэтому продолжаем "бурение".

Причастность-непричастность РФ к сбитие мне пофиг.  Я был в Голландии через несколько дней после - там через неделю всем похрен. Траур страна не носит годами. Это суровая правда жизни...

В срач не хочу вступать - цель форума не в пропаганде и контр-пропаганде.

Отредактировано thegarin (2015-01-10 20:51:58)

410

karlis написал(а):

mih77 написал(а):

    Про Виктора Муслаева

- А почему вы недавно удалили свой профиль ВКонтакте?
- Времени нет

A daljshe mozhno i ne 4itatj :)

Eto kak Vadim Grigorjev, kotorij "vsju noch po Ukraine dolbil", i u kotorogo "telefon ne lovit"

Также можно не читать и всю остальную хрень с ua сайтовю А особенно слушать шизоидные перлы правящей верхушки ,

Отредактировано mih77 (2015-01-10 20:55:24)

411

victor74 написал(а):

Можно считать левыми все выводы и всех очевидцев если этому нет подтверждения в фото\видео любого качества, достаточного для идентификации объектов.

Но если из всего набора фото и видео выбираются только те фото, видео или только отдельные мутные кадры видео, которые позволяют затуманить или исказить истину, то они не принимаются, а их авторы обоснованно подозреваются в умысле навредить расследованию.
Ждем видео с авторегистратора в Донецке, полноразмерные фото следа и бука в Торезе.
Пока же в связи с нежеланием их предъявлять подозреваем оппонентов в стремлении навредить расследованию.
Сказки "предъявлено, где следует" и есть сказки, потому взрослые люди относятся к ним соответственно.
Для начала примем хотя бы официальные киевские заявления, что киев предоставил то и то туда-то.

412

Кстати, а какое у нас расстояние более менее достоверное получается от места где боинг последний раз сигнал отбыл до предполагаемой позиции бука в Снежном?

413

Kollegator написал(а):

Кстати, а какое у нас расстояние более менее достоверное получается от места где боинг последний раз сигнал отбыл до предполагаемой позиции бука в Снежном?

В Снежном теперь 2 позиции - одна южная, вторая Северная

Южная 25 км +- 5 км (точно неизвестно где Боинг  сбит, а при его крейсерской скорости 5 км это 20 сек лета

414

Кстати, сообщение якобы Стрелкова, об АН-26, который валяется за Прогрессом. Ну уж никак не могло быть от Гиркина - в силу его расположения далеко от места событий, более того, ни с наиболее вероятной позиции от Жовтня, ни с левой с Молчалино - он тоже не валялся за Прогрессом. Для них он был бы за Лутугинской или другими шахтами. Это место, быстрей всего где-то с района автозаправки в Торезе где в неизвестный день сняли Бук на фоне чистого неба или еще юго-западнее. Совершенно левый источник.

415

Не было никакого АН-26. В тот день сбит только Боинг.

416

Спасибо Флайрадар, мы здесь полные идиоты. Речь идет о сообщении, на которое ссылаются все иностранные и украинские информагенства, и которое называют одной из основных улик против ополчения. Все прекрасно здесь знают, что это фейковый аккаунт Стрелкова. Но параллельно интересно чей. Есть версии вплоть до СБУ. И сообщение показывает на возможное положение автора этих вбросов - где-то между Терновым и автозаправкой на 50 лет СССР. Ибо по первым видео сразу не поймешь откуда снимали. Сообщение о Прогрессе появилось на Вконтакте.

417

Ок, Гиркин  не Гиркин и акаунт не его. Что скажешь насчет ЛайфНьюза, которые запустили репортаж о сбитом АН26?

418

Ни какой это не фейковый аккаунт. Просто под вывеской "Стрелков сообщает" они выкладвали большинство всех новостей с мест от разных источников. Мало ли кто увидел из далека падающий самолет и дым. Не совсем понятно почему решили, что это был Ан-26. Может по размеру или решили, что теперь каждый день будут сбивать по Ану?

419

Пробирка Пауэлла написал(а):

или решили, что теперь каждый день будут сбивать по Ану?

БИНГО!

420

Я не встречал еще аргументированную версию сторонников российской позиции

1. Фотка с дымом отфотожопленная лажа. На разных версиях  ворон не хватает, причём одна остаётся висеть неподвижно. Леонтьевская лажа по сравнению с этой - произведение искусства.
Поэтому все геолокации на этот дым - двойная лажа.

2. Виктор не знает английского и не понимает, что говорит телеграфист. А он говорит, что там дохрена всякого говна , с которым должны эксперты разбираться, но про гусеницы ни слова, зато прекрасно видно на его съёмке, что их там просто нет.

3. Про дым от ДЭС - вообще умора. Присоединяюсь к хохоту. Даже от древней задрюченной 200-ки вы ничего подобного не получите.

Короче : позиция российской стороны : хохляцкие буки мочили по своей сушке, решив, что это ополченская , а хохляцкая сушка, уходя от ракеты из хохляцкого бука, выпустила свои с перепугу
вертикально вверх. Все ракеты и от хохляцкого бука и от сушки попали в бедный Боинг.
Вот и вся позиция.
Устраивает ?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02