MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 03

Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 03

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Т.е. проблема только в подсветке? А со стороны России можно было для местного бука досветить?

92

Простому. Мы уже разбирали, что подсвет с территории России (а это еще, как минимум, плюс 19км) очень энергетически невыгоден. А вот целеуказание - очень полезно. Но нужен канал связи и доработка вычислителя - сильно большая разность координат - а это нештатное оборудование. По слухам, очень непроверенным - комиссия ВР депутата-регионала, Буки для Грузии таковым в Балаклее дорабатывали, благодаря чему целеуказание на СОУ давала 36Д6 в Рустави. Пока ее не замочили.

93

Умный Волька ))
одиночная СОЦУ может и навестись и подвестить и пустить и коррректировать. И по дальностям хоть и лежит этот лежит на грани ,можно и  с этим согласиться.

Помнишь такие конвертики с 16 цифирьками ,под расписку и при после ввода сжечь. И так раз в три дня. Коды доступа к режиму боевого пуска откуда взялись ? это тебе не иммобилайзер у машины вырубить. Этто могло быть или у хохлов или у БУКА РФ )) т.е. первоначальный вброс про ополченский БУК ,а потом когда просекли фишку ,что с него нельзя ничего пустить ,тут же вброс про рабочий вымытый до глянца трактор   и выбритый.. трезвый до синевы с прекрасным московским акцентом экипаж с высшим ПВО образованием .. ключи где они взяли ?

94

Движок опять почикал пост. Сильно подозреваю - дали бы альбом схем - нашел бы пару проводков, которые надо замкнуть. Хотя правильно было бы пропустить данные в зашифрованном виде из вычислителя СОУ в ракету через запросчик, а он расшифровывал бы. Тогда да - никак не запустить. У меня уже 6 лет нет допуска - на пенсии, никто не хочет рассказывать эту тонкую вещь.

95

РВШ написал(а):

Тогда да - никак не запустить.

поэтому после муссирования ополченского БУКа и появился БУК РФ..  это прошляпили те кто готовили вброс

а с учетом ,что нет от него поражений это было красивое прикрытие основной версии.Вот теперь хоть как молитву будут повторять .. понятно ,что искать в другом месте. А это место только с самолетика...

96

Можно доказывать, что Это МОГЛО быть. А можно  доказывать, что Этого НЕ МОГЛО быть. Вот и нужно сторонникам Бука найти в характере повреждений что они не могди быть от В-В, а сторонникам В-В, что там нет ничего от Бука.
Должен признаться, что для меня пока единственным неопровергнутым утверждением является малая сила взрыва. Т.е. вариант: это не мог быть Бук. Всё остальное могло быть как от Бука, так и от В-В. Бук мог быть местным, бук мог быть завезён, самолёт мог быть местный, самолёт мог залететь... Всё это могло, могло быть! Но это мы методами дистанционного исследования не сможем доказать.
мы все, ватники и укропы не сможем заткнуть друг друга косвенными доказательствами. нужно на фото искать реальные

97

http://sa.uploads.ru/t/CFHYL.jpg

тишина по МН17 не здоровая ... какой будет очередной вброс? так обычно не затухает, это торг идет...

ну обвинили РФ ,ну хохлы с самолетами ... или их вписали уже как не удавшийся вариант.. и теперь в топку 300 душ ?  будет тишина и вечное расследование ...

98

victor74 написал(а):

Из 28 профилей на этом форуме 26 - ватные. О чем тут говорить. Какие доказательства. Вам хоть в глаза нассы - все роса путинская.
На радаре есть носитель ракеты В-В? Нет. Все, какие могут быть еще вопросы у здорового на голову человека. А у ваты вариант -
"он есть, но это раптор из америки и его на радаре не видно!" Так по всем вашим "версиям". Н И Х У Я у вас нет ни по В-В, ни по ВСУ.

Солнце мое ))

поэтому я над тобой как ангел небесный и такой любезный с тобой и прощаю все какашки .. ты отстаиваешь  другой взгляд. Вот прежде чем будет финал , у нас .. мине плевать на все расследования официалов ,т.к знаю как их делают .. и тут будет демократия.  Хер знает что стоит в современности за этим словом. Но здесь будут все версии. От себя лично..

)) а буш вести себя как хамло из дырявой деревни ... в рот кол засуну. Я не против твоего взгляда - был БУК... мне похер ... если честно. Форум не позорь и себя лично .

99

victor74 написал(а):

Твои мертвые пилоты уже посадили самолет в Донецке, пока пассажиры раздевались от жары?.. Ты мне еще расскажи кому и что тут позорить.
И не цитируй меня. Я свои сообщения удалю, мерзко когда они рядом с вашим враньем.

Отредактировано victor74 (Сегодня 18:36:19)

ну да... ты чего

у меня к тебе вопрос... у меня сто идей и почему тебя так зацепили эти именно ,если о них уже я сам не помню ?

часть пассажиров раздеты -  объяснения нет и сейчас. мертвые пилоты... ну со временем стало понятно ,что кокпит отвалился сразу,а не потом. Ты пытаешься быть судьей ,как будь то имеешь инфу как было и остальные говорят не правду. Так вот у тебя ее нет.Почему ты себе одел мантию судьи и судишь других ???

Я свои сообщения удалю, мерзко когда они рядом с вашим враньем

с чего взял ,что я вру .а ты говоришь правду ? эт надо на руках иметь неопровержимые .. коих у тебя нет. Откуда гонор и нет сомнений. Или ты линейный истукан которых надо на площадь гонять ? заделался экспертом по БУКу ну так будь любезен. А иначе туфта все твои речи.... почему у тебя нет сомнения Виктор? ты или тупой как пробка ,или как танк- долбишь принятую на веру версию

Отредактировано Кемет (2014-12-12 19:33:39)

100

РВШ написал(а):

РВШ
Гость
Еще раз Ё-маё. СОУ действительно достаточно автономна.

Пока не могу понять ,в чём её автономность,Читаю посты людей ,работавших с Буком,И когда их спрашивают :" Можно ли с Одиночной СОУ запустить ракету?",они встают в ступор.Если бы была такая возможность у установки,значит их этому обучали бы!А так получается ,что они  об этом ни слуху ,ни духу!

Единственный ЗРК на одном самоходе, с которого можно стрелять без целеуказания - "Оса" или "Тор" (на них средства разведки и поражения с системами управления находятся в составе одной машины), их в районе БД нет. Впрочем, по высоте они не достанут.
Все остальные - многомашинные у..бища, которые не могут быть использованы в неполном составе. Такие системы не могут быть не замечены ни амерами ни всеми подряд, не зря укропские так хорошо отражены в сети.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/100441-я-служил-на-комплексе-букмысли-служивого/

101

РВШ написал(а):

Ксари, ой. Вы полагаете, что самоль разгоняет ракету и отпускает? И ОНО летит по баллистической траектории само? Неа ни разу. Туда через специальный разъем вводится полетное задание, чтобы ракета знала как лететь к цели, по какому наиболее оптимальному алгоритму, а это и физический интерфейс - тот же разъем и электрические уровни сигналов, и логический интерфейс - нолики и единички надо как-то скомпилячить понятно для бортового вычислителя ракеты. Потом еще идет управление ракетой по каналу радиокоррекции - вдруг она не туда полетит - на Су-25, например, вместо Боинга. Ну и подсвет большой антенной, которую на небольшой самолет не повесить. Ибо эффективность антенны определяется наполовину ее направленностью - КНД, наполовину - КПД (насколько хорошо она согласована и насколько хорошо работает ее облучатель). Дык вот, направленность зависит от размеров. И чем больше антенна - тем больше направленность, а значит псевдопараметр - усиление.

РВШ!
Инцидент с малазийской газетой "New Straits Times" http://www.nst.com.my/node/20961?d=1 - http://www.newsru.com/world/08aug2014/version.html - явно показывает, что мировая общественность "заточена" на взаимоисключающие версии о причастности враждующих сторон в катастрофе гражданского борта!
То есть. Если в выводах межд. комиссии:
1)так или иначе будет фигурировать "Бук" как средство или одно из средств по уничтожению Боинга, значит вина пророссийских и только пророссийских  сил будет доказана! После чего Путин с Парасенко теперь уже вместе будут сливать и мочить "Сепаратиста" из точек "У", фосфорными и кассетными бомбами...
2) будут упоминаться любые другие отличные от "Бука" причины катастрофы МН17 (и не метеоритный дождь) станут приговором для Поросенко и ЦРУ, что, в свою очередь, позволит уже нам всем мочить victorа74 ногами в живот!  o.O

Отредактировано Ксари (2014-12-12 23:36:18)

102

Кемет написал(а):

Помнишь такие конвертики с 16 цифирьками ,под расписку и при после ввода сжечь.

Действительно существуют такие "конверты"?)))

103

Простой написал(а):

Можно доказывать, что Это МОГЛО быть. А можно  доказывать, что Этого НЕ МОГЛО быть. Вот и нужно сторонникам Бука найти в характере повреждений что они не могди быть от В-В, а сторонникам В-В, что там нет ничего от Бука.
Должен признаться, что для меня пока единственным неопровергнутым утверждением является малая сила взрыва. Т.е. вариант: это не мог быть Бук. Всё остальное могло быть как от Бука, так и от В-В. Бук мог быть местным, бук мог быть завезён, самолёт мог быть местный, самолёт мог залететь... Всё это могло, могло быть! Но это мы методами дистанционного исследования не сможем доказать.
мы все, ватники и укропы не сможем заткнуть друг друга косвенными доказательствами. нужно на фото искать реальные

Большую силу нельзя, а малую силу взрыва всегда можно объяснить (сырой порох, "осечка", ..)

104

Ксари написал(а):

Большую силу нельзя, а малую силу взрыва всегда можно объяснить (сырой порох, "осечка", ..)

Тоже вариант! Тогда пока только зона поражения по Кемету остаётся

105

Простой написал(а):

Тоже вариант! Тогда пока только зона поражения по Кемету остаётся

Конечно же будем держать кулаки за проницательность, находчивость и скрупулёзность Кемета и Вашу , Простой! Но мне почему то, кажется, что и властям Новороссии в ответ "Киеву" необходимо сделать громкое "упреждающее" заявление о надлежащем состоянии своих ЗРК!!! Вот надо посоветоваться с Сепаратистом куда письмо писать? И как писать..?

Отредактировано Ксари (2014-12-12 21:55:53)

106

Простой написал(а):

Должен признаться, что для меня пока единственным неопровергнутым утверждением является малая сила взрыва

Малая сила взрыва, в совокупности с очень близкой точкой подрыва БЧ - это тоже опровергнуть невозможно.

Плюс, Вы возможно упустили из виду ещё одно неопровергнутое утверждение - подрыв (или поражение) был не единственным.

Опровергнуть то, что деформация "щеки" произошла до того, как на ней появились треки от осколков и ПД - невозможно. В пользу этой версии имеется и ещё один неопровергнутый аргумент - две пробоины на полу кокпита, расположенные рядом, но разительно отличающиеся друг от друга. Одна закопчённая, вторая - "белоснежка". )

107

Ё-маё написал(а):

Пока не могу понять ,в чём её автономность

Можно, к примеру,  захватить цель  телевизиром и этого будет достаточно, что бы  рассчитать и загрузить в вычислитель ракеты "полетное задание" на поражение .

108

meovoto написал(а):

Одна закопчённая, вторая - "белоснежка". )

Это могло быть связано с возгоранием в кабине

109

Прохожий написал(а):

Можно, к примеру,  захватить цель  телевизиром и этого будет достаточно, что бы  рассчитать и загрузить в вычислитель ракеты "полетное задание" на поражение .

Т.е на СОУ расположена своя миниКП ?И при пуске ракеты оператор находится внутри СОУ  (интересно было бы знать его впечатления!)))Интересно ,где она там находится?

110

Ё-маё написал(а):

Т.е на СОУ расположена своя миниКП ?

Цитата
"Для обеспечения поражения цели на дальней границе зоны поражения в комплексе используется метод автономного наведения ракеты на цель на начальном участке траектории без радиолокац. контакта с целью.для реализации этого метода в состав ракеты включен бортовой вычислитель(БВ),в который до старта ракеты вводится полетное задание на траекторию .Полетное задание рассчитывается из условия равномерного и прямолинейного полета цели после пуска ракеты".
На СОУ стоит Аргон-15. По тем временам очень даже современный комп. Ссылка

111

Прохожий написал(а):

Цитата
"Для обеспечения поражения цели на дальней границе зоны поражения в комплексе используется метод автономного наведения ракеты на цель на начальном участке траектории без радиолокац. контакта с целью.для реализации этого метода в состав ракеты включен бортовой вычислитель(БВ),в который до старта ракеты вводится полетное задание на траекторию .Полетное задание рассчитывается из условия равномерного и прямолинейного полета цели после пуска ракеты".
На СОУ стоит Аргон-15. По тем временам очень даже современный комп. Ссылка

Это понятно что на СОУ есть свой вычислитель или комп !Меня интересует ,есть ли возможность нацеливания без КП?Если есть ,значит на ней находиться своё КП,Тогда где оно может быть расположено,если места в обрез.Ну не в ручную же вводятся данные-на это нет времени.

112

Ё-маё написал(а):

Это понятно что на СОУ есть свой вычислитель или комп !Меня интересует ,есть ли возможность нацеливания без КП?Если есть ,значит на ней находиться своё КП,Тогда где оно может быть расположено,если места в обрез.Ну не в ручную же вводятся данные-на это нет времени.

Да, есть.
Опять цитата Режимы работы ЗРК:
1.режим централизованного управления, когда СОЦ призводит разведку обстановки. ПБУ на основании полученной информации проводит целераспределение на СОУ. СОУ получает координаты цели производит поиск, опознавание и взятие на сопровождение цели. Решается задача наведения и пуска ракет.
2.автономный режим, когда каждой СОУ выдается направления сектора ответственности, в пределах которого  производится поиск цели и дальнейшая  работа по ним.Режимы парной работы:
- режим триангуляции, при наличии помех не позволяющих определить Д до цели;
- режим прерывистого излучения, для защиты от противолокационных ракет.
3.  режим чужого подсвета, в случаи неисправности передатчика подсвета.

PS Узкий сектор обзора по углу места (12градусов) не позволяет  СОУ одновременно сканировать эшелоны 6000м и 10000м, к примеру.
.

113

Прохожий написал(а):

Да, есть.
Опять цитата Режимы работы ЗРК:
1.режим централизованного управления, когда СОЦ призводит разведку обстановки. ПБУ на основании полученной информации проводит целераспределение на СОУ. СОУ получает координаты цели производит поиск, опознавание и взятие на сопровождение цели. Решается задача наведения и пуска ракет.
2.автономный режим, когда каждой СОУ выдается направления сектора ответственности, в пределах которого  производится поиск цели и дальнейшая  работа по ним.Режимы парной работы:
- режим триангуляции, при наличии помех не позволяющих определить Д до цели;
- режим прерывистого излучения, для защиты от противолокационных ракет.
3.  режим чужого подсвета, в случаи неисправности передатчика подсвета.

PS Узкий сектор обзора по углу места (12градусов) не позволяет  СОУ одновременно сканировать эшелоны 6000м и 10000м, к примеру.
.

Ясно ,Спасибо!))

114

Косвенно о возможностях 9А310 в автономном режиме можно судить поlektsiopedia.org/lek-35489.html - наверное, где-то есть более полный вариант с картинками.
Фраза "Основным источником информации при определении результатов стрельбы являются данные СОУ 9А310. Оценка результатов стрельбы расчетом СОУ 9А310 производится косвенными методами путем наблюдения за экранами индикаторов станции СОУ 9А310, а также за показаниями приборов азимута, угла места и высоты полета цели. По совмещению импульсов, отраженных от воздушной цели и ракеты, и загоранию табло ПРОЛЕТ определяется момент встречи (подрыва боевой части ракеты) или фиксируется факт промаха ракеты без подрыва ее боевой части," говорит, что какой-то контроль за ракетой есть в автономном режиме.

115

Как это "без подрыва"?! там же алгоритм взрыва при промахе есть. Доплер начинает увеличиватся  - она подрывается. Или не так?

116

Не так. Сначала БЦВМ дает команду на взрыватель "Ближнее взведение" или как-то так, потом взрыватель срабатывает - по мощности сигнала или допплеру. Но если не поступила команда взведения (промах больше допустимого) - то подрыв не состоится.

117

Да, память не подвела - Бук ближнее взведение  - гуглится

118

Значит, про самоликвидацию через 15 сек после  окончания работы реактивного двигателя - туфта?

119

Почему туфта? Ну, может, 20 секунд. Ракете лучше самоликвидироваться, чем попасть к противнику, или взорваться от контакного взрывателя (в В-В такой точно есть), попав в какой-нибудь жилой дом в Броварах. 30-35 секунд - это как раз предельная дальность старых ракет Бука. В новых, читал, движок 20 секунд работает. Но там укороченное крыло - их сразу видно.

120

Опять-таки по Бутусову
48.097525 сш 37.756720 вд - призрак РЛС от С-300
48.097546 сш 37.757291 вд призрак 36Д6
48.097940 сш 37.758730 призрак Обороны (П-14) - но ее действительно можно только угадывать - слишком прозрачная у нее антенна.
В Google Earth по дороге чуть восточнее - 250-300м есть две фотографии - одна называется "Спартак", вторая - "обзорный трассовый радиолокатор ПВО" от 2010 и 2012 гг. Там еще где-то похожее на П-12 или П-18 проглядывает. Но на карте я не разглядел.
Дык на снимке за 3 сентября первые две точно стоят. Какие там 300км?

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 03