MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение НАР С-25 с самолета Су-25


Поражение НАР С-25 с самолета Су-25

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

Ну положим вторая ракета попадет скорее всего в центроплан без головы. С точки зрения "башки" ракеты все эти падения не более чем антиракетный маневр, на который у ракеты полно запаса энергии (самолет то падает, ракета подруливает и тоже снижается).

Но это при условии что желтая майка на агент ФСБ, и что реально он видел, что сказал.  А это нам может узнать только Сепаратист. У меня если честно желтая майка четко ассоциируется с одним актером из 6 кадров...

На 10ке увидеть такое - нужно чистое небо. А его не было.

182

Алгоритм прицеливания ракеты предполагает прямолинейное движение цели.Эта особенность ракет используется пилотами при уходе от атаки ракет -применяются резкие манёвры и фигуры высшего пилотажа .

Кстати, о ракетах — им, оказывается, вполне можно противостоять с помощью пилотажа! Обычно ракеты оказываются менее маневренными, чем самолеты, так что на небольших дистанциях резкое маневрирование поперек курса ракеты и фоpсаж с очень большой долей вероятности приводят к выходу за конус системы наведения, и ракета теряет цель. Очень эффективно и просто «нарезать круги» — у ракеты вычислитель «сходит с ума»: «Передняя полусфера — задняя полусфера — передняя полусфера — задняя полусфера, …куда же он летит?» А вот противоракетный парный маневр — змейка друг над другом в противофазе (первый вправо, второй влево и т. д.)

http://www.popmech.ru/technologies/8032 … 2008/#full
У падающего самолёта вообще траектория будет "крутая "-он в своих движениях не ограничен прочностью конструкции самолёта,Вот потому и считаю ,что попасть в него невозможно,И даже прицелится не удастся .

183

Викторию на Первом помните?Так вот она и Александр(по-моему так звать"жёлтую майку") показывают в небо в одно и тоже место.Впрочем даже и гадать не надо-боинг видели не только они.Вот военные самолёты не все.Трудно сказать точно на какой высоте,но это  было уже низко.После второго взрыва,как уже говорилось,появился нарастающий,очень громкий рёв.До него был отчетливо слышен обыкновенный звук самолёта.По собственным ощущениям могу предположить что взрывы и падение происходили на очень близком расстоянии.Ещё один момент-в конце посёлка боинг вышел из облаков и в этот момент начали падать тела и всё остальное в районе где кокпит.Можно же вычислить угол с которым падал самолёт,учитывая то что в Грабово он не врезался в землю,а рассыпался на некоторой высоте?Тогда и узнаете высоту,события на которой описывают свидетели.
По поводу обломков.Я нарисовал линию упавших обломков не от фонаря.По ней лежали трупы и конструкции самолёта никак не имеющие плоскости для планирования.По бокам находилось то что могло как то "летать". Куда не ткни в интернете везде утверждают,что самолёт развалился сразу и никто не предоставит схему где он был поражён и как легли обломки.Всё потому что это никак не лепится при любом применении аэродинамики.Возьмите любую точку западнее(откуда прилетел самолёт) и вы никак не разложите обломки в таком порядке.
По поводу места отрыва кабины.Я и очень большое количество народа наблюдали за её падением.Она падала строго вертикально,потеряв линейную скорость.Значит тот бах о котором говорит "жёлтая майка" и оторвал её.

184

Ё-маё написал(а):

...У падающего самолёта вообще траектория будет "крутая "-он в своих движениях не ограничен прочностью конструкции самолёта,Вот потому и считаю ,что попасть в него невозможно,И даже прицелится не удастся .

К боингу это не относится.Он летел без всяких манёвров.Если бы не оторванная голова,слегка не дымящийся и оглушающе не ревел то вполне можно было бы принять это за заход на посадку.

185

Вот про то и разговор. Никто не может сказать точно
а) ни траекторию Боинга от первичного поражения до Рассыпного
б) ни на какой высоте отвалился кокпит, и под каким углом к горизонту он начал падать.

Чем были координаты ELT - первичным поражением, отрывом кокпита или падением самого ELT - никто так и не ответил. И главное - самого ELT нет ни на одной фотке. Где он? Уже полгода спрашиваю.

Отредактировано thegarin (2015-03-01 21:50:56)

186

thegarin написал(а):

Чем были координаты ELT - первичным поражением, отрывом кокпита или падением самого ELT - никто так и не ответил. И главное - самого ELT нет ни на одной фотке. Где он? Уже полгода спрашиваю.

А где Вы слышали кроме как на нашем и авиафоруме об обсуждении что боинг атаковали несколько раз? Поэтому всем просто удобно,что всё произошло в один момент и поражение и отрыв.Никто не хочет и думать о повторных поражениях т.к. не находят в них смысла.Нужно будет объяснять каждый поступок пилота военного самолёта,а это для здравомыслящего человека просто необъяснимо.

Если сбоку то выглядит где то так.
http://www.imageup.ru/img299/thumb/kartinka2060893.jpg
и высоту вычислить не сложно.

187

thegarin написал(а):

Вот про то и разговор. Никто не может сказать точно
а) ни траекторию Боинга от первичного поражения до Рассыпного...

Про это действительно никто у нас в округе даже словом не обмолвился.Возможно эти события могли наблюдать в районе Кировского,а его сильно обстреливали и много народу оттуда уехало.

188

Недавно узнал что в сети где то было то ли видео то ли фото момента катапультирования лётчика с того самолёта который якобы упал под Красный луч.Мне об этом рассказал отец снимавшего.После того как я начал проявлять к этому моменту интерес он прекратил со мной общение.Успел только узнать что съёмка велась с Соколихи  и падали военный и гражданский одновременно.

189

Сепаратист: а вы желту майку можете опознать у кого-нибудь в Рассыпном... Хотя бы есть такой местный?

190

Ё-маё написал(а):

На высоте 3-5 км самолёт был уже разрушен -какой смысл по нему стрелять.Падение остатков происходит по хаотичной траектории ,да же ракета с самонаведением в него не попадёт.
Отредактировано Ё-маё (Сегодня 17:17:04)

С чего Вы взяли,что он был разрушен?Он был повреждён,дымил,падал и то что от него отпал хоть один кусочек всего лишь предположения.
Совсем не обязательно,что последующие атаки были произведены ракетами с самонаведением.По равномерно прямолинейно падающему объекту ведь возможно попасть с неуправляемых ракет,тем более что размер цели более чем?

Отредактировано Сепаратист (2015-03-02 00:29:59)

191

thegarin написал(а):

Но это при условии что желтая майка на агент ФСБ, и что реально он видел, что сказал.  А это нам может узнать только Сепаратист. У меня если честно желтая майка четко ассоциируется с одним актером из 6 кадров...
На 10ке увидеть такое - нужно чистое небо. А его не было.

О "жёлтой майке" и вообще обо всех очевидцах на видео в первые дни. Это реальный человек. Где то в его интервью прозвучала фамилия Путина.Украинское телевидение перевернуло всё так,как будто он обвинил его в трагедии. В то время у нас было неспокойно и Александру пришлось в целях безопасности уехать в Россию.Сейчас он здесь.Если кто то считает,что с очевидцами проводили какую то работу кому что говорить,то конечно это заблуждение. Некоторые журналисты приезжали с охраной ДНР.Очевидцев искали сами или наоборот в первые дни люди сами "напрашивались".Видел несколько раз как проходила эта процедура.ДНРовцы всегда находились на приличном расстоянии от съёмок. Больше чем уверен,что они даже и не знали о чём шла речь в рассказах очевидцев.

192

Сепаратист: всплывало это название в видео с пастухом... а какие координаты у Соколихи?

193

Сепаратист написал(а):

А где Вы слышали кроме как на нашем и авиафоруме об обсуждении что боинг атаковали несколько раз? Поэтому всем просто удобно,что всё произошло в один момент и поражение и отрыв.Никто не хочет и думать о повторных поражениях т.к. не находят в них смысла.Нужно будет объяснять каждый поступок пилота военного самолёта,а это для здравомыслящего человека просто необъяснимо.

Если сбоку то выглядит где то так.

и высоту вычислить не сложно.

Там где падали трупы (нужно учесть ещё поправку на скорость самолёта в момент "высыпания" пассажиров )произошло разламывание корпуса,Т.е. намного выше нижней границы облаков.
Значит атака на самолёт была ещё раньше.Могли слышать взрыв на таком расстоянии ?
Зачем добивать разломанный самолёт ?

Отредактировано Ё-маё (2015-03-01 23:21:49)

194

thegarin написал(а):

Сепаратист: всплывало это название в видео с пастухом... а какие координаты у Соколихи?

Соколиха это возвышенность,но обычно люди называют место в этом районе,комфортное для отдыха.Там удобный доступ к водохранилищу.
http://www.imageup.ru/img299/thumb/sokolixa2060980.jpg

195

Ё-маё написал(а):

Там где падали трупы (нужно учесть ещё поправку на скорость самолёта в момент "высыпания" пассажиров )произошло разламывание корпуса,Т.е. намного выше нижней границы облаков.
Значит атака на самолёт была ещё раньше.Могли слышать взрыв на таком расстоянии ?
Зачем добивать разломанный самолёт ?

Отредактировано Ё-маё (Сегодня 22:21:49)

Я не такой умный,чтобы производить какие то расчёты.Всего лишь передаю весь бред который слышу от людей с ориентацией на месте.Никто не описал события при первом громком взрыве,тем более то что происходило ещё раньше.Единственное это то что появился звук самолёта,где то за облаками.Так получилось что один я в этот момент слышал ещё и поднимающуюся ракету.Она улетела высоко и потом стихла.Прошли десятки секунд прежде чем прогремел первый взрыв.Это не от той ракеты однозначно.Он и заставил всех обратить внимание вверх и попытаться там что либо рассмотреть.Практически сразу же и появился дымящийся боинг,в который всадили ещё очередной раз и только тогда отлетела кабина.Не знаю,какое нужно иметь воображение чтобы это придумывать и не вижу никакого смысла в этом.Человек,что видел то и говорил.Даже утверждал что ракета прилетела с земли,хотя половина небосклона с его места  наблюдения в ту сторону было скрыто.Перед этим в Городе Торезе очевидцы утверждают,что над ними со стороны Саур-Могилы в нашу сторону полетел самолёт.Когда скрылся из виду прогремели те самые взрывы.Ракета,отсёкшая кокпит как раз летела со стороны Тореза.
Теперь "зачем"?Тоже могу лишь собрать в одно целое предположения здесь на форуме,ну и добавить свои.Боинг должен был выполнить две задачи-спасти людей в южном котле и заодно наказать Россию.Что то пошло не так.Скорее всего при его поражении произошло повреждение левого двигателя и он резко повернул влево.Бук спровоцировали снижением высоты,хотя тоже не доказано в кого он попал,возможно он поразил ту сушку которая упала под Красный луч. Вот Вам и повод для полного расстрела боинга,чтобы не возможно было идентифицировать повреждения.

196

И ещё. Есть всего лишь информация.Сбитая сушка,то ли та что под Красный луч свалилась,то ли другая,но тоже сбитая в это же время оказалась СУ-24.Было два пилота:мужчина и женщина.Женщина погибла,мужчина вроде как в плену.Экипаж своеобразный.Можно ли как то его вычислить?

197

Сепаратист: как раз звук взрыва ракеты прийдет на землю через 30 секун после ее взрыва. + 5 секунд, чтобы попасть. Итого 35 секунд.
Правда я очень сомневаюсь, что звук вообще прийдет.

Я могу УСЛОВНО объяснить что видел желтая майка. Он видел кокпит ("большой самолет") и центроплан ("маневрирующий самолет"). Кокпит отбрило влево от первоначальной траектории, он стал падать в Рассыпное с большей вертикальной скоростью чем у Боинга. А Боинг с оторванным носом первоначально летел по своей траектори, на 10ке или около того. Таким образом очевидец видел условно два сокурсных летающих объекта. С земли центроплан выглядел из-за высоты меньше чем кокпит (из-за разницы высот).
В какой-то момент центроплан начал клевать и сворачивать налево. Кокпит в это время затормозил относительно центроплана. Получилось что центроплан ("самолет") догонял кокпит ("Боинг").

Во всей стронно-логичной картине не могу понять почему кокпит и центроплан летят с похожей наземной скоростью в начале. Возможно из-за разряженного воздуха кокпит не тормозит сильно.

198

Женщин единственных в ВВС УВС много - поиск находит:
http://aviacity.eto-ya.com/tag/zhenschi … y-ukraina/
http://forums.airbase.ru/2013/04/t69968 … .9090.html
http://www.mk.ru/politics/2014/06/19/po … pilot.html (эта с июня в РФ сидит)

199

Резко изменить курс могло только повреждение крыла. Это первое поражение. Сваливается в левое пике - возникает вой. После снижения до высоты действия ПЗРК получает ракету с севера в кокпит, который отваливается к Югу. 
Тогда воздушную линию движения на схеме Сепаратиста нужно сдвинуть севернее.

200

Простой: нестыковка.
а) ПЗРК никто не видел
б) ПЗРК попал бы в двигатель, а не в кокпит

201

Простой написал(а):

Резко изменить курс могло только повреждение крыла.

Вряд ли так ,Места падения тел указывает на то ,что первым произошло раскалывание корпуса.И дальше самолёт мог лететь по любому курсу-центровка нарушена,все органы управления повреждены.То ,что от него осталось ,уже не могло лететь аналогично целому самолёту. Хвост мог опуститься или подняться.Двигатели продолжают работать ,но уже не синхронно-разная тяга приводит к резкому изменению траектории полёта .

202

Простой: кроме того есть большое сомнение, что при той облачности, а также непредсказуемости места появления самолета (и времени падения) можно из ПЗРК захватить цель и выстрелить

Я бы предположил два Бука... Но как правильно замечено - никем не подтверждено два запуска (есть только два источника излучения с востока на запад)

Если второе попадение будет подтверждено, то это автоматом означает наличие авиации

Если често пока ощущение что вмазаны обе стороны, и они просто разыгрывают спектакль перед Голландией, Австралией

Отредактировано thegarin (2015-03-02 21:49:30)

203

thegarin написал(а):

Сепаратист: как раз звук взрыва ракеты прийдет на землю через 30 секун после ее взрыва. + 5 секунд, чтобы попасть. Итого 35 секунд.
Правда я очень сомневаюсь, что звук вообще прийдет.

Он и не дошёл если был или на фоне появившегося звука самолёта(ов) был не слышен.Но взрыв был очень громким и судя поэтому не так далеко.

thegarin написал(а):

... на 10ке или около того. Таким образом очевидец видел условно два сокурсных летающих объекта. С земли центроплан выглядел из-за высоты меньше чем кокпит (из-за разницы высот).
...

Мне не трудно ориентироваться по пальцам очевидцев."Жёлтая майка" показывает в то место что и Виктория.Через несколько секунд боинг без кабины уже выйдет из облаков и его увидят многие.Примерно в этот момент появится и кокпит.Только он был похож на вращающуюся плоскость и перепутать это с самолётом просто невозможно.Это было не на 10-ке и тем кому повезло наблюдать в разрывах облаков отчётливо всё видели.

204

Простой написал(а):

Резко изменить курс могло только повреждение крыла. Это первое поражение. Сваливается в левое пике - возникает вой. После снижения до высоты действия ПЗРК получает ракету с севера в кокпит, который отваливается к Югу. 
Тогда воздушную линию движения на схеме Сепаратиста нужно сдвинуть севернее.

ПЗРКа с севера если ещё и трассу сдвинуть не могло быть в принципе.Там территория была не подконтрольна ДНР и ЛНР.Хотя первый взрыв мог быть от ракеты с той стороны,если повреждения обшивки возле пилота похожи на это.

205

сепаратист: а сколько вообще вы слышали взрывов?

206

thegarin написал(а):

Если честно пока ощущение что вмазаны обе стороны, и они просто разыгрывают спектакль перед Голландией, Австралией
Отредактировано thegarin (Сегодня 20:49:30)

В том то и дело,что виновник всё же тот кто снял с эшелона.А последующие повреждения нанесённые  другой стороной уже не имели для пассажиров боинга особого значения.

thegarin написал(а):

сепаратист: а сколько вообще вы слышали взрывов?

Два,но второй был не похож на первый.Скорее всего он состоял из двух с коротким промежутком времени между ними.

Отредактировано Сепаратист (2015-03-02 22:47:41)

207

Сепаратист написал(а):

В том то и дело,что виновник всё же тот кто снял с эшелона.

Виновник тот, кто назначил этот самолет на сбитие. Будь то кто-то из Москвы, кто на радаре в районе Миллерово принял Боинг за Ил-76, или Наливайченко с Коломойским, которые выдали на командира Бука, через двойного агента в Днепропетровске Безлеру или кого другого угодно, ложную информацию, что прямо на Бук летит тот же Ил-76. Или, третий вариант, кто придумал провокацию с маски шоу похилять под российский Бук, поводив слона по улицам от Донецка до Снежного, и сбить Боинг.
В первом варианте виновата в основном Россия, гораздо меньше Украина, что не закрыла эшелоны до самого верха, во 2 и 3 вариантах  - однозначная основная вина украинского руководства.

208

Не знаю в какой ветке спросить.Это камера Door CDSS из кабины пилотов мн17.Внутри напичкана электроникой.Можно узнать о ней подробней?Где хранится информация и почему этот блок,в котором находится запись с неё не вызывает интереса?
http://www.imageup.ru/img209/thumb/pict73982062253.jpg

Отредактировано Сепаратист (2015-03-02 23:09:49)

209

Не знаю точно, но уверен, что она не вела запись. По смыслу это видеоглазок (кругляшки вокруг это ик светодиоды, для просмотра в темноте). Внутри этой балды только камера и источник питания светодиодов, автоматика определения нужно подсвечивать или нет. От балды идет кабель с видеосигналом на другой прибор (типа видеодомофона). Какие координаты этого останка? Рассыпное, рядом с кокпитом?

210

Приветствую всех! Особый поклон Сепаратисту, thegarin, Кемет (уже ушел?), извините если кого-то забыл. Прошу прощения за вторжение. Мегасрач на АВИАфоруме привел к тому, что тема закрыта и больше не возобновляется.
Не возражаете, если я буду иногда здесь? Флудить не буду, в основном читаю.
По существу:
Относительно последнего поста thegarin, и Сепаратиста. По-моему архиважный снимок, как и было важно сделать привязку к месту! Это кусок обшивки подволока, скорее всего подволока, но может и стены, хорошо бы если летуны уточнили. Надпись гласит: "Застегните штору в открытом положении при рулежке, взлете и посадке". Зачем? - не знаю, не летчик увы. Камера - конечно НЕ вещь "в себе", снимать - снимает, но не пишет, передает куда-то, или на монитор или на рекодер. В любом случае, архиважно знать бы что она записала в момент Х! Судя по надписи, штора предназначалась для экипажа, и как раз когда недостаточно освещения (ночь и закрыта данная штора) и нужна инфракрасная подсветка в камере.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение НАР С-25 с самолета Су-25