MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение НАР С-25 с самолета Су-25


Поражение НАР С-25 с самолета Су-25

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Может мимоходом это где-то и обсуждалось, но тоже стоит обмозговать.
Вариант осколочного действия имеет высокую эффективность.
"корпус БЧ с осколочной насечкой у С-25-0 дробится на двенадцать тысяч продуктивных осколков!"
http://www.airwar.ru/weapon/anur/s25.html
Еще тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/С-25_(%D0%9D%D0%90%D0%A0)
Боевая часть может быть снабжена головным радиовзрывателем. который вполне сработает от такой большой цели, как 777.
А мощный РДТТ запросто забросит её с 7-8 километров, где Су-25 чувствует себя комфортно, на 10 км.
На Су-25 их можно повесить аж 8 штук.
http://sa.uploads.ru/t/JdYn7.jpg
А вот пуск с Су-34.
http://sf.uploads.ru/t/anPsF.jpg

Отредактировано Gunfan (2014-12-18 20:52:43)

2

Gunfan написал(а):

..

В Википедии про зенитные ракеты. если можно навешивать радиоврзыватель - то да, стоит рассмотреть.
Хотя я бы такие мощные средства как 27 кг ВВ в БЧ исключил из рассмотрения.

3

Писал уже здесь что сбили с самолёта ,Задавал вопрос ,как это смогли сделать?Но ответить никто не захотел ,продолжали мять тему Бука,Сейчас я уже убеждён ,что она вбрасывается для обсуждения намеренно.Мол ,продолжайте обсуждать этот ложный след- мы вам ещё и поможем.Но теперь я уже знаю ,как был сбит Боинг.
Стреляли только из пушки-единственное оружие,снаряды которого не оставляют улик.Та херня что приходилось слушать о яко бы существовании криминалистики,просто смехотворна.Где вы видели ,что бы криминалисты работали на поле боевых действий?Четыре пули и два пистолета-предел ,на который она способна.Да же если и найдут снаряд от пушки,его невозможно будет привязать к какому-то оружию-просто не существует таких методик,методики рассчитаны на стрелковое оружие,и здесь они не годятся.Да же если снимите следы со снаряда ,как можно привязать к конкретному оружию ?Неужели существуют базы данных по пушкам?Будете ездить по воинским частям и снимать следы?Неужели военные это позволят?А ведь этот снаряд мог быть выпущен с БТР как ВСУ ,так и ополчением,Да могли просто пацаны шмальнуть.А может валяется со времён ВОВ?И если остатки элементов Боинга и останутся нетронутыми до весны (всё-таки понимают серьёзность этих вещей),то снаряды от пушки заберут-никто же их не связывает с трагедией.
Стреляли только снизу сзади.С боков или сверху -исключено.Атакующий самолёт могли сфотографировать ,что однозначно оставляет улики,или да же увидеть,что то же может оставить улики.

Стреляли только в область пилотской кабины,При чём ликвидация пилотов не была первостепенной задачей.Основной целью было выбить лобовые стёкла.По остаткам рамного остекления видно ,что стёкла выбивались исключительно изнутри наружу,Остатки болтов ,шпилек,заклёпок прямые и без шляпок,т.е. стёкла вылетали наружу,и при этом взрыва внутри кабины не было,При попадании ракеты снаружи в остекление болты были бы загнуты внутрь-в сторону выбивания.А головки остались бы целыми.

Как я понимаю ,основные элементы днища самолёта со следами обстрела безвозвратно утеряны при пожаре,Но кое-что всё-таки осталось.Помните фото прострелянного гидроцилиндра?Вот следы наверняка остались на элементах передней стойки шасси.Там детали из стали ,нержавейки и титана,Им огонь не страшен,А теперь хороший вопрос,Где детали передней стойки?Они были убраны в первые же дни работы комиссии,и когда малазийцы прибыли на место падения им пришлось просто облизнуться- улики-то уже убраны,Теперь комиссия туда и не торопиться-всё ,что осталось на месте падения не содержит улик и не представляет никакой интерес.К весне пацаны всё растащат.

При выбитых стёклах Боинг безвозвратно теряет управление.Все рычаги управления находятся в кабине ,а человеку находиться в кабине невозможно.Все находящиеся в кокпите погибают мгновенно.При  выбитых стёклах и скорости под 800 км в час давление в кабине мгновенно поднимается порядка до 10 атм.Никакая обшивка этого не выдержит.Начинается срыв деталей обшивки,давление после этого спадает ,но начинается сильнейшая вибрация-самолёт потерял обтекаемость,Вот в этом месте и мог отколоться кокпит ,А дальше идёт процесс разрыва самолёта на фрагменты.
Никакого добивания кокпита не было-те ,кто выполнил эту операцию не были мудаками,они были хладнокровными убийцами.Может кто-то объяснит ,зачем добивать "мёртвый "кокпит?Они что там -в кураж вошли?За такие косяки убивают.Бить из ракеты воздух-воздух значит оставить улики,При попадании ракеты в двигатель полракеты точно останется в нём.Сбили самолёт,выполнили задачу-дальше необходимо быстро сматываться с места,Включают форсаж и на сверхзвуке уходят.Вот отсюда могли появится два взрыва.

Самым слабым местом в этом сценарии было ,конечно ,возможность записи обстрела на "чёрные ящики" и возможность подачи аварийного сигнала или сообщения экипажем.Ведь не весь экипаж самолёта одновременно находился в пилотской кабине,Значит теоретически у них было время для этого,Вот что бы этого не допустить ,необходим был человек на борту,который это предотвратит.Я не верю в то,что "чёрные ящики "можно отключить или предотвратить запись на них,обстреляв самолёт (показывали "чёрные ящики " с самолёта во Внуково,Батареи-то вообще находятся на самой аппаратуре,но правда это батареи для сигнализаторов попадания в воду,Для "чёрных ящиков" питание устроено аналогично-оно автономно и не зависимо от бортовой сети),Это можно сделать только намеренно и только находясь внутри ,Ведь были же парашютисты и все версии упорно продолжают это игнорировать,Ну не парашютным же спортом они там занимались!И они могли появиться только из Боинга-тут то же без вариантов.И то ,что был использован парашют-крыло,говорит о намеренной подготовке к такому сценарию.Этот тип парашюта малогабаритен-его можно пронести в самолёт под видом ручной клади,Он позволяет длительно планировать-может пролететь 50 км от места выброски,Он имеет возможность управлять снижением-посадку совершит там ,где однозначно не попадёт в плен,Вот теперь проверить бы,кто мог быть этими парашютистами.Или одни из членов экипажа ,или пассажиры,Ведь это спортивный парашют и не каждый человек может им управлять,С другой стороны,человек ,отключивший аппаратуру,должен хорошо знать компоновку самолёта,и иметь возможность это сделать.

4

victor74 написал(а):

Фееричный пример слабоумия. Открой говнофильм Мамонтова, там стреляют с ГШ-30 по самолету. Посчитай сколько снарядов попало в неподвижную мишень.

Я верь в твоё искреннее возмущение))))

5

Анализ материалов по делу о крушении малайзийского «Боинга» продолжается, однако конкретных результатов следует ждать не раньше, чем через год, сообщает Der Spiegel. Фред Вестербеке, возглавляющий расследование, отметил, что команда не исключает возможности атаки лайнера другим самолетом и готовит запрос в Москву для получения данных, которые могут свидетельствовать в пользу этой версии.

http://russian.rt.com/inotv/2014-10-28/ … ie-po-delu

6

Посчитал траектории возможных пусков С-25.
Максимальная скорость ракеты 550 м/с.
Три варианта: пуск с высоты полета носителя (любого, Су-25, МиГ-29, Су-27 -они все могут нести эти ракеты).
7 км:
http://sa.uploads.ru/t/7F39e.jpg

6 км:
http://sa.uploads.ru/t/zUA2E.jpg

5 км:
http://sa.uploads.ru/t/OzyRE.jpg
При всех этих условиях ракета легко достигает высоты 10 км.
Вся проблема в том, можно попасть или нет.

7

Ё-маё, а как вы расчитали, что давление в результате разгерметзации в кабине станет 10 атмосфер?

8

Простой написал(а):

Ё-маё, а как вы расчитали, что давление в результате разгерметзации в кабине станет 10 атмосфер?

В принципе -это моё предположение ,основанное на опыте,На авиафоруме обсуждали этот же вопрос,Вроде динамическое давление по формуле получается = 0,15 атм добавляет,Т.е. совсем мало,но с другой стороны отверстия от ПЭ чем-то рвёт на мишенях.Что-то там с этой формулой не совсем верно.И мой оппонент согласился.И вот в качестве примера-проедь на скорости 40 км в час с выбитым лобовым стеклом и почувствуй эти 0. 5 атм.А ведь на высоте ещё - 50 * С.Все в кабине замёрзнут мгновенно.

9

Избыточное давление не могло быть больше 1 атм, т.к. стёкла правой стороны кабины были целые.  При давлении в кабине в 2 атмосферы их бы вынесло вместе с рамами.
Картина поражения сильно зависит от расстояния, при котором произошёл взрыв: Газы - взрывная волна - осколки или Взрывная волна - газы - осколки. И ещё вариант: Взрывная волна - осколки - газы.

10

Простой написал(а):

Избыточное давление не могло быть больше 1 атм, т.к. стёкла правой стороны кабины были целые.  При давлении в кабине в 2 атмосферы их бы вынесло вместе с рамами.
Картина поражения сильно зависит от расстояния, при котором произошёл взрыв: Газы - взрывная волна - осколки или Взрывная волна - газы - осколки. И ещё вариант: Взрывная волна - осколки - газы.

Согласен здесь.У самолёта есть площади обшивки метр на метр.При давлении в атмосферу на такую площадь приходится усилие в 10 тонн,Ясно ,что обшивка не выдержит,а ведь после её отрыва произойдёт снижение давления ,но начнётся вибрация корпуса-обтекаемость потеряна.А вибрация-это десятикратное увеличение нагрузки.Что приведёт к дальнейшему разваливанию корпуса.Вот один из возможных сценариев .

11

В СБУ признали, что малайзийский «Боинг» мог быть сбит другим самолетом
http://komitet.net.ua/article/133456/
Теперь будут искать российский истребитель

12

Сепаратист написал(а):

В СБУ признали, что малайзийский «Боинг» мог быть сбит другим самолетом
http://komitet.net.ua/article/133456/
Теперь будут искать российский истребитель

Это признание ничего не стоит.

13

Очередной вброс-намек при закулисных торгах.
А вообще - с праздничком, коллеги!

14

Нидерланды не намерены представлять никаких отчетов о падении малайзийского «Боинга-777» под Донецком в ближайшее время. Об этом ТАСС заявил официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен.

http://lenta.ru/news/2014/12/20/nodocs/
Потому любая информация по Боингу является намеренным вбросом,т.е. откровенным враньём.Посмотрите,кто этим занимается.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время интервью журналисту Романе Бочкале подтвердил тот факт, что российские террористы во время захвата луганского аэропорта использовали тактическое ядерное оружие.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1527568

Отредактировано Ё-маё (2014-12-20 14:48:52)

15

Про ядерное оружие Галетей заявляет на всякий случай - чтобы отмазатся потом от всего этого тем, что он был в то время "невменяемым".
А вот про ракету В-В - это, вероятно, правда - нашли они куски головной части (керамику) в телах.

16

Ну тогда нашли конденсаторы с транзисторами. По ним-то можно прикинуть, какой тип?

17

Простой написал(а):

нашли они куски головной части (керамику) в телах.

Пока этому нет подтверждения.Самое удивительное то ,что почему-то надеются на куски именно в телах,яко бы только тела могут их задержать.А в конструкциях самолёта ничего не могло остаться?Если тела пробиты осколками,тогда и обшивка сидений должна быть прошита,следы крови должны были остаться.Пока этого не видел на фото -вся обшивка целая.

18

>Ну тогда нашли конденсаторы с транзисторами. По ним-то можно прикинуть, какой тип?
Практически нет. Оно все входит в Перечень МОП44.00... - ЭРИ, разрешенных к применению в зделиях военной техники. И только. Мне приходилось по комплектовке с остатками плат разбираться с источником происхождения и восстанавливать соединения - это не совсем законно - по сути фальсификация вещдоков, поэтому в заключения не входило, только на словах, но могло помочь следакам. Но таких, кто знает советскую схемотехнику, а тем более СВЧ ГСН, уже не осталось ни в КНИИСЭ, ни в Экспертных подразделениях МВД и СБУ, тем более, в Голландии врядли найдутся люди, способные отличить советский диод Ганна в АРГСН от умножительного в модуле радиокоррекции.
Ключевым само собой будет наличие либо чешуек Сепаратиста - предварительно остатков радиопрозрачного защитного обтекателя из халькогенидных стекол или ситалла в случае РГСН, либо прозрачных в инфракрасном диапазоне в случае ОГСН. Ну и само собой, ПЭ. Но в случае если ПЭ будет от Бука, это не укажет принадлежности ЗРК - ополчение или ЗСУ. В отличие от Сложного и Виктора74, следаки будут смотреть и на видео Буков ЗСУ от 5 и 16 июля 2014 в зоне АТО. С Куполами, причем, во втором случае. А также заставят определить Ютьюб точное время выкладывания видео с Буком в Луганске и записей "перехватов" СБУ, с учетом времени на обработку и получения разрешения на выкладывание оперативной информации - до Наливайченко такое вообще не допускалось и береглось до суда, да и в суде выкладывалось, когда уже больше не было никаких других доказательств. Или это "разрешение" было оформлено заранее. Плюс спалились, когда переложили "перехваты" с нормальной датой.

19

РВШ написал(а):

Но в случае если ПЭ будет от Бука, это не укажет принадлежности ЗРК - ополчение или ЗСУ. В отличие от Сложного и Виктора74, следаки будут смотреть и на видео Буков ЗСУ от 5 и 16 июля 2014 в зоне АТО..
....

Простите, РВШ, не могу пройти ... Мне почему то с Буками "ополченскими" представляется  всё довольно просто! Но возможно, я чего то не понимаю и не учитываю!?
Итак,РВШ, разберём следующую ситуацию... После распада СССР на Украине остаётся №-ое количество Буков с полной комплектацией ракет. Скорее всего, надо полагать, что в Генштабе ВСУ остались все документы на Советские Буки (сдал, принял, опись, ... число! подпись!) И теперь, например, комиссия установила,  ПЭ  в сбитом Боимнге от Буков. На сегодняшний день, когда у ВСУ осталось № минус  Х; Буков (Х = трофейные ополченские Буки). В Генштабе Украины говорят: На наших  Буках в колличестве (№ минус  Х) - все ракеты на месте, будьте любезны осмотреть..!
РВШ, я понятно излагаю?

20

А что им не представить ведомости расхода, если они не буком его сбивали? Предоставили, значит. Такой аргумент выставляется следствию сразу, чтобы не отрабатывать "дохлую" версию.

21

То Ксари. Я не знаю как ведется учет Буков в ЗСУ. И практически уверен, что там уже все в порядке. То, что надо, списано задним числом. Я Вам скажу по диктофону Мельниченко. В качестве примера. Диктофоны Тошиба DMR-1 в продаже в Украине не были - их закупили чисто на силовые структуры.  С четко расписанными серийниками. Потом на экспертизе Шалвы-Галяшиной один из сотрудников КНИИСЭ пытался купить в Интернете - иначе никак не могли достать. Переданный потом в Генпрокуратуру Гольдфарбом диктофон, котрым якобы Мельниченко писал Кучму, исчез из тех списков. Именно на нем производил экспертизу и Брюс Кёнинг из Бек Тека в Штатах в 2001г. Хотя я держал в руках диктофон с серийником на пару десятков отличным, переданного из офиса Бориса Березовского - нам его дали в качестве образца. Т.е. наш диктофон был из той же партиии, что и один из диктофонов Мельниченко. Но регистрацию о нем успели подчистить. Тогда мне Шубин передал через общего знакомого, чтобы я забыл о серийнике и попридержал язык.  Хотя в отчете экспертизы прямо на это указал. Никто "не заметил".

22

Мне кажется, что работая с  фонограммой на "Диалекте" СПБ устройство записи не является критичным для установления признаков фальсификации.

23

РВШ написал(а):

То Ксари. Я не знаю как ведется учет Буков в ЗСУ. И практически уверен, что там уже все в порядке. То, что надо, списано задним числом. Я Вам скажу по диктофЁ-маёону Мельниченко. В качестве примера. Диктофоны Тошиба DMR-1 в продаже в Украине не были - их закупили чисто на силовые структуры.  С четко расписанными серийниками. Потом на экспертизе Шалвы-Галяшиной один из сотрудников КНИИСЭ пытался купить в Интернете - иначе никак не могли достать. Переданный потом в Генпрокуратуру Гольдфарбом диктофон, котрым якобы Мельниченко писал Кучму, исчез из тех списков. Именно на нем производил экспертизу и Брюс Кёнинг из Бек Тека в Штатах в 2001г. Хотя я держал в руках диктофон с серийником на пару десятков отличным, переданного из офиса Бориса Березовского - нам его дали в качестве образца. Т.е. наш диктофон был из той же партиии, что и один из диктофонов Мельниченко. Но регистрацию о нем успели подчистить. Тогда мне Шубин передал через общего знакомого, чтобы я забыл о серийнике и попридержал язык.  Хотя в отчете экспертизы прямо на это указал. Никто "не заметил".

Простите, РВШ, ...  Какие к чёрту "Диктофоны Тошиба DMR-1 в продаже в Украине"???? :canthearyou:
"Вам же говорят": Боинг сбила ракета Бук! Украинские же ракеты Бук все на месте!!!! Т.е. все на месте, на земле на установках украинских , на Буках теперешних...
Далее международная комиссия делает шоколадное лицо (шоколадное: (в смысле Поросенковское и Барамки Обамки)) и говорит Боинг сбила ракета Бук, но не Украинская! Поскольку украинские ракеты Бук все на месте! Украинские ракеты Бук все на месте, т.е. все на своих установках... Будьте любезны осмотреть...

Отредактировано Ксари (2014-12-21 09:48:08)

24

Ксари написал(а):

Простите РВШ, ...  Какие к чёрту  Диктофоны Тошиба DMR-1 в продаже в Украине???? 
Вам же говорят: Боинг сбила ракета Бук! Украинские ракеты Бук все на месте!!!!
Далее международная комиссия делает шоколадное лицо (шоколадное: (в смысле Поросёнковское и Барамки Обамки)) и говорит Боинг сбила ракета Бук, но не Украинская! Поскольку украинские ракеты Бук все на месте! Украинские ракеты Бук все на месте, т.е. все на совоих установках... Будьте любезны осмотреть...

Отредактировано Ксари (Сегодня 23:32:53)

Думаю вариант будет похлеще!))Сбит ракетой Бук ,но хозяина ракеты установить не представляется возможным!Т.е. виновника нет...и все при своих интересах!)))Подозрение с России не снимается!))

25

Ё-маё написал(а):

)Подозрение с России не снимается!))

Умница, Ё-маё! Подозрение вины за Боинг МН17 с Сепаратиста не снимается..! Ё-маё, чу- дне-нько!

Отредактировано Ксари (2014-12-21 09:45:50)

26

Простой написал(а):

А что им не представить ведомости расхода, если они не буком его сбивали? Предоставили, значит. Такой аргумент выставляется следствию сразу, чтобы не отрабатывать "дохлую" версию.

Не совсем понимаю, Простой. Кто должен чего представить!?
Мы пока говорим о Буках условно!!! Т.е отрабатываем одну из возможных версий. (А что если: В выводах международной комиссии определённо будет значится ракета Бука как средство уничтожения Боинга.)

27

Ксари написал(а):

Не совсем понимаю, Простой. Кто должен чего представить!?
Мы пока говорим о Буках условно!!! Т.е отрабатываем одну из возможных версий. (А что если: В выводах международной комиссии определённо будет значится ракета Бука как средство уничтожения Боинга.)

Не верю ,что будет-слишком "дохлый кролик"  !

28

А, что, для флуда другой ветки не нашлось?
Стыдно её рекомендовать профессионалам. Спрашивают: куда ты нас послал?

29

Учитывая, что Украина сразу вошла в следственную группу, то ей было необходимо доказать свою вменяемость в этой должности. Это было возможно сделать, предоставив ВСЮ информацию о происшествии, которым она располагала. И переговоры, и ведомости расхода ракет, и полётные планы и пр.и т.д.
Иначе бы она не была допущена к расседованию как "лицо, уклоняющееся от дачи показаний".

30

Ё-маё написал(а):

Не верю ,что будет-слишком "дохлый кролик"  !

Да! Но проблема в том, что в этого "дохлого кролика" всё больше и больше верят Б. Обама с Порошенко!


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение НАР С-25 с самолета Су-25