MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)


Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)

Сообщений 121 страница 150 из 638

121

Glimmung написал(а):

• РВШ > 33 секунда пуск, 51.5с где-то вырабатывается движок, 52.5 попадание, 1:14 - звук подрыва?

Не-а, 36 — пуск, 48 — подрыв.

Это по соотношению скоростей Бук/звук гораздо похоже

122

Glimmung написал(а):

• РВШ > 33 секунда пуск, 51.5с где-то вырабатывается движок, 52.5 попадание, 1:14 - звук подрыва?

Не-а, 36 — пуск, 48 — подрыв.

Точно. Что значит нельзя смотреть в маленьком окошке - не заметил. 26 секунд звук летел. Значит, если бы считать, что вторая ракета шла по близкой к прямой траетории (не совсем правда, точнее совсем неправда) средняя скорость порядка 720м\с при работающем движке. Ну и расстояние порядка 8.6км - звук совсем не впечатлил. Окна точно не задрожат. Алейников бы 100% со своих 16км не услышал, да и народ на автостанции в Торезе не начал бы снимать. Да и АА со своими 600м\с и 40с для КО таки наверное был прав.
Второй подрыв где-то 1:40-1:41 - 16 км по прямой как раз Алейников и народ на ул. Поповича, 4. Не, над Торезом таки что-то взорвалось другое.

Отредактировано РВШ (2015-11-14 02:00:54)

123

На параллельном форуме забыли, что у АА в первом эксперименте, где стояли листы металла, поражающие-бабочки пробивают последовательно шесть слоев алюминия 2мм на некотором расстоянии друг от друга, аналогичного тому, который использовался в обшивке кокпита. И при этом еще достаточно глубоко проникают в ловушку. Или это не массивные ПЭ Бука, а мелочь с другой ракеты. Тавры как раз и разрабатывались, чтобы пробивать стальную или титановую броню (аналоги нашего сплава ВТ-20) до 25мм (в случае титана) штурмовиков и вертолетов с тех же 17м макс. подрыва БЧ.  Считайте дальше свои 17 градусов при абсолютно целой без единой дырки на правой щеке и окнах, слушая бандеротролей о никакой пробивной способности поражающих, когда им это выгодно. Скорость однозначно была не выше 700м/с - топливо выгорело еще 20с назад и ракета резко теряла скорость - таки сверхзвук, воздух аки сталь по сопротивлению, угол должен быть порядка в минус 3-7 градусов, а не положительный, как получается на притянутом к нужному решению моделировании. Или вы должны предположить, что командир из КО априори знал, что стреляет в Боинг, который не предпримет противоракетный маневр, резко увеличив параметр - свернув вбок, увидев подсвет на Березе - и ракете не надо давать запас по потенциальной энергии, которую потом надо будет преобразовывать в кинетику - горку, т.е. не забрасывать ракету километров на 12-13 высоты, а ведь пуск был на расстоянии 32-35км, и пилот мог успеть  повернуть самолет за 28-30км до ракеты. Если только командир СОУ не знал, что цель такое не сделает и запустил полетное задание по кратчайшему пути. Так это тогда сразу украинский экипаж с провокацией, а не ошибка российского экипажа. Рисуют скоростя, не имея понятия про энергетику двухрежимного движка, который сначала быстро за несколько секунд разгоняет до максимума, но потом идет поддержание скорости с некоторой потерей причем ХЗ какое в зависимости от высоты и как реально эта энергетика распределена. Теоретеги. Покашливание Лаврова.
Ну и глянул на ссылку Коллегатора с другого компа - где Бук стреляет якобы по российскому беспилотнику, хотя явно учебный пуск, возможно упоминавшийся в отчете эксперимент для КНИИСЭ, а не боевая задача - народ спокойно обсуждает, пытается угадать когда пуск, да еще и машину подставил от большого ума. Дык гляньте на конечный участок траетории. Прикольные фортеля. Это кто до сих пор считает, что ракета летает точно в заранее расчитанную точку пропорционального наведения.

Отредактировано РВШ (2015-11-14 14:41:13)

124

РВШ написал(а):

.
Ну и глянул на ссылку Коллегатора с другого компа - где Бук стреляет якобы по российскому беспилотнику, хотя явно учебный пуск, возможно упоминавшийся в отчете эксперимент для КНИИСЭ, а не боевая задача - народ спокойно обсуждает, пытается угадать когда пуск, да еще и машину подставил от большого ума. Дык гляньте на конечный участок траетории. Прикольные фортеля. Это кто до сих пор считает, что ракета летает точно в заранее расчитанную точку пропорционального наведения.

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:41:13)

Ракета априори не может по инерции лететь прямо. Постоянно сдвигается цель и отклик цели. Идёт некоторое отставание рулёжки. Ветер, скачки ветра-плотности, вертикальные потоки, облачность. И тд и тп. Оно летит как минимум по осциллируемой спирали.

Также вспоминается желтая майка. "Самолет" догонял слева и пошёл наперерез.

Отредактировано thegarin (2015-11-14 16:09:04)

125

thegarin написал(а):

Ракета априори не может по инерции лететь прямо.

Да я вот подумал - запудрили мне бОшку этим Буком  - может напрасно наехал, получается,  на ув. Простого? Может он доказал версию АА намбер ту (если не из Зарощенского - значит не Бук). Ракета шла на возвышение. Поражающие не смогли пробить правую щеку. Блин, так это же ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска. А ба-бах - или самоподрыв Бука из КО, которым шмалянули по Су или МиГу, или он, последний, перешел на сверхзвук, сматываясь с с места преступления.  Тем более, тут интересные данные про Гиркина в Снежном стали проявляться. Он там был если не под домашним арестом, то под жесткой изоляцией после 10 июля за предательство со Славянском. И единственное, что он мог - светить фейсом на камеры или чатиться в Интернете, выдавая данные из Зелло и форумов за свои. А чтобы не уронить моральный дух ЛДНР - его сделали почетным министром обороны. Но при этом не пустили ни в Горловку, ни в Донецк.  А по нечетным он чатился. И даже иногда по четным.  И даже намекивали, что удар по Снежному был неспроста - он должен был закончить героем, как потом еще один "отщепенец" от воли Кремля - левацкий радикал Мозговой. Но то ли украинский пилот Су-25 спутал здания после "случайного" слива координат штаба, то ли ЦРУ СБУ решило Стрелкова использовать в игре и это его спасло.  Частично чуток инфы всплывает в разных местах - типа здесь http://friend.livejournal.com/1530728.html?page=1
Осталось таки немного - выкопать хотя бы что-то на эту ОФ Р-27.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1115/h_1447578702_8978015_68be9d4017.png

Отредактировано РВШ (2015-11-15 12:16:35)

126

РВШ

Удар по Снежному 15-го естественно связан с 17-м
Насчёт того что Стрелка отстранили - хз. Приехал очкастый череп Кургинян что-то то там своим губами звиздел про сдачу и тд. Но 16 го есть видео Стрелков в районе Степановки по моему.
С другой стороны "ставка в Снежном" а не в Донецке, который ВСУ захватить было легче - возможно в Донецке был Ктото другой - кого не публиковали.

Конспирологически понятно что Стрелку намякивали что в следующий раз координаты будут точнее - пора валить. А вот кто - це вопрос. Сняли его не за сдачу Снежного, а за Боинг - это же очевидно.

Меня заинтересовало утверждение Kollegatora что без целеуказания Буком можно стрельнуть. Ну так вам привезли Бук под Снежное и под фотографа стрельнули в направление Боинга. Американцы зафиксировали пуск. Фотограф пофотографировал (что он его увидит было очевидно из других его фото Саур-Могилы, а ХуевыйТорез помог не пропустить).

Я это все без пены у рта говорю, но в заподлянках всегда сначала все очевидно.

127

После того, как Стрелков перед самим заходом в Славянск покрошил низашо украинских альфачей - он настроил против России огромное количество сочувствовавших. Ведь только что эти альфачи вместе с Беркутом сдерживали Майдан. Такой подарок Турчинову прямо на блюдечке. Одни провокации. Говорят, его еле ГРУшники нейтрализовали в Крыму. А вот на Донбассе не отработали. Намеки идут на МИ-5. Недаром конечной целью Гиркина был принц Кентский на престоле Российской Империи. Правда  ему, похоже, люлей навешали, дык он стал вещать, что восстановление монархии сейчас пока невозможно. Ладно, заканчиваю оффтоп.

Отредактировано РВШ (2015-11-15 12:40:57)

128

РВШ написал(а):

Намеки идут на МИ-5. Недаром конечной целью Гиркина был принц Кентский на престоле Российской Империи.

Я понял,что Вы хотели сказать ( И я ,предполагал это),-но,увы,  последние события  в Европе,-предполагают несколько иной вариант

129

РВШ написал(а):

ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска.

Поражение с воздушного судна 3505
Кружащий Су над Шахтерском
Шахтерск, а не Торез, но зато свидетельства кружащего самолета на упомянутых высотах.

130

РВШ написал(а):

Да я вот подумал - запудрили мне бОшку этим Буком  - может напрасно наехал, получается,  на ув. Простого? Может он доказал версию АА намбер ту (если не из Зарощенского - значит не Бук). Ракета шла на возвышение. Поражающие не смогли пробить правую щеку. Блин, так это же ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска.
Отредактировано РВШ (2015-11-15 12:16:35)

Когда снимался фильм "МН-17:год молчания" один свидетель с Мочалино не попал в эфир.Я об этом говорил.Он меня с буком тогда ещё почти на х.. послал)))Самолёт выстреливший в боинг находился чуть северо-западнее Мочалино,это как я по его рукам понял.То есть на встречном курсе.Есть надежда что он ещё всплывёт как свидетель в эфире.Может эту ракету я и слышал.Движок надо мной ещё работал.Ещё напрягает место разреза якобы скальпелем.Там металл в трубочку завёрнут.Может это остаток ракеты вскрыл скальп?

Отредактировано Сепаратист (2015-11-17 02:13:16)

131

РВШ написал(а):

Да я вот подумал - запудрили мне бОшку этим Буком  - может напрасно наехал, получается,  на ув. Простого? Может он доказал версию АА намбер ту (если не из Зарощенского - значит не Бук). Ракета шла на возвышение. Поражающие не смогли пробить правую щеку. Блин, так это же ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска. А ба-бах - или самоподрыв Бука из КО, которым шмалянули по Су или МиГу, или он, последний, перешел на сверхзвук, сматываясь с с места преступления.

Согласен,думаю так и было.А бах -выход истребителя на сверхзвук.

Сепаратист написал(а):

Когда снимался фильм "МН-17:год молчания" один свидетель с Мочалино не попал в эфир.Я об этом говорил.Он меня с буком тогда ещё почти на х.. послал)))Самолёт выстреливший в боинг находился чуть северо-западнее Мочалино,это как я по его рукам понял.То есть на встречном курсе.Есть надежда что он ещё всплывёт как свидетель в эфире.Может эту ракету я и слышал.Движок надо мной ещё работал.Ещё напрягает место разреза якобы скальпелем.Там металл в трубочку завёрнут.Может это остаток ракеты вскрыл скальп?

Встречный курс очень хорошо подходит;мол это Бук и запущен с территории ополченцев.

132

Где искать 20-ти килограммовый обломок ракеты бук из КО - решил перенастроить шаровой калькулятор для ракеты бук. Что интересно - пока никак не выходит восходящей траектории:
http://s2.uploads.ru/mv2SB.jpg http://s2.uploads.ru/3DFxm.jpg

Отредактировано uschen (2015-11-29 12:07:21)

133

Выстрел из Зарощенского.
Еще переделал калькулятор для скоростных предметов. У зависимость Сх(М) можно менять масштаб по вертикали:
Кмакс=2.2 и Кмакс=4
http://s3.uploads.ru/WogLO.png http://s3.uploads.ru/t/eod2H.png
Решил посмотреть, что он покажет из Зарощенского, стал искать позицию МО РФ, а она, похоже, совсем не с потолка поставлена, вон как хорошо спрятана от населенного пункта, а с дороги - лесополоса скрывает, а потом вниз, тоже незаметно:
http://s3.uploads.ru/t/nCNzv.jpg
До цели по земле около 16900 м. Скорость получилась большой, и 20-кг осколок улетел очень далеко:
http://s3.uploads.ru/t/lO9Vk.png
Добавил маневрирования по вертикали, все равно далеко летит, а еще есть неопределенность в направлении..
http://s6.uploads.ru/t/FlkAi.png

Отредактировано uschen (2015-12-05 16:19:51)

134

Подгонка под АА из Зарощенского, мой наугад обломок, естественно, летит в овраг:
http://s7.uploads.ru/t/9Kx8d.png
Файл: https://drive.google.com/file/d/0Byhu5h … sp=sharing

135

Кто-нибудь может мне объяснить - это правильная картинка?
http://s2.uploads.ru/RXp0c.png
115 - курс самолета? Ветер дует на север, нос должен быть отклонен к югу... Что я не понимаю? Или тут просто неправильно силуэт самолета повернут? Курс на самом деле 111, а самолет должен быть направлен 115?

136

Картинка будет правильной, если направление ветра - с севера на юг. Курс самолёта = направление его оси симметрии = 111.  Ветер сносит самолёт на юг, поэтому траектория  полёта самолёта = 115.

137

idler написал(а):

Картинка будет правильной, если направление ветра - с севера на юг. Курс самолёта = направление его оси симметрии = 111.  Ветер сносит самолёт на юг, поэтому траектория  полёта самолёта = 115.

Дело в том, что направление ветра с юго-запада на северо-восток, 20 м/с. Это почти поперек курса боинга, так что действительно 20/250*57~4 градуса, но в другую сторону.

138

Тогда неправильно. Дабы не быть голословным - посмотрите

http://gidrosamolet.aero/uploads/plane_driving.pdf

Темы 3,5,6.

Кстати, картинка неправильная в корне. Курс самолёта (любой из четырёх) совпадает с продольной осью самолёта. Угол сноса отсчитывается от него,  положительное направление  - по часовой стрелке. На всякий случай воткну рисунок.

http://i.imgur.com/iknL0aC.png

139

idler, спасибо! Т.е. надо просто на картинке АА самолетик повернуть вдоль 115, и уточнить, что углы магнитные. Вот остается гадать - АА свои 14 000 000 проб делал с правильной ориентацией самолета, а это просто небрежно доклад готовили? (Хотя эта путаница - в пользу еще более поперечного курса ракеты, т.е. не в пользу версии КО).
Перерисовываю - самолет летит относительно ветра 246 м/с, относительно земли - 250 м/с.:
http://s7.uploads.ru/7nE48.png

Отредактировано uschen (2015-12-06 15:25:55)

140

Ралив написал(а):

Просьба растолковать некую аказию

Изъясняйтесь по-русски. Тогда Вас поймут и Вам растолкуют.

Отредактировано idler (2015-12-06 18:32:24)

141

Ралив написал(а):

- самолет летит немного боком

Что же тут удивительного?

Если Вы на вёсельной лодке  попытаетесь пересечь Неву, то сторонний наблюдатель увидит, что лодка движется практически перпендикулярно своей продольной оси, то-есть боком.

142

Ралив
У последних приборов было показание именно магнитного курса. 115+8=122 (ну приходится предполагать округление, 114,5+7,9=122,4). 122-4=118. Так или иначе, мы все знаем про скорости и ориентацию самолета.

Отредактировано uschen (2015-12-07 02:32:45)

143

Ралив
Голландцы дали нам магнитный азимут направления, вдоль которого был расположен фюзеляж самолета.
Это направление нужно, чтобы определить угол подлета ракеты относительно самолета.
В принципе, зная курс и ветер мы можем его определить. Но точно про ветер мы не знаем.
Цифра голландцев подтверждает наше знание о ветре.
А МО РФ разве что-то говорило про ориентацию самолета? Кстати, а какой курс с точностью до 0.1 градуса оно назвало?

144

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 16:48:25)

145

Teo-door написал(а):

uschen - Вы, вообще, понимаете что пишете ?

Наверное, было бы более продуктивно чётко формулировать Вашу мысль, а не задавать риторические вопросы.

Поскольку написанное uschen пусть немного некошерно, но вполне понятно.

Если выражаться строго, то это будет звучать примерно так:

В отчёте приведён магнитный курс самолёта, путевой угол и угол сноса.

Построение навигационного треугольника скоростей свидетельствует о правильном определении скорости и направлении ветра на эшелоне.

146

Здесь идёт обсуждение по работе СОУ и ракете ,
http://guns.allzip.org/topic/71/1416200.html

147

Ё-маё написал(а):

Здесь идёт обсуждение по работе СОУ и ракете

На дату посмотрел?
Там полтора года уже все отвалили.

148

Gunfan написал(а):

На дату посмотрел?
Там полтора года уже все отвалили.

Да-смотрел !Там интересны ньюансы работы СОУ и ракеты ,потому и дал ссылку ,

149

uschen написал(а):

Дело в том, что направление ветра с юго-запада на северо-восток, 20 м/с. Это почти поперек курса боинга, так что действительно 20/250*57~4 градуса, но в другую сторону.

1

Отредактировано Сепаратист (2016-03-02 21:06:44)

150

Так как ветка про Бук зачем-то заморожена, пишу здесь.

РВШ написал(а):

Ну да, они сначала установили куда и как прилетела ракета, когда им надо было привязать Бук к полю Олифанта. Теперь, когда всплыл глюк с положением оси Боинга, началось виляние жопой траекторией. Я тоже думаю, что КНИИСЭ взял голландские данные по прилету, но у них очень тесное сотрудничество с университетом Кожедуба в Харькове - тот же Скорик, который отлично знает как летает ракета, и что она не виляет на 10-20°. Единственный неуправляемый участок - первые 2-4 секунды, но там ракета имеет еще малую скорость, далеко улететь не может и в силу этой небольшой скорости легко маневрирует и исправляет направление полета - т..е ошибки не превышают долей градуса - да и вообще эту проблему видел только на одном видео из десятков просмотренных. Это не В-В, где надо учитывать кучу факторов - и курс носителя, его весьма немалую скорость, высоту пуска и многое другое. Здесь ракета летит с земли и лафет ее пускает точно в упрежденную точку, ну или по А-А и некоторым немецким источникам с некоторым незначительным упреждением этой точки. Что еще более губительно для версии окрестностей поля Олифанта.

Тут как раз все наоборот: пока скорость ракеты мала, мала и эффективность рулей, т.е. управляющие моменты малы.
Не даром все ракеты ВВ невозможно запускать с неподвижной наземной пусковой установки или с малоскоростного вертолета: если нет ГДУ и инерциалки, в первые доли секунды ракета неуправляема и полетит хрен знает куда. У них есть минимальная скорость полета для пуска.
Что касается траектории ракеты, то вот эта картинка
http://s3.uploads.ru/t/WtDb8.jpg
в принципе правильная.
Весь вопрос о её масштабе и амплитуде колебаний: угловых и линейных.
Естественно, при немневрирующей идеальной цели, которой был МН17, причин для таких колебаний не просматривается.
Хотя в момент перехода от псевдоинерциального к самонаведению обязательно произойдет какой-то переходной процесс.

Отредактировано Gunfan (2017-12-26 12:25:44)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)