MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 811 страница 840 из 845

811

Glimmung написал(а):

Гораздо интересней то, что после появления MH17 из облаков он летел, а не падал-пикировал.
И уж совсем озадачивает, а где же, господа трассологи, на ваших траекториях этот резкий поворот?

Glimmung,я не трассолог,но резких поворотов начертил больше чем надо) не только от пастуха,ещё нужно добавить  на северную опушку леса.С самого начала говорил что впервые когда его увидели он просто летел.

812

Фэшен тётя, находясь в городе, могла увидеть только то, что было над головой. Дома и деревья мешают. И взрывы в воздухе над Снежным - это явно не от Боинга.

813

Сепаратист написал(а):

Тётка говорит что два взрыва было один в воздухе ,когда разваливался и как...рукой успела махнуть в сторону где упал центроплан,другими словами на земле второй.

Тут тоже про грабовский взрыв в воздухе,когда отвалился хвост и крылья.На 4:40
https://youtu.be/r2A2epqxPoU

814

Сепаратист написал(а):

Тут тоже про грабовский взрыв в воздухе,когда отвалился хвост и крылья.На 4:40https://youtu.be/r2A2epqxPoU

Спасибо за очень важное дополнение к предыдущему интервью Виталия. Дополнил здесь (24)

815

bootblack написал(а):

Спасибо за очень важное дополнение к предыдущему интервью Виталия. Дополнил здесь (24)

Да мы его уже рассматривали.Вы в отпуск уходили наверное.

816

Сепаратист написал(а):

Да мы его уже рассматривали.Вы в отпуск уходили наверное.

Да, я упустил важное свидетельство Виталия о

длительном пикировании (около 45 градусов) центроплана к точке развала хвостовой части

http://s7.uploads.ru/3Jhi5.jpg

Лучше поздно, чем никогда :)

817

Скорректировал местонахождение Виталия в момент падения центроплана, направление и угол падения _ https://cloud.mail.ru/public/5CT92BQ8Pw … cation.jpg
Добавлено видеосъемка втрой камерой https://cloud.mail.ru/public/5kNN4Fzex3 … s_24_2.mp4

818

Валентина

http://s3.uploads.ru/yn8M3.jpg

в длинном интервью много говорит о СУшках на основании слов очевидцев. Но в самом конце говорит "СУшки глазами никто не видел, но звук то не перепутаешь" ... https://cloud.mail.ru/public/3dj1ArKLyGWW/Valentina.mp4

819

• bootblack > СУшки глазами никто не видел

И ты досмотрел до конца. )

А с чем можно было бы спутать и по какой версии?

820

Glimmung написал(а):

И ты досмотрел до конца. )

Я по методе Штирлица: ищи главное в конце. Правда, сам он в конце сп...ел про таблетки :)

Glimmung написал(а):

А с чем можно было бы спутать и по какой версии?

Наложение визуального наблюдения обломков на приходящие звуки без учета большого расстояния до их реальных источников в силу специфичности ситуации.

821

• bootblack > Наложение визуального наблюдения обломков на приходящие звуки без учета большого расстояния до их реальных источников в силу специфичности ситуации.

Красиво излагаешь, однако.
То есть орущего а ущелье ишака можно спутать со сладкоголосым Киркоровым, особенно если подбрасывать в воздух халву?

Впрочем, мы-то знаем, что по официальной версии двигатель ракеты уже секунд десять как не издавал ни единого звука на высоте десяти километров — путать не с чем.

822

Glimmung написал(а):

двигатель ракеты уже секунд десять как не издавал ни единого звука на высоте десяти километров — путать не с чем.

Мы ведь о шныряющих Су говорили  :stupor:
Звуки (рев, гул) боинга наложились на мелькающие среди облаков фрагменты. Никто же не ждал появление боинга. И даже после появления трудно стереть первые мощные впечатления "как рядом" - Анатолий, "форсаж" - другие.

823

• bootblack > Мы ведь о шныряющих Су говорили

Мало ли что говорим — пишем об одном, а думаем о разном: я за эшелон, а ты с Сепаратистом резвишься под облаками.

Ладно, ракету вычёркиваем. А вот насколько сильно отличается звук двигателей Грача от разбалансированых ролс-ройсов — это вы между собой выясняйте. Да ещё и музыковеда с паузы пригласите — пусть блеснёт нераскрытыми талантами.


824

Glimmung написал(а):

ты с Сепаратистом резвишься под облаками.

По принципу Штирлица: в самом конце выложу дезу и все запомнят ее?

Даже проставлю, если найдешь хотя бы один пост на этом форуме, где я высказался за бои под облаками? Некоторые даже сбежали с форума в связи с моим настойчивым сомнением по поводу воздушных боев над Пелагеевкой и Грабово.

825

• bootblack > где я высказался за бои под облаками?

Какой ты мнительный, какие бои?!

Он тебе дал нового Виталика? Дал. Ты его перелокализовал, перерисовал…
Может скажешь, что он видел его над облаками?

Одень что-нибудь красное и будешь спокойным как №23.

Не находишь, всем очень понравилось про бадабум в его новом исполнении?
Вот только на него летела здоровенная махина и была уже очень близко, но только смог запомнить «когти налево, плоскогубцы направо» и больше ничего. А отсутствие фюзеляжа по крылья?

Ты уверен, что #24-му можно доверять?

826

bootblack написал(а):

Скорректировал местонахождение Виталия в момент падения центроплана, направление и угол падения _ https://cloud.mail.ru/public/5CT92BQ8Pw … cation.jpg
Добавлено видеосъемка втрой камерой https://cloud.mail.ru/public/5kNN4Fzex3 … s_24_2.mp4

По моему это сделать не возможно.Во первых он показывает немного южнее,но главное второе что он находился в тот момент не здесь а где то за бугром,севернее.

bootblack написал(а):

Мы ведь о шныряющих Су говорили  
Звуки (рев, гул) боинга наложились на мелькающие среди облаков фрагменты.

Эээ нет,для тех кто был недалеко рёв боинга с какой бы высоты он не исходил был громче чем если бы сушка промчалась над землёй.В Торезе не знаю,может так и было,только обломки с оттуда было бы трудно рассмотреть. Как бы они не летали с такого расстояния это бы выглядело всё равно падение снизу вверх.

Glimmung написал(а):

• bootblack > Мы ведь о шныряющих Су говорили
Мало ли что говорим — пишем об одном, а думаем о разном: я за эшелон, а ты с Сепаратистом резвишься под облаками.

Это я. Он не хочет.)

Glimmung написал(а):

Ладно, ракету вычёркиваем. А вот насколько сильно отличается звук двигателей Грача от разбалансированых ролс-ройсов — это вы между собой выясняйте.

Этот рёв не похож ни на то ни на другое.В старых военных фильмах озвучивали подбитые самолёты.Что то похоже на тот звук.

827

• Сепаратист > В старых военных фильмах озвучивали подбитые самолёты.

И никаких других звуков от него не было слышно, до того?
Тогда точно сушки не было с чем путать.

828

Glimmung написал(а):

А отсутствие фюзеляжа по крылья?

))) Вы же про "летят два крыла" помните?)То что видишь не всегда имеет название да и глазам своим можешь не поверить.

829

Glimmung написал(а):

И никаких других звуков от него не было слышно, до того?
Тогда точно сушки не было с чем путать.

Надо мной перед бахами был звук самолёта,очень тихий.От какого не знаю,но почему то решил что опять летят на Сауровку.Наверное от того что гражданских мы как бы и не слышим,а в последнее время военные летали высоко туда и обратно.А вот когда боинг рухнул на землю,то то что гудело надо мной уже ни с чем не спутаешь.

Отредактировано Сепаратист (2016-02-16 21:31:19)

830

Сепаратист написал(а):

он находился в тот момент не здесь а где то за бугром, севернее.

По первому интервью сложилось впечатление, что между очагами пожара. Но в этом интервью он показывает, что с испуга побежал вдоль пруда в сторону фермы.

Glimmung написал(а):

Вот только на него летела здоровенная махина и была уже очень близко, но только смог запомнить «когти налево, плоскогубцы направо» и больше ничего. А отсутствие фюзеляжа по крылья?

Виталий сначала увидел малый объект. Наверное, настолько малый, что не разглядеть отсутствие носа, тем более что летел "на него". Увеличение этого объекта (полагаю, с ревом) в его сторону заставляло больше думать о самосохранении (что он и не скрывает), а не разглядывать детали.

Сепаратист написал(а):

Надо мной перед бахами был звук самолёта,очень тихий.От какого не знаю

Поверьте моим неоднократным наблюдениям летом 2015 года с фр24 в руках: при расстоянии 12-13 км по прямой слышны гулы 320-х, 737-х. Пару раз застал курьерские 777-е - тем более слышны. В Вашей ситуации как раз и было 12-13 км за 10 секунд до Last FDR point.  Тем более Вы говорили "с запада".

МН17 летел в 1 км от Рассыпное, а середина коридора L980 находится в 8 км. Это тоже сыграло свою роль для отношения к звуку.
И SG351 тоже летел не по середине коридора, а южнее, видимо делал спрямление на ТАМАК. в 13:22:30 был в 5,5 км от Грабово в отличие от обычных 15,5 км. И тоже в зоне слышимости.
И очевидцы на северо-западе от Петропавловки тоже оплошали на SG351. До этого на таком расстоянии не было пассажиров, а тут что-то летит, уходит "в облака" и параллельно приходят звуки от мн17 (ревы, бахи).

Так что если не отбрыкивать эту инфу, всё укладывается в логическую цепочку.

831

bootblack написал(а):

Виталий сначала увидел малый объект. Наверное, настолько малый, что не разглядеть отсутствие носа, тем более что летел "на него". Увеличение этого объекта (полагаю, с ревом) в его сторону заставляло больше думать о самосохранении (что он и не скрывает), а не разглядывать детали.
.

а как Боинг летящий на сверхзвуке НА наблюдателя может заставлять думать о "самосохранении" - он быстрее звука летит. ничего не слышно. Или я чегото не понимаю?

Отредактировано thegarin (2016-02-16 22:46:27)

832

thegarin написал(а):

а как Боинг летящий на сверхзвуке НА наблюдателя может заставлять думать о "самосохранении" - он быстрее звука летит. ничего не слышно.

Если он и набрал сверзвук, то навряд ли надолго. А до пикирования были другие звуковые события. Так что время для прихода звука есть. В противном случае, с чего бы всем грабовцам пялиться в небо.
Да и не обязательно рева испугался. Вполне досточно нарастающей махины.

Но вопрос интересный, если прояснить у Виталия, по какой причине стал смотреть в небо, когда появился рев, с чем совпал мощный бах.

Во втором интервью Виталий сказал, что почувствовал жар от грабовского взрыва, в первом - волну. 950 метров однако "за бугром". Это такая волна от огненного шара?
Не врал очевидец, который в погреб влетел.

833

bootblack написал(а):

В Вашей ситуации как раз и было 12-13 км за 10 секунд до Last FDR point.  Тем более Вы говорили "с запада".

Вы можете найти информацию сколько самолётов пролетало над нами в час или сутки? Их было не мало.И тем не менее головы поднимали только когда военные летали на любой высоте, даже когда были точкой. :dontknow:
Многие свидетели даже глазом бы не моргнули,тем более не искали что то в облаках если бы слышали то что Вы при своих неоднократных наблюдениях.Если какой то звук и доходит то это совсем не то что привлекает внимание.

834

bootblack написал(а):

Виталий сначала увидел малый объект. Наверное, настолько малый, что не разглядеть отсутствие носа...

Насколько малый чтобы разглядеть вообще что нибудь?Можете вычислить сколько до точки, о которой говорит Виталий?


Завораживает мощь двигателей и красота полёта .

Отредактировано Сепаратист (2016-02-17 00:54:50)

835

было?
http://youtu.be/5kaxQC-MrSg
про падение с 2:20
пожилой мужик вторым - рассказывает как крутило

836

Сепаратист написал(а):

Вы можете найти информацию сколько самолётов пролетало над нами в час или сутки? Их было не мало.И тем не менее головы поднимали только когда военные летали на любой высоте, даже когда были точкой. 
Многие свидетели даже глазом бы не моргнули,тем более не искали что то в облаках если бы слышали то что Вы при своих неоднократных наблюдениях. Если какой то звук и доходит то это совсем не то что привлекает внимание.

1. Пролетали не над вами, а 8 км южнее (обычно всё-таки придерживаются середины эшелона)
2. В данном случае привлек, потому что раньше 777-й не летал над вами и не был слышен именно так, как услышали Вы.

Это мое последнее ораторство на эту тему. Пошли стократные повторы. Останемся при своих точках зрения.

837

• bootblack > заставляло больше думать, а не разглядывать детали.
Согласен, нифига он не видел: «летел-падал, упал» — ты эксклюзив услышал? — я нет.
Ни в чём не обвиняю #24-го, но по факту он из разряда недостоверных.

Вон Сепаратист мужичка показывает — всего десять секунд: «я видел — он вот здесь перевернулся и упал». И никаких соплей, что видел, о том и рассказал. Ковбой ведёт себя аналогичным образом. Виталик хочет хоть что-нибудь поведать миру, а не может, к сожалению.

• bootblack > Это мое последнее ораторство на эту тему.

http://s017.radikal.ru/i428/1602/39/efd53d929070t.jpg

Жаль, очень бы хотелось услышать каким образом могли жители Грабово спутать звуки с эшелонов пролетающих хрен знает где паксов со штурмвиком?

838

Glimmung написал(а):

каким образом могли жители Грабово спутать звуки с эшелонов пролетающих хрен знает где паксов со штурмвиком?

Со штурмовиком они путали гул и рев бадающего боинга. Некоторые бабули предположили, что тяжело гудел, так как груженый летел бомбить. А пролетающие паксы - это "когда всё стихло" "куда-то что-то полетело", "отбомбился и полетел обратно" и тп

839

• bootblack > Некоторые бабули предположили, что тяжело гудел, так как груженый летел бомбить.

Да, бабульки они такие — всё время Паваротти с Басковым путают.

А в Снежном мужик Анны Ватаву тоже обознался?

840

Glimmung написал(а):

А в Снежном мужик Анны Ватаву тоже обознался?

Спросите в другом месте. Шныряющие СУ не по моей части.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств