MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 451 страница 480 из 845

451

Простой написал(а):

Смотрим:
Кто в тяжёлой ситуации? АТО
Кому нужно найти слабое место в стягивающемся кольце? АТО
Кто будет искать это место прорыва? АТО

Ну вопрос - а что там у Су24 штатно от всяких "объективных средств контроля"

452

Народ, предпринимается попытка восстановить Видеосвидетельства очевидцев после происка врагов :)
Посмотрите на несоответствие локаций. Если есть замечания, то сюда, не картинками, а точными координатами. В частности, точная позиция трактористов и мачты на видео трактористов, а то путаница в страром хламе (один, два, три). Кстати, может организовать пытательную группу, коль у Сепаратиста не получилось, и выбить из них файл с метаданными?

453

Интервью Алейника (неполное)

454

подкину дровишек.

Народ, Было?
вот это

илиэто
да и вообще у него на канале что то по теме есть вроде.
если было - то сорри

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-12 22:26:50)

455

Andrey Andreev написал(а):

Народ, Было?

Не было. Грабовчанин невразумительный, а эти двое с "Прогресса" интересны:

Леонид: "Там вот копры на Прогрессе есть, вот так вот вылетает. Звук. Из под крыши вылетает, и погнал вот этот... сушка."
Виктор: "Один сначала летел с Саур-Могилы, куда-то ушёл, а второй вверх пошёл. Один пролетел, а потом второй догонял. Один со стороны Саур-Могилы пошёл, а потом второй где-то появился. И я подумал, что это между ними какие-то бои, один наш - один ихний."

Вероятно, от "Прогресса" вылетел "синий", который "летел с Саур-Могилы". Теперь понял, чего испугался оператор матерщинников с отвала, и зачем он поворачивал камеру вправо. "Синий" спикировал с Шахтёрска или Тореза на "Прогресс", затем, вероятно, отвернул влево и до Петропавловки летел на низкой высоте. Насчёт траектории второго ничего непонятно, кроме того, что он ушёл вверх. А с чего Виктор подумал, что между ними бой? О чём-то не договорил, что видел?

456

Сложный написал(а):

Не было

ну и хорошо - значит пригодятся в коллекции.
похоже эти видео имеют отношение  к фильму про который говорил Сепаратист - "год спустя" 
хотя может я ошибаюсь.

457

Andrey Andreev написал(а):

похоже эти видео имеют отношение  к фильму про который говорил Сепаратист - "год спустя"

Да, похоже. Ещё одно:
Андрей: "Я видел эти 2 истребителя. Штурмовик один пошёл на Сауровку, а один на сторону Дебальцево ушёл."

Находясь в Рассыпном, направление самолёта от Грабово он не мог определить точно - слишком далеко, поэтому указал очевидный ориентир - Сауровку. Всё соответствует "схеме воздушной обстановки".

458

В русской версии интервью Дмитрия RT пропущено вот это начало:

http://sg.uploads.ru/t/gtxEP.jpg

где он говорит о том, что увидел что-то, сначала подумал, что парашютист, потом подумал "не похоже", и далее "Оглядываюсь - оттуда две точки из-за туч, две точки... Гул стоит такой бешеный, два хлопка. Я кричу: «Наташа, бомбы!». Мы – тикать в хату. Бу-бух! Бу-бух! А тут, когда уже вышли из хаты, лежит тело этого человека".

Тела он увидел высоко на юго-востоке, а "что-то" - высоко на юго-западе (вдоль улицы). Как вариант, "что-то" - то, что летело в Петропавловку.

459

bootblack написал(а):

В русской версии интервью Дмитрия RT пропущено вот это начало:

где он говорит о том, что увидел что-то, сначала подумал, что парашютист, потом подумал "не похоже", и далее "Оглядываюсь - оттуда две точки из-за туч, две точки... Гул стоит такой бешеный, два хлопка. Я кричу: «Наташа, бомбы!». Мы – тикать в хату. Бу-бух! Бу-бух! А тут, когда уже вышли из хаты, лежит тело этого человека".

Тела он увидел высоко на юго-востоке, а "что-то" - высоко на юго-западе (вдоль улицы). Как вариант, "что-то" - то, что летело в Петропавловку.

Кокпит и центроплан

460

Простой, есть местонахождение этой очевидицы?

461

bootblack написал(а):

Простой, есть местонахождение этой очевидицы?

48.113017° 38.555668°

462

Сложный написал(а):

48.113017° 38.555668°

Спасибо! Очень интересная позиция и вытекающее направление прилета разбрасывателя полотенец.

463

Первый пост дополнен очевидицей 22

Местоположение очевидицы во время интервью и марщрут наблюдаемого объекта
Трассы объекта, наблюдаемого очевидицей и ее подругой, нарисованы исходя из:
- это был один и тот же объект, но Виктория заметила его позже подруги
- появления второй отметки на дисплее УВД в 13:20:47 (отвал хвостовой части)
- наблюдения выпадения свернутых рулонов "светоотражателей" на линии юг<>Грабово

Предположение:
При отвале хвостовой части отделилось плоское дно с закрепленным, но разбитым контейнером с рулонами, которое сделало дугу и перевернувшись в районе Грабово, выбросило рулоны.

Однако, без мистики не обойтись: все части тянуло к Грабовскому "Спаси и сохрани" ...

464

bootblack написал(а):

Предположение:
При отвале хвостовой части отделилось плоское дно с закрепленным, но разбитым контейнером с рулонами, которое сделало дугу и перевернувшись в районе Грабово, выбросило рулоны.

Напарница Виктории не могла видеть так далеко рулоны. Кроме этого её поле зрения по высоте ограничивал гараж.
Да и трасса этого самолётика была сначала справа налево. Но это - не точно: Напарница, в момент наблюдения, могла находится с другой стороны трассы этого самолётика.

465

Рулоны - нет, но развернутые 100-метровые "светоотражатели" - да. Они появились после пролета маленького "самолета", поэтому она связывает эти два события.
У них большой двор и поэтому высока вероятность, что они без проблем и препятствий видели полотенца на высоте 800-900 метров на расстоянии 6500 м.
"Напарница со мной" - это напарница на одной работе в одном месте.

По крайней мере, это реальные адекватные очевидцы в отличие от тех, у которых самолеты "тра-та-та" ...

466

bootblack написал(а):

Рулоны - нет, но развернутые 100-метровые "светоотражатели" - да.

Он стал пускать маленькие серебристые полосочки - это не агрополотно, это антирадарная соломка или ещё что-либо. И это маленький серебристый самолёт, а не днище карго с рулонами.

467

Анна, Вы уже почти в группе сторонников самолетного садистского тра-та-та по падающему центроплану.

468

Дополнен очевидец 23 из Грабово - https://cloud.mail.ru/public/2ncB7XY6D9 … cation.jpg

469

bootblack написал(а):

Анна, Вы уже почти в группе сторонников самолетного садистского тра-та-та по падающему центроплану.

Нет.)))) Я в группе сторонников того, что какие-то военные самолёты там ЛЕТАЛИ. Пока не более того. А антирадары и тепловые ловушки как раз могут подтвердить и тот факт, что с земли эти самолёты кто-то "гонял" из ПЗРК. И "догонялся"...

470

...А летали они ещё и потому, что им было дано задание найти и уничтожить БУК. Слушать с 10-й минуты: https://www.youtube.com/watch?v=KAZm_l8SpNw

471

В том месте была тишина, рядом никого, пытался починить авто.
Ветра почти не было.
Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта. С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье.
Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта и появился звук ракеты. Пзрк ни разу не слышал.

"Вынырнул из-за туч между Рассыпной и Грабово" - я не мог видеть, моё местоположение я уже показывал. В поисках падающего самолёта и парашютистов я искал место для лучшего обзора на Рассыпное. За спиной была посадка. Когда рёв переместился за неё было уже поздно что либо увидеть. тем более что в этот момент начали падать предметы в районе посёлка.
Эту полосу, только возможно на ней не все предметы. Тяжёлые предметы падали по южной стороне полосы(*) шириной несколько сот метров

Сначала появился звук самолёта. Если Вы утверждаете что пас. на 10тыс не слышно, значит это был звук другого, но он был. Слышал ракету, потом два мощных взрыва. Естественно,выбежал на открытую местность и наблюдал за падением кабины (тогда это было не ясно ещё) и мелких предметов(может людей). Стоял сильный рёв,похожий,как в фильмах падают подбитые самолёты. В какую сторону падал определил но из-за посадок и рельефа его не видел. Когда всё стихло, было слышно как улетал самолёт назад, на запад.

https://cloud.mail.ru/public/4ZWiWUXCYS … cation.jpg - позиция
https://cloud.mail.ru/public/tJQcfH4RvL … routes.jpg - описываемый самолет (3505). Если Лев не трындит в принципе, то он тоже видел 3505.

Остальные самолеты - разные части боинга. А "тра-та-та" - это вообще на пьяную голову.

472

Анна написал(а):

...А летали они ещё и потому, что им было дано задание найти и уничтожить БУК.

Полагаю, в этом противостоянии бук должен был одержать победу.

473

bootblack написал(а):

Полагаю, в этом противостоянии бук должен был одержать победу.

Разумеется! Они же не камикадзе. Искали именно сломанный БУК до того, как его смогут отремонтировать. Потому и летали себе спокойно 17-го июля. А уже после трагедии с Боингом вбросили версию, что БУК (исправный!) притащили из России. Где логика?! Нету её.

474

Восстановлена информация "Двенадцатое" в первом посте. Известны точные координаты очевидца?

475

первый видос (вернее фото с дымом) в Петропавловке снят
деваха сняла
N48°08'39,77"
E38°32'11,04"

Аккерманс вон поехал  в Грабово.
и повстречалгостей.
Сепаратиста бы спросить - кто эти экскурсанты
https://pbs.twimg.com/media/CKB0oUBWUAEEAP0.jpg

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-16 16:57:17)

476

Andrey Andreev написал(а):

кто эти экскурсанты

Похоже на флаг ДНР впереди. Ну не российский же!

477

bootblack написал(а):

Восстановлена информация "Двенадцатое" в первом посте. Известны точные координаты очевидца?

Сильно точно и не надо. Достаточно что "южная окраина хутора.
А где сами показания?

478

Простой написал(а):

Сильно точно и не надо. Достаточно что "южная окраина хутора.
А где сами показания?

Южная - это предположение. Показания - в двух видео.

479

Кемет написал(а):

падал он над огородом ...потом его развернуло и пошел сюда

Этот фактически подтверждает показания других очевидцев, что центроплан появился почти с южного направления и градусов под 75-80, не меньше. Под такими углами и высотами (2-3 км а то и больше) могло показаться что угодно, так что в "мой огород" - это эмоции. приблизительно также восприняли и многие другие. Да и огороды у них не размером с футбольное поле.

480

bootblack написал(а):

Этот фактически подтверждает показания других очевидцев, что центроплан появился почти с южного направления и градусов под 75-80, не меньше. Под такими углами и высотами (2-3 км а то и больше) могло показаться что угодно, так что в "мой огород" - это эмоции. приблизительно также восприняли и многие другие. Да и огороды у них не размером с футбольное поле.

это означает что скорость увеличения видимых размеров (и следовательно скорость падения) были очень большими

важно еще следующее - было ли вращение и в каких осях

Отредактировано thegarin (2015-07-16 17:43:18)


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств