MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Политико-психологическая флудилка - 2


Политико-психологическая флудилка - 2

Сообщений 241 страница 270 из 545

241

Чтобы Медведев ничего не натворил, его сплавили из Кремля в длительный отпуск. Но при этом у Путина пропал ядерный чемоданчик ...

242

Дополнение к этому выше -

Европейский парламент одобрил запрос группы Европейских консерваторов и реформистов о включении в повестку дня пленарных заседаний дебатов о признании Российской Федерации государством-спонсором терроризма.

Могу только повторить -

bootblack написал(а):

Очень любопытно, Кремль, имея массу фактов терроризма со стороны Киева, объявит их террористами, тут же КТО, и поэтапное объявление спонсорами терроризма, или дождется, когда те объявят РФ спонсором терроризма? Потом будет сложно назвать "невинную овечку" террористом. Либо овечка, либо террорист. Конечно, всегда есть возможность обвинить в лицемерии, двойных стандартах и жевать это годами ...

243

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/77794.jpg

Приплыли! Киевские С-300 стали искать герани на цветочных рынках.

244

Дополнение к посту выше

"Рийгикогу oбъявляет российский режим террористическим, а Российскую Федерацию – государством-спонсором терроризма, действиям которого необходимо совместно дать отпор. Рийгикогу призывает международное сообщество принять аналогичные декларации".

Даже сверхскоростные эстонцы не пролетели поворот на этот трек.

245

⚡️Верховная Рада приняла законопроект о разрыве дипломатических отношений с Ираном и признании его спонсором терроризма

:question:

246

В развитие предыдущего поста -

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 окт — РИА Новости. Израиль не будет поставлять Украине вооружения, но продолжит гуманитарную помощь, заявил министр обороны Бени Ганц на брифинге для послов стран ЕС.
"Израиль поддерживал и поддерживает Украину, НАТО и Запад — это то, что мы говорили раньше и повторяем сегодня. У Израиля есть политика поддержки Украины через гуманитарную помощь и доставку спасательного оборонительного оборудования", — приводит его слова пресс-служба Минобороны.
По словам министра, израильские власти планируют утвердить дополнительный пакет такой помощи.
"При этом я хотел бы подчеркнуть, что Израиль не будет поставлять системы вооружения Украине по ряду оперативных соображений. Мы будем продолжать поддерживать Украину в тех рамках, как мы делали в прошлом", — заключил Ганц.

Что и требовалось доказать. Поэтому с руководством Израиля нужно вести себя не как с евреями, помнящими нацизм и холокост, а как с жидами, ищущими везде выгоду. Поэтому ошибочно говорить им "спасибо!" за отказ поставлять оружие Киеву.

247

ЗеРада написал(а):

Добрый вечер ЗеРада.

Подскажите пожалуйста,не мне одному кажется что наш в МИДе работают имбецилы? Все страны,которые нейтрально к нам относятся(а это де-факто поддержка стороны России), вместо того, чтобы искать дипломатические пути для перетягивания на нашу сторону мнений и помощи,при любых отказах ведут себя как школьники во дворе?Почему так происходит? Китай, Израиль и другие. Смотришь на это и думаешь,какого черта происходит? У нас походу дипломатическая служба стала отборными  недальновиднымы глупыми дурачками. Просто ужас какой-то.

Вы правы, МИД очень сильно деградировал. Это было первое министерство, которое соросята взяли под контроль ещё со времён Кучмы. Они никогда не оставляли его даже во времена Януковича, при Грищенко.

Поэтому по дипломатически хамское отношение к другим странам, вызывает отторжение. При этом наши дипломаты даже не понимают, что ведут себя некорректно.

Это хуторское поведение, которое приветствуется внутри страны, даёт России много козырей для обоснования своей позиции ‼️

Украинцы не хотят признавать очевидную истину - шавкам не нужно учится дипломатии, шавки всего лишь должны отрабатывать  команду "фас!".

248

іній написал(а):

Я искренне верю в талант нашего народа.
Для него нет ничего невозможного.
Я провел четыре ротации на нуле, мои братики умели кроме как стрелять и чинить машины ещё и рисовать, зашивать или охуительно готовить.
Не умеешь, две недели наблюдения и ты уже врубился. Два месяца и ты спец. Это отличие украинца. Быстрое и плотное усваивание навыка и творческое его развитие.
Украинцы в этом смысле похожи на котов. Те тоже сидят, смотрят, свесив голову набок, а потом цап.
Украинская армия дала пизды второй по размеру военной машине планеты. Украинская литература в мировом тренде.
Украинский солдат заботливый муж и нежный отец. Но в плен может и не брать. А ночью он будет писать стихи или лепить из пластилина.
Украинский писатель перечислит половину ройялти на раскрутку стартующих коллег.
Мы не пропадем.
Мы нация убийц и творцов. Бесконечно добрых к своим и беспощадных к чужим.
Как стать своим? Скажи паляныця. Не получилось?
Тогда нарисуй лошадку.

(с) gorky-look

А получилась-таки хуйня — уважаемая редакция

іній написал(а):

Написавший текст выше ⏏️ блогир руками Горький Лук был конченым айболом и первентиновым алкоголиком (смесь ядрёная) и соответствовал своей бодрой писанине примерно никак.
За шо однажды получил пиздюлей от одного из нас.
В Прекрасной Украине Будущего все эти творческие личности, все эти горькие луки, адольфычи, домбровские, мухтарские и прочая перхоть будут принудительно работать в ассенизации.
Потому что нехуй было свои позднесовковые комсюковские комплексы проецировать на всю Украину. Именно благодаря вот таким вот микроидеологам мы теперь втравлены в войну с совершенно потерявшей берега мокшей, хотя был неиллюзорный шанс разойтись краями и не дёргать носорога за хвост.
Горький лук помре уже? Тем лучше для него, сучки гепатитной.

249

Военное обозрение (В обозе) написал(а):

Письмо Сталина учителю Мартышину по факту конфликта учителя с его сыном Василием и директором школы, который был недоволен тем, что сын Сталина получает в школе низкие оценки.

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/12733.jpg

Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории.
Олдос Хаксли, вслед за Гегелем

Уроки истории заключаются в том, что люди идиоты ничего не извлекают из уроков истории.
bootblack, вслед за Олдосом Хаксли.

250

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/88498.jpg

Анатолий Шарий написал(а):

А вы видите где-то в российской прессе первого уровня или от российских политиков заявления о том, что завтра русские могут тупо по беспределу лишиться уникального дома в Берлине?
Впечатление, что бояре уже все готовятся к субботе, наливают под хрустящий соленый грибок.
Тем временем в Берлине половина населения русских, но 200 человек решат судьбу здания, открытого в 1984 году.
И никто ничего не знает. Пост-фактум повозмущаются и погрозят бесстрашно в московских телестудиях.
Тем и кончится

251

ПАНЧЕНКО написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/22901.jpg

Скоро станет лучше.

«У нас основная масса людей помнит 90-е и знают, как выживать при нулевых батареях. Ну померзнем, водичку поносим в ведрах, будем строить палатки в квартирах.. » - успокаивает Арестович.
Перед референдумом в 1991-м украинцам обещали - без СССР будем жить, как в Швейцарии. Ведь наша экономика - лучшая в Европе.
Потом сулили шальной рост и благоденствие, но уже в дружбе с Европой и Россией.
Далее ведущей стала тема евроинтеграции. Уж тогда, убеждал Ющенко, мы точно заживем! Тарифы упадут, а пенсии вырастут.
Пришел Янукович, пытаясь усидеть на нескольких стульях сразу. Не вышло.
Житы по-новому обещал и Петро. Зажили. Гривна обесценилась в несколько раз, в столько же - выросли тарифы.
А потом пришел «фартовый Вова», который «сделал» и «бывших», и народ одним махом.
Уничтожив то немногое, что оставалось со времен такого ненавистного Совка.
Так, за годы независимости нас стало на 10 миллионов меньше (по данным Госстата, по некоторым - на 20!). Внешний долг рос в геометрической прогрессии.
Обладая огромными ресурсами, дешевым сырьем, технологиями, крупнейшим интеллектуальным потенциалом - за 30 лет Украина опять пришла к холодным батареям, воде в ведрах и палаткам внутри квартир.

Вам не кажется, что нас в чем-то обманывают?

252

Colonelcassad написал(а):

XX съезд со знаком плюс.

В отличие от печально-известного XX съезда КПСС, который нанес чудовищный по своей силе удар изнутри по мировому коммунистическому движению и СССР, XX съезд КПК можно рассматривать как исторический со знаком плюс.

1. Несмотря на все инсинуации и слухи, председатель Си Цзиньпин не только сохранил, но и укрепил свою власть. Сегодня фактически начался его 3-й срок, что является отступлением от прежнем традиции, уходящей корнями к Дэн Сяопину. Но тут важно помнить, что кумир председателя Си не Дэн, а Мао (китайский Сталин). Таким образом существовавший десятилетиями принцип ротации политического руководства КПК как минимум временно отложен в сторону. Китай делает ставку на проверенного рулевого, которому предстоит провести Китай через шторм трансформации миропорядка. Примерно как Сталин провел СССР через шторм второй мировой войны к статусу сверхдержавы.

2. Внутрипартийная оппозиция председателю Си потерпела тяжелое поражение, курс на конвергенцию с США был отвергнут партийным большинством, которое резонно полагает, что Китай вступил в этап борьбы за будущий миропорядок и "вернуться в 2007-й" год уже не получится. Впереди борьба с США и те, кто призывают "договориться", становятся не просто не нужны, но опасны для китайских перспектив.

3. Обновление ЦК КПК и Политбюро отражает не только перераспределение сил в самой большой коммунистической партии мира, но и закрепляет основные тенденции, которые утверждены съездом - борьба за возвращение Тайваня в родную гавань, решительное укрепление вооруженных сил, курс на многополярный мир без американской гегемонии. По этому пути Китай поведет председатель Си, а там уже в зависимости от успешности борьбы, он сможет либо пойти на 4-й срок, либо если не позволит здоровье, подготовить преемников, которые не дадут откатить ситуацию назад.

4. Для России это означает, что в нашей борьбе за новый миропорядок мы будем не одни, Холодная война США против Китая будет обостряться и успехи Китая в этой борьбе против США настолько же важны для нас, как наши успехи в вопросах разрушения американской гегемонии важны для Китая. Хотя КНР и РФ и не являются союзниками в полном смысле этого слова, в вопросе борьбы с американской гегемонией, мы с Китаем в одной лодке. И пока это так, ни о какой изоляции России речи идти не может. Поэтому победа председателя Си это хороший сигнал для России, что Китай выходит на борьбу и не свернет с этого пути, поддавшись уговорам тех, кто предлагал "не усложнять".

5. США очевидно ожидали чего-то подобного, поэтому вряд ли их обрадует такой исход. Ставка на внутренние противоречия в ЦК КПК себя не оправдала, также как и попытки угрозами вынудить Китай отказаться от курса на воссоединение с Тайванем. Ввиду этого можно ожидать, что США будут форсировать начало военного конфликта на Тайване, чтобы организовать его в тот момент, когда Китай еще не будет в полной мере к нему готов. США прекрасно знают критический триггер ситуации - провозглашение Тайванем суверенитета. Это неминуемо спровоцирует военный ответ Китая. Соответственно, этот механизм с точки зрения США должен быть активирован до того, как Китай будет полностью готов. Победа Си серьезно повышает вероятность войны за Тайвань, где Тайваню отведена роль Украины. Чем бы этот конфликт не закончился, можно ожидать, что экономическое значение Тайваня в долгосрочной перспективе сильно упадет.

Империя курильщика написал(а):

Си Цзиньпин дал оценку работе Народного Банка Китая и фин блока правительства: Ху Цзиньтао, их негласного лидера, фактически поставили на колени, таким способом выдворив из зала.

Си сделал так, что Ху потерял не просто МяньЦзы (лицо), он получил такой позор, что он наверное, перестал быть уважаемым человеком даже для уборщицы в здании, где проходил съезд ЦК КПК.

Китайское трудовое законодательство очень похоже на советское - уволить человека в Китае очень сложно и дорого, если он того не хочет. Когда я с этим столкнулся по роду своей деятельности, менеджер по персоналу на нашем заводе, китаец, предложил мне гарантированный способ, как заставить одного из руководителей уйти.

Способ гарантированный, - сказал он тогда, - но максимально жестокий: поставь его рабочий стол рядом с ресепшн на входе, и издай указ, что это теперь его рабочее место. «Такого позора ни один китаец не снесет» - добавил наш китайский сотрудник.

Честно говоря я ждал чего-то подобного от съезда, когда выяснилось, что несмотря на все противостояние США и Китая вокруг Тайваня, что несмотря на то, что США сделали так, что Си Цзиньпинь, глава военного ведомства Китая и с десяток первых лиц потеряли лицо, показав свою неспособность заставить старую бабку, Ненси Пелоси, не посещать Тайвань.

Несмотря на это всё финансовый блок правительства Китая и Народный Банк, органы власти, которые находятся под негласным управлением Ху Цзиньтао, не только не усилили сокращение вложений китайского правительства в американские трежерис, но и увеличили свою долю с 14,6% до 14,7%.

Ответ себя не заставил ждать, Си «опустил» Ху, опустил ниже плинтуса.

Вот как выглядит суверенитет, господа, он либо есть в полном объеме, либо его нет.

А у нас вроде военная мобилизация, мобилизация экономики, но, при этом, г-жа Наббиулина сняла все запреты на вывод капитала, г-н Силуанов вновь продвигает бюджетное правило, г-н Борисов, укравший миллиарды на военной связи, из-за чего военные покупают Баофенги, рулит Роскосмосом, а г-н Булгаков, из-за которого мобилизованные сами себе покупают броники, теперь главный инспектор.

Учимся у Китая, господа, как нужно увольнять и унижать того, кто работает против своей страны.

До свидания, дядюшка Ху.

Оказывается, и в Пекине сидела пятая прозападная колонна. Наверное, мотивы те же - личные активы в США и прочей пиндосии.

253

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/45453.jpg

Как-то раз, пробегаясь по каналам, попал на этого .удака на какой-то фразе, показавшейся мне странной для RT. Оказывается, я не ошибся, всё правильно услышал.

254

ЗеРада написал(а):

Турецкие СМИ радостно пишут о превращении Турции в международный центр распределения природного газа

Министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез заявил, что дорожная карта по реализации газового хаба будет завершена уже до конца этого года.

Турция уже имеет:
🔹 7 трубопроводов;
🔹5 объектов СПГ;
🔹3 плавучих хранилища;
🔹 2 подземных хранилища природного газа.

К этому должен добавится новый газопровод и кратное увеличение транзитных поставок.

А что у нас, Витренко❓ Тяжелейшая зима с обретения независимости❓

Как только проект турецкого газового хаба утвердят наша ГТС приговорена окончательно.

Есть варианты - забрасывать по трубам в Россию боевых газолазов, а на Запад - мигрантов за мзду. Правда, это сродни копке Черного моря, но хохлам под силу. А мы вместе с нормальными украинцами понаблюдаем со стороны.

255

Запрос от издания The Washington Post и ответ:
ЗАПРОС:
Здравствуйте Евгений Викторович!

Нам бы хотелось обратиться к Вам с просьбой прокомментировать следующие вопросы:

1 Поскольку мы понимаем, Вы недавно поговорили лично с В.В. Путиным и критиковал управление ВС РФ в ходе конфликта в Украине. Просьба прокомментировать этот разговор и вашу оценку ВС РФ и министра обороны.
2 Вы одобрили ролик, в котором солдаты из ЧВК Вагнер жалуются на отсутствие питания и других предметов? Цель ролика – получить больше ресурс для ЧВК Вагнера?

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Уважаемые товарищи из газеты «Вашингтон пост», хотелось бы подробно ответить на ваши вопросы.
Первое, я не общался лично с Владимиром Владимировичем Путиным ни недавно, ни в каком-либо ближайшем обозримом времени. Я не критиковал управление Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта в Украине. Поэтому прокомментировать я ничего не могу.
Что касается оценки работы Вооруженных сил и Министра обороны РФ, то я не вправе заниматься оценкой ни в негативном, ни в нейтральном,ни в позитивном ключе. Поскольку я не являюсь военным специалистом, а также не могу и не считаю целесообразным американским изданиям, которые на сегодняшний день являются частью враждебного государства по отношению к Российской Федерации, отвечать на подобного рода вопросы. Второе, я никогда не видел ролика, в котором солдаты из ЧВК «Вагнер» жаловались бы на отсутствие питания и других предметов. Ресурсов на снабжение ЧВК «Вагнер» я не получаю и поэтому второй ваш вопрос так же абсолютно нелеп, как и первый.
Отдельно хочу попросить уважаемую редакцию «Вашингтон пост», вы - издание с колоссальным, более чем 140-летним опытом, ваши учителя и люди, которые владели и работали в вашем издании сохраняли свое лицо и пытались объективно освещать различные события в течение полутора веков, поэтому постарайтесь не выглядеть истеричными базарными бабами на кухне, которые собирают сплетни и домыслы, а также пытаются путем публикации нелепых провокационных и оскорбительных вопросов создать какое-то информационное поле.
Я понимаю, что в целом на сегодняшний день большинство американских журналистов, особенно относящихся к лагерю демократов, страдает хамским вульгарным популизмом. Тем не менее, если каждый из вас внесет небольшую лепту в то, чтобы вернуть американской журналистике хоть какой-то элемент объективности, вы можете стать действительно важным инструментом для решения глобальных мировых проблем. В настоящий момент вы превратились просто в «помойку».

256

The Economist: О последствиях для энергетики Украины ударов по инфраструктуре​
«Я считаю, что некоторые профессионалы из энергетического сектора Российской Федерации помогали своим военным», — говорит Дмитрий Сахарук, исполнительный директор ДТЭК, крупнейшей частной энергетической компании Украины. «Они тщательно отбирали цели; они сделали это очень методологическим способом». Основными целями России были электрические подстанции, которые связывают различные части украинской сети вместе; некоторые из них были поражены целых десятью ракетами. Цель состоит в том, чтобы разрезать систему на части, чтобы энергия не могла перемещаться между различными регионами страны, чтобы сбалансировать нагрузку. В серьезных случаях это может даже привести к тому, что большая часть сети будет отключена.
Второй набор целей – это сами электростанции страны. Их труднее выбить, но по состоянию на прошлую неделю по меньшей мере 30% энергетических мощностей страны были повреждены, по данным «Укрэнерго», национального сетевого оператора. Сокращение мощностей повышает риск того, что при пиковом спросе система может испытать широкомасштабные отключения электроэнергии и заставить некоторые станции закрыться. В худшем случае, говорит г-н Сахарук, станциям может не хватать тока, необходимого для повторного запуска. Затемнение может длиться в течение длительного времени.
Украинская сеть была связана с европейской с марта, что позволяет европейским провайдерам поставлять ток, если Украина не дотягивает. Но если отключения сделают украинскую сеть слишком нестабильной, Европе, возможно, придется отключить ее, по крайней мере, временно, чтобы предотвратить эту нестабильность, влияющую на ее собственную сеть; это еще больше усугубило бы проблемы Украины. Внезапные отключения нанесут ущерб другой инфраструктуре и тяжелой промышленности. Например, металлургический завод «АрселорМиттал» в Кривом Роге, городе на востоке Украины, зависит от общественной энергосистемы для объекта, который превращает уголь в кокс для своих доменных печей. Если бы электроэнергия была резко отключена, ее оборудование было бы разрушено, говорит Мауро Лонгобардо, исполнительный директор ArcelorMittal Ukraine. Тем временем в таких городах, как Киев, будут отключены системы водоснабжения и канализации, а также системы отопления по соседству. При минусовых температурах трубы замерзали и трескались.
Чтобы предотвратить это, энергетические власти вводят веерные отключения электроэнергии, чтобы безопасно поддерживать спрос ниже доступного предложения. В важных городах электричество отключается, район за районом, на четыре часа за раз. Энергетические компании пытались создать веб-сайты, чтобы предупредить жителей, когда погаснет свет, но иногда отключения электроэнергии непредсказуемы. «Они просто отключили электричество, мы не знаем, когда», — говорит Валера, который работает в пекарне в шикарном центре Киева. На северной стороне улицы огни мерцали, а в кафе играла плавная поп-музыка, но вдоль южной стороны рестораны полагались на наличные деньги и свечи.
На данный момент ночная жизнь Киева продолжает процветать, вплоть до 11 вечера комендантского часа. Небоскребы города до сих пор мерцают. Но поддержание этого требует титанических усилий. Укрэнерго заявляет, что имеет 70 ремонтных бригад, работающих по всей стране без остановок.
Более серьезным является отсутствие оборудования. С весны западные энергокомпании поставляют в Украину трансформаторы, автоматические выключатели, выключатели, генераторы, кабельное и другое оборудование. Польские PGE и Tauron, французская Schneider Electric, немецкие EON и 50 Hertz и другие фирмы из Финляндии, Литвы, Португалии и Америки — все они участвуют. Но по сравнению с тем, что Россия уничтожила в своей последней волне ракетных ударов, это «капля в море», говорит Алексей Поволоцкий, начальник управления гуманитарной и технической помощи ДТЭК.
Часть проблемы заключается в совместимости. Трансформаторы используются для снижения мощности от высокого напряжения, которое поступает от электростанций, до напряжения, которое могут использовать домашние хозяйства. Большая часть украинской энергосистемы использует для этого старую советскую пятиступенчатую систему. Западноевропейские системы используют другие напряжения. Трансформаторы построены для обработки определенных напряжений, поэтому трансформаторы, построенные для западноевропейских систем, не могут заменить старые украинские.
Многие страны Центральной и Восточной Европы ранее также использовали советскую схему напряжения. Но они в основном модернизировали свое оборудование, чтобы соответствовать стандартам ЕС. «Единственное место [в Европе], где вы найдете оборудование [советской эпохи], будет на складах, где хранятся старые трансформаторы», — говорит г-н Сахарук. Украинские власти умоляют эти страны просмотреть их запасы и посмотреть, что у них еще есть, включая нефункциональные единицы, которые могут быть каннибализированы на части. Из 40 трансформаторов, которые в ДТЭК нуждается в замене, говорит Сахарук, он пока смог найти только три.
Кроме трансформаторов, в Украине могло бы работать много западного оборудования. Европейские коммутаторы используют другой тип изоляционного газа, чем советские, но г-н Сахарук говорит, что они могут быть заменены. Автоматические выключатели также могут быть совместимы. Но таких крупных компонентов вряд ли будет много, так как они обычно строятся на заказ. Заказ новых компонентов у производителей может занять от шести месяцев до трех лет. Поэтому Украина просит западные фирмы принять заказанные ими компоненты вне очереди.
Дтэк оценивает цену оборудования, которое сейчас необходимо заменить, примерно в $40 млн. Учитывая, что компания производит только пятую часть электроэнергии Украины, стоимость для всей электроэнергетики Украины будет намного выше. Правительство не может позволить себе заплатить за это. Европейский банк реконструкции и развития уже разрешил стране перепрофилировать кредит в размере 150 миллионов евро (148 миллионов долларов), предназначенный для модернизации электрической сети, чтобы просто поддерживать ее в рабочем состоянии. 24 октября он объявил о дальнейших кредитах в размере до 3 млрд евро, частично для электросети. Потребуется гораздо больше энергетического финансирования от иностранных доноров, говорит Поволоцкий.
=========================================================
Авторство: Авторская работа / переводика

Использованные источники: The Economist
=========================================================
https://aftershock.news/?q=node/1170277
Оригинал:
https://www.economist.com/europe/20...t … power-grid

Отредактировано Ё-маё (2022-10-25 22:48:29)

257

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/36048.jpg

:cool:

258

Анатолий Шарий написал(а):

В Иране убиты два генерала Корпуса Стражей Исламской Революции.
Конечно же, убиты Израилем, только у него есть такая разведка в регионе и достаточно профессионализма доя осуществления подобных терактов.
Есть две цели у этого убийства. Первая - повлиять на поставки дронов России, вторая - показать, что поставки дронов России не окажутся безнаказанными.
И да, оба генерала имеют отношение к этим поставкам.
Израилю плевать на Киев, тут другие игроки, чьи планы эти дроны конкретно спутали. Что будет дальше?
Иран руками Хамас отомстит Израилю?
А вот и нет, потому что средства Хамасу идут через Хезболлу, а последняя очень дорожит договором Ливана и Израиля по морским границам.
Договор подписан несколько дней назад, им Израиль решил уступить и выделить Ливану газовые месторождения.
Для Хезболлы это шанс перестать полностью зависеть от Ирана и взять власть над Ливаном.
Израиль купил Хезболлу, дав то, чем те могут очень дорожить. Они могут сражаться за ненависть, а могут сидеть тихо за большие деньги.
Даже в Израиле не все поняли, что произошло:
«Яир Лапид позорно капитулировал перед угрозами Насраллы. Он передает "Хезболле" суверенную территорию Государства Израиль с огромным газовым месторождением, которое принадлежит гражданам Израиля», – бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
Нет. Хезболлу попросту гениально купили. И теперь, МНЕ КАЖЕТСЯ, никаких ответов Израилю от них не будет.
А это означает, что Иран постепенно будет слабеть. «Нет ответки» - это слабость и во дворе, и в геополитике.

259

https://cdnstatic.rg.ru/crop560x374/uploads/images/2022/10/25/kan_51e.jpg

https://images.spletnik.ru/i/v/vwwDLOkJLs/1011.jpg

Рэпер Канье Уэст назвал белых мужчин одной из самых угнетаемых сейчас групп современного общества. По мнению музыканта, им фактически запрещено высказываться по всем ключевым темам, жаловаться и протестовать против чего-либо.

"Белый мужчина нормальной ориентации не может сказать: "меня ударила жена", потому что ему ответят: "ты бьешь женщин". Он не может сказать чернокожему сотруднику, что он опоздал на работу, ему ответят, что он расист. Он не может говорить плохо о гомосексуалисте, ему ответят, что он гомофоб", - высказался музыкант в одном из интервью.

Поведение и высказывания по различным поводам уже стоили ему контрактов с Gap и Balenciaga, теперь стало известно о желании Adidas разорвать с ним контракт. Компания готова пойти на это, не смотря на то, что на линейку Yeezy приходится около 8% всех ее продаж.

и

Компания Adidas объявила, что прерывает отношения с американским рэпером Канье Уэстом, поскольку не намерена терпеть антисемитские высказывания музыканта.

"Adidas не потерпит антисемитизм или любые иные призывы к ненависти, - говорится в официальном заявлении компании, которое было опубликовано во вторник. - Недавние высказывания и действия неприемлемы, исполнены ненависти и опасны, они идут вразрез с ценностями, которых придерживается наша компания, такими как инклюзивность, взаимное уважение и справедливость".

https://www.sportskeeda.com/pop-culture … ntensifies

У меня сложилось мнение, что рэпер, как и я, имел в виду не евреев вообще, тем более не 6 млн простых евреев, уничтоженных нацистами, а хитрожопых жидов, извлекающих выгоду любыми средствами, в том числе и эксплуатацией темы холокоста. И прессуют его не за антисемитизм (это лишь повод), а за подрыв западных демократических пидерастических ценностей.

260

ЗеРада написал(а):

⚡️⚡️ Переговоры

Наш очень информированный источник сообщил, что сейчас идут активные переговоры.

Стороны понимают, что зашли слишком далеко. Многие хотят передышки перед зимой.
Зеленский находится в лучшей позиции с точки зрения фронта. У него сегодня военное превосходство и возможность атаковать дальше. Так же он абсолютно не боится внутреннего кризиса, из-за высокого рейтинга и контроля за информационным полем внутри Украины. Его слабое место - тотальная зависимость от помощи запада и завышенная планка обещаний.

Россия пока не успела завести мобилизованных на фронт в нужном количестве, а так же перестроить свой ВПК. Кроме того, внутри РФ неплохая ситуация с общественным мнением, поэтому они не против заморозки, но на текущих рубежах.

Байден уже 2 недели готов пойти на перемирие, ему срочно нужно успокоить общество перед выборами, иначе Демократы гарантировано проиграют обе палаты.

Кураторам Зеленского Британцам важно, чтобы Демократы проиграли, поэтому они «динамили» переговоры. Мы тут писали об этом.

Переговоры сдвинулись с мёртвой точки, когда Демократы смогли снести Трасс. После чего Уоллес срочно слетал в США, где ему пообещали перестать финансово давить на Британию, если он уговорит Зеленского заключить перемирие.

Зеленский потребовал выхода РФ на рубежи 23.02. Россия отказала. Запад предложил компромиссный вариант: Украина получит север Луганской области и Херсон. Остальное останется РФ. Обсуждается.

Миссия МАГАТЭ скажет то, что нужно Байдену, это ещё один рычаг давления на Зе, который США согласовали с РФ.

Больше всего мира хочет Германия (но их позиция очень слабая), поэтому публично униженный Украиной Штайнмаер приехал все таки в Киев просить Зеленского. Штайнмаер предложил увеличение финансовой поддержки Украине в обмен на мир.

Макрон очень хочет вернуться в клуб и тоже учавствовать, но с определённого времени Кремль перестал считать его эффективным переговорщиком.

Болдом выделил я. Мое внутреннее убеждение заключается в том, что "очень информированный источник" = ЦИПСО, разводящее смуту в мозгах российских обывателей. Какие могут быть переговоры, бл., с этим киевским и западным быдлом!

261

https://iz.ru/1416597/2022-10-27/premer … aloga-s-rf

Россия после окончания спецоперации по защите Донбасса останется крупной державой и соседом Франции, с которым Парижу важно сохранить каналы диалога. Об этом в среду, 26 октября, заявила премьер-министр Франции Элизабет Борн.

По ее словам, хотя это и долгий конфликт, но «однажды он завершится».

«После его окончания Россия по-прежнему останется нашим соседом. Она является и останется крупной державой. И только дипломатия позволит прийти к долгосрочному урегулированию конфликта», — сказала Борн во время выступления в сенате (верхней палате парламента).

Для нейтрализации необоснованной эйфории -

https://www.237online.com/la-russie-res … eth-borne/

La Russie « restera une puissance majeure » et « notre voisin » (Élisabeth Borne)

La Russie est et restera après le conflit ukrainien une grande puissance, mais l’issue de la crise doit être diplomatique, a affirmé ce lundi la première ministre française, Élisabeth Borne, lors d’une réunion de l’Assemblée nationale.

« Cette guerre dure, mais elle aura un lendemain. Dans ce monde, l’Ukraine sera debout et maîtresse de son territoire. La Russie aussi sera présente. Elle est et restera une puissance majeure. Elle sera toujours demain notre voisin, nous ne pouvons pas l’ignorer. L’avenir s’écrira autour d’une table de négociations et non pas sur un champ de bataille », a-t-elle lancé.

Élisabeth Borne a rappelé que c’est pour cette raison qu’Emmanuel Macron avait choisi « de maintenir des échanges » avec le président russe Vladimir Poutine. Dans le même temps, elle a déclaré que le conflit se prolongerait et que la France appuierait l’Ukraine aussi longtemps que nécessaire, « jusqu’à ce que ses dirigeants estiment le moment des négociations venu ».

-

Россия « останется великой державой "и « нашим соседом" (Элизабет Борн)

Россия была и останется после украинского конфликта великой державой, но выход из кризиса должен быть дипломатическим, заявила в понедельник премьер-министр Франции Элизабет Борн на заседании Национального Собрания.

« Эта война длится долго, но у нее будет завтрашний день. В этом мире Украина будет стоять и владеть своей территорией. Россия тоже будет присутствовать. Она была и останется крупной державой. Завтра она по-прежнему будет нашим соседом, мы не можем ее игнорировать. Будущее будет написано за столом переговоров, а не на поле битвы»,-сказала она.

Элизабет Борн напомнила, что именно по этой причине Эммануэль Макрон решил « поддерживать контакты » с президентом России Владимиром Путиным. В то же время она заявила, что конфликт будет продолжаться и что Франция будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется, « пока ее лидеры не сочтут, что настало время для переговоров ».

262

ЗеРада написал(а):

Старого доброго мира больше нет!

Более того, его больше уже и не будет. Не то, чтобы я этого раньше не знал. Но вчера это ощущение пришло наиболее явно.
Привёл к нему просмотр ролика BadComedian "МАТРИЦА 4. ВОСКРЕШЕНИЕ".
Ролик хоть и чрезмерно длинный – 1 час 17 минут, но позволяет осознать ВСЮ глубину падения 4й Матрицы.
Для последнего поколения рождённых в СССР трилогия Матрицы - фильм знаковый. Первая Матрица расширяла горизонты, раздвигала границы мировосприятия. Вторая и третья части хоть и были слабее, но всё же соответствовали первому фильму.
В них был смысл, идея, направление, надежда, путь, альтернатива, вера и ещё много всего.
Интересно, что съёмки Матрицы пришлись на пик развития и могущества США. Девяностые стали самым продолжительным этапом экономического роста в истории Штатов. Ещё не была начата заведомо проигрышная война в Афганистане, до кризиса 2008 целых восемь лет. Культура США, как и вся страна, находясь на пике, породила Матрицу.
И вот прошло 20 лет. За это время каким-то невообразимым образом США превратились из сияющего Града на холме в хер пойми что. Неравенство, опиоидный кризис, тотальная ложь, мухлёж даже не с чужими - со СВОИМИ выборами. А куда всё-таки завели действия США ту же Ливию или нас с вами?!
Эндрю Лана Вачовски объяснила съёмку 4й части необходимостью пережить утрату родных. Понимаете? Не продлить великую трилогию достойным продолжением, не выразить свой талант и даже не банально заработать кучу денег. Воскрешение - фильм, который тоже раздвигает рамки. Но теперь это рамки постлиберального бреда про небинарных личностей и всё! Ничего так переход от практически библейской истории первых трёх частей.
Современная культура США полностью отображает жизнь в стране и мире. Все, кто посмотрел «Воскрешение», говорят одинаково: "это не воскрешение - это СМЕРТЬ Матрицы". Но смерть Матрицы экранной совпала с расцветом матрицы в жизни.
Штаты больше не интересуют даже деньги, цель одна – подчинить сознание людей одноразовыми нарративами цифровой тюрьмы.
Гипертрофированная толерантность (хоть к педофилам), слепая зелёная повестка, диктат меньшинства, права ЛГБТ+, BLM, эпидемия ковид – что это, если не целенаправленное погружение людей в матрицу подальше от действительности бытия?!
Провальная "Матрица. Воскрешение" явно продемонстрировала, что существовавшего мира больше нет, а та дорога, по которой мы движемся под руководством наших партнёров, ведёт явно куда-то не туда!

Как говорил Морфеус: "Welcome to the real world".

263

Запрос от редакции CNN и ответ:
ЗАПРОС:
Уважаемая Валерия,
Я пишу Вам из CNN. Кирилл Буданов, глава украинской военной разведки, заявил, что Евгений Пригожин отправляет российских заключённых с заболеваниями (в том числе с туберкулезом, гепатитом или ВИЧ) воевать на Украине. Могли бы Вы пожалуйста прокомментировать это заявление? Спасибо

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Всех, кого я отправляю воевать на Украину, я тщательно обследую, согласно существующим стандартам. В российском законодательстве нет ограничений для больных гепатитом С или ВИЧ-инфекцией. Если в каких-то странах есть такие ограничения, то сообщите, пожалуйста, об этом, и заключенные, больные гепатитом и ВИЧ, воевать в эти страны не придут. Мы с уважением относимся к локальным законодательствам.
Не вижу ничего аморального, если солдаты, носители гепатита С и ВИЧ, будут убивать других солдат, не имея информации, были ли те при жизни носителями каких-либо вирусов. Например, я уверен, что гомосеки и педерасты – не просто любители пороться в жопу, а инфицированные граждане, с точечными поражениями областей головного мозга. Это первая часть ответа.
Вторая часть. У меня с Кириллом Алексеевичем множество возможностей обсудить взаимные претензии напрямую. Поэтому думаю, что его заявления носили эмоциональный, а не практический характер. В связи с чем, не считаю, что он серьезно обеспокоен заболеваниями наших «воинов – бывших зеков, которые где-то подхватили этот ВИЧ, гражданин начальник». У нас к Кириллу Алексеевичу с точки зрения заболеваний служащих ВСУ претензий никаких нет. Если в бой пойдут женские батальоны, то их обследование и профилактику мы обсудим в приватном разговоре.
С уважением, Пригожин

P.S. Для справки: в США ВИЧ-инфицированным иногда запрещается работать медперсоналом. Также существовал федеральный запрет на дипломатическую службу с этим диагнозом, но его снял Верховный суд. Кроме этого, в США был запрет на военную службу, но его также теперь нет.
Уважаемая редакция CNN, если вы узнаете, что кто-то из группы «воинов – бывших зеков, которые где-то подхватили этот ВИЧ, гражданин начальник» работает хирургом или дипломатом, а также имеет американское гражданство или пытается поступить на военную службу в США, сообщите, и мы незамедлительно примем меры».

264

ЗеРада написал(а):

⚡️ Валдай ⚡️

Речь Путина была посвящена общим вопросам и оценкам. Сессия ответов на вопросы была более конкретной и интересной.
В речи все было достаточно просто, поэтому в особых трактовках не нуждается.
При этом в выступлении не было никах ноу-хау. Поэтому со словами Пескова о том, что эту речь будут разбирать на цитаты сложно согласиться.

Их хорошего. Зафиксирован полный отказ от применения ядерного оружия в неядерном конфликте.

По сути, сегодняшнее общение Путина - продолжение его речи от 30.09.22
Главный посыл - перестройка или революция мирового устройства. Путин очень много внимания уделил равноправию стран в мире и дискриминации, которую выстроили США внутри однополярной модели.

Много демонстративного уважения к другим лидерам говорит о том, что Путин ищет аргументы для перетягивания на свою сторону элит других государств. Так же как США в 91м объяснили элитам советских республик, что им будет лучше без СССР, Путин агитирует других лидеров отказаться от Вашингтона как от главного мирового центра.

В новом мире Путин не видит места Европе, это «отросток» Евразии, не больше…

Второй раз подряд после 30.09.22 Путин зафиксировал, что план России явно выходит за пределы украинского конфликта: им нужен мир, новый мир.

Именно поэтому понятного ответа на вопрос, зачем нужно было СВО, нет. Потому что ответ на этот вопрос для Путина лежит далеко за пределами Украины и тем более Донбасса

Выделил болдом моменты для акцента.

Путин отослал к доктрине, а там о применении ЯО написано немного иначе. Сказал об отсутствии необходимости (мне непонятно это слово в контексте доктрины) применения ЯО в СВО.

Действительно, акцент на положительных качествах некоторых лидеров был явный.

Да, обращает внимание, что в последнее время формулировки обоснования СВО отличаются от первоначальных, демилитаризация и денацификация практически не упоминаются. Согласен, что "ответ на этот вопрос для Путина лежит далеко за пределами Украины и тем более Донбасса", но не с начала СВО, а сформулировался через некоторое время, когда выяснилось, насколько масштабно втянулся Запад, насколько он силен, какие последствия для него, как держится Россия в целом. Оказалось, что решив глобально проблему с Западом, сами собой решаться вопросы демилитаризации и даже денацификации Украины. Потому что у нацистской идеи пропадет основа - ожидаемая халява от превосходства, помогающая набирать мясо в ряды.  Поэтому о демилитаризации и денацификации перестали говорить с главных трибун, если только общими формулировками "первоначальные задачи СВО будут выполнены".

265

Colonelcassad написал(а):

В руководстве Твиттера начались зачистки после закрытия сделки о приобретении компании Илоном Маском. Увольняют руководителей отвечавших за правовую политику, безопасность, модерацию, связи с общественностью и т.п. В общем, всех тех, кто в последние годы обеспечивал реализацию прямой цензуры в интересах Демократической партии США. С учетом предшествующих заявлений Маска о том, что он переметнулся к республиканцам и его нарастающих проблемах с администрацией Байдена, вся история с Твиттером выглядит как отъем у демократов одного из важных инструментов внутриполитической борьбы, который будет поставлен на службу интересам другой партии. Сигналы о "возвращении свободы слова" и "разблокировании аккаунта Дональда Трампа" весьма красноречивы.

266

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/59865.jpg

Если не фотошоп, то можно пованговать в шутку.

- Посыл клоуну "хочешь в ЕС, радуйся, что остался с Одессой и Николаевом".
- Посыл отколовшимся "Не видать вам ЕС"  o.O

267

Kotsnews написал(а):

Меня тут спрашивают, почему президент вчера не уделил внимания внутренним проблемам страны. Ну потому что это Валдай, потому что это представители десятков стран планеты, потому что это был посыл в мир. Сигнал не элитам, но миллиардам. И наоборот - элитам от миллиардов.

От бОльшей части земного шара, которая сегодня не согласна с навязываемыми идеологией, правилами и принципами Запада. Только не может об этом сказать открыто.

Причем это не только бывшие колонии, которые стали условно суверенными. Но и жители европейских стран, которые не разделяют новые тенденции в политике своих лидеров. Это, конечно, глобальный вызов концепции «золотого миллиарда» в пользу нового миропорядка без синдрома исключительности.

Но надо как-то пережить очень страшное время "рефлексующего" синдрома исключительности.

268

Еврей Яков Кедми о жидяре-уёбке Зеленском

Таких людей как президент Украины Владимир Зеленский нельзя пускать ни в один еврейский дом, заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире программы «Полный контакт».

По мнению эксперта, украинский лидер беснуется на крови своих предков, пытается оправдать и обелить убийц своего народа.

«Он должен быть изгоем в любом обществе больше, чем другие, потому что он беснуется на крови своих предков, пытается оправдать и обелить убийц своего народа, которые сегодня правят бал на Украине. И при этом он кричит: "Я еврей". Он – позор еврейского народа», — подчеркнул Кедми.

Также он отметил, что еврейская община, которая приняла Зеленского в США опустилась до его уровня.

269

Картель написал(а):

#сплетни
Украинский кризис - это первая мировая беспилотная война.
В реальности в украинском кризисе участвуют все мировые страны.
За Украину воюет блок НАТО и коллективный запад, за РФ все те, кто хочет ослабить гегемонию США.

Украина - это в очередной раз полигон, а виноваты в этом украинские правители, которые избрали для страны такую судьбу, а ведь можно было просто выполнить минские соглашения и не было бы этого всего.
Зеленский готов вести войну «до последнего украинца» фактически ведет к уничтожению Украины. В ОП уже не считаются с потерями населения и разрушением экономики. Главное угодить кураторам.
Потери от амбиций Зеленского недопустимо дорого обходятся стране и это ляжет грузом для будущих поколений.

Выделил я. Не знаю, чего здесь больше, амбиций или стремления обеспечить безопасность - личную и активов. Но однозначно в случае этого клоуна присутствует и то, и другое. По-моему, с Порошенко было бы проще, как только услышал бы щелчок, сразу бы сменил вектор. А этот клоун - не факт.

270

Урсула фон дер Ляйен - председатель Европейской комиссии, гинеколог по образованию. Интегрирование ее пиздежа брехни с образованием соответствует должности "п..долог Европейской комиссии".
Примитивно, но пусть будет :)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Политико-психологическая флудилка - 2