MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Политико-психологическая флудилка - 2


Политико-психологическая флудилка - 2

Сообщений 301 страница 330 из 503

301

Выше привел официальные публикации миссии Китая в ЕС за 4-5 апреля. С интересом жду в оригинале разгоняемые сейчас в СМИ заявления Фу Цун, как они впишутся в контекст предыдущих.

302

bootblack написал(а):

Выше привел официальные публикации миссии Китая в ЕС за 4-5 апреля. С интересом жду в оригинале разгоняемые сейчас в СМИ заявления Фу Цун, как они впишутся в контекст предыдущих.

Оказался прав. Посол Фу Цун заявил, что его переврали западные СМИ.   ... ???

303

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/830689.jpg

304

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/35095.gif

305

@DonaldJTrumpJr 13 апр.
This is an alarming trend… A true pandemic!!! Where are our medical professionals?

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t992586.jpg

График роста числа травм яичек у спортсмено...к.

306

Специально для RT
Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit

К хору скептиков относительно возможных успехов наступления Украины прибавился министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Он заявил, что «мановения волшебной палочки», которое подарит Украине победу, не будет, а бои, видимо, продолжатся и в следующем году.

Скажу лишь, что британский министр вполне адекватно оценивает обстановку: волшебных палочек не существует. В войнах такого масштаба дело решается совокупностью количественных и качественных параметров и общей устойчивостью экономик. При этом забавно, что вся западная мощь сейчас зависит от того, насколько долго ещё сможет продержаться на плаву Украина — вернее, насколько ещё западным политикам хватит терпения её поддерживать.

Впрочем, поле нынешнего военного противостояния Запад выбрал сам, ещё во время «майдана», и расширять его не горит желанием — конфликт должен остаться замкнутым в пределах украинских границ и не требовать сверхусилий от НАТО. Какие же волшебные палочки и прочие чудеса в этих условиях? Отправляя на фронт оружие в час по чайной ложке, на победу рассчитывать не то что трудно — просто невозможно.

В целом это всё напоминает такое неторопливое прощупывание в надежде, что нам это надоест раньше, чем НАТО. Украины в этом соревновании нет — никто же не интересуется мнением ринга о происходящей на нём схватке.

307

ЗеРада написал(а):

😎 Короткое приключение инопланетян в Украине

✅ По нашей информации первое, что услышали инопланетяне после входа в воздушное пространство Украины: «инопланетный военный корабль, иди нахуй».

✅ Пока они пытались понять смысл этого сообщения, по кораблю без предупреждения, в нарушение всех межгалактический правил, отработало ПВО Киева.

✅ После вынужденной посадки к «гостям» подошли люди из Минкульта и попросили «розмовляти тільки державною».

✅ Пока гуманойды учились правильно произносить «па-ля-ни-ця», приехали одесские ТЦКашники, и не найдя у них брони, отправили на восток.

✅ В районе Бахмуте связь с инопланетянами прервалась…

308

309

https://t.me/ZeRada1/13527

Поздравляю вас с прошедшим Днем солидарности трудящихся.

Может быть в Украине не все в порядке со свободой слова, но обращаю Ваше внимание на 7 строчку рейтинга.
Я призываю "репортеров без границ" провести социальный эксперимент: поехать в Литву, провести там митинг за объединение пролетариев всех стран, например. Или за уменьшение пенсионного возраста, тоже например.
Что-то мне подсказывает, что для "уважаемых" репортеров откроется много нового, ранее неизведанного.
Эти "репортеры" сломаны сильнее, чем кажется на первый взгляд.

СВОБОДЫ СЛОВА НЕТ НИГДЕ В МИРЕ - это непреложный факт.
99% СМИ сейчас высокоэффективно работают на одну задачу: стравливать между собой людей, которым по факту нечего делить.
И потом эти люди самозабвенно ведут друг по другу огонь из ствольной артиллерии, выпущенной на одном и том же заводе, за не свои интересы.

Вывод один: «Чтоб кончить муки, берите все в рабочьи руки»
Людям труда нет объективной имманентной нужды стрелять в друг друга. И не важно, в какой стране они живут: в России, Польше, Украине, Америке, Гватемале, Уругвае.

310

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/780241.jpg

Певица Алла Пугачева обратилась с заявлением в Кунцевский отдел МВД в связи с пропажей наручных часов Hublot стоимостью 2 млн рублей.

- Эти часы мне подарили на позапрошлый день рождения выпускники "Фактора А". А вчера во время похорон Валентина Юдашкина на Троекуровском я заметила, что они пропали. Я почти ни с кем не контактировала. Буквально ко мне подошли два-три человека, включая Дмитрия Пескова. Он не в курсе, говорит, что ему ничего не известно, - сообщила певица.

Народ знатно и заслуженно потроллил Пескова. Нужно же иметь хоть какое-то уважение к себе. И даже можно говорить об уважении к стране, которая в большинстве своем (надеюсь) в шоке от такого прелюбодеяния.

311

видео

312

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/546338.jpg

Еще раз убеждаюсь, что евреи горели в нацистских печах, работают на заводах и даже многие стоматологи и шоумены. А вот такие ради выгоды заигрывающие даже с нацистами - это чистейшие жидяры. Правда, чистейшими жидярами являются и многие русские, белорусы, украинцы и среди всех других национальностей. В семье не без бессовестного урода. Жидяра - явление интернациональное.

PS Вместо обиды на термин "инфоцыгане" надо бы сначала озаботиться и искоренить "цыганка" в общеизвестном смысле. Также и касательно термина "жидяра". Начинайте с себя, а потом уже обижайтесь и даже негодуйте.

313

Резидент
Как сообщал наш источник из Офиса Президента, нас прокатывают с НАТО, но делают при этом очень серьезный вид и даже создают совет, который не прописан в уставе Альянса. Зеленский вне себя от лицемерия Запада, который не хочет принимать прямое участие в конфликте с Россией, но активно требует это от Украины.
Издание Euroaktiv сообщает, что члены НАТО на грядущем саммите альянса, который состоится в июле в Вильнюсе, намерены предложить Украине статус партнера, но без предоставления членства в альянсе и без подготовки дорожной карты к вступлению в НАТО.

Допустим, информация о реакции Зеленского является правдой. Тогда вопросы
- Зеленский, будучи клоуном, имитирует это "вне себя"? Понимая, что лично ему место в элите в стране золотого миллиарда гарантировано.
- Зеленский настолько тупой клоун типа Горбачева, что изначально не понимал истинную цель и цену всех этих западных аплодисментов, улыбочек и обещаний?

314

‼️Шарий объявил себя врагом России, назвав россиян тварями, с которыми невозможно сосуществовать
Хитрый сребролюбец записал видео в Тик-Ток и Фейсбук, но не стал в Телеграм, где у него большинство подписчиков из России. С ними надо аккуратно, а то отпишутся и на рекламе будет сложно зарабатывать.
Сначала перед этим его жена Ольга написала в своём канале: "Давайте уже контрнаступление. Хочется посмотреть, как въ**ут хорошо".
Ей ответил и сам блогер:
"Совершенно согласен с Ольгой. Этих мразей надо разбить. Причем так, чтобы духу их поганого не осталось. Тут даже двух мнений быть не может. Однозначно".
❗️По версии из Сети, это психически нестабильный бывший игроман обиделся и психанул из-за хейта по теме его собаки и Артемовска.

t.me/RVvoenkor

Не слежу за Шарием и тем более его женой. Для убеждения таких как я, что он и она - говно, приводите более очевидные их цитаты. Потому что из приведенных текстов можно понять только, что это хитрожопая парочка - не ясно, кто кого въ**ёт и изгнанию какого духа они будут радоваться...

315

https://tass.ru/politika/17858337

В МИД РФ призвали Украину отказаться от вступления в НАТО и ЕС для достижения мира

Еще одним условием для урегулирования конфликта замглавы внешнеполитического ведомства Михаил Галузин назвал закрепление государственного статуса русского языка на законодательном уровне
Отказ Украины от вступления в НАТО и ЕС и возвращение к нейтральному внеблоковому статусу является одним из условий достижения мира. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Замминистра отметил, что подходы РФ к урегулированию конфликта вокруг Украины неизменны: это "защита жителей Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, устранение исходящих с ее территории угроз безопасности России".

"Мы убеждены, что урегулирование возможно только при условии прекращения боевых действий ВСУ и поставок западного вооружения. Для достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, зафиксированному в декларации о ее государственном суверенитете 1990 года, отказаться от вступления в НАТО и ЕС, - подчеркнул Галузин. - Должны быть признаны новые территориальные реалии, сложившиеся в результате реализации права народов на самоопределение".

Замглавы МИД добавил, что важным элементом урегулирования является защита прав русскоязычных граждан и нацменьшинств. "На законодательном уровне должен быть закреплен государственный статус русского языка. Необходимо добиться соблюдения на Украине основных прав человека, в том числе права на свободу вероисповедания", - отметил он.

Это к периодически поднимаемой волне о готовящемся договорняке. Еще вопрос, кто поднимает эту волну. Однозначно ЦИПСО, а здесь уже желтушные лошары подхватывают и несут в массы.

316

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t976987.jpg

317

https://stratpol.com/la-russie-joue-la- … attention/

Россия подыгрывает, США отвлекают внимание

"Время играет на руку России, Запад ослабевает, поставка самолетов F-16 отвлекает от потери Бахмута, не в состоянии повлиять на ход войны”

В своем интервью почетный французский военный генерал Доминик Делавард поделился своим видением конфликта на Украине.

Генерал Доминик Делавард-авторитетный эксперт, мнение которого заслуживает внимания. Он служил командиром различных элитных пехотных подразделений во французском Иностранном легионе и в горных войсках, выполнял разведывательные задания высокого уровня во Франции и зарубежных странах. Он был одним из командиров батальонов, а затем главой разведывательного управления Организации Объединенных Наций в Ливане. Он офицер Почетного легиона, кавалер Национального ордена За заслуги и награжден медалью За заслуги перед Соединенными Штатами.
Французский генерал разделяет мнение генерала Жан-Бернара Пинателя, который считает, что переброска истребителей F-16 на Украину - не более чем попытка американцев скрыть стратегическую потерю Бахмута, захваченного Россией 20 мая :

“Я разделяю мнение генерала Пинателя, которого я хорошо знаю и чьи взгляды совпадают с моими. Я думаю, что истребители F-16 не будут поставлены быстро. Пройдет несколько месяцев, прежде чем первые F-16 появятся в небе Украины, потому что нам нужно время для обучения украинских пилотов. Сами по себе истребители F-16 давно устарели, и они вряд ли изменят ситуацию на передовой. Конечно, это инициатива Соединенных Штатов, это их попытка отвлечь внимание от потери Бахмута”.

По словам Делаварда, происходящее на Украине является лишь частью процесса глобальной борьбы против западной гегемонии. Генерал считает, что война на Украине - это борьба за многополярный мир, в котором Россия показывает лучшие результаты, чем западные страны :

“Я не верю, что взятие Бахмута является главным ключом к победе. Я думаю, что боевые действия на Украине - это небольшая часть того, что происходит в мире. Мы являемся свидетелями глобального противостояния, которое выходит за рамки военного конфликта между Россией и Украиной. Мы являемся свидетелями войны двух сторон : стран, выступающих за многополярность, и сторон США и НАТО. Так что Украина-лишь малая часть того, что происходит в мире”.

Генерал считает, что стратегия России в войне оправдана и что ей не следует торопиться, так как время на ее стороне и Запад сильно ослаблен войной. Генерал также прогнозирует, что война на Украине, скорее всего, закончится в 2024 году :

"Экономика Запада сильно ослаблена, поэтому Россия поступает правильно, не торопясь. Во-первых, она бережет свои силы, во-вторых-время работает на нее. С каждым днем Запад становится все слабее, так что баланс сил сейчас в пользу России. Я не верю, что мир будет достигнут до 2024 года. Я думаю, что результаты войны на Украине сыграют решающую роль в президентских выборах в США. Я думаю, что в ноябре 2024 года в конце туннеля появится свет. Процессы, которые мы наблюдаем в разных частях света : Южной Америке, Африке и Азии, показывают, что Россия сделала правильную ставку на глобальную конфронтацию с Западом”.
Размышляя о роли Украины в мировых процессах, Доминик Делавард утверждает, что она является лишь “пушечным мясом Запада” в отношении России. При этом генерал отмечает, что не все жители Запада разделяют антироссийские взгляды, подчеркивая, что Западом управляют “коррумпированные элиты”, которые пытаются сохранить господство США за счет войны на Украине .

“Я думаю, что Украина - это пушечное мясо Запада. Но я хочу подчеркнуть, что она является пушечным мясом не для всего Запада, а только для своего правительства. Неоконсервативное правительство, которое находится у власти для поддержания американской гегемонии. Это небольшой слой людей, который управляет планетой. Нынешние лидеры Украины коррумпированы, как и западные лидеры. Я думаю, что когда Зеленский и его боссы потеряют власть, проблема будет частично решена”.

Нет причин для мирных переговоров

Вот статья, которую я нахожу очень хорошо аргументированной, опубликованная 27 мая этого года в Канаде на сайте “7 Квебека” и подписанная Дмитрием Орловым.

Эта статья соответствует недавним заявлениям Джона Миршаймера (3 дня назад):
Для меня Орлов прав. Россия полностью заинтересована в продолжении войны, уничтожении средств НАТО по мере их появления на театре военных действий в гомеопатических дозах и ослаблении западных экономик и финансов (доллар, евро) с помощью фактора времени и его многочисленных союзников (БРИКС-ШОС + ) в его интересах. Это единственная стратегия, позволяющая надолго нейтрализовать его вечного противника.

Я в целом согласен с Орловым, Мирсхаймером и Мак Грегором. Чем дольше продлится эта война, тем тяжелее будет поражение для НАТО и его украинского прокси, находящегося в состоянии экономического, геополитического и военного упадка. Для России говорить о мире с лживым противником (НАТО) означало бы дать слабому противнику время отдышаться и восстановить здоровье. Она этого не сделает, тем более что начинающаяся президентская кампания в США и проблемы, связанные с резким ростом долга, поставят администрацию Байдена в затруднительное положение в ближайшие 18 месяцев.

Таким образом, война продлится столько, сколько потребуется, и, как говорят Миршаймер и Макгрегор, Украина превратится в раздробленное, неблагополучное и нейтральное государство, потерявшее 50% своей территории и населения. Не будет замороженного конфликта “по-корейски", как сейчас хотят некоторые на Западе. В конце концов, Запад будет очень ослаблен и, прежде всего, ослаблен надолго. Вероятно, это стало целью России, столкнувшейся с патологической русофобией в лагере НАТО.

Каждый заметит, что нынешнее поведение российских войск на местах, которые задействовали только 15% своих средств против НАТО, похоже на поведение кошки, играющей с раненой мышью. Игра в кошки-мышки продлится еще несколько месяцев, пока измученная мышь в конце концов не попадет в лапы победителя.

318

https://les7duquebec.net/archives/283207

«Нет причин для мирных переговоров» – назревает поворотный момент на Восточном фронте Украины.

Все больше и больше западных голосов слышат предположения о том, что мирные переговоры на бывшей Украине могли бы быть хорошей идеей, что указывает на то, что некоторые люди, возможно, уже прошли стадию отрицания (несколько санкций, и Россия сложит руки, как зонтик) и гнева (бросьте все свои силы на борьбу с терроризмом). деньги и все ваше оружие на киевский режим!) и приближаются к стадии торга (пусть Россия сохранит Крым, но вернет остальное). Как и на предыдущих этапах, это отношение основано на очень глубоком непонимании текущей ситуации. Это не так сложно объяснить – тем, кто готов обрабатывать новую информацию, – и поэтому я попробую.

Все больше и больше западных голосов слышат предположения о том, что мирные переговоры на бывшей Украине могли бы быть хорошей идеей, что указывает на то, что некоторые люди, возможно, уже прошли стадию отрицания (несколько санкций, и Россия сложит руки, как зонтик) и гнева (бросьте все свои силы на борьбу с терроризмом). деньги и все ваше оружие на киевский режим!) и приближаются к стадии торга (пусть Россия сохранит Крым, но вернет остальное). Как и на предыдущих этапах, это отношение основано на очень глубоком непонимании текущей ситуации. Это не так сложно объяснить – тем, кто готов обрабатывать новую информацию, – и поэтому я попробую.
1. Идея мирных переговоров предполагает определенный уровень доверия между двумя сторонами. В данном случае доверия просто не существует, потому что Запад не сдержал своих обещаний. Когда Россия санкционировала воссоединение Германии, она приняла обещание, что НАТО не будет расширяться на восток ; однако именно это НАТО и сделало, вплоть до границ России в Скандинавии и странах Балтии, и она продолжает поддерживать эту фантазию чтобы поглотить то, что осталось от Украины. Вместо того, чтобы позволить донецким повстанцам быстро победить киевский режим, установленный Соединенными Штатами в 2014 году, Россия согласилась с Минскими соглашениями, которые киевский режим полностью проигнорировал, а затем лидеры Германии и Франции, подписавшие соглашения, признали, чтоэто была просто тактика проволочек, использованная для того, чтобы выиграть время для вооружения и обучения украинской стороны. И, для краткости, давайте перейдем к многочисленным обещаниям, которые Соединенные Штаты не сдержали. Все это позволило России охарактеризовать Украину как “недоговорные” (недоговорные). ЕС и Организация Объединенных Наций в равной степени не заслуживают доверия. Возьмем, к примеру, соглашение по зерну. Соглашение предполагало компромисс : экспорт украинского зерна будет разблокирован в обмен на разрешение на определенный российский экспорт. Россия выполнила свою часть соглашения, но остальное было проигнорировано. Таким образом, переговоры были бы напрасными, потому что не может быть мирного соглашения, если нет доверия – а доверия нет.

2. Идея мирных переговоров предполагает существование войны, но войны нет. Это специальная военная операция против террористов и военных преступников, которые в течение восьми лет подвергали бомбардировкам гражданское население России, различными способами нарушали права россиян, а затем планировали тотальное нападение на Россию, которое российская армия сорвала. Не было ни объявления войны, ни разрыва дипломатических отношений : посольство Украины в Москве по-прежнему открыто, как и посольство России в Киеве. Россия позволяет владельцам украинских паспортов въезжать без визы и предоставляет им упрощенный путь к получению российского гражданства. Россия считает, что русские и украинцы-это одни и те же люди и имеют одинаковые права, но украинское государство потеряло свои права на суверенитет в соответствии с международным правом, поскольку нарушило права людей, которые идентифицируют себя как русские, предпочитают говорить по-русски и исповедовать религиозные обряды в русских православных соборах и церквях. Спецоперация не может считаться завершенной до тех пор, пока все террористы и военные преступники бывшей Украины не будут убиты или привлечены к ответственности, а территория бывшей Украины не будет полностью демилитаризована, и ни о чем из этого не может быть и речи.

3. Идея мирных переговоров предполагает разумное исходное предложение. Примером необоснованного предложения об уходе является предложение, которое предлагает другой стороне то, чего она не хочет, например отмену санкций США и ЕС, которые, по мнению России, являются односторонними и, следовательно, незаконными и которые, в любом случае, наносят гораздо больший вред другой стороне. ЕС, чем к России. Другим примером провала является требование к России уступить часть своей суверенной территории. В соответствии с российской Конституцией Крым, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, а также Запорожская и Херсонская области отныне являются частью Российской Федерации на основании их международно признанных прав на самоопределение и результатов публичного референдума. и любое публичное обращение к их национальному праву. разлука является преступлением по российскому законодательству. Предполагать, что российские официальные лица совершают предательство, - не лучший способ начать переговоры.

4. Идея мирных переговоров предполагает минимум взаимного уважения между сторонами, участвующими в переговорах. Тем не менее, если мы возьмем любую из многочисленных статей о России, опубликованных в Соединенных Штатах или Европейском Союзе, просто заменим “русские” и "русские” на “Евреи" и " еврей” и опубликуем результат, мы довольно быстро окажемся в тюрьма за преступление на почве ненависти. Русофобия, которая свирепствует на Западе, ничем не отличается от антисемитизма или расизма в целом. Почему российские власти хотят предоставить аудиенцию таким предосудительным и презренным людям ?

5. Идея мирных переговоров предполагает, что обеим сторонам в конфликте есть от чего выиграть. Но что может выиграть Россия от преждевременного прекращения боевых действий до полного достижения целей демилитаризации, денацификации и нейтралитета Украины, которые являются заявленными целями ее специальной военной операции ? Кроме того, это не единственные цели, которых хочет достичь Россия : за несколько месяцев до начала операции Россия призвала США и НАТО сдержать свои обещания и выполнить свои обязательства в области коллективной безопасности, в том числе приостановить расширение НАТО на своих позициях в 1997 году и путем вывода иностранных войск и наступательных вооружений из Восточной Европы. Кроме того, специальная военная операция позволила сосредоточить внимание всего мира на ключевых задачах : дедолларизации, организации коллективной безопасности вокруг альтернативных организаций, таких как БРИКС и ШОС (число членов которых быстро растет), которые вращаются вокруг Китая как государства-члена. экономическая мощь и Россия как высшая военная держава и поставщик безопасности, а также завершение деколонизации в Африке, Латинской Америке, Азии и бывших советских республиках. Все эти задачи еще не выполнены и требуют больше времени.

6. Идея мирных переговоров предполагает, что обе стороны в конфликте испытывают нехватку времени. Однако Россия совсем не спешит. Она задействовала от 10 до 15 процентов своих вооруженных сил в специальной военной операции. Она не вводила призыв под флагами военного времени и ограничилась призывом небольшой части резервистов на действительную военную службу и принятием нескольких добровольцев. Его экономика не находится в состоянии войны и чувствует себя очень хорошо, и ожидается, что рост возобновится в течение года. Россия воспользовалась конфликтом, чтобы протестировать свое оружие и тактику в условиях прямой конфронтации с НАТО (которое в значительной степени контролирует украинские силы), обновить свои системы вооружений и разработать новое оружие и тактику, особенно в области обороны воздушная, беспилотная и радиоэлектронная война. Кроме того, этот конфликт дал России возможность избавиться от своих внутренних врагов, многие из которых предпочли добровольно покинуть Россию. Россия уже отвоевала ряд исторически русских территорий, и по мере продолжения специальной военной операции она должна получить еще больше, увеличивая тем самым свою геополитическую мощь и экономический потенциал. В целом, для России выгоды от военной спецоперации значительно перевешивают затраты, и она еще далека от того, чтобы получить эти выгоды.

7. Идея мирных переговоров предполагает, что ни одна из сторон в конфликте не видит относительно легкого и менее рискованного пути к абсолютной победе, но Россия видит именно этот путь. Коллективный Запад нанес себе серьезный ущерб, введя тысячи и тысячи санкций в отношении России. Что еще более важно, ЕС в целом и Германия в частности разрушили основу своего экономического процветания, а именно дешевую энергию, поставляемую Россией, и в результате вступили в полосу экономического кризиса, из которого они выйдут слишком слабыми, чтобы противостоять России. По ту сторону океана Соединенные Штаты с экономической точки зрения-мертвый человек. Их последний остаток экономической мощи основан на сланцевой нефти, которая достигла своего пика и, как ожидается, будет быстро сокращаться. Его казначейство и банковская система находятся на грани краха, поскольку мир постепенно отказывается от доллара США. Страной управляет старческий марионеточный президент, вице-президентом которого является хихикающая идиотка. Страна находится в тисках зарождающейся гражданской войны, которая обязательно разразится по мере продолжения финансового краха и ухудшения экономических условий. Учитывая эти события, Соединенные Штаты могут больше не участвовать в гонках, американские военные базы по всему миру станут нефункциональными, ЕС и НАТО распадутся, а европейцы и другие бывшие вассальные нации Соединенных Штатов заменят своих американских марионеточных лидеров патриотическими консерваторами и восстановят свои позиции. двусторонние отношения с Россией. Россия, возможно, знала, чего хотела в начале специальной военной операции, но то, что она могла получить в конце, могло превзойти самые смелые мечты ее лидеров.

8. Идея мирных переговоров предполагает, что обе стороны опасаются быть втянутыми в более широкий конфликт и рассматривают мирные переговоры как способ избежать его и ограничить ущерб. Тем не менее, с точки зрения России, военная спецоперация носит самоограниченный характер : если не считать эпизодических актов украинского терроризма, конфликт ограничивается линией фронта протяженностью 1000 км, которая проходит через бывшую Восточную Украину ; украинские националисты уничтожаются с бешеной скоростью, по тысяче человек в день, а соотношение потерь очень благоприятно для русских, порядка 10 к 1 ; с его новым поколением гиперзвукового оружия, против которого у НАТО и США нет контрмер, Россия может нанести сокрушительный удар. Россия полностью доминирует в эскалации, так что командующие Соединенными Штатами и НАТО живут в крайнем страхе, что им придется столкнуться с Россией напрямую.

На данный момент самый большой риск для России заключается в том, что украинская армия просто сдастся, что ее западные сторонники позорно исчезнут, и что останется только руины Великобритании, с которыми русским придется справляться в одиночку, обеспечивая поддержание порядка и кормя несчастное, но враждебное население. Чтобы избежать этого сценария, русские устраивают настоящий театр позора, симулируя слабость, чтобы поддержать боевой дух украинских сил и побудить их продолжать сражаться и, в идеале, начать контрнаступление, потому что тогда русским будет намного легче их остановить. уничтожать. Недавнее истерическое видео Евгения Пригожина перед мертвыми солдатами, жалующимися на нехватку боеприпасов, является ярким примером такого рода. Поскольку он возглавляет частную военную компанию Wagner, он может позорно вести себя перед камерами, не запятнав чести российской армии, и кремлевские пропагандисты в полной мере пользуются этой удобной договоренностью.

Но в конечном итоге Россия, скорее всего, будет вынуждена согласиться с тем, что на протяжении всей истории было нормальным и ожидаемым окончанием вооруженного конфликта по умолчанию : капитуляцией и безоговорочной капитуляцией. Казалось бы, в мире наконец-то закончились дураки, которые хотят подписать мирные договоры с Западом.

319

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/22180.gif

видео

Сразу подумал, что это монтаж ...

320

Раньше думал, что киевские власти и поддерживающие их хохлы (неадекватная русофобская часть украинцев и населения Украины других национальностей) - это обезьяна с гранатой. Признаюсь, ошибался. Извиняюсь перед ... обезьяной. В действительности она умнее.

321

https://www.ledialogue.fr/534/Nicolas-D … risée

Николя Дюпон-Эньян, депутат французского парламента, председатель партии "Вставай Франция", является одним из немногих французских политиков, у которых хватило смелости свободно высказаться по поводу российско-украинского конфликта. В своем последнем заявлении он считает, что действия G7, направленные на затягивание конфликта, бессмысленны и могут привести только к разрушению сложившегося сегодня мира.

"Джо Байден, Урсула фон дер Ляйен, Макрон и вся эта клика ведут нас к долгой и трагической войне на европейской земле. Эти действия вернут Европу в прошлое на полвека или более в пользу Соединенных Штатов и Китая ».
По мнению Николя Дюпон-Эньяна, действия президента США только подталкивают Россию и Китай к укреплению своего партнерства. В остальном мире, за пределами НАТО, страны также сближаются с Москвой и Пекином, например, в рамках БРИКС и других платформ международного сотрудничества.
"Джо Байден, который в своем абсолютном дилетантизме, когда европейские лидеры больше не защищают свои национальные интересы, вполне может толкнуть Россию в объятия Китая ».
В то же время, по его словам, США, к которым присоединились европейские страны, скрываются под маской помощи Украине. На самом деле за "благородными" мотивами скрываются корыстные цели, как в случае с Вашингтоном - передать Киеву устаревшее оборудование, чтобы он мог приступить к модернизации собственного арсенала.
"Запад больше не определяет мировой курс. Они должны прекратить подливать масла в огонь и крутить маховик войны. Примером такой политики является объявление о подготовке пилотов и передаче Украине самолетов F-16 с корыстной целью заменить их в западных арсеналах самолетами F-35 ».
По мнению французского депутата, риторика и действия Киева и Запада давно перешли от желания защитить Украину к призыву искоренить Россию, подталкивающую мир к Третьей мировой войне.
"Джо Байден-полный псих, потому что, если украинский пилот собирается бомбить Москву, что произойдет ? Это еще один акт агрессии, направленный против России, это безумие». [ ... ] что, если Зеленский применит оружие, чтобы втянуть Москву в ядерную войну ? Что мы будем делать ? »

Николя Дюпон-Эньян предлагает жесткий сценарий урегулирования конфликта, который не соответствует интересам Киева. Очевидно, что европейские политики как правого, так и левого толка, которые все еще осмеливаются высказываться по этому вопросу, видят мир иначе, чем украинские власти :
«Решение - это конституционный статус автономии для Донбасса. Это означает демилитаризацию и окончательный нейтралитет Украины по отношению к НАТО и ЕС. Это означает вывод российских войск, а это означает присутствие миротворцев ООН на местах для восстановления страны. И, конечно же, мы не хотим, чтобы Украина вступала в НАТО или Европейский Союз».
Французский политик призывает уважать интересы игроков на международной арене, соблюдать достигнутые ранее договоренности и стремиться к мирному сосуществованию : « нам нужна архитектура безопасности в Европе, которая уважает Россию, уважает Китай, уважает Соединенные Штаты и понимает, что Франция должна играть свою роль роль в создании этого упорядоченного многополярного мира ».

Клоуны в поиске лохов?
Россия вывела войска (уже и молчу, что со своей территории), а дальше у джентльмена попрет масть? Поищите идиотов в другом месте.

322

ЗеРада написал(а):

Украина инициирует глобальны саммит Мира, на которой собирается пригласить страны «Глобального юга»: Бразилию, Индию, Китай , СА и страны Африки.

Для обсуждения предлагается «Формула мира Зеленского», которая включает не только формулу окончания войны, но и послевоенного обустройства мира.

Учитывая, что с этой точки зрения глобальных процессов предложить нам глобальному Югу что-то сложно, реальной целью саммита будет разбавление «южной» мирной повестки Украинским форумом.

Клуб Мира президента Бразилии, мирный план КНР, инициативы СА, а также планы Африки - это всё «южные» инициативы, направленные на закрепление текущей ситуации, которая для них (которым всё равно чьей будет Макаровка) конкретно означает слом гегемонии США (глобального Севера) и сулит немалые ништяки: более справедливое распределение благ, равноправное развитие, отсутствие угрозы цветных революций, остановка навязывания ЛГБТ тематики и климатического налогооблажения и т.д.

Т.е. странам, которым Китай с РФ «продают» идею избавления от рабства будет предлагать альтернативу страна, которая полностью отдала себя BlackRock и соросятам, где министрами могут быть граждане других стран, а набсоветы корпораций вообще почти полностью состоят из иностранцев.

Пчёлы против мёда, или, если откровенно, рабы будут читать мотивационную лекцию как избавиться от зависимости смердам.

Jun 12 at 19:24

323

Дмитрий Гаврилов написал(а):
@evs555 написал(а):

Предположим, что вы победите, что вы будете делать с ВСУ и с теми кто поддерживает Украину, а этих людей очень много?

Мужиков изнасилуем, баб - убьём, детей угоним на Колыму. Кажется так

:cool:

324

Об отражении "русской ракетной атаки" сегодня в Киеве.
Ну я понимаю клоунскую воздушную тревогу во время приезда Бидона, старичок смог продемонстрировать свою храбрость. Или Штайнмайер посидел в бункере с тем же результатом. Тут всё очевидно - один клоун организует, второй клоун подыгрывает.
Но насколько нужно быть дебилами, чтобы имитировать ракетную атаку перед людьми, приехавшими с серьезными намерениями и не собирающимися плясать под клоунскую дудку ?!!!
Вот именно в таких мелочах и раскрывается вся киевская клоунада и поэтому ожидающий ее неизбежный крах.

дополнено позднее

ЗеРада написал(а):

📩 Приветствую ЗеРада!
Тысяча благодарностей за блог и аналитику, все также )

По поводу вчерашней тревоги хочется высказаться, как минимум, на правах человека, в соседний двор которого … числа в Одессе упали "обломки шахеда". Во-первых, воронка от ракеты, во-вторых посекло минимум 11 домов и школу, а людям пострадавшим .... выдали пленку для окон и до сих пор не полностью убрали территорию. Но то таке.

Речь про вчера, сначала я сомневался, что это постанова, что не может быть быть такого, а потом спалился немного Кличко и куча сообщений что это постанова, а потом выступление на прессухе Зе все сомнения развеяли, так и есть. Но обратить внимание я хочу на другое, с кем он это провернул, я имею ввиду естественно не народ Украины, на нас им похеру, а на представителей и правителей из Африки.

Наш президент (с маленькой буквы) сам не понял что сделал, он рассказал представителям народов, которые еще до сих пор полностью не вышли из под колонизаторов Европы и Британии, о том, что их один из самых стратегических партнеров - говно, а те кто их угнетал, использовал в качестве рабов - их надежда.

Я просто поражен тупостью офиса президента.

Объективности ради. Есть люди. которые над пригородами Киева видели вчера ракеты, но мы пока фото не видели. Поэтому что за ракеты сказать не можем ☝🏻

Наверное, это и есть удар по центру принятия решений на севере от Киева. Точнее, ракеты ПВО по Искандерам.

325

Железная бидона -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t443382.jpg

326

Русский тарантасъ
Так и запишем, Израиль разрешает: если борешься за независимость, то нацизм - это нормально, даже немножко героично.
"Наш взгляд на такие личности, как Бандера, Шухевич и так далее, сильно отличается от взгляда большинства украинцев. Действительно, эти люди поддерживали идеологию нацизма. В рамках своей борьбы за независимость Украины они хотели видеть Украину без евреев, так же, как и без поляков, коммунистов, и ещё много без кого. Но Украина сегодня переживает колоссальную трагедию. Она подверглась нападению, агрессии, и Украина находится в поиске своих героев. Нам эти герои не нравятся, но для большинства украинцев это герои, которые боролись за независимость. Мы однозначно высказываем своё мнение, это касается нашей общей истории, касается трагедии Холокоста на территории Украины. Улицы Бандеры существуют в разных городах Украины так же, как и за границей, например, в США".
Посол Израиля на Украине.
В манифестации посла не хватает важной детали. Постеснялся. Если русские борются за независимость и свои права, то это ОН, коричневый призрак. Сербам тоже нельзя, осетины и абхазы не приветствуются со своей борьбой, про Донбасс и так все ясно.

Подчеркнул слишком дипломатичную оценку происходящего. Я же остаюсь при мнении -
Есть национальности украинцы, евреи и прочие. А есть образ жизни - хохлы и жиды. Сегодня они готовы отсосать друг друг ради выгоды, завтра готовы убить друг друга тоже ради выгоды. И вот эти жиды разных национальностей нагло эксплуатируют трагедию евреев, погибших в нацистских в печах и рвах.

327

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t267676.jpg

Похоже, что Блинкен по ошибке иглу с ядом прикрепил к ладони не той стороной.

328

bootblack написал(а):

Раньше думал, что киевские власти и поддерживающие их хохлы (неадекватная русофобская часть украинцев и населения Украины других национальностей) - это обезьяна с гранатой. Признаюсь, ошибался. Извиняюсь перед ... обезьяной. В действительности она умнее.

Новость дня - недообезьяна с гранатой размечталась получить ядерную бомбу. Западные дебилы гранату дали, дадут ли бомбу ? ...

329

ЗеРада

☢️ ☢️ «Россия готовит теракт на ЗАЭС», - Зеленский

Понятно, что России нахер не упало в период перед саммитом НАТО и во время провала наступления ВСУ взрывать «свою» станцию, но сейчас речь не об этом.

Зе фактически ставит ультиматум Западу: либо вы мне даете чёткий гарантии вступления в НАТО, либо будет теракт на станции, а котором я обвиню Россию, а вам придется выбрать: поддержать меня или нет🧩

Не поддержать они не могут, тогда они коллективно проиграют, и Зе это понимает. Могут как с Каховской ГЭС сделали США: так и не выбрали позицию. И мы писали, что Банковой не понравилась реакция США. Поэтому Зе заранее предупреждает, что будет ждать «другой» реакции‼️

Кстати, после получения информации о «подготовке теракта», думаете они рассмотрели вопросы открытия границы, чтобы спасти население от облучения?

Выделил болдом ошибочное мнение. Могут и поддержать, могут и слить, если стал неуправляем. Армия клоунов на замену имеется. Тем более, что это не цирковые клоуны, где нужен дар. Достаточно уметь открывать рот по команде и иметь уши, чтобы слышать команды.  Поэтому всё зависит от задач, которые на данный момент решает Запад и целей на будущее. Сольют Зелю и еще при этом выставят себя благородными паиньками, спасшими мир от безумца, хотевшего устроить мировую катастрофу.

330

bootblack написал(а):

Подчеркнул слишком дипломатичную оценку происходящего. Я же остаюсь при мнении -
Есть национальности украинцы, евреи и прочие. А есть образ жизни - хохлы и жиды. Сегодня они готовы отсосать друг друг ради выгоды, завтра готовы убить друг друга тоже ради выгоды. И вот эти жиды разных национальностей нагло эксплуатируют трагедию евреев, погибших в нацистских в печах и рвах.

Чистейший жидяра из евреев по национальности - интервью из 90-х

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t778429.jpg


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Политико-психологическая флудилка - 2