MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Важное! » Обсуждение в контексте процесса в Схипхол


Обсуждение в контексте процесса в Схипхол

Сообщений 301 страница 330 из 664

301

Тортила написал(а):

организаторам операции было необходимо гарантировать пуск ракеты ополченского Бука на 100%. Только появление "сушки" в небе могло это гарантировать.

Петров и Боширов не брались за ручки дверей в доме Скрипаля, поэтому история в конечном итоге сошла в ноль. Хотя ручки оказались измазаны и Скрипали отравлены.
История с боингом после обширной пропаганды на основании перевозки бука также сошла бы в ноль, но повезло с пуском. Конечно, пуск готовили и на него рассчитывали. Но ограничились бы и пропагандой.

Для вызова пуска подошли бы и боевые самолеты. Можно даже проигнорировать проблему синхронизации. И большую вероятность того, сушка была бы реально сбита буком. Но нет доказательств наличия сушек! Вы делали акцент на Мещерякове. Оказалось, что он не видел, а слышал. А на слух можно многое перепутать, даже если уверен, что хорошо разбираешься в звуках.

302

bootblack написал(а):

Что значит продолжает? Разве он касался этой версии раньше?
И по ссылке не вижу ничего о стрельбе по сбитому.

Нет, не касался, и у меня сложилось впечатление, что он тщательно избегает даже упоминания такой возможности (меня вот сразу забанил в фб, после того, как я высказался о неаккуратности суда в отношении времени фотографий). Поэтому вместо "о стрельбе по сбитому" - высмеивание, мол две ракеты его сбило одновременно, ну смотри, какие эти ватники идиоты.
А интересен он - ну как же не интересен? Книгу написал, в официальные свидетели пролез. Версию, как путают Ан-26 и Боинг-777 опубликовал.
Мне интересно, что он транслирует.

303

uschen написал(а):

в официальные свидетели пролез

В свидетели своего собственного "экспертного" мнения? :)
Если интересна клоунада, тогда сюда. Клоуны защиты превзошли Лукашевича.

304

uschen написал(а):

у меня сложилось впечатление, что он тщательно избегает даже упоминания такой возможности (меня вот сразу забанил в фб, после того, как я высказался о неаккуратности суда в отношении времени фотографий). Поэтому вместо "о стрельбе по сбитому" - высмеивание, мол две ракеты его сбило одновременно, ну смотри, какие эти ватники идиоты.

Все эти клоуны тщательно обходят запоздалый пуск. Они готовы часами и годами рассматривать разные фейки как альтернативные версии, но только не запоздалый пуск из точки "В".

305

Мнение о процессе в Схипхол

В этом же видео на 02:03:40 появляется картинка, похожая на ответ на The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers. И что в этом месте тетенька ля-ля?

Кто-нибудь понял, что они хотели всучить в наши мозги этой картинкой? Там, где написано "Down-Up-DSB (2015)" ...

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/46923.jpg

Вроде бы в тексте судьи ни слова о фокусе клоунов JIT. Только эта картинка, затуманивающая клоунаду JIT еще большей клоунадой суда.

Но главное - это флудилка судьи о возможности определить направление прилета ракеты по фрагменту в раме. Как понял, в 2021 году они уже знают, что разъем находится внизу ракеты. Однако из этого они делают охренительно великолепный вывод - коль разъем внизу, то он не может полететь в сторону, а при прилете по версии А-А с юга он мог попасть в раму только если бы летел в сторону!
Это суд или сборище клоунов? Они что-либо слышали о векторном сложении скоростей? Или хотя бы прикинули, что если клоун судья А (боинг) будет идти наперерез клоуну судье Б (разъем), то имеет большой шанс столкнуться!

Огромная просьба к знающим голландский. Здесь начиная с 02:03:40+/- перевести полторы-две минуты, касающиеся этой темы.

306

Может быть, я пропустила, но, кажется, здесь не было публикации, что 8 февраля JIT проведёт пресс-конференцию, посвящённую "дальнейшему расследованию".

307

Надеюсь, интервью организовали начинающие с трудом выползать из вселенной "не было ни бука, ни пуска".

Кстати, в ответ на вопрос журналиста Квасов сказал, что у ополчения могли быть Буки, поскольку те могли остаться от украинских систем ПВО.

308

Тортила написал(а):

Кстати, в ответ на вопрос журналиста Квасов сказал, что у ополчения могли быть Буки, поскольку те могли остаться от украинских систем ПВО.

Какое у Вас мнение по поводу отсутствия в суде вот этих очевидцев, указывающих на пуск с юга?
Очевидно, почему обвинение не притащило их в суд.
Но почему это не сделала защита?
- Консультанты сказали защите, что это фейки
--- консультанты сказали правду
--- консультанты  соврали
- Сама защита уклонилась от них с каким-то неизвестным нам умыслом
- Защита и ее консультанты вообще не знали об этих очевидцах
- иное

309

bootblack написал(а):

Какое у Вас мнение по поводу отсутствия в суде вот этих очевидцев, указывающих на пуск с юга?
Очевидно, почему обвинение не притащило их в суд.
Но почему это не сделала защита?
- Консультанты сказали защите, что это фейки
--- консультанты сказали правду
--- консультанты  соврали
- Сама защита уклонилась от них с каким-то неизвестным нам умыслом
- Защита и ее консультанты вообще не знали об этих очевидцах
- иное

Могло быть любое из перечисленного. Про фейки не знаю, Симонян говорил убедительно, остальных подзабыла. Но сильно сомневаюсь в том, что защита честно выполняла свои обязанности. Скорее, уверена, что они работали нечестно. Изначально в материалах обвинения имелся свидетель S17, журналист, который якобы видел, как его коллега снял на видео Бук у кольца у мотеля (то видео, из которого было сделано "фото Париматч"). Свидетельство S17 об'ясняло, откуда взялось это видео. Но в декабре 2021, когда прокуратура представила обвинительное заключение, S17 там не оказалось. Вместо этого оказалось, что видео Бука у кольца у мотеля было прислано на адрес JIT (загружено на сайт, сейчас точно не помню) из неизвестного источника. Прокуроры, понятно, наперсточники. Но что защита? Ничего. У них было больше двух месяцев, до марта 2022, чтобы изучить обвинительное заключение и подготовить ответ. Немыслимо, чтобы высокопрофессиональные адвокаты не заметили столь важной подмены. Из чего я делаю вывод, что защита была фальшивой.

310

Тортила написал(а):

Могло быть любое из перечисленного. Про фейки не знаю, Симонян говорил убедительно, остальных подзабыла. Но сильно сомневаюсь в том, что защита честно выполняла свои обязанности. Скорее, уверена, что они работали нечестно. Изначально в материалах обвинения имелся свидетель S17, журналист, который якобы видел, как его коллега снял на видео Бук у кольца у мотеля (то видео, из которого было сделано "фото Париматч"). Свидетельство S17 об'ясняло, откуда взялось это видео. Но в декабре 2021, когда прокуратура представила обвинительное заключение, S17 там не оказалось. Вместо этого оказалось, что видео Бука у кольца у мотеля было прислано на адрес JIT (загружено на сайт, сейчас точно не помню) из неизвестного источника. Прокуроры, понятно, наперсточники. Но что защита? Ничего. У них было больше двух месяцев, до марта 2022, чтобы изучить обвинительное заключение и подготовить ответ. Немыслимо, чтобы высокопрофессиональные адвокаты не заметили столь важной подмены. Из чего я делаю вывод, что защита была фальшивой.

Тоже склоняюсь - защита продалась обвинению. Самое невинное - за сделку оправдать Пулатова. Обвинению это очень нужно было, чтобы завершить процесс на своей волне. Защите вроде бы затягивание приносит дополнительные деньги, но дополнительные деньги сопровождаются всё усиливающимся позором. На последнее, что у них хватило демократической совести - это вынести позорище в виде альтернативной версии киевского пуска по AI113 со случайным попаданием в МН17 -

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/98246.jpg

Только очень большая потребность суда в этом очевидном с первого же взгляда фейке могла побудить защиту вбросить его в процесс! Другое объяснение - тупость неописуемая - не уместен.

311

Симонян говорил убедительно, на камеру попадал дважды разным журналистам. В кафе был не один, навряд ли промолчал, если первым увидел полет или след, тем более если увидел полет. Но и при изложенном выше выводе о защите всё равно нельзя исключать, что это фейк. Не могли же здесь быть настолько слепыми и тупыми, чтобы не знать и не разобраться с ним. В стратегические игры по МН17 уже давно не верю. Еще с RT-голубятины о Петрове и Боширове и "линий перспектив". Если кто-то склонен видеть стратегический замысел в задницеприкрывательстве обыкновенном, то пусть сам с этим и живет. Но не исключаю, что когда-то кому-то хватит мозгов выдать всё произошедшее за стратегию   ... но если хватит смелости снять "истребители" с ушей президента.

312

Из чего я делаю вывод, что защита была фальшивой.

Тоже склоняюсь - защита продалась обвинению. Самое невинное - за сделку оправдать Пулатова.

------------------------------------------
Так в этом виноват сам Пулатов, ему же предложили "смерть" и даже опубликовали в украинской википедии, но он вдруг отказался (видимо очень сильно испугался) и выдвинул требование - оправдать его.
И несмотря на то, что  "Суд установил, что четвертый подозреваемый, Пулатов, знал о развертывании «Бук-ТЕЛАР» и согласился с этим развертыванием" пришлось его оправдывать. Не терять же такого важного свидетеля.

Пост написан 2023-01-28 09:30:30

313

Опер написал(а):

Из чего я делаю вывод, что защита была фальшивой.

Тоже склоняюсь - защита продалась обвинению. Самое невинное - за сделку оправдать Пулатова.

------------------------------------------
Так в этом виноват сам Пулатов, ему же предложили "смерть" и даже опубликовали в украинской википедии, но он вдруг отказался (видимо очень сильно испугался) и выдвинул требование - оправдать его.
И несмотря на то, что  "Суд установил, что четвертый подозреваемый, Пулатов, знал о развертывании «Бук-ТЕЛАР» и согласился с этим развертыванием" пришлось его оправдывать. Не терять же такого важного свидетеля.

Пост написан Сегодня 09:30:30

И суд пошел навстречу? Улыбнуло. Осталось придавить Пулатова бревном и свалить на лесорубов Петрова с Башировым.

314

Перевод отрывка из статьи голландской газеты De Telegraaf от 8 февраля 2023:

Родственники погибших были проинформированы о решении приостановить расследование во время эмоциональной встречи перед пресс-конференцией. "Они были разочарованы, - говорит Энди Крааг [следователь]. Особенно потому, что не было ответа на вопрос, почему был сбит рейс MH17".

Несчастные родственники. С первого дня их чудовищно обманывают. А заявления, которые делались в последний год, их сильно обнадёжили в смысле дальнейшего расследования.

Так почему же расследование "приостановили"? Не исключаю, что помогла проблема времени пуска - для них она опасна, естественно. Вдруг бы всплыла при дальнейших разбирательствах.

И они даже против Мучкаева не завели дело. А ведь грозились, поскольку он командир 53-й бригады. Я очень сильно склоняюсь к версии, что экипаж ополченского Бука прибыл из Сирии. Я уже писала, что в статье Питера Леонарда от 25 июля 2014 было сказано, что экипаж Бука в Снежном был в форме песочного цвета. Придумывать такую деталь нет смысла. Вероятно, фотографы АР, которые рассказали Леонарду об увиденном, упомянули и цвет формы. Думаю, у неких ракетчиков была командировка в Сирии, которая закончилась где-то к 15 июля. Они вылетели в Ростов-на-Дону, оттуда их переправили в Луганск, а оттуда с Буком (трофейным) - в Снежное, через Красный Луч. К 53-й бригаде этот экипаж не имел отношения.

Если бы следователи об'явили имена этих ракетчиков, был бы риск, что обнаружится отсутствие их связи с 53-й бригадой. И тогда конец "курскому Буку".

Отредактировано Тортила (2023-02-09 00:29:24)

315

Это уже что-то с чем-то - "Перехваченные переговоры Путина с Плотницким 15 ноября 2017 года."
https://t.me/mh17NL/4425

Альтернатива на ю-тубе. но нет интересного начала, когда Путина зовут к телефону:

316

uschen написал(а):

но нет интересного начала, когда Путина зовут к телефону:

А что там необычного? Коммутатор соединил секретаря с Плотницким. Секретарь ждет, когда Путин будет свободен - может разговаривал по другой линии, или допивал чай. Путин освободился - секретарь соединил. Отвлечение Путина на что-то другое подтверждается тем, что он не услышал первое приветствие Плотницкого и был удивлен, что тот не здоровается.
Коль Киев записал, то соединяли по открытой линии. Все это понимали. Но только не учили, что у Киева будет единственным сомнительным основанием связать Путина с буком в 2014 году через такой разговор о пленных в 2017 году. А стоило это учитывать? Сегодня же тем более на...ть.

317

bootblack написал(а):

связать Путина с буком в 2014 году через такой разговор о пленных в 2017 году

Ну да, не моргнув глазом дают 2017 год в "подтверждение" -

"Записанные телефонные звонки
Президент России Владимир Путин сыграл важную роль в снабжении восточной Украины оружием, что привело к сбитию рейса MH17 ракетой «Бук». «Есть убедительные признаки того, что в России решение о предоставлении «Бук-Телар» сепаратистам было принято президентом», — говорится в сообщении JIT.

Есть конкретная информация, что запрос сепаратистов передан президенту и принято положительное решение. «В записанных телефонных разговорах представители российского правительства говорят, что решение об оказании военной поддержки остается за президентом».

Решение даже откладывается на неделю, "потому что решение принимает только один (...), человек, который в это время находится на саммите во Франции". Путин примет участие в праздновании 70-летия Дня Д во Франции 5 и 6 июня 2014 года. Неизвестно, упоминается ли в запросе система «Бук». Через некоторое время доставляются тяжелые системы ПВО, в том числе «Бук», который позже сбивает MH17.

Однако Путин не может быть привлечен к ответственности, сообщает JIT. По данным прокуратуры, собранные доказательства недостаточно конкретны для вынесения обвинительного приговора в суде. «Поэтому в настоящее время не возбуждаются новые судебные процессы», — говорит Ван Бетцелар. Родственники разочарованы."

(Автоперевод с нидерландского отсюда: https://www.parool.nl/nederland/mh17-on … ~b3cc56e2/)

А интересно - ну как это происходит, когда президент звонит.

318

Могу только повторить это -

можно прикрывать преступную бездеятельность или преступную деятельность кивками на начальство. В первом случае "начальники не разрешили", во втором случае "начальники дали добро". Но при этом начальники даже не в курсе, о чем речь.

При этом не отрицаю, что генеральное решение об оказании помощи было за Президентом. Но из этого абсолютно не следует, что он давал разрешение на те или иные конкретные системы. И уж тем более на списанные курские буки 3-го дивизиона. По ним остаюсь при мнении - инициатива низов и, возможно, корыстная.
Основа для убежденности - путинское "а где были истребители?" в 2018-2019 году, хотя еще в 2016 году Алмаз-Антей показал отсутствие истребителей выше 3 км.
Сказать такое Путин мог
или по глупости (исключается)
или в ходе участия в спланированной дезинформации (это для секты 911)
или в силу дезинформированности.
Исключаю, что Шойгу и параллельные большие чины посмели бы сознательно его дезинформировать. Значит деза идет с низов. И такое могло случиться только на списанных буках - сразу же после появления версии русского бука все в низах отчитались "все наши буки на месте!" Их не спросили о списанных, они и не отвечали. Оказалось достаточно промолчать, чтобы подвести страну под удар. Но это не в первый и последний раз. "Моя хата с краю" не придумана на пустом месте.

319

Мне больше любопытно, используют ли здесь это -

6.2 с 6 по 14 июля 2014 года: планирование наступления ДНР
Во время пресс-конференции Гиркин также рассказал, где проходила линия фронта 10 июля 2014 года: вдоль Шахтерска, Тореза и Снежного. По словам Гиркина, самые тяжелые бои на южной линии фронта были сосредоточены в районе Саур-Могилы и Степановки, где продолжался продолжительный артиллерийский огонь с обеих сторон.

при том, что в суде обвинение доказывало совсем иное.

Давнее доказательство, где проходила реальная линия разграничения. И это несмотря на то, что за день до этого видео ополчение рыло окопы южнее, в Большой Шишовке. Все видят доказательство?

320

Если я правильно помню (а думаю, что правильно), Путин сказал "А где истребители?" в документальном фильме Оливера Стоуна, который с ним неоднократно встречался. Фильм вышел в июне 2017, а про истребители Путин сказал в 2015 - я откуда-то помню, что съёмки проходили в 2015. Фильм из 4х частей, так что, может, Стоуну потребовалось много времени для обработки отснятого материала.

Видимо, в 2015 ещё не было принято решение отрицать присутствие военных самолётов в районе катастрофы. Наверное, ответственные лица всё ещё рассчитывали на версию с истребителями. Увы. Но решение отрицать, принятое в 2016, я считаю ошибочным. Хотя логику решения, как я думаю, понимаю. Имелись данные Усть-Донецкого радара, которые не показывали ракету из-под Снежного. И самолёты эти данные тоже не показывали. Ответственные лица решили, что с помощью этих данных докажут отсутствие пуска и, таким образом, докажут невиновность ополчения и России. Соответственно, пришлось заявить, что военных самолётов в небе не было.

В итоге, Усть-Донецкие данные ничему не помогли. А отсутствие военных самолётов подтверждено собственноручно Россией. С этим подтверждением она, Россия, ещё более запуталась.

Между тем, военные самолеты были в районе Снежного во время катастрофы. Как я много раз писала, это были две "сушки" Су-25М, штурмовики. Их задачей было спровоцировать пуск ракеты ополченского Бука, что они и сделали. А не видно их в данных Усть-Донецкого радара, потому что они держались на высотах ниже его радиогоризонта. И ракеты не видно потому, что она была пущена по низколетевшему самолёту.

Лучше бы Россия не придумывала ложную "реальность", а расследовала - изо всех сил - что происходило на самом деле.

321

Тортила написал(а):

Если я правильно помню (а думаю, что правильно), Путин сказал "А где истребители?" в документальном фильме Оливера Стоуна, который с ним неоднократно встречался. Фильм вышел в июне 2017, а про истребители Путин сказал в 2015 - я откуда-то помню, что съёмки проходили в 2015. Фильм из 4х частей, так что, может, Стоуну потребовалось много времени для обработки отснятого материала.

На форуме "А истребители где были?" появилось в Реакция на JIT-шоу от 19-06-2019 на основании https://www.interfax.ru/world/666007
20 июня 2019 года - это почти через три года после брифинга МО о первичке Утеса и почти год после брифинга МО о стрийской ЗУР.
Мне это говорит об одном - в России не было единого следствия по МН17, каждый варился как хотел, а тупая самоинициативная пропаганда брала верх в верстании "российских" версий.

322

В поиске истребителей нашел это -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/51814.png

Корни этой информации растут еще из Киева, вечер 17 июля 2014 года. Но потом там спохватились и замолчали.

323

bootblack написал(а):

На форуме "А истребители где были?" появилось в Реакция на JIT-шоу от 19-06-2019 на основании https://www.interfax.ru/world/666007
20 июня 2019 года - это почти через три года после брифинга МО о первичке Утеса и почти год после брифинга МО о стрийской ЗУР.
Мне это говорит об одном - в России не было единого следствия по МН17, каждый варился как хотел, а тупая самоинициативная пропаганда брала верх в верстании "российских" версий.

Да, Вы правы.
(В фильме Стоуна было заявлено о диспетчере Карлосе.)

То, что в Киеве спохватились по поводу якобы информатора - это да. Информатора же не было. Вернее, был другой, Вячеслав (кажется) Жук из Полтавы, который, находясь в своём огороде, наблюдал вылеты "сушек" с аэродрома.

324

Дальше по тексту упоминается, что МО РФ указывало о пролете спутника США в момент катастрофы и предлагало США предоставить сведения. Но если МО РФ тут рядом, так оно же знает, что это был спутник SBIRS, и что спутниковых снимков он делает. Какие, бл., могут быть спутниковые снимки!

А как выглядит результат работы SBIRS? Американцы якобы показали снимок (?) специальному уполномоченному от следствия (из-за "секретности" - только одному).

325

"Результаты расследования JIT MH17 в отношении членов экипажа «БукТЕЛАР» и ответственных лиц в цепочке командования"
https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … rzoek-mh17

326

Тортила написал(а):

А как выглядит результат работы SBIRS?

Точно не знаю. Но логически нет никакой необходимости в фотографиях. Спутник засекает вспышку, ее координаты сразу уходят в Центр, где моментально отображается на оперативной цифровой карте. Если вспышка на месте стационарной пусковой шахты или в позиционном районе патрулирования Ярсов или подлодок, то поднимается тревога. Если сразу много вспышек из этих мест, то ядерная война.
В любом случае эта система выдает место (точность под "?") и ТОЧНОЕ время, а не "как раз в то время, когда этот самолет исчез с радаров" -

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/40817.jpg

Если точность координат есть все основания делать секретной, то СЕКРЕТНОСТЬ ТОЧНОСТИ ВРЕМЕНИ - это нонсенс!

Почему ни одна тупая голова не уцепилась за дословное заявление Керри? Когда МН17 исчез с радаров? После поражения, когда уже падал. Значит SBIRS зафиксировало факел ракеты во время падения боинга!

327

Тортила написал(а):

Американцы якобы показали снимок (?) специальному уполномоченному от следствия (из-за "секретности" - только одному).

И даже если низкоорбитальные спутники системы SBIRS делают фотоснимки, то это ничего не меняет относительно НЕСЕКРЕТНОСТИ ТОЧНОСТИ ВРЕМЕНИ И САМОГО ВРЕМЕНИ применительно к заявленному обнаружению ракеты.

Зацикливание же в суде на космоснимках в режиме "дайте" и "не дадим, секретные" больше похоже на жульничество договорившихся лукавых, чтобы увести обсуждение подальше от ТОЧНОГО ВРЕМЕНИ ФИКСАЦИИ.

Если эта версия в конечном итоге окажется правильной, то скорее всего время фиксации было 13:19:50+, так как старт и полет с работавшим двигателем происходили выше облаков в отличие от ЗУР типа 9М38 из точки "В", летевшей в нижнем слое облаков. Поэтому они скрывают и снимок, если был, потому что координаты не соответствуют основной фейковой версии обвинения.

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/26183.jpg

328

"ЗА" первую версию - очевидцы полета ракеты с юга от Шахтерска.
"Против" первой версии - НЕвызов этих очевидцев в суд защитой и отсутствие новых очевидцев за прошедшие годы, что может говорить о фиктивных заявлениях известных очевидцев и отсутствии пуска с юга от Шахтерска.

НЕвызов свидетелей мог произойти по той причине, что голландские адвокаты в реальности работали против России и только имитировали "защиту". Я уже писала про исчезновение из материалов прокуратуры свидетеля S17:
Обсуждение в контексте процесса в Схипхол
Свидетель был важный, но адвокаты "не заметили" его исчезновения.
Подтверждением их работы против России является и тот факт, что они "не обратили внимания" на то, что свидетельства от М58 и S40 указывают на пуск ракеты ополченского Бука уже во время падения Боинга.

Ну а кураторы/координаторы защиты с российской стороны были, как обычно, не в теме. Или не профессиональны, или безответственны. Скорее, и то, и другое. Кроме того, если у них и были предложения, потенциально опасные для обвинения, то голландские адвокаты могли их убедить, что эти предложения вредны.

То, что новых очевидцев не обнаружилось, так их не искали. А самостоятельно высовываться может быть страшно. Да и в любом случае страшно. Лучше сказать "ничего не видел."

Я не хочу сказать, что я за первую версию и против второй. Я не знаю.

329

На тему моих "сушек".

Я совершенно уверена, что в небе присутствовали два штурмовика Су-25М, из которых один улетел (на северо-запад) раньше, а по второму, оставшемуся, была пущена ракета ополченского Бука.

В пользу этого сценария, в противоположность пуску по отвалившемуся центроплану, говорит вот что. Центроплан, как бы его ни крутили аэродинамические силы, обладал существенной инерцией. Ракета Бука, при подсвете этой цели, его бы настигла.

У "сушки" есть двигатели и система управления, плюс лётчик-ас, натренированный на выполнение противоракетного манёвра. Потеря цели для ракеты Бука и её самоликвидация в этом случае весьма вероятны. Лётчик, естественно, знал о местоположении Бука.

Отредактировано Тортила (2023-02-15 17:41:08)

330

Тортила, согласен с Вами. Защита была странная, если сказать мягко.

Тортила написал(а):

То, что новых очевидцев не обнаружилось, так их не искали. А самостоятельно высовываться может быть страшно. Да и в любом случае страшно. Лучше сказать "ничего не видел."

А вот это отдельная история.
Вспомним Каныгина, которому в Зарощенское говорили "никаких буков тут не было". Может буков на пустыре и не было, а МО нарисовало их по подброшенной дезе, как и "Бук в Красноармейске". Потом это использовали для дискредитации МО. Умно, надо отдать должное. Но нельзя исключать, что перед включением камеры на запись Каныгин навешал жителям лапшу такого плана - "Есть версия, что бук стрелял отсюда. Разве здесь был ополченский бук? Вы его видели?".
Думаете, беру такой ход событий вообще с потолка?
Попробуйте позвонить или написать кому-либо в Шахтерск и спросить, не видел ли он пуск с юга от Шахтерска. Удивитесь реакции, которую знаю - обзовут киевским провокатором.
Так что вот этот звонок Басурина пока никак не могу осмыслить. Точнее, понимаю акценты этого звонка сразу же после упоминания Зарощенское на прессухе Алмаз-Антея 02-006-2015. И запись этого звонка СБУ. Но меня пока ступорит то, что это был Басурин, у меня нет оснований записывать его в киевские агенты ......... ?
Обратите внимание, Басурин не конкретизировал пуск ЧЬЕЙ пво-ошной системы, не сослался на брифинг А-А, который только что прошел, а сказал неопределенно "сейчас появляется информация". Ссылка же на А-А сразу бы натолкнула собеседника на мысль, что речь идет о киевском пуске, и разговор мог пойти по иному пути. Поэтому ???

Нормальная защита запросила бы этот перехват полностью. Он же явно обрезан на чем-то имеющем отношение к боингу.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Пост гостя публикуется только после модерации. Это можно рассматривать как возможность отправки личного сообщения админу.
The guest's post will be published only after moderation. This can be considered as an opportunity to send a personal message to the admin.


Вы здесь » MH17 » Важное! » Обсуждение в контексте процесса в Схипхол