MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19


Обо всём подряд - 19

Сообщений 811 страница 840 из 903

811

Fly написал(а):

До оценки желательно почитать то, что он наговорил.

Про то, что не видели радары?

812

bootblack написал(а):

Про то, что не видели радары?

Перед допросом свидетель отправил электронное письмо 2 апреля 2015 года следующего содержания::
“Добрый день. Я хочу рассказать вам кое-что о том, что произошло в городе Торез прошлым летом. Это было 17 июля около 17: 00 часов (я точно не помню) по местному времени. В тот момент я находился возле своего дома в деревне Крупское (эта деревня входит в состав города Торез). В то время шла военная активность, самолеты кружили над головой весь день (истребители украинской ВВС (примечание переводчика: ВВС).
Прежде чем этот "Боинг" упал, я услышал очень громкий хлопок над своей головой. Я увидел, что небо затянуто тучами. Между облаками я увидел, как что-то падает вниз. Я сфокусировался на этом объекте, и когда самолет уже не был в облаках, я увидел, что это спускается авиалайнер. За пару минут до падения я увидел в небе истребитель, который кружил над городом. С поверхности города не было выпущено ни одной ракеты.
Эта фотография, которая послужила доказательством ракеты, ошибочна, так как на фотографии были показаны различные погодные условия. Потому что в то время небо было довольно сильно затянуто тучами. Положение Солнца на этой фотографии отличается от солнца, которое вы видите в 17: 00. Вечером. Я могу прояснить это / сказать вам более простым способом, в тот момент Солнце не было видно из-за облаков. На фотографии видна моя деревня, в центре магазин № 95 и башня МТК (примечание переводчика: МТК = телефонная антенна фирмы из Москвы).
* конфиденциальность конфиденциальной информации, удаленной мной*
Эта фотография была сделана с места расположения многих ферм. После того как этот "Боинг" потерпел крушение, мы с отцом поехали на машине на место крушения. Когда мы приехали, все было оцеплено, и нам не разрешили идти дальше. На вспаханном поле рядом с дорогой я увидел 2 голых трупа. Больше я ничего не могу сказать об этом.”

Вот Вам ещё один свидетель самолётов. Обращаю Ваше внимание на то, что про рёв он не говорит. То что говорит свидетель оценил.
ПС: Это след пассажирского самолёта. Сам фотографировал.
http://s3.uploads.ru/t/4ZmJk.jpg

813

Осталось проигнорировать след алейников2, Коваленко, Федотова, Щербакову, и, главное, пару очевидиц, которые говорили в эфир о ракете через 5 минут после падения боинга. И будет всё пучком ... если JIT это тоже проигнорирует.
Нельзя идти в суд с "линиями перспективы". Хотя, можно, если жить надоело.

814

https://amp.nos.nl/artikel/2324533-dert … ico-s.html

Пишут, что у следствия 13 свидетелей. Якобы для одного из них невозможно сохранить анонимность, а остальные будут анонимными, ради их безопасности.

Как сказано в статье, поразительно, что большинство свидетелей было допрошено в 2019 году - девять человек. Один в 2016 и остальные в 2018.

815

bootblack написал(а):

Осталось проигнорировать след алейников2, Коваленко, Федотова, Щербакову, и, главное, пару очевидиц, которые говорили в эфир о ракете через 5 минут после падения боинга. И будет всё пучком ... если JIT это тоже проигнорирует.
Нельзя идти в суд с "линиями перспективы". Хотя, можно, если жить надоело.

Вы на этом форуме кому претензии предъявляете по игнорированию свидетелей?
Официальные лица РФ данный форум не читают. Большинство, если не все свидетели с данного форума, им просто неизвестны.
Да и обвинение предъявлено не РФ, а 4 гражданским лицам. В данный момент РФ нет оснований для каких либо действий.

816

Fly написал(а):

Вы на этом форуме кому претензии предъявляете по игнорированию свидетелей?
Официальные лица РФ данный форум не читают. Большинство, если не все свидетели с данного форума, им просто неизвестны.
Да и обвинение предъявлено не РФ, а 4 гражданским лицам. В данный момент РФ нет оснований для каких либо действий.

Претензии в игнорировании к тем, кто явно игнорирует. Претензии в пропагандонстве к тем, кто пропагандонит. Игнорирование СОУ, переходящее в пропагандонство истребителей, наносит необратимый вред российской стороне. Потому что в суде довольно быстро окажется доказанным, что возили реальную СОУ и пуск с полей олифанта был. И сторона, упиравшая на "линии перспективы", моментально окажется в такой глубокой заднице, что дальше мир будет смотреть с полной издевкой на все ее остальные аргументы.

Следствие тянет подозреваемых в суд на фактических основаниях
1. у подозреваемых в день катастрофы была СОУ, стреляющая ракетами типа 9М38
2. в обломках боинга и телах экипажа найдены фрагменты и ПЭ ЗУР типа 9М38 с БЧ 9Н314М.
3. с полей олифанта взлетела ракета приблизительно в направлении и во время, необходимое для поражения боинга в Last FDR point в 13:20:05.500

В защите делать опору на первый пункт будет делать только тот, кто имеет 100% доказательства, что никакую реальную СОУ 17 июля по дорогам Донбасса не возили, или полный дятел.

Нормальный адвокат начнет и завершит пункт 1 фразой "Допустим, "у подозреваемых в день катастрофы была СОУ, стреляющая ракетами типа 9М38".

И перейдет к пункту 2. Естественно, без форумного пропагандонства, что фрагменты и ПЭ ЗУР типа 9М38 с БЧ 9Н314М подброшены. А по фактуре, что, как, где и когда обнаружено и как запротоколировано. И фрагменты стрийской ЗУР здесь должны быть на первом месте. И вообще именно фрагменты ЗУР, потому что места их обнаружения дадут более точный ответ о направлении, с которого прилетела ЗУР. Часть вопросов изложена в The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers

Убежден, что после пункта 2 придется перейти к пункту 3. Многие вопросы изложены также в The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers Из общедоступной информации пока очевидно, что этот пуск явно притянут за уши к поражению боинга. Но это не исключает, что в деле есть другие доказательства, и даже доказательства времени пуска именно в 13:19:30+/-. Вот с этими доказательствами и надо разбираться, не фиктивные ли они. И даже если они реальные, то время пуска в 13:19:30+/- и приблизительно в направлении боинга юридически не означает, что именно по боингу. И здесь в помощь все притягивания за уши, изложенные в The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers и все остальные проколы DSB и JIT, которые будут выявлены до этого.

Конечно, в самом начале адвокаты должны поковырять доказательства следствия, почему именно эти подозреваемые.

Ну а что касается обвинений в адрес РФ, так они ждут своего часа. И если использовать "линии перспективы" и истребители, так часы превратятся в минуты. А если по уму, то часы растянутся в вечность.

817

Следствие выдвинуло обвинение Гиркину и Ко в том, что они обеспечивали взаимодействие с РФ при доставке СОУ Бук из России, из которой, в последствии как оно считает, был сбит Боинг.
Что Боинг был сбит Буком и был пуск ракеты Бук даже доказывать не будут.
Факт наличия СОУ Бук доказать не составит труда.
Зачем Пулатов идёт в суд?

818

Fly написал(а):

Зачем Пулатов идёт в суд?

Скорее всего Пулатов никаким боком к этой СОУ, и JIT придется это тяжело глотать, а глотая проклинать СБУ с Киевом.

819

Один из вариантов быстрого крена - после взрыва моментально устанавливается неравенство подъемных сил левого и правого крыльев.
Например, за счет повреждения механизации.
Второй вариант - сразу сминается кокпит (но не отрывается) значительно меняя профиль лобового сопротивления.

Я не думаю, что трассовик выкинул центроплан, вставив в первую точку какое-то другое тело.
Малое горизонтальное перемещение, скорее всего и означает резкое изменение вектора скорости самолета.

Второй вариант, что все таки первая точка это кокпит. У которого не та масса, не та обтекаемость, и какие то лохмотья, выполняющие роль парашюта.
А центроплан отфильтрован (при этом сохраняется плавность изменения скоростей).

Оба варианта нам ничего нового не добавляют - так как важнее время падения в Грабово, а оно вылазит из последних точек.

Отредактировано thegarin (2020-02-27 23:24:12)

820

thegarin написал(а):

Оба варианта нам ничего нового не добавляют - так как важнее время падения в Грабово, а оно вылазит из последних точек.

Так неясность в начале падения приводит к непониманию финиша из-за фокусов о радиогоризонте Утеса, то 5 км, то 4 секунды полета ЗУР. Отсюда и плавная траектория со сваливанием с большой высоты перед Грабово. И связанное с этим игнорирование траектории Николая, и отметок радара, долго светившихся перед Грабово.
21-07-2014 Мещерякова не было, и там было много других фокусов. Так что веры 5 км никакой. Расчет РВШ давал радиогоризонт 2,4 км. По моему мнению, радигоризонт Утеса находится между 2,4 км РВШ и 4 секундами полета ЗУР Мещерякова, ближе к последнему.
Перед отметкой 13:20:40.440 происходит отвал хвостовой части. "Два крыла с турбинами" весом не менее 120 тонн инерционны и аэродинамичны, сохраняют прежнюю скорость и быстро уходят вниз и падают сразу после 13:21:00. Хвостовая часть и отрывающие от нее фрагменты находятся в свободном падении, поэтому долго высвечиваются радаром.

И в итоге получается, что мы давным давно имели время падения центроплана из этого видео. Но кое-кто ввел в заблуждение рассказом, что смарт этого очевидца - какашка, и синхронизация времени у него тем более какашистая.

821

Понимаю, что такое время падения центроплана и EXIF фотографий Алейникова натягивают след над полями олифанта на пуск по боингу. Здесь мораль очень простая. Если сбили боинг с полей олифанта, выкрутится всё равно не получится. А если не сбивали, то есть еще одна возможность уличить Киев в еще одной пропагандонской фальсификации.

822

А ни у кого никогда не появлялось желание рассчитать длину следа дыма с места падения хвостовой части, сопоставить с длиной следа дыма с места падения центроплана и понять, насколько хвост упал позднее центроплана? Или пожар начался не сразу после падения хвоста? Или там существенное рассеивание дыма и нет возможности рассчитать его реальную длину?

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/42175.jpg

823

bootblack, стесняюсь спросить, зачем такие подробности падения Боинга? Упал как упал.
Может я смотрю на Ваши труды через призму своих знаний, но меня Ваши выводы нисколько не впечатляют.

824

Точная траектория, динамика и времянка падения боинга/центроплана сводят к нолю истребители, штурмовики и НЛО, носящиеся вокруг жертвы и расстреливающие ее всеми возможными видами вооружений, и находят место для ЗУР с полей олифанта, взлетевшей в 13:20:10.
Это малоинтересно как группе 911, так и группе "нас там не было" и само собой прокиевской пропаганде. Зато это позволит заставить искать настоящего виновника трагедии, когда обвинение не сможет предоставить данные объективного контроля о пуске с полей олифанта в 13:19:30+/-.
Также по ходу проработки выявилась радиолокационная отметка усть-донецкого радара в районе Last FDR point, не принадлежащая боингу или его фрагментам.
И это тоже, судя по реакции, мало кому интересно, за исключением одного-двух участников форума, среди которых РВШ.

825

bootblack написал(а):

Точная траектория, динамика и времянка падения боинга/центроплана сводят к нолю истребители, штурмовики и НЛО, носящиеся вокруг жертвы и расстреливающие ее всеми возможными видами вооружений, и находят место для ЗУР с полей олифанта, взлетевшей в 13:20:10.
Это малоинтересно как группе 911, так и группе "нас там не было" и само собой прокиевской пропаганде. Зато это позволит заставить искать настоящего виновника трагедии, когда обвинение не сможет предоставить данные объективного контроля о пуске с полей олифанта в 13:19:30+/-.
Также по ходу проработки выявилась радиолокационная отметка усть-донецкого радара в районе Last FDR point, не принадлежащая боингу или его фрагментам.
И это тоже, судя по реакции, мало кому интересно, за исключением одного-двух участников форума, среди которых РВШ.

То есть я правильно понимаю, что Ваша задача доказать пуск ракеты ЗРК "Бук" с поля Олифанта в 13:20:10?

По факту пуска.
Эти парни уже подтвердили, что пуск ракеты ЗРК "Бук" с поля Олифанта был или что-то у них в анализах не сходится?

По времени пуска.
Как будете доказывать время пуска? По фотографиям Алейникова? Вы уверены, что время EXIF Беллингкэт дало верное? Официально время EXIF публиковалось?

826

Fly написал(а):

То есть я правильно понимаю, что Ваша задача доказать пуск ракеты ЗРК "Бук" с поля Олифанта в 13:20:10?

Казнить нельзя помиловать.
Факт пуска с полей олифанта докажут те, кто натягивает его на поражение боинга. Докажут 100%.
Но у них должна возникнуть заминка с доказательством, что этот пуск произошел в 13:19:30+/-. Потому что только в этом случае он может иметь отношение к поражению МН17 в Last FDR point.
Доказать, что пуск с полей олифанта произошел в 13:20:10, можно только объективными данными, как и пуск в 13:19:30+/-.
Но в данном случае достаточно убежденности, основанной на корреляции свидетельств и объективных данных, что пуск был в 13:20:10, и поэтому эта ЗУР не сбивала боинг. Достаточно для нормальных людей. К секте 911 и клубу "нас там не было" это не относится.

827

bootblack написал(а):

Факт пуска с полей олифанта докажут те, кто натягивает его на поражение боинга. Докажут 100%.

Вы намеренно проигнорировали приведенное видео, где берут образцы почвы с поля Олифанта? Результаты анализа однозначно покажут был пуск или нет.

828

Fly написал(а):

Вы намеренно проигнорировали приведенное видео, где берут образцы почвы с поля Олифанта? Результаты анализа однозначно покажут был пуск или нет.

Результаты покажут пуск с конкретного места. А сам факт пуска они покажут на видео, например, с видеорегистратора на ул. Ленина в Торезе или с балкона алейникова2. Ничего им не помешает ответить "к сожалению, достоверность времени камер в секундах не была проверена по таким-то причинам". И это придется говорить только в случае, если соответствующий вопрос будет задан. Но пока команда "нас там не было" вообще не намерена задавать такие вопросы. Хотя бы помнили, что такой вопрос существует и откуда он вытекает.

829

bootblack написал(а):

А сам факт пуска они покажут на видео, например, с видеорегистратора на ул. Ленина в Торезе или с балкона алейникова2.

Отлично! У следствия есть видео пуска ракеты Бук, а они до сих пор свидетелей ищут.
Я более уверен в том, что видео с Орлана-10 ждёт своего часа в МО РФ. И время там точное.
И зачем надо было целую экспедицию по сбору почвы организовывать? Что бы потом заявить в Зарощанском следов других веществ не обнаружено, а в Краснов Октябре они есть?

830

Fly написал(а):

Отлично! У следствия есть видео пуска ракеты Бук, а они до сих пор свидетелей ищут.

Чтобы уйти от вопроса о времени пуска и сконцентрировать внимание всех на цепочке боинг-пуск-СОУ-Путин, заложенной еще при подготовке провокации. Посмотрите на вопросы, которые они адресуют свидетелям.

Fly написал(а):

Я более уверен в том, что видео с Орлана-10 ждёт своего часа в МО РФ. И время там точное.

Уверены в том, что там нет пуска, или в том, что там есть пуск в 13:20:10? Проблема в том, что пуск в 13:20:10 мог попасть в кадр, но команда "нас там не было" не может использовать это как доказательство, судя по тому, что в уши верховному вливают про истребители.

Fly написал(а):

И зачем надо было целую экспедицию по сбору почвы организовывать?

Чтобы следствие хоть немного было похоже на следствие, а не на притон одурманенных вестербейколуценок.

831

bootblack написал(а):

Уверены в том, что там нет пуска, или в том, что там есть пуск в 13:20:10? Проблема в том, что пуск в 13:20:10 мог попасть в кадр, но команда "нас там не было" не может использовать это как доказательство, судя по тому, что в уши верховному вливают про истребители.

Не вижу проблемы. Орлан-10 границу не пересекал. Видео всплывёт так же, как данные Усть-Донецкого радара, в ответ на действие противоположной стороны.
Про истребители я сам хочу спросить. Про истребители, а не про штурмовик Су-25. Свидетелей истребителей целый вагон. Когда Украина ответит на вопрос где были истребители?

832

Путин полностью в курсе произошедшего. Уровень инцидента не предусматривает иного.

Думаю никакого видео пуска нет. К тому же если время на нем сбито, то его не пришить к делу. Обычно часы расходятся на дни. Выемку Украина должна была как-то оформлять. Смысл моментальной выкладки в  Алейниковского снимка 17 был именно в том, чтобы зафиксировать, что это не более поздняя подделка.

833

У Киева должно быть видео пуска. Будет преподнесено как случайное. Сбитое время - это как раз то, что им нужно. Доказывает факт пуска, а не падения, а больше и не нужно для судопропаганды. Как только судопропаганда покажет взлет, автоматически доказывается, что этот взлет и привел к поражению боинга. Потому что команде "нас там не было" после разоблаченного вранья будет сложно кого-то убедить, что это был пуск в 13:20:10 и не имеет отношения к поражению боинга. Прозвучит вопрос: "Как вы можете утверждать о времени пуска в 13:20:10, если вас там не было?"
С большой вероятностью это будет видео алейникова2. Или с улицы Ленина в Торезе.
Путин? А Путин не любит неискренность. Вранье тем более. Так что если он оказался в курсе только чьей-то версии произошедшего, то ...
Должны согласиться, очень странная ситуация, когда сначала Мещеряков показывает, что в воздухе нифига не зафиксировано и радиогоризонт на 4 секунды полета ЗУР, а позднее Путин спрашивает о басаровских истребителях.

834

bootblack написал(а):

У Киева должно быть видео пуска.

Как может быть то, чего не было?

bootblack написал(а):

Потому что команде "нас там не было" после разоблаченного вранья будет сложно кого-то убедить, что это был пуск в 13:20:10 и не имеет отношения к поражению боинга. Прозвучит вопрос: "Как вы можете утверждать о времени пуска в 13:20:10, если вас там не было?"

Вы пишите как Ралив. Вас трудно понять. Однако, насколько я понимаю, Вы полностью игнорируете представителей ДНР, которые присутствовали при событии в довольно большом количестве.

bootblack написал(а):

Должны согласиться, очень странная ситуация, когда сначала Мещеряков показывает, что в воздухе нифига не зафиксировано и радиогоризонт на 4 секунды полета ЗУР, а позднее Путин спрашивает о басаровских истребителях.

Не соглашусь. Истребители (по крайней мере один) там были. Свидетелей целый вагон.

ПС: Что за бсаровские истребители?

835

Fly, не хочу на шестом году изучения темы опускаться ниже плинтуса до уровня "линий перспектив". Тем более что тектонические сдвиги не за горами.

836

Fly написал(а):

ПС: Что за басаровские истребители?

Те, которые уничтожение боинга Киевом в результате спланированной Киевом провокации превращают в какую-то абсурдную вакханалию припи....х асов ВСУ.

Где-то близко к уровню 911 на всякий случай можно рассматривать версию, что в ходе спланированной провокации что-то у Киева пошло не так, и Киеву пришлось подбросить фрагменты ЗУР типа 9М38 в обломки боинга, да так умело, что эксперты и следователи DSB и JIT не смогли выявить этот подброс и приняли всё за чистую монету. И на этом основании принимать во внимание вариант уничтожения боинга ракетой В-В, запущенной с большого расстояния с самолета, находившегося ниже радиогоризонта усть-донецкого радара. Или со стелс-беспилотника, находившегося выше облаков, но недоступного по ЭПР для усть-донецкого Утеса. Два разные очевидца указывают на кружение возможно такого беспилотника между Торезом и Шахтерском.

Но не опускаться же до тра-та-та припи....х асов ВСУ в таком же припи....м воображении или с хитрой целью превращения версии В-В в абсурд!

837

Что там Путин несёт это абсолютно неважно.

Видео пуска должно быть очень качественным.
При этом легко привязываемым к месту и времени.
Такое мог сделать только кто-то специально.
Жители, регистраторы и прочее не считаются.
Во первых по качеству, во вторых утекло бы сразу.
Теоретически у Цемаха или другого в/п могли быть чьи-то записи с места. Но вероятнее наружка.
Но это сразу вопросы к Украине

838

thegarin написал(а):

Но вероятнее наружка.
Но это сразу вопросы к Украине

А в чем проблема? Будут вопросы, получат устраивающий ответ - отслеживали снабжение ополчения техникой со стороны России, кто ж знал, что они долбанут по боингу.
И даже не надо вызывающее вопросы четкое видео, направленное на место пуска. Достаточно видеорегистратора, чтобы увидеть что это не падение, и что ракета, а не самолет. Тот же алейников2 постоянно отслеживал события в стороне Саур могилы, чему есть подтверждение. А в этот раз случайно снял пуск.
А точное время им как раз и не нужно, оно против их версии. Им достаточны свидетельские показания "перед падением боинга".

839

bootblack написал(а):

Достаточно видеорегистратора, чтобы увидеть что это не падение, и что ракета, а не самолет.

Вы уверены в данном утверждении? Я, как раз, уверен в том, что пуска ракеты с поля Олифанта не было.

840

Fly написал(а):

Вы уверены в данном утверждении? Я, как раз, уверен в том, что пуска ракеты с поля Олифанта не было.

Мне уверенность придают несколько очевидцев, часть из которых через пять минут после падения боинга рассказала в эфире о ракете. А позднее Коваленко, Федотов, Сергей AC/DC и боец Сома показали, откуда взлетало. Не знаю, что придает уверенность Вам. Наверное, абсолютно не перспективные линии перспективы и истребители Басара.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19