MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19


Обо всём подряд - 19

Сообщений 331 страница 360 из 903

331

bootblack написал(а):

сли была гарантированная деза, то СОУ уже находилась в боевом режиме.

Возможно я что то не понимаю, так как ракетчики морозятся. Боевой режим подразумевает полностью подготовленную систему наведения и состояние ракет к пуску? Если так то каким образом это возможно сделать по какой бы то нибыло достоверной информации при отсутствии меток на радаре? Выстрелить по первой ,появившейся метке и "просрать" при этом пуск в тридцать секунд?

332

Сепаратист написал(а):

при отсутствии меток на радаре?

Откуда взялось это отсутствие. Боинг сопровождался, пошел вниз - пуск. Если успели засечь отделявшиеся фрагменты, то приняли их за радиокационные ловушки.

333

И если говорить о провокации и дезе. Вспомним Ледокоин Гетьмана, его обещания сюрпризов для ополчения, особенно в такой трактовке

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/56598.png

Что такое особенное могло летать, чтобы преподносить как сюрприз? Или это элемент дезы о чем-то интересном на международной трассе?

334

bootblack написал(а):

Непосредственно о ВЗЛЕТЕ с полей олифанта говорят Коваленко, боец Сома с Саур Могилы и Сергей из окопов около Мариновки. О взлете, а не о падении САБ. И потом еще Федотов, немного проспавший взлет, потом женщины на юге Снежное и в Снежное. Более чем достаточно. Если тупо не отрицать.
У тупо не отрицающего только один вопрос - по какой цели ушла эта ракета после 13:20:05?

И пожалейте наконец-то расчет этой СОУ, они тоже люди. Из-за жопоприкрывательства отдельных чинов они могут до сих пор думать, что они и завалили боинг. Особенно если поверят Басару, что экипаж боинга начал резкое снижение по какой-то причине, и тут они его долбанули.

Я о САБ речь не веду, это Вы постоянно о них упоминаете. Я свою версию событий сформировал в 2016 году и она меня вполне устраивает. Если кто-то думает, что я от неё отказался, то он ошибается.

Вы просто не хотите слышать, что расчёт времени пуска по EXIF фотографий Алейникова можно натянуть на то, что ракета запущенная с поля Олифанта сбила Боинг. Я методику расчёта здесь на форуме предложил исходя из того: "хотите думать, что это пуск ракеты, так вот, при ветре с сайта погоды в 5 м/с, этот пуск не имеет смысла и нечего на нём заморачиваться". Эту идею как будто ждали. Практически сразу стали считать скорость ветра по разным видео. Я тоже в этом участвовал. И скорость ветра получалась чуть ли не 12 м/с. А я же знаю как при скорости ветра 10 м/с натянуть времянки Алейникова на сбитый Боинг. И чувство такое, как будто по коридору идёшь - ни вправо ни влево не свернуть и в спину тебя подталкивают.

Конечно, ракета запущенная в 13:20:05, не может сбить Боинг. Остаётся наедятся, что это время получено без использования фотографий Алейникова.

335

Fly написал(а):

Вы просто не хотите слышать, что расчёт времени пуска по EXIF фотографий Алейникова можно натянуть на то, что ракета запущенная с поля Олифанта сбила Боинг.

Это Вы не хотите меня слышать. Мне наплевать, что кто-то натянет пуск с полей олифанта на поражение боинга. Во-первых, его натянули еще 17 июля 2014 года. Во-вторых, это пропаганда, не имеющая никакой под собой физической основы, поэтому ее к делу не пришить, что наконец-то поняла голландская шарашкина контора. Наверное.
А по комплексу всех данных ЗУР с полей олифанта вылетела  после 13:20:05, и мне интересно понять по общедоступной информации, почему взлетела в момент катастрофы боинга и по какой цели. Потому что всё это является звеньями цепи одной киевской провокации, потому что вероятность случайности такого совпадения минимальна.

Fly написал(а):

Я о САБ речь не веду

А разве САБ над полями олифанта не Ваше детище? "Инверсионный" след Алейникова - применение бомб САБ-250-200

336

bootblack написал(а):

Откуда взялось это отсутствие. Боинг сопровождался, пошел вниз - пуск. Если успели засечь отделявшиеся фрагменты, то приняли их за радиокационные ловушки.

Именно это мне бы и хотелось выяснить.Что значит " сопровождался"? Сколько нужно времени от этого момента до пуска ракеты?

Отредактировано Сепаратист (2020-01-21 23:40:28)

337

Сепаратист написал(а):

Именно это мне бы и хотелось выяснить.Что значит " сопровождался"? Сколько нужно времени от этого момента до пуска ракеты

Оставим в стороне незнакомую специальную терминологию. Цель обнаружена, отслеживается. Начинает снижение, принимается решение на поражение сейчас, захват и пуск. Предполагаю, 10 секунд хватит. Пусть спецы расскажут.

338

Пуск по начавшему пикировать боингу - всего лишь вариант. Есть же еще самолет по "полетному заданию Волошина". Это почти то же самое, чтобы ЗУР прошла в нижнем слове облаков, врезала по ушам своим ЗУ Терещенко и СНЕЖинке и самоликвидировалась за Миусом в связи со срывом самонаведения (из-за лесополосы пропал сигнал подствета СОУ).

339

bootblack написал(а):

Я о САБ речь не веду

А разве САБ над полями олифанта не Ваше детище?

Fly написал(а):

Я о САБ речь не веду, это Вы постоянно о них упоминаете. Я свою версию событий сформировал в 2016 году и она меня вполне устраивает. Если кто-то думает, что я от неё отказался, то он ошибается.

bootblack написал(а):

Мне наплевать, что кто-то натянет пуск с полей олифанта на поражение боинга

Суд натянет. Голландский. 9 марта. Вот тогда будет всем наплевать на то, что "стреляли по другой цели или по падающему Боингу".

Отредактировано Fly (2020-01-22 08:43:00)

340

Fly написал(а):

Суд натянет. Голландский. 9 марта.

На "где были истребители" и "линии перспективы" точно натянет. Начнет с первички усть-донецкого радара. Но так это не впервые. Несколько лет заливали про победы в газовых контрактах, а оказывается знатные жопы купили пропаганду, чтобы прикрыть свое расп...во. И в конечном итоге заплатили миллиарды, разумеется, из собственных карманов. Так может быть и с боингом, не удивлюсь. Не исключаю, что JIT в суде предпримет попытку выехать на имеющейся у нее "доказательной" базе. Вот будет смеху, если у них никто не спросит "ДОПУСТИМ, это был пуск ЗУР типа 9м38. Где корреляция этого пуска и поражения?" и далее по пунктам.
Специально для Вас выделил ДОПУСТИМ, так как очень боитесь, что поставленный вопрос сразу сделает преступником.

Fly написал(а):

Я свою версию событий сформировал в 2016 году и она меня вполне устраивает. Если кто-то думает, что я от неё отказался, то он ошибается. Если кто-то думает, что я от неё отказался, то он ошибается.

Укажите место, где ее прочитать или напомните здесь. Потому что у меня в голове только САБ в Вашем исполнении.

341

bootblack написал(а):

Укажите место, где ее прочитать или напомните здесь. Потому что у меня в голове только САБ в Вашем исполнении.

Кратко.
Истребитель ВВС Украины получил задание на перехват воздушной цели. Вышел в район Снежного и нарезал круги над Первомайским-Снежным на высоте 1,5-2,5 км. Для защиты от ПЗРК сбросил САБ. САБ падают 6-7 минут. За это время истребитель делает 1-2 круга. На последнем круге производит захват воздушной цели.
Истребитель включает форсаж, начинает сближение и производит пуск ракеты ВВ с ОФБЧ из района поля Олифанта. Осуществляя подсвет цели истребитель продолжает полёт на сверхзвуке над Торезом.
Вы спрашивали по кому мог быть произведен пуск, по нему, но только не из Бука и не с поля Олифанта.

ПС: Если у кого-то есть конкретные вопросы по данной версии пишите в личку.

342

Fly: истребитель и прочие ЛА кроме Боинга противоречат данным трассового радара.
А ниже их горизонта - была бы куча свидетелей круговых полетов.

Другой момент - теже ВСУшник, что снимали ПЗРК, старт Бука видели бы и слышали бы не хуже.
И были бы фото весьма вероятно с Юга, от Саур-Могилы. А их нет (есть с Сауровки собственно сам дым в Грабово).

343

thegarin написал(а):

Другой момент - теже ВСУшник, что снимали ПЗРК, старт Бука видели бы и слышали бы не хуже.
И были бы фото весьма вероятно с Юга, от Саур-Могилы. А их нет (есть с Сауровки собственно сам дым в Грабово).

Потому что след быстро рассеивается. Фото сделали только нацеленные на это алейниковы. При этом они не обязательно в курсе провокации. Самое простое объяснение в случае Алейникова - собственная инициатива или чей-то намек сфотографировать работу бука, чтобы подтвердить поставки российской техники. Со вторым не всё понятно.

344

bootblack написал(а):

Потому что след быстро рассеивается. Фото сделали только нацеленные на это алейниковы. При этом они не обязательно в курсе провокации. Самое простое объяснение в случае Алейникова - собственная инициатива или чей-то намек сфотографировать работу бука, чтобы подтвердить поставки российской техники. Со вторым не всё понятно.

На самом деле не подтвердить существование , а триангулировать момент пуска, с тем чтобы ответка прилетела.

И что это Бук (Алейников как служивший в ПВО наверняка понял).
Также примерно понимал, что достать Бук птичками нереально, только РСЗО.

Остался вопрос - реальное время между стрельбой этого бука и фото. А то по идее он Южный услышал, выбежал на него, и тут второй полетел.

345

Fly написал(а):

Истребитель ВВС Украины получил задание на перехват воздушной цели. Вышел в район Снежного и нарезал круги над Первомайским-Снежным на высоте 1,5-2,5 км. Для защиты от ПЗРК сбросил САБ. САБ падают 6-7 минут. За это время истребитель делает 1-2 круга. На последнем круге производит захват воздушной цели.
Истребитель включает форсаж, начинает сближение и производит пуск ракеты ВВ с ОФБЧ из района поля Олифанта. Осуществляя подсвет цели истребитель продолжает полёт на сверхзвуке над Торезом.
Вы спрашивали по кому мог быть произведен пуск, по нему, но только не из Бука и не с поля Олифанта.

Вы приходите в суд и объясняете след Алейникова падением САБ.
А поражение боинга объясняете тем, что этот истребитель запустил ракету типа 9м38? Или заявляете, что ПЭ и фрагменты ЗУР типа 9м38 DSB приобщило к делу необоснованно? DSB cознательно фальсифицировало или приложило по ошибке вследствие внешней фальсификации? Что выложите в подтверждение?

346

thegarin написал(а):

Остался вопрос - реальное время между стрельбой этого бука и фото. А то по идее он Южный услышал, выбежал на него, и тут второй полетел.

Детальнее всех рассчитывал РВШ, получилось после 13:20:05. У меня диапазон пуска 13:20:15 - 13:20:20 коррелирует с рассказами очевидцев.

347

bootblack написал(а):

Вы приходите в суд и объясняете след Алейникова падением САБ.
А поражение боинга объясняете тем, что этот истребитель запустил ракету типа 9м38? Или заявляете, что ПЭ и фрагменты ЗУР типа 9м38 DSB приобщило к делу необоснованно? DSB cознательно фальсифицировало или приложило по ошибке вследствие внешней фальсификации? Что выложите в подтверждение?

Наконец подошли к тому о чём я пишу уже несколько страниц. Скоро будет суд. И там будут рассматривать то, что представит JIT. JIT видит Россию в роли обвиняемой в преступлении. Россия официально заявила свою позицию - пуска с поля Олифанта не было, Боинг сбили ВСУ Буком из Зарощеннского.

Нас с Вами в суд не позовут. Мы здесь, на форуме пишем. А кто читает, то что мы пишем? Я призываю к тому, чтобы не опровергать официальную позицию России на радость её недоброжелателям. Поэтому я не буду доказывать версию, что Боинг сбил истребитель. Предлагаю Вам также не доказывать версию что был пуск ракеты Бук с поля Олифанта.

В конце концов наши версии останутся при нас, а время покажет кто был прав.

ПС: Так как версию с истребителем я отложил в сторону, то про САБ тоже молчу. И Вас прошу о них не вспоминать.

348

bootblack написал(а):

Оставим в стороне незнакомую специальную терминологию. Цель обнаружена, отслеживается. Начинает снижение, принимается решение на поражение сейчас, захват и пуск. Предполагаю, 10 секунд хватит. Пусть спецы расскажут.

Не хватит. Спешка нужна только при ловле блох. Всё намного проще если " вспомнить всё".Луганский транспортник- многие якобы получили по шапке что отправили его без прикрытия. Карлос- боинг сопровождали два военных самолёта. МО РФ - рядом с боингом СУ-25.
Су-25 -  максимальная скорость в снаряжённом состоянии 950 км/ч. ,то есть  пустым легко может поддерживать скорость боинга. Высота - лишь бы не достали пзрка. Чтобы скрыться с ростовского радара достаточно отстать от боинга на одинаковую дальность от радара и не высовывать нос с его трассы. Деза о транспортнике обязательно должна была содержать и наличие штурмового сопровождения и возможно сдвиг трассы к северу от гражданского. Это условия, которые полностью объясняют все действия экипажа СОУ. Если военные самолёты были невидимыми ростовскому радару ,то для СОУ они были как на ладони. Ситуация когда две дальних цели на высоте 5 км  и одна ближняя на 10 км. никогда не обсуждалась на форумах, а зря. Возможно   этим можно объяснить "запоздалый" пуск. Имея групповую цель на радаре метка боинга принимается как транспортного и опускается на приемлемую для такого самолёта высоту , то есть отодвигается к тем что его сопровождают. Боинг находясь уже в зоне поражения не обстреливается пока в неё не войдут самолёты сопровождения. Эта пауза становиться для провокаторов критической и поэтому они задействуют вспомогательный план. У пилота-убийцы истребителя сдают нервы и он пускает ракету по пассажирскому( ну или как он думает борту номер один). Дальнейшие события на действия ракетчиков уже не имели никакого влияния. Цели были захвачены и при первой возможности была нажата кнопка.

349

Все версии сопутного сопровождения Су-25 упираются в два возражения:
1) у Су-25 штатно нет ракет В-В которые адекватны поражению кокпита. И нету БРЛС

Даже если принять что летел не грач, а реально истребитель.
2) в ЗПП не каждая ракета так точно где надо подымется на 5 км, догонит при этом самолет.  Р-27 к тому же попадет на первичку трассовых локаторов
А там пусто

Версия с поражениями с самолета вообще корявая,т-к воздух больше наблюдает РФ, чем Украина. И все средства наблюдения Украина не знаеет - только что произошла передислокация частей ПВО, и  воздухе у границы летают дежурные самолеты, которые могут засечь даже те самолеты которые с земли не "видно".

У админа стройная версия. Единственный способ навешать на ДНР косяк - это стрельнуть из того же что у них "ружья" в гражданскую цель.
И тут же предъявить доказательства.

Ситуация хрестоматийно описана у Джека Лондона - человек на том берегу.

Отрицание Бука у ДНР просто - нежелание углубление темы военно-технической поддержки Россией сепаратистов. С вытекающими последствиями.
Если реально Боинг сбили с юга, то остальные СОУ (регулярные или сепаратисткие) не важны.

Если бы ДНР сбили бы, думаю РФ нашла бы возможность без огласки договориться. Но этого не произошло.

15 июля с утра бомбили Снежное. Убили людей, таких же гражданских. Смерть которых даже в чем-то безысходней тех кто погиб в самолете.
Никто в Гаагу ничего не пишет, JITы не создает.

350

thegarin написал(а):

Все версии сопутного сопровождения Су-25 упираются в два возражения:
1) у Су-25 штатно нет ракет В-В которые адекватны поражению кокпита. И нету БРЛС

Даже если принять что летел не грач, а реально истребитель.
2) в ЗПП не каждая ракета так точно где надо подымется на 5 км, догонит при этом самолет.  Р-27 к тому же попадет на первичку трассовых локаторов
А там пусто

Сопровождение имело совсем другую задачу и могло при себе вообще не иметь вооружения для большей манёвренности. После поражения боинга образовалось облако из обломков как занавес для радара.

thegarin написал(а):

Версия с поражениями с самолета вообще корявая,т-к воздух больше наблюдает РФ, чем Украина. И все средства наблюдения Украина не знаеет - только что произошла передислокация частей ПВО, и  воздухе у границы летают дежурные самолеты, которые могут засечь даже те самолеты которые с земли не "видно".

И дальше что? Ну засекли самолёты РФ истребителей на территории украины и что? Тем более что на таком уж расстоянии это боевое дежурство уж точно было бы на ростовском радаре.

351

Сепаратист написал(а):

Не хватит. Спешка нужна только при ловле блох. Всё намного проще если " вспомнить всё".Луганский транспортник- многие якобы получили по шапке что отправили его без прикрытия. Карлос- боинг сопровождали два военных самолёта. МО РФ - рядом с боингом СУ-25.
Су-25 -  максимальная скорость в снаряжённом состоянии 950 км/ч. ,то есть  пустым легко может поддерживать скорость боинга. Высота - лишь бы не достали пзрка. Чтобы скрыться с ростовского радара достаточно отстать от боинга на одинаковую дальность от радара и не высовывать нос с его трассы. Деза о транспортнике обязательно должна была содержать и наличие штурмового сопровождения и возможно сдвиг трассы к северу от гражданского. Это условия, которые полностью объясняют все действия экипажа СОУ. Если военные самолёты были невидимыми ростовскому радару ,то для СОУ они были как на ладони. Ситуация когда две дальних цели на высоте 5 км  и одна ближняя на 10 км. никогда не обсуждалась на форумах, а зря. Возможно   этим можно объяснить "запоздалый" пуск. Имея групповую цель на радаре метка боинга принимается как транспортного и опускается на приемлемую для такого самолёта высоту , то есть отодвигается к тем что его сопровождают. Боинг находясь уже в зоне поражения не обстреливается пока в неё не войдут самолёты сопровождения. Эта пауза становиться для провокаторов критической и поэтому они задействуют вспомогательный план. У пилота-убийцы истребителя сдают нервы и он пускает ракету по пассажирскому( ну или как он думает борту номер один). Дальнейшие события на действия ракетчиков уже не имели никакого влияния. Цели были захвачены и при первой возможности была нажата кнопка.

В этом варианте есть существенный недочет, как и во всех остальных самолетных в спланированной провокации - провокаторы не могли опираться на предположение, что этот район отслеживается только усть-донецким радаром.

thegarin написал(а):

Версия с поражениями с самолета вообще корявая,т-к воздух больше наблюдает РФ, чем Украина. И все средства наблюдения Украина не знаеет - только что произошла передислокация частей ПВО, и  воздухе у границы летают дежурные самолеты, которые могут засечь даже те самолеты которые с земли не "видно".

о том же

Отредактировано bootblack (2020-01-23 11:07:25)

352

thegarin написал(а):

Отрицание Бука у ДНР просто - нежелание углубление темы военно-технической поддержки Россией сепаратистов. С вытекающими последствиями.
Если реально Боинг сбили с юга, то остальные СОУ (регулярные или сепаратисткие) не важны.

Очень надеюсь, в суде в защите применят "ДОПУСТИМ, был пуск ЗУР типа 9м38, на котором настаивают DSB и JIT" и далее по полочкам, включая эти. Иначе ...

353

thegarin написал(а):

У админа стройная версия. Единственный способ навешать на ДНР косяк - это стрельнуть из того же что у них "ружья" в гражданскую цель.
И тут же предъявить доказательства.

Жаль, большинство не хочет понять эту истину, и придумывают истребители, бомбы и НЛО.

354

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/91658.png

Сепаратист, убежден, все постоянно читающие этот форум сформулировали про себя, но почему-то стесняются задать вслух вопрос, озвученный мной неоднократно: зачем или на каком основании Вы притягиваете стрийскую ЗУР на поля олифанта?

355

bootblack написал(а):

Сепаратист, убежден, все постоянно читающие этот форум сформулировали про себя, но почему-то стесняются задать вслух вопрос, озвученный мной неоднократно: зачем или на каком основании Вы притягиваете стрийскую ЗУР на поля олифанта?

Меня как раз меньше всего интересует происхождение зур с поля возле КО. Боинг был поражен на эшелоне ракетой Воздух-Воздух и потом добит (разрушение хвостовой части) этим же истребителем вблизи Грабово. Пуск бука рассматриваю исключительно из за взрывов в небе между этими событиями. О том что такого пуска из Зарощенского не было проверено на месте не только мной. Для Вас ,бут, встречный вопрос- какой ракетой из КО Вы стреляете?

356

bootblack написал(а):

придумывают истребители

Самая большая выдумка это Пуск из Зарощенского .Это Ваше убеждение основано в первую очередь на недоверии к очевидцам.

357

Сепаратист написал(а):

Меня как раз меньше всего интересует происхождение зур с поля возле КО. Боинг был поражен на эшелоне ракетой Воздух-Воздух и потом добит (разрушение хвостовой части) этим же истребителем вблизи Грабово. Пуск бука рассматриваю исключительно из за взрывов в небе между этими событиями. О том что такого пуска из Зарощенского не было проверено на месте не только мной. Для Вас ,бут, встречный вопрос- какой ракетой из КО Вы стреляете?

Вы лукавите. Невооруженным глазом видно, что Вы пытаетесь выдать фрагменты стрийской ЗУР, которыми размахивает JIT, за прилетевшие с полей олифанта. Таким образом Вы работаете на опережение за Киев, который уже полтора года сидит в луже со стрийской ЗУР. В дополнение Вы придумываете левые аргументы такого типа против поражения стрийской ЗУР из района Шапошниково

Сепаратист написал(а):

О том что такого пуска из Зарощенского не было проверено на месте не только мной

Поэтому остается вопрос, зачем или почему?

Сепаратист написал(а):

Для Вас ,бут, встречный вопрос- какой ракетой из КО Вы стреляете?

Любой ракетой типа 9м38, которая устанавливается на СОУ ЗРК Бук, похожую на курскую 332. Не имеет значения, с двутаврами она или нет. Потому что она самоликвидировалась за Миусом не оставив следов на центроплане, и уж тем более на кокпите.

358

Сепаратист написал(а):

Самая большая выдумка это Пуск из Зарощенского

Сами придумали пуск из Зарощенского, сами опровергли. Пуск был из района Шапошниково или южнее.

359

Вот деза для полей олифанта.
Вот деза для начальника расчета стрийской СОУ под Шапошниково.
Размеры меньше 777-го, но кто там посчитает этот ЭПР в спешке, а вот в оптику на расстоянии 30 км похожи по форме.

360

bootblack написал(а):

Сами придумали пуск из Зарощенского, сами опровергли.

Можно узнать имя того ,кто придумал

bootblack написал(а):

Пуск был из района Шапошниково или южнее.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19