MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19


Обо всём подряд - 19

Сообщений 301 страница 330 из 903

301

Fly написал(а):

Смысл моего послания в том, что фотографии дымного следа не доказывают факта пуска ракеты ЗРК Бук с поля Олифанта.

Вы как из другой Вселенной. Помимо двух "фотографий" с разных направлений есть еще очевидцы, указывающие на поля олифанта, у которых разные вариации "взлетела и пошла-пошла вправо".

302

Fly написал(а):

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

И давно хотел Вам сказать, что Ваш девиз не совсем уместен на форуме.

303

bootblack написал(а):

Вы как из другой Вселенной. Помимо двух "фотографий" с разных направлений есть еще очевидцы, указывающие на поля олифанта, у которых разные вариации "взлетела и пошла-пошла вправо".

Очевидцы говорят что именно ракета ЗРК Бук взлетела и прошла вправо? Или это была какая-то ракета? Не надо переиначивать мои слова: по фотографии дымного следа тип ракеты не определяется.

304

Давайте начнем с того, что очевидцы говорят не о САБ, и не о самолетах. А о ракете. То, что эта ракета типа 9м38, устанавливается другой информацией. И самый главный из аргументов даже не СОУ, едущая в те края в обед 17 июля, а линии перспективы.

305

bootblack написал(а):

То, что эта ракета типа 9м38, устанавливается другой информацией.

Какой?

bootblack написал(а):

И самый главный из аргументов даже не СОУ, едущая в те края в обед 17 июля, а линии перспективы.

Вообще не понял о чём речь.

306

Fly не понял аргумент "линии перспективы", тогда приведу другие. Если бы 17 июля 2014 года по дорогам Донбасса ездил Тополь-М, то в обломках упавшего боинга обязательно нашли бы фрагменты Тополь-М. А уж как Киев умудрился бы это сделать - это совершенно другая история. Если бы в отчете DSB в 2015 году были зафиксированы ПЭ и фрагменты ракеты В-В, то вся вся прокиевская пропаганда, начиная с 13:30 17 июля 2014 года, вертелась бы вокруг коварных русских истребителей, сбивавших киевских орлов над Донбассом в предыдущие дни.
Но в отчете DSB зафиксированы ПЭ и фрагменты ЗУР типа 9м38, которая запускается с СОУ ЗРК Бук ...

Если для Fly это не аргументы, значит Fly исключает заранее спланированную Киевом провокацию по уничтожению рейса МН17 собственными силами и сваливанию это на РФ. Тогда мне нечего обсуждать с Fly, не вижу смысла тратить наше время на возвращение к азам.

307

bootblack написал(а):

значит Fly исключает заранее спланированную Киевом провокацию по уничтожению рейса МН17 собственными силами и сваливанию это на РФ

Ну вот я тоже в такое поверить не могу. Могу представить: "да я сейчас Путина собью". Или случайный пуск. Но заранее вот так спланировать - это вроде теорий, которыми сейчас Кемет сыпет у Вама.

Отредактировано uschen (2020-01-19 16:30:49)

308

uschen написал(а):

Ну вот я тоже в такое поверить не могу. Могу представить: "да я сейчас Путина собью". Или случайный пуск. Но заранее вот так спланировать - это вроде теорий, которыми сейчас Кемет сыпет у Вама.

Начальник расчета СОУ, нажавший кнопку, мог быть настроен на благое дело в киевском понимании, настрой подстрахован обещанием вечного рая ... на Гаваях. И его не настраивали на пассажирский, мало ли легенд можно придумать. Ну а спланировать раз плюнуть, имея обоснованную возможность свободно перемещать дивизионы ЗРК Бук, не зря же нагнеталась напряженка на пустом месте. Старт провокации был дан после получения информации о СОУ в курской колонне.

309

bootblack написал(а):

Fly не понял аргумент "линии перспективы", тогда приведу другие. Если бы 17 июля 2014 года по дорогам Донбасса ездил Тополь-М, то в обломках упавшего боинга обязательно нашли бы фрагменты Тополь-М. А уж как Киев умудрился бы это сделать - это совершенно другая история. Если бы в отчете DSB в 2015 году были зафиксированы ПЭ и фрагменты ракеты В-В, то вся вся прокиевская пропаганда, начиная с 13:30 17 июля 2014 года, вертелась бы вокруг коварных русских истребителей, сбивавших киевских орлов над Донбассом в предыдущие дни.
Но в отчете DSB зафиксированы ПЭ и фрагменты ЗУР типа 9м38, которая запускается с СОУ ЗРК Бук ...

Если для Fly это не аргументы, значит Fly исключает заранее спланированную Киевом провокацию по уничтожению рейса МН17 собственными силами и сваливанию это на РФ. Тогда мне нечего обсуждать с Fly, не вижу смысла тратить наше время на возвращение к азам.

Если DSB нашли поражающие элементы ракеты и однозначно установили, что это поражающие элементы ЗРК Бук - значит Боинг сбит Буком.

Фото и видео транспортировки СОУ Бук - это доказательства наличия данной установки у ополченцев.

Пуск ракеты ЗРК Бук был произведён из района посёлка Зарощеннское. Украинскими военными. Случайно или в рамках спланированной провокации для сбитого Боинга - не принципиально.

Ополченцы ракету ЗРК Бук не запускали. Ни с поля Олифанта, ни из другого места. Иначе ополченцы участвовали в этой провокации. Таких совпадений просто не бывает.

310

Fly написал(а):

Таких совпадений просто не бывает.

Таких совпадений не бывает при случайном поражении боинга. А при заранее спланированной провокации всё готовят именно для такого совпадения. Вот Петров и Боширов выехал в Солсбери, но к дому Скрипаля не подошли и до ручки не дотронулись. А должны были. Не дотронулись, и сразу в окрестностях дома Скрипаля ни одной камеры не оказалось. И история вроде как уже сошла к нолю.
Так и с ополченской СОУ. Выстрелила, но чуть не в то время. Поэтому дальше твитов и фото алейниковых дело не пошло, хотя в космосе камеры висели, как и у дома Скрипаля.
А как убедили выстрелить с полей олифанта - это уже другая история, по открытым источникам возможны только предположения.

311

bootblack написал(а):

Таких совпадений не бывает при случайном поражении боинга. А при заранее спланированной провокации всё готовят именно для такого совпадения.

Вот если бы роковой выстрел, сбивший самолёт, был после запуска с поля Олифанта. Но он не мог быть после, даже с самолета ракетой воздух/воздух.
А планировать в провокации выстрел "до", в надежде, что потом последует "после" - это провокаторам нереально повезло.

312

bootblack написал(а):

А как убедили выстрелить с полей олифанта - это уже другая история, по открытым источникам возможны только предположения.

Повторю моё предположение: "убедили выстрелить", направив штурмовик (Су-25М1) в район Снежного, на низкой высоте. Ведь много свидетельств и признаков того, что "сушка" там была. По рассказам Снежа, не только его жена (СНЕЖинка) видела самолёт, но и ещё "два мужика", с которыми он говорил, оба "адекватные". Один из них сказал, что самолёт петли и восьмёрки выделывал (противоракетный манёвр - лётчик знал о СОУ и её местоположении). Форсаж в этом случае именно форсаж. Опять же, ополченцы по прибытии на место крушения в Грабово говорили о сбитой "сушке" (запись на телефон, добытая британскими и австралийскими журналистами). Хмурый по телефону вечером 17 июля говорил, что сбили "сушку". Мне кажется, слишком много свидетельств в пользу присутствия "сушки", чтобы их игнорировать.

313

uschen написал(а):

Вот если бы роковой выстрел, сбивший самолёт, был после запуска с поля Олифанта. Но он не мог быть после, даже с самолета ракетой воздух/воздух.
А планировать в провокации выстрел "до", в надежде, что потом последует "после" - это провокаторам нереально повезло.

Вот для этого и нужен был штурмовик в районе Снежного. Там не надежда была, а расчёт. Прилетела "сушка" (да ещё и ракету пустила - по словам СНЕЖинки), естественно, что СОУ выстрелила - иначе для чего её вообще было привозить. Действия орудия ВСУ, сбившего MH17, и пилота "сушки" синхронизировались.

314

bootblack написал(а):

Таких совпадений не бывает при случайном поражении боинга. А при заранее спланированной провокации всё готовят именно для такого совпадения. Вот Петров и Боширов выехал в Солсбери, но к дому Скрипаля не подошли и до ручки не дотронулись. А должны были. Не дотронулись, и сразу в окрестностях дома Скрипаля ни одной камеры не оказалось. И история вроде как уже сошла к нолю.
Так и с ополченской СОУ. Выстрелила, но чуть не в то время. Поэтому дальше твитов и фото алейниковых дело не пошло, хотя в космосе камеры висели, как и у дома Скрипаля.
А как убедили выстрелить с полей олифанта - это уже другая история, по открытым источникам возможны только предположения.

Фото и твиты дымного следа не не подтверждают, что стреляла ополченская СОУ. Пуска ракеты ЗРК Бук с поля Олифанта не было.

В данный момент я рассматриваю ситуацию со следствием по делу МН-17 с точки зрения предстоящего суда. Очевидно, что ни Россия, ни ЛДНР, участия в этом суде принимать не будут. Однако, чтобы соблюсти формальности, в процессе должен участвовать представитель(адвокат) обвиняемых и должно быть поведено судебное следствие.
Если предъявят в качестве доказательств фото Алейникова и "свидетельства" Коваленко (а других доказательств у них нет), то реакция суда на такие "доказательства" - это лакмусовая бумажка о степени предвзятости.

315

Fly написал(а):

В данный момент я рассматриваю ситуацию со следствием по делу МН-17 с точки зрения предстоящего суда.

Мне суд интересен только с точки зрения новой серьезной информации, которая может всплыть с обеих сторон.

Fly написал(а):

Фото и твиты дымного следа не подтверждают, что стреляла ополченская СОУ.

Не подтверждают.

Fly написал(а):

Пуска ракеты ЗРК Бук с поля Олифанта не было.

Демагогия.

316

bootblack написал(а):

Демагогия

Я вот обращаю внимание, как жестко зафиксирован пуск ракеты в Иране - это цепляется за то, здесь соответствует там - все! никаких вариантов не остается.
Бук на трале - вон сколько всего про него накопали, даже со спутника.
И как все размыто в Снежном. Да, фото настоящее. Но что на нем? С ветром - так и не справились. Что за черный дым - не ясно. Ладно бы еще Олифант от Бук2 репортаж провел и там нашел свое горелое место - так нет.
Да, спустя год появилось "фото из соцсетей". Из видео. Совпадающий с другим фото горизонт (я, правда, забыл, чем закончился разбор - снято в разные дни из одного окна?).
А ракета пошла - откуда она в ВК "ходила" - "от Прогресса", "с Химмаша" или просто над головой?

317

bootblack написал(а):

Калькуляция (см. выше) показывает, что транспондер отключился от попадания первой ЗУР, а не раньше.
AUI752

Ну, а мы ищем причину пуска бука по МН17. После поражения на эшелоне ракетой В-В у самолета отключился транспондер и он мог выглядеть на радаре СОУ как не гражданский?

318

uschen написал(а):

Я вот обращаю внимание, как жестко зафиксирован пуск ракеты в Иране - это цепляется за то, здесь соответствует там - все! никаких вариантов не остается.
Бук на трале - вон сколько всего про него накопали, даже со спутника.
И как все размыто в Снежном.

Неоднократно уже акцентировало внимание на этом. Да, так жестко зафиксирован пуск ракеты в Иране, потому что эти ракеты сбили боинг!
Да, так все размыто в Снежном, потому что эта ракета не сбивала боинг, нет корреляции по времени этого пуска и поражения боинга!

uschen написал(а):

А ракета пошла - откуда она в ВК "ходила" - "от Прогресса", "с Химмаша" или просто над головой?

Это если, оценивая одно свидетельство, забывать другие. А если оценивать в комплексе, и не заставлять Коваленко краснеть на камеру, то взлетела ракета с полей олифанта.

319

Сепаратист написал(а):

Ну, а мы ищем причину пуска бука по МН17. После поражения на эшелоне ракетой В-В у самолета отключился транспондер и он мог выглядеть на радаре СОУ как не гражданский?

Пуск с полей олифанта ЗУР по боингу, но не стрийской (стрийская прилетела с ПЗУ ЗРК БУК ВСУ из района Шапошниково, и ее фрагменты и ПЭ найдены DSB и находятся у JIT), я рассматривал и рассматриваю. Но эта ЗУР взлетела в диапазоне времени 13:20:05 - 13:20:20, иначе перестает коррелировать с наблюдениями очевидцев. Если расчет следил за боингом по дезе, как Ил-76, то достаточно ли ему 10 секунд на реакцию на снижение? Или это пуск по боингу, принятому за Ил-76, сразу после 13:20:05, с принятием решения на пуск еще в горизонтальном полете боинга перед 13:20:05.
Первый вариант ограничивает экипаж по времени 10-15 секунд, и надо знать под каким углом взлетела бы ЗУР в этом случае, чтобы перепроверить черех картинки алейниковых.
Второй вариант (траектория выглядит аналогично) подозрителен совпадением пуска с началом пикирования боинга после его поражением южной ЗУР. А только в случае совпадения алгоритм ЗУР выведет ее на низкую траекторию при пуске (нажатии кнопки) расчетом по цели на эшелоне.

Но тут главное - признать факт резкого снижения боинга после Last FDR point, что многим не под силу, игнорируют даже рисунок Николая.

320

bootblack написал(а):

Пуск с полей олифанта ЗУР по боингу, но не стрийской (стрийская прилетела с ПЗУ ЗРК БУК ВСУ из района Шапошниково, и ее фрагменты и ПЭ найдены DSB и находятся у JIT), я рассматривал и рассматриваю. Но эта ЗУР взлетела в диапазоне времени 13:20:05 - 13:20:20, иначе перестает коррелировать с наблюдениями очевидцев. Если расчет следил за боингом по дезе, как Ил-76, то достаточно ли ему 10 секунд на реакцию на снижение? Или это пуск по боингу, принятому за Ил-76, сразу после 13:20:05, с принятием решения на пуск еще в горизонтальном полете боинга перед 13:20:05.
Первый вариант ограничивает экипаж по времени 10-15 секунд, и надо знать под каким углом взлетела бы ЗУР в этом случае, чтобы перепроверить черех картинки алейниковых.
Второй вариант (траектория выглядит аналогично) подозрителен совпадением пуска с началом пикирования боинга после его поражением южной ЗУР. А только в случае совпадения алгоритм ЗУР выведет ее на низкую траекторию при пуске (нажатии кнопки) расчетом по цели на эшелоне.

Но тут главное - признать факт резкого снижения боинга после Last FDR point, что многим не под силу, игнорируют даже рисунок Николая.

Ребят, ну вы же посмотрели все видео со стрельбами из бука!  Вы видели под каким углом ракеты уходят с пусковой? Я вам скажу из личного опыта высота целей была не менее 7000 метров и дальность не мене 15 км.! Сколько по вашему сохраняется дымный след от пуска ракеты? По моим наблюдениям не более 40-60 секунд в почти безветренную погоду! А вы заметили как ломает дымный след буквально через несколько секунд почти при полном отсутствии ветра? А грохот какой при пуске? Млин, я был на стрельбах ПВОшных в Казахстане аж два раза, знаете как глушит полет ракеты на расстоянии до километра? Вы офигеете! И что мы видим на "знаменитом фото", сделанным Алейниковым следа ракеты? Стелящийся дымный след на несколько сот метров, а потом почти ровный вертикальный дымный след в небо! Да я в жизни не поверю, чтобы след у земли так сломало, а потом он ровнехонький! У Алейникова (или кто он там?) не больше минуты после пуска ракеты добежать до нужного места и сделать это фото. А через сколько он его выложил в инет, напомните пожалуйста?) Фото- заранее сделанная подделка! Это факт! Мне вот если честно времени совсем нет расчеты тут всякие выкладывать, у меня на личную жизнь перед сном 1-2 остается из них я 30 минут прочтению новостей посвящаю, но я вот примерно вам накидаю: по моим расчетам в момент пуска (если таковой был) ракеты ( из указанного Алейниковым места) боинг находился на удалении не менее 30 км.  Да, СОУ бука могла его увидеть раньше, но есть такое понятие: время реакции! Предположим экипаж СОУ знал направление и высоту на котором пойдет самолет, да тогда время реакции могло занять не больше минуты! Но поверьте, это если подготовленный экипаж! А сколько Боинг прошел за минуту? Километров 30? То есть они "зацепили" боинг за границей возможностей обнаружения СОУ?  Еще немаловажно, обученные даже на троечку члены экипажа СОУ должны были отличить метку Боинга от истребителя или штурмовика (ну, это если они не ждали "илушку" 76-го). а они метку не распознали?! У них не возникло сомнений при идентификации цели? Нет, чего то как то не складывается! Все на пределе возможностей техники и людей!

Ссылка

321

Fly, зачем этот набор эмоций на этом форуме после 5,5 лет изучения? Начните хотя бы с

А сколько Боинг прошел за минуту? Километров 30?

15 км. Такого же качества и остальные его оценки и выводы.

322

bootblack написал(а):

Fly, зачем этот набор эмоций на этом форуме после 5,5 лет изучения? Начните хотя бы с

15 км. Такого же качества и остальные его оценки и выводы.

5 лет назад этот пост никто не оспаривал. Что изменилось на форуме за эти 5 лет? А то, что позиции участников радикализировались. В сообщениях оппонентов выискиваются неточности. Рациональное зерно отбрасывается вместе с шелухой. Совместных обсуждений вопросов не происходит.   Остаётся надеяться, что время покажет кто был прав.

323

bootblack написал(а):

Если расчет следил за боингом по дезе, как Ил-76, то достаточно ли ему 10 секунд на реакцию на снижение? Или это пуск по боингу, принятому за Ил-76, сразу после 13:20:05, с принятием решения на пуск еще в горизонтальном полете боинга перед 13:20:05.

Fly написал(а):

А сколько Боинг прошел за минуту? Километров 30? То есть они "зацепили" боинг за границей возможностей обнаружения СОУ?

Все цифры как пять лет назад так и сейчас взяты с потолка. 30(35) км это дальность поражения цели и ограничена она прежде всего возможностями ракеты. До этого момента цель должна быть обнаружена , сопровождена, идентифицирована и захвачена( поправьте если порядок не тот) . Расстояния контролируемого сектора куда большие нежели зона поражения и позволяют определиться с параметрами цели ещё до того как появиться возможность нажать кнопку пуск. Иначе нет никакого смысла изобретать ракету летающую дальше нежели экипаж сможет её запустить.
Решение о сопровождении и идентификации вполне возможно принималось по дезе, но решение о пуске как по вражеской цели может принято только по конкретным показателям ,не характерным гражданским самолётам. Перевод из дежурного режима в боевой занимает 20 сек. и снова по логике вещей это время не должно ущемлять возможности ракеты,т.е. перевод должен осуществляться ещё до расстояния в 30 км.

324

Fly написал(а):

5 лет назад этот пост никто не оспаривал. Что изменилось на форуме за эти 5 лет? А то, что позиции участников радикализировались. В сообщениях оппонентов выискиваются неточности. Рациональное зерно отбрасывается вместе с шелухой.

Я ничего не выбрасывал. Показал неточность, на котрой основываются неправильные выводы. Предложил Вам оценить остальное, отбросив в сторону САБы и "пуска с полей олифанта не было". Сделаю я

Kollegator написал(а):

Сколько по вашему сохраняется дымный след от пуска ракеты? По моим наблюдениям не более 40-60 секунд в почти безветренную погоду!

На картинках обоих алейниковых след в размытом состоянии на расстоянии 30 секунд сноса ветров от пятен олифанта и 60 секунд сноса ветром от бук2. Из этого следует, что ЗУР взлетела с полей олифанта, а не с блокпоста и тем более не из Первомайского. Спасибо Коллегатору за собственно информацию. Особое спасибо JIT за их комикс, в котором СОУ проехала бук2, подъехала  в пятнам олифанта и произвела пуск оттуда. Этим JIT фактически гарантировало алиби СОУ на полях олифанта. Надеюсь, в суде зададут вопрос, на каком основании JIT считает пуск из этого места и предъявит доказательства. Или будет оправдываться нерадивыми мультипликаторами, что тоже пойдет ей в минусовой зачет.

Kollegator написал(а):

А грохот какой при пуске? Млин, я был на стрельбах ПВОшных в Казахстане аж два раза, знаете как глушит полет ракеты на расстоянии до километра?

Нам об этом грохоте рассказали Коваленко, Федотов и другие. От стартового баха у Федотова подогнулись ноги .... расстояние 1,5 км. Спасибо Коллегатору за собственно информацию.

Kollegator написал(а):

А вы заметили как ломает дымный след буквально через несколько секунд почти при полном отсутствии ветра? И что мы видим на "знаменитом фото", сделанным Алейниковым следа ракеты? Стелящийся дымный след на несколько сот метров, а потом почти ровный вертикальный дымный след в небо! Да я в жизни не поверю, чтобы след у земли так сломало, а потом он ровнехонький!

Оставлю без комментария.

325

Fly написал(а):

Совместных обсуждений вопросов не происходит.

Неоднократно приглашал. Но лично Вам катастрофически мешает "пуска с полей олифанта не было!". Напомните на всякий случай Ваше мнение, линии перспективы в Донецке нарушены или нет? А то вдруг Вы и есть тот прикрывающий свой знатный зад.

326

Сепаратист написал(а):

Решение о сопровождении и идентификации вполне возможно принималось по дезе, но решение о пуске как по вражеской цели может принято только по конкретным показателям ,не характерным гражданским самолётам. Перевод из дежурного режима в боевой занимает 20 сек. и снова по логике вещей это время не должно ущемлять возможности ракеты,т.е. перевод должен осуществляться ещё до расстояния в 30 км.

Если была гарантированная деза, то СОУ уже находилась в боевом режиме. Деза могла указывать Ил-76 на гражданском эшелоне, или какой-то натовский разведчик там же. И прошла она по каналу, считавшемуся на тот момент достоверным. За две-три недели подготовки провокации такой канал элементарно подготовить достоверным сливами по действиями АТО. Вполне возможно, СОУ на полях олифанта и уничтожила бы рейс МН17, если бы ее не опеределили. Скорее всего СОУ на полях олифанта планировала стрелять позже - Петропавловка далеко, да и вероятность падения на города. Но когда МН17 пошел вниз, они сразу же произвели пуск. И пошла эта ЗУР на падающий центроплан со срывом самонаведения где-то перед Грабово и самоликвидацией за Миусом.
Разумеется, провокаторы не могли быть уверены, что пуск с полей олифанта произойдет. Поэтому для гарантированного уничтожения боинга было организовано выдвижения дивизиона ЗРК Бук для защиты от "агрессора" под Шапошниково, откуда Бук дотягивался до любой из возможных трасс МН17. Но 17 июля МН17 из-за грозы отклонился севернее, поэтому пришлось стрелять под невыгодным углом с буковской точки зрения, но большой неманеврирующий боинг это не спасло.
Если бы не было фото алейниковых, достаточно было бы факта перевозки СОУ. Как достаточно видео прогулок Петрова с Бошировым по Солсбери без видео опрыскивания новичком ручек дома Скрипаля.

327

bootblack написал(а):

Неоднократно приглашал. Но лично Вам катастрофически мешает "пуска с полей олифанта не было!". Напомните на всякий случай Ваше мнение, линии перспективы в Донецке нарушены или нет? А то вдруг Вы и есть тот прикрывающий свой знатный зад.

В отличии от Вас я никогда не отрицал наличие СОУ Бук у ополченцев в Торезе и Снежном, поэтому такими часностями, как линии перспекивы, не интересовался.
Я говорю о слабости версии пуска ракеты ЗРК Бук с поля Олифанта, основанной на показаниях свидетелей, типа Федотова и Коваленко, и на фото Алейникова.
Я умышленно не привожу в качестве аргумента данные Усть-Донецкого радара, так как предполагаю Вашу реакцию. У меня есть подверждение из надёжного источника, что следствие осенью рассматривало версию про отсутствие пуска с поля Олифанта. Я считаю, что украинских прокуроров и Вестербеке попросили на выход не случайно.

bootblack написал(а):

Оставлю без комментария.

Вот это я имел в виду говоря про зёрна и шелуху. В приведенном мной сообщении всё вокруг обсудили, но заявление человека неоднократно видевшего пуски ракет Бук, что не бывает излома следа, без комментариев.

328

Fly написал(а):

Вот это я имел в виду говоря про зёрна и шелуху. В приведенном мной сообщении всё вокруг обсудили, но заявление человека неоднократно видевшего пуски ракет Бук, что не бывает излома следа, без комментариев.

Kollegator, как раз писал противоположное

А вы заметили как ломает дымный след буквально через несколько секунд почти при полном отсутствии ветра? И что мы видим на "знаменитом фото", сделанным Алейниковым следа ракеты? Стелящийся дымный след на несколько сот метров, а потом почти ровный вертикальный дымный след в небо! Да я в жизни не поверю, чтобы след у земли так сломало, а потом он ровнехонький!

про излом следа обычно даже в безветренную погоду, а здесь по ЕГО МНЕНИЮ отсутствие излома вертикального следа, но стелющийся длинный хвост СЛЕДА по земле. Вот я и не хочу комментировать это своеобразное понимание.

Fly написал(а):

У меня есть подверждение из надёжного источника, что следствие осенью рассматривало версию про отсутствие пуска с поля Олифанта. Я считаю, что украинских прокуроров и Вестербеке попросили на выход не случайно.

Следствие скорее все поняло, что без отсутствия корреляции между пуском с полей олифанта и поражением боинга далее бесполезно тянуть за уши эту версию. Надежда на америкосов, но вот они и не могут выдать эту корреляцию, ее нет, запаздывание пуска на 35-50 секунд. А на подлог они не пойдут, потому что не знают, чем владеют русские, или знают, и поэтому не пойдут. Сказать о факте пуска с полей олифанта - это пожалуйста, они сразу заявили. Но дальше ни-ни. Умолчали о факте поражающего пуска из-под Шапошниково? Ну предъявите им претензии, посмотрим, что получится.

Fly написал(а):

Я умышленно не привожу в качестве аргумента данные Усть-Донецкого радара, так как предполагаю Вашу реакцию.

И чем страшна моя реакция? Тем что снежненская ЗУР шла ниже радиогоризонта Утеса, поэтому он ее не видел?

Fly написал(а):

В отличии от Вас я никогда не отрицал наличие СОУ Бук у ополченцев в Торезе и Снежном

Не знаю, что Вы отрицали или не отрицали, но относительно меня Вы явно переврали. Возможно, где-то на каком-то начальном этапе и возникали сомнения под воздействием 911-армии фотошопщиков, но основная моя позиция была такая - киевская пропаганда замыливала реальные фото и видео перемещения СОУ 17 июля, чтобы скрыть какие-то невыгодные ей факты.

329

Fly написал(а):

Я говорю о слабости версии пуска ракеты ЗРК Бук с поля Олифанта, основанной на показаниях свидетелей, типа Федотова и Коваленко, и на фото Алейникова.

Непосредственно о ВЗЛЕТЕ с полей олифанта говорят Коваленко, боец Сома с Саур Могилы и Сергей из окопов около Мариновки. О взлете, а не о падении САБ. И потом еще Федотов, немного проспавший взлет, потом женщины на юге Снежное и в Снежное. Более чем достаточно. Если тупо не отрицать.
У тупо не отрицающего только один вопрос - по какой цели ушла эта ракета после 13:20:05?

И пожалейте наконец-то расчет этой СОУ, они тоже люди. Из-за жопоприкрывательства отдельных чинов они могут до сих пор думать, что они и завалили боинг. Особенно если поверят Басару, что экипаж боинга начал резкое снижение по какой-то причине, и тут они его долбанули.

330

Fly написал(а):

У меня есть подверждение из надёжного источника, что следствие осенью рассматривало версию про отсутствие пуска с поля Олифанта. Я считаю, что украинских прокуроров и Вестербеке попросили на выход не случайно.

bootblack написал(а):

Следствие скорее все поняло, что без отсутствия корреляции между пуском с полей олифанта и поражением боинга далее бесполезно тянуть за уши эту версию.

Добавлю. Позиция, изложенная в шапке этого форума на русском и английском языках, должна сыграть, а может быть уже и сыграла в этом вопросе действительно положительную роль, в отличие от отрицательной роли отрицания СОУ и пуска, линий перспектив и "а где были истребители?". Возможно, некоторую роль сыграла и сама шапка форума, поскольку на него довольно часто заходили из Голландии, Великобритании, США, причем со специфических серверов.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19