MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5


Замечания гостей по основным темам форума - 5

Сообщений 211 страница 240 из 989

211

вывод- не было проблем с коробкой

212

ГадфлиМ1, у Вас есть какие-нибудь соображения по этому поводу? Мог бы, по-Вашему, якобы российский экипаж СОУ (да и любой другой) допустить такое нарушение правил транспортировки, да и с какой целью?

как я вижу свои действия в таком случае:
задача ставится заблаговременно, так что дефицит времени отсутствует, с получением задачи совершить марш смешанного типа(на автотрейлере и своим ходом) отдаю указания расчёту подготовить СОУ  к маршу, а именно: перевести в транспортное положение машину(перевести в транспортное положение ограждение ПУ, антенну р/ст Р-123, дополнительную опору ЗУР), заправить ГСМ до нормы, загрузить имущество расчёта и самое главное скрыть бортовые номера БМ.
по рабочей карте командира батарей(начальника расчёта) "пробиваю" маршрут движения на предмет опасных участков и препятствии, пути их обхода,  ориентиров, составляю расчётный график движения колонны...

по прибытию в пункт назначения и разгрузки с трейлера переводим элементы ПУ в рабочее положение.
в общем повреждение/утрату ограждении считаю маловероятным событием

213

Если у деревенской соу были проблемы с коробкой  то как они ее затащили на трал без кранов. А если в полях..

Гарфилд. На твой взгляд зачем была нужна дырка в раздвинутом трале?

Вот это пять лет понять не могу

лебёдкой, тягачом... затаскивают неисправные СОУ, ПЗУ на жд платформы, тралы, времени на это просто нужно больше чем обычно.

я хз зачем они раздвигали платформу, может водила трала ленивый был и не заморачивался с этим)))

214

сенкс .. короче кроме партизан или фотошоперов . никто не знает

:D

215

ГадфлиМ1 написал(а):

перевести в транспортное положение ограждение ПУ

Это если марш без ракет.

Переводят ли в транспортное положение ограждение ПУ, если совершают марш с ракетами?

216

………..GIF анимация видео «ПУК-сбу аваков»
Съемка как бы………18 июля в 04:50укр = 01:50UTC
«Вытянул» облачность и прочие фокусы...


forum2.smolensk.ws/viewtopic.php?f=74&t=84942&p=9945441#p9945441
https://c.radikal.ru/c09/1902/02/838124b3fd3b.gif

217

Это если марш без ракет.

Переводят ли в транспортное положение ограждение ПУ, если совершают марш с ракетами?

а вы видели перевозку СОУ заряженной ракетами по жд, автодорогам?
для транспортировки ЗУР ТЗМ предназначена, ну максимум ракеты можно в "подвале" ПЗУшки оставить и то я такого на практике не встречал.

218

ГадфлиМ1 написал(а):

а вы видели перевозку СОУ заряженной ракетами по жд, автодорогам?

А какие же проблемы с перевозкой и маршем СОУ, заряженной ракетами?

Переводят ракеты в походное положение и вперед.

Довольно странно, что вы такого а практике не встречали.

219

по ж/д не возят из за наличия контактной сети и того что СОУ по высоте не габаритна, по автодорогам есть ограничения по высоте при прохождении мостов, виадуков и прочего.
в СОУ для перевода в габарит 2Т например надо выполнить больше операции, чем просто демонтаж переднего ограждения ПУ.
в нормальных условиях ракеты перевозятся ТМ, в боевых тоже ТМ до мест заряжания.
читайте инструкцию по перевозке ж/д, авто, авиа транспортом.

поделитесь опытом когда по какой ж/д или автодороге вы перевозили СОУ, ПЗУ заряженные ЗУРами?

220

ГадфлиМ1 написал(а):

по ж/д не возят из за наличия контактной сети и того что СОУ по высоте не габаритна, по автодорогам есть ограничения по высоте при прохождении мостов, виадуков и прочего.
в СОУ для перевода в габарит 2Т например надо выполнить больше операции, чем просто демонтаж переднего ограждения ПУ.
в нормальных условиях ракеты перевозятся ТМ, в боевых тоже ТМ до мест заряжания.
читайте инструкцию по перевозке ж/д, авто, авиа транспортом.

Хорошо все написали, правильно.

Но почему же вы деликатно умолчали о походном положении ракет на СОУ и ПЗУ?)

221

СОУ без загруженных на нее ракет не габаритна по высоте, а с ЗУР и подавно, железнодорожники на этапе предоставления эскизов крепления БМ предложат вам перевозить ракеты в полувагонах или на платформах, А при перевозке на трале СОУ с ЗУРами есть шанс повредить ракеты, смотрите фото в посту Кемета вчера

222

ГадфлиМ1 написал(а):

А при перевозке на трале СОУ с ЗУРами есть шанс повредить ракеты, смотрите фото в посту Кемета вчера

А про походное положение ракет на СОУ и ПЗУ опять деликатно промолчали)

223

ГадфлиМ1, получается так, что донецкая СОУ неизвестной принадлежности изначально не была укомплектована передним ограждением. И, в силу этого, "подозреваемый" "Бук" никоим образом не мог быть на вооружении 53-й зрбр РФ, так как СОУ с потёртым номером 3*2, которая транспортировалась в составе июньской колонны бригады, этот элемент оборудования имела.

224

А про походное положение ракет на СОУ и ПЗУ опять деликатно промолчали)

а в каком положении СОУ сама ездит или их перевозят?

225

Только в воспаленном мозгу Ев-й и АМ-й "коричневая какашенция ПУК" с открытыми ракетами втихую пересекает границу Укрина \ РФ  через поля и буераки под постоянным контролем спутников и международных наблюдателей на контрольном пункте.

226

Спасибо, meovoto и ГадфлиМ1! За интересные и важные замечания!
meovoto!, если сочтёте нужным вносить поправки в сценарий  видеоролика:( https://radikal.ru/video/dytSeD7kLaO  - начало...)
Буду очень признателен!

227

Случайный гость написал(а):

А про походное положение ракет на СОУ и ПЗУ опять деликатно промолчали)

ГадфлиМ1 написал(а):

А при перевозке на трале СОУ с ЗУРами есть шанс повредить ракеты, смотрите фото в посту Кемета вчера

"Я не сказала "да", милорд. -Вы не сказали "нет" " (С)

Как специально для вас дин чудик выложил это на ганзе)

https://b.radikal.ru/b15/1902/7b/f836e1ac571e.jpg

228

Кемет спрашивал
Гарфилд. На твой взгляд зачем была нужна дырка в раздвинутом трале?

Вот это пять лет понять не могу

Кемет, гениальный Ё-МАЁ ещё пять лет тому назад догадался и всем высказал эту мысль :
https://qps.ru/9aKxe
и только Кемет как всегда на бронепоезде :crazyfun:

229

идите к тому чудику на Ганзу и вместе выясняйте откуда этот скриншот и при чем здесь ПП ракет и перевозка техники жд- и автотранспортом

230

meovoto написал(а):

получается так, что донецкая СОУ неизвестной принадлежности изначально не была укомплектована передним ограждением.

Может и была донецкая СОУ неизвестной принадлежности изначально укомплектована передним ограждением, но пробиралась через заросли и потеряла переднее ограждение.

Примерно как эта СОУ пробиралась через заросли и потеряла переднее ограждение.

https://b.radikal.ru/b14/1902/51/7e066159f359.jpg

231

ГадфлиМ1 написал(а):

этот скриншот

И что же не правильно изложено на этом скриншоте?

232

И что же не правильно изложено на этом скриншоте?

на ганзе спроси об этом))) хочу знать кто этот чудик

233

Случайный гость написал(а):

...Может и была донецкая СОУ неизвестной принадлежности изначально укомплектована передним ограждением, но пробиралась через заросли и потеряла переднее ограждение...

А зачем донецкая СОУ "пробиралась через заросли"? Чтобы потом устроить церемониальное парадное шествие по всей территории ЛНР/ДНР, с продолжительными остановками на центральных улицах крупнейших городов независимых республик Новороссии???  :rofl:

234

с какого Х..ра они раздвинули трал. Есть видео 300 КП луганского дивизиона  у которого вылетел гидротрасформатор. Так его соу 321 просто тащит на гусеницах даже не заведенный. Блокираторы сняты ... скорость км 30 по асфальту.

У этой на трале вольво могут быть те же проблемы - передачи не включаются или подобное . В таком случае она катается сама)) что бы на трале ее вывезти не хватит никаких крепежных троссов- она в 36 тонн дура и оторвет все. Что бы стояла - раздвинула трал и пару брусков  в катки у гусениц. Будет стоять.

С таких тралов техника падает при поперечном смещении, раздвижение платформы трала от поперечного смещения не поможет. Так же в комплекте трала есть цепи крепления груза, их обязательно используют + блокируют возможность продольного перемещения ГМ на трале постановкой на горный/стояночный тормоз.

Возможно хотели что-то догрузить на трал, но потом передумали и не стали возвращать его в исходное положение.

   
Удивляюсь я вам право. :blush:  Даже я , " скромная девушка" и то понимаю. что пришлось сепарам на трале волочить 36 тонн веса по мостам и переездам рассчитанным на меньший вес. При этом тонн 25 как раз будут действовать на заднюю ( строенную) ось... Но если раздвинуть трал , то вес на переднюю и заднюю оси распределиться поровну да и расстояние между точками приложения сил возрастет. Вот так и проезжали стремные мосточки. Кто то из транспортников подсказал .

235

ГадфлиМ1, чет мне кажется что чудик тот, как и местный Случайный это такой себе Любопытный, скоро и тут чеку искать будет. :) Случайный, Ваш скрин к самоходу СОУ на марше, но не к транспортировке на других средствах. Показывайте что там с ракетами при перемещении СОУ на трале. Есть такое?

236

Удивляюсь я вам право. :blush:  Даже я , " скромная девушка" и то понимаю. что пришлось сепарам на трале волочить 36 тонн веса по мостам и переездам рассчитанным на меньший вес. При этом тонн 25 как раз будут действовать на заднюю ( строенную) ось... Но если раздвинуть трал , то вес на переднюю и заднюю оси распределиться поровну да и расстояние между точками приложения сил возрастет. Вот так и проезжали стремные мосточки. Кто то из транспортников подсказал .

"скромная" не девушка врет про

волочить 36 тонн

там значительно меньше.
зовите транспортника своего, здесь ребята умные потолкуют

237

" скромная девушка",
https://b.radikal.ru/b03/1902/d8/1f53f999c61f.jpg
Продолжайте про "приложения сил" и про умных "транспортников", знающих как с помощь. нагрузки на ось обмануть ограничения массы. Сколько лет за баранкой, а про такие фокусы не знал. :) Или, как обычно, чего только люди не придумают, что бы не ехать на картошку? (С)

238

ГадфлиМ1, чет мне кажется что чудик тот, как и местный Случайный это такой себе Любопытный, скоро и тут чеку искать будет. :) Случайный, Ваш скрин к самоходу СОУ на марше, но не к транспортировке на других средствах. Показывайте что там с ракетами при перемещении СОУ на трале. Есть такое?

поэтому и позвал это туловище на Ганзу

239

vam написал(а):

Случайный, Ваш скрин к самоходу СОУ на марше

Конечно, скрин к самоходу СОУ на марше)

И очень в тему скрин)

На этой же странице) сообщение 215)

ГадфлиМ1 написал(а):

перевести в транспортное положение ограждение ПУ

Случайный гость написал(а):

Переводят ли в транспортное положение ограждение ПУ, если совершают марш с ракетами?

ГадфлиМ1 написал(а):

а вы видели перевозку СОУ заряженной ракетами по жд, автодорогам?
для транспортировки ЗУР ТЗМ предназначена, ну максимум ракеты можно в "подвале" ПЗУшки оставить и то я такого на практике не встречал.

Случайный гость написал(а):

А какие же проблемы с перевозкой и маршем СОУ, заряженной ракетами?

Переводят ракеты в походное положение и вперед.

Довольно странно, что вы такого на практике не встречали.

vam, еще вопросы есть?

vam написал(а):

скоро и тут чеку искать будет

И зачем ее искать то ту чеку?

На скрине про чеку все понятно написано)

Пока чеку не снимут ракета никуда не полетить)

240

vam, еще вопросы есть?

Ага, все тот же. Какое отношение Ваш скрин имеет к транспортировке СОУ на трале?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5