MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5


Замечания гостей по основным темам форума - 5

Сообщений 871 страница 900 из 989

871

Голос бородатого Хмурого. Нет?

872

? в полях

https://d.radikal.ru/d02/1906/39/b6d1b0634c86.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1906/a5/3c9a61816813.jpg

873

Хмурый: Грады, это ерунда(!), вот Сушки с высоты 5-6 км, это да...

Сплошной радиоспектакль

874

Сейчас на Россие-24 Никита Михалков про котов говорит.. Смотрите на ютубе прямой эфир.

875

Россия и Украина в суде оон про боинг в конце страницы (Для РФ заход по прокси)
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=935626.160

876

https://content-17.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/b-379.png

877

https://d.radikal.ru/d02/1906/6a/b3a4c3be4bfd.jpg

878

Никита Михалков про котов говорит.

Настоипали эти разговоры. Все только и говорят. Лучше бы он спел, типа
- а лохматый кот - на высокий бук,
вольво белая - в объектив...

879

Судя по убранной площади  , четырех комбайнов на  поле севернее Петропавловки 17 июля не было.

-----

А Михалков - молодец! Хорошее дело делает.

880

Басарушка, я жеж говорю - председатель общества анонимных алкоголиков. Ну, журнал, нуичо? У нас тут работал Лёха, мудак мудаком, но умные статьи печатал регулярно раз в месяц в различных околоэлектронных журналах. Отчет по Ту-154? Ну дык я еще других только от КНИИСЭ видел аж 2 штуки. Где четко и ясно доказывалось обратное от независимого эксперта.

По существу что скажешь? Чем плох его метод? И почему именно его работа наилучшим образом соответствует картине поражений на Боинге? Сравнивать то есть с чем.. Бла- бла-бла здесь уже не прокатит.

К тому же эти, бять, иностранцы своей опубликованной статистикой про ГПЭ только подтвердили вывод, сделанный Омаровым..

(Даже неантихристу дошло, наконец, что Омаров -  серьёзная фигура.. На доске Путина.)

881

(Даже неантихристу дошло, наконец, что Омаров -  серьёзная фигура.. На доске Путина.)

Коля, твой Омаров - реквизит в кукольном театре Путина, а не фигура на доске. Почувствуй разницу.

882

mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=501&p=27#p84962

neantichrist
Гость

В чем прикол позиции России по отношению к Отчету DSB?
в том, что много спикеров (говорящих голов).

1) МИД РФ (вместе с Минтрнаса РФ), отвечает за сотрудничество РФ  с международными организациями (ООН, ИКАО...) :
- при расследовании DSB нарушены все правила и нормы ИКАО.

2) А-А, участник российской делегации в DSB, независимо от делегации РФ привлекался к расследованию DSB
- если МН17 сбили ракетой земля-воздух, то эту ракету произвели мы и мы, А-А не согласны с DSB по 2-м позициям:
а) тип ракеты (и Б/Ч соответственно),
б) место подрыва (и место пуска соответственно).

3) Росавиация (позиция РА на 3-м заседании комиссии DSB + письмо Сторчевого в DSB от 14 января 2016 года) :
- (из письма) 6. Заключение
Новыми важными фактами, указывающими на недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете, если предполагать, что самолет был сбит ракетой ЗРК типа «Бук», являются:
(форма осколков, точка подрыва, работа радиовзрывателя ...) итого 6 "несоответствий".

4) г.Омаров из ЦНИИ ВВС, участник российской делегации в DSB :
- опровергает вывод о том, что самолет был сбит ракетой из состава ЗРК типа «Бук». Наиболее вероятно, это была ракета класса «воздух-воздух», не российского производства.

5) ПВО - МО РФ (2 последних брифинга):
- вокруг Б-777 рейса МН17 никого постороннего не летало, вот первичка! Сбили ЗУР БУК ВСУ, вот номера!

Итого :
В/у картина выглядит несколько противоречиво, да?
Особенно выпуклая позиция г.Омарова из ЦНИИ ВВС, да?

Разве не ты лично внёс Омарова (четвертая позиция в твоём списке),  в качестве веского фактора разнонаправленности позиции официальной  России о сбитом Боинге?

Так, вот! Третью и четвёртую позиции в твоём списке следует совместить, хотя бы уже потому, что заявления Сторчевого по большей части основываются на выводах работы группы Омарова. (Пока кореша Путина, в заботе о своих забугорных вкладах, не заткнули рот Сторчевому (вынесши  ему выговор,  под угрозой в дальнейшем увольнения),  то концерн А-А говорил "если Бук".. Основной линией в заявлениях Сторчевого была та, что Боинг сбит ракетой "воздух- воздух". )

883

Сторчевой (уже под сильным давлением "букинистов") в последнем своем письме

4.2. Область подрыва боевой части ракеты

Расчёты, выполненные российскими специалистами, показали, что по расположению и размерам осколочного поля накрытия на фрагментах самолёта, а также по ориентации и расположению на них касательных повреждений от поражающих элементов, точка взрыва боевой части располагалась снаружи самолёта на удалении не более 1,6 м от форточки командира экипажа.

Достоверность этого вывода была продемонстрирована на встрече уполномоченных представителей в августе 2015 года на месте выкладки фрагментов самолета (3D реконструкции). При этом данные расчётов области подрыва, проведенные российскими специалистами, не отражены в таблице 20.
russian.rt.com/article/141897

Вот это - " не более 1,6 м" - и есть работа группы Омарова. (Такая дистанция по имеющейся  плотности поражения внешнего контура Боинга не вяжется никак с ракетой Бука.)

-----

Кстати, где в работе Алмаз-Антея можно найти чёткие координаты для  точки взрыва ракеты относительно кончика носа Боинга, для пуска ракеты со стороны Зарощенское - Великая Шишовка?

884

Кемет написал:
ну явно в поле встали .  либо убираться пошли , либо там черный дым боинга смотрели. Вечером на край поля отогнали. У нас снимок только 21 числа . так не возможно сказать где они были.
----------------------------------------------------------

Кемет, ширина жатки Комбайна - 7 метров.
Скорость движения Комбайна при уборке урожая - 30 километров в час.

4 комбайна - это полоса шириной 28 метров, которая движется со скоростью 30 километров в час.

Теперь ты можешь сказать мне - где были эти 4-ре Комбайна 17-го июля в 16-20 ??

885

Кемет, посмотри какая красота...  :flag:

https://youtu.be/8plOvlz7bjs?t=3

886

И ещё посмотри.
Ширина поля - 830 метров.   :)

https://funkyimg.com/i/2UKVD.jpg

887

Стволовой_Гость написал(а):

Теперь ты можешь сказать мне - где были эти 4-ре Комбайна 17-го июля в 16-20 ??

Кемет может только предположить,а я могу сказать точно.Для этого мне достаточно набрать номер телефона "командира" этих комбайнов.Только Вам придется сначала объяснить чем это поможет.

888

Стволовой_Гость написал(а):

Эти две ракеты создали "двойной БАХ" который услышали очевидцы.

Мощности этих ракет отличаются в разы.Если бук взорвется на 10 км с легким "пах", то чтобы услышать В-В нужно очень постараться. Бахи от которых шарахались люди не имеют отношения к событиям на эшелоне.

889

Сепаратист написал:
Мощности этих ракет отличаются в разы.Если бук взорвется на 10 км с легким "пах", то чтобы услышать В-В нужно очень постараться. Бахи от которых шарахались люди не имеют отношения к событиям на эшелоне.
---------------------------------------------------------
Дело в том, что вы не знаете на какой высоте и удалении от очевидцев произошли эти два "БАХА".
Кроме этого - вы не знаете сколько было секунд между "БАХАМИ".

890

Сепаратист написал:
Кемет может только предположить,а я могу сказать точно.Для этого мне достаточно набрать номер телефона "командира" этих комбайнов.Только Вам придется сначала объяснить чем это поможет.
--------------------------------------------------------------------------------
Это поможет понять, действительно ли спутниковый снимок за 16-е июля является снимком за 16-е июля.  :)

891

bootblack написал:

Как-то совершенно случайно все идеи воплотились в одном фиктивном направлении на фотографа "2".

PS Если кто-то не понимает принцип вычислений, то лучше спросите. Тут не очень уместен сюжет из "Небесного атласа":
Абориген: "Провидица, а что движет ваш корабль?"
Провидица: "Ядерный двигатель".
Аборигены: "А-а-а!!!"
Никто из них не знал, что это такое, но промолчал, чтобы не прослыть невеждой.
...........................................................................

bootblack, Мне нет смысла молчать, поэтому Я Вам Задам очень прямой вопрос.  :writing:
Один из двух БАХОВ принадлежит Стрыйской ракете БУК. А ВТОРОЙ БАХ принадлежит ракете класса Воздух-Воздух, попадание которой в Кабину доказал Многоуважаемый  meovoto.

И таким образом на этом Форуме Мы наблюдаем ЯВНОЕ и абсурдное противоречие.

Вы утверждаете, что ВТОРОЙ БАХ - это сверхзвук от пикирующего Боинга. 
А уважаемый meovoto утверждает, что ВТОРОЙ БАХ - это попадание ракеты класса Воздух-Воздух в Кокпит.

Каким образом это ПРОТИВОРЕЧИЕ будет решено, что бы не вносить сумятицу в понимание РЕАЛЬНОЙ Картины произошедшего ?

892

Стволовой_Гость написал(а):

Дело в том, что вы не знаете на какой высоте и удалении от очевидцев произошли эти два "БАХА".
Кроме этого - вы не знаете сколько было секунд между "БАХАМИ".

Тут идет спор о слышимости самолетов с больших высот. Самое минимальное расстояние до ближайшего очевидца это 10 км,но это не столь важно для распространения звука если речь бы шла о плотных слоях. Если сравнивать приходящий,едва слышимый, звук от самолета с высоты 10 км и теми бахами что были , то источник такого взрыва на высоте в 1 км можно смело использовать как акустическое оружие.Глухие вояки лишатся возможности получать приказы.
Вы назвали "двойным бахом" два взрыва ,разнесенных в каком то непонятном промежутке времени.Если быть точным ,то их было три.Второй и третий в точности похож на гарантированное поражение цели двумя ракетами в уже неоднократно показываемом ролике работы зрк.

Первый был такого же характера ,но немного южнее

893

Сепаратист написал:
Первый был такого же характера ,но немного южнее.
----------------------------------------------------------------------
Я бы с удовольствием поразмышлял с вами над источником третьего "баха".
Но в данный момент я объективно наблюдаю источник звука только от двух "бахов".

Первый "бах" - это звук от детонации ракеты БУК 86-го года выпуска, фрагменты которой были обнаружены мной
и следователями JIT (  :D )
Второй "бах" - это попадание ракеты класса Воздух-Воздух в кабину, доказательство которого предоставил meovoto.

Давайте пока сосредоточимся на Комбайнёрах, а потом уже на источниках "БАХОВ"   :)

894

bootblack,  почему у Вас на главной странице Форума высвечиваются ДВА  взаимоисключающих друг друга изображения ??

https://funkyimg.com/i/2UL67.jpg
https://funkyimg.com/i/2UL68.jpg

895

bootblack, Вы не думали о том, что ПРЕЖДЕ ЧЕМ публиковать что либо на главной странице Форума - это "ЧТО ЛИБО" нужно согласовать с остальными Участниками Форума ?

896

2 Струк Н
Николай, я извиняюсь за вчерашнее ", давайте продолжим общаться на "вы", хотя мы и одного возраста примерно.

Разве не ты лично внёс Омарова (четвертая позиция в твоём списке),  в качестве веского фактора разнонаправленности позиции официальной  России о сбитом Боинге?

Я внес, было дело.
Давайте еще раз перечитаем, что я сообщил :

В чем прикол позиции России по отношению к Отчету DSB?
в том, что много спикеров (говорящих голов).
1) 2) 3) 4) 5)...
Др. словами, Россия через множество официальных и не очень официальных спикеров давно уже повторяет  (вслед за Путиным) - там несколько версий...

Николай, согласитесь, от того, что  кукла № 5) говорит прокуренным басом, а не сладким баритоном куклы № 3), ХОР этих кукол поет ОДНУ песню.

Почему я возразил на ваше сравнение "фигуры на (шахматной?) доске" ??
Потому, Николай,  что слон ходит только по косой, а конь - только буквой Г, и ладью не заставишь ходить как слон, или ПРЯМО - или НИКАК.
А вот кукла может утром говорить одно, а на вечернем представлении - уже совсем другое, причем - не меняя грима и костюма.

Где тот офицер, который 18/07/2014 лечил в ТВ Ящике всю Россию, что ПВО в "этом районе" не работало?
Через 3 дня  в том районе ПВО уже "работало", причем в 3 (три радара).
ОК,  бывает, но почему 21/07/2014 кукла № 5) не извинилась за ложь от 18/07/2014?   
Почему следующая кукла 26 09 2016 не извинилась 26 09 2016 за слова куклы :

Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.

???
Они же из одной конторы, да?

То же и про куклу №1), то у него 1 вражеский АВАКС наблюдает "за районом", то несколько..., то все нормы ИКАО у него нарушены, но представитель РФ в этом ИКАО почему то об этом не знает...
 
Также кукла № 3) - обещал, что  порвет Отчет DSB  как тузик кепку, что МЫ это так "не оставим" - и что?
2 письма ( одно в  DSB 14 01 206 , другое в ИКАО) - это и есть его  "Мы так не оставим"?
DSB хотя бы снизошло, ответило.
А ИКАО так ваще не заметило, что к ней обращаются  и не ответила...
Выходит, ответ  DSB + неответ ИКАО удовлетворили куклу №3) ???

Про куклу № 2) - ваще позор, руководитель большого коллектива 2 раза представляет много страниц, которые написали его подчиненные ПО ЕГО ПРИКАЗУ, а потом этот же Я. Новиков говорит примерно так :
-  если ракета была не "земля-воздух", всё, что ДВА РАЗА  написали мои люди - это мусор.
Согласитесь, Николай, выходит, что  это не специалисты А-А решают - какая ракета сбила Б-777 рейса МН17.
Это решает КТО-ТО, кто имеет право сказать Я.Новикову - Б-777 рейса МН17 ваще не сбивали, он сам упал. 

И кукла, которая вам особо приглянулась - ничем от них не отличается.
Прежде всего потому, что она говорит "по команде".
Где позиция тов. Омарова после брифинга МО РФ 17/09/2018 ( вот номера ракеты, которая сбила МН17)? 
Помните, что сказал Конашеков, открывая брифинг?
"ЧТОБЫ СНЯТЬ ВСЯКИЕ ДОМЫСЛЫ...."
Позиция тов. Омарова  как раз подпадает под это определение "ДОМЫСЛЫ".

Не, я понимаю, Николай, ВСЕМУ в/у  можно найти оправдание ( чем здесь многие занимаются).
А смысл?
очевидно же, у людей с большими полномочиями и погонами - нет репутации, они не отвечают за свои слова.
Им все равно, что о них подумают. Что подумают о ведомствах, коллективах где они работаю и которые ОНИ представляют.
Они ведут себя как куклы. 
Надо сказать сегодня вот ЭТО - они говорят. Надо завтра опровергнуть себя же - ....

Именно поэтому, Николай,  надо не за  куклами следить ** и их пидежом, а за тем, кто их за ниточки дергает.
Слав богу, хозяин театра последнее время перестал упоминать "диспетчера Карлоса", а то, имхо, была бы еще в этом театре кукла № 6) (М.Симоньян) - мои люди нашли "диспа Карлоса"!   

Из последнего интересного про хозяина Театра.
Повозитесь, попереводите, 5 статей, много букв, но вы сможете с другой высоты смотреть на СОБЫТИЕ МН17 и НА ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ.
( на флайтМн17 я опубликовал ссылку на эти статьи).

Soms was het daarbij ook nodig om op hun gemoed te spelen, zoals premier Rutte deed toen hij president Poetin herinnerde aan de Nederlandse berging van 115 bemanningsleden van de gezonken Russische onderzeeër Koersk.

897

надо не за  куклами следить **

_____
**
это всего лишь мое мнение. Если кому то нравится исследовать какие то детали этой катастрофы, считать баллистику, использовать высш.математику, рисовать линии и прямоугольники и пр. и раскладывать видео по кадрам - это лично дело каждого.
Каждый тратит свое время так, как ему заблагорассудится.

Просто за словами, за линиями и фотками есть реал, в котором есть человек, который может приказать Я.Новикову унизить свой же многотысячный коллектив инженеров и настоящих спецов.
И он, Я.Новиков, соглашается на это унижение,  на всю Россию и мир концерн А-А Я.Новиков сообщает :
-  да, это мое Изделие, но только если МН17 сбили ракетой земля-воздух.

Поэтому мне не интересен А-А, но мне интересно, когда ж  и ПОЧЕМУ Хозяин театра окончательно решит - ракета была "земля-воздух" или "воздух-воздух"?

898

Позиция и выводы Омарова подверждаются пробоинами на внешнем контуре Боинга.  И это при том, что его группа не работала ещё, непосредственно чтобы, с "железом".  (В том, чтобы группа Омарова не работала с "железом", заинтересованы все "букинисты" - как иностранные, так и российские. Омарова не подпустят к " железу",  но только специалистов концерна А-А, и только во время суда.)

899

Касаемо военных российского ПВО. У них нет данных о воздушной обстановке над зоной ниже 5 км. Это видно по траектории Боинга  на слайде до момента его обнаружения военным российским радаром (военный аэродром Бутурлиновк.   (Даже если их российский Орлан-10, барражировавший у самой границы, и заснял чего, то вряд ли качество этих снимков позволит распознать принадлежность  МиГ-29..)

Такая ситуация возникла в силу приказа Путина (незадолго до выборов Порошенко), запретившего своим военным зондировать зону радарами в активном режиме. (Читать на Конте статью РАСКОРЯКА.)

900

Такая ситуация возникла в силу приказа Путина...

Вот видите, говорить правду легко и приятно.
Вы посещали кукольные театры и помните, что у кукол есть Хозяин, и то, что куклы между собой бузят, то это СОВСЕМ не значит, что они самостоятельны. 

Вот Омарову, по вашему мнению, чего то "не дали" и  он+его группа из ЦНИИ ВВС  только в 2016 году расчухали, ЧТО именно он видел своими глазами и щупал своими руками в 2014 году.

Господяяяя...

Форумавиа, ночь с 19 на 20 июля 2014 года :

НеЛетало: судя по положению обломков и месте нахождения отверстий (мелкий подшипник), долбануло с левого борта на встречном курсе. 20/07/2014 [01:03:46]


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5