MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5


Замечания гостей по основным темам форума - 5

Сообщений 841 страница 870 из 989

841

Простая "зарисовка" на счёт случившегося.  :)

Сначала по Боингу кто-то, не известно зачем выпустил ракету БУК.
После этого по Боингу кто-то дополнительно выпустил ракету Воздух-Воздух, которая попала в кабину. 

Эти две ракеты создали "двойной БАХ" который услышали очевидцы.
--------------------------------------------------------

Если обе эти ракеты принадлежат одному лицу, то России не обязательно делать заявления по обеим ракетам - достаточно одной.
Достаточно раскрывать подробности и вести повествование только об одной ракете.

842

На самом первом брифинге Министерства Обороны 21-го июля 2014 года, представителями были упомянуты и БУК и Самолёт которые являются носителями ракет, выпущенных по Боингу.  Затем ( по видимому ) от повествовательной линии с Самолётом было решено отказаться, что бы не усложнять общение со следствием.

843

Народ, прогон - цеховые испытания. До заказчика.  Термические испытания, да делаются на заказчике тоже. Но заказчик подписывает Акт ПСИ (приемосдаточные испытания, после чего изделие становится собственностью заказчика и уходит в товар, не важно, это целое изделие или составная часть) и этот момент считается датой приемки. Что такое дата сборки - не совсем понимаю. У нас такого не было. Все изделия, в том числе и составные части несли на себе дату акта ПСИ на эту часть или изделие.

844

Хмурый утром бук пришел.  На видео со снежного сзади поля горят , на картах от 16 числа. Вечером бахнули вторую сушку с мариновки.

https://b.radikal.ru/b23/1906/c8/caf53a97b363.png

845

2 не знаю, кому пригодится,
но читая письмо от  О.Сторчевого в DSB (14 01 2016 ) увидел то, что здесь недавно обсуждали.
Пусть будет

3.1 Фрагменты ракеты.

В августе 2015 года на встрече уполномоченных представителей DSB представил фотографии пяти фрагментов, которые были обнаружены на месте авиационного происшествия и которые были идентифицированы в качестве фрагментов ракеты серии 9М38 ЗРК типа «Бук»:

фрагмент стабилизатора;

фрагмент люка;

фрагмент антенны;

фрагмент корпуса 3-го отсека;

фрагмент сопла.

При этом внешний вид фрагмента корпуса 3-го отсека (судя по фотографии) свидетельствует об отсутствии его существенных повреждений.

В подразделе 2.12 раздела «Фактическая информация» окончательного отчета упоминаются только три фрагментах (фрагмент корпуса 3-го отсека не рассматривается).

Новый важный факт заключается в том, что внешний вид обнаруженного на месте авиационного происшествия фрагмента корпуса 3-го отсека не соответствует внешнему виду фрагментов этого корпуса, которые образуются при взрыве боевой части ракеты серии 9М38 (9М38М1).

Российские специалистами провели натурные испытания боевой части 9Н314М в составе ракеты серии 9М38М1, имеющей идентичный с ракетой серии 9М38 корпус 3-го отсека в соответствии с условиями поражения самолета, приведенными в материалах отчета.

При подготовке испытания в ракете был установлен выработанный двигатель, состояние всех пиротехнических компонентов соответствовало 40-ой секунде полета.

После взрыва боевой части при натурном эксперименте третий и четвертый отсеки ракеты разрушились на крупные фрагменты неопределенной формы, а на фрагментах сохранились сведения о серийном номере ракеты.

Таким образом, сохранность и отсутствие следов взрывной деформации на корпусе третьего отсека, якобы найденного рядом с обломками Боинг-777, указывает на то, что он, наиболее вероятно, не принадлежит ракете, воздействие которой привело к катастрофе самолета.

846

Kemet написал(а):

?

Кто должен разгадывать такие  ребусы?

Ко всем! Под чьим контролем находился украинский КПП  в Мариновке и прилегающий район к нему 16-го и 17-го. Вижу, что бойцы ВСУ спокойно сидят в окопах 1,6 км севернее КПП вечером 16-го.  А 17-го в районе Саур Могилы и Мариновки вроде бы была тишина, отдыхали после 16-го.

847

с фото Аленя было много копьев сломано , что снимок от 16 июля. И погода и облачность оличается от 17 июля даже на фотках самого аленя с черным дымом боинга. В принципе в час дня туда едет бук в снежном. в этом месте был сбит ведомый Волошина именно днем 16 июля. 41 борт , там правда  пзрк сидит , но стрелять могли с бука. След обрывается в облаках.

https://b.radikal.ru/b11/1906/0a/fe3478d3d1bc.jpg

848

сержант говорит ,что внутри вч  сепары ремонтировали бук и местные это видели. Стоит на снимке 13 июля в 12,00 . Значит вывоз был 14 июля утром в 4-5. Луганское видео от 14 июля.  До моста на Нечуя Левицкого прямая дорога от части всего 4 км по асфальту.


https://b.radikal.ru/b34/1906/a4/419125a2ba4a.jpg

849

Кемет написал:
с фото Аленя было много копьев сломано , что снимок от 16 июля. И погода и облачность оличается от 17 июля даже на фотках самого аленя с черным дымом боинга. В принципе в час дня туда едет бук в снежном. в этом месте был сбит ведомый Волошина именно днем 16 июля. 41 борт , там правда  пзрк сидит , но стрелять могли с бука. След обрывается в облаках.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Кемет, я хочу задать тебе вопрос по поводу твоего сообщения написанного в апреле этого года вот тут:
mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=501&p=19#p84393

По поводу схемы съёмки территории ДНР космическими аппаратами сверхвысокого разрешения 16 июля 2014 года, за сутки до катастрофы МН17.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос касается участка из этого снимка - поля немного севернее Петропавловки. Вот этого:

https://funkyimg.com/i/2UKdr.jpg

На этом снимке мы видим как 4-ре (четыре) зерноуборочных Комбайна 16-го июля 2014 года собирают урожай пшеницы.
Вот тут это хорошо видно:

https://funkyimg.com/i/2UKds.jpg

Мой вопрос такой.  :)
Ты можешь мне сказать, где находилась эта зерноуборочная техника 17-го июля в 16-20 по местному времени ?
Когда начали падать обломки Боинга - где были эти Комбайны ?

Я этот вопрос уже задавал ранее кое кому, но ответа не получил. Может у тебя получится ответить ?  :)

850

и вдруг 14 июля ...

Ополченцы сообщили, из чего сбили украинский Ан-26
14 июля 2014, 21:11
Ополченцы сообщили, что сбили украинский самолет Ан-26 из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.

«Бук» (индекс ГРАУ — 9К37, по классификации МО США и НАТО — SA-11 Gadfly) и его модификации «Бук-М1» (9К37М и 9К37М1) — самоходный зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км), в условиях интенсивного радиопротиводействия.
Согласно открытым данным, на вооружении украинской армии находится свыше 60 ЗРК «Бук».

Ранее в Киеве заявляли, что самолет якобы был сбит с российской территории. Ополченцы уже опровергали эту информацию.

Перед этим ополченцы сообщили, что взяли в плен четырех членов экипажа сбитого Ан-26.

851

Мой вопрос такой.  :)
Ты можешь мне сказать, где находилась эта зерноуборочная техника 17-го июля в 16-20 по местному времени ?
Когда начали падать обломки Боинга - где были эти Комбайны ?

Я этот вопрос уже задавал ранее кое кому, но ответа не получил. Может у тебя получится ответить ?  :)

-

)) ну откуда я знаю. 21 белый на снимке продолжает работать , к 24 все поле убрано. 

По всей видимости 17 они должны были работать именно в том месте ,где начали сыпаться обломки. И сыпаться им на голову.

https://a.radikal.ru/a21/1906/2c/612db5d89409.jpg

а в чем подвох вопроса ?  кто то что, то рассказал из комбайнеров тебе ?

852

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский 23 июля заявил в интервью информационному агентству Reuters о том, что он знал о комплексе "Бук", который привезли из Луганска. Сегодня агентство опубликовало запись интервью Александра Ходаковского корреспонденту Reuters Антону Звереву. Радио Свобода приводит его полную расшифровку.

– Я знал, что "Бук" шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что "Бук" со стороны Луганска идет под флагом ЛНР в сторону Снежного, но будет находиться х-н знает где. Об этом "Буке" я знаю, я слышал.

– А он дошел?

– Я думаю, что его вернули, потому что об этом я узнал как раз в момент, когда я узнал и о том, что состоялась эта трагедия. Скорее всего, его вернули как раз для того, чтобы убрать доказательства присутствия, но вопрос надо рассматривать именно в этом контексте: что Украина получила заблаговременные свидетельства того, что повстанцы располагают по вине России этой техникой, и не только не предприняла ничего для того, чтобы безопасность обеспечить, но и спровоцировала применение этого типа вооружений в отношении самолета, который пролетал с мирными гражданами.

Дело в том, что там театр военных действий, который занимают наши, так сказать, партнеры по повстанческому движению, взаимодействие с которыми у нас очень штрихпунктирное. Какими ресурсами располагают наши партнеры, нам досконально не известно. Было ли, не было ли? Если есть доказательства того, что он ["Бук"] был – вопросов нет. Я, во-первых, заинтересованная сторона, я – террорист, сепаратист, ополченец – как угодно… то есть, соответственно, я стою уже на заангажированных позициях. То есть я в любом случае вынужден говорить так, чтобы обелить ту сторону, которую я представляю. Даже если я могу думать иначе, видеть иначе и относится к этому иначе. И это доставляет мне определенный душевный дискомфорт. Знали о том, что есть "Бук", знали, что "Бук" направляется в Снежное, знали, что его там будут применять. Спровоцировали применение "Бука", например, тем, что вдруг начали авиаатаки на объект, который им уже совсем не нужен – Саур-Могилу – и который до этого самолетами неделю не трогали вообще. А в этот день они так поперли интенсивно… и как раз в момент обстрела, в момент скажем так пролета гражданского самолета, у них шли авиаудары по Саур-Могиле. То есть, даже если "Бук" был, даже если он был применен, то Украина все сделала для того, чтобы гражданский самолет был сбит, – сказал Александр Ходаковский.

лысенко - через луганск шла колонна там был бук

853

в 3-м дивизионе все установки есть. часть в марте вывезли ,часть в металисте брошена. Но вот эта странная. Была в гаражах при штабе , долго ремонтировали по словам сержанта.

До кучи на одной ракете нет рулей сзади ,летать не может точно.

https://a.radikal.ru/a35/1906/93/43eb7bad1aef.jpg

854

https://gdb.rferl.org/C3B8147D-8589-4C94-BEFE-BEB7AF94F0C4_cx0_cy20_cw0_w1597_r1_s.jpg

855

https://d.radikal.ru/d41/1906/51/1644391f8e56.jpg

856

https://c.radikal.ru/c11/1906/62/369c418e87c6.gif

857

Работа голландской совместной следственной группы по расследованию катастрофы рейса МН17 находится на завершающей стадии. Об этом в интервью "Укринформу", которое вышло 14 июня, заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

"У них есть внутренний запрос общества по завершению расследования, и они уже достигли определенных результатов, которые будут объявлены. Кроме того, на следующей неделе мы услышим еще и дополнительную информацию от Bellingcat, потому что они обычно идут в параллели с открытием своих расследований", – сказала она.

Замминистра отметила, что все необходимые подготовительные действия к суду по МН17 уже выполнены.

"Уже есть соглашение. Уже есть финансовый меморандум. Деньги все повыделяли, финансовые ресурсы на проведение судебных заседаний уже есть. Процедуры все прописаны. Все ждут просто завершения уголовного расследования. И я очень уважаю голландцев за то, что они не выходят до завершения расследования и не говорят, что оно завершилось. Только после того, как они удостоверятся, что все полностью подготовлено, а позиция железобетонная, – только тогда они выходят и говорят что-то, что уже знают наверняка", – сказала Зеркаль.

По мнению замминистра, в России уже знают, к каким выводам пришло международное следствие.

"Я думаю, что уже знают о результатах расследования. Кроме того, им ушел запрос о правовой помощи, на который, насколько я знаю, до сих пор не ответили. Поэтому, думаю, им есть о чем волноваться", – подытожила она.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/mh17crash/zer … 40644.html

858

Кемет написал:
а в чем подвох вопроса ?  кто то что, то рассказал из комбайнеров тебе ?
--------------------------------------------------------------------------------------

Подвох ?  :)

Давай посмотрим на состояние уборочной на этом поле по состоянию на 21-е июля.

https://funkyimg.com/i/2UKgg.jpg

В синем и красном прямоугольниках - упавшие рулоны текстильного агрополотна.
Тот рулон который в синем прямоугольнике - упал на уже скошенный участок поля.
А те рулоны что в красном - упали на не скошенный участок.
-------------------------------------------------------------------------

Теперь ты можешь мне сказать точнее, где были Комбайны 17-го июля в 16-20 ?

859

16 июля  видео в снежном с горящими полями - бук едет сам в сторону степановки , около часа дня . Есть фото в снежном , тоже сам. А трал стоит у Шишовки в 11,50. Есть еще фраза сгрузили и пригнали своим ходом , но это может и утром.

вечером 16 он собьет 03 су25 .т.е он рабочий.

https://a.radikal.ru/a42/1906/42/04622ec0fb1d.jpg

https://c.radikal.ru/c19/1906/03/94f09d270e34.jpg

В посёлке Снежное «Бук» сошёл с тягача. Сгружали его возле супермаркета в присутствии большого числа свидетелей. Ещё одно любительское видео зафиксировало, как «Бук» своим ходом прибыл к посёлку Первомайскому и остановился в поле. До места крушения «Боинга» оттуда – 21 километр. Свидетели рассказали следствию, как слышали грохот в этом месте и видели дымный след в небе.

У международной группы есть ещё один перехват переговоров, а с ним – имена людей, один из которых, вероятно, находился в «Буке» на пути к Первомайскому.

– Да, Олег!

– Да, Лёня. Значит, получается, за Снежным блокпост последний. Перед Степановкой. Налево. Правильно я сориентировался?

– Вот ты к Степановке должен идти направо через поле на это… (неценз.), Снежное?

– Да.

– Вот иди на Снежное. Там я тебя дальше сориентирую.

Данные о расположении телефона показывают, что один из участников разговора находился очень близко к предполагаемому месту запуска ракеты.

860

Теперь ты можешь мне сказать точнее, где были Комбайны 17-го июля в 16-20 ?

в поле убирались ...  на них явно падало.

861

Кемет, чем по сути является ковровое спутниковое фотографирование ДНР 16-го июля ?

Ведь этот снимок 17-го июля уже был загружен  в сервис Google Earth ?
А может он был загружен 16-го июля ?
-----------------------------------------------------------

ковровое спутниковое фотографирование 16-го июля - это СПУТНИКОВЫЙ СТРИМ ОНЛАЙН.
Спутник фотографировал территорию и эти снимки тут же попадали в Google Earth - самый настоящий стрим.

И судя по заявлениям Америки, о том что у них есть снимок пуска ракеты БУК - такой же стрим проводился и 17-го июля.

862

это не она на блок посту?

– Да, Олег!

– Да, Лёня. Значит, получается, за Снежным блокпост последний. Перед Степановкой. Налево. Правильно я сориентировался?

– Вот ты к Степановке должен идти направо через поле на это… (неценз.), Снежное?

– Да.

– Вот иди на Снежное. Там я тебя дальше сориентирую.

https://b.radikal.ru/b14/1906/cc/9f5e16d4acc7.jpg

863

Стволовой, маленький вопрос. Нафейхоа коты канючили деньги и покупали снимок за 17, если он был на гуглоземле? Про ковровую съемку будущего места катастрофы 16-го мы тоже узнали где-то в январе 2015. Снимков в открытом доступе не было.
Как раз снимок 17-го и вызывает массу вопросов. Мало того, что он был сделан под очень большим углом, но и его "совершенно случайное" совпадение с точностью до сотен метров и минуты времени со съемкой Торнадо в Макеевке.

864

Кемет написал:
в поле убирались ...  на них явно падало.
--------------------------------------------------------------
Смотри что падало им на голову:

https://funkyimg.com/i/2PPtM.jpg

Вот эта груда фрагментов 21-го июля находится вот здесь:
Я отметил точкой.

https://funkyimg.com/i/2UKiC.jpg

Такие обломки ЯВНО должны были остановить уборочную. Иначе это чревато поломкой техники.
И получается вот что - Комбайнёры ОСТАНОВИЛИ технику, и начали убирать обломки с не скошенного участка.

Можешь мне сказать, где именно остановились Комбайны 17-го июля в 16-20 ?
Сказать - как ты думаешь, где они остановились.

865

ковровое спутниковое фотографирование 16-го июля - это СПУТНИКОВЫЙ СТРИМ ОНЛАЙН.
Спутник фотографировал территорию и эти снимки тут же попадали в Google Earth - самый настоящий стрим.

И судя по заявлениям Америки, о том что у них есть снимок пуска ракеты БУК - такой же стрим проводился и 17-го июля.

-----------

нету никаких стрим онлайн и никогда снимки в гугл ерз не выгружаются сразу.  Перед этим они проходят обработку , где со снимков убираются секретные объекты , убирается военная техника и ит.д.  Ретушируются полностью. Только после этого военные дают разрешение гражданскому сервису опубликовать для масс.  Сам спутник ничего не передает в онлайне. Он сначала накапливает съемку и потом когда по орбите ему удобно их сгрузить на сервер ,только тогда они будут отправлены. Время съемки выбирается заранее . как и участки необходимые и как минимум за сутки переориентируют сам спутник на съемку. Он поворачивается в нужном направлении.

У них нет снимка.  Там был единственный спутник КН-11. военный . снимает в инфракрасном диапазоне 6 раз в минуту. 10-12 сек  зазор. Через облака он не видит. Все что у них есть это остатки тепловой вспышки в месте подрыва боевой части у боинга. Они в первый момент заявили ,что слева рванула и все. Траекторию будем выяснять. А как ее выяснишь если через облака не видно ничего , а там облачность до 7 км высоты была. Да и дальность там под 900 км. так что  следствию предоставлены выводы спецов и аналитиков , но никогда не показывали сами снимки - их просто не существует в природе.

там беспилотников куча была - один в шахтерске , один в куйбышево . У грабово может был .  В степановке вроде , но там могут ошибаться с датой. У кого то явно есть записи с них.

866

Я отлучусь - вечером буду  :)

867

Такие обломки ЯВНО должны были остановить уборочную. Иначе это чревато поломкой техники.
И получается вот что - Комбайнёры ОСТАНОВИЛИ технику, и начали убирать обломки с не скошенного участка.

Можешь мне сказать, где именно остановились Комбайны 17-го июля в 16-20 ?
Сказать - как ты думаешь, где они остановились.

-----------
ну явно в поле встали .  либо убираться пошли , либо там черный дым боинга смотрели. Вечером на край поля отогнали. У нас снимок только 21 числа . так не возможно сказать где они были.

868

Кемет, если прослушать переговоры  ̶Б̶о̶л̶е̶к̶а̶ ̶и̶ ̶Л̶ё̶л̶е̶к̶а̶  Лёни и Олега, имея перед глазами карту, сразу становится понятным, что "ты морячка, я моряк, нам не встретится никак". Голимая постановка.

869

У международной группы есть ещё один перехват переговоров, а с ним – имена людей, один из которых, вероятно, находился в «Буке» на пути к Первомайскому.

– Да, Олег!

– Да, Лёня. Значит, получается, за Снежным блокпост последний. Перед Степановкой. Налево. Правильно я сориентировался?

– Вот ты к Степановке должен идти направо через поле на это… (неценз.), Снежное?

– Да.

– Вот иди на Снежное. Там я тебя дальше сориентирую.

---

ну тут они идут со снежного в степановку . Направо от снежного этот как раз на степановку. А за снежным как раз блокпост есть перед степановкой. Гнали с севера на юг

870

вторую они сбили в 19,00  16 июля . значит бук пришел утром.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5