MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5


Замечания гостей по основным темам форума - 5

Сообщений 631 страница 660 из 989

631

9к38м1-2 все стоит . Еще и тепловизор прикручен. Если там совсем старье в 322 ну не стоял. Да и хрен с этим.  03 сбит 9м38 ракетой. Могли через оов обнаружить и включить рлс перед самым пуском. Ее работа по времени 5 км высота 700 м/с ракета . Ну 10 секунд всего. Могли и не засечь. Там в основном луч подсвета. А пилот... это слова снбо . А им верить.

632

ЛД для стрельбы по наземным, надводным целям.
По литакам нельзя, изчай ТТХ))))))))))

СОУ Луганская с металлиста)))) откуда в ней ЛД?))))))

633

Все все ты прав. Иди.

634

Кемет, почему именно Метталлист? Металлист к северу от Луганска, а на аваковском видео Бук едет южнее, скорее в сторону луганского аэропорта.

635

https://b.radikal.ru/b01/1906/fa/5323ee943c90.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1906/73/d6e370989da4.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1906/5b/65fe9e88dd19.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1906/bb/d23525431413.jpg

Высота 8250. Кроме бука ничего не достанет в данном случае. Шел вдоль ленты с востока на запад .падение в григоровку. Получил в жопу 9м38. Ак раз степановкаили мариновка. Дырки от гпэ двух видов 9м38.  Береза имеет дырку там сзади откуда пришла ракета и значит стояла соу. Поэтому спо береза молчала. Мертвая зона у нее сзади .

ockon.spb.ru/images/spo34.jpg

636

Ну и как противоречат следы в металисте . И асфальтовая дорога на юг оттуда. Где снят луганский бук?  Все как раз. А фотки на базе ясно показывают что он исчез.а фотки вживую что башня крутилась . Да и сержант 312 бука у шария говорил.что местные видели как сепары там его ремонтировали.

637

Кемет, СНБо же врёт))))) а ты их данные взял, судя по пикчам стрельба вдогонку, тогда рисунки годны только для журнала Мурзилка))))))))))))))
Изучай ТТХ)))))))

638

Я же сказал ты прав  .иди.  у тебя своя версия у меня своя.

639

16 числа не было потерь Су25, нет подтверждении ))))) Бук не стрелял

640

16 июля около часа сбит ведомый у вошошина из пзрк. Бортовой 41. Куча фоток как он сел. Интервью самого волошина. Вечером в 19.00 сбит у григоровки . Все вошло в отчет даже у дсб.вырезка выше.

641

https://zmei-cvdk.livejournal.com/2477.html

Там фотки соу 322 . На гугле в базе металист.

Она пуляла по этому 03 су25м1 у григоровки .

642

mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3&p=7#p84746 Поражение буком со стороны Зарощенское

Бутблек: я показывал, что для попадания в крыло хвостового оперения ракета должна подойти горизонтально или даже с пикированием, а значит она стартовала с 26 км и далее, что значительно южнее Шапошниково. Но, во-первых, не обязательно след оставило хвостовое оперение. Во-вторых, вполне возможно, даже невидимое со стороны следа хвостовое оперение могла оставить след, если его скорость существенно изменилась от пролета мимо кабины до точки встречи.
Аналогично, как и для этой пробоины в киле. Высокоскоростной ПЭ, не потерявший скорость до киля, туда не попадает, мешает кабина, а вот осколок, пролетевший сначала над кабиной и резко теряющий скорость, вполне мог сделать эту пробоину. Там должны были что-о найти.

Во-первых, по  Боингу Бук не стрелял. Но если Бук, то только российский. (Об этом размер пробоин от ГПЭ на внешнем контуре Боинга.)

Во-вторых, Оле не занимается подгонкой фактов под какую-либо версию. Он установил по отметине на кончике левого крыла азимут прилета ракеты,  - отсюда у него версия о пуске с Сауровки. Геогебра позволяет рассматривать положение ракеты у Боинга только в горизонтальной плоскости.

В-третьих, судя по упомянутой отметине, ракета подошла к Боингу под минимальным углом к плоскости, проходящей через его илюминаторы.

Боинг уже пикировал влево. Ракета прилетела на него со стороны Мочалино. И это была Р-27ЭП1.
forum2.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9946056#p9946056

643

Р-27ЭП1 с такими ГПЭ, как у 9М317 с БЧ 9Н318.

https://ic.pics.livejournal.com/albert_lex/73995734/248616/248616_original.png

(Это была спланированная заранее провокация.)

----------

"Из-за отсутствия достаточных сведений по иностранным средствам поражения, в том числе средствам поражения отечественной разработки, но иностранного изготовления (модернизации), установить его конкретный тип не представляется возможным." (Омаров)

"They are accusing Russia but where is the evidence? We know the missile that brought down the plane is a Russian-type missile, but it could also be made in Ukraine."(Махатхир Мохамад)

644

Заявление премьера Малайзии Махатхира Мохамада похоже на то, что мои слова таки дошли до ушей Путина.

Чтобы понимать о чём речь должно  читать мои статьи на Конте.
Хотя бы эту
Почему преступники сфальсифицировали показания чёрных ящиков?

Скрыто, ведь, даже от само́й наиболее всех пострадавшей Малайзии,  - от собственника сбитого самолета, и к тому же члена совместной следственной группы - как аудио  данные (о чём говорили пилоты) , так и параметрические (как летел Боинг). И не только чтобы за последнюю минуту..

А скрывать преступникам есть что. Об этом
Как летел Боинг на последних секундах..

645

Хотелось бы напомнить состояние вокруг Луганска на утро  18 июля mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=66390#p66390 - бои на въезде с Юбилейного и в районе квартала Ольховского - впритык к Ленкому с его Нечуя Левицкого.
И карту с раположением ВСУ на 14-16 июля предполагаемого района пуска s.fraza.ua/images/2017/04/30/prigran_01.jpg - отсюда fraza.ua/analytics/259196-zabytye-srazhenija-leta-2014-goda-boi-v-prigraniche - если правильно отобразить расчитанные КНИИСЭ и бест матч DSB,  с учетом азимута оси Боинга 121-123 градуса, получится как раз позиция в районе окруженной ВСУ Саур-Могилы.

646

Луганское видео снято рано утром . Но не 18 июля. 11 12 13  . Карты под руками нет гугл ерз. Не помню сходу день. Там стоит вот эта на снимке и пропадает 11 или 12 . Ее вывезли на следущее утро.т.к космоснимок в 12 дня сделан.  Далее там блокировано все утром 13 числа наступлением всу

https://d.radikal.ru/d19/1906/b2/1982ff7d5023.jpg

647

@Сепаратист

Место свалки, где обломки показывают видео youtube.com/watch?v=Z4CtpLFc8LM&feature=youtu.be&t=1267 правильно указано?
48.132205, 38.555604
https://d.radikal.ru/d01/1906/70/f28bb72a6525.jpg

@РВШ

Украина в иске против России в суде ООН подтвердила, М04 была под контролем ВСУ.

https://a.radikal.ru/a37/1906/c7/4c9e73654e6a.png

648

Кемет написал:
Стволовой а ты куда платы дел? Или выложи архив своих фоток заново.может чего еще найдем от 9м38. Или хотя бы фотки двух плат и куска зелегого с болтом. Это в хвосте часть стоит перед рулями .
-------------------------------------------------------------------------
Обломки (платы) выбросил на свалку, архивы - удалил.
Все фотографии которые я публиковал, есть у Alterno. Он единственный кто старательно всё скачал.  :cool:  Но он отказался делиться...

Кемет, тут такое дело... bootblack в преддверии пятой годовщины открыл Гостевую комнату.
И очень хотелось бы к этой "годовщине" выдать на гора более менее внятную консолидированную версию нашего форума.
Не ту "шнягу", которая накалякана на первой странице, а коллективный вывод основанный на договорённостях.

Мы можем договориться к какому то консенсусу или нет ?
Смотри что такое консенсус: Консе́нсус (лат. consensus — согласие) — способ принятия решений при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц, принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования.
-------------------------------------------------------------------------

Первое о чём нам нужно всем договориться, это о классе ракеты которая попала в кокпит.

На мой взгляд, уважаемый  meovoto  дал обстоятельный ответ на этот вопрос.
Это ракета класса Воздух-Воздух, и я предлагаю использовать этот вывод как фундамент коллективной версии.

Если кто-то не согласен с выводом уважаемого  meovoto - пусть озвучит и аргументирует свои возражения на этот счёт.

Я предлагаю "застолбить" поражение кокпита за ракетой В-В.  Это значительно упростит дальнейшую работу над коллективной версией.
-------------------------------------------------------------------------

Если нет возражений, "первый раунд" начнёт уважаемый meovoto  :)
Кто бросит ему вызов на счёт его утверждения о ракете класса Воздух-Воздух поразившей кабину Боинга с левой стороны ??

649

А там кроме м04 нифига нет дорог то.че нарисовали то сами поняли  :D

650

Стволовому Нет таких ракет вв с гпэ двух типов. Там поражение 9м38 с легкой и тяжелой фракцией.старая модификация. Пришла с шапошниково. Стрелял авдеевский дивизион 156 зр полка всу.

Нет консенсуса в таких делах. Есть экспертизы и факты.

651

Я хочу ещё немного сказать о "последствиях" нашего диалога.  :)

В отношении кокпита всего то два варианта - это либо В-В, либо З-В. 

Если коллектив решит что в кокпит попала ракета класса Земля-Воздух и к тому же это окажется ЗУР БУК, то нужно будет Вотчину пользователя meovoto просто удалить.

Ну вы сами подумайте, зачем нужна эта вотчина, если она никакого отношения к делу MH17 не имеет ??

652

Кемет написал:
Нет таких ракет вв с гпэ двух типов. Там поражение 9м38 с легкой и тяжелой фракцией.старая модификация.
-------------------------------------------------
Я буду поддерживать meovoto, даже с учётом того, что в открытом доступе нет информации о ракетах класса Воздух-Воздух с комбинированной боевой частью (два типа поражающих элементов).

А скажи, старая модификация (без двутавров) отличается от новой модификации (с двутаврами) в отношении количества поражающих элементов ?
БЧ с двутаврами содержит 7000 поражающих элементов. Каждый четвёртый - двутавр. Это значит, что в такой БЧ содержится 1750 двутавров.

Я веду к тому - можно ли использовать результат Натурного эксперимента Алмаз-Антей как наглядное пособие того, какой будет картина если подорвать возле макета старую ракету без двутавров ? В старой БЧ тоже 7000 поражающих элементов или меньше ?

Просто ты, Кемет только что затронул только качество и ни слова не сказал о количестве.

А это, знаешь ли - не честно.  :)

653

Дополнение.

Кемет,  ты упомянул старую ракету 9м38 с двумя типами поражающих элементом именно так,  как это сделали  на пресс-конференции представители концерна Алмаз-Антей.

И именно на это обращает внимание Басар чуть ли не в каждом своём сообщении.

На пресс-конференции концерна Алмаз-Антей эксперты уделили внимание исключительно форме поражающих элементов, и ни слова не было сказано об их количестве.

Ты не находишь это странным ? Ведь вопрос Басара является справедливым.

Почему на Брифинге рассматривалась только форма поражающих элементов, и вообще не затронули вопрос о количестве поражающих элементов ?

На мой взгляд в вопросе качество/количество приоритет в количестве.
Потому что именно количество склоняет "чашу весов" в сторону В-В или З-В, а форма поражающих элементов тут вообще ни на что не влияет.

654

Если в старой ракете БУК (без двутавров), поражающих элементов столько же как и в ракете с двутаврами, то цель проведения концерном Алмаз-Антей натурного эксперимента - очевидна.

Концерн предоставил возможность каждому человеку самостоятельно определить класс Ракеты поразившей кабину MH17.

Всё что для этого необходимо - посчитать и сравнить количество входящих отверстий на корпусе Боинга и корпусе макета ИЛ-86.

Ну что Братцы - посчитаем дырки ? Зря что ли Алмазовцы старались для нас ?..

655

Я за три с половиной года ни на одном форуме не увидел сравнения количества дырок на Боинге и ИЛ-86.

МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ПЕРВЫМИ !!!  :flag:

Запишем себе это в наш "актив", и заодно определим класс ракеты поразившей кабину.

Мы прославимся, и о нас напишут все ведущие СМИ.
--------------------------------------------------------------

Ну что, кто хочет посчитать дырки на Боинге или ИЛ-86 ?  Алмаз-Антей специально не стал этого делать что бы не провоцировать вселенский срач.

Тут только самим надо... Нужны 2 добровольца...  :)

656

Я доброволец.
Возьмусь считать дырки на ИЛ-86.  :)

657

Стволовой, ты дырки на собственном теле посчитать не способен :)

658

vam написал(а):

Место свалки правильно указано?

Да.В чём интерес?

Стволовой_Гость написал(а):

В отношении кокпита всего то два варианта - это либо В-В, либо З-В.

Один вариант- это И ракета В-В И ракета З-В!

Стволовой_Гость написал(а):

Ну что, кто хочет посчитать дырки на Боинге или ИЛ-86 ?  Алмаз-Антей специально не стал этого делать что бы не провоцировать вселенский срач.
Тут только самим надо... Нужны 2 добровольца...

Посчитать кол-во поражающих элементов каждой бч невозможно.Общий подсчёт ничего не даст.

Отредактировано Сепаратист (2019-06-14 05:46:57)

659

*

Отредактировано Сепаратист (2019-06-14 01:17:09)

660

Кемет написал(а):
А там кроме м04 нифига нет дорог то

Как не быть, Сложный показал как, если не по М04.
https://twitter.com/sl0zhny/status/1137146380332523521
Тогда бук 18-го утром заглянул в Луганск чисто для съемки

https://c.radikal.ru/c21/1906/2e/9ef9d6f5ff2f.jpg

Сепаратист написал(а):
Да.В чём интерес?

Спасибо. Интерес, по мимо чисто прикладного, в том, что бы понять хотя бы приблизительно, где упал этот фрагмент. Навряд ли его везли с Петропавловки, что бы выбросить у  Рассыпного, скорее всего его нашли в самом Рассыпном.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5