MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16


Обо всём подряд - 16

Сообщений 1 страница 30 из 539

1

Пока Бут раздуплится со всем обо всем-16.
Я не очень верю в С-125  - это не одна СОУ.  Да поражение похоже. Но Оса, Буковская 9М38, Куб дадут такое же поражение. Как никогда становится важным определение ТД. Как обычно. Именно по поражению киля и законцовки правого крыла. Или его отсутствия. Что смещает вниз ТД где-то на метр-полтора, чтобы корпус начал экранировать поражение этих частей, а значит сразу уменьшает мощность БЧ в два и более раз. И тогда не Бук, а имитация.
Радиониксы разрослись. Уже пишут, что их 118 человек. Но, чтобы производить такую технику нужно специализированное полигонное оборудование с телеметрией, а не пуски явно в радиокомандном режиме с выдаванием за активную головку. Теоретическая база по алгоритмам наведения, взрывателей, которой у радиониксов нет - апгрейд старых бортовых РЛС - их все. А это как после авиамодельного кружка сразу начать разрабатывать космические ракеты. Ни людей, ни оборудования.
Рассмешили санкциями США. Мы тоже используем лицензионку (скоростные многоразрядные АЦП), за каждый надо отчитываться перед ГосДепом в буквальном смысле. Все, что скажу - не надо было работать на северокорейцев или иранцев - никто бы не ввел санкции по комплектухе. Нам не вводят - ибо мы со странами-изгоями не связываемся. Благо насмотрелись на все эти жаднючие Радиониксы, Криптоны, Альтроны, Ю-Алексы.

2

РВШ написал(а):

Пока Бут раздуплится со всем обо всем-16.

Удачи наиболее настойчивым! Под лежачий камень и вода не бежит :)

3

РВШ написал(а):

Пока Бут раздуплится со всем обо всем-16.
Я не очень верю в С-125  - это не одна СОУ.  Да поражение похоже. Но Оса, Буковская 9М38, Куб дадут такое же поражение. Как никогда становится важным определение ТД. Как обычно. Именно по поражению киля и законцовки правого крыла. Или его отсутствия. Что смещает вниз ТД где-то на метр-полтора, чтобы корпус начал экранировать поражение этих частей, а значит сразу уменьшает мощность БЧ в два и более раз. И тогда не Бук, а имитация.
Радиониксы разрослись. Уже пишут, что их 118 человек. Но, чтобы производить такую технику нужно специализированное полигонное оборудование с телеметрией, а не пуски явно в радиокомандном режиме с выдаванием за активную головку. Теоретическая база по алгоритмам наведения, взрывателей, которой у радиониксов нет - апгрейд старых бортовых РЛС - их все. А это как после авиамодельного кружка сразу начать разрабатывать космические ракеты. Ни людей, ни оборудования.
Рассмешили санкциями США. Мы тоже используем лицензионку (скоростные многоразрядные АЦП), за каждый надо отчитываться перед ГосДепом в буквальном смысле. Все, что скажу - не надо было работать на северокорейцев или иранцев - никто бы не ввел санкции по комплектухе. Нам не вводят - ибо мы со странами-изгоями не связываемся. Благо насмотрелись на все эти жаднючие Радиониксы, Криптоны, Альтроны, Ю-Алексы.

РВШ -АА вроде ж точку детонации именно по трекам на обломках находил , а вовсе не подставляя готовый скальпель ...только данные на эту точку вовсе не в докладе DSB -они там отсебятину написали ...и плюс если пока вспомнить про первоначальную плотность накрытия не выше 600 и меньший вес БЧ =МОЖЕТ ОТ ЭТОГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ ?

4

Кемет:

У нас не две ракеты всадили в боинг?

С земли - одна ракета с Бука по Су-25, другая ракета по Боингу с неустановленного пока орудия ВСУ.

5

Не снесет. Петля замкнутого контура наведения не даст. Уже говорил, ну будет ракета поворачиваться в полете на 0.5-1.5°, парируя ветра, но это  - мелочь.
Вообще прикинул самый худший случай. Погрешность наведения в упрежденную точку "лафета" - поворотной части - (у ПЗУ - 4.5°)
http://s5.uploads.ru/cJmFj.gif
и максимальное время до замыкания контура наведения - ПЗУ 8 сек
http://s3.uploads.ru/R1XzW.gif
http://s9.uploads.ru/mzPdC.gif

(5км ракеты от места пуска по земле - зеленая линия) при расстоянии до упрежденной точки 24.5км в итоге даст максимальную погрешность по азимуту около 1.1° (желтая линия).
http://s9.uploads.ru/DEP15.jpg

Но СОУ наводится гораздо точнее - нет ошибок пересчета систем координат, плюс включена следящая система за целью, правда и максимальное время замыкания контура у нее чуть больше - секунды на 3, поэтому худшее отклонение из-за поворотной части тоже не превысит 1°. Тем более, оно может быть и в другую сторону, худшую для DSB.

Отредактировано РВШ (2018-07-09 08:28:35)

6

Еще раз, когда контур замкнут - уже не снесет. Адаптивная система.

Ребяткам со следами на крыше Боинга. А вы уверены, что это поражающие, а не осколки того же движка, не того, который из какой-то лаборатории со стендом прожига вытянули голландцы, а настоящего, и которые, осколки, медленнее в несколько раз и на пару метров дальше от ТД? Голландские следаки такие следаки. Я специально не смотрю на поражения - бо по фоткам не могу определить их ориджин. Нужен анализ с краёв дырки на соответствие составу поражающих ракеты. Хотя, увы и ах, ракету еще точно не установили. И шо, в Буке таки ПЭ из Ст.3, которые потенциально должны пробивать титановую броню Сандерболтов толщиной почти 4см, ну без всего-то 2мм? Нену все возможно. Просто какого ХЕРА DSB не определило тип стали (количество углерода) и не сравнило с имеющимися ГПЭ от образцов ракет Бук? Финских и украинских. Нахрен мне надувание пузырей про содержание следов молибдена или ванадия, когда я не знаю что это сталь или вообще чугуний? Раз этого не было сделано, значит любой адекватный человек скажет, что здесь явный мухлеж.
Дык что с килем и законцовкой правого крыла? Или ТД ниже и, значит, не Бук?

Отредактировано РВШ (2018-07-09 10:45:15)

7

сЛожный, (тот который Алтерно на Смоленске) как обычно, лжет. Это я про троллинг. Говорю, как старый тролль еще с Фидонет. Ноды - Жорка Скворцов и Вовка Яргин. Для тех, кто в курсах. Кхе-кхе. Здесь мне больше всего импонирует, как ни странно, украинская Википедия.

Тро́лінг (від англ. trolling) — провокаційне твердження, повідомлення, вчинок, зображення, новина, донесена до людини усно або письмово без наміру викликати конструктивний діалог, радше, з наміром, поспостерігати відповіді на вчинок, вивести з себе, поглузувати, спровокувати конфлікт, флейм, марнослів'я тощо. Здебільшого, тролінг від провокацій та образ відрізняє прихований контекст образи. Поняття є мережевим неологізмом, часто, вважається порушенням мережевого етикету.
Різновиди провокацій, такі як тонкий тролінг, як приклад, є приховані піджартовування в спільноті чи групах над новачками, що породжує сміх у існуючих членів спільноти, або навпаки, коли новачок в спільноті починає видавати з себе неосвіченого та задає провокативні запитання відповідь на які, гіпотетично, породять відверту дискусію між самими учасниками спільноти. Тонкий тролінг може взагалі бути непомітним або важкопомітним з першого погляду. Розпізнати «тонкий тролінг» набагато складніше, його значущість і ступінь впливу залежить від того, наскільки добре «троль» знає психологію особистісної та колективної поведінки. «Тонкий троль» діє на межі правил, прийнятих у місці, де він діє, не порушуючи їх безпосередньо. Поняття товстий тролінг менш поширене, та часто може не відрізнятись від відвертого глузування чи образ.
В інтернет-термінології, «троль» — це людина, яка розміщує брутальні або провокаційні повідомлення в Інтернеті, наприклад, у дискусійних форумах, перешкоджає обговоренню або ображає чи тонко глузує з його учасників. Слово «тролінг» може характеризувати одне конкретне повідомлення, або розміщення таких повідомлень загалом. Поняття «тролінг» також використовується, щоб описати діяльність тролів взагалі.
Найхарактернішою рисою тролінгу є те, що його постійна кінцева мета — привернути увагу до власної персони. Троль хоче відчувати свою значущість і популярність, справити незабутнє враження, і для цього застосовує будь-які засоби. Існує думка, що це люди, які страждають комплексом меншовартості, розчаровані чи стомлені повсякденною рутиною. Але слід пам'ятати, що крім цілком суб'єктивних проявів тролінг взято на озброєння бійцями інформаційних воєн. У цьому випадку мета застосування тролінгу — це, зокрема, відвернення уваги від гострих тем і переведення конструктивного обговорення в перепалку, а також один із методів нападу шляхом агресивного вкидання наклепу, компромату, чуток тощо.
Головною метою тролінгу є внесення якимось чином розладу в спільноту. Збурювальний, саркастичний, провокаційний або гумористичний зміст повідомлень троля спрямований на те, щоб залучити якомога більше інших користувачів до активної конфронтації з тролем. Чим бурхливіше реагує спільнота, тим імовірнішим є подальший тролінг з боку ініціатора, оскільки це підтверджує ефективність його дій, спрямованих на викликання хаосу. Так народилась часто вживана в інтернет-культурі фраза: «Не годуйте тролів».

Нормальный троль как раз использует минимум лжи. А лучшие - вообще ноль. Зато это лучший способ на технических форумах (а здесь - вебток, все-таки больше технический форум, чем военно-политический) вытянуть интересующую информацию. Часто составляющую коммерческую тайну. Ловля рыбы в воде тралом. Trawling. Преломившаяся в ловлю на приманку-обманку - блесну/мормышку - trolling

Отредактировано РВШ (2018-07-09 11:32:51)

8

РВШ написал(а):

Еще раз, когда контур замкнут - уже не снесет. Адаптивная система.

Ребяткам со следами на крыше Боинга. А вы уверены, что это поражающие, а не осколки того же движка, не того, который из какой-то лаборатории со стендом прожига вытянули голландцы, а настоящего, и которые, осколки, медленнее в несколько раз и на пару метров дальше от ТД? Голландские следаки такие следаки. Я специально не смотрю на поражения - бо по фоткам не могу определить их ориджин. Нужен анализ с краёв дырки на соответствие составу поражающих ракеты. Хотя, увы и ах, ракету еще точно не установили. И шо, в Буке таки ПЭ из Ст.3, которые потенциально должны пробивать титановую броню Сандерболтов толщиной почти 4см, ну без всего-то 2мм? Нену все возможно. Просто какого ХЕРА DSB не определило тип стали (количество углерода) и не сравнило с имеющимися ГПЭ от образцов ракет Бук? Финских и украинских. Нахрен мне надувание пузырей про содержание следов молибдена или ванадия, когда я не знаю что это сталь или вообще чугуний? Раз этого не было сделано, значит любой адекватный человек скажет, что здесь явный мухлеж.
Дык что с килем и законцовкой правого крыла? Или ТД ниже и, значит, не Бук?

Отредактировано РВШ (Сегодня 10:45:15)

достаточно знать что плотность поражения подгонялась под 9м38м1 и этим уже все сказано -весь доклад СПЛОШНАЯ ЛИПА ...они похожи на идиотов ,которые сами против себя будут проводить нужные анализы и получать совсем противоречивающие их версии результаты ? сомневаюсь ...

9

Кемет написал(а):

Там какой знак -+ или только в плюс ?

Там модуль, значит  - возможен любой. Погрешность случайна.

10

Тортила написал(а):

Кемет:

С земли - одна ракета с Бука по Су-25, другая ракета по Боингу с неустановленного пока орудия ВСУ.

нужно пятно смотреть
где днровский бук вид сушку, не попадая на российские радапы, приэтом южнее тореза-снежного

11

Кемету
Да, главное, чтобы цель попала в диаграмму направленности суммарного канала. Т.е. они (по крайней мере, Скорик с сотоварищи) считают, что ДН имеет раскрыв порядка 9° (+-4.5°) по допустимому уровню для захвата цели. Так что курский Бук с поля Олифанта по технике не проходит от слова никак. Но уже опубликованы снимки Алейникова и Тарасенко с привязкой к полю Олифанта. Поэтому JIT нужно искать второй пуск. Или уже до конца откровенно врать про 53 зенитную ракетную бригаду, как преступнику, ушедшему полный в отказ, покрывая настоящего виновника трагедии.

Отредактировано РВШ (2018-07-09 21:08:16)

12

Кемет написал(а):

Ну давай назовемся bellingdog)) и будем нести всякую ахинею типа котов с их хиггинсом и толером .

Появление фейкового корпуса движка стало интересным звоночком в этом деле. Это значит многое. Во-первых у JIT ничего существенного нет от слова совсем. Во-вторых, похоже, JIT покинули последние адекватные следаки и остались в основном борцыцы за права избитых в семьях женщин и гендерное равенство да коты и иже с ними с натягиванием курского Бука на Боинг. Если несколько лет назад были люди, которые осознали, что 3 отсек не может остаться в таком виде после взрыва, то теперь, похоже, таких уже нет. И команда пошла на прямой подлог вещдока. Не важно кто им предоставил этот движок - то ли украинская разведка с целью предоставления "железобетонного" пруфа, то ли российская с целью компрометации следствия - решение в "опрылюдненни" в любом случае принимает JIT. И показ движка говорит, что они конкретные лохи, которые блефуют, идя ва-банк, ориентируясь только на ПиАр эффект.

13

http://sh.uploads.ru/4sg2P.gif
Нервный псих Сложного - живое воплощение правоты украинской Википедии по поводу троллинга.
Не разочаровывайте меня. Совсем клоуном стали.
Во-первых довожу до Вашего сведения, что это
http://sd.uploads.ru/tj3fI.jpg
http://s5.uploads.ru/5O1K7.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/sergs_inf/19316140/5451132/5451132_800.jpg
Дальняя сторона движка. Красный контур. Хотя, может, и с запчастью от А-А я не уверен. Не суть важно.
http://s7.uploads.ru/K8qhA.gif
Реально взрывавшиеся движки покорежены и частично разорваны. Очевидно, что сталь прочная, но хрупкая - знаете, это две большие разницы. Часть движка в голубом контуре JIT хватило ума не покупать выкладывать. Ибо она как раз разрывается на дополнительные поражающие. Раз.
Два, в зависимости от знака тангажа, для учета выше или ниже ТД оно будет, надо не забывать и о ПИМ с ГСН, компоненты которых, близкие к БЧ, так же рассыпаются на сотни-тысячи мелких деталюшек, которые прекрасно работают ПЭ. Я об этом не писАл, но это и ёжику понятно.
Ну и вишенка на торте. Корпус БЧ - та же высокопрочная сталь, которая так же разрывается как и ближняя часть движка. Негуманитарный Вы наш. Более того, где-то проскакивали оценочные цифры количества ПЭ и образующихся при взрыве корпуса БЧ и движка осколков. Которых только раза в два меньше, чем готовых поражающих.
Да и скальпель - это ловушка А-А - пассы руками фокусника, на которые все бросились смотреть и обсуждать. Ибо это только часть, пусть и основная, разлета поражающих. Но процентов 5-10 общего числа ПЭ, готовых и не очень, с каждой стороны скальпеля летит и под бОльшими углами. И вот эта область при 0м по х бест мэтч
http://s9.uploads.ru/WFYIE.jpg
Вместе с килем и правой законцовкой крыла наводит на некоторые нехорошие мысли - например, ТД близко и с очень большим положительным тангажом ракеты. Не Бук и пуск с небольшого расстояния ниже по высоте или с земли.

Отредактировано РВШ (2018-07-10 12:52:29)

14

Кемет, DSB - это по нормам ИКАО. Чтобы впредь не. Рекомендации - основной бонус. Не причина даже. JIT - криминальное расследование - свидетели, техника, политическая обстановка, перехваты, подозреваемые, инопланетяне-рептилоиды - всё. Сильно подозреваю, что техника и работа с кошерными правильными свидетелями - СБУ водителя-прапорщика и личного телохранителя Порошенко г-на Грицака под правовым надзором ГПУ Генеального пгокугога Югика Луценко + экспертизы политического флюгера Саши Рувина, а политика, PR, донесение до народов состояния озабоченности произошедшим, рептилоиды - это правоведы, АНБ и прочие пустобрехи от стран демократических ценностей - такое международное разделение труда в совместном голландско-украинском предприятии объединенной команде расследования. Короче, щуку утопят в воде, а накажут непричастного.

Отредактировано РВШ (2018-07-10 11:53:48)

15

Кемет написал(а):

У меня пока из головы другое не идет. Конспирология конечно. Но странностей столько. Вообще а живые то там летели кроме экипажа?

А ДНК для генетических экспертиз трупов спецбригады по всему миру собирали? Видео из салона перед стартом записали задолго до и в другом месте. Не-е-е у меня в Парке Партизанской Славы конопля еще не созрела до такой степени.

16

Кемет написал(а):

Я если честно нифига не понял .

Я тоже. Вообще-то я говорил про вотэто
http://sd.uploads.ru/w3LhN.gif
Там сталюка, которая должна выдерживать 19 же на излом в весьма критичном месте ракеты - переходе с движка к ГСН - в  смысле устойчивость и стойкость к линейным ускорениям в 3 плоскостях. Как минимум. Само собой не на дюралевом каркасе со смесью тротила с гексогеном в стелотканевой обертке держится. Но при взрыве корпус отсека дробится на мелкие кусочки (читаем о бризантности ВВ). Да, скорость их высока. Но такая же сталюка и на корпусе отсека 3. И там и направления и скорости совсем другие. Но тоже дробится. Хорошо хоть насечку не сделали, как в старых ракетах.  Все кинулись на БЧ, а про корпус-то как ресурс для поражающих с совсем другими свойствами по скоростям и размерам и забыли.
Мозги совсем поплыли у человека.

Отредактировано РВШ (2018-07-10 15:38:54)

17

Да, мне всегда казалось, что в 16:20 по Киеву чуть южнее Тореза, километров на 5-6 как раз проходил фронт. Южнее - облака на 1-1.2км, слоистые, севернее - 2.5-3км, кучевые. Не заморачивался ниразу. Я не Басар. Сильный ветер в 4 часа пополудни говорил о резкой перемене погоды на более дождливую.

18

http://s9.uploads.ru/fxIS4.gif
Wext - типичный бандерлог. Виктор Мещеряков - начальник сектора на лианозовском электромеханическом заводе -  человек, который в основном как раз и писАл софтовую обработку  на Утесе вторички (не путать с ADS-B) в том числе и  доплеровского сдвига. Первичку, местники - до 3.5м/с еще аппаратную, делал другой человек. Поэтому заявлять, что Мещеряков голословен - все равно, что Векста обвинять в голословности, что он Векст. И на винте в метаданных Утеса величина этого ограничения по доплеру как раз наличествует, как и все, что визуально убиралось для диспа по его установкам. Но JIT типо "не шмогла разобраться" в формате данных, хотя инструкция прилагалась. Еще раз подчеркиваю нежелание JIT заниматься собственно носителем, а не бодаться по поводу Астерикса. Там на носителе есть кое-что интересное за несколько дней. Чего Украина, возможно, не хотела бы показывать. Сама демонстрация небольшого фрагмента с диска была какбэ намеком.
Ребятки, разберите формат представления данных Утеса - там все есть. В мое время с диском уже быб работало человек 10, плюс подключили бы производителя винта и давно по серве определили бы все манипуляции с носителем, которые гипотетически могли быть с ним проведены, а не, вот здесь действительно голословно, заявлялось, что данные подделаны. Не смешите. Есть куча форенсикс средств, которые позволяют определять манипуляции. Ничиная от Иксвэй форенсикс и Каин, и заканчивая сервисными прогами производителей винтов.

Отредактировано РВШ (2018-07-11 13:37:35)

19

Кемет, глянь по чем тренируются занитчики. Как правило по ракетам-мишеням и по падающим бомбам . Правда часто падающим на парашютах по нескольку штук рядом, шоб мерцало яркими точками для ГСН (механизм отработки мерцаний включается для Буковских ракет). Какой промах для ракеты, укоторой допустимые перегрузки почти 20 крат? Ни один пилот не выдержит, да и большинство старых ракет. А тут свободно падающая с не более 1 же цель.

20

Да, это уже клиника
http://sh.uploads.ru/FoJVC.gif
Синдром Бога с зашкалившим ЧСВ у деванного бойца. Ему же говорит человек, который с октября 1985 по январь 1992 выпустил более 1000 ГСН со всеми испытаниями по ПСИ - ускорения, удары многократные, однократные, виброудары, вибрации, синусоидальные и СШП - эта конкретно  ракета должна выдерживать 190 м/с^2 линейных ускорений в трех плоскостях.
http://s9.uploads.ru/RXLxg.gif

При массе головной части под 100кг - это эквивалентно закрепить ракету за корпус и к носу в районе антенны привесить почти две тонны на "малозначащей херне". Я был свидетелем как на испытаниях на линейные ускорения ГСН от Р-77 (в несколько раз меньше Буковской) срезало , как ножом, 12 болтов М8 на приспособе. Благо никого не убило. Пусть глянет на количество болтов на крепеже соплового блока к движку. Только не на голландском движке. На макеевском, например. Какую энергию гасить? А снаряды как сделаны? А РГД? Как раз корпуса и добавляют поражающих. К готовым ПЭ. И там, не удивлюсь, если толщина стенки на БЧ не меньше 3-4мм высокопрочной стали. Но для того количества взрывчатки это что бумага. И куча дополнительных поражающих после взрыва.
А углы я, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СЛОЖНОГО, беру DSBшные. И модель с поражением киля и законцовки правого крыла - бэст мэтч (27°) по DSB из TNOшного комикса. Что касается крыши - да - это может быть что угодно, не только ГПЭ, но и части как корпуса ракеты, так и любой машинерии. Все увлеклись скальпелем и забыли, что ракета это не бочонок 450х240-305мм БЧ, а еще и 5.5м разного железа.

Отредактировано РВШ (2018-07-11 18:49:28)

21

http://s8.uploads.ru/t/jU9dz.jpg
первый отсек -видно толщину стенки для примера ...ну яно не тонкая стеночка ...

и вообще какую блин можно ракету обсчитывать по наведению , которая в полете аж на 30 градусов может сворачивать от направления пуска при стрельбе по спокойно летящей цели  не умеющей резко маневрировать ? зона справа от траектории боинга ...она блин отворачивала от цели что ли  o.O ?
http://sg.uploads.ru/t/m4dDh.jpg

Отредактировано domovoy74 (2018-07-11 19:57:26)

22

Кемет написал(а):

Малышевский

подрыв в точке голанцев -зоны поражения где должны быть
http://s5.uploads.ru/t/hJcU7.jpg
правое крыло в зоне поражения

Отредактировано domovoy74 (2018-07-12 09:42:54)

23

Сложному. Ельцин  - это да. Я 10 раз подумал, прежде чем дать табличку из него, но нашел кучу подтверждений по 19 единицам ускорения.
При беглом просмотре эпик фейлы
СОЦ, подсвечивающая цели - специально оставил кусок, что здесь речь идет именно о СОЦ, а не СОУ  - курсанты скопипастили как попало, когда готовили книгу, но никто не перепроверил
http://s5.uploads.ru/Z3cjH.jpg

Пропорциональное наведение, случай которого ( здесь явно больше метод погони т.е. К~1) к 9М38М1 как раз не имеет ни малейшего отношения
http://s7.uploads.ru/Gb4nY.jpg
Про управление антенной ГСН напрямую через радиокоррекцию я вообще молчу.
Еще раз - прикиньте массу носовой части - БЧ+ПИМ+ГСН+антенна+гироскопы+радиопрозрачный колпак+корпус и учтите максимальное допустимое ускорение в 19g при отсутствии на чертеже силовых продольных шпангоутов и получите необходимось выдерживания нескольких тонн-сил на излом в этом месте "незначительной херней". Плюс разорванный движок в районе БЧ - начало 3 отсека - там уж точно сталюка. И куча неучтенных TNO осколков. Тем более финны на эксперименте умудрились взорвать без этого куска. Или их  попросили?
http://sd.uploads.ru/pkxsi.jpg

Шобы натянуть сову на глобус, значительно уменьшив задний угол разлета осколками-поражающими от того же движка и позволив повернуть ракету ближе к оси Боинга.

Отредактировано РВШ (2018-07-12 11:50:53)

24

Кемет написал(а):

Слушай РВШ дурацкий вопрос
У нас помнишь есть ВЕРХ НИЗ на антенне соу?

А при подсвете.  Если цель падает вертикально будут ограничения ?

Вернее при подсвете у нас должен облучать цель точечно как и при сопровождении . Но тогда как решается проблема выхода из14 градусов ? Антенну ниже

Не при подсвете. При автономном (без ПБУ) автоматическом сканировании ДН СОУ при поиске цели. По строкам.  Низ -   0-6°, Верх   - 6-12°. С учетом ДН охватывает где-то до 14°. Все, что выше - ручками иголкой  или целеуказание с ПБУ (до +57°). При захвате происходит автоматическое слежение за целью минус 10°- +72° по углу места. И там Низ-Верх вообще никак и пофиг.
При возможности все-таки стараюсь пользоваться ТО, а не учебниками
http://s3.uploads.ru/v1Yrf.gif
http://sg.uploads.ru/loDfL.gif
http://s8.uploads.ru/iR9KQ.gif

Удалил одну картинку с минус 10 - +80° - она из запросчика.

Отредактировано РВШ (2018-07-12 11:41:00)

25

Желтое справа на рельефе - это 25м 9-го этажа Алейникова?
Снимки в сторону поля Олифанта были сделаны с балкона Алейникова однозначно - мне веалми в одном месте помог с нормировкой. С помощью бордюрчика на крыше соседней гостинки. Ничего криминального, кроме вероятного штатива не вижу. Но вот то, что знал куда фотографировать - таки да. Крохотный неконтрастный червячок на горизонте впритык к левой стенке балкона. С противоположной стороны  гипотетического ба-баха.
Первый мой фотошоп в жизни. Кхе. С чего все начиналось
http://s7.uploads.ru/vYwqk.jpg
Не забываем, что у него перед мордой еще был Г-образный дом напротив
http://s8.uploads.ru/prYwZ.jpg
и еще вид правее этого дома
http://sh.uploads.ru/ONWSX.jpg
А теперь в уме соединяем это все в панораму, кто, конечно сможет. И получаем супер зоркий глаз.
ралив опять ворует чужие фразы - того же червячка.

Отредактировано РВШ (2018-07-12 15:24:28)

26

В смысле? Обе фотки на след правильные. ИМХО. А вот при каких обстоятельствах получены - это уже интереснее.
У меня получилось, что через 90 секунд после пуска, необходимого для поражения Боинга с поля Олифанта. По трем другим фото с exifами. Трех других людей.

27

Кемет написал(а):

Alterno » 12 июл 2018, 18:45
Отказ России от предоставления инфы по последнему документированному местонахождению двигателя с найденым серийником дополнительно подтвердит покрывательство её официальными органами организаторов преступления либо фальсификаторов улик.

Как-то мне показалось, что серийник нанесен постфактум - судя по царапинам на зеленой эпоксидке и отсутствию их на МКЭЧе, скос надписи на последних 4 цифрах - вообще бред для военной приемки, и очень мне кажется, что очень возможно, что  такого серийника никогда не существовало. Причем нанести его могла как украинская, так и российская сторона. Одна - для провокации, зная, что такого серийника не существует или что ракета с ним уже давно утилизирована, вторая - для компрометации следствия, подсунув никогда не взрывавшийся движок, судя по сохранности формы. Ну и не лень кому-то было выкручивать крепежные болты из соплового блока...
Что касается Зугреса - до сих пор интересует что это такое
http://s7.uploads.ru/qAjbC.jpg
На Донецком видео никак не могу привязать
http://s3.uploads.ru/XxqoT.jpg

28

Чет мне кажется, единственное место, где могла быть сделана 3D рентгенфотка - какая-нибудь частная клиника Харькова и под эгидой СБУ - а это манипуляции 146%. Голландцы бы врядли ему, Бутусову, чё дали. Даже его дружбану Рувину. Черепушка выглядит дофотошопленной.  Тут поражающих на картинке больше, чем в  отчете DSB со всего Боинга. А еще ноги. Убрали?

Отредактировано РВШ (2018-07-13 10:22:23)

29

Кемет написал(а):

Там вообще все странно откуда цензор все брал для публикаций.

Я думаю, фото из Голландии Рувин сливал. Он должен был бы входить в JIT от Украины. Как типо директор КНИИСЭ и как документированый эксперт-взрывотехник со знанием советских ВВ. Ну и по жизни эти флюгера какбэ сошлись. Хотя Рувин и Тимошенко не ладили при Януковиче, а Бутусов - человек Коломойского. Как Тимошенко, Турчинов, Пашинский, Речинский и многие другие. Во всяком случае были его людьми.

Отредактировано РВШ (2018-07-13 11:55:45)

30

Кстати, фотка
http://s3.uploads.ru/rpY0I.png

тоже интересная, на которой можно рассмотреть границу поражения осколками и ГПЭ. Весьма резкую. Если сравнить со "щекой" возле столба. Здесь еще больше поражения напоминают не ПЭ, а некую эрозию.
http://sg.uploads.ru/fmB2N.jpg
Куда направлена дырка у основания остекления? Из кабины наружу? И узкое поражение
http://s5.uploads.ru/FTQ78.jpg

- как раз больше похоже куском корпуса, а не ПЭ, минимальный из которых 6х6х8.2

Отредактировано РВШ (2018-07-13 12:10:12)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16