MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2


Попытка выяснить источники бабахов - 2

Сообщений 511 страница 540 из 1001

511

Звук военных самолётов..

youtu.be/rqwYfBgeXxo
youtu.be/QOCav1jSYd4

youtu.be/TafG45Ne9NY
youtu.be/a-FDqqWZ7Sk
youtu.be/OH2Xm-0AeZA
youtu.be/XkWNYIpPQPA

512

bootblack написал(а):

Сепаратист утверждает, вообще не слышал гула гражданских с эшелонов. По его убеждению они не могут быть слышны в принципе.
И попробуйте сами в пасмурную погоду различить на слух, какой из них полетел за облаками.

Вы не правы.Категоричности не было.Было "мы их не замечали".

513

uschen написал(а):

Поэтому я и говорю, что это ЗУ ракеты, которая сбила в Боинг, больше нечему.
А со всем остальным - непонятно.

Ув uschen,ну сколько можно? Где та ракета,что щипела и где бах? Нечему это в мирное время.Когда идет война используется оружие по полной.Просто для того чтобы выжить.

514

uschen написал(а):

Он не может оказаться впереди на несколько секунд.

Вот это можно рассматривать как ЗУ, обогнавший рев.

После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.

515

Сепаратист написал(а):

Ув uschen,ну сколько можно? Где та ракета,что щипела и где бах? Нечему это в мирное время.Когда идет война используется оружие по полной.Просто для того чтобы выжить.

Я и говорю - что шипело непонятно.
Говорите, ракета, вверх высоко? Значит ракета вверх высоко, и запущена неподалеку.
Если оно потом взорвалось, то это должно быть слышно примерно как РВШ описывает, пах где-то там.
И это не может быть завернувший за Миус бук Бутблека, т.к. без ЗУ.
И самолёт - непонятно, где, какой.
А Ваши БАХ, тишина, БАХ - это ЗУ ракеты, сбившей Боинг, тишина и сам Боинг.

516

uschen написал(а):

И это не может быть завернувший за Миус бук Бутблека, т.к. без ЗУ.

4-6 км по прямой. ЗУР на двух махах. Никакого шанса получить ЗУ по ушам?

517

bootblack написал(а):

Вот это можно рассматривать как ЗУ, обогнавший рев.

Это про второй сдвоенный БАХ. А первый?
Эх, неужели во всем Торезе ни одного микрофона не оказалось?
Из соображений простоты и "минимализма"  подошёл бы вариант, когда Терещенко пишет свое "ого" спустя 45 секунд после первого БАХ. И надо ещё, чтобы Алейников принял минуту ожидания за 15-20 секунд.
А потом Алейников, спустя две минуты, с расстояния 12 км разглядывает быстро изгибающиеся шлейф. Или он его вслепую фотографировал, а потом уже так Пархоменко рассказывал?
Да, а все остальные - врут.
Такая простота, святая, можно сказать.

Отредактировано uschen (2019-01-24 23:14:16)

518

uschen написал(а):

Из соображений простоты и "минимализма"  подошёл бы вариант, когда Терещенко пишет свое "ого" спустя 45 секунд после первого БАХ.

Тогда пост выглядел бы однозначно по другому.

519

Струк Николай написал(а):

А над  Торезом и Зарощенское какая должна быть картина?

В Торезе - погромче, он как бы сбоку, но на Торез летит Боинг, вот его разгерметизация может? В Зарощенском - тихо.

520

uschen написал(а):

А Ваши БАХ, тишина, БАХ - это ЗУ ракеты, сбившей Боинг, тишина и сам Боинг.

Я уже молчу про схожие источники... Не хватит скорости циркона чтобы опустить так быстро боинг в то место где начался рев.
У меня не было того что вы говорите.Не надо думать что я что то не так услышал или забыл.Я понимаю всю ответственность за то как описываю события.Было ТРИ взрыва: БАХ И БА-БАХ. Любое несоответствие этому является искажением того что происходило.

521

uschen написал(а):

Это про второй сдвоенный БАХ. А первый?

Мы о Сепаратисте. Загоризонтный бах опускаем. Затем у него первый мощный бах, второй слабее. Вписываем Сепаратиста в компанию Годзиллы и Терещенко. Первый бах Сепаратиста (мощный) - это последний мощный бах Годзиллы. Второй более слабый бах Сепаратиста - это первый бах Годзиллы от ЗУР, которая улетела за Миус. Серия взрывов Годзиллы - то же самое, что стрельба в небе у тракториста, из которой Сепаратист расслышал только самый громкий "загоризонтный" бах.

522

bootblack написал(а):

Мы о Сепаратисте.

Бахи имели хоть и обьемное но все равно определяемое место .Их я рисовал на картах

523

Сепаратист написал(а):

Бахи имели хоть и обьемное но все равно определяемое место .Их я рисовал на картах

Вы самообманываетесь таким рисованием.

524

bootblack написал(а):

Вы самообманываетесь таким рисованием.

Когда?Тогда когда переместился чтобы посмотреть что там ба-бахнуло?

525

Сепаратист написал(а):

Когда?Тогда когда переместился чтобы посмотреть что там ба-бахнуло?

Так ба-бах у Вас уже не сверху?

526

bootblack написал(а):

Так ба-бах у Вас уже не сверху?

Если Вы имеете ввиду сверху это прямо над головой то прямо над головой не было ни одного звука.Даже рев от боинга шел немного северовосточнее от меня .Никак не пойму почему переложенная на карту трасса проходит прямо надо мной.

527

Сепаратист написал(а):

Время пуска? От и До.Максимально допустимые значения.

РВШ насчитал 13:20:10. Можно добавить 5 секунд. Больше скорее всего не будет коррелировать с ЗУ по ушам Терещенко в посте 13:20:44.

Отредактировано bootblack (2019-01-25 00:20:14)

528

bootblack написал(а):

Больше скорее всего не будет коррелировать с ЗУ по ушам Алейникову в посте 13:20:44.

Алейников интересует меньше всего(в смысле как расказчик).У голландцев есть время падения от и до.Есть фото дымов.Какое время можно вытянуть из этого?

Отредактировано Сепаратист (2019-01-25 00:22:30)

529

Сепаратист написал(а):

Алейников интересует меньше всего.У голландцев есть время падения от и до.Есть фото дымов.Какое время можно вытянуть из этого?

Исправил. Речь о Терещенко. 13:20:10 РВШ вытягивал по дымам.

530

Неназываемый написал(а):

Уже говорил - такое бывает, когда камера с микрофоном  стоит на столе или столбе, вкопанном в землю. Сначала звук приходит через землю, потом по воздуху

Кроме эффекта Доплера, который здесь также практически нулевой, никаких других, влияющих на звук мне не представляется. Тем более, чтобы звук ослабился.

Это бы подошло для взрыва, а тут всего лишь вышибает заглушку. Не думаю, что хлопок идёт от земли, наверное ракета и правда стартует "в два приема".

Скорость два М. И с этой скоростью летит все ВВ. Да, начальная скорость УВ несколько тысяч м/с, но она быстро замедляется. А направленность такова, что хвостовая труба нередко остаётся целой.

531

bootblack написал(а):

4-6 км по прямой. ЗУР на двух махах. Никакого шанса получить ЗУ по ушам?

Наоборот, 100% ЗУ. Но никак не шипение.

532

Сепаратист написал(а):

Я уже молчу про схожие источники... Не хватит скорости циркона чтобы опустить так быстро боинг в то место где начался рев.
У меня не было того что вы говорите.Не надо думать что я что то не так услышал или забыл.Я понимаю всю ответственность за то как описываю события.Было ТРИ взрыва: БАХ И БА-БАХ. Любое несоответствие этому является искажением того что происходило.

С ба-бахом проблем нет. Самолёт приближается к Вам, временные промежутки между событиями сокращаются. А что это было -  бук и разгерметизация, или бук + разгерметизация и разлом, или разгерметизация и двигатель...

533

Сепаратист написал(а):

Каюсь.Потом с этой правой петлей.... Потому что ,млять , первый бах был там!Хорошо,спасибо,но это тоже не то.Метки были где то ближе к московскому.Нет?Это позже было чем в Сентябре.

Ближе к Московскому только вышеуказанная ошибка художников А-А и координаты ELT при первом его писке.

Сепаратист написал(а):

Почему тогда не выходит? Если ожидать появления целей и не колебаться ни секунды как быстро можно произвести пуск сразу после обнаружения?

И без колебаний cлишком мало времени.

uschen написал(а):

Наоборот, 100% ЗУ. Но никак не шипение.

Так уже несколько лет выдвигаю версию: загоризонтный бах Сепаратиста - один из бахов "стрельбы" в Last FDR point, Сепаратист ведь плохо слышит и была какая-то аномалия распространения звуков в направлении Сепаратиста, он услышал только далекий звук самолета максимум на выругаться про себя, а та же Лепетюх, находясь значительно в стороне и немного дальше, бежит прятаться от этого звука. Пока бежит, слышит всё те же три хлопка в Last FDR point, а потом еще два подряд более громкие, по ее мнению через 2-3 секунды. И изменение звука самолета на рычание после хлопков. По моему мнению, к Лепетюх нужно отнестись с должным вниманием. Особенно сопоставить с Годзиллой.

534

Действующие участники форума!
Если в гостевой есть что-то по теме форума, например этой, то отвечаете здесь, пусть будет хоть какая-то система. Это не сложно делать.

535

bootblack написал(а):

Действующие участники форума!
Если в гостевой есть что-то по теме форума, например этой, то отвечаете здесь, пусть будет хоть какая-то система. Это не сложно делать.

Форум подразумевает диалог. А тут получается, что такие "боги" пишут на скрижалях, какой уж диалог.

536

uschen, посты по темам должны быть в одном месте. Мне надоедает их переносить. А диалог на форумах, это не одна скамейка, можно перекинуться с с соседней. Услышали на соседней пост по теме бахов, зацитатили его, вырезали цитату из окна редактирования, перешли в тему бахов, вставили, написали ответ, запостили. Другие участники продолжат здесь же. Ну а гости в обратном порядке.

537

А не рассматривали приблизительно это как источник двух бахов для Терещенко. Алейникова будем только иметь в виду, вдруг он спер секунды у Терещенко.

http://sh.uploads.ru/orgqc.jpg

538

uschen написал(а):

А что это было -  бук и разгерметизация, или бук + разгерметизация и разлом, или разгерметизация и двигатель...

Все звуки с эшелона пришли бы следом за утихшей ракетой.От нее до эшелона было рукой подать и звук от нее шел столько же времени.Бахи были спустя десятки секунд.Это были взрывы : Бук+------------+(бук+бук)

539

Единственным объяснением почему природа этих звуков не упоминается в отчете,почему следственную группу вообще не интересуют свидетели в месте падения,почему российская сторона ни разу не акцентировала на них внимание является
Бук+------------+(бук+бук).
Доказать это для МО РФ будет практически невозможным, а для голландцев означает полный крах в следственной работе.
Видео с удирающим трехракетным буком одна сторона признала подделкой,то есть фотошопом.Для этого все равно нужна и подложка и сам бук.Фонарь Кемета может стать детонатором атомной бомбы)

540

х. Рассыпное

Берем

Лепетюх

. Кстати, правильно пишу фамилию?
Она слышит один хлопок, а через 2-3 секунды два подряд более сильные.
Прикинул для ЗУР, прилетевшей со стороны Зарощенское с расстояния 24-25 км на скорости 600 м/сек у боинга. Если ЗУ от ЗУР типа 9м38 на такой скорости слышен с расстояния 12-12,5 км, то расшифровка хлопков такая:
Один хлопок - 13:20:35 - ЗУ от ЗУР, пришел из точки траектории ЗУР на 3-3,5 км южнее боинга.
Два хлопка - 13:20:37 - события в Last FDR point, например взрыв БЧ и левого двигателя. Если взрыв БЧ слабоват, то левый двигатель и разгерметизация.

Орлова, находясь в магазине,

слышит только два последние более громкие хлопка.

Другой вариант. Принимаем первый бах - взрыв БЧ в Last FDR point. Очевидица находится почти на нормали к трассе боинга, поэтому для получения разницы 2-3 секунды между первым и двумя следующими хлопками боинг должен пролететь эти 2-3 секунды до следующих взрывов.

От чего и когда взорвался левый двигатель?
Если эти три хлопка - "стрельба в небе" для тракториста и "серия взрывов" для Годзиллы, то где у этих очевидец "жахнувшее" у остальных? Нет, потому что жахнул не боинг?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2