MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11

Сообщений 181 страница 210 из 523

181

Кемет написал(а):

Весело  - угол места одинаковый 20-22-25, а азимутальный отличается в 60-70 градусов. Точно  ничего не считали , взяли  только цифры от дальности пуска в 16 км по углу места  , хотя КО в 26 км. И добавили свои 0-3 , вместо 17 у голландцев. От балды , а не отчет.

так у них и скорость прилета 720м/с c такой дальности ....
Кемет-вообще то у них азимут 20-25 , а вертикальный 0-3 гр -ребята старательно поле впихивали , вот откуда скорость родили так и не понял ....и да -впихивать они пытались от тех самых 115 тупо на карте гугла ...у АА таже история ...dsb тупо курс за истинный выдала в 115 гр им всем ...

182

відносно повздовжної осі - относительно продольной оси
20-25° относительно  вертикальной (не в вертикальной!) плоскости продольной оси самолета - это имеется ввиду по азимуту. Ну и 0-3° относительно горизонтальной плоскости продольной оси самолета - это наклон по тангажу
На 39 рисунке курс полета самолета 117 градусов в постановочной задаче моделирования - 115.
http://s0.uploads.ru/IcP5F.jpg

При курсе ракеты 315 градусов и морде самолета 115 градусов, угол между ракетой и самолетом действительно 20 градусов. При 117 - 18°. Они намоделировали 20-25°. Но мы-то знаем, что морда самолета была на 122-123°. 
Скорость ракеты на 33 секунде по шпоре 620м/с вместо 720м/с - а это еще 2.5°. 22.5-27.5° относительно оси самолета.
http://s2.uploads.ru/7zwHQ.jpg
Из-за тупого желания КНИИСЭ натянуть сову на глобус максимально возможно, она у них лопнула еще раньше, чем у TNO

Отредактировано РВШ (2017-11-26 19:28:41)

183

меня вообще вот этот шедевр голанцев до сих пор радует
http://sf.uploads.ru/t/mGBcH.jpg
имея одну и ту же прямую траектории полета боинга воткнуть в угловую зону от 11 до 23 гр по азимуту от АА киевское поле 20-25 гр по азимуту и при этом не вылезти за границы большого поля наших -да еще почти по центру попасть  :D ...ШЕДЕВР

184

Кемет написал(а):

АА давал скорости . Дальность от КО и Зарощенского. Эти в отчет засунули ,а потом стали мудрить с 320 кв . км зона пуска. Выше скорость - годограф сдвигается и угол как раз можно натянуть на КО. Но обратная сторона это дальность - выше скорость , ближе пуск. Нужно и угол по азимуту и скорость по дальности - вот они на двух стульях и сидели. Просто подбор был и то ничего не получилось.

а с тем как они в отчет наш расчет вставили , в их зону пуска ,  Сторчевой матерился , как они их развели.

так по таблице и так видно -для 600м/c углы велики , для 730м/c малы ...ну профи ведь голанцы -такие мелочи

Отредактировано domovoy74 (2017-11-26 20:22:01)

185

про укронии давно знаю -строил аднака в гугле  :D

186

Кемет написал(а):

Ну тыкс лучше РВШ и не скажешь - "сова лопнула"

берем 115 (это правда магнитный с приборной доски  у пилотов , он пишется в ЧЯ . на самом деле 122 ) , далее славно прибавляем твои 20 градусов , итого 135 . Смотрим на гугле . промо подоганно под пыск с Олифанта с горелой травкой и фоточкой мейд бай Алень.

Голландцы так не поступили , а зупилили скорость в 720 м/с , что противоречит скорости ЗУР на таком удалении с пуском , получили свою глупую модель и ухели с зоной пуска к Саур Могиле. Уж там точно никаких буков не было ни с одной стороны - там все простреливается на ура. Это же не танк тащить в поле на место боя с прямой видимостью , поставь машинку соу в 20 км и  долби славно -  "птичка полетела у них" .

Дальше они меняли плотность поражений с 250 до 800 , потом 4 раза меняли точку подрыва. Так что  как РВШ про сову.

все так -кроме деталей -укронии тупо очертило на поле зону и получила 17гр +-2 гр ( у ребят супердопуск ) ну и угол пуска около 0гр -все для 9м38м1 -не придерешся  :D ...а уж потом срочно меняли под голанскую песню -а то несовпадение аж глаз режет и заодно скорость заменили на 730 ...планктон европейский хоть и планктон , но скорость 600 м/c и 730 голанцев его напряг бы сразу ...а тут все тип-топ  :D ...ну почти

какая такая Саур Могила ? они и глазом не моргая в тоже поле что укронии -ну подумаешь там 17 градусов всего -геометрия у них иная -особенная

Отредактировано domovoy74 (2017-11-27 05:23:27)

187

Кемет написал(а):

пропорциональная навигация даст еще 2-4 градуса. Славно со своей совой уплывают к Сауру - поэтому им нужен стал такой бешеный регион пуска в 320 кв км. И куча подбора - от вдруг изменившейся точки подрыва , хотя как Сторчевой говорил - им показывали углы просто лазерной указкой прямо на кокпите , из-за этого поплыла плотность поражений - от 250 дырок до 800 . затем поменялась скорость тыквы , из-за этого слетели все углы. Какие у них сейчас не известно .т.к. в отчете точка подрыва указана на 4.5 метрах  от окпита. Потом при смене они больше унлы не публиковали. 

Они даже не могут точно сказать где был подрыв БЧ и окончание записи на ЧЯ. По голосовому это 13,20,03. При этом в отчете точка последних ГПС координат на 13,20,05.2 стоит. КНИИСЭ  тут же выдает другую точку , на триста метров дальше .  Далее указывают срабатывание аварийного маяка и обратно расчитав получаем 13,20,05.51. Тут же стоит Утес со своими данными  и пересчитать время ... Мудрят даже с этим , Сова им попалась какая то вредная или глобус большой ))

Ну железки от Бука можно подкинуть в дело и пустить следствие по ложному следу , но с учетом фейков с 332 соу с Курска , вызывает сомнение - это заранее подготовлено было ,т.ч. никакое не случайное сбитие.

так DSB лихорадочно вгоняло скальпель в дырки боинга , а с их 17гр они просто не лезли ...наши еще каждый раз их данные сносили в хлам ...в итоге придурки лихорадочно переписывали окончательный черновик в чистовик в темпе летящего на сверхзвуке крокодила -итог полный ляпов и нестыковок ...
кстати -мультик украинского нии помните ? ракета летела 33 сек со средней скоростью 700 м/сек -и пролетела в итоге всего 22 км  :D

Отредактировано domovoy74 (2017-11-27 13:44:00)

188

Не вникал в детали, но вдруг что-то значит:

https://forum.guns.ru/forummessage/71/2 … 90878.html

http://s1.uploads.ru/fPcZI.jpg

189

Кемет написал(а):

при чем тут 322 , если 332 ? Этот как стоял в Металисте так и остался

По мнению ПиВиОшник'а шрифты идентичны в обоих дивизионах ... потому и был выбран именно курский в качестве козла отпущения.

190

Кемет написал(а):

так этот не сдвинулся ?

А причем здесь именно этот 322-й? Речь о том, что в курском и луганском дивизионах ВСЕ номера нарисованы похожим шаблоном шрифта. В Металлисте были со спицами?

191

Кемет написал(а):

ну что "вник" теперь ?

Вопрос вначале был один: одинаковые или нет шаблоны цифр. Чел считает, что одинаковые, по-моему также. И тут понеслось ... Но в принципе, это не имеет никакого значения, поскольку на фото и видео буке нет каких-либо цифр вообще, чтобы сравнивать.

Кто может, поделитесь ссылками на оригинальные видео курского 332-го по пути из Курска на юг.

192

Ралив написал(а):

Я летом ходил по полю и видел много коровяков.
И задался я вопросом, а на сколько они похожи не только между собой, но и на своих хозяев.
И я понял, что корова никогда не заморачивалась на эту тему, и я счастливо пошуршал дальше....

Всегда найдется исследователь, который промаркирует коровяки и коров, и будет с упоением рассказывать о корреляции, о том что коровяки воруют, что они по ночам перекатываются....со временем поставят телекамеры и все по мониторам будут ждать чуда из чудес...
И только всевышний будет уссываться, глядя на это поле.

Отредактировано Ралив (Сегодня 19:36:32)

Возможно и так !Но !!Конструкции СОУ выполнены по разному .Смотрим на фото :
http://s2.uploads.ru/t/Ol3hF.jpg
Справа от косы находится дверца .Правее её ещё две ещё две дверцы по меньше , А вот над ними находится четырёхугольная конструкция .Так вот она не на всех СОУ есть и встречается довольно редко . Конструкции разные .

193

Оказывается, киевская пропаганда обнаруживала "бук" под Куйбышево, а Хиггинс даже находил пятно, подтверждавшее, что он стрелял. Как-то они так лажанулись с этим "трактором"?)

http://sf.uploads.ru/SuwLf.jpg

194

Кемет написал(а):

с каким трактором ?

С семиметровым! Сомневаюсь, что надир

настолько укоротил бук

http://sg.uploads.ru/o6l0d.jpg

195

http://sf.uploads.ru/uzvm3.jpg

Напомните, этот экскаватор перевозится на нераздвинутом трале, или надо обязательно раздвигать?

196

bootblack написал(а):

Напомните, этот экскаватор перевозится на нераздвинутом трале, или надо обязательно раздвигать?

А разве Вы по видео этого не заметили? Разумеется, трал НЕ раздвинут. Экскаватор вполне на нём умещается.

197

Где должна быть дыра, я знаю. В кадре стоящий, а не едущий трал. На видео едущий в таком виде? Кто-то же (наверное, Глиммунг) нарисовал, что он не помещается.

198

bootblack написал(а):

На видео едущий в таком виде? Кто-то же (наверное, Глиммунг) нарисовал, что он не помещается.

На видео в Луганске едущий именно в таком виде. И Бук вполне на нём уместился. На всех остальных видео и фото трал раздвинут на метр. А Глиммунг рисовал совсем другое - взаиморасположение задних колёс тележки и Бука, из чего пришли к выводу, что трал раздвинут, что почему-то очень даже чётко видно на самом крайнем фото с Шахтостроителей, которое появилось три года спустя. В связи с тем, что мне этот Файмонвилль уже до чёртиков знаком, то на этом крайнем фото всё нарисовано правильно, раздвинут там где надо, только непонятно, что там болтается в виде чёрных спиралей. Но это уже лирика.

bootblack написал(а):

Где должна быть дыра, я знаю. В кадре стоящий, а не едущий трал. На видео едущий в таком виде? Кто-то же (наверное, Глиммунг) нарисовал, что он не помещается.

Хм... А может я не поняла вопроса. Если экскаватор уже на трале, то никакой водила его раздвигать не будет, иначе он провалился в дырку. Там ведь предусмотрены деревянные дополнительные подставки. Иначе нах они сдались?... А их ставят ДО того, как грузят технику.

Отредактировано Анна (2017-12-04 23:07:44)

199

Меня интересует ЭКСКАВАТОР! На этой картинке кто-то нарисовал, что экскаватор не помещается на сдвинутом трале. Вы видели на видео ЕДУЩИЙ СДВИНУТЫЙ трал, с которого торчит на 1 метр ковш именно этого экскаватора Вольво?

200

bootblack написал(а):

Вы видели на видео ЕДУЩИЙ СДВИНУТЫЙ трал, с которого торчит на 1 метр ковш именно этого экскаватора Вольво?

(Лаконично): Нет, лично я такого видео не видела. А должна была?...

201

Анна написал(а):

Нет, лично я такого видео не видела.

Вот это конкретно. Потому что загрузить экскаватор на трал еще не значит повезти. Может этот трал впервые пришел под этот экскаватор. Загрузили, а поднять скаты не смогли, и это на видео уже не попало (видео не видел).

Это к тому, что 16 июля под Б.Шишовкой вероятно стояли наш трал и этот экскаватор. По космофото длину трала не измерить. Но если он был раздвинут, то следуют коль какие предположения.

202

bootblack написал(а):

Вот это конкретно. Потому что загрузить экскаватор на трал еще не значит повезти. Может этот трал впервые пришел под этот экскаватор. Загрузили, а поднять скаты не смогли, и это на видео уже не попало (видео не видел).
Это к тому, что 16 июля под Б.Шишовкой вероятно стояли наш трал и этот экскаватор. По космофото длину трала не измерить. Но если он был раздвинут, то следуют коль какие предположения.

Что-то я сегодня конкретно торможу. Какие скаты? поднять? не? смогли? И какое видео Вы не видели? Это что ли:

Дык, вроде все его смотрели. А другого ни у кого и нет.

203

Анна написал(а):

Это что ли:

Ну да, по нему не понятно, поехали дальше или съезжали и всё по-новой. Между скатами (или как их там обзывают) есть зазор, но вдруг его недостаточно для такой стрелы.

204

Кемет написал(а):

И при чем здесь Б.Шишовка ? там укр. БП копают с 16 числа

С какого бодуна украинский?

205

Кемет написал(а):

там укр. БП копают с 16 числа и ополченский трал с экскаватором на подмогу Хмурый дал , отжав базу уже 8 июля с ним ?

Точно! Вот всё и срослось. Хмурый помог ВСУ выкопать траншеи, а они за это подарили ему Бук.

206

Походу, надо начинать сначала. Предлагаю освежить в памяти посты трёхлетней давности. Для почитать предлагаю вот эту тему Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 01 и вот этого пользователя, который три года назад ушёл с форума. У него много дельных мыслей! https://mh17.webtalk.ru/search.php?actio … user_id=14
ЗЫ: Я пришла на форум летом 2015-го и этих постов не читала.

207

Анна написал(а):

Точно! Вот всё и срослось. Хмурый помог ВСУ выкопать траншеи, а они за это подарили ему Бук.

До каких времен будете кошмарить? Посмотрите и карту Басурина, и космоснимки и сделайте вывод, чьи это блокпосты. Наконец-то.

208

bootblack написал(а):

До каких времен будете кошмарить? Посмотрите и карту Басурина, и космоснимки и сделайте вывод, чьи это блокпосты. Наконец-то.

Ну, посмотрела карту. Вроде, как ополченские. Но куда тогда девать это:

В р-не Большой Шишовки в этот момент находился со слов пленного замполита - батальон ВСУ при поддержке ГРАДов. Полагаю кроме указанной позиции в Зарощенском, была и другая не к западу от дороги Шишовка- Шахтерск, но и к востоку, от нее южнее Тореза.

Поражение БУКом ВСУ  не из Зарощенского.

209

https://twitter.com/AricToler/status/946838831327842304
Впервые позиция появилась на снимке 16 июля.
Я не думаю, что ополченцы изначально так по-идиотски расположили эту позицию.
Отсюда под полным контролем развилка дороги в сторону ополчения - голубая стрелка, с другой стороны, если противник идет с юга - он постоянно прикрыт посадкой до расстояния прицельной стрельбы 70-100м из любого вида стрелкового оружия - красные стрелки. Зачем ему давать такую фору? Зато в случае прорыва противника можно отбежать под прикрытие посадки.
http://sd.uploads.ru/h4pXI.jpg
Бруствер, мне кажется, на северной стороне окопа.
http://s1.uploads.ru/x7uMr.jpg
Значит, с очень большой вероятностью, позиция обустраивалась ВСУ.
После эта позиция была перенаправлена на юг однозначно. Бруствер на южной стороне окопа.
http://sa.uploads.ru/fIb9O.jpg
Грех не воспользоваться господствующей высотой и готовыми бетонными укреплениями.

Отредактировано РВШ (2017-12-31 09:04:57)

210

РВШ написал(а):

https://twitter.com/AricToler/status/946838831327842304

Английские "исследователи" занялись уже очевидной фальсификацией. Их беспокоит район Зарощенское? Помимо ближайшего перекрестка там неплохо просматриваются и направления на ополченские блокпосты южнее Б.Шишовки Поражение буком из-под Зарощенское


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11