MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 301 страница 330 из 550

301

https://korrespondent.net/world/3906630 … trofe-MH17

По ее словам, российские спецслужбы создали веб-сайт, похожий на нидерландский портал, на котором распространялись фейковые новости по катастрофе MH17.

Нидерландский портал, на котором  распространялись фейковые новости по катастрофе MH17. Прямо по Фрейду.
Троллим дальше. Здесь больше подходит вторая (неосновная версия клипа)

Специалисты, как танцоры в этом клипе.
Сломанная лапка, ожерелье, диадема - мотто толерастных мужиков, коих у нас не любят, но зато попробуй на них наехать в той же Голландии.

Отредактировано РВШ (2017-11-14 22:29:30)

302

Анна написал(а):

Тортила... Ладно. Считайте, что Вы меня добили. Давайте свою ссылку на так Вам необходимый ресурс, на ту страницу, где конкретно по утро и Буки-Бяки. Обязуюсь честно прочесть от и до. Может, кто ещё кто захочет это сделать. После этого дам свой окончательный ответ, который, как ни странно! будет таким же. И затем, надеюсь, я от Вас больше ничего про НГ не услышу. Согласны?

Для Анны:

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -reys-mn17

По этой ссылке большой материал, они к годовщине подготовили. Текст про "утро" и про "12:15" находится в разделе Откуда прибыл «Бук»:

Утром 17 июля «Бук» был отправлен на позиции в район Снежного. Этот момент был зафиксирован местными жителями, около 12.15 его видел и наш внештатный корреспондент: «Бук» шел своим ходом, уже с четырьмя ракетками. По словам очевидцев, люди, ехавшие на пусковой установке, не были похожи на местных сепаратистов. По прибытии на место расчету была дана команда во второй половине дня ждать военно-транспортный Ан-26 украинских ВВС.

Около 20.00. 17 июля, уже после крушения «Боинга», «Бук» был замечен на шоссе, ведущем из Снежного в направлении Матвеева Кургана Ростовской области. В ночь с 17-го на 18-е установка была переброшена через границу.

-------------------------

Идеология у них чуждая. Но если их внештатный корреспондент видел Бук в Снежном в 12:15 и слышал, что утром его видели местные жители, так это очень хорошо. Заметьте, что всезнающие Bellingcat этого свидетельства "не знают". А Сложный знал, да "забыл", напрочь.

303

Народ, хватит дурью маяться!)
Возвращаю к своему посту выше. Был где-то официальный текст от МО по поводу ошибки с выкладыванием фото? Очень хочется понять, игрушку вставил тот же работник, или ее пририсовали интернет-помощники после того, как МО удалило фотографии. Второе мало интересно, таких фейков полно и репутация archive.is известна. А вот первое веселее, это не похоже на ошибку, можно перепутать реальные фото, но вставлять картинку игры - это ... ??? Может быть интересное продолжение, несмотря, что РИА написало "ошибочно прикрепил". Если уже известно, что "ошибочно", то зачем тогда "В отношении сотрудника проводится проверка."?

304

Кто какую отправную точку начала обсуждения отсутствия руля знает?

305

Ну не знаю. Года полтора назад я заметил, что на видео в Луганске нет ближнего хвостового поручня и ближнего руля на первой ракете. Но потом мне показалось, что ближнего хвостового поручня нет нигде, поэтому и забил, в том числе и на руль. ЕМНИП с Ксари прикалывались по этому вопросу - в основном о поручне. Но это давно было и мне представилось это не очень существенным - ибо всегда можно апеллировать к тому, что сматываются, лишь бы побыстрее, поэтому повреждения ракет и СОУ уже некритичны. Тем более, это типо аргумент для противоположной стороны - вон сначала все было, а потом сломали, значит видео в Луганске  - самое позднее, значит 18-е. Хотя реально это место видно (если можно так выразиться) только в Макеевке. Ну и на мультяшке блуред видео в Торезе
http://sg.uploads.ru/NV8A5.jpg

Отредактировано РВШ (2017-11-15 11:20:33)

306

Тортила написал(а):

Для Анны:

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -reys-mn17

По этой ссылке большой материал, они к годовщине подготовили. Текст про "утро" и про "12:15" находится в разделе Откуда прибыл «Бук»:

Утром 17 июля «Бук» был отправлен на позиции в район Снежного. Этот момент был зафиксирован местными жителями, около 12.15 его видел и наш внештатный корреспондент: «Бук» шел своим ходом, уже с четырьмя ракетками. По словам очевидцев, люди, ехавшие на пусковой установке, не были похожи на местных сепаратистов. По прибытии на место расчету была дана команда во второй половине дня ждать военно-транспортный Ан-26 украинских ВВС.

Около 20.00. 17 июля, уже после крушения «Боинга», «Бук» был замечен на шоссе, ведущем из Снежного в направлении Матвеева Кургана Ростовской области. В ночь с 17-го на 18-е установка была переброшена через границу.

-------------------------

Идеология у них чуждая. Но если их внештатный корреспондент видел Бук в Снежном в 12:15 и слышал, что утром его видели местные жители, так это очень хорошо. Заметьте, что всезнающие Bellingcat этого свидетельства "не знают". А Сложный знал, да "забыл", напрочь.

4 ракеты или нет - или врут, или журналист кадровый военный разведчик.. первое вероятнее, никто там ракет не считал

307

Тортила написал(а):

По этой ссылке большой материал, они к годовщине подготовили. Текст про "утро" и про "12:15" находится в разделе Откуда прибыл «Бук»:

Я, как и обещала, добросовестно всё прочла, в т.ч. и бумажную версию (там про это на стр.31). Материал ни о чём. Да, их "отдел расследований" говорит, что они каждое своё слово подтверждают как минимум двумя свидетелями. Офигеть! Представляете? Достаточно ляпнуть, что они в целях сохранения инкогнито источников их не раскрывают, но таких источников как минимум два - и бинго! Они "доказали", что Буков было два. Офигеваю вторично. Примерно мульён свидетелей говорят за то, что Бука была в Донецке, но нет! Нафига им верить, если ДВА, целых ДВА свидетеля лично в ночь на 16-е июля видели Буку в Снежном.

К тому же, материал содержит опечатки. Какие нахрен "ракетки"? Теннисные? Или просто очень мааааленькие, но Буковские? Малюсенькие такие ракетки.

В общем, материал этой долбанной НГ не содержит никакой фактуры, кроме отсебятины. Если Вам нравится в этом копаться - да ради б-га! Но Вы там запутаетесь и получите ложный вывод. Ну, смотрите сами - "По словам очевидцев, люди, ехавшие на пусковой установке, не были похожи на местных сепаратистов." (с) Это же один в один слизано с АР, но подано с таким видом, якобы это их личная добыча, "отдела расследований". Тьфу.)))

ЗЫ: Но Бутблэку это может понравиться.))) Он ведь что-то там такое постил про обратное направление движения Бука - откуда они их берут? (с) А чё?... Бука приехал пустой в Снежное, в ночь на 17-е поехал в Донецк заправляться ракетами, потом вернулся обратно. Так всё равно ОДИН получается!)))

308

Ралив, ты не догоняешь основной посыл жёлтой прессы: Буков была два. Два штука. Тот, который на всех фото\видео и тот, который "видела" только вот эта пресса. Секретный такой Бук. Который и стрелял. А тот, первый, вообще никто - он просто катался на Вольве.

309

Анна написал(а):

Ралив, ты не догоняешь основной посыл жёлтой прессы: Буков была два. Два штука.

Фигня. У Найды 3. http://news.liga.net/news/politics/2589 … m1_sbu.htm . Три штука. Два в два часа ночи 18-го июля, причем один штука с 3 ракетами, и еще один в четыре утра. Ну еще в дороге был Бук Авакова, ибо он только около 5 утра 18-го ехал без руля на ракете и был заснят на квартале Ленинского Комсомола 8в (шоссе на ул. Нечуя Левицкого). И тоже 3 ракеты. И мог пересечь границу только около 7 утра. Итого 4 бука. 2 с 4 ракетами и 2 с тремя.

Отредактировано РВШ (2017-11-15 13:40:21)

310

Ралив написал(а):

Я знаю, что был один в районе Донецкого аэропорта вблиза Первомайское, который должен был сбить рейс Аэрофлота.
Эта акция по уничтожению рейса Аэрофлота в какой-то момент была остановлена из-за проблем ЧЯ.
Поэтому в ход был пущен второй вариант и более ничего.

Тебе откровение свыше было? Или кто-то информашкой поделился? А чей Бук-то "был" в районе Донецкого аэропорта?! И он чё - прям оттуда шмальнул? Вопросы, вопросы...

311

Кемет написал(а):

Может ни одного?

Имеем рабочий бук. Что будем с ним делать? Таскать для испуга асов ВСУ, вдруг испугаются, или станем в засаде и долбанем по самое не горюй, чтобы испуг был настоящим? Я за второе. Потому что не надо держать асов ВСУ за идиотов, которые испугаются таскаемого днем с сиренами бука. Но его таскали. И асы ВСУ, которые далеко не идиоты, в самом деле не полетели, по крайней мере, стаями. И не прилетели раздолбать этот бук прямо на трейлере. Вот и делайте выводы, что это было.

312

Кемет, это не вывод. Вывод - подготовленная провокация.

313

Кемет написал(а):

Господа , делаем ставки

РВШ написал(а):

Итого 4 бука. 2 с 4 ракетами и 2 с тремя.

Гы))) Победил РВШ.

314

Генштаб не первый
https://www.liveleak.com/view?i=044_1498858883

Отредактировано РВШ (2017-11-15 14:41:56)

315

РВШ написал(а):

Генштаб не первый
https://www.liveleak.com/view?i=044_1498858883

Осталось додумать, что Генштаб специально сделал свой вброс, чтобы вспомнить это :)

316

Хотя уже пошли волны, что это элемент гибридной войны.  Иначе к этому поступку американцев внимания не привлечь. Ну да, какой-то мудак гражданский, работающий на ГенШтаб, решил пошутить в генштабовских аккаунтах соцсетей, причем только англоязычных, я так понял. Его шутку раскрутили разоблачатели, а одновременно и событие в новости. Но вот уже BBC на ту же тему http://www.bbc.co.uk/news/resources/idt … ret_secret Конвой ни разу не пошел сдаваться - а перегруппировался для ведения боевых действий, а значит не попал под Женевское соглашение. И амеры вышли бОльшими врунами, чем ГенШтаб РФ - последние просто заменили фотки, потупив глазки признались, да, чуток лоханулись, а амеры вышли покровителями ИГИЛа, но сами западные СМИ раскрутили внимание на событии с пропуском конвоя. Шутника типо наказали, и, возможно, тихонько выдали премию.

Отредактировано РВШ (2017-11-15 14:53:43)

317

Бутблэк, Р-27П или ЗР-27П (виріб 260П) не надо никаких свечек и никаких перпендикуляров к лучу локатора. Она по основному размеру сравнима с длиной волны  Утеса - 23см, поэтому спокойно огибается и не отражает. Ну крылышки у нее великоваты, но спишем на дальность - таки дальше, чем Орлан. Дальность обнаружения ею цели типа локатора самолета - погодного гражданского или обзорного истребителя - более 100км. Энергетическую с носителя можно пулянуть километров с 60. Обычную - километров с 40. На превышение в 10км. Причем даже прицепить именно ее даже к Су-25 КБ Луч может за пару дней на доработанную 470 подвеску - подвески и системы тестирования ракет - это их специализация. Ей с головой 9Б-1032 ничего, кроме команды пуск не надо - она сама обнаруживает цель. С земли ЗР-27Э пускается на 25км, а, если учесть, что разгонный блок для нее мусолится еще с начала нулевых - то километров на 50 с ним. Дальше Бука.  Не зря американцы в районе 2003 года прибрали десяток таких ракет В-В с 9Б-1032 ГСН на изучение. Всего их на Артема было выпущено около 200, большую часть должны были отправить в Россию. Но куча ракет должна была остаться после КПИ и испытаний на сохраняемость и надежность. Ни в России, ни в Украине они ЕМНИП не стоят на вооружении, но для провокации покатит и ОКРовская ракета. В единственном экземпляре и без приемки заказчиком.
Что касается БЧ, то здесь выясняется куча интересного, но пока рано говорить. 9-Е-1023 от (З)Р-27 может иметь модификации стержневой, осколочно-стержневой и осколочно-фугасной (не зря же TNO тихонько проверили дезайны A, B, C - 40кг ОФ БЧ - как раз соответствуют Р-27 с ОФ БЧ). Вообще в последнее время чаще делают осколочно-стержневые - Тор (9Н313 ОС БЧ), Стрела-10, которая с за 2 года до распада Союза начала выпускаться с 9М333 ракетой (9Н317 ОС БЧ). Так универсальнее. И поэтому видим такие поражения на Су-25, который 16-го долетел до Днепропетровска и на Ан-26 от 14-го. Чистая стержневая БЧ сейчас, точно знаю, у Р-73 - 9-Е-1028, причем со стержнями из обедненного урана. Поэтому эта ракета и Р-60 даже не рассматриваются по многим причинам.

Отредактировано РВШ (2017-11-15 19:56:05)

318

Вопрос на засыпку. Вот на этом фото какие ракеты - буковские или С-300?
https://i.imgur.com/a6N3efP.jpg
https://www.facebook.com/kpszsu/posts/2046930428918360 за 4.11.2017.
Сложный притащил.
Полные размеры фоток тут - http://sprotyv.info/ru/news/kiev/na-her … nosti-foto

319

В полете - С-300, но там и Буковские пускали, причем залпом 2 С-300 и один Бук. На фотках вроде 9М38 без М - белые. Полярный или тропический варианты. Но на видео есть и М:

Черт, моя Опера 12 не показывает моё же видео. Гы, чтобы глянуть приходится переходить в что-то поновее

Отредактировано РВШ (2017-11-15 19:54:51)

320

РВШ написал(а):

В полете - С-300, но там и Буковские пускали, причем залпом 2 С-300 и один Бук.

Понятно. Кстати, у меня видео открывается нормально. Я вот всё никак не могу понять - КАК можно спутать самолёт с ракетой? И Коваленко, и жена Снежа первоначально чётко сказали - самолёт! Неужели всё же можно перепутать?... А сколько огонь сзади горит по времени (что-то подзабыла уже)?

321

У меня с этими учениями легкий когнитивный диссонанс. В Херсонской области несколько Александровок. Более-менее подходят две. С учетом дальности и Буков, и тем более С-300, обе позиции имеют населенные пункты в зоне обстрела на расстоянии 20-25км. Украинское село Геройское может воплотить в жизнь свое название. Ну или населенные пункты в Крыму в случае каланчакской Александровки.
Что касается самолета - ракеты. Ну вот летит F-18 рядом с Боингом -777
http://wwintspace.net/img/681/4.jpg
Через облака без оптики фотика - инверсионный след чем не ракета?

Отредактировано РВШ (2017-11-15 20:23:02)

322

РВШ написал(а):

Что касается самолета - ракеты. Ну вот летит F-18 рядом с Боингом -777

Какое классное фото!

РВШ написал(а):

Через облака без оптики фотика - инверсионный след чем не ракета?

Так то оно так. Но скорости ведь разные! Ракета идёт на сверхзвуке. Или в консерватории уже что-то поменяли? Допустим, я вдруг случайно посмотрю на небо и увижу, допустим, как из-за многоэтажного дома что-то вжик! То есть очень быстро. А потом другое вжииииииик, но намного медленнее. И я смогу их перепутать?... Отвечаю сама себе - чёрт его знает, но вряд ли.

323

Анна написал(а):

Ралив, ты не догоняешь основной посыл жёлтой прессы: Буков была два. Два штука. Тот, который на всех фото\видео и тот, который "видела" только вот эта пресса. Секретный такой Бук. Который и стрелял. А тот, первый, вообще никто - он просто катался на Вольве.

НГ рассказывает об одном Буке. (Не хочу называть их желтой прессой - у желтой прессы сотрудников не убивают.) Во многом их история фантастична - собрали разные слухи. Но в Снежном был их внештатный корреспондент, и он (или она) собственными глазами видел там Бук с четырьмя ракетами около 12:15 и еще слышал от местных жителей, что они видели Бук утром. В НГ не понимают, что эти показания не соответствуют версии СБУ/Bellingcat/JIT.

Про два Бука - это мой посыл, а не НГ. Оба Бука трофейные. Тот, что прибыл в Снежное утром 17-го, приехал со стороны Красного Луча, и его видели и внештатный корреспондент НГ, и свидетели на Карапетяна, и Вита Волобуева, и, вероятно, фотографы АР. Этот Бук был в рабочем состоянии - отремонтирован после поломки. И я думаю, что он пустил ракету, но, естественно, не по Боингу, а по "сушке". Время, в которое этот Бук видели в Снежном, никак не позволяет ему быть "курским Буком".

Второй трофейный Бук (он же "курский Бук") провезли откуда-то к Макеевке и далее в Торез. Он был совсем нерабочим - чучело. Скорее всего, те, кто его везли, думали, что провоз нужен для отпугивания авиации. Но об этом нет информации, так что можно только гадать. Нет информации и о том, куда он делся. Возможно, ночью перевезли в ЛНР через Красный Луч и далее по восточным дорогам (не через Дебальцево). Я думаю, что это возможно, поскольку Болотов 20 июля предлагал осмотреть нерабочий Бук.

А про ракеты "курского Бука" (он же чучело) - могли они быть просто муляжом? Я в этом не разбираюсь, но в принципе должны же быть муляжи для обучения военнослужащих как обращаться с ракетами, как их грузить.

324

Сложный, кто бы сомневался. Я  пару видео видел в первые дни стрельб в начале ноября. Одно было без корреспондентки, но вчера сразу не нашел, бо искал только на трубе - многие украинские каналы кладут только на сайт.  Конечно при такой съемке я не отличу 300 и Бук. Но  на фотке  залп 2-х 5В55. Просто запомнился как раз этот момент на видео - там потом 2 ракеты С-300 одна за другой попали в одну и ту же цель с  задержкой в доли секунды. Впечатлило.

325

Бутблэк, как Вы не заметили, при моей любви рисования на картах, я не рисую ничего по ракурсам полета и Усть-Донецкого локатора. Ибо это бесполезно. Не было там ничего с диаметром больше 30см с вероятностью 0.999. Ибо, как я понял лианозовских коллег, на винт пишется вся первичка - там до этого еще железом убираются только местники - предметы со скоростью меньше 3.5м/с. А вот на экран диспа поступает то, чем занимался Мещеряков, как зам ГК Утеса - убраны атмосферики, медленные цели и цели, имеющие атрибут высоты, но находящиеся ниже зоны ответственности узла УВД -  3300м. При этом цели, которые не имеют ответчика с высотой, само собой, попадут на экран, на какой высоте выше радиогоризонта радара они не находились. А теперь мы подходим к самому интересному. Юридическая сторона. Во-первых Лианозовцы, как обладатели вещдока или Сторчевой, как некий представитель России перед JIT или DSB должны были письменно поставить в известность JIT о наличии этого диска. Интересно сделали ли они это? Далее. Ни у кого не возникает сомнения, что на диске может содержаться существенно важная для расследования информация. Первое действие любого компетентного следака, заинтересованного в успешном расследовании  -получение доступа... нет, не к информации, а к носителю информации. Т.е. обязательно должен был быть запущен со стороны JIT протокол получения доступа к диску или его копии, полученной любым легитимным для следствия способом - то ли копирование в присутствии членов JIT на их оборудовании, либо на оборудовании, признаваемым ими - российских следаков или производителя носителя информации, либо делегировать свои полномочия тому же Сторчевому (чисто гипотетически). Дальше следак запускает процедуру экспертизы. На которой первым вопросом идет рабоспособно ли устройство, далее - можно ли получить с него информацию, требуется ли разрешение на повреждение (это не значит, что он дает разрешение на кувалду - просто элементарное снятие печатной платы уже считается повреждением вещдока), после этого определяется возможность манипулирования данными и возможность определения этого манипулирования, и лишь только после этого идут вопросы получения  собственно информации с носителя. Причем это делается независимо от того можно ли манипулировать данными или нет - так на одном из носителей оказалась существенно важная инфа совсем по другому делу. Так и здесь - могли остаться данные по Ан-26 14-го и Су-25 вечером 16-го - уточнить достоверность данных ГШ ВСУ и СНБОУ. Ну или кого и когда могли сбить на Чернухинском блок-посту. И когда и какой самолет мог упасть за Енакиево - надо же дополнительно и косвенно перепроверить "перехваты". А что мы видим - одни говорят, что Утес мог не заметить ракету из КО. Ребята - вы сначала определитесь что там есть на диске, а потом почти автоматом назначается экспертиза по видимости ракеты Утесом (моделирование на чем-то признаваемом всеми или натурная). Две пачки импульсов, как минимум, должны были остаться из КО. Зачем пустые слова - если хотите расследовать - все надо перепроверять. Или - данные были зачищены. Ух-ты, какие телепаты (у нас такие заявы были практически на уровне самопризнания наличия шизофрении у "эксперда" в худшем случае, в более легком - просто манечки величия со жмущим нимбом). Да, а вы видели этот винт, и что говорит производитель винта о служебке и серве винта? Может она находится вообще в недоступном без специального оборудования месте диска, а не, скажем на флешке платы? Вот тут JIT и спалилась. Она боится этого диска (не, конечно, элементарная лень при полной некометенции следаков - нам все сразу было ясно - тоже вариант). Поэтому морозилась с форматом данных, хотя могла привлечь украинских экспертов или специалистов, знакомых  с российским представлением данных систем УВД. Набираем попкорн.

Отредактировано РВШ (2017-11-16 12:30:55)

326

РВШ: Набираем попкорн.
-------------

.... много попкорна. Голландские СМИ на днях дискредитировали депутата парламента Питера Омтцигта, который задавал много неудобных вопросов правительству Нидерландов по поводу МН17. Дискредитировали совершенно подлым образом. Но теперь он не сможет задавать вопросы о расследовании. И в целом в Нидерландах запущена информационная кампания против всех диссидентов по МН17.

327

Тортила написал(а):

Во многом их история фантастична - собрали разные слухи. Но в Снежном был их внештатный корреспондент, и он (или она) собственными глазами видел там Бук с четырьмя ракетами около 12:15 и еще слышал от местных жителей, что они видели Бук утром.

Блин, такое ощущение, что я разговариваю со стеной.))) Откуда у Вас такое доверие к газете? Ну, вот откуда?! Вы лично знакомы с кем-то из их "отдела расследования" или сами являетесь тем самым внештатником(цей)? Значит, надо так и сказать об этом прямо, а не пудрить мозг форуму. И раскрыть источники  информации. И мы вместе решим - насколько им можно верить. Но нет же! Как мантра (прав Ралив) -  утром и 12.15.

С чего утро должно относиться именно к Снежному? Ещё раз читаю долбанную страницу 31. Что там идёт ПЕРЕД этим абзацем? Правильно! Мотель! Значит, следующий абзац как раз и является продолжением - утром его видели у Мотеля, а не в Снежном, и оттуда он выдвинулся в Снежное на позицию. Вся эта страница 31 - просто слухи, и даже не от местных жителей, а просто интерптетация других СМИ и соц.сетей. Там всё слеплено в кучу, надёргано отовсюду. Ни о чём.

Тортила написал(а):

И я думаю, что он пустил ракету, но, естественно, не по Боингу, а по "сушке".

Ёшкин кот! А чего же он тогда СУшку не сбил? Украинский лётчик-ас увернулся? Ну, да, логично. Слышали уже.

328

Анна написал(а):

Ёшкин кот! А чего же он тогда СУшку не сбил? Украинский лётчик-ас увернулся? Ну, да, логично. Слышали уже.

Andy60 15-11-2017 09:40

Здравствуйте дорогие коллеги. Почитывал вас, хихикал, но все равно в этой ветке приятно общаться.
Кое-что для размышления. В части на Спартаке ВСУ бросили две нерабочик СОУ. Одну из них, разведка ДНР взяла в качестве пугала и возила по дорогам, чтобы хоть как снизить интенсивность воздушных ударов. Она не то что стрелять не могла, но её на трейлер раз затащили и больше не спускали.
Инфа от участника событий, что разрешили вынести на публику.

329

Для Анны:

https://twitter.com/southeastua/status/ … 4357850114
По нашим данным, жители города #Снежное видели российский ЗРК "Бук" сегодня возле школы 1 около 12:00.
-------------
Адрес школы #1 - ул Карапетяна, 43, это угол с улицей Гагарина - дорогой на Сауровку.

https://vk.com/wall-5698635_18352?reply … reply18506

Здесь в одном из комментов говорится, что "махину" (Бук) видели "между домом Карапетяна 13 и 50 лет Октября, напротив Уголька она стояла там довольно долго".
--------------
Даже если попытаться поверить хронологии СБУ/BC/JIT, то вышеприведенный коммент ее опровергает. По этой хронологии, Бук въехал в Снежное со стороны Тореза в 13:00 (согласно статье Леонарда от 25 июля, в 13:05); согласно "проведенному" Bellingcat "анализу" видео едущего на юг Бука, Бук ехал по дороге на Сауровку в 13:30. В этом случае, как Бук успел выгрузиться, долго постоять на Карапетяна и уехать далеко на Гагарина?

Свидетельства о времени пребывания Бука в Снежном однозначно указывают на то, что Бук, виденный в этом городе, _никак не может быть_ Буком, запечатленным на трассе Макеевка-Торез.

Если бы проводилось реальное расследование, а не подтасовка под заданный результат, то следователи, безусловно, обратили бы внимание на нестыковку по времени и должны были бы прийти к выводу, что Буков было два. Ну, и дальше надо было бы расследовать, почему два, откуда, и что это значит.

330

Necro Mancer, про-киевский активист, выполнял задание: изображал поступление информации от жителей Донецка. Все это к тому, чтобы создать впечатление (иллюзию), что в 9 утра Бук находился на углу Ильича/Шахтостроителей. На самом деле Бука там не было. То чучело Бука, которое нам выдают за "курский Бук", провезли через Макеевку и далее к Торезу. До этого он стоял где-нибудь в ангаре в окрестностях Донецка.

Кстати, внимательные люди, посмотрите на фото Бука в Торезе. Есть ли там ракета посредине? Мне кажется, что между явно видимыми ракетами имеется провал.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11