MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10


Обо всём подряд - 10

Сообщений 601 страница 630 из 664

1

КТО ЖЕЛАЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСРАТЬ ЗАСПАМИТЬ ТЕМЫ ФОРУМА, ЗДЕСЬ ПИШИТЕ О МОДЕЛИРОВАНИИ ПАДЕНИЯ БОИНГА, А В ТЕМЕ Моделирование падения боинга - 4 НЕСИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ И УСТРАИВАЙТЕ МОРДОБОЙ!

601

Анна написал(а):

А также небольшое интервью с генеральным прокурором ДНР, который сказал примерно так - мы установили, что Боинг был сбит из ЗРК Бук из района Зарощенское, где была установка 156 ЗРП.

Выводить из-за стен тему Поражение буком из-под Зарощенское или не спешить?

602

bootblack написал(а):

Выводить из-за стен тему Поражение буком из-под Зарощенское или не спешить?

Пока не спешить.)))

bootblack написал(а):

Опровержения чего?(риторически) Пока всё под большим вопросом.

Ну да. Мутный какой-то этот Лабусов. И документы у него неинтересные. Я, кстати, ему уже даже письмо написала, но его сайт что-то глючит, не даёт отправить. У кого украинский ай-пи? Черкните ему пару слов, что, мол, хотим увидеть документ от СБУ про Боинг. Пусть опубликует. Вот ещё раз его сайт: http://sbu-inside.su/ там справа вверху меню и есть форма для отправки письма.

603

Анна написал(а):

Мутный какой-то этот Лабусов.

Время покажет. Может тетенька выкручивается. Может оперу больше платят за источника в тылу врага, вот он и придумал его, а сам собрал инфу в инете. Может Лабусова использовали втемную, зная его настроения. Среди этих "может" мутный Лабусов - на последнем месте.

Отредактировано bootblack (2017-10-05 21:54:22)

604

bootblack написал(а):

Время покажет. Может тетенька выкручивается. Может Лабусова использовали втемную, зная его настроения. Среди этих "может" мутный Лабусов - на последнем месте.

Хорошо. Время покажет. А насчёт мутности, то я имела ввиду, что он мне не понравился. Вот не нравится он мне и всё тут. Какой-то трусоватый, но вместе с тем и житрожопый. Где нормальные документы? Где листы из спецблокнотов, ась?... Ну да ладно. В МГБ разберутся. У нас своих проблем хватает. Кто Боинга-то сбил??!!!

605

Анна написал(а):

Кто Боинга-то сбил??!!!

А чем не устраивает ответ

мы установили, что Боинг был сбит из ЗРК Бук из района Зарощенское, где была установка 156 ЗРП.

606

bootblack написал(а):

А чем не устраивает ответ
мы установили, что Боинг был сбит из ЗРК Бук из района Зарощенское, где была установка 156 ЗРП.

Тем, что раньше прокуратура ДНР говорила (в пересказе от Анны-Ньюс), что сбил украинский СУ.
https://rutube.ru/video/2aa590ae382c8c7 … 04c572289/

607

Анна написал(а):

раньше прокуратура ДНР говорила

18.07.2014?

608

bootblack написал(а):

18.07.2014?

И чё?))) Говорили ведь. А теперь, по ходу, согласны на то, что 156 ЗРП сбил случайно во время учений.

609

Анна написал(а):

Кто Боинга-то сбил??!!!

Всем вопросам вопрос !)))

610

Анна написал(а):

Где нормальные документы?

Можно документы и утром...Но деньги вперёд!

611

Интересный сервис для работы с картами -- можно сравнивать разные временные снимки в разных диапозонах и очень быстро через ползунок переключать. Очень полезно в исследовании. Платный, но на фейковых аккаунтах есть небольшой лимит, которого должно хватить.
https://lv.eosda.com/

Цитирую:

Тут кстати если кто не в курсе. Есть отличный ресурс lv.eosda.com который позволяет оперативно смотреть снимки с нескольких спутников (наиболее актуальны Sentinel 2 и Landsat 8) причем с возможностью доступа к 11ти разным спектральным каналам в том числе к пачке инфракрасных разного диапазона, где отлично видна разница в растительности. Если кто сходу не понимает - в зонах БД при оборудовании позиций или обстрелах первой страдает живая растительность - и в ИК это ну очень хорошо видно. Даже через облака.
Вот скажем Калиновка снятая Сэнтинелом-2 28 сентября и 19 агуста в цветном ИК канале.

Красное - это там где листва. Темное - это там где после взрывов выкосило деревья. При желании можно поменять каналы или снимки или даты. Очень удобно.

http://s0.uploads.ru/3ZvoS.png

612

Анна написал(а):

Ни одной подписи и вообще никакого рукописного текста. Поэтому, цена им пять копеек за пучок, то есть совершенно интереса не представляют.

Электронные документы, подписанные простой электронной подписью или неквалифицированной электронной подписью, признаются равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручно, если это установлено законодательством или соглашением между сторонами.

613

Кемет написал(а):

местоположение бойцов сделавших видео и фото сбитого в Григоровку

Не совсем. Если по Павлишину, благодаря столбам вдоль дороги, вопросов нет, то видео, выложенное Путятой определяется по ракурсу воронок и столба на соседнем поле.
http://s1.uploads.ru/R56Pk.jpg
Оператор был ближе, чем Павлишин.

614

Единственно, что я могу сказать - заявление СНБО http://www.rnbo.gov.ua/news/1740.html
http://s4.uploads.ru/YA2ru.gif
Все больше смахивает на подготовительный провокационный вброс для варианта, если  истребитель 17-го попадет на радары.
пионерагерь, кстати вроде называется "Голубые скалы"

Отредактировано РВШ (2017-10-06 11:54:15)

615

Я пока не понял шо там за возня с законцовками, но шоб было оставлю кое-что по опознаванию.
cis.minsk.by/reestr/ru/index.html#reestr/view/text?doc=113
Не знаю, вышла ли Украина из договора - по идее, не успевала. Год надо на выход. Поэтому должна была колоться, плакать, но продолжать сидеть на Пароле.
http://s2.uploads.ru/JyAde.gif
Я уже говорил Сложному - мы в РТВ ПВО, вопреки всем инструкциям делали это
http://sd.uploads.ru/nc86P.gif
Т.е., в данном конкретном случае цель, типа Ил-76 ДОЛЖНА БЫЛА ОТВЕТИТЬ в неимитостойком режиме (Режим I).
http://s1.uploads.ru/GZ0As.jpg

Иначе,  это - гражданский самолет и не цель. Все рассказы про дебиловатого старшого лейтенанта говорят об уровне этих рассказчиков - каждый думает по себе. Через пару недель службы он должен был легко идентифицировать цели и определять параметры по дальности и номеру строки в уме за доли секунды, даже не глядя на приборы, а предсказывать ее поведение - снижение перед сбросом груза - его несколько лет должны были учить на тактике.

Это с учетом того, что Бук был штатным. Т.е. если там стояла шестидесятка или сороковка советские, а не добавлен модернизированный более полутора десятков лет назад новодел - я имею ввиду Шимковские 60Д и 40Д
http://sa.uploads.ru/f2rme.gif

или поделки рязанцев, ЛЭМЗа или ВНИИРТ, например,
http://s6.uploads.ru/tB4Ms.gif
Для тех, кто в танке -  у Марк 12 Mode 3=АТСRBS A, Mode C=АТСRBS C. По идее, с таким количеством транзитных самолетов Буки обязательно надо было дооснастить широко производимыми в России  запросчиками М10/12. А те бы сразу показали, что это гражданский борт и не надо было делать старый известный финт ушами с запросом Паролем в 1 режиме, за который иногда вешали люлей.

Отредактировано РВШ (2017-10-06 18:01:48)

616

Жирно пошло...

Майор ВСУ рассказал о траектории движения украинских «Буков», расстрелявших Boeing MH17
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 6-z433.htm

Бывший майор ВСУ Юрий Батурин, перешедший в Россию из-за несогласия с киевскими властями, рассказал, как летом 2014 года он стал свидетелем крушения малайзийского Boeing.

Юрий Батурин служил в украинской армии до 2016 года, когда уволился из ВСУ и уехал в Россию из-за несогласия с действиями Киева. Летом 2014 года Батурин был начальником командного пункта ПВО воинской части 1215 Вооруженных сил Украины. Телеканал «Звезда» публикует кадры, на которых бывший украинский майор рассказывает о событиях, приведших к катастрофе с пассажирским лайнером.

«Я был в должности начальника командного пункта воинской части 1215. Воинская часть отвечала за воздушные границы в пределах Харькова. Та информация, которая отмечалась на рабочих местах расчета, в том числе содержала информацию о всей воздушной обстановке над Восточной Украиной. Непосредственно как начальник командного пункта я видел эту картину и владел всей воздушной обстановкой в пределах востока Украины», – рассказал Батурин.

Он пояснил, что в 2014 году, несмотря на активные боевые действия, воздушное пространство закрыто не было. Движение гражданских судов продолжалось.

«В момент прохождения по своему маршруту Boeing (MH17 – прим. ред.) вторым воздушным судном не сопровождался. Информации на индикаторах о втором воздушном судне не было», – вспоминает офицер.

Он рассказал, что был свидетелем того, что в ту точку, откуда, вероятнее всего, был произведен выстрел, были переброшены украинские «Буки», а после крушения лайнера на обратном пути колонна техники останавливалась возле его командного пункта.

«Я непосредственно свидетель и участник того, что сборная колонна из состава МАЗов и платформ 156-го ракетного полка, город Золотоноша, после перебазирования «Бука» в ту точку стояния, из которой, по прогнозам, был сделан выстрел, на обратном пути останавливалась на территории моего командного пункта, это порядка шести-семи машин. В моем личном разговоре с водителями, которые занимались перебазированием техники, они подтвердили, что занимались перебазированием в ту точку, откуда был произведен выстрел», – сказал Батурин.

Майор согласен с выводами комиссии «Алмаз-Антея» о том, что ракета  ЗРК «Бук-М1» была выпущена с направления села Зарощенского. «Алмаз-Антей» назвал и тип ракеты: 9М38 – такие боеприпасы не выпускаются с 1999 года и стоят на вооружении ВСУ.

617

JayDi написал(а):

Жирно пошло...
Майор ВСУ рассказал о траектории движения украинских «Буков», расстрелявших Boeing MH17

Ну вот! Вот же! Давно бы так. Ведь это преступление по неосторожности. Ну, посадят пару-тройку причастных - так не расстреляют же. Я ведь всегда предлагала им сдаться.

618

Вчера еще и бузина проснулась со вторым сезоном о боинге

Новая серия от MH17 Inquiry, рассказывающая про финские буки:

2-й сезон. 1-й эпизод: "Что, если это был БУК?"

P.S. Пишу посты в эту тему, а админы уже раскидают их по нужным местам, если что.

619

Сегодня 13:56:02
bootblack
Администратор

PS Мы установили координаты этого видео?

Увы, но нет. Сбились со счёта на мачтах телевышек и забросили.

620

Анна написал(а):

Увы, но нет. Сбились со счёта на мачтах телевышек и забросили.

А меня не покидает ощущение, что нашли какой-то перекресток (вилку) около какой-то базы, не обязательно военной. Но не могу найти, где это было.

621

bootblack написал(а):

А меня не покидает ощущение, что нашли какой-то перекресток (вилку) около какой-то базы, не обязательно военной. Но не могу найти, где это было.

Поищем... Но насколько я помню, к единому мнению не пришли. Там была какая-то остановка автобусная что-ли. Может, и путаю чего. Надо поискать по словам "телебашня", "телевышка" и тому подобным, наверное...

Нашла. Вроде тут и вверх-вниз ветка обсуждения О бедном буке замолвите слово ...

Отредактировано Анна (2017-10-07 16:20:29)

622

В новом сезоне Воловика нет, что не противоречит моей теории о том, что его в "Дознание" вовлекли втемную люди СБУ.

623

Тортила написал(а):

В новом сезоне Воловика нет, что не противоречит моей теории о том, что его в "Дознание" вовлекли втемную люди СБУ.

Вообще, они в этом деле работали грамотно. Подбросили массу фейковых версий, росСМИ их хавали, затем прокиевская пропаганда заносила их в список фейковых якобы российских версий. Что более чем достаточно для тактических и даже оперативных побед в этой современной войне.

624

Анна написал(а):

Поищем... Но насколько я помню, к единому мнению не пришли. Там была какая-то остановка автобусная что-ли. Может, и путаю чего. Надо поискать по словам "телебашня", "телевышка" и тому подобным, наверное...

Нашла. Вроде тут и вверх-вниз ветка обсуждения О бедном буке замолвите слово ...

Мое внутренний голос подсказывает, что этот трал нельзя забывать никак.

625

bootblack написал(а):

Мое внутренний голос подсказывает, что этот трал нельзя забывать никак.

Какой именно трал?)))

Тогда и это надо держать в загашнике. Там одна машинка хитрая, ИМР. А потом она же появилась вдруг резко в Краматорске 19-го июля, убитая в хлам. А в Зарощенском, по словам Патрика Ланкастера, много земли перекопано...

626

Анна написал(а):

Какой именно?)))

Пустой.

627

bootblack написал(а):

Вообще, они в этом деле работали грамотно. Подбросили массу фейковых версий, росСМИ их хавали, затем прокиевская пропаганда заносила их в список фейковых якобы российских версий. Что более чем достаточно для тактических и даже оперативных побед в этой современной войне.

Поэтому хотелось бы, чтобы грамотные люди как следует изучили "видео в Зугресе" на предмет выявления подделки. Я уверена, что это слабое место украинской версии - его поставили первым эпизодом в "Дознании", в эпизоде полно глупостей, и над ним много смеялись с про-украинской стороны. Трудно поверить, что Андрей Андрюшин поехал в Зугрес, прекрасно зная, что будет арестован. Если бы его похитили, был бы шум: "террористы похитили активиста". Шума был ноль. Остается кинематографическая технология "green screen", когда персонаж снимают на чисто зеленом фоне, а потом совмещают с тем фоном, который нужен по замыслу.

В 2015 году Арнольд Грейданус писал о видео в Зугресе, что там ветер неправильный, не такой, как был 17 июля. И еще он написал в той же статье, что (кажется, точно не помню) ukraine@war заметил там что-то странное с машинами сопровождения.

628

Тортила написал(а):

Остается кинематографическая технология "green screen", когда персонаж снимают на чисто зеленом фоне, а потом совмещают с тем фоном, который нужен по замыслу.

Что-то слишком сложно. На мой взгляд Андрюшина снимали именно там, где снимали - на балконе именно той квартиры.

629

Анна написал(а):

Что-то слишком сложно. На мой взгляд Андрюшина снимали именно там, где снимали - на балконе именно той квартиры.

Сложно по набору действий, но сами действия не сложные и вполне осуществимые. Тогда как приезд Андрюшина в Зугрес в 2016 году не кажется реалистичным.

Технология "green screen" (она же "хромакей") даже проще, чем я думала. В Интернете полно предложений о предоставлении в аренду хромакей-студий. Я выбрала сайт с наглядным материалом: хромакей-студия.рф

Отредактировано Тортила (2017-10-07 22:07:18)

630

cfif Гость написал(а):

Сепаратист, где то год назад мы в личке обсуждали этот фрагмент стабилизатора, у меня переписка не сохранились, но возможно вы не удалили, покажите, если это возможно.

Да,было.Вот Ваш ответ

cfif  написал(а):

2016-08-14 08:52:34

Тот, что в пруду,правый. По карте дсб остальные фрагменты стабилизаторов у птицефабрики
https://lh3.googleusercontent.com/-hTOwZSALC_Y/V66jy9tDSPI/AAAAAAAAXAc/ceSmshhESQYpq_AQNMiq-C2XIFqvsbe3w/w758-h962-p/%25D0%25BC4.jpg
"Передняя часть" не точный перевод, скорее всего такой же концевик,как и Ваш, только правый,но его фото мне ни где не попадалось, куска получается три, как левого, так и правого, начало обеих стабилизаторов остались в стаботсеке, на дороге у второго пожара.Получается что и хвост,и стабилизаторы разломались еще в полете, сначала оконцовки, затем горизонтальные стабилизаторы у фюзеляжа,последним отпал вертикальный стабилизатор уже перед самым падением. Кроме версии виктора74 были еще предположения на этот счёт?

РВШ же говорил-склероз классная штука! Запамятовал.Вчера рассматривал внутренности. .Точно такие же как и на том что у пруда.
http://s5.uploads.ru/t/6azbw.jpg
Только вот не по себе как то что металла там нет совсем

Как определить верх или низ? Ну,чтоб совсем успокоиться?)))

Отредактировано Сепаратист (2017-10-07 22:24:52)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10