MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 9


Обо всём подряд - 9

Сообщений 751 страница 780 из 815

751

Итак , ребятки, одна "моя фантазия" из тех, что на карте с уничтожением Боинга тремя истребителями, доказана. Осталось только уточнить те или иные детали.
------------------
* Четвертый летательный аппарат военного назначения - американский беспилотник, наблюдатель-корректировшик, что кружил над Шахтёрском, -  дорисую его опосля.

752

Анна написал(а):

Тортила, ссылка не проканала. Дублирую - http://kramatorsk2.info/forum/index.php … start=1035

Вот так вдруг между делом узнаёшь, откуда у Сложного все эти годы железобетонная уверенность в присутствии российских самолетов при падении боинга...
Вы что, тоже были связаны какими-то клятвами-обязательствами? Типа - "никому не говорить, пока на форуме не появится человек с ником Тортила"?

P.S. Я со своей колокольни могу только добавить, что никакой бук, выстрелив ли от бассейна ли, с поля ли Олифанта ли, по самолету на 2000-3000 метрах в районе Грабовского леса, никогда не окажется на 10000 метрах со скоростью 700 м/с и тангажом 10 градусов в Last FDR.

Отредактировано uschen (2017-08-29 21:47:55)

753

Кстати, по ссылке среди мусора:

Вечером в город со стороны Саур Могилы заехала Стрела 10 пустая. Без боекомплекта.

754

uschen написал(а):

Вы что, тоже были связаны какими-то клятвами-обязательствами? Типа - "никому не говорить, пока на форуме не появится человек с ником Тортила"?

С добрым утром! Понятно, что тут одни писатели. Но иногда можно и поиском воспользоваться. Ввести слово "Снеж", нажать "отправить" и получить вот это - https://mh17.webtalk.ru/search.php?action=search&keywords=&author=&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts
а потом удивиться, сколько раз я уже говорила про этого человека.  Я вот только уже забыла в связи с чем Сложный когда-то дал на него ссылку тут же, на форуме, в какой-то из его тем.

uschen написал(а):

P.S. Я со своей колокольни могу только добавить, что никакой бук, выстрелив ли от бассейна ли, с поля ли Олифанта ли, по самолету на 2000-3000 метрах в районе Грабовского леса, никогда не окажется на 10000 метрах со скоростью 700 м/с и тангажом 10 градусов в Last FDR.

А вот это замечательно! Получается, что проукраинский руководитель-технарь Артур (он же Снеж) косвенно подтверждает, что если ополчение и стреляло вдруг из нерабочего Бука, то не по Боингу!

Отредактировано Анна (2017-08-29 22:19:46)

755

Кемет написал(а):

... заниматься только ударной волной при подрыве БЧ.
Эти волны показывают ,что в данной части ,а это 4-х слойный участок кабины - усиленный  , принял на себя всю упругую деформацию. Остальное ... ну сомневаюсь , что это могло сильно повлияьб на 30 тонный кокпит и вообще на 250 тонный фюзеляж. Но дальше начался отрыв кусков и изменение аэродинамиуи - это и послужило причиной отрыва кокпита . Там другие порядки сил .

Кемет,ты всегда уделял много внимания разрушительной силе взрывной декомпрессии. Какая там разница-раза в 4? А при подрыве бч похоже в кабине пилотов давление резко возросло.Помнишь
http://s7.uploads.ru/t/Hjmiq.jpg
Это давление разрушило некоторые наружные части фюзеляжа мгновенно.Это и была настоящая взрывная декомпрессия.Кокпит какое то время мог удерживаться мощными балками и оставшимся неповреждённым фюзеляжем.Тео-доор возле этих первых оторвавшихся частей даже установил контейнера-бомбы с сильно сжатым воздухом,которые могут тоже простым повышением давления в салоне(карго) разорвать самолёт изнутри.
Отрыву кусков позади кабины должно было что то поспособствовать

Отредактировано Сепаратист (2017-08-30 00:38:28)

756

Анна написал(а):

Понятно, что тут одни писатели.

Ну да, тут свое не успеваешь прочесть.. И написать мало, надо еще объяснить, что написал, (в первую очередь самому себе).
"Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем" - 17 Июль 2014, 18:12:17.
Вот этим 17 Июль 2014, 18:12:17 надо было тыкать и тыкать в глаза!

Остальное можно досочинить на раз!
Скажем - идет из РФ Бук, настоящий. А для отвода глаз - на трейлере везут куклу.
Что ожидается этот Бук, а еще российские самолеты, все знают и нервничают, и возят ВВ-ракеты, да такие, чтоб и за 50 км достать, как только за границу сунутся.
Поэтому, когда случайно сходятся два украинских самолета, они устраивают перестрелку ракетами.
(Сколько там всего самолетов у Украины? - ежу понятно, что гораздо больше вероятность встречи самолета Украины и РФ, чем двух украинских).
А тут как раз боинг.
Ну и курский (воронежский, крымский...) бук тоже можно понять - все стреляют, и он стреляет.

Другими словами, самым адекватным описанием происходившего может оказаться такое:
Сепаратист:
Никак не ожидал такого резкого поворота событий. Картинка со слов очевидцев, в окне между облаков:
1 - Появление большого обгоревшего самолёта.
2 - маленький белый самолёт.
3 - второй маленький белый самолёт.
4 - ракета и след от неё.
5 - взрыв и направление отделившихся частей, с этого момента начинался рёв.
5(вверху) - место выброса "вторым маленьким самолётиком" тепловых ловушек..
6 - место падения - Сепаратист пишет об обломках, обнаруженных после первой комиссии и никак позднее не учтенных
7 - Примерное место откуда был первый хлопок, заставивший обратить на себя внимание.
Использовал термины свидетелей
02 окт 2014 20:24

Голландцы знают, что бук был и выстрелил из Бук2 - поэтому смело врут про осколок в раме.

P.S.

Анна написал(а):

Басар, хоть ты и украинец, но по-русски читать-то умеешь?! Жена Снежа не могла попутать выпавший Боинг с истребителем. Она ВООБЩЕ не видела Боинга. Она и мужики рядом видели какой-то самолёт встречным курсом к Боингу. И этот какой-то самолёт:
а) пустил ракету вниз, т.е. в землю

А где там было про "низ"??
17 Июль 2014, 18:12:17
Блин, жена все видела, а объяснить не может. Как в "Джентельменах удачи" - "Мужик и дерево Во". Десять раз переслушал и ничего не понял. Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом. Сейчас прочитал и ничего не понял. А еще раз ничего не понял, когда узнал, что это АН-26. Какая тогда ракета? Или два выстрела по нем было? Потому как, стрелял говорит ракетой в один бок, а по нему стреляли с другой стороны. Сначала ПЗРК, а потом БУК?
После Бука след есть? И громкий запуск?

17 Июль 2014, 20:36:30
Ребята, у моей жены сейчас крыша поедет. Она говорит что самолет шел другим курсом, навстречу курсу который Боинга на карте. С места наблюдения где она была это хорошо видно. Грубо говоря Боинг шел слева . А она видела самолет, который шел встречным курсом справа. И думала, что его сбили. После запуска ракеты этот самолет сделал маневр (говорит изменил курс) и изменился звук. Рядом мужики сказали "Включил форсаж". Думаю, просто уклонился. Ему было видно запуск ракеты. Местные говорят стреляли с 32-й шахты. Поэтому все как бы сходится. А ракета захватила другую цель. Могло быть такое? Если бы это говорила не моя жена, просто бы на все забил.

Ну и вот еще Сложный нашел пост интересный все того же Снежа, но уже от 15.10.2015:

"Постараюсь коротко.

Первый свидетель, который видел в Донецке. Дословно "Был под москитной сеткой". Поэтому, когда приехал сомневался в модификации (люди видели служивые, хотя и бывшие). Поэтому сразу начали определять модификацию. Второй свидетель, сказал что видел уже без сетки маскировочной. Но был ли ботовой номер не может сказать. С этим свидетелем я работаю и сейчас. Он тоже выехал, как и я в Черкассы. Третий наблюдал это дело с балкона своей квартиры. Поэтому тоже сказать о "приметах" особых ничего не может. Кто же тогда может предположить, что он станет таким знаменитым.
Залп слышали все, кто был на улице. Город маленький на самом деле.
Теперь с определенной уверенностью могу сказать, что и саму ракету видели перед столкновением с боингом. В том числе и моя жена, которая в это время была на вечернем рынке. Если по прямой до места падения, то это по прямой 8-10 км. Видел это и весь рынок.
Только ракету она идентифицировала как самолет встречным курсом. Говорит видела сбитый самолет и показывает другой курс, встречный боингу. И след говорит за ним. Я сразу в ступор, курс не тот и инверсионный след за АН24. У нас то через 5 минут начали говорить о сбитом АН 24(26).
Потом позже, капля за каплей. Все стало складываться.
Я то по горячим следам и той информации, что была сначала тоже ошибся. Фотография следа после запуска сразу появилась. А места на фотографии я сразу узнал. Но сильно на свою память понадеялся. Азимут четко вычертил сразу. Приметы там хорошие - канатная дорога. А вот ошибся с местом на 180 градусов. Сбили с толку меня перехват СБУ (сбили казаки с чернухинского блок поста), как было в перехвате.
Поэтому с осью совпадает полностью. Я ее тоже спроецировал сразу так же.
По рисункам. Склоняюсь к второму.
Там такое дело. На выезде со Снежного в сторону Саур-Могилы стоял блок пост дырявый. В аккурат к приезду Бука его забросили, сказали резервный и передвинули в аккурат к бассейну. Так все местные это место называют. Если обратите внимание на втором рисунке, там где точка нарисована,есть маленький прямоугольник. Это и есть бывший бассейн. По началу помалкивали все. И дырявые помалкивали. А потом начали выкладывать с некоторыми подробностями.
А тут такое дело. На том блок-посту местные стояли с "усилением". А я то тоже местный. Все детство там прошло и юность тоже. Сами понимаете друзья детства так сказать.
Ну, а потом и свидетели запуска нашлись. Гагринская, кажется улица. Это по памяти. 2-2,5 км от запуска. "Я чуть с кровати не упал, выбежал, а там такая херня от бассейна"- прямой текст от одного из них.
Есть еще свидетели. Ну, в общем, всего не скажу. Кому надо, тот уже знает."

Источник: http://www.doneckforum.com/forum213/thr … z4rBry5ct5

В общем ракета ракету пустила.

Отредактировано uschen (2017-08-30 02:38:25)

757

uschen написал(а):

Ну да, тут свое не успеваешь прочесть.. И написать мало, надо еще объяснить, что написал, (в первую очередь самому себе).
"Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем" - 17 Июль 2014, 18:12:17.
Вот этим 17 Июль 2014, 18:12:17 надо было тыкать и тыкать в глаза!

Остальное можно досочинить на раз!
Скажем - идет из РФ Бук, настоящий. А для отвода глаз - на трейлере везут куклу.
Что ожидается этот Бук, а еще российские самолеты, все знают и нервничают, и возят ВВ-ракеты, да такие, чтоб и за 50 км достать, как только за границу сунутся.
Поэтому, когда случайно сходятся два украинских самолета, они устраивают перестрелку ракетами.
(Сколько там всего самолетов у Украины? - ежу понятно, что гораздо больше вероятность встречи самолета Украины и РФ, чем двух украинских).
А тут как раз боинг.
Ну и курский (воронежский, крымский...) бук тоже можно понять - все стреляют, и он стреляет.

Другими словами, самым адекватным описанием происходившего может оказаться такое:
Сепаратист:
Никак не ожидал такого резкого поворота событий. Картинка со слов очевидцев, в окне между облаков:
1 - Появление большого обгоревшего самолёта.
2 - маленький белый самолёт.
3 - второй маленький белый самолёт.
4 - ракета и след от неё.
5 - взрыв и направление отделившихся частей, с этого момента начинался рёв.
5(вверху) - место выброса "вторым маленьким самолётиком" тепловых ловушек..
6 - место падения - Сепаратист пишет об обломках, обнаруженных после первой комиссии и никак позднее не учтенных
7 - Примерное место откуда был первый хлопок, заставивший обратить на себя внимание.
Использовал термины свидетелей
02 окт 2014 20:24
Голландцы знают, что бук был и выстрелил из Бук2 - поэтому смело врут про осколок в раме.

P.S.

А где там было про "низ"??
17 Июль 2014, 18:12:17
Блин, жена все видела, а объяснить не может. Как в "Джентельменах удачи" - "Мужик и дерево Во". Десять раз переслушал и ничего не понял. Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом. Сейчас прочитал и ничего не понял. А еще раз ничего не понял, когда узнал, что это АН-26. Какая тогда ракета? Или два выстрела по нем было? Потому как, стрелял говорит ракетой в один бок, а по нему стреляли с другой стороны. Сначала ПЗРК, а потом БУК?
После Бука след есть? И громкий запуск?

17 Июль 2014, 20:36:30
Ребята, у моей жены сейчас крыша поедет. Она говорит что самолет шел другим курсом, навстречу курсу который Боинга на карте. С места наблюдения где она была это хорошо видно. Грубо говоря Боинг шел слева . А она видела самолет, который шел встречным курсом справа. И думала, что его сбили. После запуска ракеты этот самолет сделал маневр (говорит изменил курс) и изменился звук. Рядом мужики сказали "Включил форсаж". Думаю, просто уклонился. Ему было видно запуск ракеты. Местные говорят стреляли с 32-й шахты. Поэтому все как бы сходится. А ракета захватила другую цель. Могло быть такое? Если бы это говорила не моя жена, просто бы на все забил.

Ну и вот еще Сложный нашел пост интересный все того же Снежа, но уже от 15.10.2015:

"Постараюсь коротко.

Первый свидетель, который видел в Донецке. Дословно "Был под москитной сеткой". Поэтому, когда приехал сомневался в модификации (люди видели служивые, хотя и бывшие). Поэтому сразу начали определять модификацию. Второй свидетель, сказал что видел уже без сетки маскировочной. Но был ли ботовой номер не может сказать. С этим свидетелем я работаю и сейчас. Он тоже выехал, как и я в Черкассы. Третий наблюдал это дело с балкона своей квартиры. Поэтому тоже сказать о "приметах" особых ничего не может. Кто же тогда может предположить, что он станет таким знаменитым.
Залп слышали все, кто был на улице. Город маленький на самом деле.
Теперь с определенной уверенностью могу сказать, что и саму ракету видели перед столкновением с боингом. В том числе и моя жена, которая в это время была на вечернем рынке. Если по прямой до места падения, то это по прямой 8-10 км. Видел это и весь рынок.
Только ракету она идентифицировала как самолет встречным курсом. Говорит видела сбитый самолет и показывает другой курс, встречный боингу. И след говорит за ним. Я сразу в ступор, курс не тот и инверсионный след за АН24. У нас то через 5 минут начали говорить о сбитом АН 24(26).
Потом позже, капля за каплей. Все стало складываться.
Я то по горячим следам и той информации, что была сначала тоже ошибся. Фотография следа после запуска сразу появилась. А места на фотографии я сразу узнал. Но сильно на свою память понадеялся. Азимут четко вычертил сразу. Приметы там хорошие - канатная дорога. А вот ошибся с местом на 180 градусов. Сбили с толку меня перехват СБУ (сбили казаки с чернухинского блок поста), как было в перехвате.
Поэтому с осью совпадает полностью. Я ее тоже спроецировал сразу так же.
По рисункам. Склоняюсь к второму.
Там такое дело. На выезде со Снежного в сторону Саур-Могилы стоял блок пост дырявый. В аккурат к приезду Бука его забросили, сказали резервный и передвинули в аккурат к бассейну. Так все местные это место называют. Если обратите внимание на втором рисунке, там где точка нарисована,есть маленький прямоугольник. Это и есть бывший бассейн. По началу помалкивали все. И дырявые помалкивали. А потом начали выкладывать с некоторыми подробностями.
А тут такое дело. На том блок-посту местные стояли с "усилением". А я то тоже местный. Все детство там прошло и юность тоже. Сами понимаете друзья детства так сказать.
Ну, а потом и свидетели запуска нашлись. Гагринская, кажется улица. Это по памяти. 2-2,5 км от запуска. "Я чуть с кровати не упал, выбежал, а там такая херня от бассейна"- прямой текст от одного из них.
Есть еще свидетели. Ну, в общем, всего не скажу. Кому надо, тот уже знает."

Источник: http://www.doneckforum.com/forum213/thr … z4rBry5ct5

В общем ракета ракету пустила.

Отредактировано uschen (Сегодня 02:38:25)

На облачную гряду хорошо смотрел?
https://content.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/h-272.jpg
Обо всём подряд - 10

...

https://content.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/h-266.jpg
(Спустя 15 минут.)
http://i.piccy.info/i9/bd3124bf9398ba20dfa33b36510a72c9/1464279943/108087/260319/vyd_neba_s_poselka_Stozhkovskoe.jpg
(Спустя 5 минут.)
Обо всём подряд - 10

Ну так ещё разок хорошенько так все посмотрите на  картинки эти,  и запомните их, как аксиому, чтобы больше не гонять порожнячки.
Самолёты и ракеты в направлении гряды облачной снеженские люди  могли видеть только ниже облачности.
-----------------
Это раньше мне могли многие лапшу вешать на уши. А теперь дзуськи.

Отредактировано Басар (2017-08-30 07:48:11)

758

Третий истребитель_план применения
http://s3.uploads.ru/prAxZ.jpg
(Ещё раз посмотрите на облачную гряду и запомните ее положение в момент когда жовто-синюшные преступники спланировано уничтожали Боинг по приказу Америки и жовто-синюшной совковой олихархии.)

Если ополченцы что и обстреливали в то время, когда был сбит Боинг, то только этот третий истребитель, когда тот кружил на низкой высоте над Глуховским лесом, приблизившись к Торезу.
----------

Сепаратист, где 32-я шахта?

Отредактировано Басар (2017-08-30 07:46:23)

759

Рассмотрите метаморфозу представления Снежа о произошедшем, и сравните ее с  позицией администратора этого форума. Найдите разницу.

Вот, я и хочу тоже узнать, чем  же таким отличается мировоззрение совков-либерастов от мировоззрения жовто-синюшных совков. Мне же нужно будет как то отличать эти два вида из отряда приматов.  :crazyfun: (По стрению хвостов, они вроде как идентичны. Да и Клёсов со всей его генной лабораторией не возьмётся отыскать в них хоть какое видовое различие.)

Отредактировано Басар (2017-08-30 07:59:11)

760

Анна написал(а):

А вот это замечательно! Получается, что проукраинский руководитель-технарь Артур (он же Снеж) косвенно подтверждает, что если ополчение и стреляло вдруг из нерабочего Бука, то не по Боингу!

Отредактировано Анна (Вчера 22:19:46)

"Нерабочий Бук" шибко смахивает на ПЗРК: шибко низко стреляет на очень близкие дистанции, локатор не фурычит, и всё такое - потому что "Бук этот курский-сепаратисткий"  он не рабочий. Сепарам вообще приходилось запускать ракеты "нерабочего Бука"  с плеча. (И  при каждом пуске они  с благодарностью вспоминали Путина.  :crazyfun: )

761

Анна написал(а):

Басар, хоть ты и украинец, но по-русски читать-то умеешь?! Жена Снежа не могла попутать выпавший Боинг с истребителем. Она ВООБЩЕ не видела Боинга. Она и мужики рядом видели какой-то самолёт встречным курсом к Боингу. И этот какой-то самолёт:
а) пустил ракету вниз, т.е. в землю
б) сделал вираж, увернувшись от выпущенной по нему ракеты
в) включил "форсаж".
Вот и всё, что она видела.

Обломок Боинга, что ли форсаж включал по-твоему?

А где пункт г) , баба?

г) Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом.

Она про Боинг ещё ничего не слышала, когда мужу по телефону (спустя 15 минут связь мобильная вроде вновь появилась) рассказывала о увиденном.

Касаемо пункта а. Если вниз (на землю  - это уже бабская  отсебячина, однако; см. здесь), то упала бы и взорвалась в  городе. Свидетельств этого нет. К тому же Снеж не уверен, что вниз. Но что летела как то необычно - на это похоже, и если это со слов жены, то она могла оценивать то, как идёт ракета, относительно

а) облачности,  б) самолёта и в) горизонта.

А смотрели они на истребитель: для них визуально  ракета,  пущенная вверх под небольшим углом к горизонту, стремительно удаляясь от них и от истребителя, визуально станет смещаться вниз.

Сейчас проверю на картинке.. Ну да так и есть. Истребитель под небольшим углом (с которого выстрелил ракету) продолжал набирать высоту. Выпущенная ракета относительно истребителя, удаляясь,  для наблюдателей со Снежного  визуально (шлейф)  приопускалась вниз.

http://s6.uploads.ru/NWfS4.png

Отредактировано Басар (2017-08-30 09:37:39)

762

Ну что ж. Сложный вместе со своим Снежем полностью уничтожили версию Бука.
http://s3.uploads.ru/UuNmz.gif

Инверсионный след ракеты Бука прекращается максимум через 20 секунд после пуска. С КО это после пуска время составляет около 33секунд, от Зарощенского - 23 секунды - здесь, конечно возможны нюансы. Но КО с инверсионным следом точно отпадает - он закончился километров за 7 от Боинга. И остается только Р-27, пущенная где-то с 10км из облачности и ниже границы ответственности Усть Донецкого локатора 3350м, причем ракета модификации Э - энергетическая. Она будет иметь заметный инверсионный след. Но вот тогда Боинг летел без инверсионного следа, иначе жена Снежа заметила бы и его. Короче, Снеж, быстрей всего, еще тот "свидетель". Ога, он вычислил место пуска. Фантазер. Канатная дорога. Местный житель. Канатную дорогу сняли давно на металлолом  - и это все местные знали. Только Снеж и Х. Торез не знали.

Отредактировано РВШ (2017-08-30 08:44:47)

763

РВШ написал(а):

Ну что ж. Сложный вместе со своим Снежем полностью уничтожили версию Бука.

Инверсионный след ракеты Бука прекращается максимум через 20 секунд после пуска. С КО это после пуска время составляет около 33секунд, от Зарощенского - 23 секунды - здесь, конечно возможны нюансы. Но КО с инверсионным следом точно отпадает - он закончился километров за 7 от Боинга. И остается только Р-27, пущенная где-то с 10км из облачности и ниже границы ответственности Усть Донецкого локатора 3350м, причем ракета модификации Э - энергетическая. Она будет иметь заметный инверсионный след. Но вот тогда Боинг летел без инверсионного следа, иначе жена Снежа заметила бы и его. Короче, Снеж, быстрей всего, еще тот "свидетель". Ога, он вычислил место пуска. Фантазер. Канатная дорога. Местный житель. Канатную дорогу сняли давно на металлолом  - и это все местные знали. Только Снеж и Х. Торез не знали.

Отредактировано РВШ (Сегодня 08:44:47)

Какой инверсионный след Боинга можно увидеть со Снежного? Через облачную гряду да, старый?

Это как же нужно презирать человека, говорящего истину всем тем, кто уверовал в непогрешимость фотосвидетельств "святого Аленя", чтобы плевать уж который раз на саму истину?  :crazyfun:

Вы гадаете что этим себе цену набиваете? Да  с вас уже куры и те перестали смеяться..

http://s3.uploads.ru/prAxZ.jpg

Светлым на карте написано "облачная гряда". Видите, нет?  В сообщении выше под спойлером показаны кадры видео, как эта самая гряда (очень высокая, кстати, как стена) смотрится сбоку.

Эта гряда скрывала Боинг на эшелоне от жителей городов, что находятся к югу от трассы, отведенного к северу, лайнера - Шахтёрска, Горного, Тореза (с Пелагеевкой), Северного, Снежного: основной массив потенциальных  свидетелей, как сбивали бы Боинг на эшелоне. Они же увидели Боинг только тогда, когда он выпал из облаков (из этой самой облачной гряды).

Я же не спроста, уже года два, наверное, прошло, как говорю всем, что облачность  на месте преступления преступники тоже мониторили  в режиме онлайн, - и теперь уже выяснилось, что делали это с американского беспилотника, кружившего над Шахтёрском на высоте с три с половиной  километра, выполненного отчасти по технологии стелс. Если бы Боинг на высоте пребывал на виду упомянутых горожан, то проведение провокации в этот день отменили бы. Они же не такие как вы идиоты. Ведь Так? Они же умнее вас? Или вы станете спорить с  этим, а совки, что америкашки-какашки вас от самых 60-х нагибают как самых последних бл.., а вы и рады этому, и вперёд один другого бежите до сих пор, чтобы им подлизать?

Отредактировано Басар (2017-08-30 10:02:53)

764

http://s8.uploads.ru/sh7vd.png

Прочтите-ка, совки, ещё раз это небольшое сообщение, и научитесь уважать тех неполноценных, кто на деле оказался пособразительнее всех вас вместе взятых.
Обо всём подряд - 10

Отредактировано Басар (2017-08-30 10:13:50)

765

Тень от столба на крыше магазина, от спутниковой антенны и столба на оранжевом доме,
http://s9.uploads.ru/tKsMN.jpg
голубые просветы неба на многих фото. Не, это - сплошная облачность.  Как раз в просветах и могли что-то увидеть. Плюс фантазия.
http://ic.pics.livejournal.com/bp21/13067655/266563/original.jpg
Каждый видит, то что ему ближе.
И, это, полное отсутствие восприятия сарказма со стороны других - один из характерных симптомов печального диагноза - так ныне покойный лечащий врач родственика жены сказал.
Причем оно присуще внезапно и некоторым нынешним завсегдатаям Смоленска. Которые вроде и не глупые люди.

Отредактировано РВШ (2017-08-30 10:53:48)

766

РВШ написал(а):

Канатную дорогу сняли давно на металлолом  - и это все местные знали. Только Снеж и Х. Торез не знали.

Я совершенно не защищаю этого "свидетеля" Снежа, но справедливости ради, он ведь постил:

17 Июль 2014, 23:48:42 »
Цитата: INK от 17 Июль 2014, 23:39:03
Вы тут о расстояниях спорили... где у нас Чернухино?
Чернухино там как-то не тулится. Возможно казаки с Чернухино на место подскакали либо были там на службе
Не даете поспать. Не надо ничего изобретать. Исправлять ничего не буду. Пока как есть.
Есть фото запуска ракеты. Съемка велась с ЦОФ Киселева (так в народе называют остановку) Ближний овал - поселок Орехово, справа за горизонтом сразу шахта Лутугина. Она в низине и к ней нет ж.д. путей, поэтому была подвесная дрога на ЦОф - левый овал. Там остатки дороги. Они ведут на саму ЦОФ, которая слева за кадром от снимающего. А прямо где след, шахта Заря. Там большой поселок. Но самое ценное, там густой лес  и пионерский лагерь Лесная республика" На 32-й плотно окопались сепараторы. С того района и палили. Завтра на карте все точки покажу с привязкой к фотографии этой и там где Бук ехал  в Торезе на музее на позицию

uschen написал(а):

В общем ракета ракету пустила.

Ну да. И Валентину Коваленко убедили, что она видела ракету, а не истребитель, и жену Снежа тоже. Этакая хитросделанная ракета, нарезает петли и восьмёрки и потом рррраз! и на форсаже в облака навстречу падающему Боингу, да ещё и свои маленькие ракеты пускает. Какое-то украинское ноу-хау.

767

Впечатление, что несколько человек под одним ником.
http://s3.uploads.ru/yoVB1.jpg

Отредактировано РВШ (2017-08-30 11:09:22)

768

РВШ написал(а):

Впечатление, что несколько человек под одним ником.

Снеж, он же Артур, он же генеральный директор чего-то там в Черкассах:
http://s013.radikal.ru/i325/1610/26/eeb0cc77821c.jpg

А Вы вообще про кого, сударь?...

769

Анна написал(а):

Снеж, он же Артур, он же генеральный директор чего-то там в Черкассах:

А Вы вообще про кого, сударь?...

Я про то, что на картинке в моем сообщении
Ну  и викимапия орг.
http://sf.uploads.ru/GUTip.jpg

Отредактировано РВШ (2017-08-30 11:19:26)

770

http://s3.uploads.ru/k0X9h.png

Этот пост навел на мысль, которая не пришла мне ранее, а не слышал от других: а ведь "признание" Гирькина действительно говорит о том, что он не в теме якобы ожидавшегося Ил-76.

Как уже писали: дошла информация о падении большого самолета - молниеносный отчет о "проделанной героической работе". Главное, оперативно сообщить, благодаря этому могут записать подвиг за тобой. Что и случилось.

771

РВШ написал(а):

Тень от столба на крыше магазина, от спутниковой антенны и столба на оранжевом доме,

голубые просветы неба на многих фото. Не, это - сплошная облачность.  Как раз в просветах и могли что-то увидеть. Плюс фантазия.

Каждый видит, то что ему ближе.
И, это, полное отсутствие восприятия сарказма со стороны других - один из характерных симптомов печального диагноза - так ныне покойный лечащий врач родственика жены сказал.
Причем оно присуще внезапно и некоторым нынешним завсегдатаям Смоленска. Которые вроде и не глупые люди.

Отредактировано РВШ (Сегодня 10:53:48)

Какая такая  сплошная облачность? Сплошная облачность над зоной осуществления провокации была только там, где гряда. На снимок со спутника посмотри ещё разок. Просто удивляюсь, вроде бы образованные люди, законам природы (физики, геометрии) обучены, и такое проявляют невежество. Вам не стыдно? Даже жовто-синюшные и те признали, что на снимке Аленя сфотографирована та облачность, что у границы с Россией и дальше. Под таким, вот, острым углом.  Но даже там вдали на незатемнённом снимке Аленя просматриваются просветы. То есть, облачность и над Ростовской была не сплошной, но с просветами.  Над Торезом же   и его окрестностями к юго-востоку "по треку ракеты" на несколько километров, облаков считай что не было (от силы два бала) . Чистое небо.  Дым же Боинга считай что все отсняли под острым углом к горизонту. На половине видео, сделанных с южной стороны от гряды, не видно даже тех огромных просветов, что севернее Петропавловки и Грабово.

Видео ли фотки, на которых небо заснято выше 50 градусов  - я знаю только два таких  видео: Одно сделали стожковкие пацаны (панорамную наборку кадров из него я предоставил), которые в одном месте соизволили приподнять на секунду свою камеру (мобильник) вверх  на высоту кадра. А вот второе было отснято от начала посадки, что при пгт Рассыпном, - на нём также видны просветы.
https://youtu.be/i3bgaR7PqBk?t=22
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 7#p9488827

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 8#p9492218 (прим.: карта облачности без поправки на сдвиг облачных массивов за 15 минут и условий съёмки со спутника.)
Большой просвет что над Торезом, к югу от облачной гряды,  в  объектив этих видео не попал..

Отредактировано Басар (2017-08-30 13:24:55)

772

Так я так и не понял, могла  или  нет жена Снежа видеть в разрывах облаков  гипотетический след ракеты, принятый ею за след самолета, и подрыв? Если она находилась на некотором рынке в "8-10км от места падения по прямой" - не факт, что это Снежное. Ваш первоначальный наезд на меня был именно поэтому.
http://sh.uploads.ru/ekrxE.jpg
Или небо из Шахтерска, например, через 4-5 минут после сбития
http://sa.uploads.ru/3gmy7.jpg

Отредактировано РВШ (2017-08-30 13:20:10)

773

РВШ написал(а):

Так я так и не понял, могла  или  нет жена Снежа видеть в разрывах облаков  гипотетический след ракеты, принятый ею за след самолета, и подрыв? Если она находилась на некотором рынке в "8-10км от места падения по прямой" - не факт, что это Снежное. Ваш первоначальный наезд на меня был именно поэтому.

Или небо из Шахтерска, например, через 4-5 минут после сбития

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:20:10)

След "ракеты Бука" - если бы такая была настоящей, а не виртуальной, то  - да, увидела бы этот белый  (для смотрящих на шлейф против солнца, может тёмный) шлейф, продливающийся до облачной гряды (выше). И не только она, но и Снеж (если бы он смотрел в это время в небо под углом ..40-45 градусов в сторону Первомайское-Торез), и десятки тысяч других людей, особенно жители Тореза, включая лупоглазого Аленя..

Отредактировано Басар (2017-08-30 13:50:48)

774

РВШ написал(а):

могла  или  нет жена Снежа видеть в разрывах облаков  гипотетический след ракеты, принятый ею за след самолета, и подрыв?

Сохраню, пожалуй, скрин. Артур в одном и том же 2015-м году сначала говорил о самолёте, а потом вдруг уже о ракете.
http://sg.uploads.ru/t/pW4Vv.jpg

До кучи. Вот и сам Артур (Снеж) собственной персоной. Вполне адекватный:

http://s5.uploads.ru/t/zkDMI.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=99Cj_9D … e=youtu.be

Отредактировано Анна (2017-08-30 14:13:09)

775

Анна написал(а):

Сохраню, пожалуй, скрин. Артур в одном и том же 2015-м году сначала говорил о самолёте, а потом вдруг уже о ракете.

Не правильно ты, баба Аня, в рот ложишь.. https://www.youtube.com/watch?v=3XDsSl-2d6s

http://sh.uploads.ru/fEyMA.png

Сейчас вам зарисую на карте как и где шла жена Снежа, и чего ей там мешало, а чего нет. А то бедный Снеж за три года так и не разобрался в этом вопросе. Желто-синюшная пелена очи застлала.

http://s4.uploads.ru/t/yC8ac.jpg

Ровно на север - это их дом (по ул. Советской, 114?).
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.049804&lon=38.761455&z=18&m=b&search=АТБ

А жена Снежа и те, кто был на базаре, видели военный самолёт в нескольких километрах от себя к западу.  Дело в том, что он повернул к западу рядом от Снежного. Этот самолёт видели  много людей.

Обо всём подряд - 9

Отредактировано Басар (2017-08-30 16:04:31)

776

"Надо мной было ясно, в районе сбитого самолета облака"

Нельзя исключать, что над ним было ясно, потому что ясно оказалось на фото алейникова. Но, с другой стороны, под углом всегда кажется более мрачная погода, чем над тобой.

https://cloud.mail.ru/public/ABc2/yTrYENyST
https://cloud.mail.ru/public/G4gb/9iDsyJ7Y1

http://sd.uploads.ru/LMgIJ.jpg

777

Басар написал(а):

А жена Снежа и те, кто был на базаре, видели военный самолёт в нескольких километрах от себя к западу.

Ёпта, да почему к западу?! Берём вот эту фотку, мои пометки и ищем где запад, а где восток.

http://s2.uploads.ru/t/ofe6T.jpg

Можно взять и эту, но там АТБ плохо виден:
https://www.google.ru/maps/@48.048664,38.761686,3a,75y/data=!3m8!1e2!3m6!1s62469657!2e1!3e10!6s//lh6.googleusercontent.com/proxy/1Eg7cbT2uwxx205Gpk_PkGnyUf5RDbJX_4d25dBV8Q1o3uvkrtRnDGlItqKAWzlD9lHMaxBj-u9tOX00tvBVNcv0pK9xJw=w203-h152-k-no!7i3056!8i2296

И вообще - как такое низкое здание, как АТБ, могло закрыть обзор на небе?

778

Анна написал(а):

Ёпта, да почему к западу?! Берём вот эту фотку, мои пометки и ищем где запад, а где восток.

На фотографии запад слева, восток справа, север впереди.

Почему к западу? Потому что,  "Не может она ничего объяснить толком. Домой с рынка уже выходила." С рынка  выходят с лицом, обращенным  на запад.

Можно взять и эту, но там АТБ плохо виден:
https://www.google.ru/maps/@48.048664,3 … 056!8i2296

Здесь АТБ вообще не видно (сзади фотографа).

И вообще - как такое низкое здание, как АТБ, могло закрыть обзор на небе?

Баба, и пройдёт мимо супермаркета? Перешла от базара на другую сторону дороги. Перед тем же как зайти в этот магазин (иначе зачем дорогу-то переходить), прошлась вперёд, чтобы посмотреть, что там с военным самолётом. Ну и увидела черный дым. А если так, то можем определить по девятиэтажкам минимальную высоту для истребителя -  не ниже 1000 метров.
------------

Я так смотрю, что нужно пересмотреть точку пуска ракеты - не после Мочалино, а до Мочалино. Нужно, чтобы Сепаратист рассказал подробно, где именно  мужик мочалинский видел истребитель, пускающий ракету.

Отредактировано Басар (2017-08-30 20:41:09)

779

Басар, позже отвечу.
Дай мне над Сложным поржать. Походу он порвал сову, натягивая её на глобус. И теперь не знает, как выкрутиться:

Главное, она утверждает, что за самолётом был "инверсионный" след. Известно, что, например, за SIA351 конденсационного следа в тот день никто не видел. AIC113 летел выше (12100 м), за ним след мог быть виден. AIC113 летел приблизительно над 48.184° 38.906°, 18 км от жены по поверхности, или 21 км наклонной дальности, 33° угол возвышения, в 16:22. Небо в том направлении было чистое. Откуда-то сверху неоднократно бахало, что жена связывала со стрельбой по этому самолёту или с этого самолёта Возможно также, что доносившийся гул от падающего MH17 создал впечатление "перехода на форсаж". Что самолёт повернул на север - стандартная ошибка восприятия направления пролетающих мимо самолётов всяко-разными "гуманитариями" (самолёт оказывается задницей к тебе - значит повернул). Насчёт стрельбы с самого AIC113 глупо что-то предполагать, однако, если над AIC113 летел ещё один маленький российский самолётик (нероссийский не был бы удалён с raw данных, очевидно), и в тот момент он начал отделяться со своим тонким конденсационным следом, это могло создать впечатление пуска ракеты большим. Когда маленький опустился ниже, след от него пропал и самолётик, естественно, потерялся из виду. Не то, чтобы это был вероятный сценарий, но ничего другого тут не придумаешь.

Сказочник, мля.))) Баба (с) утверждает, что видела самолёт НИЖЕ облаков. Какой к чертям AIC113 ?! Гы.

780

Вроде бы Сложный - умный чел. Но что творит пропаганда! Не удивлюсь, если они с Простым рассмотрят Путина за рулями "еще одного маленького российского самолетика".

ЗЫ а это точно Сложный? как-то не верится


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 9