MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 9


Обо всём подряд - 9

Сообщений 331 страница 360 из 815

331

Басар написал(а):

Ну, а если бы клеветники прилепили тридцать три таких куска  - облепили  бы ими всю внешнюю обшивку кабины - ты бы в 33 раза больше на Русь тявкал, а, Ксари?

На Русь и Россию здесь как собаки тявкают только Басар и Его распрекрасный друг Глиммунг. :hobo:

У меня достаточно ума и опыта, чтобы понимать что такой кусок в том месте вышиб бы раму. А этот даже  ёё не деформировал. На такой энергии такой кусок от соударения должен иметь следы оплавления. Если бы он не пробил  раму и не согнул ее сколько, то значит должен вплавиться в неё так, что хрен отделишь.

Так вышиб бы или вплавился?

332

meovoto написал(а):

мы не понимаем друг друга

Потому и задаю Вам раз за разом простой вопрос про микрофоны в точке В.

meovoto написал(а):

Ещё даже и не читал, внимательно.  Но почитаю, и изложу

Да я уже давно догадался, что Вы больше сами с собой беседуете)).
Вот про каустику при равномерном и прямолинейном полете.
http://se.uploads.ru/MamWe.png

333

Басар
Голландцы в итоге так расположили ракету, что кусок мог залететь под раму чуть ли не на нулевой скорости.
Что требуется - допустить возможность его разгона взрывной волной до скорости Vосколок, сравнимой с Vбук+Vбоинг.
Vосколок ~ Vбук+Vбоинг.

334

uschen написал(а):

Басар
Голландцы в итоге так расположили ракету, что кусок мог залететь под раму чуть ли не на нулевой скорости.
Что требуется - допустить возможность его разгона взрывной волной до скорости Vосколок, сравнимой с Vбук+Vбоинг.
Vосколок ~ Vбук+Vбоинг.

1. Разрушение на скорости 250 м/с было бы куда больше, чем видим то картинке.  2. На такой скорости, как у ракеты, обломки её (тем более массивные - не пыль) назад от точки взрыва не полетят, но в стороны. А если не так, то покажи это на примере следов ракетной пыли от взрыва, что на обшивке Боинга.

Отредактировано Басар (2017-08-13 20:06:32)

335

Ксари написал(а):

На Русь и Россию здесь как собаки тявкают только Басар и Его распрекрасный друг Глиммунг. 

Так вышиб бы или вплавился?

И  это недоразумение пожелало мне от всего своего подлейшего сердца избежать наезда со стороны алчевских нациков?  :D

Отредактировано Басар (2017-08-13 20:07:14)

336

uschen написал(а):

Вот про каустику при равномерном и прямолинейном полете

Ах, Вы об этом!  :D Это случай, так называемого, cutoff, за счёт рефракции при достаточно малом сверхзвуке ЛА. Я злорадно, простите, ожидал каустика, достигающего земли... Против этого ничего не имею.

337

uschen написал(а):

Потому и задаю Вам раз за разом простой вопрос про микрофоны в точке В.

Алаверды, я от Вас тоже давно уже добиваюсь объяснения, каким образом ЛА, летящий на сверхзвуке, протыкает УВ, оставляя её далеко позади.  :)

338

Vam(у)
Я знаю что это компрессор от кондиционера.На форуме это определили.Потом нашёл агрегат,где такие применяются в наших условиях-это комбайны "Дон". Отдал знакомому ещё в прошлом году,по моему его сразу же и применили по назначению.
Касаемо вала,мне показалось,что он не новый,в отличии от трубки.При случае рассмотрю получше.

339

meovoto написал(а):

Если Ваша картинка, действительно, составлена в точности со слов очевидцев, общая картина звуков ничем не похожа на звуковой удар от якобы пикирующего со сверхзвуком Боинга. Могли бы Вы дополнить эту картинку ссылками, подтверждающими Вашу геолокацию соответствующих персон?

Всё есть в видеосвидетельствах.
1. Кировское.
Видео опубликовано в день катастрофы. В описании к видео:

Сегодня ,17 июля 2014г. в 16ч. 20.мин. военный самолёт , следуя с ЗАПАДА на ВОСТОК, мимо шахты "кОМСОМОЛЕЦ ДОНБАССА", очевидно направляясь в район Саур-Могилы  через 20-30 секунд после пролёта прогремел мощный, резкий взрыв. после которого была серия глухих мощных разрывов.


2. Стожково.
На 1:38 мужской голос: "Где-то здесь хлопнули. Над нами ..."

3. Отвалы шахты Прогресс.
Дополнительно здесь говорят про сильный гул. В Торезе и Снежном про гул не говорят.

4. Торез. Автовокзал.

5. Торез. Алейников.

6.Снежное.
На 0:39 мужской голос: "еду на скутере - слышу бабахнуло. скутер гудит ..."

7. Снежное.
На 0:48 женщина в красном "были звуки разрывов, но они были в небе ..."

340

Басар написал(а):

2. На такой скорости, как у ракеты, обломки её (тем более массивные - не пыль) назад от точки взрыва не полетят, но в стороны.

Ну я тоже так думаю, основная мощь взрыва "бочонка" идет в стороны, а этот кусочек в метре с лишним от днища бочонка. Но так ли это на самом деле? Как проверить?
И достижима ли нужная скорость и угол тангажа на таком расстоянии от точки пуска? - тут можно на пусках замерить, если, конечно, ракеты где еще есть.
Интересно, Gunfan`s чудо-пушка еще работает?

meovoto написал(а):

Я злорадно, простите, ожидал каустика, достигающего земли...

И дождались, снимите только пелену злорадства с Ваших глаз!
http://s7.uploads.ru/t/xEdsI.png
http://sa.uploads.ru/t/LXFSI.png

341

meovoto написал(а):

Алаверды, я от Вас тоже давно уже добиваюсь объяснения, каким образом ЛА, летящий на сверхзвуке, протыкает УВ, оставляя её далеко позади.

Перевести Вам с русского на русский то, что сказал Басар?
При достижении ЛА скороси звука генерится ударная волна, направленная вперед.
Эта волна далее существует сама по себе, идет со скоростью звука в заданном направлении, подвергаясь воздействию окружающей среды. Тот же, или другой ЛА может ее догнать, обогнать, затормозить и дать ей обогнать себя, или развернуться и проткнуть во встречном направлении - волна будет продолжать свое движение, пока не будет поглощена.
То, что сказал Басар, совершенно понятно, естественно и написано-нарисовано в книжках. А вот что пытаетесь донести до аудитории Вы, попутно ниспровергая авторитеты? - это, не скрою, мне любопытно.

342

Басар написал(а):

И  это недоразумение пожелало мне от всего своего подлейшего сердца избежать наезда со стороны алчевских нациков? :D  

Это понятно, Басар. А Глиммунга, наверняка, ногами прессует американский конгресс и британский Хиггинс Э. лично...  :D

Отредактировано Ксари (2017-08-14 01:05:26)

343

Ах, стоило уехать в отпуск и тут уже понапечатали... ой )

Вы все еще бахи обсуждаете? И мифический сверхзвук?
Похвально, похвально. Только тут раньше уже всплывало сообщение, повторюсь за товарищем - ребят, вы увлеклись происходящим в воздухе, совершенно забыв про следы на земле. Ну сколько можно уже повторять - не соответствует картинка обломков на земле вашим предположениям о сверхзвуке, хоть ты тресни. Бахи могут быть чем угодно, вы забыли, что самолет летит без кокпита, это вполне могут быть звуки разрушения фюзеляжа при входе в более плотные слои атмосферы, это могут быть звуки подрыва БЧ "добивающих" ракет (в конце концов необъяснимая дыра в хвостовой части присутствует, ну как необъяснимая - никто не потрудился объяснить ее происхождение, вполне может быть и бч и поток воздуха вырвал с соответствующим бабахом, да что угодно). В конце-концов это могут быть звуки банального помпажа правого двигателя, при условии что он работал и центроплан находился в плоском штопоре (надо еще сказать, что двигателями, похоже, никто особо не занимался, что из рук вон плохо - информации нет совершенно, расследование таковым не является от слова никак). А вы циклитесь на сверхзвуке и никаких больше версий обсуждать не желаете.

Отредактировано Альберт Валиев (2017-08-14 00:13:18)

344

Альберт Валиев написал(а):

А вы циклитесь на сверхзвуке и никаких больше версий обсуждать не желаете.

Вот лично я борюсь со сверхзвуком по мере сил.
При этом не вижу возражений против варианта - самолет после попадания ракеты делает полубочку влево, взрывается, уходит в пикирование, и при этом пикировании этом возникают звуки, возможно и связанные со всякими сверхзвуковыми эффектами, далее  выполаживание и падение в Грабово.
А вот что до плоского штопора - это же вертикальное падение - не было такого.
А вообще - что-то все меньше видно возражений против официальной версии. Ну только "времянка". А все остальное - вообще не объяснить: какие-то углы подлета, углы разлета, поди там разберись, если и про более наглядные вещи каждый свое думает.

345

Альберт Валиев написал(а):

Ах, стоило уехать в отпуск и тут уже понапечатали... ой )

Вы все еще бахи обсуждаете? И мифический сверхзвук?
Похвально, похвально.
, это могут быть звуки подрыва БЧ "добивающих" ракет (в конце концов необъяснимая дыра в хвостовой части присутствует, ну как необъяснимая - никто не потрудился объяснить ее происхождение, вполне может быть и бч и поток воздуха вырвал с соответствующим бабахом, да что угодно). В конце-концов это могут быть звуки банального помпажа правого двигателя, при условии что он работал и центроплан находился в плоском штопоре (надо еще сказать, что двигателями, похоже, никто особо не занимался, что из рук вон плохо - информации нет совершенно, расследование таковым не является от слова никак). А вы циклитесь на сверхзвуке и никаких больше версий обсуждать не желаете.

Альберт, вот Вы странные люди?! Вам ЖИТ (официальная международная группа) рассказывает и показывает, что в теле боинга МН17 застрял осколок от корпуса ракеты Бука! А Вы про какой-то мифический сверхзвук рассуждаете...  Басар  уже возбудился, понимая всю важность сего момента!?
Вот чего Вы прицепились к сверхзвуку? Какое он может иметь принципиальное, по-Вашему, значение!? Докажите лучше и покажите, что ЖИТ лжёт когда утверждает, что в МН17 сидел осколок БУКа?!

346

Fly
Вот Вы выделяете такую линию, по которой бахнуло, 7 точек. Но, например, гаражей Басара, на север от Грабовского леса, среди этих точек нет.
Для Вашей версии надо, чтобы по сторонам коридора бахов не было. Это сложно подтвердить, но легко опровергнуть, если бахи и в стороне тоже были? Север Грабовского леса - вполне "сторона"...

347

Как "изобретатель" сверхзвука МН17 поясню свою позицию.
Нужно было найти источник мощных ба-бахов. Шныряющие на сверхзвуке истребители ВСУ явно не подходили. Их там не было. Утверждать, что они были (а если еще и добивали падающий боинг!!!) - играть на руку прокиевской пропаганде. Ей легко доказать отсутствие сего (по официальной киевской версии не взлетал ни один самолет), а вместе с этим и затереть то единственное воздушное судно, которое и сбило боинг, ... возможно.
Как вырисовывается сейчас, мощные ба-бахи могли быть и от дозвуковой махины боинга. Отлично!
Взрывы БЧ, взрывы в двигателе от попадания посторонних объектов, помпажи на высоте 10 км навряд ли потянут на "сотрясающий ба-бах". Это скорее всего "где-то за горизонтом бахнуло", "сначала вверху была стрельба" и т.п. свидетельства.

348

bootblack написал(а):

Как "изобретатель" сверхзвука МН17 поясню свою позицию.
Нужно было найти источник мощных ба-бахов. Шныряющие на сверхзвуке истребители ВСУ явно не подходили. Их там не было. Утверждать, что они были (а если еще и добивали падающий боинг!!!) - играть на руку прокиевской пропаганде. Ей легко доказать отсутствие сего (по официальной киевской версии не взлетал ни один самолет), а вместе с этим и затереть то единственное воздушное судно, которое и сбило боинг, ... возможно.
Как вырисовывается сейчас, мощные ба-бахи могли быть и от дозвуковой махины боинга. Отлично!
Взрывы БЧ, взрывы в двигателе от попадания посторонних объектов, помпажи на высоте 10 км навряд ли потянут на "сотрясающий ба-бах". Это скорее всего "где-то за горизонтом бахнуло", "сначала вверху была стрельба" и т.п. свидетельства.

То есть, все местные жители - неадекваты? 

(И Сепаратист - тоже?  :crazyfun: )

Но если местные жители - неадекваты, то как смеешь говорить о каких-то бахах??  Ведь бахи - это также со слов неадекватных  людей.

---------------

Кстати, Бутблек! Иван Демченко. Он видел обломок?

http://i.piccy.info/i9/a2ca1f461caad5ec8b09a243c46dfc95/1466685041/187761/1044450/Yvan_Demchenko_o_vysote_malenkogo_voennogo_samoleta.jpg

Посмотри на полный размер верхней картинки с расстояния 50 см. Как по твоему маленький самолётик -это обломок? (В реальности при таком угловом размере Су-27 будет ещё детальнее.)

Кстати, с авиафорума бывалый лётчик..
leha-lp
"..мой рекорд в визуальном обнаружении МиГа 18 км по дыму, 13 без него.."

Отредактировано Басар (2017-08-14 10:22:59)

349

Басар написал(а):

То есть, все местные жители - неадекваты?

На их восприятие событий наложили отпечаток "неадекватность" главного события и последующая пропаганда.

350

Как-то выкладывал, но особого интереса не вызвало:

http://s8.uploads.ru/9CrO6.jpg

Ну никак боинг не попадает в 13:20:03 в Last FDR point от DSB! Можно было бы и забыть, но fr24 так и не выложил полные RAW-данные МН17, по которым отслеживалась бы позиция боинга посекундно и даже чаще.  :tired:

351

bootblack написал(а):

На их восприятие событий наложили отпечаток "неадекватность" главного события и последующая пропаганда.

Часть  свидетельств о самолётах  произнесены местными жителями в первые же минуты и часы по происшествию. (Обычная сеть Интернет.)

Например, чем тебе плохо свидетельство того же Миши Недзельского, и местной девчонки, оставившей комментарий под его видео,  недалёко над домом которой пролетел ещё один самолёт? И Миша подтвердил её слова, - Я знаю, я видел..

Миша Недзельский, заснявший взрыв лайнера на земле, говорит что видел ещё один самолёт, преследовавший Боинг.
http://vk.com/wall235893372?day=1707201 … 3372_16188

http://i.piccy.info/i9/5feb24f56fe2064d23e00cf52cb7e95d/1467527159/166912/1044450/svydetely_vydevshye_vozle_Boynga_voennyi_samolet.jpg

Разве адекват этот Миша? Ведь он даже денег  (верный признак адекватства на этой планете) и то не взял  за авторство видео, которое разлетелось по всему шарику, запечатлевшее взрыв упавшего Боинга.  (Сзади Боинга - это визуализация с того места, где пребывал Миша. На самом деле военный пролетал сзади Боинга  и  в стороне от него, над Глуховским лесом.)

Отредактировано Басар (2017-08-14 10:45:15)

352

Касаемо Демченко - он, похоже на то, неадекват не только на зрение, но и на слух..

https://content.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/h-174.jpg

353

bootblack написал(а):

Ну никак боинг не попадает в 13:20:03 в Last FDR point от DSB! Можно было бы и забыть, но fr24 так и не выложил полные RAW-данные МН17, по которым отслеживалась бы позиция боинга посекундно и даже чаще.

Это указывает лишь на твою то ли невнимательность, то ли пренебрежение..

Обо всём подряд - 10
https://img-host.org.ua/images/gzggzg.jpg

http://s1.uploads.ru/t/djp6l.jpg

Обо всём подряд - 10

354

Fly, спасибо.

355

Ксари
Так и я о том же. Кстати, помнится мне, что где-то в одной из тем тут я уже писал, что на фотке в первые дни после крушения есть эта самая рамка и в ней напрочь отсутствует этот чертов осколок. Вроде как все вместе посмотрели и, если память мне не изменяет, не нашли мы этого осколка (правда, опять таки по-памяти - там рамка перевернутая лежала).

Басар, дело тут не в "адекватах-неадекватах". Пойми уже наконец, версию истребител(я|ей) у нас тут не оспаривают, на то она и версия. Как и то, что полученные боингом повреждения никак не соответствуют картинке с 9М38. Ты уперся в "сверхзвук", когда на самом деле это даже и неважно (в принципе я даже понимаю, почему ты в него уперся - тебе очень хочется обосновать "мейдей-обстрел" и прочее, поэтому ты пытаешься картинку в этом свете сложить. Но и это на данный момент тоже не слишком важно. Что важно - это сохранить все свидетельства, всю доступную информацию и т.п., дабы всякие житы не подпихивали удобные им доказательства. Как яркий пример попыток что-то подсунуть - два отверстия, которых не было изначально, но которые присутствуют на сборке обломков на рамке, которые пойманные за этим делом житы/дысыбы обосновали как "проделанные при попытке крепления к раме", если бы их не поймали - в отчете были бы следы от "бабочки двутавра"). То же самое про "обломки ракеты, сопло и т.п." - явные подкидыши, к тому же серийного номера с сопла никто так и не показал (а ведь он там есть).

356

Басар написал(а):

Это указывает лишь на твою то ли невнимательность, то ли пренебрежение..

Какие у Вас основания считать, что отметки перенесены на карту без учета высоты и что в формулярах отметок указана наклонная дальность, а не наземная?
Все эти картинки никак не собственно исходник радара, а результат обработки исходника соответствующей программой, подгоняющей исходники под нормальное восприятие человеком. На этом основании предполагаю, что "Дальность, км" 

здесь

http://sa.uploads.ru/7hJym.jpg

есть ничто иное, как дальность по земле. Наклонная дальность вводит в заблуждение оператора пол мере приближения борта к радару, тем более наклонная дальность, положенная без пересчета на карту местности.
Я шел двумя путями.
Первый - использовал азимут и дальность из формуляра выше.
Второй -

наложил эти отметки на карту местности

http://s8.uploads.ru/lLcPt.jpg

Отметки обоих вариантов совпали, и отметка 13:20:02 оказывается западнее, нежели утверждает DSB.

357

uschen написал(а):

И дождались, снимите только пелену злорадства с Ваших глаз!

:D Ну то, что с ростом скорости при сверхзвуковом полёте этот каустик непременно коснётся земли, вроде как, и ежу понятно. Как и то, что в данном случае каустик образован конвергенций звуковых лучей за счёт рефракции. Вы в чём меня уличить-то собираетесь?

358

uschen написал(а):

При достижении ЛА скороси звука генерится ударная волна, направленная вперед.
Эта волна далее существует сама по себе, идет со скоростью звука в заданном направлении, подвергаясь воздействию окружающей среды.

О, куда Вас занесло!  :D А то, что фрагмент этого криволинейного скачка, который представляет собой участок, ортогональный набегающему сверхзвуковому потоку (прямой скачок), как только образуется головная УВ, постепенно (с ростом скорости) приближается к носовой части, а потом, когда полёт стационарен, намертво к ней привязан (Ландау, Прандтль, Зельдович etc и всякие прочие НАСА-американцы), и уж он-то перемещается, определённо, со скоростью ЛА , Вам ни о чём не говорит???  o.O

Вот, из Ландау (сами знаете, откуда... параграф 122), то, чем я пробить Вас никак не могу:

http://s018.radikal.ru/i518/1708/df/a586ceab8207.jpg

359

Альберт Валиев написал(а):

Ксари
Так и я о том же. Кстати, помнится мне, что где-то в одной из тем тут я уже писал, что на фотке в первые дни после крушения есть эта самая рамка и в ней напрочь отсутствует этот чертов осколок. Вроде как все вместе посмотрели и, если память мне не изменяет, не нашли мы этого осколка (правда, опять таки по-памяти - там рамка перевернутая лежала).

Да, Альберт! Вряд ли тут подкопаешься, где сотни мелких частей надо собрать буквально на ощупь... :dontknow:
Сборка обломков МН17

Меня другое удивляет, почему Голландцы настаивают на том, что БЧ по МН17 сработала с двутавриками. При этом, не показывая ни одной бабочки

360

Ровно так, как они влияют на скорость звука при заданных условиях.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 9