MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 4


Моделирование падения боинга - 4

Сообщений 61 страница 90 из 874

1

Желательно, здесь только моделирование падения из Last FDR по законам физики. Для версий трасс, в том числе экстравагантных, достаточно других тем.

61

Teo-door написал(а):

Самый парусный объект из всех парусных объектов - Рулон Агрополотна. Давайте предположим, что это кресло большую часть пути проделало
в сцепке с этим Рулоном. И пусть это расстояние будет 3 км по земле. Без всяких личных выпадов - пусть  uschen смоделирует падение такой сцепки.
Мне интересно что у Него получится.

Teo-door,ну это же будет бесполезная трата времени.У меня есть более реальное объяснение.Берём вот этот рисунок
http://se.uploads.ru/t/NEWp7.jpg
Кресло могло падать только в составе того к чему было прикреплено.Это обломок пола 2. Можно к нему же прикрепить и кусок фюзеляжа 1. Возможно в таком же составе но ближе к морде,куски которого не были найдены или не попали в объектив.
Более лёгкая часть 4 скорее всего отвалилась вместе с куском 3 и на каком то этапе отделилась от него и отлетела дальше.Низ карго, подоконник,скальп,крыша упали там где им и положено в зависимости от веса и парусности. Всё это разрушилось в одно мгновение во время взрыва в следствии  резкого повышения давления внутри салона во время взрыва.Ударная волна разрушает все внутренние переборки включая пол салона или потолок карго.Правая сторона пострадала меньше только лишь из-за того что сильный боковой ветер компенсировал кратковременно возросшую нагрузку на фюзеляж изнутри. Далее возникшим сквозняком выдувается всё что плохо лежит.Нескольких секунд достаточно чтобы самолёт вошёл в пикирование из-за повреждённого левого двигателя или как вариант запечатанного большим куском или грузом. Чудным образом падение(точнее пикирование с набором скорости) самолёта совпадает с направлением ветра что приводит к неразберихе в расположении обломков на земле.С фюзеляжа (как уже говорили с банана шкурка) сдирается оставшаяся обшивка. После большой потери веса Передняя часть становится сильно облегчённой и из-за этого самолёт пытается выйти из пикирования.В этот момент и отламывается передняя часть. Без неё как уже здесь упоминалось самолёт не может лететь в принципе.Мгновенное опускание хвоста,возрастание тангажа,быстрая потеря скорости и сваливание.Этого небыло а значит работали двигатели причём не один а два.В это время возможен если не набор высоты то какое то горизонтальное перемещение с очень большим тангажём,что послужило разрушению левого хвостового стабилизатора , рулей на нём и на вертикальном.После потери левого хвостового стабилизатора самолёт начал вращение вокруг своей оси и опять входить в пикирование ровно до того момента как полностью разрушился хвост.
P.S. Сразу прошу прощения,Тео-door,что с креслом вышло маловато))).

Отредактировано Сепаратист (2017-07-19 00:24:31)

62

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:58:53)

63

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:59:10)

64

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:59:21)

65

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:59:30)

66

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:59:39)

67

Teo-door написал(а):

Если за это Кресло зацепился какой либо другой, более парусный объект ( Рулон Агрополотна ) - то значит падения Кресла было стабилизированным.
И Кресло - не вращалось как "школьная линейка".

Пусть uschen укажет Вертикальную скорость падения не вращающегося Кресла в полный штиль.

Кресло могло получить значительный импульс при разломе конструкции самолёта .Потому и отлетело так далеко .

68

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:59:49)

69

Teo-door написал(а):

Так что теперь делать, сидеть и гадать что могло случиться с этим Креслом ? Посмотрите первое сообщение в этой Теме - Админ приказал моделировать
по Законам Физики. А эти Законы - они просты для понимания, и их не так уж много, что бы Человек расписался в Своём бессилии в понимании падения
обычного Кресла.

Teo-door,зачем Вы цепляете к креслу  всякую дрянь? Полотно не могло размотаться ниже кресла чтобы в него могло оно запутаться.Почему вообще кресло должно за что то цепляться если оно и так прикреплено достаточно прочно к полу.Вот с ним и частью наружной обшивки его и вынесло.
http://s7.uploads.ru/t/fyZuE.jpg

Отредактировано Сепаратист (2017-07-20 23:08:20)

70

Teo-door написал(а):

Ваше слово "могло" трактуется следующим образом. Боинг могли сбить Ополчение, а могло ВСУ, а ещё Боинг - мог сам взорваться.

Не верно . Взрыв маловероятен ,Посмотри , куда забрасывают молот тяжелоатлеты ! Вот таким способом и могло быть заброшено кресло .

71

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:59:59)

72

Teo-door написал(а):

А почему взрыв маловероятен ?
А что нибудь ( кроме Кресла ), какие либо другие обломки из тех, что упали в Петропавловке и дальше на Северо-Запад вплоть до посёлка Кумшацкий -
каким Способом были заброшены ?  
Похоже, что этот атлет молотозабрасыватель- пол Самолёта забросил на Северо-Запад.

Взрыв это всегда огонь .Его следов не наблюдается ,
При разломе конструкции самолёта обломок мог начать сильно вращаться ,При этом массивные детали сорвало с мест крепления и их разнесло .Но это только версия .Вообще оторванные обломки всегда начинают интенсивно вращаться .

73

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:00:08)

74

Teo-door написал(а):

Ё-маё, Вы опять используете слово мог.

Как на самом деле происходило разламывание конструкции БОИНГа ,никто не знает .Потому и использую слово МОГ .Вот здесь на 6-ой секунде отломился чёрный обломок ,начал вращаться и взлетел выше самолёта .
https://rutube.ru/video/2a415990e9c5d68 … 45620b972/
При отрыве он получил импульс и взлетел выше самолёта

75

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:00:18)

76

Teo-door написал(а):

Я когда с Вами разговариваю - у Меня такое чувство что Вы никогда в глаза не видели, как упали обломки на Северо-Запад от Петропавловки.

Какое отношение имеют обломки в красном овале к тому импульсу, о котором Вы говорите ?

Я не смотрел , как упали обломки .Действительно не видел .Но разговор начался о кресле -как оно могло так далеко отлететь .Вот и привёл пример ,как отлетают .
Основная масса обломков легла кучно .Потому можно сказать ,что траектория падения самолёта ОДНОЗНАЧНО проходила над этим местом .Единичные обломки как падали - это надо анализировать каждый в отдельности . На рисунке чётко видны три кучные группы обломков . Образование каждой группы связано с каким-то разломом конструкции самолёта .

77

Сепаратист написал(а):

Правая сторона пострадала меньше только лишь из-за того что сильный боковой ветер

Самолет летит против ветра, для него нет никакого бокового ветра. Левая и правая сторона находятся в одинаковых условиях.

Сепаратист написал(а):

Нескольких секунд достаточно чтобы самолёт вошёл в пикирование

Недостаточно! Смотря что называть пикированием, конечно, если пикирование - это полет под углом 45 градусов к горизонту, то какой там минимальный радиус поворота прикидывали, около двух километров? Значит надо пролететь около двух километров по окружности?

Сепаратист написал(а):

Кресло могло падать только в составе того к чему было прикреплено.Это обломок пола

Да, согласен. А где лежит этот парусный пол, он же должен упасть дальше на северо-запад за креслом?

78

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:00:29)

79

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:00:38)

80

Teo-door написал(а):

Вы со Мной общайтесь

Зачем? Я просто не понимаю того, что Вы говорите или спрашиваете. А вот что говорит Сепаратист - я понимаю.

81

Teo-door написал(а):

Ё-маё, Ваше сообщение по Коэффициенту Полезного Действия передачи информации - равно НУЛЮ.

Как происходило разваливание конструкции самолёта меня не интересовало .Потому и картиной разлёта обломков я не интересовался .Потому и обсуждение в этой ветки не принимал участия .Был вопрос по падения кресла - я попытался объяснить , как это могло произойти .А не интересовался потому ,что к причине падения самолёта это отношения не имеет .

82

Teo-door написал(а):

Ё-маё, Ваше сообщение по Коэффициенту Полезного Действия передачи информации - равно НУЛЮ. Это какой то набор никак не связанных между собой Мыслей.

Обращение к некоторым участникам форума! Не надорвите попу, надувая щеки :)
Не к месту тут следовать советам Ильфа и Петрова. Будьте проще, и люди прислушаются к вашим аргументам.

83

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:00:49)

84

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:01:01)

85

Teo-door написал(а):

Так вот:  Дым в Грабово у Земли движется со скоростью 11 м/сек, а Кресло у Земли - со скоростью 16 м/сек. То есть на 5 метров в секунду быстрее чем Дым.

Могу предположить, что 16 м/сек - это не горизонтальный и не вертикальный вектор скорости, а собсно скорость, то есть горизонтальный (ветер) + вертикальный (притяжение) в векторном сложении, потому и больше скорости ветра.

86

bootblack
И Вы совершенно правы. А вот в табличке приведена вертикальная скорость, Vz

87

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:01:12)

88

Teo-door
Не от земли, а над уровнем моря 390, 9.5 м/с.

89

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:01:23)

90

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:01:35)


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 4