MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 7


Обо всём подряд - 7

Сообщений 61 страница 90 из 643

61

Teo-door написал(а):

Украинский Бук - это иголка ЗА ПРЕДЕЛАМИ стога сена.
Этот Бук может действовать как в одиночку, так и в составе Дивизиона. На брифинге МО РФ было сказано, что в день Крушения была повышенная
активность ПВО ВСУ. Поэтому рассматривать Украинский Бук нужно в составе Дивизиона

Teo-door, а Бук 3*2 с рваным брызговиком снятый 17.07.2014г "корр. Пари Матч" в Донецке - это чей Бук?

62

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:37:01)

63

Teo-door написал(а):

Если Вы, Ксари, говорите о Буке, который передвигался по территории Донецкой Народной Республики - то это однозначно Бук
Народного ополчения. А иначе - что это за мансы  - Украинский Бук "катается" по ДНР ?

Teo-door, я Вас правильно понимаю!? Летом в 2014 году из Курска на учения под Астрахань  вывезли Бук, у которого с левой стороны был рваный брызговик и "затёртый" номер 3*2!?
И у ополчения ЛДНР тем же летом в составе прочей трофейной тяжёлой боевой техники был точно такой же с рваным брызговиком и затёртым  номером 3*2 Бук!
Потом про мансы поговорим. Ответьте ,плиз, на этот вопрос?
Летом 2014 года 17-го июля в России находился один Бук,
а в Донецке на Украине  у ополчения ЛДНР - другой Бук с таким же "затёртым" номером!?

Так, Teo-door?

Отредактировано Ксари (2017-04-16 22:07:54)

64

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:38:55)

65

Teo-door написал(а):

Ксари, Я считаю - что любой Бук, который находился на территории ДЛНР - это собственность Ополчения.

Исходя из того, что мой вопрос был Вам понятен, следовательно Вы, Teo-door, как и Хиггинс Элиот, как и Андрей Андреев, как и Альтерно, как и Глиммунг считаете, что "корр. Пари Матч" в Донецке 17-го июля отсняли на камеру российский Бук?
Так ведь, Teo-door?

66

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:37:19)

67

Teo-door написал(а):

Нет не так, Ксари. Для того, что бы корреспондентам Пари Матч отснять 17-го  июля Российский Бук - им нужно находиться в России.
Российский Бук - это имущество России. Украинский Бук - имущество Украины. А Бук Ополчения - это имущество Донецкой Народной Республики,
либо имущество Луганской Народной Республики.

17-го июля в Макеевке, журналисты Пари Матч сняли Бук Ополчения. Никакой другой Бук, ни Российский, ни Украинский в этом месте находиться не мог.
Это территория суверенного государства, хоть и не признанного...

Teo-door! Вас понял.
А скажите,
(такие антиконспиролухи как Андрей Андреев и все участники международной  комиссии JIT тоже поверят что в России и в Донецке в одно и тоже время находились разные Буки, но с одним и тем же брызговиком и затёртым номером?)
зачем понадобилось Ополчению ЛДНР  камуфлировать свой собственный Бук под российский Бук?
В чём, по-Вашему, сей тайный смысл?

68

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:39:11)

69

Teo-door написал(а):

Катились бы .... эти журналисты до славного городу Парижу на солнышко. Фотографировать Эйфелеву башню...

Совершенно с Вами согласен, Teo-door!
Журналисты Пари Матч, а именно Альтерно, Глиммунг и Андрей Андреев после того как прокатились на х"ю в Парижике сняли башню Эйфеля, а не курского Бука башню! :flag:

70

Кемет написал(а):

видео снято между 10 и 14 июля. Цены на заправке - испорченный асфальт на видео от  15 числа. Но 15 машины сопровождения были в Енакиево в 11,15 - сняты на регистратор. А видео в 11,08 , поэтому 15 отпадает.

Занятно ,что со ссылкой на Стрелкова , было опубликовано вот это - откатали бук 14 июля.

потому в отчет видео и не попало

71

thegarin написал(а):

потому в отчет видео и не попало

Не попало потому как проводилась обработка в фотошопе, а не от "укуренных" Кеметовских фантазий, когда в Донецке поручни квадратные в Макеевке стали"рыбкой".

72

GNom написал(а):

Отражённый сигнал формируется, как сумма какого-то неведомого количества миниотражений "блестящих точек", находящихся при разных углах облучений в неведомых местах. Поэтому облучаемому ЛА вовсе неизвестна, ни мощность, ни фаза интегрального отражённого сигнала, и Ваш "радиоизлучатель", практически, стопроцентно, его лишь усилит, "...в сотни, а то и в тысячи раз...". То есть, послужит для РЛС этаким эталонным уголковым отражателем, с ЭПР в сотни кв.м.

Не понимаю - это шутка или...? То есть РЛС этот объект воспримет как природную анамалию?

Отредактировано Сепаратист (2017-04-18 00:32:28)

73

Alterno  » 16 апр 2017, 21:07 написал(а):

Басар, не нужно фантазировать о технических моментах на уровне Сепаратиста. У него с математикой и физикой - от слова "никак"

Как легко ввести человека в заблуждение.С матеметикой и физикой я как раз таки дружу.Не на профуровне,но проанализировать предоставленные расчёты для меня не составляет особого труда.Сам ими не заморачиваюсь по простой причине-зачем делать то что другие это могут сделать быстрее и точнее в несколько раз.
Я таки не связан в отличии от Вас психологической защитой и если Вы очень хотите бук то ради бога-я не могу ничего говорить,тем более утверждать о том чего не знаю.Зато Вам даже думать запрещено что военный самолёт ВВС Украины мог каким то образом(косвенно или напрямую) навредить упавшему самолёту. "Они же не вылетали!" - для Вас непреодолимый психологически установленный барьер.

74

Alterno  » 17 апр 2017, 15:00 написал(а):

Басар, не касаясь технических деталей. Непосредственно с истребителя реально только затруднить наведение на него ракеты. То есть, поставить небольшие помехи, исказить свои параметры или изобразить ложные цели. Все советские/российские авиационные средства радиоэлектронного противодействия на это и заточены. Видимость объекта радарами всё равно остаётся. Чтобы помешать стационарной РЛС типа Утёса, нужен такой суровый наземный постановщик помех (отсутствующий на вооружении ВСУ). Только он вообще не позволит радару ничего обнаружить в данном направлении, а не конкретные объекты.

Я всегда тащусь с таких подходов к данной катастрофе.Захерачили 300 чел.Долбили несколько раз.И теперь пытаются предлагать какие то случайные стечения обстоятельств или вообще дебилизм военных.Если рассматривать это как подготовленную провокацию(которых в Украине на тот момент пруд пруди,а в мире так вообще не счесть) какие могут быть штатные вооружения или всем известные приспособления? Любая секретная разработка для вот таких "спецов" Alterno является фантастикой на данный момент и не находит объяснения. Иначе чего её было бы секретить?

75

Дым перестал быть виден из-за перехода режима двигателя со стартового на маршевый и/или затенением дыма облаками. О как. Ну переход с режима на режим обычно на видео как-то не очень проявляется, бо это, быстрей всего, изменение сечения дырки в топливе. А облака то не давали-не давали тень, а потом вдруг взяли и дали. Да дым и так был в тени и практически не виден - его вытаскиваем только ахрененными манипуляциями в фотошопах. Облачность там была не выше 1км.

76

Сепаратист написал(а):

"Они же не вылетали!" - для Вас непреодолимый психологически установленный барьер.

Сепаратист!
Вам конечно видней, но, думаю, в данном конкретном случае Альтерно и Лена занимают позицию честнейших послушных и святых человеков!
Ну, посудите сами!? Какой дурак Порошенко будет посылать военные самолёты туда,
где Турчинов с ЦРУшниками уже размалевали Бук и приготовились уничтожить МН17!?

77

Немного циферок и формул http://www.hups.mil.gov.ua/periodic-app … 5_2_18.pdf по предпусковой подготовке СОУ и ПЗУ. Сорри, если было.
Т.е. контур управления ракетой в случае КО включился на 7.3сек, а дальнее взведение - на 21 секунде.

Отредактировано РВШ (2017-04-18 16:07:26)

78

Итак. Берем данные, которые вырисовались на последней неделе. То, что часть СОУ с ракетами таки доворачивается на некую упрежденную точку встречи, и судя по всему пуск производится в сторону этой точки.
http://s3.uploads.ru/50zWK.gif

По Скорику контур управления включается на 7 с копейками секунды. Разбиваем интервал после этих 7 секунд на равные отрезки, скажем 6 секунд, берем известную картинку по неизвестной ракете, но она близка к 9М38М1 и откладываем на карте смещение по горизонтали через эти 6 секунд.
http://sf.uploads.ru/1lwR6.jpg
http://sd.uploads.ru/NBvCh.jpg
И... чуда не произошло. тут много не нафантазируешь. Практически нулевой параметр - есть нулевой параметр. Траектория пропорционального наведения вырождается в кривую, весьма близкую к прямой линии визирования на расчетную точку встречи. И угол между мордой Боинга (азимут 122, а не 118 как курс - не забываем о ветре) и прилетом ракеты находится в пределах 10-11 градусов (красная и циановая линии без отметок). А исходя из моделирования А-А на расстоянии по земле 24 с небольшим километра угол встречи в вертикальной плоскости уже отрицательный. Т.е. получается весьма далеко от того, что намоделировали голландцы.
http://s1.uploads.ru/lOG7t.jpg

http://s2.uploads.ru/womRd.gif

Ругайте теперь мои картинки!

Отредактировано РВШ (2017-04-18 18:01:27)

79

Сепаратист написал(а):

Не понимаю - это шутка или...? То есть РЛС этот объект воспримет как природную анамалию?

Не совсем понял, о какой части цитированной Вами моей фразы Вы говорите? :)

О том, в каком виде приходит отражённый сигнал к антенне РЛС, или об "уголковом отражателе"?

80

https://vz.ru/news/2017/4/18/866851.html Ну вот,  потихоньку проясняетсяся откуда Илюха Богданов даром ясновидения обзавелся!

81

meovoto написал(а):

Не совсем понял, о какой части цитированной Вами моей фразы Вы говорите?

Ваш диалог с Басаром о некоем хитроумном приборчике усиливающем отражающий сигнал до возможно нескольких сотен кв.м.

82

Alterno  » 18 апр 2017, 05:29  написал(а):

Про отсутствие истребителей мне подтвердили таким образом, что лично я уверен в этом на 100%. Без комментариев, извините.

Так Вы ещё у Виктора спросите и у Лены.Будет уже - 300%.
Не совсем понятно в чём Ваша уверенность.Вы уверены в том что не вылетали или в том что их тут не было?Отвечу за Вас-в том что вылетов не было Вы уверены на сто процентов! Так это ещё больше усугубляет дело.Использовались самолёты  предварительно оборудованные соответствующими современными системами и совсем необязательно находящиеся на вооружении ВСУ.Вы сами меня загоняете в конспирологию так как спорить со мной о наличии не российского самолёта на месте крушения бесполезно.Тригонометрия тут совершенно не причём.

83

Alterno  » 18 апр 2017, 05:29 написал(а):

Ну, конечно. Что, когда-либо признавали очевидный компромат на любых ваших ватных "защитничков"-отморозков? Не припомню что-то. Зато вовсю поносили реальных защитников страны от врага, за сам факт защиты.

Если разбирать личности....Да пожалуйста. С Абальмасом был лично знаком ещё со школьного возраста.Этот человек(и его "коллектив"), как Вы его назвали, был реальным защитником и во всю использовал этот факт защиты. Я думаю,Вы даже сотой доли не знаете того на какие зверства способен этот человек.Был способен ещё с 90-х годов.За время нэзалежной он отправил в больницу при помощи биты десятки человек,некоторые не миновали реанимацию.Вы и Вам подобные вложили ему в руки оружие как и многим таким же отмороженным сотням на майдане и послали....Ебанутые на всю голову! Страну захватили в Киеве...А Донбасс-это то что от неё осталось.
Это образ моих мыслей.

Отредактировано Сепаратист (2017-04-19 00:40:50)

84

Alterno  » 18 апр 2017, 05:29 написал(а):

Попытайтесь для начала представить, что должно прийти в бошку заказчику в апреле 2014.

Помните женщину,которую похитили в Торезе вышеописанный персонаж и его "защитнички".Она была причастна к референдуму.Её удерживали в давно неработающем стройцехе.После долгих издевательств они решили её распилить циркуляркой.Спасло её то что в нэзалэжной каждый грамм аллюминия и меди на вес золота- просто не смогли из-за отсутствия электричества.Всё же сдали в СБУ,в дальнейшем попала под обмен.Сейчас где то в России.Осталась инвалидом.Это не страшилки,а те самые демократические методы борьбы с инакомыслием ,которые Вы несёте в народ.Так вот скажите мне,Турчинов,объявляя АТО не догадывался что будут тысячи смертей и искалеченных жизней? Посылая сюда совсем не желающую  воевать армию и неумеющих держать оружие в руках добровольцев по сути на верную смерть. Онищенко по сравнению с ним(в целом вся хунта) просто Ангел.А ведь всё было заведомо известно-начнут умирать люди(защитники,украинцы) и уже ничто не может остановить всё больше разрастающую ненависть между конфликтующими сторонами. Этим людям в бошку до боинга приходило не один раз.Чего только одна Одесса стоит.И каждый раз они добивались своего результата.Вы же не будете настаивать на том что боинг упал для них очень не кстати? Все запланированные бонусы получены!

85

Сепаратист написал(а):

meovoto написал(а):Не совсем понял, о какой части цитированной Вами моей фразы Вы говорите?

Ваш диалог с Басаром о некоем хитроумном приборчике усиливающем отражающий сигнал до возможно нескольких сотен кв.м.

Таки я опять не понял. :) Претензии ко мне, или к Басару???  o.O Если ко мне, то конкретизируйте, что Вы мне инкриминируете Вас так удивило в моих суждениях. Вот, мол, должно быть так, по-Вашему, а не "так", как у meovoto. Попробуем разобраться.

86

Кемет написал(а):

Так что ...  пустое занятие . Но промолчу из уважения.

Кемет, проблемы с моделированием пуска из района Зарощенского действительно есть. Там большой курсовой параметр и явления как на картинке имеют место быть из-за неизвестных для нас коэффициентов - речь о разных формах кривых.
http://sg.uploads.ru/tajN7.jpg

Но вот с пуском из КО все гораздо проще. Большая дальность и малый угол между визированием на цель и траекторией цели. В результате все эти неопределенности с коэффициентами в пропорционалке не имеют особого значения. Я не поверю, что алгоритм наведения будет настолько туп, что уведет ракету в сторону больше, чем половина ДН ГСН, а это 3.5 градуса. Ну станет 14 градусов. Но не 27. И это при фантастической скорости 730м/с - надо было натягивать сову на глобус - угол уже совсем не вытаскивался, так они скоростью "добавили". А теперь пусть нарисуют траекторию для 27 градусов. И какая скорость получится из-за увеличения расстояния (дуга таки) и маневра - чай не по прямой и  на него надо тратить кинетику. Про 10 градусов по вертикали уж молчу. Типичный майданутый подход. Разделить расстрел ментов и майдана - причину и следствие. Так и здесь. Нарисовали как типо разорвалась ракета, а вот как она могла попасть в такое положение и с такими параметрами - фиг, а падение  - еще больший фиг, хотя при наличии фото до и после падения на одном и том же фотике позволяло однозначно установить времянку стрельбы, но или пошло полное рассогласование, либо квалификация следователей нулевая.
У меня были сомнения, пока меовото не дал ссылки на то, что поворотная часть строится на расчетную точку встречи. А не стреляет как ее первоначально поставили при выходе из походного режима.

Отредактировано РВШ (2017-04-19 10:02:45)

87

Я не определяю место пуска, вернее зону возможных пусков. Оно типо есть - Бук2. Ну или "уголок с палатками" за тополем - что больше нравится Сложному. В последнем случае вообще 9.5 градуса угол между ракетой и Боингом получается (это я еще магнитное склонение 7.3 градуса взял намерянное в 2013г в Волновахе. У Луганска, например, 7.9, да и еще растет до 0.16 градуса в год ) http://www.igph.kiev.ua/FullVersion/201 … rt2515.pdf . Чтобы получить 27 градусов, ракету надо запустить градусов на 15 западнее точки встречи (что сильно противоречит и Ельцину, и Скорику), при этом она пролетит 25.5км по земле за 35 секунд и ее скрость будет менее 590м/с, а реально еще ниже - из-за маневра. Но 590 м/с - это не 730м/с по голландцам, значит еще надо набрасывать градусы к их 27, а это еще западнее пуск и длинее траектория, меньше скорость. Т.е. надо было решать систему уравнений разлет осколков-подлет ракеты. И очень похоже, что для Снежного (Бук2) она не имеет решения. А это еще одно подтверждение, что пуск из КО был не по Боингу. Поэтому эта прикидка далеко не бесперспективна. Я не могу подтвердить Зарощенское, но зато могу опровергнуть Снежное.  Идем ad absurdum.

Отредактировано РВШ (2017-04-19 12:46:27)

88

Ну у меня траектория проходит прямо над головой Алейникова. Чуть ниже отрезка между точками 2 и 3. Но тогда как раз 27 градусами даже не пахнет. Две зеленые линии правее Бук2 дают допустимое положение места пуска по фото Алейникова. Чур к точности точек не придираться - скосил 3 точку, все равно сильно картинку не искажает.
http://s9.uploads.ru/gUYVv.jpg

Отредактировано РВШ (2017-04-19 14:49:27)

89

http://sf.uploads.ru/YJ0vF.gif
Я картинку нарисовал исходя из обрывочных фраз Ельцина и Скорика - любой может повторить мои каки-маляки - для Снежного там для полета  фантазии для ракеты места практически нет, и очевидно, что наиболее оптимальным и реализуемым для неманеврирующей цели, летящей с постоянной скоростью, есть то, что получилось у меня. Что на самом деле происходит в голове Аргона СОУ, крутящего свою подвижную часть, и какова мотивация их рисунка - знает только радистка Кэт А-А. Чисто мое мнение - первоначально А-А хотел хоть тушкой, хоть чучелом выползти из-под санкций и готов был дать любую картинку по заказу западных партнеров (мы прекрасно понимаем, что ребята А.Г. Рувина никак не круче голландцев, но при этом насколько точнее нарисовали место пуска - метод научной подгонки - основной для совковых инженегров), но потом им дали по лобешнику и они начали рисовать то, что им дали компетентные органы России. И не факт, что хоть в одной из версий мы имеем реальный результат.

Отредактировано РВШ (2017-04-20 10:25:55)

90

Интересно, а зачем привирать на ровном месте?
Сирия. Оперативная лента военных событий 20.04.17
«10.30. Перед взрывом в Алеппо боевики заманили детей сладостями
Боевики, устроившие теракт возле автобуса под Иблибом, заманивали детей сладостями. Когда у машины с продуктами собрались люди и произошел взрыв, погибло порядка 130 человек.
«Незадолго до взрыва через КПП оппозиции проехала странная машина. В ней были люди, которые сказали, что везут детям еду», — рассказал один из водителей автобусов.
Он рассказал, что боевики вышли из машины и стали зазывать сирийских детей, предлагая сладости, как только у автомобиля собрались люди и стали подбирать разбросанные продукты, произошел взрыв.
»

Там действительно стоял фургончик. И около него собралась толпа.

http://s04.radikal.ru/i177/1704/3b/6bc92827d4c2.jpg

Вероятно, совсем недавно — к нему ещё бежали дети.

http://i026.radikal.ru/1704/15/639d2d4a4138.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1704/fe/adc24a1a91fc.jpg

Потом подъехал грузовичок.

http://s019.radikal.ru/i605/1704/7a/74a511071802.jpg

Остановился в эпицентре.

http://s019.radikal.ru/i603/1704/41/fe3de0b14e98.jpg

И через десять секунд произошёл взрыв.

http://s020.radikal.ru/i701/1704/80/b9f2c675579a.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1704/97/2b7fc00b74f3t.jpg


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 7