MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 7


Обо всём подряд - 7

Сообщений 511 страница 540 из 643

511

Кемет написал(а):

да ну брось , Торнадо расписалось ,что снимали для Геращенко, а там и Аваков со своим Луганском...  чё пудрить мозги то , ну оранжевые ладно.

этот видос (это не настоящее видео, там есть место где один артефакт сжатия присутствует на нескольких кадрах) редактировали три разных человека (минимум три независимые операции, которые, если бы делал один специалист, то сделал бы иначе).

512

Единственный кусок улицы видно только вроде на этом кадре
http://s6.uploads.ru/GxDaz.jpg
В Донецке, я так понял, видео снято 10:01 - 10:06, если это 17.07. Азимут Солнца 124.3-125.7 по тени столба на переходе в самом начале. Там надо еще абстрагироваться от проводов.

Отредактировано РВШ (2017-05-22 19:05:31)

513

РВШ написал(а):

Мне писульки не нравятся. Возможно для достоверности, как обычно (вспоминаем историю с шифротелеграммами) брали некий настоящий документ, а к нему пририсовали липу.

Мне тоже. Какие-то странные они. Хотя, может сейчас что поменялось в делопроизводстве?
Вот возьмём, к примеру, шифротелеграмму. На ней указано, что этот лист из спецблокнота.  Это листок, который отрывается из блокнота, затем на нём в одном экземпляре от руки исполнитель пишет текст, либо печатает его на пишущей машинке и несёт шифровальщику, который её и отправляет с помощью средства спецсвязи - эта такая фиговинка с перфорационной лентой. Где подпись? Почему капитан Васков и заверяет подпись руководителя и сам шифрует и передаёт? Счас каждому раздали по спецмашинке? И почему на ней стоит номер 6130, и в то же время в тексте указывается - в дополнение к номеру 6138. Как такое возможно? Или я чего-то не догоняю?

Кстати, всем привет. Я снова с вами.

Спецблокноты бывают разные. Вот в этом, н-р, листы рвутся сбоку, а у некоторых и сверху.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/7/4/458479.jpg
http://newsby.org/by/newsimg/2008/10/kgb_by02.jpg
Васков существует Это старший оперуполномоченный УКРП ДКР СБУ, капитан Васков Сергей Сергеевич. Теперь надо найти образец его его почерка.
http://antifashist.com/item/uznica-tajn … rainy.html

Отредактировано Анна (2017-05-22 20:00:07)

514

РВШ написал(а):

Единственный кусок улицы видно только вроде на этом кадре

глазастый...

куча вопросов к этому видосу,
допустим, понятно зачем замыливали колёса - чтобы скрыть отсутствие вращения, но зачем замыливали бензобак трала? а зачем заднюю стену кабины? а зачем дорисовывали заднюю стенку короба? которую и так не должно быть видно с этого ракурса, но её дорисовали и замылили...
зачем второй план обрезали два раза? кадры всё равно парные, но зачем у каждого кадра резать заново?
такое впечатление, что сняли трал, выдернули из потока три-четыре кадра и сляпали видос.

515

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-02 15:11:33)

516

Анна написал(а):

Спецблокноты бывают разные. Вот в этом, н-р, листы рвутся сбоку, а у некоторых и сверху.

О нижним я пользовался. Правда приходилось писать письма и с двумя собаками. Письмо писалось от руки, потом девочка из первого отдела перепечатывала на машиноконтроле, вырвав листы из блокнота. Исполнитель проверял, подписывал, листы уничтожались.
Еще вспомнил - на внутриведомственной переписке, например между ДКР и ГИ, малый герб не ставится. Только если ведомство пишет наружу - физ.лицам, юр.лицам или ы другое ведомство, тогда ставится малый герб - тризуб. И нигде не видно следов электронного документооборота - штрих- или QR- кодов. Не знаю как там в СБУ, а в налоговой уже давно учет электронный.

517

Еще нестыковка: сержант-минометчик снимает на iPhone4 момент катастрофы - сомнителен как факт съемки, так и такой
телефон "в полях".

Просто кто-то работает на опережение и пытается заранее скомпрометировать любую информацию о зачистке
свидетелей и материалов. Такие действия невозможно полностью скрыть, или знают, что уже где-то прокололись.

Кстати, здесь был участник из местных (vealmi? ), который якобы умер. Про него есть какая-либо ясность?

518

Анна написал(а):

Вот возьмём, к примеру, шифротелеграмму. На ней указано, что этот лист из спецблокнота.  Это листок, который отрывается из блокнота, затем на нём в одном экземпляре от руки исполнитель пишет текст, либо печатает его на пишущей машинке и несёт шифровальщику, который её и отправляет с помощью средства спецсвязи - эта такая фиговинка с перфорационной лентой. Где подпись? Почему капитан Васков и заверяет подпись руководителя и сам шифрует и передаёт? Счас каждому раздали по спецмашинке? И почему на ней стоит номер 6130, и в то же время в тексте указывается - в дополнение к номеру 6138. Как такое возможно? Или я чего-то не догоняю?

А что странного то? По сюжету похоже, что листок из спецблокнота, принадлежащего этому Васкову. Он его отпечатал и по идее передал в отдел спецсвязи. Там листкушифротелеграмме присвоили номер, заполнили все строчки в нижнем отрывном талоне и отдали его автору! Все верно,! Вопрос только в том, каким образом этот листок утек целиком в интернет :D Кто то из принимающего или отдающего сказал другому типа: эээ, ты отвернись дружок, я щас поснимаю побыстрому на телефон...!

з/ы а что такое разве невозможно?! :glasses:

Отредактировано Kollegator (2017-05-22 21:29:25)

519

Kollegator написал(а):

Вот возьмём, к примеру, шифротелеграмму.

Никто с написанными или отпечатанными шифротелеграммами 00-тем более ,в КГБ (СБУ)  по штабу не разгуливает.Даже командир части (начальник отдела),-всё,что надо-пишет у шифровальщика в каптёрке,-там же из сейфа получает и сдаёт блокнот. То,что мы видим-это документы,подписанные лично и с мокрой печатью. (мне кажется) Такая документация передаётся посредством фельдегерской (спец) связи.Вот  на этом участке утечка более,чем правдоподобна. Ну,а далее-был бы оригинал. Сварганить из него и выложить в Сеть любой документ с печатями и оригинальными подписями-- сами понимаете.

520

ПВО-СВ, во-первых, вы не меня процитировали, но получилось, что как бы меня, что мне не очень в данном случае нравится, во-вторых, может в армии и так дела обстоят, а в полиции/милиции/СБУ/ФСБ  в населенном пункте из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми  километрами исчисляется, умудряются с такими бумажками проехать на общественном транспорте(даже не на служебном авто) и это в порядке вещей! Когда мы еще с Украиной были братьями, мне доводилось общаться с помощью таких бумажек, и уж как дела обстояли в этом плане у нас и на Украине, знакомо!!

з/ы кстати, вот здесь непонятки возникли? Зачем подпись оригинального подписанта заклеили?

http://se.uploads.ru/t/EUgY6.jpg

Отредактировано Kollegator (2017-05-22 23:01:02)

521

Ну не знаю любой секретный документ на заводе и не только выдавался под залог пропуска. И я не мог даже в цех зайти - на пропуске стояли печати допусков в цеха, не говоря о том, что выйти с завода, не сдав в секретку выданные документы. Также можно было хранить документ в сейфе, но помещение сдавалось под охрану с моей печатью на сейфе и двери. За рекламный сидюк по радиоэлектронике с выставки на предпоследней работе уже при капитализме влепили выговор по нарушению режима секретности, который так и не снялся до выхода на пенсию - бо не положено такое снимать, а за второе такое нарушение полагался пинок под зад с белым билетом - лишение права доступа навсегда. А я не Наливайченко, с которого сняли форму, уволив по несоответствию, в апреле, само собой с лишением права допуска по форме на всю жизнь, а мае он уже работал военным атташе в Скандинавии с первой формой. Что значит - залужные покровители.

Это однозначно фейк. Хоть и более правдоподобный, чем раньше. И метод его впаривания не меняется. СБУ таки не зря ест свой хлеб, дабы очередной раз скомпрометировать российские источники информации. Бо с  точки зрения криминалистики эти бомажки юридически ничтожны. Хотя это уже не 5-км самолет и не распятый ребенок, и даже не шифрограмма про "переброску" Буков с неправильным званием подписанта и не "механик" с "аэродрома Волошина" с тупой версией Су-25. Работать стали тоньшее, провокации умнее. Но и  их визави дождались, что пророссийские сайты таки быстро разоблачили фейк и новость не вышла на передовицы центральных СМИ. Украинские СМИ тихонько ждали выстрела - ни одно из типа Корра не перепечатало эту "горячую" новость - который, взрыв, так и не произошел, готовые разоблачить "российских фейкоделателей" но тут, видимо, не срослось, бо четверты-пятый раз такое вже не працюе.

Отредактировано РВШ (2017-05-22 23:38:22)

522

РВШ, в правоохранительных органах спицифика иная))) Да и разница в документах существенная! Вы с технической документацией возились, а СБУ и менты с материалами ОРД возятся! Первое очень интересно иностранным разведкам в первую очередь, а второе разве что самим объектам разработки ну или журналюгам! Потому и специфика и отношение к документам разное! Но согласен с Вами полностью, вброс это голимый!

Отредактировано Kollegator (2017-05-22 23:39:53)

523

http://s5.uploads.ru/qCxzB.png
Мне месяц назад довелось поучаствовать в одном СБУшном мероприятии, связанном с известным софтом менеджмента персонала. Хотя роль была  проконсультировать по технике - не потребовалось, бо уровень СБУшников был гораздо выше среднего -, но в основном мои замечания были как раз по языку, когда писали итоговый документ, - и это у меня, выросшего в русскоязычной местности Украины. Народ часто абсолютно безграмотен, при том, что достаточно толков в профессии  -  доводилось исправлять письма как уроженцев Востока, так и Запада Украины. Их типо "рахую" замість вважаю, гадаю, мені здається, на мою думку - сплошь и рядом. Восточные как раз глючат русизмами вроде не изменения Грицак и слов на русский манер, западные - "переводными" русизмами-омонимами, как приведенное выше "считаю" и загружают текст часто ненужными "наразі", "на кшталт" (вот откуда кащенитское слово-паразит "типо" пошло кхе-кхе).  Грицаку хорошо - у него есть литредакторы, а при внутренней переписке могут к литредактормам и не обращаться. За 14+ лет работы в госструктуре я таких перлов начитался в официальной переписке.  Да,  в большинстве организаций, например, в Налоговой, даже внутренняя переписка проходит через литредакторов, но у правоохранителей-силовиков в виду ограничения доступа, в переписке можно и не такого начитаться. Особенно когда водила-прапорщик и просто "хранитель тела-один" становится Головою.
Как раз эти фейки делались не через гуглопереводчик, а нарочно, ну или по безграмотности исполнялись человеком, который когда-то учил солов'їну, но на троечки.
Здесь надо смотреть кому более выгодно. А по тексту  -   разоблачение фейка неизбежно -  выгоднее Украине. Как и шифрограммы, как и "механик" Волошина.
Ну наверняка же в ФСБ есть люди, хорошо владеющие   украинским  и знающие украинскую деловую переписку, тем более полно опубликованных документов - поиск того же приказа Грицака для образца занял миллисекунды. Либо пранкеры (больше склоняюсь к этой версии - подражание Задорнову и ржач в Пейсбуке тому подтверждение - сами придумали - сами поржали), либо СБУ, либо и то, и другое вместе. Не даром распространение публикации идет в основном по форумам, не затрагивая основные новостные агентства. Да и Совсекретно для меня сродни Спидинфо. Последнее для говорящих с телевизором, первое - для считающих, что они умнее всех.

Отредактировано РВШ (2017-05-23 11:24:04)

524

Хмля. Лента таки лоханулась. Хмдааааа

525

Уже на нескольких форумах видел намек, что в Украине произошла серьезная утечка документов, и чтобы минимизировать ее ущерб, был сделан превентивный вброс, компрометирующий возможное появление этих документов. Поэтому в Украине - вообще молчок, а в России публикует только желтая пресса типа Совсекретно или Лента.вру. Возможно еще появление на РБК. Ждем "разоблачений" на соросовских ресурсах типа Новой газеты или Медузы.

Отредактировано РВШ (2017-05-23 15:33:03)

526

Ну, наконец то Кемет за ум взялся...

Кемет написал(а):

  За нас , за умных Наладится всё..
http://s0.uploads.ru/xysN3.jpg

Что думаете, Кемет, могли СОУ вывезти по железной дороге из "Воскресенское"?
Надо бы ещё у Сепаратиста спросить....

Отредактировано Ксари (2017-05-23 20:29:24)

527

Kollegator написал(а):

А что странного то? По сюжету похоже, что листок из спецблокнота, принадлежащего этому Васкову. Он его отпечатал и по идее передал в отдел спецсвязи. Там листкушифротелеграмме присвоили номер, заполнили все строчки в нижнем отрывном талоне и отдали его автору! Все верно,! Вопрос только в том, каким образом этот листок утек целиком в интернет

РВШ написал(а):

О нижним я пользовался. Правда приходилось писать письма и с двумя собаками. Письмо писалось от руки, потом девочка из первого отдела перепечатывала на машиноконтроле, вырвав листы из блокнота. Исполнитель проверял, подписывал, листы уничтожались.

Раз уж Вы так хорошо знакомы со спец блокнотами, то вдруг возник вопрос - а на самом деле вот в самом блокноте точно пишется только на ОДНОМ листе, или под копирку и на следующем (щих)? Я имею ввиду именно шифротелеграммы, а не какие-либо приказы или инструкции. Допустим, исполнитель в своём блокноте на одном листе что-то начирикал или даже напечатал, вырвав оный, отнёс его куда положено, там отправили и уничтожили. А куда сам текст-то пропал? Если исполнитель захочет вспомнить, что он там писАл, то где это искать? Если в блокноте остаётся только отрывной талон. И как он к нему крепится? Может, запись об отправлении делают на копии? Сфоткайте кто-либо свой спец блокнот, как он хоть выглядит там, внутри, в процессе использования. Ведь отрывные талоны должны быть вверху страницы, а не внизу.

Я смутно помню как выглядит спец блокнот, ибо видела его не часто. Мы как-то раз бухали в комнате спецсвязи вместе с исполнителем, который принёс туда шифровку. Тогда я и заметила краем глаза, как работает шифровальная машинка. Но отрывные талоны в тощем блокноте были вроде как сверху. То есть, отрывался сам лист, а талон оставался на месте.

Отредактировано Анна (2017-05-23 20:57:18)

528

РВШ написал(а):

возможное появление этих документов.

О чём речь?  Украина уже столько потеряла со своими АТО-Россия агрессор ,Путин-выведи войска,Безвиз с Европой,русский язык-долой (только 25%, интересно,как считать будут)-визовый режим с Россией.. и т.д.- что опубликование любых документов- хуже не будет. Но с Россией распрощаемся навсегда. Хорошо это,или плохо- время покажет.....

Отредактировано ПВО-СВ (2017-05-23 21:12:31)

529

ПВО-СВ написал(а):

Сварганить из него и выложить в Сеть любой документ с печатями и оригинальными подписями-- сами понимаете.

Моё предположение по этой шифровке. Сначала сфотографировали на телефон этот лист, закрыв содержание (которое в середине) чистым листом. Затем через принтер распечатали лист формата А4 с этим фото, потом этот лист на цветном ксероксе скопировали, подложив в середину листок с нужным машинописным текстом, затем сфотографировали повторно, убрали в фотошопе все неровности и получилось то, что получилось. Ибо текст в середине не гармонирует по содержанию и внешнему виду с верхом и низом листа.

Типа так:
http://se.uploads.ru/t/rfL0X.jpg

Отредактировано Анна (2017-05-23 21:11:44)

530

Анна написал(а):

Раз уж Вы так хорошо знакомы со спец блокнотами, то вдруг возник вопрос - а на самом деле вот в самом блокноте точно пишется только на ОДНОМ листе, или под копирку и на следующем (щих)? Я имею ввиду именно шифротелеграммы, а не какие-либо приказы или инструкции. Допустим, исполнитель в своём блокноте на одном листе что-то начирикал или даже напечатал, вырвав оный, отнёс его куда положено, там отправили и уничтожили. А куда сам текст-то пропал? Если исполнитель захочет вспомнить, что он там писАл, то где это искать? Если в блокноте остаётся только отрывной талон. И как он к нему крепится? Может, запись об отправлении делают на копии? Сфоткайте кто-либо свой спец блокнот, как он хоть выглядит там, внутри, в процессе использования. Ведь отрывные талоны должны быть вверху страницы, а не внизу.

Анна, если текст на одном листе не умещается, он переносится на второй и т.д.! Под копирку такие вещи не пишутся! это делать категорически запрещено! Хм, я тоже задался вопросом, в каком виде текст "красненькой" сохраняется у отправителя( обычно этот пробел компенсировался записью: "отправлено то-то) Знаю, что сама красненькая уничтожается, т.к. в своем виде она некоторое время является ключом к дешифрованию! з/ы В России такими спецблокнотами уже не пользуются лет 5-7! В 2006 и 2008 году, когда приходилось плотно общаться с украинскими коллегами, в некоторых вопросах, касающихся имеющихся у них  технических средств и других возможностей быстрого получения интересующей технической информации, завидовал им белой завистью, потому как про некоторые моменты услышал от них впервые!

Отредактировано Kollegator (2017-05-23 22:30:57)

531

Kollegator написал(а):

В России такими спецблокнотами уже не пользуются лет 5-7! В 2006 и 2008 году, когда приходилось плотно общаться с украинскими коллегами, в некоторых вопросах, касающихся имеющихся у них  технических средств и других возможностей быстрого получения интересующей технической информации, завидовал им белой завистью, потому как про некоторые моменты услышал от них впервые!

Да ну! А это тогда куда:

Спецблокнот для подготовки исходящих шифротелеграмм на пишущей машинке или ПЭВМ
ОКПД2 17.23.13.110   Журналы регистрационные из бумаги или картона
10 шт
655,00

Это прошлогодний тендер администрации Мордовии. https://zakupki.kontur.ru/0109200002416001742
А этот текущего года, МВД города Тулы:

Наименование товара или услуги Спецблокнот
Стоимость 160.00 руб.
Количество 100

http://tula.gzkp.ru/view/44fz/3276828

Kollegator написал(а):

Хм, я тоже задался вопросом, в каком виде текст "красненькой" сохраняется у отправителя( обычно этот пробел компенсировался записью: "отправлено то-то) Знаю, что сама красненькая уничтожается, т.к. в своем виде она некоторое время является ключом к дешифрованию!

Есть какая-то инструкция по секретному делопроизводству. В Гаранте она только за деньги, бесплатная где-то по ночам. Возможно, шифровальщик перепечатывает текст на свой спец лист, который потом хранится в каком-либо общем деле, где его всегда можно найти по номеру, который есть у исполнителя. Ведь что такое шифрование телеграммы? Он сначала на печатной машинке набирает текст, а там есть такое хитрое устройство, что одновременно с листом выходит и перфорационная лента. Потом эту ленту вставляют в телетайп или как там его и вперёд. А как на другом конце происходит дешифровка - без понятия. Наверное также?...

Вот техзадание из Тулы:
http://s03.radikal.ru/i176/1705/2d/fd75a4245069.jpg

Отредактировано Анна (2017-05-23 22:53:22)

532

У вас не верное представление о шифровальной машинке))) Почитайте про немецкую шифровальную машинку "Энигма", может тогда будете иметь общее представление! А перфорационная лента применялась в устройствах ввода  вычислительных машин первого и второго покалений! это типа современной флешки или ДВД-диска!))))

а поповоду вышеуказанных тендеров..... Ну ХЗ, я лично с 11-12 годов ходил учтеный лист получать)))

Отредактировано Kollegator (2017-05-23 22:57:55)

533

Kollegator написал(а):

А перфорационная лента применялась в устройствах ввода первых вычислительных машин! это типа современной флешки или ДВД-диска!))))

Блин!... Говорю же - мы тогда бухали, значит меня обманули.((( Вот они сволочи...

534

Анна написал(а):

Блин!... Говорю же - мы тогда бухали, значит меня обманули.((( Вот они сволочи...

А я вообще к шифрограммам никакого отношения никогда не имел. Бог миловал. Так шо звыняйтэ. В письмах, приказах, Решениях - исполнитель пишет от руки в блокноте, получает визу мелкого начальника, потом машинистка вырывает листы до корешков, перепечатывает, и как только исполнитель сверяет напечатанное с листками блокнота, последние скармливаются Хавателю по взаимному согласию машинистки и исполнителя, о чем указанные выше подельники и расписываются в соответствующем журнале.

Но. Пидпыс вирно к-н Васков С.С. По идее, он должен был сам расписаться и хотя бы дату поставить, плюс секретка должна была хотя бы штампик поставить, типо "Для справок". И "С.С. Васков" при подписи, а не "Васков С.С." - это уже идет на уровне спинно-мозговых - в тексте ФИО, в подвале - ИОФ. Глюков полно по документам, но обыватель будет смотреть на грамматические ошибки, а кто когда-то исполнял закрытые документы - на оформление. А так напоминает "Строго конфиденциально" от общества анонимных алконавтов (инженеров).
Спросил кое-что у жены. Литредактора проходят только наружные документы и только за подписью первого лица. Сейчас начали требовать штампик литредактора и на Первом заме. Внутри подразделений (это не СБУ! и вообще не силовики, но контора большая, госслужащие) никаких литредакторов в помине и сплошной суржик в меру грамотности исполнителя и начальника. Малый герб (тризуб) при переписке внутри ведомства (между департаментами) до сих пор не ставится. Штрихкод ставится даже на служебные записки - для автоматического контроля исполнения. Но как там в СБУ она не знает. Шановный обязательно, а то получится как у
http://nr2.lt/img/forall/users/76/7692/1_07.jpg
http://korrespondent.net/ukraine/360763 … -leschenko

Отредактировано РВШ (2017-05-24 08:34:17)

535

Кемет написал(а):

засветка камеры при проезде бука. , а должно быть наоборот.

а в торезе еще и украинский бук - у 332 рыба , а здесь полка. Вовк говорил ,что украинские буки не пропадали , а Гиркин мог притащить бук с Крыма.

Кемет! Проснитесь и не тупите...
Три года Каты и вся бандерная Муть говорят о российском Буке 3*2 с рваным брызговиком! На всех фото-видео-материалах донбасского Бука, мы видим размалёванный под этот российский Бук украинский Бук.
http://i9.pixs.ru/storage/8/2/7/PM2BUKSnij_2659772_26200827.jpg
Поэтому ни о каких гиркиновских и прочих ополченских (сепарских) Буках не может быть и речи...
Тогда по Донбассу 17 го июля 2014г. проехала колонна СБУшников с "российскими" ксивами, которые привезли якобы "Бук из России"! Это давно понятно даже тупому Глиммунгу, а до Вас никак не дойдёт...

Отредактировано Ксари (2017-05-24 11:24:48)

536

Где этот тупой старший прапорчик Глиммунг!? Почему его подчинённый опять курит гашиш?!:

Кемет написал(а):

я о другом. В Донецке и Макеевке стоит бук с рыбой - как бы 332 курск. А в торезе стоит полка , без всяких цифр на борту - в чистом виде это украинская машина. Так вот в Макеевке при проезде идет засветка камеры - от трала свет попадает в камеру. Поэтому она резко меняет контраст.  Это говорит ,что там нет бука на трале..

537

Кемет написал(а):

камера в тени - автобаланс контраста

заезжаем под 4,5 метровую чушку - камера резко увеличивает баланс

уезжаем от трала - опять коррекция

Почему ? на трале пусто солнце отразилось от платформы , поэтому засветка

Отредактировано Кемет (Сегодня 17:30:49)

Кемет, позвольте я пас... С такими нано-технологиями по реагированию глиммнговской мути на коррекцию в сбалансированной засветке , думаю, лучше обратиться сразу к Светке...

538

Кемет, к Вам Андрей Андреев репетитором по геометрии напрашивается:http://i12.pixs.ru/storage/0/3/8/CsyUFfUXgA_7967608_26293038.jpg

539

540

http://s4.uploads.ru/kxecO.gif
Тут явно на городи бузына, а в Кыеви дядько. Думал одно, ляпнул другое. Думал про Зарощенское, сказал Торез. Ибо явно не самостоятельный человек - отрабатывает российские деньги при его нынешней невостребованности. Я так понял - болтун  Ахметова, но вдруг оказался не у дел.
Очень похоже, что этот клиент отбывал халтурный номер и просто не следил за языком, обкакался-зарапортовался. Как Маломуж с трюселями.
http://s0.uploads.ru/7N9jq.jpg

Отредактировано РВШ (2017-05-25 10:07:18)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 7