MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » алейников2 by JIT


алейников2 by JIT

Сообщений 91 страница 120 из 290

91

bootblack написал(а):

А фото от 17 июля кто-то сможет найти в инете?

я за 15 видел ранее. причем чтото мне кажется что оно было без черного дыма.

я говорю что на основе какого-то фото сделали фото за 17, и чтобы сложнее было искать внесли в него артефакт, чтобы сразу не всплыло.

но вероятнее всего это просто кусок перекодировки видео
т-к картинка явно не качества фото

92

thegarin написал(а):

но вероятнее всего это просто кусок перекодировки видео
т-к картинка явно не качества фото

Элементарно из качественного фото создать массу версий, в том числе имитирующих скрин видео и тп.

Ищите различия/совпадения в листве на переднем фоне. Я вижу много совпадений. Шелохнись ветка под ветром, и они должны пропасть, а они есть! Обратите внимание, где сквозь ветви просвечиваются крыши. Всё один в один, только разница из-за степени загрубления картинок.

93

bootblack написал(а):

Элементарно из качественного фото создать массу версий, в том числе имитирующих скрин видео и тп.

Ищите различия/совпадения в листве на переднем фоне. Я вижу много совпадений. Шелохнись ветка под ветром, и они должны пропасть, а они есть! Обратите внимание, где сквозь ветви просвечиваются крыши. Всё один в один, только разница из-за степени загрубления картинок.

разумно ответят что тут была низина и не было ветра.. а по линии горизонта тополя (они?) различаются

если сравнивать с Алейниковым 1 нет птичек (или изза качества не видно)

происхождение фотки важно.. если декларируется что фото дыма Алейникова 2 снято руками то оно с высокой вероятностью фейк
да и прокол с видео дыма в Грабово при чем с комментарием что шол с Зари с другом - (на видео как раз два голоса) - оно обнуляет возможность сделать фото дыма Бука.. а если так то снимал другой человек - а как он один в один словил и позицию и направление съемки..

как вариант алейников 2 просто срубил бабла и это вообще не тарасенко

Отредактировано thegarin (2016-10-02 11:23:55)

94

У нас есть свидетельства непосредственного автора фото материалов.
1. Человек размещает в своем твиттере 15.07 фото с черными дымами.
2. В комментариях того же твиттера пишет, что возвращаясь с Зари снял видео с дымом из под Грабово. 17-го же числа размещает это видео на своем ютуб канале.
3. Кто сделал снимок с пуском бука?

Что значит писать с мобилы. Все уже сказали выше))

Отредактировано CraZzyJoker (2016-10-02 11:28:10)

95

thegarin написал(а):

а если так то снимал другой человек - а как он один в один словил и позицию и направление съемки..

как вариант, оба снимка сделаны другим человеком, а тарасенко только ретранслятор

thegarin написал(а):

как вариант алейников 2 просто срубил бабла и это вообще не тарасенко

96

thegarin написал(а):

если сравнивать с Алейниковым 1 нет птичек (или изза качества не видно)

Существенный элемент!

97

bootblack написал(а):

как вариант, оба снимка сделаны другим человеком, а тарасенко только ретранслятор

я в смысле что после просеивания 1,5 миллионов фото други следствия нашли чтото похожее и пририсовали туда дым - и скормили голландцам

98

Меня пока смущает это:

http://sa.uploads.ru/t/X1TuK.jpg

а именно тот факт, что снимок от "17(?) июля" шире, чем снимок от 15 июля. Если бы было наоборот, то алгоритм действий понятен. А так - одни сомнения. Если 15-го было сделано широкое фото, зачем было обрезать его, выкладывая 15-го?

99

CraZzyJoker написал(а):

У нас есть свидетельства непосредственного автора фото материалов.
1. Человек размещает в своем твиттере 15.07 фото с черными дымами.
2. В комментариях того же твиттера пишет, что возвращаясь с Зари снял видео с дымом из под Грабово. 17-го же числа размещает это видео на своем ютуб канале.
3. Кто сделал снимок с пуском бука?

Что значит писать с мобилы. Все уже сказали выше))

Отредактировано CraZzyJoker (Сегодня 10:28:10)

он не просто размещает - это одно из первых видео (название - сбит самолет ВСУ... ) он его запостил чуть ли не через 20 мин после съемки. ну его нет в доме чтобы снимать. И вряд ли он врет что шел с работы. Этотпроверяемо - а на его 720р видео легко увидеть свидетелей съемки - они могут сказать откуда он пришел

100

thegarin написал(а):

я в смысле что после просеивания 1,5 миллионов фото други следствия нашли чтото похожее и пририсовали туда дым - и скормили голландцам

не проходит из-за поста выше

101

bootblack написал(а):

Меня пока смущает это:

а именно тот факт, что снимок от "17(?) июля" шире, чем снимок от 15 июля. Если бы было наоборот, то алгоритм действий понятен. А так - одни сомнения. Если 15-го было сделано широкое фото, зачем было обрезать его, выкладывая 15-го?

а с чего взято что там оригинальное разрешение..
сначала надо понять чем он снимал и по соотношению расстояния до горизонта и видимым деталям понять какая реально была картинка..

я думаю оба фото - обрезка
он обрезал фото с бтр-ом за июнь чтобы убрать палец из фото.. здесь могло быть тоже самое

102

bootblack написал(а):

не проходит из-за поста выше

не факт.. мы не просеяли 1.5 миллионов - так что неизвестно чтотеще по сети валяется.. он мог постить в украинские форумы например. что мы за них знаем? 0

давайте просто проведем форумный эксперимент.. каждый залезет на крышу и снимет дым на 7 км.. походит и снимет второй раз.. ну и пришлет пару фоток в ЛС админу - а он в понедельник скинет пары... если хоть кому то удастся повторить что сделал Алейников 2 то закроем тему невозможности повторения.

Отредактировано thegarin (2016-10-02 11:39:48)

103

thegarin написал(а):

он не просто размещает - это одно из первых видео (название - сбит самолет ВСУ... ) он его запостил чуть ли не через 20 мин после съемки. ну его нет в доме чтобы снимать. И вряд ли он врет что шел с работы. Этотпроверяемо - а на его 720р видео легко увидеть свидетелей съемки - они могут сказать откуда он пришел

http://sf.uploads.ru/t/BQHWu.jpg

У меня сомнения, что шахтеры ходят после работы по 4 км.

104

thegarin написал(а):

я думаю оба фото - обрезка
он обрезал фото с бтр-ом за июнь чтобы убрать палец из фото.. здесь могло быть тоже самое

Как вариант. Резал всегда, чтобы показать факт, но затруднить локацию. А потом оригинал фото использовали для создания шедевра за 17 июля. Но почему не удалили компромат за 15 июля?

105

bootblack написал(а):

У меня сомнения, что шахтеры ходят после работы по 4 км.

а с чего он стал вдруг шахтером.. он айтишник.  сейчас указано что работает мерчендайзером.

106

bootblack написал(а):

Как вариант. Резал, чтобы показать факт, но затруднить локацию.

там только люк отрезан - он тупо палец убрал - непаблик фотка таки получилась.. он вообще не заморачивается с прятанием себя (в своей стране таки живет) - если 13 он в киеве, 15-17 он в снежном, 21 в киеве.. он тупо имел вездеход на блокпостах что у днр что у всу..

у всу все просто - он повидимому участник какойто сотни на майдане.. так что подсвичене было полюбак. а из днр мог ползать через рф или что вероятнее через свояков

Отредактировано thegarin (2016-10-02 11:48:30)

107

thegarin написал(а):

а с чего он стал вдруг шахтером.. он айтишник.  сейчас указано что работает мерчендайзером.

Пусть так. Но всё проще, если у них была банда, сливавшая фото и видео друг другу. А выкладывавший в инет вешал лапшу типа "шел с работы" и т.п.

108

bootblack написал(а):

Пусть так. Но всё проще, если у них была банда, сливавшая фото и видео друг другу. А выкладывавший в инет вешал лапшу типа "шел с работы" и т.п.

да - вполне реально с учетом телепортаций через линию БД..

ну это к делу не пришьешь.. пока что паблик версия (как и в случае алейникова)  Тарасенко снял 17 фотку дыма сидя в шахте Заря и она точно такая же как он снял ее 15 сидя дома (где он может и не прописан)

109

thegarin написал(а):

если 13 он в киеве, 15-17 он в снежном, 21 в киеве..

это тоже косвенно говорит о кооперированной банде фотографов ...
мы идентифицировали фото, что они принадлежат одному фотоаппарату?

110

bootblack написал(а):

это тоже косвенно говорит о кооперированной банде фотографов ...
мы идентифицировали фото, что они принадлежат одному фотоаппарату?

мы даже аппарат за 15 не одолели.. у него был с 2013 Nexus 4 - но у того матрица как у айфон4 пишут - так что както слабо верится что с 7 км это оно.. могу попытаться у знакомого взять попробовать

давайте лучше тупо эксперимент по сохранению ближнего-дальнего плана на любой натуре - она сразу выявит реально ли словить без штатива отсутствие разбегания ориентиров.. причем целиться надо на горизонте в 2 разнесенных объекта (черный дым и белый дым не совпадали)

Отредактировано thegarin (2016-10-02 11:58:09)

111

Воскресенье на улице :)
Будет время, лучше посвятить его двум картинкам, а не их авторам. И забить на задний план, его уж точно подправили бы, как и небо.

И хотелось бы реакции на факт одинакового направления просветов в облаках при разных углах съемки.

http://s5.uploads.ru/t/EvCY2.jpg

112

bootblack написал(а):

Воскресенье на улице
Будет время, лучше посвятить его двум картинкам, а не их авторам. И забить на задний план, его уж точно подправили бы, как и небо.

И хотелось бы реакции на факт одинакового направления просветов в облаках при разных углах съемки.

нужно еще дымы повернуть и наложить - а то окажется что они одинаковые

113

thegarin написал(а):

нужно еще дымы повернуть и наложить - а то окажется что они одинаковые

форумные аналитики фотографий отдыхают :)

114

bootblack написал(а):

форумные аналитики фотографий отдыхают

мда. два вечора с питницы - не каждый аналитег доплывет до середины Миуса

115

bootblack написал(а):

Народ, с трубой заканчиваем. Скорее всего, как обычно, оказался прав Сложный. И не потому, что умнее или глазастее (сомневаюсь, что он имел фору на мутных гуглкартах, даже если у него больше моих 27" c уймой мелких пикселей), а потому что осведомленнее в прокиевских провокациях и вбросах:

http://se.uploads.ru/t/y0MG6.jpg
Там 2 трубы рядом. Что за город! Одни трубы, деревья как в джунглях.

Ещё артефакт.
http://s2.uploads.ru/t/FsAvu.gif
На ближнем плане фонарный столб ещё.

Отредактировано Fly (2016-10-02 18:06:49)

116

Fly написал(а):

Там 2 трубы рядом. Что за город! Одни трубы, деревья как в джунглях.

Ещё артефакт.

это не артефакт, а тот самый ветер

117

thegarin написал(а):

это не артефакт, а тот самый ветер

Там как бут-то освещение включено. Только не говорите что освещение включено!

Отредактировано Fly (2016-10-02 18:13:23)

118

Fly написал(а):

Там как бут-то освещение включено. Только не говорите что освещение включено!

Отредактировано Fly (Сегодня 17:13:23)

если вы про картинку за 15 - то да, там светлее

реально именно за несколько десятков минут до этого фото 15 в фейсбуке проходит сообщение о бомбежках Тореза
т.о можно предположить что был пуск 15

119

thegarin написал(а):

если вы про картинку за 15 - то да, там светлее

Нет. Я про это.
http://s9.uploads.ru/t/xyI2A.jpg

120

Fly написал(а):

Нет. Я про это.

ну теоретически вспомним поля от Алейникова 1 - там с юга светило солнце

вы думаете фотошопер вставил дым так что не придраться двум экспертным организациям по цифровому фотомонтажу - а тут лоханулся на всю длину??

Отредактировано thegarin (2016-10-02 18:24:20)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » алейников2 by JIT