MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JIT-потуги

Сообщений 121 страница 150 из 898

121

РВШ написал(а):

Прокол марафетчиков под курский Бук? Я имею ввиду на JITовском Буке есть спицы на втором колесе. Точечки-пятнышки нарисовали, а вот колесо...
Настя, это с Вашей ссылки. Кхе-кхе. Хотя заметил еще на прессухе, но здесь наглядно разместили, и, ясно, что это разные Буки, но один под другой марафетили.

:cool:

122

bootblack написал(а):

Это существенное замечание. Варианты:
1. Не показывают, чтобы не ушли в подполье.
2. Если покажут, то народ с фото и с видео может рассказать нежелательную правду.
3. Техника управлялась программно Хиггинсом. Программа называется фотошоп.

Ясно одно, отснятого материала у "хиггинсов" много и весь под контролем.  По мере обнародования  имеют место и эти три  критерия отбора, думаю!

123

РВШ написал(а):

Прокол марафетчиков под курский Бук? Я имею ввиду на JITовском Буке есть спицы на втором колесе. Точечки-пятнышки нарисовали, а вот колесо...
Настя, это с Вашей ссылки. Кхе-кхе. Хотя заметил еще на прессухе, но здесь наглядно разместили, и, ясно, что это разные Буки, но один под другой марафетили.
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0929/h_1475162289_7905491_9d86140c32.jpg

Слева фото Бука - это фото или анимация!?

124

Ксари написал(а):

Слева фото Бука - это фото или анимация!?

http://se.uploads.ru/t/W6v4M.jpg http://s9.uploads.ru/t/AemYg.jpg

Вроде бы они преподносят это как фотосвидетельство, только обрезали фон.

125

Анна

Еще одна посылка от товарища с лостармора:

отлично, спасибо, поскольку, как понимаю я заочно общался с дамой, то целую её ручки, слегка щекоча бородой ))) однако, события в аэроклубе, переехавшие с 17го на 15е июля, никак не отменяют боевые действия в р-не Веселая Тарасовка 18.07.2014. На площадке есть спецы (Иван Иванович мне всегда помогает) которые Вам подскажут информацию по потерям ОНО в этом районе 18 июля из открытых источников, например :

18 июля 2014 во время попытки вывоза мирного населения из зоны боевых действий в районе Веселой Тарасовки погиб ополченец Алексей Петрович Зайцев (28.08.1973) из разведвзвода Демина батальона ДШБ. Выпускник СШ №13 (1988), затем закончил СПТУ №45. Служил в украинском миротворческом контингенте в Ираке и Югославии. 7.01.2015 посмертно награжден медалью ЛНР «За отвагу» 1 степени.

126

JayDi написал(а):

Анна

Свернутый текст

Еще одна посылка от товарища с лостармора:

отлично, спасибо, поскольку, как понимаю я заочно общался с дамой, то целую её ручки, слегка щекоча бородой ))) однако, события в аэроклубе, переехавшие с 17го на 15е июля, никак не отменяют боевые действия в р-не Веселая Тарасовка 18.07.2014. На площадке есть спецы (Иван Иванович мне всегда помогает) которые Вам подскажут информацию по потерям ОНО в этом районе 18 июля из открытых источников, например :

ДжейДи, посылку получила.

Не оффтоп!

Лобызание ручек принято. На этом точка. Меня не интересуют его спецы и даже Иван Иванович, которые могут дать информацию по потерям какого-то ОНО. Я лишь указала на неточность в его сообщении об аэроклубе. Но другие могут принять к сведению его информацию об обстановке в районе гипотетического движения трала с Буком в сторону Луганска 17-18 июля 2014-го и самостоятельно её осмыслить.

127

bootblack написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/AemYg.jpg

Вроде бы они преподносят это как фотосвидетельство, только обрезали фон.

Да, в ряду этой "макеевской" свиты - Бук тот, который и должен быть - мимикрирующий! Здорово РВШ сработал! :cool:

128

http://s7.uploads.ru/t/GtJ37.jpg

косвенно это подтверждается S образными траекториями Боинга от МО РФ на прессухе в июле 2014

129

thegarin написал(а):

косвенно это подтверждается S образными траекториями Боинга от МО РФ на прессухе в июле 2014

см здесь

130

Один из ответов

Я трактую позднее предоставление данных следующим образом. Мы не знаем, что находится в руках у следственной группы, и соответственно, что можно будет сфабриковать, имея на руках еще и то, чем располагает РФ. Соответственно, РФ выдает данные во вторую очередь, таким образом, чтобы эти данные даже гипотетически не могли бы быть использованы для доказательства какой-то безумной гипотезы, в которой опять же, виновата Россия. Вывод - у РФ, к сожалению, нет ТОЧНЫХ данных, позволяющих сделать однозначный вывод, кто, каким образом и когда сбил Боинг. Мы знаем, что это не мы и мы знаем, что это не ополченцы (гипотеза, которой я придерживаюсь). Соответственно - чтобы не вышло, что мы выложили все карты на стол, "партнеры" поняли, где у нас белые пятна и можно нарисовать любой фальшак а потом обложить его такими же лживыми "доказательствами" - РФ выдает данные там, где "партнеры" вскрываются. Обозначили гипотезу - в русле этой гипотезы наши выдают данные. Если сходу выдать все, возможна фальсификация материалов следствия, причем такая, что РФ будет сложно ее опровергнуть. Нельзя исключать шанс, что если совместить информацию, которая етсь у JIT, укров, США и иже с ними и РФ - можно найти реального виновника. Собственно, действия РФ - попытка спровоцировать на раскрытие таких данных. В этих условиях пассивная стратегия (только отвечать) - оправдана. Суды не на нашей стороне, следствие никто не контролирует, оно даже не включает экспертов из РФ, поэтому не надо давать этим ребятам лишнего. Здесь верной является стратегия дела по Юкосу - вот когда пойдут реальные действия против РФ, которые будут отталкиваться от решения суда какого-нибудь (или не будут, но это будут реальные действия!) - РФ будет защищаться. И там мы уже видели, как все развернулось.

131

Ксари написал(а):

Здорово РВШ сработал!

Кобс тоже это быстро вычислил
https://twitter.com/MichaKobs/status/781124883812147200

132

Не надо ожидать, что презентации готовят одаренные и внимательные люди. И не всегда ляпы являютя попытками исказить правду. Просто то, что было представлено на брифинге МО в 2014 имело свои ляпы. Наш голландский коллега Марсель сразу же задекларировал их как ЛОЖЬ. Презентация JIT имела свои погрехи: Бук в Торезе поехал на анимации от дома задом наперёд, плюс каток не тот, да и на БУК на аудиозаписях ссылаются в женском роде и др.  Уверен, что все это будет названо "несущественными" помарками, несмотря на то, что на подготовку Потуг было отведено намного больше времени, чем на российский брифинг по горячим следам. Наверное главный урок - не надо спешить и тогда хотя бы с Краснодоном-Красноармейском не опозорились бы.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-09-30 01:06:26)

133

Пробирка Пауэлла написал(а):

Наверное главный урок - не надо спешить и тогда хотя бы с Краснодоном-Красноармейском не опозорились бы.
Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 01:06:26)

Дело не в спешке,а в компетенции.Если человек умеет играть на гитаре,то в какие дрова он бы не превратился -Пальцы своё дело знают.Ноги не ходят,а пальцы играют.Так я об этом старце,что о радарах рассказывал.Такую ахинею выдал с долями(процентами) вероятности обнаружения ракеты бука со Снежного!Люди такого уровня должны внимательнее читать бумажку и сходу исправлять ошибочно написанное(если такое присутствует).А лучше идти на заслуженную пенсию и в случае надобности помогать советом.

134

И пришёл бука - boogeyman (Стивен Кинг)

"Российский "Бук" пришел, убил 298 человек и ушел. Российские войска пришли, убивают тысячи и тоже должны уйти. И обязательно уйдут", - написал Климкин.

16 Июля Бурят - куда красавицу грузить
Хмурый - М, которая?

17 Июля Хмурый - Мы же Бук-м получили. Уже две сушки сбили вчера, сегодня вторую. Слава богу, с утра Бук-М пришеЛ.

Одни мудiлы енто устройство в мужском роде зовут, другие в женском. Мне честно говоря пох, кто оно, это бука, красавица или красавец. (Так же как и Сексуальная ориентация Леня меня не волнует).
А вот Оса и Гвоздика - это точно женского. И скорое всего говорят именно о них. К стати у Осы есть еще аббревиатура АКМ.

То что с датами и количеством сбитых сушек неувязочка, это более существенно обсудить, чем словоблудствовать по поводу "комплекса".
Разговор о погрузке красавицы вдруг с 16 переместился на 17.
И вообще, СБУ давало дату ввоза БУКа -15 Июля. На потугах JIT вообще вся операция сместилась на 17.
А: За трал я договорился и кран.
В: А, будет сегодня, да?
А: Да, да ,да. Во сколько нужно?
В: Ну, чем раньше, тем лучше. Его нужно загрузить, замаскировать и увезти.

Это они про него что ли, про СОУ, которая(ый) своим ходом больше идти не может (и никогда не могла?). И что за развалюху такую с побитым брызговиком аж из Курска катили, катили так, что один каток накрылся. Хорошо, что у Фуршета на запаску поменяли.
Еще говорят замаскировать - это как, не выставлять недостающую ракету всем на показ?
https://www.politie.nl/themas/mh17-call … ssian.html

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-09-30 09:00:19)

135

По поводу жёлтого бигборда. Всё-таки разобрала, что на нём написано. "Детям так хочется мира". Вот он на фото в сентябре 2014-го:

Свернутый текст

http://mtdata.ru/u8/photoB63A/20384641629-0/original.jpg

136

Пробирка Пауэлла написал(а):

Презентация JIT имела свои погрехи: Бук в Торезе поехал на анимации от дома задом наперёд, плюс каток не тот,

Я бы стал плюсовать каток с фото, претендующего на доказательство, к пропагандистской анимации.
Или уже разобрались, что это не фотодоказательство?

137

РВШ написал(а):

Блин, мне каждый пост придется сопровождать ремаркой, что часто гиперполизирую и смайлики принципиально не ставлю. Делать глубокомысленный анализ пятен на бортах, которые рисуются за 5 минут, все равно, что изучать артефакты джипега на тенях колес. Ни то, ни то не является пруфом. Только формуляр или другая сопроводиловка на изделие ВТ.
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0930/h_1475224305_2964777_dbd711f175.jpg

Давайте завершим по этой картинке, соберем в одном месте все мнения о ней. Помимо вставки в анимашку где-то упоминалось о ней, как о доказательстве росс бука на трейлере? Потому что анимашку они могут обозвать анимашкой и как с гуся вода.

138

Сложный в твиттере пишет, что колеса разные. И если вы не видите разницу между 1 и 2 колесом, то валите отсюда российские боты и не мешайте честнейшему расследованию.

https://pbs.twimg.com/media/CtirDbZWEAAq4AA.jpg:large

139

JayDi написал(а):

Сложный в твиттере пишет, что колеса разные. И если вы не видите разницу между 1 и 2 колесом, то валите отсюда российские боты и не мешайте честнейшему расследованию.

Надо Ралива попросить, или Кемета: они умеют фильтры накладывать, чтобы видно хорошо было. По мне, так колеса идентичные.

140

Сержант Тротил написал(а):

Надо Ралива попросить, или Кемета: они умеют фильтры накладывать, чтобы видно хорошо было. По мне, так колеса идентичные.

Кемета ни в коем случае нельзя просить делать такие вещи...  Так как это будет уже не Бук - это Будет одно горе! :crazyfun:  Кстати, Кемет что-то давненько не заглядывал....

141

JayDi написал(а):

Сложный в твиттере пишет, что колеса разные. И если вы не видите разницу между 1 и 2 колесом, то валите отсюда российские боты и не мешайте честнейшему расследованию.

Так не только Сложный уже и Андрей Андреев пишет: ВЫФСЁВРЁТИ СПИЦТАМНЕТ!

142

А что, никому не интересна эта тема? В смысле совпадения времени съемки донецкого видео и времени космосъемки этого места. Раньше мы не имели такой длинной тени для определения времени. Или я притянул за уши?
Или хотя бы мнения, куда пропал макеевский бук. Может файл случайно удалили ...

143

Тут президент Финляндии рассказывает про финские тесты: http://areena.yle.fi/1-3743874
Перевод на английский здесь: https://twitter.com/charlyjsp

144

Пишут, что запрос на тестирование ракет был подан в 2015, в октябре 2015 они эти тесты сделали. JIT им запретили сообщать результаты публике, пока не начнется суд (даже президент страны был удивлен таким решением -- комментатор говорит, что он был "в бешенстве", когда рассказывал это журналистам).

Ахах, оказывается, они эти сведения даже голландскому прокурору не дали, который их запрашивал в связи с делом mh17.

Оказывается, к Финляндии обращались еще в 2014 году. И они проинформировали об этом Россию. Там же говорится, что одна из причин секретности -- чтобы у Финляндии не было проблем из-за этих тестов.

Отредактировано JayDi (2016-09-30 16:41:44)

145

JayDi написал(а):

Пишут, что запрос на тестирование ракет был подан в 2015, в октябре 2015 они эти тесты сделали. JIT им запретили сообщать результаты публике, пока не начнется суд (даже президент страны был удивлен таким решением -- комментатор говорит, что он был "в бешенстве", когда рассказывал это журналистам).

Ахах, оказывается, они эти сведения даже голландскому прокурору не дали, который их запрашивал в связи с делом mh17.

Оказывается, к Финляндии обращались еще в 2014 году. И они проинформировали об этом Россию. Там же говорится, что одна из причин секретности -- чтобы у Финляндии не было проблем из-за этих тестов.

Отредактировано JayDi (Сегодня 15:41:44)

скорее всего при продаже условия договора сообщать всю историю этих "боеприпасов" .. а фины договор выполняют

146

Упс... оказывается, наоборот, это голландские следователи запрашивали разрешение на тесты у Финляндии в 2014. И те их дали в 2015, предварительно уведомив Россию. Теперь же голландцы просят предоставить эту же информацию и следователям из JIT -- но вместо этого фины медлят и что-то "решают". Видимо, по этому в JITовской презентации ничего и не было с финскими экспериментами, т.к. их им просто не дали.

147

The window frame in the animation is upside down:
http://s3.uploads.ru/t/nF9Hk.jpg

Отредактировано Ole (2016-09-30 22:31:20)

148

Ole написал(а):

The window frame in the animation is upside down:

Well spotted. bootblack has also found the triangulation diagram to be wrong.

149

akindhacker написал(а):

bootblack has also found the triangulation diagram to be wrong.

Возможно, умысел JIT был в том, чтобы не расшифровать фотографа.

150

JayDi написал(а):

Упс... оказывается, наоборот, это голландские следователи запрашивали разрешение на тесты у Финляндии в 2014. И те их дали в 2015, предварительно уведомив Россию. Теперь же голландцы просят предоставить эту же информацию и следователям из JIT -- но вместо этого фины медлят и что-то "решают". Видимо, по этому в JITовской презентации ничего и не было с финскими экспериментами, т.к. их им просто не дали.

если фины молчат то модет статься что их БЧ подошла ;))