MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JIT-потуги

Сообщений 61 страница 90 из 898

61

Анна написал(а):

есть искажения в правой стороне лобового стекла

Вы вообще понимаете что искажения лобового стекла могут привести к аварийной ситуации? Поэтому к лобовым стеклам требования выше чем к советским оконным стеклам. Поездите в машинах, присмотритесь. Уверен не сможете найти на лобовом стекле таких огромных дефектов.

62

DwarfUB написал(а):

телепортаторы криворукие

А конкретно из какого видео вы это вырезали?

63

akindhacker написал(а):

Вы вообще понимаете что искажения лобового стекла могут привести к аварийной ситуации? Поэтому к лобовым стеклам требования выше чем к советским оконным стеклам. Поездите в машинах, присмотритесь. Уверен не сможете найти на лобовом стекле таких огромных дефектов.

Осспади... Ну, пусть не искажение, пусть пыль, грязь, треснутость и пр. Дырку в лобовом стекле видите, надеюсь? Может, стекло справа юзом пошло. Кто его (стекло) знает.

64

akindhacker написал(а):

А конкретно из какого видео вы это вырезали?

Он вырезал с телевизора 112 Украина. Но оно  есть и на сайте прокуратуры, и на трубе. Тут - https://www.youtube.com/watch?v=Sf6gJ8NDhYA

65

Анна написал(а):

Дырку в лобовом стекле видите, надеюсь

Это не дырка а насекомое размазано (либо птичкин подарок)

66

Анна написал(а):

Осспади... Ну, пусть не искажение, пусть пыль, грязь, треснутость и пр. Дырку в лобовом стекле видите, надеюсь? Может, стекло справа юзом пошло. Кто его (стекло) знает.

И поэтому Уазик весь такой размытый, и на 1.11 вдруг все так сразу стало четко видно? Хотя, моё мнение, что вряд-ли из видео и фото что-то поддельное. Ведь кредо Котов - искажение фактов, полученных на основании объективных данных.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-09-28 20:02:23)

67

bootblack написал(а):

Или это в  47°58'40.50"С  38°47'6.95"В ?

http://savepic.su/7530224.png

68

Пробирка Пауэлла написал(а):

И поэтому Уазик весь такой размытый, и на 1.11 вдруг все так сразу стало четко видно?

(Отчаянно): Макеевское видео помните? Оно такого же отвратительного качества! И там есть засветы и размытости. В Донецке свет падает с правой стороны на лобовик, а справа деревья, а между ними просветы, а свет то светлый, то тёмный и т.д. и т.п.!

69

Анна написал(а):

Он вырезал с телевизора 112 Украина.

Вот в том моя и проблема: на видео телепортации как на гифке не вижу.

70

akindhacker написал(а):

Вот в том моя и проблема: на видео телепортации как на гифке не вижу.

Гифку с телепортацией он сделал самостоятельно, прокрутив видео в обратную сторону. Для наглядности.

71

Здесь заменил zip c кадрами видео.

72

gsobjc, меня интересует, где на карте дома из кадра с дымным следом от второго алейникова.

73

А что, вопросов ни у кого нет, где все эти годы было и видео от паризматч, и фото от второго алейникова?

74

JayDi написал(а):

где все эти годы было и видео от паризматч

не совру, если буду утверждать, что на этом форуме был первым, кто говорил о видео :)

JayDi написал(а):

фото от второго алейников

http://s0.uploads.ru/fZ0op.jpg

Можно попробовать вычислить его, а заодно и перепроверить угол пуска. Тем более что трассер голландцев на алейникова2 тычет не в место на фото.

75

С лостармора от уважаемого участника по поводу вот этого пути отвода бука через Дебальцево

путь отвода бука

https://uploads.disquscdn.com/images/70e58330d89b8942319f1a342ac652c84a2818246cfbd0f011a1afa0f709b98e.png

Цитирую:

Это всё, что я хотел знать о JIT ))) возвращаясь к нашему предыдущему разговору, я об этом и говорил - нам рассказывают, что Бук якобы повезли на трале мимо Веселой Тарасовки (ВСУ оперировали южнее и юго-восточнее трассы, например, их бронегруппа 17.07.2014 уничтожила инфраструктуру и ЛА на аэродроме аэроклуба) и даже через Юбилейное, в котором 18.07.2014 шли бои, видео прилагаю, даже в самом Луганске 18.07. в тот день движ шел в 2-3км от якобы маршрута трала с Буком :

76

Анна написал(а):
DwarfUB написал(а):

но каково качество изготовления!
это подстава 100%, JIT спустили в унитаз, сознательно(!)
DwarfUB написал(а):
телепортаторы криворукие...

Чего-то не пойму вашей радости, камрады. Видео снято мобилой плохого качества, есть искажения в правой стороне лобового стекла, и левая аппарель растворяется в этом искажении. Всё нормально. Надо только узнать, что за билборд жёлтенький там болтается и когда его подвесили. Потому что 11.06.2014 болтался другой - см. пост 279 у Ралива (картинка у него не копируется). Он, как обычно, отредактировал цветность на свой вкус, но плакат различить можно. история с БУК

я не радуюсь, я в растерянности и потерялся...
исходное видео проезда мимо трала действительно 15 fps (или может 16 fps), как здесь верно заметили,
но: потом есть видео с надписью REPLAY, замедленное, оно изготовлено вставкой в исходное видео дополнительных кадров, которые в свою очередь изготовлены пропорциональным смешением соседних оригинальных кадров - вот они криворукие телепортаторы, когда лапы трала медленно растворяются на одном месте и появляются в другом, ибо в оригинале это просто два кадра.
Смешно, правда?
Ничуть не смешно! это же документальное свидетельство в процессе.

но видео с художественно доработанными дополнительными кадрами и надписью REPLAY - тоже 15 fps.
потом это видео (для вероятно для публикации) расширяют до 24 fps, но другим методом (дублирование кадров)

вот зачем это всё?

77

JayDi написал(а):

С лостармора от уважаемого участника по поводу вот этого пути отвода бука через Дебальцево
путь отвода бука

Цитирую:

Это всё, что я хотел знать о JIT ))) возвращаясь к нашему предыдущему разговору, я об этом и говорил - нам рассказывают, что Бук якобы повезли на трале мимо Веселой Тарасовки (ВСУ оперировали южнее и юго-восточнее трассы, например, их бронегруппа 17.07.2014 уничтожила инфраструктуру и ЛА на аэродроме аэроклуба)

Передайте уважаемому товарищу, что он неправ. Про эту Весёлую Тарасовку говорили уже неоднократно. Это было примерно 14-15 июля, но никак не 17-го. В тот день, когда нацгвардия разгромила несколько ЛА, то после них в тот же день пришли ополченцы и отжали какую-то неповреждённую бибику. Я ведь уже давала ссылку на слова начальника того частного аэродрома.

78

DwarfUB написал(а):

с надписью REPLAY, замедленное, оно изготовлено вставкой в исходное видео дополнительных кадров, которые в свою очередь изготовлены пропорциональным смешением соседних оригинальных кадров - вот они криворукие телепортаторы, когда лапы трала медленно растворяются на одном месте и появляются в другом, ибо в оригинале это просто два кадра.

Ах, вот Вы о чём. Тут я пас - я в видео не очень. Но чисто с дилетантской точки зрения они сделали это для удобства восприятия - легче ведь интересующимся потом самостоятельно сделать стоп-кадр с замедленного, хоть и криворукого видео, чем с не замедленного.

79

Анна написал(а):
DwarfUB написал(а):

с надписью REPLAY, замедленное, оно изготовлено вставкой в исходное видео дополнительных кадров, которые в свою очередь изготовлены пропорциональным смешением соседних оригинальных кадров - вот они криворукие телепортаторы, когда лапы трала медленно растворяются на одном месте и появляются в другом, ибо в оригинале это просто два кадра.

Ах, вот Вы о чём. Тут я пас - я в видео не очень. Но чисто с дилетантской точки зрения они сделали это для удобства восприятия - легче ведь интересующимся потом самостоятельно сделать стоп-кадр с замедленного, хоть и криворукого видео, чем с не замедленного.

дык я о чём?, для удобства восприятия можно и дым прорисовать, и ГПЭ нужные приложить, чисто ради удобства восприятия интересующимся...

но вот это вот место
http://sf.uploads.ru/t/RAb20.gif
говорит, что для объяснения происходящего в кадре, одних криворукости и слабоумия недостаточно...

почему так?
ведь Бук в Макеевке явно делал человек с прямыми руками (исходный материал ему дали с дефектом, да. Но собственные руки прямые.)

Отредактировано DwarfUB (2016-09-28 21:29:31)

80

DwarfUB написал(а):

дык я о чём?, для удобства восприятия можно и дым прорисовать, и ГПЭ нужные приложить, чисто ради удобства восприятия интересующимся...

Дык, всё же для людей делается, для пипла. Понятна боль родственников, которые два года в неведении - что же там произошло?! И понятна позиция JIT, которые, чтобы временно отбрыкаться от этих родственников, сегодня преподнесли то, что преподнесли. А потому что больше пока им сказать нечего! Не вытанцовывается никак дело и всё больше стремится к прекращению за недоказанностью. Но расписаться в бессилии они не могут - с них хватит того, что их и так гнобят, что вовремя не выехали на место катастрофы, не провели как положено осмотр места и пр. и пр., тянули с вывозом обломков, собрали какую-то хню в своём ангаре и пр. Потому и будут дальше тянуть, создавать всякие мультяшки и натягивать сову на глобус. Потому что НЕ умеют расследовать.

81

thegarin написал(а):

вторая фотография дыма всплыла ВеСной 2016 после мегапоиска в соцсетях

Ага, а мы тут два года сидели, и не знали про фотки из соцсетей. А после ихнего мегапоиска фотку из соцсети конечно же сразу удалили.

82

DwarfUB написал(а):

но вот это вот место
http://sf.uploads.ru/t/RAb20.gif
говорит, что для объяснения происходящего в кадре, одних криворукости и слабоумия недостаточно...

почему так?
ведь Бук в Макеевке явно делал человек с прямыми руками (исходный материал ему дали с дефектом, да. Но собственные руки прямые.)

DwarfUB, а может быть в 112 Украина что-то не верно пляшет? Вы пробовали сделать гифку с официального видео? Ссылку давала.

83

Хотя сам не совсем пойму с телепортацией.
С одной стороны, можно интерполировать кадры используя векторы движения блоков (компрессия так работает, векторы движения пишутся в файл). Но тогда не было б наличия в интерполированном кадре движущихся относительно друг друга слоев, которые похоже есть. Короче надо узнать откуда 112 взяли замедленный фрагмент.

Отредактировано akindhacker (2016-09-28 21:54:56)

84

akindhacker написал(а):

Короче надо узнать откуда 112 взяли замедленный фрагмент.

Издеваетесь? В третий раз говорю - оттуда! https://www.youtube.com/watch?v=Sf6gJ8NDhYA 3.30

85

bootblack написал(а):

не совру, если буду утверждать, что на этом форуме был первым, кто говорил о видео  .

"У ДЖИТ не было видео, - у нас уже было!  :music:

http://i9.pixs.ru/storage/3/7/7/parimatch2_2261615_22204377.gif

Отредактировано Ксари (2016-09-28 23:38:20)

86

Да уж... Пари-Матч облажался по полной.

Следим на нижеприведённой гифке за левой аппарелью трала. Обращаем внимание на последние кадры.

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/_13_15_zpsremdxhos.gif

Какая корова слизнула языком левую аппарель, явив миру задок "Бука" без всяких искажений?  :rofl:

87

Анна написал(а):

Издеваетесь? В третий раз говорю - оттуда! https://www.youtube.com/watch?v=Sf6gJ8NDhYA 3.30

Ок. Спасибо. Не заметил что там две версии: быстрая и медленная.

88

akindhacker написал(а):

к лобовым стеклам требования выше чем к советским оконным стеклам. Поездите в машинах, присмотритесь. Уверен не сможете найти на лобовом стекле таких огромных дефектов.

Не знаю, но я поначалу даже думал что такие "зет-линии" имеют  скорее оптическое происхождение, появляющиеся на фотообъективах. Какие то ложные, наверное, наваждения... :dontknow:

зет-образная линия как на лобовом стекле

http://i11.pixs.ru/storage/9/8/7/8f4a140465_9041814_23470987.png

Отредактировано Ксари (2016-09-28 22:35:27)

89

akindhacker написал(а):

Ага, а мы тут два года сидели, и не знали про фотки из соцсетей. А после ихнего мегапоиска фотку из соцсети конечно же сразу удалили.

ну я так понимаю три варианта:
1) чтобы чтото найти в Сети надо сначала в Сеть чтото положить,)
2) это фоточка Второго свидетеля (а точнее первого) из сообщения Х.Тореза
3) ктото ныкался и у него через соцсети купили.. 2 года еврогривны шли через кордоны в кайданы

90

meovoto написал(а):

Да уж... Пари-Матч облажался по полной.

Следим на нижеприведённой гифке за левой аппарелью трала. Обращаем внимание на последние кадры.

Какая корова слизнула языком левую аппарель, явив миру задок "Бука" без всяких искажений?

доворачивали объектив устройства съемки (видимо таки мобила) - судя по по изменению положения брызговиков.. и выдвигали вперед.
вообще ощущение как будто снимали в одной машине, а потом приделали лобовуху и  капот от другой