MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JIT-потуги

Сообщений 721 страница 750 из 898

721

Считали-считали мы скорость ветра на поле Олифанта по двум фото Алейникова, да никак не могли натянуть требуемые 10 м/с. Хотя на холме и равномерно по высоте.
А может и ну его, не было там выстрела?
Наверное всем известно: "Лягушонок или нет, но одна Стрела вчера поехала с колонной ополчения в строну Шахтерска-Саур Могилы."
Сепаратист обозначал посадки, где какая-то ЗРК стояла. Посадки где-то в другом месте, но могла же отъехать?
Если плюнуть на ветер, все равно не подгоняется, считаем, что выстрел был гораздо ближе, чем дым плох?
Зато появляется свобода в определении момента выстрела. Да хоть за 5 секунд до съемки! А значит и повод можно выбрать - можно и по падающему боингу.
Фото Алейникова-2 тогда надо считать подделкой. ("Найдено в сети").
http://sd.uploads.ru/t/6NZp1.jpg
https://youtu.be/qGtX-dsf7P4?t=7m4s
РВШ - за 20 секунд "нормальный", т.е. не пикирующий по-басаровски, боинг теряет в высоте 1000-1200 метров. Кокпит будет отставать, - если он окажется в тени центроплана, то получается - выстрел, но уже на небольшой высоте видит, что мишень "раздвоилась" - почти сразу самоликвидация?

Отредактировано uschen (2018-03-26 05:07:05)

722

uschen написал(а):

РВШ - за 20 секунд "нормальный", т.е. не пикирующий по-басаровски, боинг теряет в высоте 1000-1200 метров. Кокпит будет отставать, - если он окажется в тени центроплана, то получается - выстрел, но уже на небольшой высоте видит, что мишень "раздвоилась" - почти сразу самоликвидация?

Почему самоликвидация? Ракета будет лететь туда, где у обломков наибольшее соответствие превично введенным данным плюс отсутствие срыва слежения по доплеру - а Боинг не может мгновенно изменить свою скорость, значит слежение не сорвется. Самоликвидация - только из-за потери ответа от цели из-за поглощения подсвета в листве посадки, если в месте пуска была посадка и цель падала. И через некоторое время (3с?) после дальнего взведения (Тдв=Т упрежденной точки - 12с)      (33с-12с)+3с~24с). Мне так кажется

Отредактировано РВШ (2018-03-26 08:02:59)

723

РВШ написал(а):

Почему самоликвидация? Ракета будет лететь туда, где у обломков наибольшее соответствие превично введенным данным плюс отсутствие срыва слежения по доплеру - а Боинг не может мгновенно изменить свою скорость, значит слежение не сорвется. Самоликвидация - только из-за потери ответа от цели из-за поглощения подсвета в листве посадки, если в месте пуска была посадка и цель падала. И через некоторое время (3с?) после дальнего взведения (Тдв=Т упрежденной точки - 12с)      (33с-12с)+3с~24с). Мне так кажется

Отредактировано РВШ (Сегодня 08:02:59)

Тогда ракета должна была подняться выше и засветиться на Утесе.

724

по-любому. Даже если ее выпустили в 16:20:20 - крайний срок по фоткам свидетелей при пуске с Бук2, через 6-8 секунд она должна была подняться на 2-2.5км и стать видимой Утесу. Поэтому важен диск. Точнее анализ всех его служебок и сервы. Обязательно с привлечением спецов производителя винта. Голландцы начали дико морозиться от этого под вымышленным предлогом несовместимости данных. Прежде чем заниматься данными следак всегда задает стандартный набор вопросов. Работоспособность носителя, возможность несанкционированного вмешательства в информацию на носителе, были ли зафиксированы следы такого вмешательства и только после этого приступают к анализу инфы на носителе. Это меня смутило и впервые заставило сомневаться в аутентичности снимков Алейникова и Тарасенко. Я почти уверен, что основную часть следствия тянут эти ребята.
http://s3.uploads.ru/H1TgW.jpg
Федирко, Зюзя и Яновский - следаки СБУ и прокурор ГПУ Пересада. Все они прекрасно знают как работают с носителями, как в НИИСТ и судебных экспетриз СБУ или КНИИСЭ Прокуратуры.

725

Ну не знаю. Уж как-то совсем по-жесткому Вангует. Хоть его Никон не мобила, да и он вряд ли себя гопником считает, но явный анонс события.
https://twitter.com/rescuero/status/489730625273077760
http://sg.uploads.ru/KVfMQ.gif

Отредактировано РВШ (2018-03-26 18:07:58)

726

Про видео, снятое гопником на мобилу:

А не мог Алейников подразумевать видео Бука, едущего из Снежного на юг? Твит Алейникова как будто бы от 15:17 17 июля. Он мог узнать про видео от самого "гопника" или от Дюкова. Конечно, странно, что он пишет о разрушении страны, как будто знает, ЧТО произойдет. Непонятно.

727

Проехавший по улице слон Бук никоим образом не мог разрушить огромную страну. Если бы не сбил Боинг. Через пару часов.

728

Тортила написал(а):

Про видео, снятое гопником на мобилу:

А не мог Алейников подразумевать видео Бука, едущего из Снежного на юг? Твит Алейникова как будто бы от 15:17 17 июля. Он мог узнать про видео от самого "гопника" или от Дюкова. Конечно, странно, что он пишет о разрушении страны, как будто знает, ЧТО произойдет. Непонятно.

скорее про Гуково - где с российской трритории Грады отработали .. тогда было бомбой

если про Бук, тот тут же вопрос - зачем он это твитнул
и почему не стер
то есть или он не пригоден для спецоперации, или этот твит ее часть

имхо он имел ввиду другое видео, просто мы тут уже заменжевались

729

Кемет написал(а):

так на твой взгляд подделка , заранее снято , что то другое на снимке , в другое время... у меня лично впечатление , что Алейников не входил в команду провокаторов и вылез случайно ,чуть не сломав им всю версию.

и Алейников и Тарасенко и волобуева поставщики видеоданных в ведомство Авакова. Чрез координатора - с которым яшкался Дюков
сеть национал-патриотов - которые для чего тотцентру давали нужные фотки

и у троих есть фото со схожими ракурсами ДО катастрофы

то есть их поюзали те кто готовил фотосвидетельса

Если Влейников и Волобуева еще можно объяснить совпадение, то Тарасенко резко налево из окна - такое только снимешь зная что в той стороне будут движуха

730

thegarin написал(а):

скорее про Гуково - где с российской трритории Грады отработали .. тогда было бомбой

Не представляю как видео того обстрела от озера могло разрушить Россию? Тем более, тогда были обстрелы с двух сторон. Как-то можно добраться простым способом до твиттерных сообщений вокруг этого сообщения? А то листать 4 года словесного поноса как-то не комильфо. Бедняга, мало того, что он, русскоязычный, стал "Павло" с показным патриотизмом, но и совсем на русофобии крыша поехала. Такое впечатление, что не получил, чего хотел. В отличие от Волобуевой, Тарасенко и других. Но виноват в этом только Путин. Сидеть и ретвитить часами русофобские сообщения пачками - это уже диагноз. Как будто у него нет детей и семьи. Да и еще порохобот явный. Это вообще не понятно.

Отредактировано РВШ (2018-03-27 08:27:53)

731

РВШ написал(а):

Не представляю как видео того обстрела от озера могло разрушить Россию? Тем более, тогда были обстрелы с двух сторон. Как-то можно добраться простым способом до твиттерных сообщений вокруг этого сообщения? А то листать 4 года словесного поноса как-то не комильфо. Бедняга, мало того, что он, русскоязычный, стал "Павло" с показным патриотизмом, но и совсем на русофобии крыша поехала. Такое впечатление, что не получил, чего хотел. В отличие от Волобуевой, Тарасенко и других. Но виноват в этом только Путин. Сидеть и ретвитить часами русофобские сообщения пачками - это уже диагноз. Как будто у него нет детей и семьи. Да и еще порохобот явный. Это вообще не понятно.

Отредактировано РВШ (Сегодня 07:27:53)

https://twitter.com/search-advanced?lang=ru

у него за 16 есть твит про обстрел как раз с видео мобильника
тогда верили что геолокация места в РФ тут же заставит Запад начать наезд
а Запад делал покерфейс на деле

Насчет укропатриотичности. Бог ему судья.  Он сильно заукраинился после того как в гаражах днровцы грохнули его с работы корешей.  Так что....

732

После этого http://severpost.ru/read/10275/ обстрел из Гуково был ожидаем, как событие. Мировое сообщество приглашалось в российский Донецк, но оно, быстрей всего зная о провокации, проигнорировало приглашение. Плюс в предыдущие дни.
http://www.ntv.ru/novosti/1167877/ . Поэтому мир вяло отреагировал на эти Грады. Скажем больше - практически никак. Не могла Россия развалиться от этой съемки.

733

РВШ написал(а):

После этого http://severpost.ru/read/10275/ обстрел из Гуково был ожидаем, как событие. Мировое сообщество приглашалось в российский Донецк, но оно, быстрей всего зная о провокации, проигнорировало приглашение. Плюс в предыдущие дни.
http://www.ntv.ru/novosti/1167877/ . Поэтому мир вяло отреагировал на эти Грады. Скажем больше - практически никак. Не могла Россия развалиться от этой съемки.

зависит от оценки личности Алейникова. с од6ой стороны в городе БД, с другой отрезанный от адеквата, и ориентирующийся по Интернету
я помню про Гуково гудеж был знатный, не просто техника как-будто российская, но и точное место ее применения, да еще слитое в инет русским «пивансным» автором

не будет он себя называть гопником
как и любого со своей стороны
и сарказм именно в том что система (РФ) порождает гопников (россиян) которую эту систему крушат с помощью публикации мобил
это была основная бравада тех месяцев со стороны инфосотней и тд
типа вы понтуетесь в ВК скидывая видео и фотки - а мы вас выводим на чистую воду

если же к Бук привязывать то долдно быть видео пуска, все остальное тоже не рушит
а такого видео мы не видим (наверное пока или никогда)
с учетом нейросетей не удивлюсь появлению Бука с Путиным

Отредактировано thegarin (2018-03-27 12:39:58)

734

thegarin написал(а):

зависит от оценки личности Алейникова. с од6ой стороны в городе БД, с другой отрезанный от адеквата, и ориентирующийся по Интернету

В принципе - Алейников  - русский по фамилии, украинец по мировоззрению и э-эсто-онец по натуре приемлем. Он не успел заметить, что мир не отреагировал. Пусть будет Гуково.

735

РВШ написал(а):

В принципе - Алейников  - русский по фамилии, украинец по мировоззрению и э-эсто-онец по натуре приемлем. Он не успел заметить, что мир не отреагировал. Пусть будет Гуково.

) почти Юлечка, только гены разошлись в обратку

736

РВШ написал(а):

Как будто у него нет детей и семьи.

Вылечили рак у жены, я так прочел:
http://rescuero.com/2018/03/vesna-prishla/

737

Получается перебрались в Лисичанск - это, я так понял уже второе место после того, как сорвались с Тореза. Снято где-то здесь
http://sg.uploads.ru/IVJO4.jpg

Ну и, конечно, здоровья его жене.

738

Чтобы Кемету под копыто не попасть, тут напишу.

А чего непонятного-то?
"... самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом."

Форсаж и сушка - Су-27, пустил ракету. Ракета Р-27.
Самолет высоко не поднимался.
Сепаратист слышал эту ракету.
Бук был запущен по Су-27.
МО темнит, т.к. бук не без их участия.

На небольшой высоте и достаточно быстро шел Су-27, с севера-северо-востока на юг-юго-запад. Увидеть такой самолет не так просто, поскольку звук запаздывает, а самолет маленький. Пуск ракеты, сразу разворот. Взрыв от ракеты - это "первый звук от боинга", взрыв+разгерметизация, сверхзвуковая струя там будет присутствовать, так что мощный необычный звук ожидаем. (Не путать с пыхом от бука, летящего "в небо" (т.е. от наблюдателя), который еле слышал РВШ - там тоже будет звуковой удар, но - направленный в небо, по ходу ракеты).
"Потом он полетел" - боинг показался из облаков.
Потом и так понятно.

А что непонятно?

http://kramatorsk2.info/forum/index.php … 49#msg7549
http://sh.uploads.ru/KbWfS.png

Отредактировано uschen (2018-03-28 21:58:29)

739

самолет сначала ракету пустил

Возможно, ракета была пущена "куда-то". По моей версии, задачей "сушки" (Су-25 или Су-27) было вызвать пуск ракеты Бука (трофейного и отремонтированного), выполнить противоракетный маневр и уйти. А Боинг сбила наземная установка с зенитной модификацией Р-27 (версия РВШ).

Если бы противоракетный маневр не удался и "сушка" была бы сбита Буком, фундаментальной разницы бы не было: все равно было бы объявлено, что MH17 сбил "курский Бук", преступно предоставленный Россией.

740

uschen, Вас устроила моя картинка? Если желаете продолжить дискуссию на ту тему, я перенесу свои посты в свою вотчину.

В "Прочее", я больше ни ногой, пусть хоть голыми фотосиськами Кемет этот топик зарыгает. Сил моих больше нет, наблюдать этот вселенский водопад фотобезумия, сколь бессмысленный, столь и беспощадный.  %-)

741

Тортила написал(а):

А Боинг сбила наземная установка с зенитной модификацией Р-27 (версия РВШ).

Версия хорошая, тем более, что есть ролик, как такая ракета сбивает F-15.
Но - зачем усложнять? Достаточно и одной ракеты Р-27 с самолета:
"Пах от взорвавшейся ракеты был слышен человеком находившемся недалеко от меня ,наверное в более тихом месте или наблюдатель был более внимательным.Свидетель же в Мочалино наблюдал визуально пуск ракеты в нашу сторону с самолёта."
Надо посмотреть, где Басар определил этот самолет и прикинуть, как бы слышалось на том расстоянии изменение звука двигателя Су-25/Су-27/Миг-29.
По моим детским воспоминаниям Су-25 в основном свистит, очень похож на Як-40. Як-40 может погреметь на взлете, в 600 метрах над головой. Но настоящее "поменял звук" может обеспечить только форсаж с разворотом двигателей Су-27!

742

Про звук двигателей не могу судить. Но Су-25 подходит по двум параметрам: 1) МО РФ 21 июля - "предположительно Су-25"; 2) если бы Бук таки сбил "сушку", то Су-25 нельзя было бы обвинить в сбитии Боинга. А Су-27 можно было бы обвинить, и тогда про Бук уже нельзя было бы так однозначно заявить, что это он сбил.

Кстати, скорее всего, что история про АН-26 появилась не в результате предположений местных жителей, увидевших падение чего-то крупного, а была вброшена согласно плану. Если бы Бук сбил "сушку", то обвинение со стороны Киева выглядело бы так: террористы ожидали Ан-26, приняли за него MH17, а про "сушку" думали, что это самолет сопровождения. В результате террористы сбили "сушку", а потом сбили Боинг.

uschen, а не могли бы вы опубликовать ссылку на ролик со сбитием F-15?

743

uschen написал(а):

Версия хорошая, тем более, что есть ролик, как такая ракета сбивает F-15.
Но - зачем усложнять? Достаточно и одной ракеты Р-27 с самолета:
"Пах от взорвавшейся ракеты был слышен человеком находившемся недалеко от меня ,наверное в более тихом месте или наблюдатель был более внимательным.Свидетель же в Мочалино наблюдал визуально пуск ракеты в нашу сторону с самолёта."
Надо посмотреть, где Басар определил этот самолет и прикинуть, как бы слышалось на том расстоянии изменение звука двигателя Су-25/Су-27/Миг-29.
По моим детским воспоминаниям Су-25 в основном свистит, очень похож на Як-40. Як-40 может погреметь на взлете, в 600 метрах над головой. Но настоящее "поменял звук" может обеспечить только форсаж с разворотом двигателей Су-27!

чтобы гарантировано невидимым залететь надо было за день до этого там лететь с антирадаром. чтобы узнать на какой высоте русские видят самолеты

744

Тортила написал(а):

uschen, а не могли бы вы опубликовать ссылку на ролик со сбитием F-15?

У Кемета в ОБС-14: https://www.zerohedge.com/news/2018-03- … over-yemen

thegarin написал(а):

чтобы гарантировано невидимым залететь надо было за день до этого там лететь с антирадаром. чтобы узнать на какой высоте русские видят самолеты

Ну они это могут и так знать. Потом - их территория, где хотят - там и летают. Ну пустил самолет ракету, да еще может в горизонте пустил (такое возможно?) - причем тут боинг? Ракета тут, а боинг там, за облаками.

745

uschen:

А чего непонятного-то?
"... самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом."

Форсаж и сушка - Су-27, пустил ракету. Ракета Р-27.
Самолет высоко не поднимался.
Сепаратист слышал эту ракету.
Бук был запущен по Су-27.
МО темнит, т.к. бук не без их участия.

Действительно, жена Снежа всё хорошо описала. Там ещё было "...стрелял говорит в один бок, а по нему стреляли с другой стороны". Снеж это запостил в 18:12, т.е. очень скоро после катастрофы, при этом много времени ушло на его вопросы жене и на её попытки внятно растолковать. Т.е. времени на сочинительство не было.

Итак, версия: было две "сушки" Су-25М1. Две - потому что были свидетели, которые видели два военных самолёта, и потому что их должно было быть две, так как одну ополченский Бук (трофейный) сразу сбил бы. В нужное время одна из "сушек" пустила ракету по наземной цели - куда-нибудь в поле ("самолёт сначала ракету пустил" © жена Снежа). Бук пустил ракету по этой "сушке" ("а потом был выстрел по нем" © жена Снежа). "Сушка" увернулась и улетела. Одновременно с этим спектаклем была пущена ракета по Боингу из наземной установки ВСУ. Это была ракета Р-27П, как думает РВШ.

Почему я думаю, что это были Су-25М1? М1 - потому что для выполнения полёта в облачности нужны были модернизированные самолёты, со спутниковой навигационной системой. Су-25 - потому что имелась ненулевая вероятность сбития "сушки", и если бы это был Су-27 (или МиГ-29), то нельзя было бы исключить версию, что MH17 был сбит украинским истребителем. А Су-25 не мог сбить Боинг на 10000 м, так что в любом случае - хоть улетевший, хоть сбитый - не мог быть орудием поражения MH17.

Волошин 17 июля не летал. Как мы знаем, он летал 16 июля, а это значит, что его не берегли для особого задания, как должны были беречь лётчиков, это задание получивших. Но, вероятно, Волошин знал, что два Су-25М1 выполнили полёты 17 июля, поскольку явно лгал в интервью в августе 2015 года, когда говорил про полную облачность и невозможность летать.

746

uschen написал(а):

У Кемета в ОБС-14: https://www.zerohedge.com/news/2018-03- … over-yemen

Ну они это могут и так знать. Потом - их территория, где хотят - там и летают. Ну пустил самолет ракету, да еще может в горизонте пустил (такое возможно?) - причем тут боинг? Ракета тут, а боинг там, за облаками.

знать то они знают, но ситуация меняется. Нужно смотреть полеты за 16, что летало и где, кроме  кх грачей которых у СаурМогилы сбили.

747

meovoto написал(а):

uschen, Вас устроила моя картинка?

Да, вполне. Я и хотел услышать от Вас про какой-нибудь угол. 45 - значит 45. Так я себе это и представлял, просто самому лезть проверять было неохота, еще с моим умением первые 10 раз все, что можно, перепутать.
(Последнее не относится, разумеется, к двойным сверхзвуковым бахам,   - там меня тоже устроил ход Вашей мысли, но пока взял паузу - ищу работу P. Sambasiva Rao Supersonic Bangs: Part I-II. Англичане же, как водится, все портят, не дают...)

748

JIT заявила, что Россия не отреагировала на запрос о передаче данных радара в Батуринской.

По-видимому, эти данные обнаруживают пуск ракеты Бука.

749

Ралив написал(а):

Зная скорость трала и фотографа, вычисляем:
- расстояние между тралом и всем чем угодно.
- проверить скорость по картам Гугл.
- смазывание кадров видео.
- артефакты компрессии при съемке на таких скоростях.

Ралив продолжает тихо сам с собою. Все это было давно сделано. Но ушло коту под хвост, ибо в первичной версии выложенного видео использовалось нелинейное преобразование по скорости в CropiPic - это было очевидно и я практически не побрыкался со Сложным - даже троллить было глупо. А истинного видео без перекодировки в открытом доступе я пока не видел. Да и неинтересно. Не этот Бук сбил Боинг.
А вот одновременность видеосъемки наружкой и спутником с точностью менее минуты - это как раз интересно. А потом клоунада с нешмогла найти, а потом нашла. Когда некто заранее знал где будет ехать кортеж и запустил машину наружки из тупичка.

Отредактировано РВШ (2018-06-06 12:17:27)

750

РВШ:

Да и неинтересно. Не этот Бук сбил Боинг.

Не этот, и вообще не Бук, судя хотя бы по заявлениям Сторчевого о химическом составе ПЭ. Но JIT уверяет публику, что именно этот Бук сбил Боинг, и собирается идти с этим в суд. Так что про этот Бук всё интересно. Когда и где он проезжал/не проезжал, где стоял/не стоял. Если бы у нас были государственные ресурсы, как у официальных следователей, то можно было бы опросить сотни свидетелей, заказать экспертизы, провести эксперименты. Но государственных ресурсов у нас нет, поэтому нужно перебирать все доступные данные, изучать все имеющиеся фотографии - пусть и по десятому разу. Может быть, в конце концов отыщется 100%-ное доказательство.